PDA

Просмотр полной версии : Помогите подруге решить проблему!


Tonissimo
17.10.2006, 21:46
Помогите,у меня проблемка!вернее у моей подруги.в нашей школе учится парень,он старше нас на 2 года.А моя подруга знакома с ним уже много лет,только они уже давно не общались,даже не здороваются.А она его уже давно любит!!! и ходит страдает,каждый день его в школе видит!..понимаю,как ей тяжело.но она ведь с ним общалась,гуляла!У них родители чуть не лучшие друзья!раньше всегда в гости друг к другу ходили.мне кажется,что она все про него знает!!! она так боится че-нибудь испортить,что боится иногда даже на него посмотреть!ну нерешительная она! но я знакома с его очень близким другом,и мы оба не понимаем,чего она боится,чего ждет!я бы на ее месте уже давно бы подошла,возобновила дружбу!а потом и отношения можно строить! но она этого не понимает!я попросила его друга поговорить с тем парнем,чтобы он подошел к ней,они хоть поговорили,чтобы все решили если она боится первая подходить!а у того парня характер открытый,он очень общительный.но прошла уже неделя и он ДО СИХ ПОР НЕ ПОДОШЕЛ к ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такого не может быть что он боится с ней разговаривать!!!!!!!и никто не знает реальную причину!я уже думаю,чтобы самой подойти к нему!если никто ниче не может сделать!ради подруги мне не слабо! меня его друг убеждает,чтобы она все-таки сама подошла,но она не хочет!!!!!!!!!!!!!!и что может произойти,если она никакие усилия к развитию событий не прилагает!!!!!!! я ее уломала ему смс отправить.а он спросил-это кто? а она не сказала кто!он ей позвонил,спросил снова,а она не ответила!!!!!!!!!!!!! я не понимаю,почему ОН не подходит,и КАК УБЕДИТЬ ПОДРУГУ ВЗЯТЬ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ??? она всего боится!но я не думаю,что она ему прям совсем безразлична!он в любом случае ее не пошлет!потому что они все детство провели вместе!!!все равно ведь дружили!!! на ее месте я бы первая подошла,но она меня не слушает!!!!!!!!!! и че делать?????ситуация ооооооооочень трудная!!!!!

Dianochka
17.10.2006, 22:26
Мдя,но жизнь она вообще такая!На мой взгляд это очень хорошо,что ты так беспокоишься за подругу!Может тебе попробовать их самой свести?Подстроить их встречу.Я так уже неоднократно делала для своей подруги!Всегда получалось и она была мне благодарна!!!

Elen
18.10.2006, 15:17
Tonissimo, каждый сам кузнец своему счастью, если, конечно, не возникают форс-мажорные обстоятельства. Нельзя всю жизнь ждать милостей от судьбы: ничего не случается, если мы не начинаем действовать.
Если ей нравится страдать, то вряд ли с этим кто-то что-то сможет сделать, кроме неё самой. А сводить их, по-моему, глупо: всё равно, что кроликов насильно скрещивать в клетке.
А парня-то вообще спросили? Может, он совсем этого и не хочет. Ведь по какой-то причине отношения были прекращены. Неплохо бы для начала это выяснить.

Tonissimo
18.10.2006, 21:03
Элен,их тоношения прекратились потому что они давно не виделись!давно не общались!а не из за каких то разногласий.но я не понимаю уже год,почему она с ним не здоровается?!они и гуляли вместе,только давно это было...!они хорошо дружили!!!понимаю,если бы он ее не знал как человека,как было в моем случае!я влюбилась в парня(в его лучшего друга!),зная его имя да и только!а теперь мы нормально общаемся.я просто предложила ему встретиться!и все!у них-то все проще!а для нее видимо проблема подойти к нему и хотя бы для начала поздороваться просто!насчет встречи я согласна с Элен,что это в самом деле не лучший вариант.надо уговорить подругу,что если ОНА что-то хоть сделает,то хуже ей не будет!(играй,даже если боишься проиграть!)времени мало, всего 8 мес. т.к.он в этом году школу заканчивает ! надо ее убедить!и как это сделать?

Elen
18.10.2006, 21:48
За день жизнь меняется так невообразимо, что просто не успеваешь за ней... А ты говоришь, восемь месяцев - мало.
Ты попробуй их не свести, а сама подойти к этому молодому человеку, поговорить. Помнит ли он её? Не хочет ли продолжить общение? Скажи, в конце концов, что сама девушка очень стесняется, а воспоминания у неё от их общения самые тёплые...
Попробуй, ведь это не страшно.

Tonissimo
19.10.2006, 20:56
Элен,я это и предлагаю ей уже около 2х недель!!!!!! а она отказывается,говорит что все будет только хуже!а он ее помнит!!!это точно!я сама предложила,чтобы Я поговорила с ним!и я знаю,что ничего очень страшного нету! но надо доказать это подруге,чтобы она дала согласие!

Elen
19.10.2006, 21:40
Ты возьми и поговори, не спрашивая. Если, разумеется, уверена, что ничего не испортишь...

Mashutka
26.10.2006, 18:08
Знаешь, если бы твоя подруга действительно так сильно хотела с ним познакомится, как ты утверждаешь, она бы подошла к нему, несмотря на страх!!!

