PDA

Просмотр полной версии : Запрет предков...


Ann
27.05.2006, 10:08
У меня вот такой вопрос.Недавно а точней давно на этом сайте проходил конкурс и я там заняла второе место, но что бы получить подарок или что-то нужно указывать адрес.Но мои родители никогда не разрешат мне назвать адрес.Что делать???Помогите.

Poloso4ka
27.05.2006, 11:55
А как твои родители узнают, что ты оставила адрес на каком-то сайте?

Ksyushk@
27.05.2006, 13:06
Ты просто думай, накаких сайтах стоит оставлять адрес, а на каких - нет!

Tonissimo
30.05.2006, 19:57
у меня тож самое,только хуже!!!!!!!!мне даже АСЬКУ не разрешают загружать!!!и как справиться???

SharlotkA
30.05.2006, 20:47
У меня родители тоже за конспирацию,но я им предложила,что фсе-фсе буду рассказывать и не буду заводить сомнительных знакомств.Воть=)

Exclusive_Baby
09.07.2006, 00:52
хм...а в аське то что такого криминального?
Tonissimo,
а чем они аргументируют, то что тебе ее незя загружать?

niKATinchik
13.07.2006, 15:00
А как родаки узнают есть ася или нет??? Они чё прям смотреть будут???

Dr.Hobbot
13.07.2006, 17:59
Ну вообще, если родители хоть сколько то знакомы с компьютером, посмотреть что на нем установлено, не так и трудно. Узнать о чем ты с кем переписываешься - тоже не проблемма, если сохраняется хистори.
А вообще в таких ситуациях надо объяснять родителям что и зачем, с кем ты общаешься и аргументировано доказывать.

Ну и секретик, можно не ставить аську как программу, а загружать флеш версию прямо с сайта
http://www.icq.com/download/icq2go/ по этой ссылочке нажав на зеленую кнопочку launch. Открывается окно браузера и... вот тебе аська.

Torty
17.07.2006, 13:47
хистори можно стирать, а для получения посылки просто заведи на почте абонентский ящик.

Impact
16.01.2007, 15:24
У моей подруги проблема -ей ПРЕДКИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗАПРЕЩАЮТ... из-за этого одни проблемы..кошмар.. ох уже эти родители :-(

Christina4
16.01.2007, 17:34
У моей подруги проблема -ей ПРЕДКИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗАПРЕЩАЮТ... из-за этого одни проблемы..кошмар.. ох уже эти родители :-(
У родителей может быть на это веская причина, так что может быть сразу обвинять их не стоит?

Dashka
16.01.2007, 18:29
У моей подруги проблема -ей ПРЕДКИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗАПРЕЩАЮТ... из-за этого одни проблемы..кошмар.. ох уже эти родители :-(

Тема про то, что родители запрещают встречаться с парнем уже есть. Давайте не будем обсуждать одно и тоже.

Kollibryanna
06.12.2007, 16:46
У меня мама, по-моему, воспитанием из позапрошого века!!! нет, я её, конено, люблю, но реально не понимаю некоторых её черт!!! напррмер, МАМА НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ КРАСИТСЯ. В XXI веке, нормально? и это при том, что мне 14 лет! 14!
Она вообщще не разрешает, ну только по праздникам "злазки подкрасить" может - сама и как-то бледно и не видно.... Обидно до ужаса. Мотивирует мама это тем, что ДЕВОЧКАМ В МОЁМ ВОЗРАСТЕ РАНО КРАСИТЬСЯ И НА МОЛОДЕНЬКИХ ДЕВУШКАХ КОСМЕТИКА ВЫГЛЯЛИТ ВУЛЬГАРНО! оригинальненько, да?
Я пыталась бороться с этим... я говорила маме, что вульгарным это было в её детстве, что сейчас это нормально и пр., а в лагерь я даже тайком от неё брала тени и блеск, купленные, опять же, тайком!!! но продолжаться-то это не может... я пробовала внушить себе, что косметика - это всё ерунда, что "золото не нуждается в позолоте" и так далее, но всё равно хочется же выглядеть стильно..... хочется. и с мамой враждовать нее хочется.......... Не знаю в оьщем что делать.......... Мне 14 лет, а на моих ресницахз ни разу не лежала тушь......

Aleks@13
06.12.2007, 18:03
Эм... вообще это все обсуждалось давно, но ответить захотелось.
Я краситься начала в 16 - причем это была только тушь и блеск для губ. Причем мама совершенно ничего не запрещала. Ну не знаю - по-моему, и не надо было как-то... Да и сейчас крашусь не ярко совсем, ресницы, может, тени, губы, чтобы не обветрились... Вот честно - иногда тупо в лом) Единственная слабость - это тушь... ну без нее никуда просто)

Kollibryanna
07.12.2007, 20:44
Ну вот. Ты хоть тушью пользуешься. а я - НИЧЕМ!!! и это при том, что я иногда зимой бываю опухшая и пр., и просто нуждлаюсь в "гриме"!! а в ответ - "да нормально ты выглядишь".....

T@tysk@
08.12.2007, 01:30
НУУУУУУУ! Вообщето предки хотят, как лучше! Их подругому воспитывали! Например моему папе не нравится, когда я (как обычно) лежу с журнальчиком + прошу купить очередную кофточку! "МЫ! НОСИЛИ ОДИ БРЮКИ ПОЧТИ ГОД (в лучшем случае год). И в 5 УТРА ВСТАВАЛИ МАМЕ ПОМОЧЬ КОРОВУ ПОДАИТЬ!!!!" Приходиться переучивать!:ao:

niKATinchik
17.12.2007, 15:07
Девчёнки, мне мама краситься тоже оч жолго не разрешала, а мне так хотелось... И тоже тайком красилась, пока мама на работе была. А потом стала забывать стирать краску, а мамка даже стала говорить, что мне оч идёт, и тушь подарила:). И это ещё было всего месяц назад, а мне ведь уже 15. Просто лично моя мама поняла, что сейчас уже в 12 лет размулёвываются, а её дочь уже вполне взрослая. И сейчас я без косметики ну никуда. Но вообще ведь не спроста родители краситься запрещают, они ведь хотят, что бы их дети не выглядили в 40 лет, как в 50, ведь всё красиво до поры до времени, а потом от косметики начинает портиться кожа...

Лисёна2092
19.12.2007, 14:49
Девчонки,а у меня такая ситуация. Меня на Нг приглашает друг отметить вместе с его друзьями. А меня предки не пускают. Что делать?

Kisk@
19.12.2007, 15:46
Как они это объясняют? Если тем, что хотят побыть с тобой, то скажи, допустим, до 1 ночи ты с ними, потом уходишь. Если просто не хотят чтоб ты шла именно с этим другом и его компашкой, то сначала познокомь друга с родными, чтобы они знали, что это за человек! у а так, постарайся, посмотреть на это их глазами. Может они просто боятся, что с тобой может что-то случиться? Ты пойми, какие бы они не были, они тебя любят! И волнуются за тебя! А про косметику. Купи то, что тебе нравится, спрячь, выходишь из дома отходишь на приличное расстояние, чтоб знакомые не видели и красишься. Но слишком ярко в 14 лет красится не стоит!

Лисёна2092
19.12.2007, 16:29
Если бы он жил там,где я живу,то они бы меня отпустили. А так он ведь живет на расстоянии от меня на 40 км.

Pu$$Ygirl
20.12.2007, 20:45
Если бы он жил там,где я живу,то они бы меня отпустили. А так он ведь живет на расстоянии от меня на 40 км.

А ты попробуй взять с собой опекающего. Ну, чтобы следил за тобой и все такое. Ну, старшего брата, например.

T@tysk@
23.12.2007, 00:52
Не буду парить глупыми "догадками"! Плизочки!!! Кто знает? Помогите. У моей подруги тоже самое!!!!! Ну а брата я бы не брала! Серьезно... Это ж мои друзья!:-)

Pu$$Ygirl
23.12.2007, 16:01
Не буду парить глупыми "догадками"! Плизочки!!! Кто знает? Помогите. У моей подруги тоже самое!!!!! Ну а брата я бы не брала! Серьезно... Это ж мои друзья!:-)

Попробуй ультиматум. например: я пойду на вечеринку(к друзьям, на улицу, в парк) и месяц буду мыть посуду(стирать, убирать комнату). Если не получается, попробуй супер-слово "плизззз"! Или же ультиматум(опять же) Например: хорошо, я не пойду к друзьям,но тогда подольше буду в интернете. Удачи! :-) ;-)

Rosi
14.01.2008, 13:48
Я не помню, что бы мне родители вообще что нибудь запрещали! Может быть я просто все делаю как они велят? Возвращаюсь ровно в 10, в интернете сижу ровно 2 часа, делаю уроки как прихожу со школы. А может всему этому есть обьяснение? А может нужно делать все по расписанию? Все просто!

snezhinka
14.01.2008, 15:01
Понимаю, что это было написано давно, но эта фраза меня просто чуть не убила-Kollibryanna: "Мне 14 лет, а на моих ресницахз ни разу не лежала тушь...... ", девушка! Вам ВСЕГО 14!И то, что на ваших ресницах ни разу не лежала тушь даже лучше в 100 раз! поверьте опыту. Естественная красота (тем более в таком юном возрасте) намного красивее косметики.
Rosi, не думаю, что именно то, что ты делаешь все по расписанию устраивает их. Их устраивает то, что ты вобще делаешь полезные и нужные вещи-уроки, например, или заботишься о своем здоровье-не сидишь долго за компьютером. Я считаю, что надо элементарно выполнять просьбы родителей и следовать простейшим их советам... Или же, если они запрещают что-то очень важное для вас-просто мирно поговорить с ними и объяснить (с аргументами), почему это так важно, не надо никаких ультиматумов-это глупо и почти никогда не приводит к нужному решению проблемы.

lazerka
15.01.2008, 07:48
я не могу сказать что у меня хорошие или плохие родители. мне разрешаю почти все. меня некогда не брали под домашний орест. вы скажете я паинька? это совершенно не так. я не предстовляю жизнь без многих вещей. некоторым детям ставят ультимату типо:" мы тебе купим то то если ты уберешся", "если ты не уберешяс то не будешь гулять" и т.п. да мы конечно соримся с родителями. это обычная жизнь. все соряться и миряться. я не вижу в этом нечего того выходящего из рамок.
Ann написала что ей не разрешают давать свой адрес. ну неужели нельзя сказать что ты не будешь давать, а сама дашь.
Tonissimo а ты не спарашвала почему тебе не разрешают загружать асю? ты просто тупо подойди и споси "а почему"?. если боять что типа секты что то будет или т.п. аргументируй это тем что все общаються (т.е. твои друзья) а тебе нельзя. и сними все хорошо.
Kollibryanna у тебя нверно все в классе красяться, по этому ты наверно комплексуешь.вульгарно смотриться когда на лице тонна косметики. тогда да. а тебе только ресница надо покрасить?
у меня в классе есть 3-4 девочки и они красяться. предстовляете кк смешно это смотриться? тушь, тени, тональник. куда только родители смотрят. смешно правда?
snezhinka полностью права натуральная красата гораздо красивее чем с косметикой.
Rosi это может только для тебя просто? может только ты привыкла делать все по расписанию. ты как я понела не куда не ходишь? а представе что ты записана примерно на 3 кружка. и что теперь удобно делать все по расписанию?
например я хожу на 6 кружков, меня некто не застовляет. и я быпросто не могла бы делать все по раписанию. я прихожу со школы беру точ то мне надо, например музыку и бегом на кружок, а потом бассеин и т.п. я даже иногда толком по есть не успеваю. и притом я лушая читательница в библеотеке. я успеваю за вечер посидеть в инете часа 2-3, почитать книжку, посмотреть 2-3 фильма, хотя прихожу дамой окола 7. и ложусь около 12.

