PDA

Просмотр полной версии : Родственники.


Ilejn
26.09.2006, 23:23
Вот уж не думала,что в скором времени создам здесь тему...Ну да ладно,раз уж начала,значит продолжу.
Примерно лет 7 назад на мои дни рождения приезжали крёстная тётя Таня,троюродная сестра Ира и двоюродная Оля.К сожалению,сейчас я не помню про них ничего,кроме внешности.Через какое-то время мама перестала с ними общаться.Я не знаю,почему,но очень хочется возобновить отношения,потому что я чувствую,что мне это надо.Проблема в том,что я не знаю,как поговорить насчёт этого с мамой.
Жду советов,комментов.

Fontoms
27.09.2006, 08:42
Луч ше тебя маму некто не знает из чужих!Надо знать момент когда про это спросить и действовать прямолинейно но с осторожностью.
Я так в Киев сьездил в понедельник.выбрал в воскресенье нужный момент и сказал что я хочу поехать....за тем то и тем то.....На что получил ответ -ежай!
Выбери подходящий момент и спроси...

Dashka
27.09.2006, 15:28
Плюс к тому, что написал Фонтомс.
Такие вещи можно спрашивать у родителей за кружкой чая на кухне, или при совместном просмотре фотографий с тех твоих дней Рождения. Начать очень просто: "Мам, а помнишь крёстную, тётю..." Я уверена, что у неё просто не было времени им писать или звонить. Может, она тебе ответит: "Как хорошо, Танюшка, что ты напомнила, обязательно нужно им позвонить." Не бойся. Мама ведь тебя не укусит. Удачи))

Ilejn
28.09.2006, 23:27
Да если бы это было так легко...Я спрашивала,мама ни в какую не хочет с ней общаться.Оказывается,они поругались,а я не знала...

Elen
29.09.2006, 09:00
Но ты-то с крёстной не ругалась! И твоё желание восстановить отношения может быть вполне естественно. Постарайся внушить это маме...

Vasilek
29.09.2006, 09:13
Той самой "зацепкой" могут оказаться сестры. С ними то мама надеюсь не ссорилась? Если нет, то можно рассказать ей о том, какие теплые воспоминания остались у тебя от их приезда, как хорошо вы тогда повеселились и как тебе хочется посмотреть на то, как изменились твои сестрички... Может хоть это поможет.

SKate
04.10.2006, 19:04
У меня тоже такая история.У меня родственников такая куча, что можно было бы их постороить и пустить воевать.(Шутка)
Просто родственников у меня действительно очень много, а я даже с ними не обаюсь.Ну только с самыми близкими.
Грусно когда всё так вот выходит!:(

Valery
05.10.2006, 15:29
Я думаю тебе надо обязательно поговорить с мамой. Ведь (на самом деле) ты же не ругалась с родственниками. У меня тоже как то такое было,но я не только поговорила с мамой, но и смогла их помирить ( с тетей)!!!!

Mashutka
19.12.2006, 20:37
Поговори с мамой, он учти, почему то мама перестала с ними общаться, и на это есть причины, вопрос - какие?

ipolka
25.12.2006, 17:47
Может, если ты разведаешь причину...
Если причина ужасна, то может ты сама пересмотришь мнение к своей тете.
А если причина не столь принципиальна, и может ты внушишь маме, что это все ерунда и с родственниками не стоит ругаться!