PDA

Просмотр полной версии : Может ли любовь внезапно уйти?


Larochka
06.05.2006, 15:37
Может ли любовь внезапно уйти?сегодня я задала себе именно такой вопрос, потому что вспомнила про человека, которого, как мне казалось любила....без взаимности....а сегодня вспомнила и поняла, что я живу без него и вполне удовлетворена жизнью.....что со мной?подскажите....ведь ещё вчера я плакала из-за него горькими слезами.......

Elen
10.05.2006, 17:58
Скорее всего, это была не любовь, а влюблённость. Знаешь ведь, как говорят - "Любил семь лет, разлюбил в четверг".
В этом нет ничего странного или сверхъестественного: когда наши чувства остаются без взаимности, они сначала воспламеняются, а потом очень быстро угасают.
У поэта Сергея Есенина есть замечательные строки:

"И ничто души не потревожит,
И ничто её не бросит в дрожь, -
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжёшь".

Vika_milashka
11.05.2006, 14:40
Ага мне одно время нравился парень, тож кстати без взаимности, но как то утром я проснулась и что-то в голову стукнуло "НеТ, не он".И все.

Star_k
18.05.2006, 12:38
Я считаю, что такое может быть. У меня было так: мне ТРИ года нравился мой одноклассник, я его любила (есть реальные доказательства), но однажды я поняла, что влюбилась, но не с первого взгляда, а постепенно. Сейчас у меня осталась какое-то чуство... нежность что-ли к первому, но сердце готово выскочить из груди, только тогда, когда я вижу второго...

Ksyushk@
18.05.2006, 18:12
Я тоже долго любила парня из школы, около 2 лет мучалась от безответной любви, да, именно любви... Просто я никого и никогда раньше так не любила... Даже встречалась недолго с пацаном, но постоянно думала о ДРУГОМ.... И вот теперь я, наконец, решила себя больше не пытать... Общалась долгое время с другими людьми, ТОГО пацана игнорировала... Потом поняла, что начинаю потихоньку отдаляться от него... А теперь жалею, что не испытываю в данный момент ни к кому этого прекрасного чувства - любви, пусть даже безответной!!! тогда, правда, я на вещи иначе смотрела...

Miss_Kiss
18.05.2006, 18:17
Может ли любовь внезапно уйти? Нет...

Ksyushk@
18.05.2006, 18:31
ВНЕЗАПНО - НЕТ! А если понастоящему захотеть расстаться с прошлым - тогда может...

Miss_Kiss
18.05.2006, 18:36
Я думала и в 15 и в 17 ив 19 ... и думаю, что любовь просто так не уходит, лишь только потому что это любовь. Ты уверена что это настоящее чувство?

Poloso4ka
18.05.2006, 20:56
Я думала, что такое может случиться, но как видно, была не права... Любовь угасает, но не проходит.

Larochka
20.05.2006, 20:48
Девчонки, наверное, вы правы...любовь не уходит просто так...я никак не могу в себе разобраться: иногда я его ненавижу, не хочу ни видеть, ни слышать!а иногда я понимаю, что мне без него очень плохо!подскажите, как понять, чего хочет мое сердце?

niKATinchik
21.05.2006, 10:16
А мне кажетсЯ, что может.У меня такое было.

Poloso4ka
21.05.2006, 10:22
Я тоже думала, что любовь ушла, но нет, она только поугасла, и опять вспыхнула.

Larochka
27.05.2006, 21:09
тониссимо, может, он просто был в плохом настроении или у него что-то случилось?многие люди, когда у них все плохо, срывают злость на других. например, я))

Tonissimo
28.05.2006, 20:46
Larocka
ты права,такое могло быть,даже так наверно и есть,но видишь ли в чем прикол-у него такой характер,резкии...меня предупреждали.

Larochka
28.05.2006, 22:20
тогда чего ж тут удивляться???может, он потом раскаится....

Poloso4ka
29.05.2006, 13:39
Мало ли какой у него характер!!! Ему звонила девушка (пусть даже не его), парню нужно соблюдать какие ни было правила приличия по отношению к противоположному полу.

Angelblack
29.05.2006, 14:54
Мне кажется что если ты разлюбила парня изза одной только смски или просто изза поведения, это были не настоящие чувства, может быть просто он тебе нравился как человек, тебе было с ним интересно, хорошо, но ты поняла что ваши характеры несходятся и ты решила что конец. Такое бывает если дружишь с человеком. Любовь это другое. Мы ведь любим человека не по частям а в целом, любовь это что очень высокое. Если по частям любить это посто симпатия. Тебе нужно лучше разбираться в чувтвах.

