PDA

Просмотр полной версии : Как пережить предательство?


Jenny
07.03.2006, 21:24
Как пережить предательство, например лучшей подуриги??

APRA
07.03.2006, 23:01
Тебя предала лучшая подруга? Согласна это тяжело, но жизнь то продалжается. Может вы и помиритесь. Ну а если нет, заводи новые знакомства и не вешай нос.

ARINA
08.03.2006, 21:55
Меня тоже предала подруга-увела у меня парня,которого я очень любила.
Я перестала с ней и с ним общаться и на душе стало легче...
Я считаю,что лучший способ-это НЕ ОБЩАТЬСЯ С ПРЕДАВШИМ ЧЕЛОМ И НЕ ВИДЕТЬ ЕГО.Таким образом тебе будет легче пережить это предательство и где-нибудь через месяца 2 ты будешь с улыбкой вспоминать свои переживания...

Mashutka
24.04.2006, 18:00
Ты постарайся забыть всё плохое и простить её, знаю, что будет не легко, но жить со злобой на сердце ещё тяжелее, а всё зло, которое причинила тебе бывшая подруга к ней самой же и вернётся!!!

Exclusive_Baby
01.07.2006, 00:39
да это очень сложно пережить,но соберись,у тебя все получится!!
просто в следующий раз тщательней выбирай определенный людей себе в Друзья.
удачи!

Star_k
06.07.2006, 12:52
Главное - это не расстраиваться и верить, что жизь продолжается. Более полным ответом будет служить вот это письмо (оно паписано не для тебя, просто недавно я перестала общаться со своей компанией и написала это "письмо, адресованное в никуда". но сейчас я с ними общаюсь, правда не так близко как раньше, но мне этого больше и ненужно):

Ссора с подругами – это не повод для уныния, а повод … НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

Еще совсем недавно у меня были четыре хороших, любящих (как мне казалось) меня подруги. Но вот однажды у них ко мне стали появляться необоснованные претензии. У всех четырех сразу. Получалось, что все они ангелы, а я – дьявол во плоти. Как-то я стала ходить с другой нашей одноклассницей, она познакомила меня с чудесным парнем, он мне давно нравился, сейчас мы немного общаемся. А подружки мои обиделись, сказали что я про них забыла, бросила их. Но я всегда помнила про них. Потом я стала ходить одна, но иногда ходила и со своими девчонками. А однажды они просто перестали со мной общаться, сказав, что я не слежу за своим поведением. Неделю я к ним не подходила, но потом я предложила мир, с условием, что если их что-то не устраивает в моем поведении, то пусть говорят мне об этом, и, возможно, я что-то исправлю. Но они сказали, что говорить мне что-либо бесполезно, что я ничего не понимаю… Сначала я расстроилась, ведь я потеряла подруг. Навсегда… Но наши общие одноклассницы мне говорили, что значит они такие «хорошие подруги», раз бросили меня. А сейчас (прошло несколько дней) я поняла, важную истину: все, что ни делается, все к лучшему. Эта ссора позволила мне по-новому взглянуть на жизнь, на себя. Сейчас я хочу измениться не только внешне, но и внутренне, хочу начать НОВУЮ ЖИЗНЬ, где не будет места предателям и лже-подругам. Мне кажется, что у меня все получиться, и я надеюсь, что мои нынешние подруги – это настоящие подруги, которые меня никогда не бросят, не подведут и помогут в трудную минуту. А я со своей стороны постараюсь сделать то же самое. Но самое главное это то, что я не обижаюсь и не держу зла не тех четверых. Мне просто жаль их, за то, что они не ценят дружбу и не понимают ее цену. И я даже больше скажу: я их простила, за все, что они мне сделали плохого (ведь хорошего было больше), и я благодарна своим бывшим подругам, за то, что они помогли мне понять себя, разобраться в том, что я хочу получить от жизни и чего хочу добиться. Именно сейчас я поняла, что я сильный ( в психологическом смысле) человек, ведь увидев пропасть слабый человек шагнет в нее, а сильный перешагнет и пойдет дальше. Я считаю, что я смогла перешагнуть эту внезапно появившуюся пропасть, о своих подругах я сохраню только лучшие воспоминания…

veronica
09.01.2007, 18:40
У меня была лучшая подруга-Настя.Она прекрасно знала кого я люблю и как отношусь к одной компании девчонок. Настя разболтала им об этом.Благодаря ей я потеряла пацана и вся школа обсуждает мою личную жизнь.

Yusya
09.01.2007, 18:57
Надо научиться прощать,особенно если человек извиняется.У меня такой недостаток,что я прощаю...всех и всё.Хоть через минут,хоть через 10лет.Вот прощаю и все!
Если человек предал,неважно кто,просит извинения или даже каится,я считаю,что нужно простить.Хотя бы в душе-уже от этого будет легче.
А если человек даже не думает извиняться,а уж тем более общаться,то чтож...это его выбор.

ScarLeTT
10.01.2007, 01:56
Смотря как человек извиняется. Иногда извинения-это просто слова, которые ничего не стоят.

