PDA

Просмотр полной версии : Может помириться с подругой?


Nty
17.12.2006, 14:35
Привет всем.
Я расскажу всю историю сначала. Как мы и из-за чего мы сней поругались.
Причины ссоры:
1. Я ей звонила почти каждый день, звала на улицу, сходить куда-нибудь. Она постоянно отвечала, что не может, что у нее нет времени, много дел…
2. Обманы. Мне, например она говорила, что не пойдет сегодня гулять по причине того, что ей надо куда-то ехать с семьей. а на самом деле, потом оказывалось, что она просто сидела со своими одногрупницами в кафе. А мне соврала просто.
Потом есть одна девочка, с которой у меня с восьмого класса конфоликт. Она с ней постоянно общалась…. Когда меня под рукой не было, так сказать… Иногда даже было такое, что она мне врала, говорила, что ей уроки делать, что не может и т.д. А потом мои родители видели ее около дома с Кристиной. С той самой девочкой, с которой у меня конфликт был.
3. Даже этим летом, когда она была не занята учебой… Я ей опять названивала постоянно, звала гулять.. Она очень часто отказывалась.. Типа голова болит, дома хочу побыть и т.д. Хотя, что там было на самом деле- неизвестно. Может с той же самой Кристиной ходила гулять.
4. Когда мы с ней один раз встретились, я ей предложила съездить на турбазу… А она на это сказала, что ее подруга Оля (из институда), приглашала ее к себе на дачу. Поэтому она наверное, не сможет поехать со мной.

Ну и в конце концов… Летом у меня случилась депрессия. Я перестала терпеть такое отношение ко мне подруги…
Сначала написала ей СМС
- Ты хочешь со мной дружить, вообще? Я не понимаю. Почему ты так ко мне относишься? Почему забиваешь на меня постоянно? Если ты не хочешь со мной дружить, так и скажи… А к друзьям так не относятся…
Ответ подруги:
- Думай, как хочешь!
Мой ответ:
- ты опять уодишь от ответа. Сколько можно? Ты опять перекладываешь ответственность. Отвечай сейчас. Если ты не отвечаешь, знает мы больше не друзья. Я больше не буду тебе звонить, надоело быть лохом…, на которого все время забивают.

Далее она потом пыталась мне позвонить, а у меня не было денег на телефоне. Так и не поговорили.

На следующий день, я решила почитать ее интернетовский дневник. В нем она написала такое:
Я поссорилась со своей лучшей подружкой. Далее был мат. Потом она написала, что мы больше не друзья, что Я ей СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ХОЧУ С НЕЙ БОЛЬШЕ ДРУЖИТЬ!!!
Это меня поразило, ведь я такого ей не говорила. Я только ее спросила, хочет и будет ли она со мной дружить?
Потом она написала там, что создает новый днев, т.к хочет уйти от старой жизни.
В новом дневе она написала… Что как-то раз в ШЕСТОМ !!!! классе я ей сделала какую-то подлость и не надо было дружить с таким человекм как я.(а сейчас я в 11 классе учусь) Если сделала такую подлость аш в ШЕСОМ классе. Прошу заметить, что ничего такого в шестом классе не было. просто она что-то там себе придумала.

Потом она написала в дневнике то. что надо со мной поговорить и мне теперь все это высказать. И что жалко, что она первая не разорвала нашу с ней дружбу.

А я когда это увидела, у меня волосы на голове дыбом встали от удивления. Я обидела. Очень сильно.
И написала СМС (Она не знала, что я знаю про ее дневник и чиала его)
- Ты что совсем с ума сошла? Что я тебе сделала в ШЕСТОМ классе? Это редово. Прям детский сад..
В таком случае высказывай все дневнику, а не мне.
КОНЕЦ ИСТОРИИ.
Больше ничего не было. Она не звонила, не ответила на эту СМС. Я долгое время не могла ее понять, но звонить ей не хотелось..
Сейчас с августа прошло уже много времени и мне очень одиноко без нее, нет друзей.
Я не знаю, может быть мне с ней помириться.
Но я даже не предположить не могу, как она отреагирует на меня.