Poloso4ka
29.05.2006, 15:27
AngelBlack
Твоё сообщение помогло мне лучше разобраться моих чувствах, я поняла, что люблю одного человека.
Спасибо большое, что ты натолкнула меня на эту мысль))))))))

Tonissimo
29.05.2006, 16:06
AngelBlack
ну я знаю,что я его не прям так любила......что до невозможности....................... еще.я с ним не дружу!!это пока не отношения!!я с ним познакомилась по телефону,он в моей школе,я все подталкиваю его на встречу,да все не получается.и вот,очередная попытка закончилась вот чем....ему интересно увидеть меня,я чувствую,он так вглядывается всем в лица....а теперь я сама этого не хочу.пока его не прощу.а он не извинится,я даже не думаю об этом,не надеюсь.....ну даже в лучшем случае подумать надо.....
Poloso4ka
о каких правилах ты говоришь???????
ругаться матом с противоположным полом???????
понимаю,сейчас все напишете,что если я с ним по телефону познакомилась,то ничего особенного нет,что он так сказал....но для меня-то есть!!!!!он даже еще меня совсем внутри не знает,и уже знакомство портит...!!!
короче,я запуталась!

Poloso4ka
29.05.2006, 18:59
Тониссимо
Прочитай внимательно моё сообщение!!!
Я говорила, что он мог бы так не срываться на девушку, а соблюдать какие либо правила приличия.

Tonissimo
29.05.2006, 20:51
ну вот я и говорю,что характер у него резкий!!!(если че,пишите мне на личку)

SKate
25.06.2006, 15:35
Привет
Конечно может!
Вот я понастоящему любила ии он меня любил, но между нами было сотни киллометров
И вот в одно прекрасное утро я проснулась *почувствовала, что *в душе чего-то не хватает. а потом поняла. что ОН *меня разлюбил!!ПОнимаешь???=(

KanoloETKA
24.09.2006, 07:10
Кстати у меня тоже что-то похожее...любила,любила,пла ала и плакала,а когда выяснилась правда,БАЦ и все....

Fontoms
24.09.2006, 13:49
Larochka, как может уйти то что никогда не приходило?
Любовь живёт в нас с самого рождения!А мы только направляем на её на нужных нам людей!Если разлюбила то значит человек этот тебе больше не нужен

Dashka
26.09.2006, 16:04
Любовь не может уйти. Никуда. Можно забыть человека, можно забить на человека, но разлюбить практически не реально. Имха
Может, это была не любовь. Подумай..

Ilejn
26.09.2006, 16:12
Я считаю,что не может.Если действительно любишь человека,то полностью разлюбить невозможно.Ведь настоящая любовь-это не когда любишь за что-то,а любишь за то,что этот человек есть на свете,такой,какой он есть.Всё остальное просто бред.

Fontoms
28.09.2006, 01:49
самое главно что бы человек которого ты любиш был счастлив, при этом необязательно что бы он был счастлив с тобой!Если любиш человека то сделаеш всё что бы он стал счастлив и если у вас такая любовь...То она никогшда не продёт и не уйдёт

Dashka
28.09.2006, 15:15
Садомазохизм какой-то.

Если любиш человека то сделаеш всё что бы он стал счастлив

Да щас. А обо мне кто подумает? Я, значит, перед ним выстелаться должна ковровой дорожкой, а он будет мне в душу плевать? Здорово!

Fontoms
28.09.2006, 16:00
Я так и сделал один раз! потом выяснилось что я его(ТУТ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ,ЭГО-ЧЕЛОВЕКА(((() не любил!Может это только для того что бы понять любиш ли ты человека или нет!
Слова то не мои!

Dashka
28.09.2006, 16:07
Я так и сделал один раз! потом выяснилось что я его не любил!Может это только для того что бы понять любиш ли ты человека или нет!
Слова то не мои!

Его? Хм.. Я думала, ты по-девушкам... ))

А чьи слова-то?

Всё-равно, имха, нужно оставаться собой, и не прогибаться под кого-то.

Как пишет Тинка в жж:
- Отдать тебе любовь?
- Отдай…
- Она в грязи…
- Отдай в грязи.
- Я погадать хочу…
- Гадай…
- Ещё хочу спросить…
- Спроси…
- Допустим постучусь?
- Впущу…
- Допустим позову?
- Пойду…
- А если там беда?
- В беду…
- А если обману?
- Прощу…
- «Спой»- прикажу тебе!
- Спою…
- Запри для друга дверь!
- Запру…
- Скажу тебе: «Убей!»
- Убью!
- Скажу тебе: «Умри!»
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу…
- А если будет боль?
- Стерплю…
- А если вдруг стена?
- Снесу…
- А если узел?
- Разрублю …
- А если сто узлов?
- И сто…
- Любовь тебе отдать?
- Любовь................
- Не будет этого!
- За что?
- ЗА ТО, ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ РАБОВ

Forget-me-not
05.02.2007, 23:18
Любовь сложно найти, но легко потерять. Думаю что ДА.