DGIN
15.01.2008, 19:29
А мне мама не разрешает щипать брови!Я совсем чуть-чуть хочу,а она :говорит: "еще рано,да еще и мучится будешь!"
Ужосссс какой-то!

snezhinka
15.01.2008, 21:06
DGIN, она права)Если ты начнешь их выщипывать-потом надо будет ПОСТОЯННО поддерживать их в такм виде, какой ты им придашь (если ты еще сможешь придатть им тот вид, который хочешь, ты же не профессиональный визажист и стилист), а для этого надо подщипывать мелкие волоски каждые два дня...это довольно проблематично...я не думаю, что то, что мама тебе запрещает это делать, так уж катастрофически)))не грусти-успеешь)))

lazerka:"например я хожу на 6 кружков, меня некто не застовляет. и я быпросто не могла бы делать все по раписанию. я прихожу со школы беру точ то мне надо, например музыку и бегом на кружок, а потом бассеин и т.п. я даже иногда толком по есть не успеваю. и притом я лушая читательница в библеотеке. я успеваю за вечер посидеть в инете часа 2-3, почитать книжку, посмотреть 2-3 фильма, хотя прихожу дамой окола 7. и ложусь около 12. " - далеко не у всех есть такое качество.
"ну неужели нельзя сказать что ты не будешь давать, а сама дашь." - мне кажется, что не все девочки захотят врать родителям, тем более, что если дать адрес, то родители могут об этом узнать и тогда ее наругают, да еще и она потеряет родительское доверие.

Pu$$Ygirl
26.01.2008, 21:57
DGIN, она права)Если ты начнешь их выщипывать-потом надо будет ПОСТОЯННО поддерживать их в такм виде, какой ты им придашь (если ты еще сможешь придатть им тот вид, который хочешь, ты же не профессиональный визажист и стилист

А я вообще боюсь выщипывать брови. Это так больно!!!

Aleks@13
07.02.2008, 11:24
Больно на самом деле только первый раз))) А на счет формы - если почтиаешь на каком-нибудь сайте даже про разные формы бровей илиметодом проб и ошибок найдешь подходящую себе - будет куда лучше,чем невыщипанные брови!
Девчонки, когда вы выщипываете брови - эффект колоссальный, лицо даже меняется. Ну не само лицо, конечно,но то, как оно смотрится - точно. В лучшую сторону - поотому что глаза как бы приоткрываются... :)

Sladkaya_N
07.02.2008, 11:46
Больно на самом деле только первый раз))) А на счет формы - если почтиаешь на каком-нибудь сайте даже про разные формы бровей илиметодом проб и ошибок найдешь подходящую себе - будет куда лучше,чем невыщипанные брови!
Девчонки, когда вы выщипываете брови - эффект колоссальный, лицо даже меняется. Ну не само лицо, конечно,но то, как оно смотрится - точно. В лучшую сторону - поотому что глаза как бы приоткрываются... :)
У меня "соболиные" брови. Хотелось бы выщипывать, мама уже советует, но у меня мало времени на это.
А так родители мне почти ничего не запрещают. Может потому, что все, в чем я действительно нуждаюсь у меня есть. И все мои естественные потребности они удовлетворяют. Но ссорюсь я с мамой часто. Из-за пустков типа кто будет мыть посуду или чистить картошку.

snezhinka
07.02.2008, 16:19
А так родители мне почти ничего не запрещают.

Может поэтому у вас такие частые ссоры?)Потому ты немного избалована?Не в обиду сказано, честно)Для рассуждения просто)Хотя с другой стороны-мне родители тоже ничего не запрещают (в пределах разумного, естественно), потому что знают, что на глупости никогда не пойду и хорошо знаю, когда надо сказать "стоп, хватит" и т.д.И доверяют мне...

Sladkaya_N
07.02.2008, 18:31
А так родители мне почти ничего не запрещают.

Может поэтому у вас такие частые ссоры?)Потому ты немного избалована?Не в обиду сказано, честно)Для рассуждения просто)Хотя с другой стороны-мне родители тоже ничего не запрещают (в пределах разумного, естественно), потому что знают, что на глупости никогда не пойду и хорошо знаю, когда надо сказать "стоп, хватит" и т.д.И доверяют мне...
Я не избалованна. Это точно. Потому что финансовое положение нашей семьи установилось только тогда, когда я уже перестала быть маленьким ребенком. Вот и мне родители ничего почти не запрещают - канеш, в пределах разумного))

snezhinka
07.02.2008, 20:01
Я не избалованна. Это точно. Потому что финансовое положение нашей семьи установилось только тогда, когда я уже перестала быть маленьким ребенком. Вот и мне родители ничего почти не запрещают - канеш, в пределах разумного))

Значит тебе они тоже доверяют...мне кажется, доверие родителей-это одно из главных вещей...Тогда и запрещать они меньше будут...

брекитиная
11.04.2008, 20:16
я спросила у мамы,а првда если много красишся кожа портится и.т.д. А она ответила конечно,если будешь красится дешовой и некачественой косметекой то это на тебе отразится,а так НЕТ!!!!!!!!!!!!8)

брекитиная
11.04.2008, 20:22
короче мне мама не разрешает долго летом гулять на улице и говорит чтоб в 9.30 была дома А то...блин ну я же гуляю со воими друзьями,да там есть мальчики по старше и мой парень,ну и что?если что случится мама знает номер и адресс парня(он мой сосед )обидно!!!!!!:'(

Aleks@13
11.04.2008, 22:29
Мне до 9 класса только до 10 разрешали гулять! И с друзьями, и с парнем - не суть важно. В 10 - как штык... Было обидно(
Правда спустя не так уж много времени, мама перестала беспокоится) Вот) Не так уж много - эт год... Но для учебного времени - приходит в 12 норма. Другое дело выходной...
Сейчас вообще домой появляюсь и в 3, и в 4, и в 5...

Суть в том, что тебе должны доверять - раз. Два - что должны быть уверены, что ты не одна и с тобой ничего не случится. Когда родители это поймут - все будет ок)

брекитиная
12.04.2008, 00:28
Мне до 9 класса только до 10 разрешали гулять! И с друзьями, и с парнем - не суть важно. В 10 - как штык... Было обидно(


и что?те хоть до10!!!а мне в 9.00в крайнем случие в 9.30!!!!!!!!:-Х:'(

Aleks@13
12.04.2008, 18:41
брекитная, если я не ошибаюсь, тебе 12?
Смею тебя заверить, что в свои 12 я и до 9-30 не гуляла. И до 9 класса тебе далековато.

SuperКитЯ
14.04.2008, 18:24
мне красится разрешают, я вобще не понимаю родителей, которые не разрешают ухаживать и преукрашивать себя, и покупают вещи своему отпрыску до 16 лет.......тупизм какой то!!! мне родители доверяют, хорошо что есть телефон, и гулять разрешают долго.... просто нужно созваниватся))) просто у всех родители разные, кому то больше повезло, кому то меньше..........

Lavandа
14.04.2008, 21:29
А мне краситься разрешают с восьмого класса.Правда ворчат, что мол, кожу испортишь , рано еще и т.п.Но если не краситься ярко, и не мазюкаться как кукла, то можно, я думаю.
Гулять вечером и на дискотеки отпускают-на то он и мобильник, чтоб контролировать.
С компом вообще-лазаю где хочу, и по аське переписываюсь тоже- мама в компе не шарит, т.к он лично мой)))
А родители, вечно все запрещающие и постоянно контролирующие своих детей- это, конечно, ужасно.Я уже писала, что вот из за таких подругу потеряла.Кстати, как правило сами же родители потом и страдают, потому что в итоге дети вырастают несамостоятельными и нерприспособленными к жизни.

niKATinchik
15.04.2008, 11:42
Кстати, как правило сами же родители потом и страдают, потому что в итоге дети вырастают несамостоятельными и нерприспособленными к жизни.
Полностью согласна! Но с другой стороны, родители запрещают нам что-то не потому что это их прихоть, а потому что они хотят, чтобы их детям было хорошо, хотя это наоборот только вредит. Но не все это понимают. Хотя с другой стороны полностью без контроля быть тоже не совсем нормально. Вот моей подруге разрешают ну апсолютно всё, и приходить во сколько угодно, и краситься, и курить, и пить, и с мальчиками пардон спать... И одеваться так как она хочет, так она в 40 градусов мороза(Мы на севере живём) одевает копроновые колготки и мини юбку. Ну это разве нормально??? :an: Она же всё застудит себе что можно... Вот порой к чему приводит полная безконтрольность со стороны родителей.

Lavandа
15.04.2008, 14:33
Часто родители действительно заботятся о тебе, потому что желают добра, переживают за твое здоровье т .п., но иногда это переходит всякие границы!
Все зависит и от родителей(бывают такие, командиры по жизни, все у них под контролем должно быть=-0), и от самих детей.Некоторые от маминой юбки и в 20 лет отцепиться не могут, а некоторые принципиально всем доказывают свою самостоятельность.Но к советам родителей прислушиваться все таки надо- если они у тя нормальные и что то запрещают-может так оно и лучше;-)

zvezdochka
16.04.2008, 20:38
А ты у них разрешения и не спрашивай!

Розечка
16.04.2008, 21:38
мне не разрешают ездить в лагеря , санатории и т. д. с руководителями, группами.... я понимаю родители бояться, т.к. иногда у меня начинаются резкие боли... но я уже знаю как справляться с ними... вот сейчас школьный психолог предложила поехать летом на 15 дней в Туапсе.. сестры согласны меня отпустить, папа не в курсе, а мама сразу против...
ума не приложу что мне делать? Казалось бы надо опять смириться, но мне уже надоело сидеть дома... хочется ездить, смотреть и изучать страну в которой живешь.
:-(

niKATinchik
17.04.2008, 08:34
мне не разрешают ездить в лагеря , санатории и т. д. с руководителями, группами.... я понимаю родители бояться, т.к. иногда у меня начинаются резкие боли... но я уже знаю как справляться с ними...
:-(

Всмысле боли? Если что то серьёзное, то их опосения в полне понятны. А вообще, многие родители боятся отпускать своих детей кудато одних. Ведь в жизни для них самое дорогое - это их чадо, и если с ним что то случится они не переживут.

Кукла
16.07.2008, 14:04
Вот хочу попросить у вас совета,а то бьюсь над этой проблемой и ничего не изменяется.Мои родители не могут меня отпускать на улицу неболее чем до девяти часов.Хотя у меня есть мобильный телефон,чтобы меня могли контролировать.

Fontoms
16.07.2008, 18:59
Мобильный телефон это не спасение,а даже наоборот увеличение опасности для тебя же.

Kisona
16.07.2008, 20:22
Мобильный телефон это не спасение,а даже наоборот увеличение опасности для тебя же.

Не думаю, что без телефона ей было бы лучше, пускай уж лучше с телефоном ходит, только пусть в карман/сумку поглубже кладёт, чтобы видно не было.

Вот хочу попросить у вас совета,а то бьюсь над этой проблемой и ничего не изменяется.Мои родители не могут меня отпускать на улицу неболее чем до девяти часов.Хотя у меня есть мобильный телефон,чтобы меня могли контролировать.

Дело не в телефоне или его отсутсвии (хотя этот факт тоже надо иметь ввиду). Просто твои родители любят тебя и волнуются. Сейчас хоть и лето, но в девять на улице всё равно темно. А ты небось где-нибудь одна ходишь (например, когда возвращаешься), ещё и с мобильником, который могут увидеть какие-нибудь маньяки. Мы-то знаем, что на "Давай познакомимся!" или "Дам конфетку!" не клюнешь, но маньяков сейчас много, кто знает, может этот будет высокий, сильный и с оружием. Так что не рискуй. Старайся ходить с друзьями и передвигаться только по людным освещённым улицам и особо далеко от дома не отходить. А родителей можешь убедить, поговорив с ними и обьяснив, что ты уже достаточно взрослая, чтобы гулять подольше. Скажи, что официально разрешено гулять подросткам до десяти часов (на первое время хотя бы так), что не зря так сделали. Можешь познакомить родителей со своими друзьями. Также ты можешь рассказывать роителям про свою жизнь, что ты думаешь, то тебе снилось (с большой цензурой на тайны и неприлия), не всё сразу, но хотя бы что-нибудь. Тогда они почувствуют, что они тебе (и ты им) могут доверять, и ты не собираешься убегать к чёрту на куличики. А позже сможешь увеличить срок ещё на какое-то время.