Nikoletta
31.01.2007, 23:21
Девчонки, помогите, очень нужен совет! Мне нравится парень, и у нас только-только стало завязываться общение... И в один прекрасный день моя подруга говорит: "Ой Кать, а ты знаешь мы с ним гуляли... он был за компанию с другом, который встречался с моей подругой а я пошла с ней..."! Но это далеко не всё что она мне сказала!... Я ей сказала о том какие чувства я к нему испытываю на что она мне ответила: "Катя, отдай мне его, у меня ведь нет мальчика, а я давно ищу!..."! Ну и что вы на это скажите? Я была в шоке, а ведь она моя ЛУЧШАЯ подруга!!! Она мне говорит, если они ещё пойдут гулять, то она его поцелует...! Я словно потеряла дар речи...! В общем это очень длинная история, и я хочу спросить что мне делать! Я не могу смотреть, когда моя подруга уводит у меня из под носа парня к которому я не равнодушна! Посоветуйте что делать! Я не хочу чтоб он был с ней! :( Вы наверное меня понимаете... Помогите ПЛИЗ!

Vorona
01.02.2007, 08:54
Nikoletta, во-первых объясни своей "подруге" кратчайшую дорогу в жо... кхм.. в попу...
Что-то она не производитвпечатления умного человеа (уж простите) и хорошей подруги...
Да и вообще фраза "Отдай его мне, ведь у меня нет мальчика, а я его давно ищу", как минимум, мне не понятна... Что это за делёжка такая?Или у вас там мальчик игрушечный? О.о
Да и вот ещё вопрос... у того мальчика есть к товей подруги симпатии?...не факт..
так что, если их нету..то пускай целует.. =) ей потом хуже буит...
Моя совет, продолжать общаться с этим мальчиком (я думаю,что тбе найдётся чем его заинтересовать... и человек бы бушь по-лучше, чем твоя "подруга"... если мальчик не дурак, он это поймёт), а с той девицей общаться по-меньше... Лично я бы ещё и сказала всё, что думаю о её поступке...

Nikoletta
02.02.2007, 15:41
Она ему не нравится... Это я вижу по - нему: когда она хочет с ним поговорить, он коротко отвечает и уходит болтать со мной (так было когда я с ними гуляла недавно)!

Vorona
02.02.2007, 21:57
Она ему не нравится... Это я вижу по - нему: когда она хочет с ним поговорить, он коротко отвечает и уходит болтать со мной (так было когда я с ними гуляла недавно)!
Ну так тем более... Не стоит о ней волноваться... А с должности "подруга" я бы её уволила..
Если уже в 14 лет, когда не так много проблем и они не такие серьёзные (в сравнении с тем, что ожиндает в жизни), такая делёжка...страшно подумать, что будет лет в 18...

Nikoletta
02.02.2007, 22:01
Ей до 14 надо ещё дожить! Ей 12 только исполнилось, мы с ней с детства дружим! А сегодня она познакомила с этим пацаном свою одноклассницу и они обе ходят и хвастаются что они с ним гуляют!...

Julzu
03.02.2007, 11:59
Есть у меня подруга, которую тож нагло предали, ну пошли мы к етой дуре, и вежлево, на чисто-русском матерном языке ей всё объяснили. Через месяц они снова подружились :)).
Берите пример!

Rianna
03.02.2007, 17:46
Была у меня подруга Саша(мы с ней в этом году очень хорошо общались) раньше она дружила с 2 девчонками(Полина и Лиза)в принципе и сейчас дружит,но когда мы начали с ней дружить,то Полина начала гнать на Сашу почему она общается со мной.Полина-очень завистливый человек,она собственик и дружит тока с теми кто популярен(в тайне ненавидя их).Саша слегка повздорила с легка повздорила с Полиной,а на этой неделе Лиза не пришла и Полина стала подлизываться к Саше.Ну Саша(она неплохой человек)переметнулась к ней.Как мне было тяжело!Я не как не могла понять её(пишу скорочано без деталей).И меня пробило на слёзы я плакала всю эту неделю!Меня и раньше предавали,но никогда я не плакала.....Теперь Саша просто моя однакласница и не знаю,что сказать ведь иногда она зовёт меня погулять с ней...

Rianna
04.02.2007, 18:32
Сегодня звонила ей потому что нужно срочно узнать,что задано на понедельник(остальные пошли на диску) и она стала со мной общаться,как раньше!не знаю даж,что мне делать....

bloodle
04.02.2007, 19:50
А ты уверена что в следующий раз она тебя не предаст?

Rianna
04.02.2007, 20:02
А ты уверена что в следующий раз она тебя не предаст?
не уверена,тем более в школе на меня почти ноль внимания(

bloodle
04.02.2007, 21:09
Ну так наплюй на неё( Только без войны)!

Rianna
05.02.2007, 16:25
Я у неё сегодня спросила,дружит ли она со мной.А она ответила,что я единственный человек на свете,который её понимает и сегодня целый день со мной была,а я не знаю,что будет завтра!

