PDA

Просмотр полной версии : А зачем вообще любить?


Forget-me-not
08.02.2007, 17:33
Если хочешь быть счастливой , не влюбляйся ни в кого.Из прочитанного на этом форуме и из мой жизни можно с уверенностью сказать что любовь восновном приносит только страдания. Так зачем любить если ты не счастлива, если тебя не любят?Думаю многие со мной согласятся.............

Exclusive_Baby
08.02.2007, 18:23
не всем любовь приносит несчастье...конечно есть такие случаи, но это же совершенно не значит, что не стоит любить...
да, еси она невзаимна...поначу оч больно...но опять же на ошибках люди учатся и в следующий раз, я уверена, девушка постарается приложить все усилия, чтоб найти именно того...единственного и неповторимого, который будет её любить, оберегать и заботиться.
любовь=дар. афигительное чувство, которое окрыляет...придаёт сил...без любви жизнь не имеет смысла.

bloodle
08.02.2007, 18:39
Любовь это самое прекрасное что есть на земле.
Когда любишь нигогда не болешь(доказано учёными). И любят не за что, а вопреки.

Forget-me-not
08.02.2007, 22:31
Но большенству любовь приносит только боль, страдания, дипрессию.Я старалась, прилогала усилия и что, снова боль, снова слёзы.Наверное я просто устала от любви и любить тоже.

ladi_Star_Malayvka
08.02.2007, 23:15
НЕт ты просто не повсречала на стоящую любовь , Настоящая любовь не уйдет и будет с тобою всю жизнь.и Вместе с ней ты проведешь лучшие моменты жизни! Поверь , не огорчайся (просто еще не время!!!)

Nicky
08.02.2007, 23:17
Мне кажется что у всех по разному. Хотя по-настоящему счастливых людей немного и то правда. А девушки очень подвержены тому, чтобы забыть о всём в своей жизни кроме любви, и потом часто жестоко расплачиваются за это, оставаясь в одиночестве.

ipolka
09.02.2007, 10:00
Если любовь, пусть даже и безответная, создана Богом, то... так надо!
Что касается безответной, то куда же будут повернуты мечты, где же будет стимул? Даже страдания формируют личность. Так что любить НАДО!

Forget-me-not
10.02.2007, 17:00
У кого еще какие предложения?

Prikolistka777
10.02.2007, 17:52
Если хочешь быть счастливой , не влюбляйся ни в кого.Из прочитанного на этом форуме и из мой жизни можно с уверенностью сказать что любовь восновном *приносит только страдания. Так зачем любить если ты не счастлива, если тебя не любят?Думаю многие со мной согласятся.............
Ты наверняка знаешь, что влюбляются не просто так, а вот как будто в голову ударило.
И все-таки любовь неотъемлемая часть жизни и ее не оторвешь. Так что...

Vorona
10.02.2007, 18:06
Дьявол: - Ты его любишь?
Она:- Сильно
-Хочешь, чтобы он любил тебя?
-Хочу
-Хочешь быть с ним вместе?
-Да…
-Ты его счастья хочешь?
-Очень
-А своего?
-А дашь?
-Дам…
- Тогда хочу!
- Но только ты определись что именно…
- А разве не всё?
-А разве ты не будешь счастлива, зная о его счастье?
-Не знаю…
-Тогда молчи! Ты лжёшь!
-Как смеешь ты?
-А как смеешь ты нагло врать в глаза мне? Ведь люби его ты также сильно, как уверяешь, ты, не задумываясь, счастьем своим обменялась.


Forget-me-not, из прочитанного на этом форуме и из твой жизни.. хе..
Мало у кого из тех, кто на этом форуме, была/есть настоящая любовь..
Простите, но в таком возрасте далеко не каждый отличает любовь от влюблённости или простого увлечения... Когда ты любишь, ты буишь счастлива, даже без взаимности, если счаслив тот, кто тебе дорог...

А вообще, мне очень грустно от того, что настолько испоганили слово "любовь"............

Forget-me-not
11.02.2007, 23:40
Дьявол: - Ты его любишь?
Она:- Сильно
-Хочешь, чтобы он любил тебя?
-Хочу
-Хочешь быть с ним вместе?
-Да…
-Ты его счастья хочешь?
-Очень
-А своего?
-А дашь?
-Дам…
- Тогда хочу!
- Но только ты определись что именно…
- А разве не всё?
-А разве ты не будешь счастлива, зная о его счастье?
-Не знаю…
-Тогда молчи! Ты лжёшь!
-Как смеешь ты?
-А как смеешь ты нагло врать в глаза мне? Ведь люби его ты также сильно, как уверяешь, ты, не задумываясь, счастьем своим обменялась.