Кукла
17.07.2008, 12:18
Дело не в телефоне или его отсутсвии (хотя этот факт тоже надо иметь ввиду). Просто твои родители любят тебя и волнуются. Сейчас хоть и лето, но в девять на улице всё равно темно. А ты небось где-нибудь одна ходишь (например, когда возвращаешься), ещё и с мобильником, который могут увидеть какие-нибудь маньяки. Мы-то знаем, что на "Давай познакомимся!" или "Дам конфетку!" не клюнешь, но маньяков сейчас много, кто знает, может этот будет высокий, сильный и с оружием. Так что не рискуй. Старайся ходить с друзьями и передвигаться только по людным освещённым улицам и особо далеко от дома не отходить.

Да,я понимаю,что они любят и волнуется,но всё таки.Нет в девять ещё светло,это зимой уже темно.Иногда одна,но чаще всего друзья провожают или одноклассники.Ну не всё время своётратить во дворе одном,скучно становится.


А родителей можешь убедить, поговорив с ними и обьяснив, что ты уже достаточно взрослая, чтобы гулять подольше. Скажи, что официально разрешено гулять подросткам до десяти часов (на первое время хотя бы так), что не зря так сделали. Можешь познакомить родителей со своими друзьями. Также ты можешь рассказывать роителям про свою жизнь, что ты думаешь, то тебе снилось (с большой цензурой на тайны и неприлия), не всё сразу, но хотя бы что-нибудь. Тогда они почувствуют, что они тебе (и ты им) могут доверять, и ты не собираешься убегать к чёрту на куличики. А позже сможешь увеличить срок ещё на какое-то время.
Пробывала не прошло,говорят мало ли где написано.
Рассказываю всё равно не действует.
Вот сейчас опять наверное примусь упрашивать их.:)

Rosi
18.07.2008, 12:03
А вот у меня все по другому)) Нельзя сказать, что мне что-то запрещают...Кончно алкоголь и курение это понятно. Любой бы родитель запрещал такие вещи. Что касается самого элементарного - касметики и краски для волос, с этим у меня все просто! Я сама никогда не любила касметику, пользуюсь ей лишь в особенных случаях, а вот свой цвет волос меня вполне устраивает, поэтому менять ничего не хочу. Может просто я еще не столкнулась с более важными вещами, к которым бы предки меня не допускали. Вообщем...просто получается, что все что я делаю, это вполне устраивает родителей, поэтому ни каких запретов я еще пока не слышала в свой адрес.

TamaRa-97
05.08.2008, 00:17
Мне одиннадцать,и мне краситься разрешают.А знаете почему?Потому что выступаю на сцене(Танцую) И там всех нас(девочек) постоянно накрашивают.И тушью,и тональным кремом и подводкой с контурами....В общем,всё как положено.И сопротивляться этому бесполезно.Мне,конечно,нра иться краситься,но тушь..........Мама иногда ругается,что я дала гримёршам меня тушью подмазать...Впрочем,я сама против этого

Ksu-sha
26.08.2008, 16:15
Вот хочу попросить у вас совета,а то бьюсь над этой проблемой и ничего не изменяется.Мои родители не могут меня отпускать на улицу неболее чем до девяти часов.Хотя у меня есть мобильный телефон,чтобы меня могли контролировать.

Знаешь, легких решений такой проблемы не существует. Никакие разговоры с родителями или знакомства с друзьями тебе не помогут. Для родителей это - не аргумент. Есть только один способ, который тебе поможет, но не быстро. И он потребует старания и терпения. Ты можешь потихоньку приучать родителей к тому, что приходишь чуточку позже. Начинать нужно с малого. Скажем, с 5-7 минут опоздания. Причем, опаздывать надо каждый раз. В первые разы родители будут возмущены, взволнованны, но ты, приходя домой и увидев их негодование, должна выключать эмоции, вести себя спокойно и объяснять, что не заметила, как немного опоздала, обещать, что в следующий раз вовремя придешь. Постепенно они привыкнут и не будут спрашивать. И вот таким осторожным способом ты через год будешь гулять до 09:30 или до 10:00. А к 18 тебя будут отпускать до полуночи. Но, огорчу тебя, большего не ожидай, не получится, а если получится, то это будет неправильно. Извини за резкие слова, но поздно гулять опасно, друзья тебе не помогут, если что случится. Они сами испугаются и разбегутся.

Масенька=)
08.09.2008, 08:34
Мне мама не хочет покупать лифчик с подкладкой чтоб грудь казалась больше. Все девочки такие носят а я хлопковые через которые соски просвечивают. Как мне убедить мамку?

Lady of black
13.09.2008, 19:41
Масенька=), а чем она свое нехотение мотивирует?

Kisk@
13.09.2008, 20:21
Мне 14, но я в 8, когда у меня появляется возможность погулять вечером в будни, мне разрешают гулять до 9. Ну до 9:30. Ну иногда на 10 уговариваю. Летом до 11. Но в 12 лет зимой в 7:30 обязательно. А летом в 8:30. Я думаю, они просто за меня беспокоятся. Это не страшно. Пока у меня нет парня, да и необходимости до поздна гулять доже нет. А что будет дальше? Посмотрим.

Kisk@
13.09.2008, 20:27
А что она тебе говорит? Она объясняет причину?

Масенька=)
14.09.2008, 07:52
Мама мотивирует это тем что это все смотрится ненатурально и все такое и слишком вызывающе.

Aleks@13
14.09.2008, 11:59
Ну... в одной из тем ты написала, что парни тебе не нужны пока. Тогда зачем их привлекать величиной груди, покупая бюстгалтеры с подкладками? =)
Не знаю, не могу сказать, что в каких-то удобнее, в каких-то нет... Но следуя твоей логике, взрослые девушки, которые сами покупают себе белье, должны покупать только с подкладками, а не тонкие. Но могу тебе сказать точно одно - в раздетом виде именно тонкие, без подкладок смотрятся гораздо привлекательнее)

Lady of black
14.09.2008, 13:24
Честно говоря не согласна... хотя... кому как..
мне лично нравятся с поролоном. Именно с поролоном, а не с подкладками.
Потому что мягче и не натирает. и из-под кофты ничего не выпирает.

Sladkaya_N
14.09.2008, 13:31
Мне родители особых условий не ставят. Наверное, просто потому, что я особо то и не гуляю, времени нет, я лучше уроки сделаю, чем бродить гдето, искать, что называетсо приключения на свою пятую точку.) Ну если только летом. Летом уроков не задают, поэтому гуляю где то до 9, иногда до 9:30, если получаетсо, то и до 10. Мне хватает)

Kisk@
14.09.2008, 16:44
У нас в классе девочка одна с 5 класса в таких ходит.
Выглядит всё очень даже натурально. Попробуй привести в пример своих подруг, поищи статьи в журнале(именно в журнале, потому что интернету многие родители не доверяют). Если найдёшь, их тоже надо показать маме. Есть такой вариант, но если тебя застукают, будет оооочень плохо: накопи немного денег(может родители дают на еду в школе или подзаработай) и сама сходи, купи, спрячь куда-нибудь, а потом утром одевай.

Ну а вообще, одеть такой лифчик ты всегда успеешь. Если не получиться сейчас, не расстраивайся.

Масенька=)
14.11.2008, 09:38
Привет, девчонки!!! Помните про мою проблему? Как вы думаете если я пойду в магазин за лифчиком, это не покажется странным и слишком стеснительным? Ну я очень сильно волнуюсь и стесняюсь.

Масенька=)
17.11.2008, 08:35
Девчонки!!! Жду ответа!!!!

Я...
17.11.2008, 16:55
иди и покупай спокойно,ничего страшного в этом нет. у меня почти все лифчики с паралоном и мама мне их сама покупала)ты же ничего лишнего в них не запихиваешь,они просто плотнее)и кстати зимой в них теплее)а через одежду никаких различий совсем нет)

Pu$$Ygirl
22.11.2008, 22:56
Ты что! Конечно это вовсе не стеснительно. Это тоже самое, что стесняться своего тела.

Lilly girl
14.01.2009, 17:00
А у меня вообще ужас!!! Я за 13 лет не зазу не была в лагере! Да что там говорить! Мама даже не собирается меня отпускать вообще!Мало того каждое лето я уезжаю в деревню (под Белореченском)! Это по беды, но оттуда все разъезжаятся по лагнрям! Представляете, какЯ скука! и ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?:'(

Масенька=)
15.01.2009, 14:01
А у меня вообще ужас!!! Я за 13 лет не зазу не была в лагере! Да что там говорить! Мама даже не собирается меня отпускать вообще!Мало того каждое лето я уезжаю в деревню (под Белореченском)! Это по беды, но оттуда все разъезжаятся по лагнрям! Представляете, какЯ скука! и ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?:'(

Предвтасряешь я тож не была в лагере, но была в профилактории для детей и подростоков. Мне оч понравилось. Попроси маму. Мои родители тока пытаются меня туды отправить!

Roxanne
15.01.2009, 19:07
Это по беды, но оттуда все разъезжаятся по лагнрям! Представляете, какЯ скука! и ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?:'(

мда...тяжело. меня мама наоборот раньше все время в лагерь хотела спровадить, чтоб я летом ей не мешалась,а я наоборот очень не хотела, тк домоседка совершенная. ну ты ее поуговяривай, скажи что туда все ездят, пусть посмотрит отзывы об лагерях различных, что там клево)

Kisk@
15.01.2009, 20:40
мда...тяжело. меня мама наоборот раньше все время в лагерь хотела спровадить, чтоб я летом ей не мешалась,а я наоборот очень не хотела, тк домоседка совершенная. ну ты ее поуговяривай, скажи что туда все ездят, пусть посмотрит отзывы об лагерях различных, что там клево)
Полностью аналогичная ситуация. Правда после того, как я всё-таки отправилась в лагерь и у меня там поднялась температура (только температура, ни соплей, ни кашля) два раза подряд, она выкинул эту идею из головы.

Roxanne
16.01.2009, 22:42
Полностью аналогичная ситуация. Правда после того, как я всё-таки отправилась в лагерь и у меня там поднялась температура (только температура, ни соплей, ни кашля) два раза подряд, она выкинул эту идею из головы.

не, у меня такой жести не было. ты наверное просто сильно волновалась. я знаюд пару личностей которые абсолютно антисоциальные. а не тебя имею в виду, а просто отдельных таких индивидов, так они просто не переносили все эти дискотеки, всякие там игры и тд)
я сначала думала, что мне тоже не понравится, а потом втянулась и даж уезжать не хотелось, так там было здорово) Плюс парня еще себе нашла, первый раз поцеловалась. так у меня много связанос этими воспоминаниями)))

Птаха
18.01.2009, 07:12
А я вот практически каждое лето в лагере провожу. ну не все лето, конечно, один-два месяца. В этм году и на зимние каникулы ездила.
Раз на раз не приходится. Если ты - первый раз, а там почти все уже давно приезжают, чувствуешь себя как новенькой в классе. Только гораздо сложнее - из школы то домой уходишь, а тут с утра до вечера вместе.
правда, дня через три все устраивается как-то... Но, не у всех. Но это, наверное, от самой тебя зависит.

*Molly*
24.01.2009, 22:11
У меня шиза у родителей, что нельзя ночевать у подруг. Это у папы такая шиза и волосы стричь, то есть прическу какую-то сделать, то нельзя.
И комндатский час.Можно гулять,наверно, максимум до 10...