Nty
17.12.2006, 14:43
Девчонки, мне кажется что со стороны всегда виднее... Можете мне посоветовать?

Nicky
17.12.2006, 19:55
Если подруга тебя столько обманывала, но все-таки хотела с тобой дружить, то есть вариант, что ты ей надоела в какое-то время, но она не могла тебе сказать так прямо или даже не надоела, но ей хотелось проводить больше времени с другими людьми, а не с тобой. Поэтому и врала. Ещё как я поняла у нее много друзей/знакомых и ей совсем не скучно, а вот у тебя нет. Это ставит вас в неравное положение. Поэтому советую подружиться с кем-нибудь ещё и не скучать ;)
Со своей подругой надо поговорить, чтобы либо уже разойтись, либо возобновить дружбу.

Прынцесска
02.02.2009, 23:06
Помогите пжлста! я не стала создавать новую тему, пэтому написала в похожую. Вобщем так. Я переехала в другой город и поступила в колледж. Там я хорошо сдружилась с двумя девченками Ю. и А. Но они оч разные. Дык вот. Изначально они сидели вместе, весь первый семестр, а я "то там то тут". Со временем я стала больше общаться с Ю., А. замечала эт и пыталась нас "не упустить". В конечном итоге мы с Ю. пересели вдвоем на дальнюю парту, оставив А. сидеть одну(знаю, не хорошо, но я думала она поймет, что мне надоело сидеть с кем попало). Ошиблась. Вобщем она обиделась и с нами не разговарвает. Совсем. А с другой стороны я ведь её тоже неплохй подружкой считаю. А Ю. совсем не хочет идти на встрчу А. А что мне то делать? Терять А. я тоже не хочу, как и Ю.! Я пыталась написать ей по аське, а в ответ обидное молчание.... помогите!

Кто-то
02.02.2009, 23:21
Поговори с А. лично, в обидах и ссорах лучше не заменять нормальное общение суррогатами в виде всяких асек и смс. А если Ю. против - делай выводы о подруге, если они давно дружили, а она ее оставила ради новой дружбы, так она и с тобой поступить может.

Прынцесска
02.02.2009, 23:27
Нее. Ю. и А. раньше друг друга не знали. Ю. просто не хочет идти на компромис. Она не находит себя виновной. Да и это правда. Они просто очень разные и не хотят уступать , обе причем. Мы же с Ю. ничего плохого не сделали. А. наоборот должна была меня понять, а она... А в открытую поговорить...эхх гордость моя...

Кто-то
02.02.2009, 23:36
Они и не обязаны уступать. Я вот с гордостью тоже недавно боролась: чуть лучшую подругу не потеряла. Потом отрезвилась: поняла, что у всех своя правда, с ее стороны я не права, извинилась. Рада, что усмирила это нехорошее качество.
Поэтому поговори с А. Дружить с кем-то кроме Ю.- не предательство.

Прынцесска
02.02.2009, 23:46
Ну понимаешь, у А. характер не из легких, я даже не знаю с чего начать... Но извиняться я уж точно не буду! Но боюсь, если я помирюсь с ней, то между Ю. и А. начнется перетягивание меня на себя.... и опять кончется этим же...

Кто-то
02.02.2009, 23:52
Зачем тогда мириться? И как, если ты извиняться не хочешь? А. вроде первая на контакт не идет.

Прынцесска
02.02.2009, 23:57
Ну а за что извеняться? Когда они вместе сидели я не возмущалась ведь... Изначально мы намекнули на то, что пора меняться...ну я еще об этом подумаю
тем более что после 1 курса меня в др группу переведут, как они будут? не понятно

Pu$$Ygirl
04.02.2009, 20:32
Ты ее не чем не обижала? Может слишком достала своими звонками? Не знаешь? Но в общем какая то причина у нее есть. Но, она, разумеется, повела себя совсем не лучшим способом.(это не для принцесски)

Ёлк@
11.02.2009, 17:15
Nty____Я не знаю...мне кажется грошь цена такой подруге...которая говорит, что якобы ты лучшая подруга...и сама же тебя как-то избегает...и тебя ставит на второй план.

Лучше найди себе действительно хорошую подругу, которая будет тебя понимать и дорожить вашей дружбой.

