PDA

Просмотр полной версии : Армия...


Miss_Kiss
22.05.2006, 19:13
Я думаю вы всё поняли...мой парень покинул меня на 2 года...есть такие же? Как пережить разрыв? и не умереть...

Elen
22.05.2006, 19:49
Да, это сложно...и даже, наверное, в глубине души страшно за парня...
Обязательно пиши ему письма! Вспоминай всё самое весёлое и замечательное, что у вас когда-либо было. Самое главное, дождись его! У страха глаза велики: два года пролетят быстро, если твой парень будет жить в твоём сердечке и не подменится никем другим.

Dashka
24.05.2006, 16:23
Miss_Kiss
Таже проблема.. Только мой парень ещё не ушёл.. Он идёт этой оснью..
=( Я заявила, что я его не отпущу, но он лишь улыбнулся. Я не знаю, ждать ли мне его.. Мы встречаемся всего два месяца, да и мне всего 16, а ему 18.. Не хочу прождать его год, а потом расстатся с ним.. Год жизни потерян будет (( Вообщем, не наю..

SKate
25.06.2006, 16:15
ПРивет!Я не знаю. У меня в жизни не было ещё такой ситуации.
Но знаешь примерная всё же была.Но я его не видела полторо года и вот этим лтом он приедет.

SKate
10.07.2006, 21:19
Я парня жду и не видела уже 1,5 года.Но он не вернётся. Он от меня в тысячах киллометрах. А я его люблю. И кому же из нас тяжелее??=(

Plombirchik
11.07.2006, 14:09
Давно про армию хотела написать. Собиралась с мыслями.
Мне папа всегда говорил: "Выходи замуж только за того, кто в армии был!". Сейчас понимаю - папа в чем-то прав.
Армия очень помогает обычным уличным пацан, которые звезд с неба не хватают и все такое. Укрепляет характер и силу воли.
Мой парень уже давно отслужил, поэтому такая перспектива мне не угрожает.
А вот дожидаться или нет - каждая девушка должна сама для себя решить. Это зависит от многого, конечно. От того, сколько вы встречаетесь, от твоего характера. Если ты не уверена в себе, то лучше поговорить с парнем, объяснить, что ты будешь стараться, но мало ли что произойдет. Если он умный, то поймет. И даже если вдруг ты встретишь кого-то другого, то все равно пиши парню письма - дружеские. Потому что в армии письма из дома имеют огромное значение.
А если ты твердо решила его дождаться, приготовься к тому, что будет очень трудно. Обязательно пиши письма - Elen правильно сказала. Если дождешься - придется выходить замуж :) Парень будет просто на руках носить.
Это еще и страшно. Рассказы про "дедовщину" пугают. Наткнулась в нете на такую статью - http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689099 - про то, что следует делать в случае т.н. неуставных отношений.
Желаю всем терпения и огромной любви.

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601638 - еще про "дедовщину".

SEXYBARBIE
11.07.2006, 21:18
хорошенько задумайся перед тем, как дать обещание, что будешь ждать!!! выдержишь ли ты? хотя, с другой стороны жестоко будет сказать ему, что не будешь, да, думаю, у тебя язык не повернётся такое сказать. точно тебе говорю, что если ждать, то всё ровно дождешься, т.к. деваться тебе некуда!!! в этом есть один плюс: разлука проверяет отношения, если выдержите, то вы 100% молодцы!!! совет вам, да любовь!!! армия-это испытание судьбы
Разлука для любви, что ветер для огня: слабую она гасит, большую раздувает.
Р. Бюсси-Рабютен

"Вечно было так, что глубина любви познаётся лишь в час разлуки". (Д.Х. Джебранн)

Julia_Nayo
14.07.2006, 15:24
Армия иногда очень плохо влияет на человека. Она как тюрьма - одних возносит до хранителя общака, других загоняет под шконки. Если парень слишком слаб, если у него есть внешние недостатки, если он голубой - то в армии его могут довести до шизофрении, Альцгеймера или даже суицида.
А что касается ожидания... Мой парень в этом году уезжает учиться. Заочно он сдал экзамены и поступил в московский вуз. А мне ждать его придется очень долго, и я боюсь, что жизнь просто разведет нас по разным дорогам. А если я через три года буду поступать не в его вуз, а в другой? Семь лет мы не будем вместе. Семь!!! Конечно, мы будем видеться летом и вс етакое, но это не то... К тому же Москва очень далеко от нас. Я не знаю, как я переживу эту разлуку. Я очень его люблю. А он, выдержит ли? Семь лет... Может, однажды я перестану получать письма. Или получу одно, с честным признанием, что разлюбил меня. Хотя... Все может быть.

Dashka
19.07.2006, 20:24
Прислано Участником: Julia_Nayo
Если парень слишком слаб, если у него есть внешние недостатки, если он голубой...
То его в армию не возьмут! (опираюсь на Конституцию Украины)

А что делать? будем ждать.. Хорошо, что у нас сейчас солдаты по контракту служат, могут выбрать, в каком городе службу проходить будут. Надеюсь, что мой мч будет не далеко и я смогу его хоть иногда видеть..
Я, как про армию подумаю, сразу расстраиваюсь и слёзки наварачиваются.. Ну её нафик, эту армию..