Tarantula
28.02.2009, 13:35
Ну мне 18)
Мама много чего не разрешала-я послала е в 18 и просто свалила к парню))Так и живем)8)

Ksu-sha
01.03.2009, 12:42
Ну мне 18)
Мама много чего не разрешала-я послала е в 18 и просто свалила к парню))Так и живем)8)

Иногда самый легкий вариант выхода из положения - уйти к парню. Я тоже так поступила 4 месяца назад. И, честно сказать, не знаю, что было больше тому причиной: то, что не могла уже жить без моего мч, или то, что тяжело было жить с родителями. Но отношения с родителями не прерывала. Наоборот, старалась сделать все, что в моих силах, чтобы мой уход не был столь болезненным для семьи. Потому что это очень-очень-очень больно для родителей. Сообщила об этом за полгода, познакомила с женихом, хотя было понятно, что это не изменит их отношения к нему. Просто чтобы им было спокойнее меня отпустить. Теперь мы созваниваемся через день, отношения стали стремительно улучшаться. Я перестала бояться маму, стала открытой с ней. Дедушке и бабушке звоню чаще, чем когда жила с ними в одном городе. И теперь на душе стало так легко, я очень счастлива. Может и тебе стоит попробовать наладить отношения с мамой. Ведь ты избавилась от своей проблемы, а твоя мама сейчас, наверняка, сильно переживает за своего ребенка. Ну и вообще вдруг с мч не выйдет, а рядом не будет человека, который смог бы тебя поддержать...

Fontoms
01.03.2009, 13:38
Интересная тема про то. что бы уйти. Уйти далеко я не смогу всё таки но думаю, что по ненадобности не буду появляться у родителей да и звонить я не люблю никому.
Уходя-уходи! я думаю так

Маракуйя
04.03.2009, 22:31
У меня шиза у родителей, что нельзя ночевать у подруг. И комндатский час.Можно гулять,наверно, максимум до 10...

+1, та же фигня!!!!
А еще в лагерь меня не пускают - мама думает, что после отбоя меня в моей кровати не найдут (надо же быть обо мне такого мнения!)
а папа не берет с собой за границу на лето, потому что уверен, что буду киснуть в бассейне, пить халявное вино в больших количествах (учитывая что я вообще не пью!!!) и заигрывать со всеми туристами (((( Ну ппц

MissJaconda
16.04.2009, 12:20
а меня родители заставляют ложится спать(в будни) не позже 22-10

а если я не ложусь мне они скандал закатывают...и так каждый день...

Розечка
18.04.2009, 23:15
девчонки родители чей-то запрещают?
1) поймите почему
2) поставьте себя на их место
3) а они вам доверяют?
4) поговорите открыто))))
это реально работает)) я на себе проверяла)))

Маринка'Kotik
20.04.2009, 13:34
Девчёнки! Христос воскрес!
Я вам хочу росказать свою оочень скучную жизнь. Сейчас мне 14. До 11 лет я даже и не мечтала о парнях, а в 11 привалило счастье. Он сам со мной познакомился и предложил встречаться. ну а я совсем неопытная в этих делах отказала ему. Через 3 года дружбы с ним я в него влюбилась,а он чего то не хочет со мной общаться. Ну это ещё пол беды!
Теперь насчёт родителей-это вобще!!! Гулять весной и летом разрешают до 8.И каждый раз спрашивают где и скем я была. Когда в 13 лет ко мне в 8.30 вечером пришли друзья-парни,среди которых был и он, дверь открыл папа и сказал им чтобы они уходили а мне: не дай Бог увижу тебя с ним!. И катигорически запрещают мне общаться с мальчиками а тем более встречаться. И это при том что в 8 классе (и я тоже в 8) мама уже встречалась с парнем. В этом году я первый раз попросилась на дискотеку и что вы думаете.... НЕТ!!! и всё. Я все выходные проплакала. Когда на 9 мая я попросилась пойти на дискотеку до 11 ч. Они не разрешили, мол мы не идём а одну не отпустим. Мама ещё и в компе лазит: нашла как я переписывалась с девчёнкой о мальчиках и закатила мне такой скандал! И вот что мне с ними делать?

Мохнатик
20.04.2009, 13:57
Н-да, жизнь у тя не сахар.. на счет парней: а что, обязательно маме об этом знать?;-) можно ведь и так встречаться...(я с одним 2 года встречалась, так мама даже имени его не знала))
Слушай, а попробовать найти какой-то компромисс с родителями не пробовала? Почти всегда можно договориться, главное не истерить и не требовать. И меня еще один вопросик интересует, как они аргументируют запрет встречаться с парнями.

StaSy^^
20.04.2009, 19:42
нуу как бы банально это не звучало...но родители просто переживают за тебя...считают тебя ещо маааленькой девочкой ты такой для них и в 18 будишь...так что просто сядь погвори с мамой пусть она тебе расскажет о своей жизни о своем первом мальчике первом поцелуе и так далее ...можешь вкратце рассказать свою проблему что тебе там нравица один мальчик и т.д но не надо рассказывать все это только в том случае если мама реально начнет тебя слушать и так далее..а если нет ...то да на самом деле не обязательно спрашивать их разрешение на это..а насчот гуляния таково раннево и дискотек то прост надо успокоить родиетелй сказать с кем ты будишь и так далее и необязательно правду гворить просто их успокоить)))) прост скажи там я с друзьями со своими пойду у нас большая кампания девчонки и там обратно када пойдешь тебя проводят ну и все в этом роде..просто убеди их...сама на себе испытала этот ужас...но я рассказала пару раз как я гуляю с кем что у нас все отлично все спокойно и все дела))так что от тебя требуеца ток невинный разговор..)

Aleks@13
20.04.2009, 21:58
Маринка'Kotik, что хочу сказать. На счет гулять и дискотеки - их право. Родители волнуются. И в принципе это нормально, пока не отпускать тебя гулять позже. Действительно мало ли что может случиться. Когда тебе 14 и хотя бы 16 - разница есть.
Второе. Мама не знает, с кем ты общаешься. В смысле твоих друзей. Это тоже причина. Опять же волнуется. Опять же оберегает тебя.
Переписка, на мой взгляд, все-таки лишнее.
Девчонки, родители желают добра. Не хотят, чтобы с вами что-то случилось. Да, может, мамы многое надумывают, но все же. На улице слишком много неприятного может случиться. И пока вы сами это не осознаете, лучше слушаться родителей.

Поля
20.04.2009, 22:18
надо успокоить родиетелй сказать с кем ты будишь и так далее и необязательно правду гворить просто их успокоить))))

Девчонки, лучше правду говорить. Чем больше родители знают о друзьях, тем больше доверяют и меньше беспокоятся.

StaSy^^
20.04.2009, 22:29
да да это канешно правду лучше говорить но бывает када родители ну вот просто не понимают этого никому не желаю и у меня слава Богу не было но все же это возможно..так что даа родители должны знать обязательно ну вот просто девушка пишет в письме что вот к ней пришли друзья а как папа отреагировал...

Fontoms
22.04.2009, 18:29
Нормальные родители но палку перегнули с перепиской. Это йже слишком.
Смирись,а через пару лдет поймешь что они были правы(но постарайся что бы переписку твою не читали)

Маракуйя
03.06.2009, 09:08
Черт, начинаю понимать, что мне слишком многое разрешают :-) Мама никогда не лезет в мою переписку (я аську на флешке храню), в принципе никогда не шарит у меня в вещах, а когда нашла на книжной полке пустую коробочку из-под презервативов, сказала что я молодееец :-D Ну я даже не удивилась в принципе.... Меня и гулять отпускают долго (точнее сама ухожу так), а в принципе.... Единственный бзик моих предков - ни к кому не ходить ночевать, и всё.. да, оказывается мне хорошо живется! O:-)

Моей подруге разрешают в любой день гулять только до шести вечера!!! Хотя та вполне самостоятельная личность, но гулять только до шести, в гости ни к кому нельзя, мама постоянно допрашивает, куда пошла, с кем, где..... Это ппц... И что посоветуете делать с таким человеком?? :'(

Рыжая-бестыжа
05.06.2009, 14:34
Мои, например, никак не могут смириться с тем, что я уже не маленькая девочка. Я конечно не говорю, что я супер-мега взрослая. Но в мои 16 лет мне разрешают гулять только до 9! И если задерживаюсь хоть на 10 мин - начинается жуткий скандал. А вчера вообще поссорилась так, что хотела из дома уйти. Оценки им мои не понравились! С тем учётом, что спустилась я только по двум предметам из 18. и не намного же спустилась - с 10-ки на 9-ку... Отец сказал, что я стала истеричкой из-за того, что начала гулять с мальчиком... Попытался мне вообще запретить куда-либо ходить, на что я возразила... В итоге к моим "наихудшим" качествам прибавилось ещё и то, что совести у меня абсолютно нет. Я уже просто не могу так жить!!! Парень тоже к себе зовёт, но я прекрасно понимаю, что в мои 16 это не выход... Ну и что мне с ними делать???

Booooo
07.06.2009, 19:56
ну мне тоже в учебное время а особенно зимой когда темно разрешают максимум до 9) но чтобы из-з 10 минутного оподания устраивать сканадалы-такого нет)
у меня вроде вообще они оч дипломатичные)сядут, погворят, выяснят и всё отлично)) но мне приятно что иногда они интересуются, спрашивают куда и с кем) иногда приятно рассказать о чём-то личном)ксати после таких разговоров узнаёшь много о них нового и понимаешь что они были не такими уж и паиньками)) ну шантажировать эитм не стоит а вот иногда напоминать об это не помешает)

Fontoms
07.06.2009, 20:31
Предельно не люблю говорить "где?куда?с кем?" кому либо (родители это или друзья или еще кто) Если я посчитю нужным сам скажу. Если интересуются моими делами ради контроля над мной тоже сильно раздражает и будет скорее скандал чем ответ

Booooo
07.06.2009, 21:06
да, когда они заставляют что-то гворить, даже если это не такая уж и личная тайна , не хочется( а вот когда самому хочется и они слушают это с искренним интересом начинаешь понимать какие же они замечательные)

Fontoms
07.06.2009, 21:43
мне не хочется никому рассказывать что со мной в действительности это приводит к плачевным последствиям. Предадут и глазом не моргнут

Booooo
07.06.2009, 22:12
ну..предасть родители не смогут это уж точно!!!) а насчёт рассказов друзьям-это да( могут оказаться и такие(

LiSska_
01.07.2009, 11:49
Началось лето! И началась любовь! Я встераюсь с мальчиком ... но родителям это не очень нравиться! Он на 3 года старше меня ... возможно их волнует это! Но из разговоров я начинаю понимать, что я с этой любовью заброшу учебу! Говорят вот наступит учебный год, а ты о школе думать вобще не будешь! Они пытаються запретить мне гулять с ним ... а я возражаю ... поругаемся с ними и отпускают! Но вряд ли я так буду отпрашиваться гулять всегда! Я не знаю что мне делать, как объяснить родителям, что не одна я с парнями встречаюсь и что это нормально ...

Fontoms
01.07.2009, 12:46
ДА родители твои тоже были молодыми и встречались. Попробуй вести себя так как они себя когда встречались. Им должно понравится т.к. и они были такими. Т.е. учебу бросать не надо- любить любим,а про дела не забываем

Лола
12.11.2009, 03:11
Ах, девочки... Читаю, и немножко смешно и грустно... В 11 лет мальчики, в 14 лет не разрешают гулять после 20... Поверьте, намного хуже, если не разрешают гулять после 20 часов в 20 лет, например.
Всё у вас ещё будет, всё успеете...

С косметикой была у меня проблема. Я краситься начала лет в 13, мать ругалась, но я не обращала внимания, хотя такие гадости говорила - типа - вот, размалевалась как буратино, вот пойдёшь бл"довать, я тебя своими руками придушу. Хотя красилась я совсем чуть-чуть, просто нравилось, что в сумке лежит пудра, помада и я могу ими воспользоваться...
После ей надоело скандалить.

Некоторым девочкам не мешало бы вначале просто поухаживать за лицом. А то замажут прыщи тональником и думают, это красиво. Кстати, старайтесь не пользоваться тональниками, от них кожа портится, сколько бы они не стоили.