Маракуйя
01.03.2009, 19:14
В группе у меня появилась подруга. Человек, который действительно меня понимал. Выше чем все (духовно), богатый внутренний мир, и понимает меня с полуслова.
И получилась такая глупость.
С ее подругой со 2 курса из нашего колледжа Машкой, с этой самой моей подругой Юлей и естественно со мной поехали мы однажды в театральную студию.
На обратном пути, пок аждали трамвай, маша достала наушники, включила музыку и ушла в нирвану. Юлька сделала так же. Я - нет. Я не понимаю, как можно куд то ехать с друзьями и отгораживаться от них. а где же общение???
В общем, мы с Юлькой вышли потом из трамвая, Маша дальше поехала. Мы с Юлькой должны были встретиться с нашим другом у кинотеатра.
Юлька заткнула одно ухо наушником, вторым слушала меня. А я молчала - терпеть не могу разговариват ьс челоком, если он меня полностью не слышит.
Подходим к перекрестку, она говорит "Может позвоним ему, чтобы сюда подошел? зачем лишний раз через дорогу переходить?!"
Я - тебе сложно?
Она - нет, ну просто...
Я - тогда пошли. - развернулась и пошла. Оборачиваюсь - она стоит на месте. Я ей - так и будешь стоять??
Она - ну а зачем лишний раз ходить???
Я развернулась и пошла. С другом встретилась, пошли мы в сторону его дома, сзади догоняет нас Юля и говрит - ты че такое кидалово?
я - я думала ты домой пошла. Тебе же лень через дорогу было перейти!!!!
Она - дак блин.... - и замолчала. Ей даже нечего было ответить.
Я продолжила другу рассказывать начатое, Юля сказала - может мне домой уйти?
Я - как хочешь!!!!!
Она ушла.
Я потом извинилась, но она сказала что "не хочу обязателньой роли - подруга".
Потом отсела от меня. Сижу я теперь одна (мне нормально), мы не общаемся, не здороваемся, она просто иногда обращается ко мне за помощью. Порой появляется ощущение, что ей хочется подойти ко мне, заговорить, но она этого не делает (скорпион -упрямая).
Я тоже не буду.
И как долго это может продолжаться?? >_<

liaka
20.07.2009, 20:37
девчонки меня бесит моя подруга, даже не подруга а приятельница. Я пыталась сделать ее лучшей подругой , но ничего не получается я не могу ей доверять, несколько раз она меня сдавала маме.* при этом учтите что нам по 14 лет*, например она ко мне приходит и начинает прикидываться что ей скучно и в итоге вынуждает меня просить маму пустить нас в комп *у нее не работает *, а потом говорит
" а это Лиза придумала" ( Лиза это я) и так во всем, или меня достало другое , что она у меня просит например диск, и я даю сразу ,а когда я у нее что нибудь прошу, мне приходится ее сто раз просить и еще не факт что она даст. прекратить дружбу я не могу потому что я не могу ходить и выбора у меня нет как найти настоящую подругу ?

Elen
20.07.2009, 21:28
Выбор есть всегда! Можно общаться с людьми по Интернету, есть очень много форумов для людей с различными нюансами здоровья...можно искать друзей там. Ещё очень много одиноких людей могут переписываться по обычной почте. Я, например, слышала про ребят, которые переписываются с пожилыми людьми из домов престарелых. Ты даже себе не представляешь, сколько на свете одиноких людей и сколько людей были бы рады, если бы с ними кто-нибудь подружился!

А вообще, друг - это ведь не тот, кто за дисками ходит, а тот, с кем комфортно общаться. Ты же общительная, это чувствуется - может, стесняешься только иногда. Но друзей ты найти можешь! Вот увидишь, всё получится у тебя! ;-)

Fontoms
21.07.2009, 14:47
Выбор есть всегда но он тяжелый может быть.
Близко ее лучше не подпускатьк себе и к своим тайнам,послушай совета Элен вполне нормально.
А так же разрывать с ней не стоит если она скрасит время препровождения когда дико скучно почему бы и не потерпеть.