Kr@piva
05.02.2007, 17:01
Все хорошо будет! Не нужно по неделям реветь! Нервные клетки не восстанавливаются. Я вам вот что скажу, лучшие подруги-одноклассницы- это только до 11 класса. После окончания школы, если пойдете в разные места, то не факт что еще встретитесь хоть раз. Так что не надо убиваться! А сейчас можешь, например, поставить перед выборов, типа "Или она, или я!", и если ты правда единственный человек, который ее пониает и т.д., то она выберет тебя, а если уж нет, то пошли её на ...

Nicky
05.02.2007, 17:23
[оффтоп]А я вот считаю, что школьные друзья это очень важно. Я вот думала, что найду в инсте много друзей новых, но оказалось, что там каждый предпочетает быть сам по-себе, и я не могу сказать, что нашла хоть одного реального друга там. Просто знакомые, не больше. Так что стоит беречь школьных друзей, коли они есть. Если вы действительно друзья, то расстояние не убьет вашу дружбу.[/оффтоп]

викуличка
04.08.2010, 01:28
что мне делать? я встречалась с парем 2 года, недавно я сказала ему что не люблю его, но чувства у меня к нему все же есть, мы расстались:'( через два дня я узнала что он встречается с моей лучшей подругой, при этом подруга меня всячески избегала, и не чего мне даже не сказала об этом. Если чесно я незнаю что мне теперь с ней делать, мстить или продолжать дальше общаться:'(

Муляж
04.08.2010, 01:51
что мне делать? я встречалась с парем 2 года, недавно я сказала ему что не люблю его, но чувства у меня к нему все же есть, мы расстались:'( через два дня я узнала что он встречается с моей лучшей подругой, при этом подруга меня всячески избегала, и не чего мне даже не сказала об этом. Если чесно я незнаю что мне теперь с ней делать, мстить или продолжать дальше общаться:'(

Молчать в тряпочку. Ты его бросила, ты прекратила отношения. И теперь то, что чувствуешь к нему ты, уже никого, кроме тебя, волновать не должно. Ни подруга, ни парень тебя не предавали. А говорить она тебе и не обязана была ничего. Парень свободный и она имела право с ним иметь отношения. Любые.

Anicka
04.08.2010, 03:20
действительно, ты же сама его кинула, так что все...пусть встречается.

Elen
04.08.2010, 10:07
что мне делать? я встречалась с парем 2 года, недавно я сказала ему что не люблю его, но чувства у меня к нему все же есть, мы расстались:'( через два дня я узнала что он встречается с моей лучшей подругой, при этом подруга меня всячески избегала, и не чего мне даже не сказала об этом. Если чесно я незнаю что мне теперь с ней делать, мстить или продолжать дальше общаться:'(

Викуличка, слов нет, если честно. Как собака на сене - и себе не возьму, и другим не отдам.
Подруге мстить - за что?

Aleks@13
04.08.2010, 10:27
Внимание вопрос. Если любишь, если тебе тяжело без него, зачем нужно было расставаться? Ну эт так, на размышление, наверно, были причины. Я надеюсь, что были.

Подруга не виновата. Ничего дурного она не сделала. Вас с парнем уже ничто не связывало.

liaka
04.08.2010, 13:28
задам тот же вопрос : где ты тут видишь предательство ? подруга же не отбила его у тебя , ты сама его бросила , а уж с кем ему дальше встречаться , это уж извини его личное дело и подругино тоже . Никто из них тебя не предавал или ты считаешь что он после тебя не должен был ни с кем встречаться ? о0 :an::-D:-D:-D

Lost in space
04.08.2010, 13:39
что мне делать? я встречалась с парем 2 года, недавно я сказала ему что не люблю его, но чувства у меня к нему все же есть, мы расстались:'( через два дня я узнала что он встречается с моей лучшей подругой, при этом подруга меня всячески избегала, и не чего мне даже не сказала об этом. Если чесно я незнаю что мне теперь с ней делать, мстить или продолжать дальше общаться:'(

Молодая особа. Чему мстить. "ВЫ ему сказали что НЕ ЛЮБИТЕ ЕГО"
В чем проблема?Кому мстить, если вы были инициатором этого? Подруга начала встречатся с ним когда между тобой и им были отношения? Судя по сообщению НЕТ! :an:
Если вы расстались, так ему теперь всю жизнь холостяком быть, под страхом вашей мести...

Вы абсолютно не правы:am:

Like a Star
04.08.2010, 14:04
ну зачем вы на неё так накинулись?)у девочки типичное состояние "хочу всего и сразу",да и действительно кому понравится-ты парня собственноручно бросила и уже приготовилась наслаждаться его мучениями, а он быстренько так сориентировался и нашёл себе другую, и в итоге она же в дураках и осталась..обидно конечно..тут каждая растроилась бы)

Муляж
04.08.2010, 15:09
-ты парня собственноручно бросила и уже приготовилась наслаждаться его мучениями


А он взял и не мучается :-(
Все мужики козлы! (ц)