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 15:22
Некоторым девочкам не мешало бы вначале просто поухаживать за лицом. А то замажут прыщи тональником и думают, это красиво. Кстати, старайтесь не пользоваться тональниками, от них кожа портится, сколько бы они не стоили.
Я полностью согласна!!!Нужно ухаживать за лицом!А не мазаться тоналкой!:aq:

cherrybumbum
28.12.2009, 22:25
ох,у моей мамы куча бзиков по поводу моего воспитания) летом гулять могу до 10 максимум, и это при том что меня всегда провожает парень! зимой до 7 максимум. гулять в учебное время могу только по субботам, но т.к. сейчас у меня вечером курсы, то вообще не гуляю. отзваниваться должна я ей каждый раз как домой еду: после школы, после курсов... задерживаться нигде не могу. у подруг ночевать нельзя. полный контроль с кем я встречаюсь, когда, где. уже тошнит от всего, если честно)

Enelvis - Aigerima
28.12.2009, 22:34
Я полностью согласна!!!Нужно ухаживать за лицом!А не мазаться тоналкой!:aq:

я тогда статейку делала в газету, по уоду за лицом, могу дать, если кто захочет

Innochka-Love
28.12.2009, 23:33
А мои родители разрешаю гулять до скольки захочу но при этом они долже знать с кем я,фирменные фразочки типа: "Смотри осторожно!!"," Далеко от дома не уходи" и папа обычно вслед кричит "И что бы мобильник был включён". Но что сделать родители есть родители,все разные...они волнуются за нас,не хотят что бы мы взрослели и вы сами такими будите!!!:-):-):-):-)

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 16:37
ох,у моей мамы куча бзиков по поводу моего воспитания) летом гулять могу до 10 максимум, и это при том что меня всегда провожает парень! зимой до 7 максимум. гулять в учебное время могу только по субботам, но т.к. сейчас у меня вечером курсы, то вообще не гуляю. отзваниваться должна я ей каждый раз как домой еду: после школы, после курсов... задерживаться нигде не могу. у подруг ночевать нельзя. полный контроль с кем я встречаюсь, когда, где. уже тошнит от всего, если честно)
У меня похоже! Ну с одной стороны их можно понять!!!Они переживают за нас...;-)

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 16:37
я тогда статейку делала в газету, по уоду за лицом, могу дать, если кто захочет
давай мне...почитаю...:-)Правда у меня и так вроде с лицом всё норм, но на всякий случай)

АлисочКа
30.12.2009, 20:20
Вот читаю и думаю: "Какие мои родители все-таки классные!" Гулять мне разрешают только до темна (ну, мне хватает, правда иногда это мешает), отпускают всегда, только спрашивают: где, с кем, когда вернешься. Ну, не пускают только когда сильно холодно, ругаемся мы с ними очень редко=)) Но все равно, к утру вся обида проходит=)
А, еще на счет воспитания=)) Родители меня даже не воспитывают=))) Ну, по крайней мере, я этого не замечаю=). Мы с ними больше прикалываемся, особенно с папой=)) Обожаю своих предков (особенно прочитав эту темку=))))

cherrybumbum
30.12.2009, 20:31
*SuPeR GiRl*, ну да, я понимаю, переживают и все такое, но отзваниваться после школы в 16 лет - это абсурд х)

Oksana=))
15.01.2010, 06:55
у меня все еще хуже!Мне 14.Мне вообще не разрешают гулять,звонить как пришла со школы(дом далеко школа возле бабушки,я прихожу к ней),всегда везде возят на машине.Мне 14 ,а мне на транспорте не разрешают ездить!!!

dance girl
15.01.2010, 12:03
Да уж,это жёстко.Я конечно понимаю,родители за нас боятся и всё такое.Но ведь детям всё равно когда-нибудь придётся уйти и жить самостоятельной жизнью.Лучше учиться этому в юности.

Oksana=))
15.01.2010, 12:11
Родаки говорят что я маленькая ,и все типа того!!!!!

girl1003
15.01.2010, 13:33
Девочки, что делать если мама разрешает гулять пока не стемнеет?????????:'(

Oksana=))
15.01.2010, 14:59
ждать лета,там день будет длинее=)

girl1003
17.01.2010, 13:15
Что делать если мама разрешает гулять пока не стемнеет!!!!????:'(

TRANE
17.01.2010, 13:55
Что делать если мама разрешает гулять пока не стемнеет!!!!????:'(

Гулять, пока не стемнеет. Зачем по темноте гулять? Приключений что ли в жизни мало?..

P.S. Не за чем писать два раза одно и то же, кто захочет - прочтут и ответят.

Innochka-Love
19.01.2010, 00:00
Что делать если мама разрешает гулять пока не стемнеет!!!!????:'(

Во первых нужно обьяснить маме что ты будешь гулять с тем то тем, там то там то,договорись о том что бы она тебе могла звонить и т.п. тоесть проверять. а потом уже мама станет больше тебе доверять и...

Прынцесска
05.02.2010, 19:53
Что делать если мама разрешает гулять пока не стемнеет!!!!????:'(

а твоя мама знает с кем ты гуляешь? Я вот например, когда отпрашивалась подольше погулять, всегда ссылалась на то, что "ну ты же знаешь с кем я гуляю, и/или ты знаешь, что он/она на меня положительно влияет))))"

Chertyonka
01.04.2010, 18:33
Сразу скажу, что знаю, знаю, что это неправильно и это не способ решения проблемы, но я хотела бы быть в курсе.
Дело в том, что мне, возможно (тьфу-тьфу-тьфу) придётся выселяться из этой квартиры, где прописаны и живем мама, отчим и я. У меня с мамой очень сейчас не хорошие отношения((, но речь не об этом. Если в ближайшее время я у меня не получится изменить ситуацию, то меня выгонят. Вопрос вот в чём: мне принадлежат какие-то вещи в этом доме? Например, одежда, сумка и всё остальное, что в моей комнате находится? Я могла бы забрать? Или это всё - общее? Ну не в судебном же порядке мне делить вещи.
Это вопрос на крайний случай, я всё же надеюсь, что выселяться мне не придётся.

Like a Star
01.04.2010, 18:44
ну вообще при разделе иммущества между супругами личные вещи(одежда и тд)остаются у хозяев и не делятся, думаю в твоей ситуации тоже самое, не будут же у тебя кофточки отбирать...

Chertyonka
01.04.2010, 19:24
Хорошо, это необходимые предметы - одежда, зубная щётка... а другое? Сотовый? Ноутбук? Книги?

liaka
01.04.2010, 19:47
это все твое по крайней мере ноут и мобильник да и книжки тоже

Like a Star
01.04.2010, 19:55
ну тут уже сложнее...а вообще родители не могут выгнать тебя из квартиры если ты там прописана или тебе меньше 18..

Ololosh
01.04.2010, 21:04
Вобще прописан в квартире ты пока не заккончишь университет8)если я не ошибаюсь*))

Like a Star
01.04.2010, 21:40
Ошибаешься) а если человек не идёт учиться в универ?)прописан ты можешь быть там хоть всю жизнь, выписать может только собственник квартиры и то, если тебе больше 18

Муляж
01.04.2010, 23:13
Хорошо, это необходимые предметы - одежда, зубная щётка... а другое? Сотовый? Ноутбук? Книги?

Смотря на чьи деньги куплено... Книги, думаю, забрать получится, а сотик-ноутбук уже сложнее. Это входит в личные вещи только в аэропорту. Родители покупали?
Если ты спрашиваешь про твои конституционные права, то смогу помочь. А если про человеческие...

Chertyonka
02.04.2010, 06:05
Мне сейчас 16.
Муляж, да, меня интересуют конституционные права, потому что по-человечески должно быть не так... А если я останусь проживать в этой квартире, меня должны обеспечивать до 18-ти? И в чём? А за коммунальные услуги я должна платить? То есть может получится так, что право проживать здесь мне оставят, но лишат всего, что дали?

WhotdaiM
02.04.2010, 14:20
Мне сейчас 16.
А если я останусь проживать в этой квартире, меня должны обеспечивать до 18-ти? И в чём? А за коммунальные услуги я должна платить? То есть может получится так, что право проживать здесь мне оставят, но лишат всего, что дали?

ты несовершеннолетняя,выгнат тебя из дома,отобрать все вещи или заставить платить тебя никто не имеет права!!!!и обеспечивать тебя обязаны по этой же причине.

Муляж
02.04.2010, 16:05
Мне сейчас 16.
Муляж, да, меня интересуют конституционные права, потому что по-человечески должно быть не так... А если я останусь проживать в этой квартире, меня должны обеспечивать до 18-ти? И в чём? А за коммунальные услуги я должна платить? То есть может получится так, что право проживать здесь мне оставят, но лишат всего, что дали?

1. Тебя должны обеспечивать до 18-ти, где бы ты не жила. Если суд отберёт у твоих родителей родительские права, то опекунство над тобой возьмут ближайшие родственники. Подумай над этим.
2. Во всём. Конвенция по правам ребёнка гласит, что ты имеешь право на: образование, медицинскую помощь, питание, досуг и отдых, защиту.
3. Ты должна платить, если ты достигла совершеннолетия и имеешь постоянную работу.
4. Не может. Ноутбук-телефон-цацки... Это да. Но вещи, купленные другими людьми/тобой они отобрать не смогут. + кормить тебя всё же обязаны.

Carolina13
19.06.2010, 17:02
Моя бабушка запрещает мне дружить(даже разговаривать) с соседским мальчиком, хотя он совершенно нормальный!!!

Karilla
19.06.2010, 21:51
Моя бабушка запрещает мне дружить(даже разговаривать) с соседским мальчиком, хотя он совершенно нормальный!!!

А как она это объясняет? Должна же быть причина запрета? Сколько лет мальчику? из какой семьи? Что-то же ей в нем не нравится. Или причина в тебе.

Ne_ViNoSiMaЯ
09.07.2010, 16:41
о господи.. по моему вам ничего не разрешают,потому что вы как бы сказать... не выросли еще... не удевлюсь,если большинству из вас еще даже 13-ти нет... по моему нормальный подросток ни о чем у родителей не спрашивает в пране интернета.. что за глупости? ой телефон на половине существующих сайтов размещен.. и что?...

ЭТО Я!!!
09.07.2010, 18:48
ну прежде всего мама это мама она должна знать с кем ты гуляеш, всегда бери трубку когда она звонит и самое главное не врать мама сама была в наше возрасте она поймет она вреда тебе не хочет я знаю по себе... я в 12-13 лет гуляла до 9 часов и это нормально потому что еще мала... подрастеш будеш дольше гулять... подожди будет еще время нагуляешся :):-):-)

ЭТО Я!!!
09.07.2010, 18:53
Моя бабушка запрещает мне дружить(даже разговаривать) с соседским мальчиком, хотя он совершенно нормальный!!!

узнаю знакомую историю... мне мама может позволить да с парнем встречаться, гулять с парнями я ей все рассказываю про это и она смирилась с этим... а бабушка у меня против что я даже гуляю с парнями с которыми учусь в одном классе... старайся просто дружи чтобы бабушка об этом не знала , у меня бабушка чтобы я не захотела всегда против я смирилась с этим я ей ничего не рассказываю обо всем говорю маме если пойду с парнями из класса гулять говорю что я с подружками пошла и все, а маме скажу правду. просто бабушки они хотят нас воспитать как воспитывали их и как воспитали они наших мам и пап...

Karilla
09.07.2010, 18:59
о господи.. по моему вам ничего не разрешают,потому что вы как бы сказать... не выросли еще... не удевлюсь,если большинству из вас еще даже 13-ти нет... по моему нормальный подросток ни о чем у родителей не спрашивает в пране интернета.. что за глупости? ой телефон на половине существующих сайтов размещен.. и что?...

Этот вопрос касается возраста не очень сильно. Можно быть благоразумным и в 12 лет. Мне мама никогда ничего не запрещала. Просто я всегда понимала, что можно, а что нельзя. А у некоторых и в 16 ветер в голове гуляет, а они все жалуются на то, что родители их контролируют. Просто в любом случае надо отвечать за свои поступки. А родителям тяжело смириться, что их дети выросли.