DoveDK
21.07.2009, 16:10
Да пошли нафиг такую подругу!!! Я уж лучше ни с кем не буду дружить чем с такой!

Fontoms
21.07.2009, 17:02
Нафиг посылать в такой ситуации не стоит. Близко не подпускать. Завести новые знакомства в сети и можно даже из города своего людей найти много.

Она девушка эта - не понимает боли бругих людей. Но ничего, все рано или поздно познают боль.

liaka
21.07.2009, 22:12
вы не поняли мне хочется найти подругу не в сети а в реале вот только где?

DoveDK
21.07.2009, 22:37
вы не поняли мне хочется найти подругу не в сети а в реале вот только где?
Это я не тебе. А к первому сообщению...:[

Fontoms
22.07.2009, 09:09
вы не поняли мне хочется найти подругу не в сети а в реале вот только где?

Ну я в последнее время тоже ищу друзей в реале так как всех остальных удалил из нее.
Стараюсь делать так - ищу кого-то интересного в сети и потом переношу дружбу в реальны мир. Из своего города.:-)
Попробуй так, может получится найти родственную душу и перенести все в жизнь реальную

liaka
23.07.2009, 22:29
понимаешь я хочу найти подругу ровесницу то есть лет 14 - 15 а моим ровесницам не интересно сидеть на диване допустим 2 часа подряд а неходячие не смогут прийти или приехать поэтому у меня и получается замкнутый круг тем с кем мне интересно не интересно со мной и наоборот еще меня бесит когда меня начинают жалеть сверх меры хочется почувствовать себя такой же как все

Fontoms
24.07.2009, 09:13
Конечно тяжеловато - дети это движение,а безн его никуда.
Но есть выход - настльные игры. Весьма интересно будет. Пригласить кого нибудь и начать играть в ту же монополию. Люди днями просиживают за ней Главное найти партнеров.

Скажи а в вашем городе нет услуги поездок для людей с ограничеными возможностями?
У нас машины специальные есть бесплатные))) Но мы большой город

Elen
24.07.2009, 10:28
liaka, но ведь можно разговаривать, смотреть вместе интересные фильмы, обсуждать прочитанные книги! В компьютерные игры играть - купить какую-нибудь красочную бродилку, вроде "Гарри Поттера", и играть по очереди. :-)
Ты, главное, людей таких найди, а там уж придумаешь, что делать! :-)

Fontoms
24.07.2009, 10:41
Не думаю, что бродилка будет уместной. Надо быть внимательней Лен. немножко.
Для бодилки такой нужно две руки.а у нас такой возможности нет!
К тому, же компьютерные игры это прошлый век, настольные игры вполне реальная вещь. Главное интересную найти

liaka
25.07.2009, 20:47
я вас и спрашиваю ГДЕ их искать?

DoveDK
25.07.2009, 20:50
Я что-то запуталась...Причем здесь 2 руки?

Elen
25.07.2009, 21:16
Можно бродилки так настроить, чтобы было под одну руку, если захотеть, конечно.
На мою внимательность мне указывать не надо, пожалуйста.

liaka, что теперь ищем, друзей или игру?

liaka
25.07.2009, 22:38
ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!!

Elen
25.07.2009, 22:53
Так написали уже об этом - Интернет, простая переписка. Есть ещё, кстати, клубы для людей с ограниченными возможностями... Туда можно приезжать и общаться там.

Fontoms
26.07.2009, 13:37
liaka
Все что сказала Лена и прочую информацию поищи в интернете на официальном сайте города или форуме!
Смотри - тебе сложновато найти в жини друзей. Воспользуйся интернетом,что бы их найтиа потом перенести в свою жизнь все эти отношения.


Elen
Впервые слышу о таких возможностях для игр! Конечно есть игры где достаочно только и одной руки герои те же, или фаллаут, но не бродилки... отя я мало с играми знаком

DoveDK
26.07.2009, 20:19
Elen
Впервые слышу о таких возможностях для игр! Конечно есть игры где достаочно только и одной руки герои те же, или фаллаут, но не бродилки... отя я мало с играми знаком
Можно в квесты. Очень похоже на бродилки, но намного круче и интереснее. С ними, думаю, можно и одной рукой обойтись...