Julia_Nayo
24.07.2006, 08:19
Dashka а что, на Украине голубых в армию не берут? Полных, слишком низеньких, слишком высоких, прыщавых, рыжих, конопатых, бородавчатых? Вот это я и имела в виду, а не то, что у него ноги нет или плоскостопие. Вот так!

Plombirchik
24.07.2006, 11:11
Julia_Nayo, объяснила бы сразу, что ты имела ввиду. Вот так.
Теперь по теме. Голубых - не берут (и не только на Украине). Ожирение/дистрофия - не берут. Да и косят от армии такими темпами, что туда попадают считаные единицы. Это раз.
Два - то что, ИМХО, положение в армии зависит не от внешних недостатков. Причем тяжело, легко - понятия относительные. Там может быть тяжело и очень тяжело. Бьют всех. Почему так происходит и как этого избежать - я выкладывала ссылки. Настоятельно рекомендую прочитать - там написано как решить Все Проблемы.
"Она как тюрьма - одних возносит до хранителя общака, других загоняет под шконки. "
Про тюрьму не знаю ничего, поэтому доверюсь твоему авторитетному мнению.
"то в армии его могут довести до шизофрении, Альцгеймера или даже суицида."
Считаю, что никто не может довести человека до конкретных сдвигов, если это не было в нем заложено изначально. И до Альцгеймера, кажется довести нельзя...

Dr.Hobbot
24.07.2006, 11:19
Ну тут доверься лучше моему авторитетному мнению ))) Я все таки был в армии.
Довести там могут до чего угодно. А болезнь Альцгеймера развивается если очень много и часто бить по голове. Мохаммед Али тому примером. А вообще, я сейчас в Казани, так вот недавно сюда привезли парня из армии. коме. Весом 30 кг. Делай выводы.

Plombirchik
24.07.2006, 11:35
"А болезнь Альцгеймера развивается если очень много и часто бить по голове."
Сорри, беру свои слова обратно.
И, Хоббот, я выводы для себя сделала давно, просто прячу их ото всех :)
"Довести там могут до чего угодно." Охотно верю. Вопрос в том, почему_солдаты_терпят_побо _и_издевательства? Неужели человеку настолько наплевать на собственное здоровье? Делаю вывод, что видимо - наплевать. Поэтому - не жалею.
Сорри за цинизм.
ЗЫ: все мое имхо, могу ошибаться.

Vasilek
24.07.2006, 21:19
Мой папа был в армии и унего остались довольно таки теплые воспоминания:кормили очень хорошо, друзей было много, жили очень весело. Командиры далеко зверьми не были. Но читала и о том, как мальчишек там до Бог знает чего доводили. Об стену головой за малейшее непослушание. Даже и не знаю, чему верить...

-DeMy-
25.07.2006, 00:55
У меня у сестры брат в армии служит,конеча им многое позволяют,свидания,смс-ки,телефон..Но он рассказывает что если кто-нибудь в строю хихикнет,того на 2 или 3 часа на горох ставят..опоздали,бегать,при бежал последний отжимайся.Ну я считаю что парню полездно побывать в армии.И дисциплина на ладится и вообще жызнь раем не будет казаться:)

Plombirchik
03.08.2006, 10:13
Тезис косил №1:
- Я такой умный, мне надо учиться, учиться и учиться, а в армии я сразу, единомоментно отупею и превращусь в животное...
Это, мягко говоря, чушь.
Сортир не мозгами драют, а руками таки.
И кроссы ногами бегают.
Лично я здесь вижу элементарную трусость, боязнь физических нагрузок и инфантильную брезгливость.
Ну-ну...
Смею заверить, в жизни вам прийдётся н е о д н о к р а т н о вычищать чужое говно. А попытки отмазаться будут пресекаться с беспощадной жестокостью. Это в отличии от армии, где наказанием будет наряд вне очереди и/или побитая морда.

Жизнь цацкаться не будет.

Так... мыслЯ появилась.

SKate
28.08.2006, 19:22
У меня сейчас завязываются отношения с парнем.Ему 20 лет.Осенью его заберут в армию.
Что делать?
Когда он риедет с армиии я уже должна буду уезжать. Я иду в 10 класс в этом году.*(

K@tenoK
29.09.2006, 22:17
Девушки и юноши, у меня вот такой к вам вопрос:
Если молодой человек в армии(бывший)но вы все равно чуствуете к нему симпатию и он признается вам в любви,то что же делать???
Мне правда,очень нужна ваша поддержка и совет

Dashka
29.09.2006, 22:59
Тема про армию уже где-то была.
Тут всё строится на твоём желании и полной добровольности. Хочешь, жди. Не хочешь, не жди.
Я думаю, что не стоит обещать парню, что ты его дождёшься, если не уверена в том, что сможешь этого сделать. За год ты можешь найти себе другого мальчика.
Удачи)

Elen
30.09.2006, 09:54
K@tenoK, письмо ему напиши, это ведь несложно.
Уже писала? Хорошо. Пиши чаще. Не забывай его. И жди, если твоё сердечко сумеет.