ЭТО Я!!!
09.07.2010, 19:04
Началось лето! И началась любовь! Я встераюсь с мальчиком ... но родителям это не очень нравиться! Он на 3 года старше меня ... возможно их волнует это! Но из разговоров я начинаю понимать, что я с этой любовью заброшу учебу! Говорят вот наступит учебный год, а ты о школе думать вобще не будешь! Они пытаються запретить мне гулять с ним ... а я возражаю ... поругаемся с ними и отпускают! Но вряд ли я так буду отпрашиваться гулять всегда! Я не знаю что мне делать, как объяснить родителям, что не одна я с парнями встречаюсь и что это нормально ...
у меня такая же история возраст такая же разница... мама против напротяжении двух месяцев уже... но я села с ней и поговорила, и объяснила ей что я его очень сильно люблю и не могу без него и никак она это не сможет изменить...я ей рассказываю все когда гуляю с ним с кем гуляю она все о нем знает, знает его семью и знает что мне с ним хорошо... теперь она даже если против все равно молчит и старается с этим смириться, ведь она мама она меня любит и понимает... попробуй поговори с мамой она должна тебя понять=)

WhotdaiM
09.07.2010, 19:59
Этот вопрос касается возраста не очень сильно. Можно быть благоразумным и в 12 лет. Мне мама никогда ничего не запрещала. Просто я всегда понимала, что можно, а что нельзя. А у некоторых и в 16 ветер в голове гуляет, а они все жалуются на то, что родители их контролируют. Просто в любом случае надо отвечать за свои поступки. А родителям тяжело смириться, что их дети выросли.

вряд ли в 12 лет можно быть настолько благоразумной что бы допоздна гулять.всё-таки детство как никак))
я бы свою дочь в 13-13 лет надолго не отпустила бы.16 - это уже надёжнее,с учётом серьезного отношения ко всему)

TRANE
09.07.2010, 20:38
вряд ли в 12 лет можно быть настолько благоразумной что бы допоздна гулять.всё-таки детство как никак))

Да дело-то, по большей части, как мне кажется, не в благоразумии, а в незащищённости и неумении вести себя в сложных ситуациях. Пристанут какие-нибудь дяди под 30 пьяные в тапки, и сделать ничего не сможешь. Как в силу физических возможностей, так и в силу эмоциональной устойчивости, скажем так. То есть, под этим я имею в виду, что в 12 большинство ещё и не предполагает даже, что может случиться. И многие явно не в состоянии оценить серьёзность ситуации. Отнесутся легкомысленно, мол "я и так всё знаю, с плохими дядями не разговаривать".. а как пристанут - так сразу сердце в пятки и ни слова против сказать не в состоянии...

Karilla
09.07.2010, 20:47
Паника, она в любом возрасте может так парализовать, что даже взрослый растеряется.
А под благоразумием я имею ввиду, что человек должен понимать, что допоздна гулять опасно и не закатывать по этому поводу истерики. В наше время даже взрослые не могут похвастаться защищенностью. А вообще в любом возрасте не ходить по темным переулкам и в безлюдных местах. В общем,вести себя осторожно. Но я согласна, что ребенок в критической ситуации растеряется и вряд ли сможет взять себя в руки.

WhotdaiM
09.07.2010, 20:49
Да дело-то, по большей части, как мне кажется, не в благоразумии, а в незащищённости и неумении вести себя в сложных ситуациях. Пристанут какие-нибудь дяди под 30 пьяные в тапки, и сделать ничего не сможешь. Как в силу физических возможностей, так и в силу эмоциональной устойчивости, скажем так. То есть, под этим я имею в виду, что в 12 большинство ещё и не предполагает даже, что может случиться. И многие явно не в состоянии оценить серьёзность ситуации. Отнесутся легкомысленно, мол "я и так всё знаю, с плохими дядями не разговаривать".. а как пристанут - так сразу сердце в пятки и ни слова против сказать не в состоянии...

я об этом и говорю.что в 16-17 лет мозгов больше,ответить можешь.и этим дядечкам и за свои поступки.а благоразумие заключается в том,что бы не соглашаться на машине покататься(знаю я таких).отказать то же нужно уметь и это чаще приходит в возрастом,что бы не говорили о том что можно и в 10 лет ответственно относиться к тому,что ты приключения по ночам ищешь.всё-таки когда взрослеешь то родителей больше понимаешь и что беспокояться они(хоть иногда это выходит за границы разумной заботы)) и на их место себя ставишь.

TRANE
09.07.2010, 21:20
Паника, она в любом возрасте может так парализовать, что даже взрослый растеряется.

Это безусловно, просто, о чём, как я предполагаю, и было сказано тобой ниже - у взрослого больше шансов взять себя в руки и ответить кому-либо, как морально больше шансов, так и физически. Да и дело не только в пристающих дядях, есть ещё самая разная нечисть вроде сектантов или обыкновенных мошенников, которые таких "загулявших" девочек только и ждут..)

а благоразумие заключается в том,что бы не соглашаться на машине покататься(знаю я таких).

Просто для тех девочек, которые грезят как все "крутые" гулять до поздней ночи, эти прогулки - и есть благоразумие. Так им кажется. Просто пока хоть раз не столкнёшься с подобной ситуацией - всегда думается, что подобное может случиться "с кем угодно, только не со мной")) И ещё повезёт, если подобный неприятный опыт дастся легко.

Chertyonka
02.11.2010, 23:09
Я давненько задумываюсь над одним вопросом... Мы в другой теме всё говорим про силовое воздействие родителей на детей. А что насчёт воздействия запретами? Можно ли так воспитывать ребёнка? Например "Ты допоздна разговариваешь по телефону, я заберу у тебя телефон, если продолжишь". И в следующий раз забирать. Сотовый. Надолго. "Ты не идёшь делать уроки, значит не сядешь играть за компьютер". "Ты хамишь и закатываешь истерики? Останешься без карманных денег и будешь самостоятельно готовить себе ужин". То есть воспитывать лишением комфорта и всяческих удобств. Возможно?

Like a Star
02.11.2010, 23:13
если у родителей хватит сил выполнить свой запрет, то есть отобрать мобильник и не готовить ужин, то в определённых ситуациях должно дейстовать наверное

NeZnakomk@
02.11.2010, 23:23
Я давненько задумываюсь над одним вопросом... Мы в другой теме всё говорим про силовое воздействие родителей на детей. А что насчёт воздействия запретами? Можно ли так воспитывать ребёнка? Например "Ты допоздна разговариваешь по телефону, я заберу у тебя телефон, если продолжишь". И в следующий раз забирать. Сотовый. Надолго. "Ты не идёшь делать уроки, значит не сядешь играть за компьютер". "Ты хамишь и закатываешь истерики? Останешься без карманных денег и будешь самостоятельно готовить себе ужин". То есть воспитывать лишением комфорта и всяческих удобств. Возможно?
С уроками и ограничением времяприпровождения за компьютером, думаю, верно. Особенно, если ребенок учится в начальной школе. Уроки в таком возрасте нужно делать обязательно, ибо это основа из основ, и от этого зависит дальшейший процесс получения ребенком знаний. Да и проводить ребенку за компом много времени нет смысла.

Chertyonka
02.11.2010, 23:26
Дело в том, что меня примерно так и воспитывают, и это очень даже влияет. И у меня возникает вопрос - а почему другие так не воспитывают? Раз действует. Просто когда слышу, что ребёнок не слушается, и задумываюсь - а в чём проблема? Ограничить, и тогда слушаться будет в его же интересах...

NeZnakomk@
02.11.2010, 23:36
Дело в том, что меня примерно так и воспитывают, и это очень даже влияет. И у меня возникает вопрос - а почему другие так не воспитывают? Раз действует. Просто когда слышу, что ребёнок не слушается, и задумываюсь - а в чём проблема? Ограничить, и тогда слушаться будет в его же интересах...
Вот на меня такое воспитание не влияет. Прятали телефон, я пошла его нашла и опять он был у меня, его снова прятали и я его вновь находила. Ограничивали время прогулок и доступ к компьютеру, вре равно особо не действовало. Если я что-то делать не хочу, тогда я это не сделаю. Ограничать меня? Я еще сильнее обижусь на всех, и буду сидеть себе тихо за компом или еще чем-нибудь заниматься. В карманных деньгах я не нуждалась, ибо жила в маленьком городочке и тратить их было не на что. А ужин я с радостью себе сама делала.
Так что не хватало терпения у бабушки и дедушки меня истязать запретами. Смирились.

Chertyonka
02.11.2010, 23:46
Вот на меня такое воспитание не влияет. Прятали телефон, я пошла его нашла и опять он был у меня, его снова прятали и я его вновь находила. Ограничивали время прогулок и доступ к компьютеру, вре равно особо не действовало. Если я что-то делать не хочу, тогда я это не сделаю. Ограничать меня? Я еще сильнее обижусь на всех, и буду сидеть себе тихо за компом или еще чем-нибудь заниматься. В карманных деньгах я не нуждалась, ибо жила в маленьком городочке и тратить их было не на что. А ужин я с радостью себе сама делала.
Так что не хватало терпения у бабушки и дедушки меня истязать запретами. Смирились.

Если я найду телефон, то мне сразу предъявят, что я шарюсь по чужим вещам... А если ограничивать вплоть до запретов? Не гулять, не играть... Впрочем, быть может, от этого будет лишь хуже. Я благодарна за то, какой меня воспитали, но мне кажется, именно подобное воспитание свело к минимуму тепло между мной и мамой...

А вообще, как можно рожать детей, если они лгут, делают гадости и как их воспитывать, если каждая ошибка может обернуться против тебя и ребёнка?! :-( Что-то моя меланхолия переросла в хандру... пора спать.

NeZnakomk@
02.11.2010, 23:59
Если я найду телефон, то мне сразу предъявят, что я шарюсь по чужим вещам... А если ограничивать вплоть до запретов? Не гулять, не играть... Впрочем, быть может, от этого будет лишь хуже. Я благодарна за то, какой меня воспитали, но мне кажется, именно подобное воспитание свело к минимуму тепло между мной и мамой...

А вообще, как можно рожать детей, если они лгут, делают гадости и как их воспитывать, если каждая ошибка может обернуться против тебя и ребёнка?! :-( Что-то моя меланхолия переросла в хандру... пора спать.
Прячут телефон в пределах дома, а то что в пределах дома то все общее. У меня всегда прятали в нейтральных местах куда доступ имели все. Кажется в доме только я обособляла свои вещи и очень возмущалась,что в них кто-то шарится:-)

Chertyonka
03.11.2010, 00:11
Прячут телефон в пределах дома, а то что в пределах дома то все общее. У меня всегда прятали в нейтральных местах куда доступ имели все. Кажется в доме только я обособляла свои вещи и очень возмущалась,что в них кто-то шарится:-)

Говоришь "всё, что в пределах дома - общее", и возмущаешься, что в твоих вещах шарятся :-).

Вот в чём я обожаю свою маму, так это в том, что она никогда не шарится в моих вещах. Я уверена - в моё отсутствие никогда не залезет посмотреть, что у меня в столе (если бы залезла, я бы знала - там есть за что получить =), никогда не будет лазить по моему компьютеру. Могу дать ей флешку с дневником и быть уверенной, что пользуясь флешкой она не прочитает его. В общем, в этом плане супер ))). И от меня того же хочет. Только вот я, в отличие от неё, по её вещам лазала.((

Devotka
03.11.2010, 00:24
Вот в чём я обожаю свою маму, так это в том, что она никогда не шарится в моих вещах. Я уверена - в моё отсутствие никогда не залезет посмотреть, что у меня в столе (если бы залезла, я бы знала - там есть за что получить =), никогда не будет лазить по моему компьютеру. Могу дать ей флешку с дневником и быть уверенной, что пользуясь флешкой она не прочитает его. В общем, в этом плане супер ))). И от меня того же хочет. Только вот я, в отличие от неё, по её вещам лазала.((

У меня та же история) Мама в мои вещи ни под каким предлогом не полезет. Если ей нужно что-то из моей сумки, шкафа или кармана - она сама никогда не возьмет, даже если я ей прошу ее взять самой.
Но это все не просто так :) Была у меня ситуация, когда я попросила маму принести мне что-то из моей сумки, она то достала и принесла. Вот только у меня в сумке сигареты лежали... После этого мама не рискует трогать мои вещи :))

NeZnakomk@
03.11.2010, 00:39
Говоришь "всё, что в пределах дома - общее", и возмущаешься, что в твоих вещах шарятся :-).