Forget-me-not, из прочитанного на этом форуме и из твой жизни.. хе..
Мало у кого из тех, кто на этом форуме, была/есть настоящая любовь..
Простите, но в таком возрасте далеко не каждый отличает любовь от влюблённости или простого увлечения... Когда ты любишь, ты буишь счастлива, даже без взаимности, если счаслив тот, кто тебе дорог...

А вообще, мне очень грустно от того, что настолько испоганили *слово "любовь"............
Если бы ты знала мою историю, то не писала бы так....
И по-моему влюблённость или увлечение 5 лет длиться не может. Я переступала через себя, что бы ему было хорошо. В итоге он счастлив, честно, я за него рада. Но ты не представляешь что у меня творилось на душе.........

Forget-me-not
11.02.2007, 23:44
Ты наверняка знаешь, что влюбляются не просто так, а вот как будто в голову ударило.
И все-таки любовь неотъемлемая часть жизни и ее не оторвешь. Так что...
Спасибо что напомнила!!! :)

Kusya
12.02.2007, 04:59
когда училась в школе, мне действительно казалось, что я люблю своего одноклассника! И любовь была безответной!

Я разочаровалась в жизни и в любви!

9 месяцев назад я встретила человека, на которого сразу обратила внимание.
И сейчас я могу действительно сказать, что люблю и любима! Я это знаю, а самое главное чувствую!

Девченки, не переживайте! ваша половинка вас ждет и обязательно найдет!

Без любви никуда... ЛЮБОВЬ - это ВСЕ, это Жизнь, это ...

Vorona
12.02.2007, 17:44
Если бы ты знала мою историю, то не писала бы так....
И по-моему влюблённость или увлечение 5 лет длиться не может. Я переступала через себя, что бы ему было хорошо. В итоге он счастлив, честно, я за него рада. Но ты не представляешь что у меня творилось на душе.........

Может... и увлечение и влюблённость могут длиться пять лет... Вот влюбишься в очередной раз..и будет это взаимно.. и бушь счастила..вот тогда и вспомнишь мои слова... И будет уже казаться, что то была не натоящая любовь..а сйчас уже да...

И почему ты думаешь, чтоя не могу представить, что твориться на душе? И у меня сердце не каменное..

Yusya
12.02.2007, 18:40
Вопрос,конечно сложный...
Имхо:любить надо,также как и прощать.Я знаю это больно иногда,но ведь не всегда "надо"-"приятно"
Любовь-это светлое чувсвтво.Оно обогащает нашу жизнь,наш внутренний мир.Когда говоришь с влюбленным человеком,получаешь сплошное удовольствие,заряд положит.энергии. А когда с "камнем"...сразу тоска и все такое.
Ведь на то она и жизнь! Чтобы чувствовать радость,печаль,боль,страх,п отерю,привязанность,понима ние,любовь,ненависть...
Я знаю,что такое влюбленность и что такое любовь.Я,откровенно говоря,не уважаю людей,которые говорят типа "это не любовь.Это детский сад." Значит,это человек сам не любил.
А ведь еще Пушкин Александр Сергеевич писал,что любви все возрасты покорны.И ведь это правда!
Так что любите!Хоть взаимно,хоть нет!Возможно,это смысл жизни...

Rianna
12.02.2007, 19:56
я считаю,что любовь это дар.правда не у каждого человека всегда любовь будет ответная,ну что ж поделать...Любовь делает нашу жизнь не такой однообразной.

ladi_Star_Malayvka
12.02.2007, 21:16
любовь-это воздух которым мы дышим без которого нашей жизни не существует(мое)!ЛЮБОВЬ - этоЛюбовь-это когда ты впускаешь человека не в свою постель,а в свою жизнь!!!
Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
О. де Бальзак
У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
Женщины созданы для того, чтобы их любили,
Оскар Уайльд
Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
О. Бальзак
Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь.
Илья Сельвинскийъ
Любовь это не есть чувство к определённому человеку , а любовь - это состояние души
Когда любишь одного человека, кажется, любишь весь мир
И, наоборот, когда когда в тебе нет любви вообще - ты вряд ли сможешь понастоящему полюбить кого-то одного...

ЛЮБОВЬ ЭТО ВСЯ НАША ЖИЗНЬ

Forget-me-not
13.02.2007, 17:53
Спасибо девчёнки убедили!!! :) Но у меня есть ещё один вопрос. Завтро день Святого Валентина. Мне очень нравится один парень и я всё думаю дарить ему валентинку или нет? Я хочу подарить, но в то же время очень боюсь.....Вдруг снова тоже самое: безответная любовь или ещё что-нибудь? Тогда я вообще разочаруюсь в любви.......