K@tenoK
30.09.2006, 22:01
Насчет того,что смогу дождаться,я знаю на 100%
Письма пишу ему постоянно,т.е. у нас с ним идет переписка
он мне пишет,я ему отвечаю и наоборот!
Я боюсь только одного,что после армии он будет себя чувствовать королем и мы не будем понимать друг друга!!!

Julia_Nayo
01.10.2006, 09:12
K@tenoK, а с чего же ты взяла, что после армии он будет королем?
Согласна, что армия иногда сильно меняет людей, но ни разу не слышала, чтобы она "дарила" им "корону".
Зря ты так боишься! Но если и вправду боязно, старайся чаще говорить с ним на душевные темы, может, и узнаешь, чего от него стоит ожидать!
ЗЫ. Никогда не хотела снова возобновить сним отношения?

Dashka
01.10.2006, 23:20
Могу сказать, что после армии он будет чувствовать себя "голодным". Это да. Ему нужны будут девушки, и ему будет абсолютно всё-равно, какие они.
Вот чего нужно бояться.

K@tenoK
03.10.2006, 19:35
Понимаете,у меня иногда возникает ощущение,что я готова прожить с ним хоть всю жизнь!
Но в другое время такое ощущение даже желание послать его куда подальше и все...
Я запуталась,не понимаю что такое!!!
В один момент одно а в другой совсем наоборот!!! :-(

K@tenoK
18.01.2007, 13:12
Могу по этому поводу высказать свое мнение...
Мой парень ( бывший ) ушел в армию в июне 2006 года,т.е. служить ему осталось еще полтора года примерно!
За то время,пока он в армии я поняла,насколько важен для меня этот человек...и то,что я его очень люблю!Лично я для себя решила его дождаться...и уже потом строить с ним отношения на гражданке!
Для каждой девушки ответ на вопрос "ждать или нет"
является своим собственным и связанным с характером,и т.д.
К примеру моя подруга...говорит что и трех дней бы ждать и не смогла!

runja
23.01.2007, 07:22
Если ты решила, что дождешься его, то почему он вдруг оказался бывшим?

Kusya
12.02.2007, 04:15
Девченки! Я со своим молодым человеком встречаемся уже 9 месяцев, из них два месяца он в армии!
Тяжело конечно и ему, и мне, но ничего...
За эти два месяца, что его нет, видела его всего два раз! мои письма до него почему-то не доходят..., а для солдата всегда очень важно и приятно получать письма из дома

Хочу сказать: ждите если уверенны в том, что любите его и любимы им!

Olema
23.10.2007, 17:51
Я знаю, что девушки скучают по любимым - солдатам, но... не стоит обвинять армию в том, что мол, не даете никакой отсрочки, разъединяете сердца... мой папа - военный, и, слава Богу, уже 20 лет отслужил. Но не в этом дело. Дело в том, что я не понаслышке знаю о том, что армия трещит по швам почти буквально. И ваши молодые люди оказывают России большую услугу.
А вы должны гордиться за них.

Mashutka
20.01.2008, 17:34
а вот я сегодня узнала, что моего брата забирут в армию, конечно, немного не в тему, Вы тут про парней рассказываете, а я про родного человека. Мама расстроилась, я стараюсь не показывать то, что мне тяжело, но это так трудно...

Zel
20.01.2008, 17:41
Ну не знаю, не служил, да и не собираюсь, тем более в России, где дедовщина и все такое... Так что армия вобще зло, я до сих пор не понимаю почему российскую армию не перевели на контракную сис-му...

Kcana
20.01.2008, 17:48
Мой брат(ему20) не собирается идти в армию. И по всячески косит от неё.

ASSOLIK-KOSHKA
04.02.2008, 16:15
Как и у любой медали у армии две стороны. Не отчаивайтесь девчата, если они знают что вы любите и ждете их, они выживут в любыхусловиях ради вас!!! ;-)

natik
11.02.2008, 17:33
Знаете, а вот меня волнует больше другой вопрос. Многие парни возращаясь из армии, становятся абсолютно другими людьми, их больше не интересуют некоторые вещи, меняет взгляд на жизнь, вкусы и ... отношение к девушкам. Порой возвращаясь им, они уже не любят тех прежних. Одна моя подруга ждала парня, писала письма, он тоже, но когда вернулся сказал: прости, прощай, я разлюбил. Она была в шоке, но никто не виноват, просто люди изменились. А вот вы не боитесь, что вот так будете ждать, а потом... будет тоже самое?

natik
11.02.2008, 17:35
Вы, конечно, не подумайте, я не говорю, что ждать не надо, но все-таки иногда меня очень тревожит этот вопрос.