Вот в чём я обожаю свою маму, так это в том, что она никогда не шарится в моих вещах. Я уверена - в моё отсутствие никогда не залезет посмотреть, что у меня в столе (если бы залезла, я бы знала - там есть за что получить =), никогда не будет лазить по моему компьютеру. Могу дать ей флешку с дневником и быть уверенной, что пользуясь флешкой она не прочитает его. В общем, в этом плане супер ))). И от меня того же хочет. Только вот я, в отличие от неё, по её вещам лазала.((
В моих вещах шарются не все и не постоянно, просто кому то может понадобиться ручка... за этим преимущественно дедушка приходил. Бабушка могла у меня только на столе прибраться. По бабушкиным шкафам я не лазила. Мне там делать нечего. В столе копаться у меня было себе дороже. Можно было наткнуться на иголки либо еще что-нибудь. Да и бабушка мне доверяла и знала, что ничего такого особенного у меня найти нельзя. А мое обособление, преимущественно, заключалось в том, что когда я раздражена, в этов ремя я терпеть не могла, что ко мне кто-то в комнату сует нос... бабушка пришла позвать поесть и тому прочее. Тогда начинаю визжать, что это моя комната, то что хочу побыть одна и нечего прибегать сюда через каждые 5 минут.

Муляж
03.11.2010, 12:13
хз. Отец всегда запрещал не по принципу "ты много сидишь за компом - не будешь вообще", а по принципу "нет и всё." Это было обидно, но непоколебимо, а мама хоть и пыталась со мной воевать, но ничего у неё не получалось.
Мне кажется, дело в авторитете. Если у родителей есть авторитет, то они могут запретить, а если нету - то кто им доктор. С отцом я до сих пор не могу спорить, он юрист и кому хочешь мозги запудрит. Так что если он не авторитетом давит, так дипломатией. Мама мне уже ничо не запрещает, потому что понимает, что бесполезно. Вместо этого она жалуется отцу или моему парню)
А так мне запрещать что-то бесполезно, не имея под запретом существенных оснований доступно расписанных.
Мама долгое время пыталась отучить меня от посиделок за компьютером ночью - тебе надо ночью спать, ты не высыпаешься и всё такое прочее. Потом она сказала, что я мешаю ей спать - вот это подействовало.
Запреты необходимы, но если они обоснованы, а не "ты долго по телефону разговариваешь".

Chertyonka
03.11.2010, 12:42
Запреты необходимы, но если они обоснованы, а не "ты долго по телефону разговариваешь".

Неудачный я привела пример про телефон конечно.. Моя мама находит такие аргументы, против которые возразить ну нечего... Если считает, что права, то нипочём не доказать обратное. Логика хоть и странная, но железная. Мне, например, разрешено видеться с друзьями только 2 часа 2 раза в неделю. Это после того, как я часами пропадала у друга. Мама узнала, сказала, что у меня зависимость, что все зависимости ничем хорошим не кончаются и что это отразится на моём будущем, на том, как я буду строить семью и отношения с мужем. То есть позволю себе зависимость от него. И сказала, что на 90 процентов уверена, что у меня будет неудачный брак. То есть из мелочи возникают вот такие глобальные выводы. И я считаю, что это ну уж слишком... Но не поспоришь ведь! Поэтому если уметь вот так обосновывать, то запретить можно многое.

Муляж
03.11.2010, 13:22
А ты умей обосновывать обратно. Дипломатия - штука тонкая.

Chertyonka
03.11.2010, 15:09
Слово "нелегко" надо умножить на сто, чтобы понять, насколько нелегко спорить с моей мамой и что-то обосновывать. Особенно когда любое сказанное слово обернётся против меня же. А ещё тон и выражение лица, когда ругаемся, за этим надо следить... Требует объяснений "почему я смеюсь, разве мне это смешно?", когда на моём лице появляется горькая усмешка. Если я щурюсь, тоже придирка... а я сама иногда не успеваю понять, почему я прищуриваюсь, почему кривлю уголок рта, почему то, почему это... Никаких обвинений не имею права предъявлять - меня кормят-поят-одевают-растят, значит у меня нет права на претензии. И вообще позиция мамы такая, что в этом доме я буду жить так, как она хочет, если не желаю - могу выметаться. Так что просто нет смысла что-то доказывать((.

Karilla
03.11.2010, 15:25
Никаких обвинений не имею права предъявлять - меня кормят-поят-одевают-растят, значит у меня нет права на претензии. И вообще позиция мамы такая, что в этом доме я буду жить так, как она хочет, если не желаю - могу выметаться. Так что просто нет смысла что-то доказывать((.

Неа! Тебя "кормят-поят-одевают-растят", потому что когда решили тебя рожать уже взяли на себя такое обязательство. У тебя тогда, извини, никто не спрашивал хочешь ты жить или нет. Так что "кормить-поить-одевать-растить" это их обязанность! А твоей обязанностью будет обеспечивать их в старости, но никак не сейчас.
Сейчас твоя обязанность - стать достойным человеком)))
Вот родители! У моей мамы такое тоже случается, правда очень редко. Но если случается - то летят пух и перья, потому что никто из нас двоих от своей позиции не отступит. А вообще родители не хотят видеть своих детей взрослыми. Моя бабушка до сих пор маму опекает: ты что как легко одета!, почему не ужинала!, вот сказала я тебе, не общайся ты с этой Леной!
Смотрю на это со стороны и думаю, вот мамочка, посмотри на себя!))))

Chertyonka
03.11.2010, 16:15
Так что "кормить-поить-одевать-растить" это их обязанность!

Обязанность это или нет, но считается, что я должна быть благодарна и не возникать с претензиями.

Муляж
03.11.2010, 16:24
Хз. Моя тоже до поры до времени говорила, что ямогу выметаться, если мне что-то не нравится. Пока не поняла, что мне есть куда выместись, где меня ждут и любят. И либо она со мной дружит, либо я ухожу хоть сейчас.

Chertyonka
03.11.2010, 16:39
Муляж, не представляю, как можно уйти из семьи. Получается надо слезть с маминой и папиной шеи и залезть на чужую. Я так не могу((. Хотя в твоём случае, я так предполагаю, тебя бы молодой человек обеспечивал... Тогда может и я бы смогла. А то мне тоже есть куда уйти, но придётся жить отчасти за счёт мамы человека, который меня любит, а не на его средства.

Manyi
03.11.2010, 16:55
не представляю, как можно уйти из семьи. .
Но ты же все равно оттуда уйдешь, не будешь же до конца дней свооих сидеть у мамы на шее, так что рано или поздно...
Получается надо слезть с маминой и папиной шеи и залезть на чужую. Я так не могу((. Хотя в твоём случае, я так предполагаю, тебя бы молодой человек обеспечивал... Тогда может и я бы смогла. А то мне тоже есть куда уйти, но придётся жить отчасти за счёт мамы человека, который меня любит, а не на его средства.

Странно звучит, но попробовать жить на "своей шее"?!. Молодая здоровая девушка неможет сама себя обеспечить, чушь..
Мне вот родители редко говорили "что вон дверь, никто не держит", но я ушла...

Chertyonka
03.11.2010, 17:09
Но ты же все равно оттуда уйдешь, не будешь же до конца дней свооих сидеть у мамы на шее, так что рано или поздно...

Есть разница. Уйти сейчас, либо уйти, когда смогу себя нормально обеспечивать.

Странно звучит, но попробовать жить на "своей шее"?!. Молодая здоровая девушка неможет сама себя обеспечить, чушь..
Мне вот родители редко говорили "что вон дверь, никто не держит", но я ушла...

Я задумывалась над этим всем. Около десяти тысяч прожиточный минимум. То есть нужно зарабатывать около 5-7 тысяч, если получать стипендию. То есть переводиться на заочный. Работу найти сложно. Очень. Притом что меня даже на нормальную работу уборщицей не взяли - мол худенькая и слабенькая... И здоровье не лучшее.

Немножко некорректно кажется выразилась, обращаясь к Муляж насчет материального обеспечения... Просто в моём понимании, всё же, если получать высшее образование, то этому надо отдаваться полностью, а если работать ещё, то это выматывает и просто физически сложно хорошо учиться. Мне и на очном-то нелегко, притом, что способности есть.

Да, да, знаю я все эти истории про студенток, которые работают, и копейку к копейке складывают, и порой не едят, и учатся при этом... но это не нормально, это неудобно.

GirlGlam
27.09.2011, 12:33
«Китайская мама»

О целеустремлённости китайцев, демонстрирующих чудеса во многих областях науки и искусства, наслышаны все. А как их таких настойчивых и талантливых выращивают и можно ли использовать этот опыт? Эми Чуа — профессор Йельской школы права, делится своим опытом.

Я могу рассказать об этом. Я это сделала. Вот, например, список вещей, которые были всегда запрещены моим дочерям, Софии и Луизе:

— ночевать не дома;
— ходить на школьные праздники;
— участвовать в школьных спектаклях;
— ныть, что их не взяли в школьный спектакль;
— смотреть телевизор и играть в компьютерные игры;
— выбирать самостоятельно, чем заниматься во внешкольное время;
— получать любые отметки, кроме высшей;
— не быть лучшей ученицей в классе по любому предмету, кроме физической подготовки и драматического искусства;
— играть на каком-либо музыкальном инструменте, кроме фортепиано и скрипки;
— не играть на фортепиано или скрипке.

«Китайская мама» - это не национальность, а мировоззрение, также как и «западные родители». Даже те западные родители, которые думают, что они строги, и рядом не стояли с китайскими матерями. У меня есть знакомая западная пара, считающая себя строгими родителями, так как заставляют детей заниматься музыкой 30 минут каждый день. Час — это максимум. Для китайской мамы час — это ерунда. Вот два или три — это строго.

Можно проявлять брезгливость по поводу культурных стереотипов, но существуют тонны книг, в которых указывается на заметные различия между китайцами и уроженцами Запада в вопросах воспитания детей. В одном исследовании, в котором участвовало 50 западных американских матерей и 48 матерей из семей китайских иммигрантов, почти 70% западных матерей заявили, что «требовать от детей достижений в учебе — дурно» и что родители должны укреплять детей в мысли, что «учение должно быть в радость».

По контрасту, среди китайских матерей те же самые мысли были у 0%. Вместо этого подавляющее большинство китайских матерей заявили, что они считают, что их дети способны быть «лучшими» учениками, что «академическая успеваемость — показатель успешного воспитания в семье», и если дети не учатся на одни пятерки, то это «проблема» и показатель того, что родители «не выполняют свои обязанности». Другие исследования показывают, что по сравнению с западными родителями китайские родители тратят примерно в десять раз больше времени на то, чтобы делать вместе с детьми школьные задания. По контрасту, западные дети с большей вероятностью являются участниками школьных спортивных команд.

Китайская стратегия

Китайские родители думают, что никакого удовольствия нет в том, в чем ты не достиг успеха. Чтобы научиться чему-нибудь, нужно этим заниматься, а сами дети никогда не хотят ничего делать, поэтому существенно, чтобы родители решали, что им делать. Это часто требует силы духа со стороны родителей, потому что ребенок будет сопротивляться. Особенно сложно, когда начинаешь, поэтому западные родители как правило сдаются сразу. Но если все сделано правильно, китайская стратегия срабатывает — получается благотворный замкнутый круг.

Настойчивая практика, практика и еще раз практика очень важны для достижения высокой квалификации; механическое повторение в Америке принято недооценивать. Как только ребенок начинает добиваться успехов в чем-то — будь это математика, фортепиано, бейсбол или балет, он или она получает похвалы, восхищение и удовлетворение. Это укрепляет в нем чувство уверенности, и ребенку начинает нравиться заниматься тем, что когда-то не доставляло удовольствия. Доверие и делает веселой невеселую прежде деятельность. Это, в свою очередь облегчает задачу родителей, которым нужно, чтобы ребенок работал еще больше.

Как не чувствовать себя «мусором»

Китайским родителям может сойти с рук то, что западным родителям не сойдет. Однажды, когда я была молода — может быть, и не однажды, — я как-то повела себя крайне неуважительно по отношению к матери. За это отец сердито назвал меня «мусором» на нашем родном хоккиенском диалекте. Это сработало. Я чувствовала себя ужасно, и мне было очень стыдно за свое поведение. Но это не повредило моему самолюбию или чему-то еще. Я прекрасно знала, какого высокого он обо мне мнения. Я, разумеется, не подумала, что я никуда не гожусь, и не чувствовала себя куском мусора.