Plombirchik
27.10.2006, 09:32
Нет, Машутка, я так не думаю.
Бывают люди до ужаса стеснительные.
А вообще любовь часто начинается с дружбы. Вообще, я бы не советовала тебе к нему подходить. Любофф штука хрупкая и не терпит вмешательства третих лиц. Дело-то все в подруге! Ей надо самой сделать первый шаг - твоя задача ее в этом убедить.
Может у нее есть какие-нибудь общие знакомые с этим парнем?

lll1
27.10.2006, 19:26
Tonissimo! Я все-таки думаю, тебе не следует вмешиваться! В такой ситуации действительно следует действовать подруге, но очень осторожно. Если она боится, что он ее отвергнет и т. д. Лучший вариант такой: подойти к нему (без этого никак), поздороваться и сказать: "Слушай, меня мама попросила узнать, не изменился ли мобильник у твоей матери, а то она пытается дозвониться уже 3 день - никак." Или что-нибудь в таком духе...
Даже если он ее пошлет, то дурочкой она не будет выглядеть в любом случае. Но я полагаю, что парень там нормальный и реакции у него будет положительная. По крайней мере заложатся хоть какие-то отношения!

Mashutka
27.10.2006, 21:09
Да, конечно, Пломбирчик, бывают люди разные, но если эта подруга действительно такая стеснительная, то на что она тогда надеется, что кто-то за неё подойдёт к этому парню и сведёт их вместе?

Fontoms
28.10.2006, 02:24
Что сказать...значит не так уламывала подойти самой подруге.Попробуй ещё и более настойчиво это сделай.Сама не лезь до последнего момента..когда уже все варианты провалились...может её пугает то что они давно не общались и по этому боится подойти..вдругт он её отвергнет...
Ещё раз попробуй уламать.Скажи что она всё равно ничего не теряет и хуже уже не будет.Я думаю и он тоже не решается подойти...
Может их стоит вместе свести и там сделать развязку...Но тогда ты его друг в случае чего нарываетесь на грубость...Это большой риск...В случае неудачи ты можеш потерять подругу...

Alexa7777
30.10.2006, 22:39
Tonissimо, тебе действительно лучше не лезть, потому что если что-то случиться не так, то ты и подругу потерять можешь...в такой ситуации, лучше конечно не подходить если она не хочет... лучше сделайте так: если она такая не решительная, встретьтесь , и позвоните этому парню, но поговори с ним ты , представься за свою подругу, и поболтайте, хоть узнаете, помнит ли он ещё....

Fontoms
31.10.2006, 00:16
Tonissimо, тебе действительно лучше не лезть, потому что если что-то случиться не так, то ты и подругу потерять можешь...в такой ситуации, лучше конечно не подходить если она не хочет... лучше сделайте так: если она такая не решительная, встретьтесь , и позвоните этому парню, но поговори с ним ты , представься за свою подругу, и поболтайте, хоть узнаете, помнит ли он ещё....

не согласен полностью.Он легко всё это дело раскусит...Говорю как парень.некоторые люди в разговоре употребляют контрольные вопросы...Они не видимы и мелки на первый взгляд но по ним человек может определить с кем разговаривает с настоящим или подставным лицом...К тому ещё играет роль манега говора,голос,слова паразиты и т.д.

Julia_Nayo
31.10.2006, 10:28
лучше сделайте так: если она такая не решительная, встретьтесь , и позвоните этому парню, но поговори с ним ты , представься за свою подругу, и поболтайте, хоть узнаете, помнит ли он ещё....
Вот это глупость большая! Всяко разно узнает... тем более что они знакомы. Даже если у мальчика склероз, он узнает все равно. а если подруга узнает... ТАК разозлится! Что не дай боже...
Слушайте Фонтомса. Верно сказал.
И потом, не лучше ли НЕ ЛЕЗТЬ в личную жизнь подруги? Это... ну просто неэтично! Может, она захочет пообщаться с парнем сама, поболтать, если она надумает это сделать - вы поломаете подруге всю малину... Не надо, не надо лезть в подругины отношения - за руку в рай не оттащишь.

Valery
31.10.2006, 15:15
Не вмешивайся в их отношения ни в коем случае!!!!Вот у меня с подругой была такая же ситуация.Я тоже решила поговорить с парнем за подругу.В разговоре я случайно упомянула себя, так он сказал,
что я ему нравлюсь...Так, что лучше пусть сами разбираются.

Tonissimo
08.11.2006, 10:04
знаете,я решила-пусть все будет,как будет!"это ее дело,если она хочет чтобы все было хорошо,то она САМА должна что-то делать!она вчера написала ему смс с предложением встретиться и поговорить!!!!!!!!.....и боится ее отправить!.....ну я ваще не знаю че делать!....нельзя же так всю жизнь ждать и бояться!!!

Impact
12.11.2006, 19:04
Знаешь, иногда ИНИЦИТАТИВА НАКАЗУЕМА. может выглядеть, типа она за ним "бегает" ... все в разумных пределах должно быть

Tonissimo
12.11.2006, 19:35
ну....не знаю даже!я согласна,но СКОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!????Я не верю,что не судьба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!про шло ведь столько лет.....................

Angel123
12.11.2006, 21:39
А мне кажется свести их-это классная идея!подстрой им встречу наедине и они уже не отвертятся,когда увидят друг друга.Я уверенна,что все будет хорошо.

Tonissimo
20.11.2006, 19:01
спасибо за поддержку!я уже думаю,что все идет своим чередом и все будет отлично!этот парень-то все знает,(ну может не все)и когда он видит нас ,то он просто глаз не сводит!!!думаю
,что это что-то значит...
если что-то произойдет,я напишу!всем спасибо за советы!

Tonissimo
14.12.2006, 19:21
"Может, она захочет пообщаться с парнем сама, поболтать, если она надумает это сделать - вы поломаете подруге всю малину.."По поводу этого замечания Юлианны я не ответила. Дело-то в том,что подруга-то все будет знать! я хотела за нее подойти потому что она реально боится!втайне от нее я бы не смогла такого сделать!никогда!!! только с ее согласия..