Став взрослой, я однажды поступила также по отношению к Софии, назвав ее мусором по-английски, когда она повела себя крайне неуважительно по отношению ко мне. Когда я однажды рассказала об этом в гостях, меня немедленно подвергли остракизму. Гостья по имени Марси так расстроилась, что расплакалась и вынуждена была уйти раньше времени.

Мой подруга Сьюзен, хозяйка дома, попыталась реабилитировать меня перед остальными гостями. Дело в том, что китайские родители могут показаться невообразимыми, в том числе даже с юридической точки зрения, жителям Запада. Китайские мамы могут говорить своим дочерям: «Эй, жирная, тебе стоит сбросить вес». В отличие от них западные родители начинают миндальничать, когда возникает подобный вопрос, употреблять термин «здоровье» и ни в коем случае не упоминать слово на букву «ж», но, тем не менее, детей все равно приходится показывать врачу в связи с нарушением режима питания и отрицательной самооценкой. (Я однажды слышала как западный отец поднимал тост за свою взрослую дочь и назвал ее «красивой и невероятно компетентной». Позже она сказала мне, что в этот момент чувствовала себя мусором.)

Китайские родители могут потребовать от детей получать только пятерки. Западные родители могут лишь просить своих детей пытаться учиться получше. Китайские родители могут сказать: «Ты ленив. Все твои одноклассники тебя обгоняют». По контрасту, западные родители должны бороться с собственными противоречивые чувствами по поводу жизненных достижений и пытаться убедить себя, что их не разочаровывает то, каких успехов добились их дети.

Почему китайским родителям все сходит с рук

Я долго думала над тем, почему китайским родителям сходит с рук то, что они делают. Я полагаю, что есть три существенных различия между китайским и западным образом родительских мыслей.

Во-первых, я заметила, что западные родители крайне обеспокоены чувством собственного достоинства у своих детей. Они беспокоятся о том, как их дети будут чувствовать себя, если в чем-то потерпят неудачу и постоянно пытаются убедить своих детей в том, как они хороши, несмотря на посредственные отметки или неудачное выступление на концерте. Иными словами, западные родители обеспокоены психическим состоянием своих детей. Китайские родители — нет. Они ценят силу, а не слабость, и в результате ведут себя по-другому.
Например, если ребенок приносит из школы полученную на экзамене «пять с минусом», западный родитель, скорее всего, похвалит ребенка. Китайская мать будет хватать воздух ртом от ужаса и спрашивать, что было не так.

Если ребенок приносит домой «четверку», некоторые западные родители все равно его похвалят. Другие западные родители попросят ребенка присесть на минуточку и выразят свое неодобрение, но крайне осторожно, чтобы ребенок не почувствовал себя ущемленным или неудачником, но не станут говорить слов «тупица», «бездельник» и «позор». В частном разговоре западные родители могут пожаловаться, что их ребенок плохо сдал экзамены или у него нет способностей к чему-то или что-то не так с учебной программой и, возможно, школой. Если отметки ребенка не улучшатся, они могут в крайнем случае встретиться с директором школы, чтобы поинтересоваться тем, как преподается предмет, или поставить под сомнение способности учителя.

Если китайский ребенок получит «четверку» (а такого никогда не произойдет) — сначала будет взрыв, с криками и вырыванием волос. Потом несчастная китайская мать найдет десяток, а лучше сотню тестовых заданий по этому предмету и будет заниматься ими с ребенком до тех пор, пока не почувствует, что тот точно получит «пятерку».

Китайские родители требуют отличных отметок, поскольку считают, что их ребенок в состоянии их заработать. Если ребенку их не ставят, китайские родители предполагают, что это потому, что ребенок не хочет как следует трудиться. Вот почему способ борьбы с неуспеваемостью всегда один — задеть, наказать и пристыдить ребенка. Китайские родители считают, что их ребенок достаточно силен, чтобы пережить осуждение и в результате стать лучше (и когда китайские дети добиваются отличных результатов, дома разливаются потоки родительской похвалы, раздувающей самомнение).

Во-вторых, китайские родители считают, что их дети обязаны им всем. Причина этого явления не до конца ясна, но, вероятно, это сочетание конфуцианской сыновней почтительности и того факта, что родители пожертвовали многим и сделали многое для своих детей. (И это правда, что китайские матери вкалывают как проклятые, тратя длинные изнурительные часы на то, чтобы персонально учить, тренировать и допрашивать своих детей, шпионить за ними). Во всяком случае, принято считать, что китайские дети должны тратить свою жизнь на погашение долга перед родителями, повинуясь им, и давая им поводы для гордости.

По контрасту, я не думаю, что большинство жителей Запада придерживаются той же точки зрения — что дети обязаны им всем. Мой муж, Джед, на самом деле думает прямо противоположное. «Дети не выбирают родителей, — однажды сказал он мне. — Они даже не могут выбрать, родиться им или нет. Это родители навязывают свой образ жизни детям, так что обязанность родителей — их обеспечивать. Дети не обязаны своим родителям ничем. Они будут обязаны своим собственных детям». Мне кажется, что западные родители заключили невыгодную сделку.

В-третьих, китайские родители считают, что им лучше знать, что нужно их детям, поэтому они заставляют детей вести себя в соответствии со своими собственными желаниями и предпочтениями. Именно поэтому китайские дочери не могут заводить бойфрендов в колледже, а китайские дети не ходят в походы с ночевкой. Это также объясняет, почему ни один китайский ребенок никогда не осмелится сказать своей матери: «Я получил роль в школьном спектакле! Я — шестой крестьянин. Мне придется оставаться после школы на репетиции каждый день с трех до семи, и нужно будет ездить в школу по выходным». И помоги бог тому китайскому ребенку, который рискнет сделать что-либо подобное.

Не поймите меня неправильно. Все сказанное не означает, что китайские родители не заботятся о своих детях. Как раз наоборот. Они отдадут все ради детей. Это просто совершенно другая родительская модель.

Секрет «Маленького белого ослика»

Вот история в поддержку принуждения в китайском стиле. Лулу было около семи, она играла на двух музыкальных инструментах, и работала над произведением для фортепиано под названием «Маленький белый ослик» французского композитора Жака Ибера. Очень милая вещица. Представьте ослика, бредущего по проселочной дороге с хозяином на спине. Но вещь эта крайне сложна для начинающих музыкантов, потому что левая и правая рука должны играть в шизофренически разных ритмах.

У Лулу это не получалось. Мы работали над этим без остановок в течение недели, тренируя каждую руку отдельно, снова и снова. Но всякий раз, когда мы пытались играть в две руки, одна сбивалась в ритм другой, и все разваливалось. Наконец, за день до урока музыки, Лулу раздраженно заявила, что ей надоела и она сваливает.

— Вернись к фортепиано, — приказала я.
— Ты не можешь меня заставить.
— Разумеется, могу.

Вернувшись за фортепиано, Лулу решила мне отомстить. Она била-колотила по клавишам, схватила партитуру и порвала ее в клочья. Я склеила порванное и закатала в пластик, чтобы ее нельзя было больше уничтожить. Затем я отнесла кукольный домик Лулу в машину и сказала ей, что буду жертвовать его Армии спасения по частям, если она не научится идеально играть «Маленького беленького ослика» к завтрашнему дню. Тогда Лулу ответила: «Я думала, что ты собираешься в Армию спасения, почему ты еще здесь?». Я угрожала оставить ее без обеда, без ужина, без подарков на Рождество и Хануку, а также на день рождения в течение ближайших в течение двух, трех, четырех лет. Когда она продолжала играть неправильно, я сказала ей, что она нарочно доводит себя до исступления, так как тайно боится, что у нее не получится. Я потребовала от нее, чтобы она перестала лениться, трусить, потворствовать собственным слабостям и жалеть себя.

Джед меня отозвал в сторону. Он сказал, чтобы я перестала оскорблять Лулу (чего я не делала, я просто ее мотивировала) и что он не думает, что угрозы пойдут Лулу на пользу. Кроме того, сказал он, может быть, Лулу действительно просто не в состоянии освоить технику игры, может быть, у нее плохо с координацией — думала ли я об этом?

— Ты просто не веришь в нее, — обвинила его я.
— Это смешно, — с презрением сказал Джед. — Конечно, верю.
— София играла эту вещь в ее возрасте.
— Но Лулу и София — разные люди, — указал Джед.
— О, нет, только не это, — я закатила глаза. — Каждый человек необычен своим необычным образом, — спародировала я, — Даже у проигравших есть свой собственный путь. Ну, не волнуйтесь, вам не нужно будет и пальцем пошевелить. Я собираюсь заниматься этим столько, сколько потребуется, и я рада быть тем родителем, которого ненавидят. А ты можешь быть тем, кого они обожают, потому что ты печешь им блинчики и берешь их на стадион, когда играют Yankees.

Я засучила рукава и вернулась к Лулу. Я использовала все возможное оружие и любую тактику, которую смогла придумать. Мы работали от обеда до ночи, и я не позволяла Лулу вставать из-за пианино, даже чтобы попить воды или сходить в туалет. Дом стал зоной военных действий, и я сорвала голос, но прогресса все не было, и даже у меня появились сомнения.

И вдруг нежданно-негаданно Лулу это сделала. Ее руки вдруг собрались вместе, ее правая и левая рука стали совершенно невозмутимо играть по отдельности. Лулу поняла все одновременно со мной. У меня перехватило дыхание. Она попробовала еще раз. Затем стала играть все увереннее и быстрее, продолжая держать ритм: «Мама, смотри, это просто!» После этого она играла эту вещь много раз подряд и не хотела вставать из-за фортепиано. В ту ночь она пришла, чтобы спать в моей постели, и мы прижались друг к другу и обнялись. Когда она играла «Маленького белого ослика» на концерте несколько недель спустя, родители подходили ко мне и говорили: «Как прекрасно у Лулу получается — с такой страстью, так в ее духе».

Даже Джед признал мои заслуги. Западные родители слишком беспокоятся о чувстве собственного достоинства своих детей. Но одна из худших вещей, которую вы как родитель можете сделать для самооценки вашего ребенка, это позволить ему сдаться. С другой стороны, нет ничего лучше для укрепления доверия, чем обучения его такому, что он считал для себя невозможным.

Все родители хотят одного и того же

Существуют книги, которые изображают азиатских матерей черствыми интриганками, равнодушными к истинным интересам своих детей. Со своей стороны, многие китайцы тайно считают, что они проявляют больше заботы о детях и готовы пожертвовать для них большим, чем западные родители, которых, кажется, вполне устраивает, что у их детей все выходит плохо. Я считаю, что это обоюдное недоразумение. Все порядочные родители хотят своим детям лучшего. У китайцев просто совершенно другое представление о том, как этого добиться.

Западные родители стараются уважать индивидуальность своих детей, поощряя их потакать своим страстям, поддерживая их выбор, а также помогая им во всем и создавая благоприятную окружающую среду. Китайцы же, наоборот, считают, что лучший способ защитить своих детей — подготовить их к будущему, позволив им увидеть на что они способны и вооружив их навыками, привычкой работать и внутренней уверенностью, которую не отнимешь.

vedomosti.ru

Казачка
18.10.2011, 13:48
Какое счастье, что мои родители не китайцы! Хотя и западными их не назвать.Мне ничего не запрещают, только могут предупредить, какие могут быть последствия действий моих, которые они не одобряют. Но никакого давления на меня не оказывают, все решения я принимаю сама. Точно также и с моими братьями. И наши достижения или проигрыши родителями напоказ не выставляются. Если мне хочется, я сама покажу что умею.
А насчет уйти,чтобы жить самостоятельно, например мой старший брат к этому не стремится. Он недавно пришел из армии. Сделал в свою комнату отдельный вход со двора, чтобы никого не безпокоить, когда поздно приходит. Говорит, а если я живу сам и вдруг заболел, это ж некому и воды подать. Маму только раздражает, когда он берет ее машину, и не ставит ее в известность.