PDA

Просмотр полной версии : КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК В ОБЩЕСТВЕ


s_o_va
06.11.2006, 00:49
как быть, если не можешь найти общий язык в обществе(в лагере,санатории). кто знает - помогите!

Valery
06.11.2006, 15:47
Попытайся заинтересовать людей.Может ты танцуешь или у тебя есть интересное увлечение.Самое главное не замыкаться в себе. Самой идти на контакт.И все получится.Удачи тебе!!!

Ya
06.11.2006, 18:48
Для начала, научись формулировать свои мысли четко и ясно.
Например, из твоей темы практически ничего не ясно. "найти общий язык в обществе" - с кем найти и в чем найти? думаю, ты хотела сказать, что не можешь свободно общаться с малознакомыми тебе людьми...???
во-первых, перестань зацикливаться на этом.
во-вторых, не бойся говорить. говорить о чем угодно. хоть о погоде. умение завязать разговор - дорогого стоит! не бойся, что тебя не поймут. вначале так и будет, но все приходит с опытом.
если ты на отдыхе, подойди к своим ровесникам и скажи просто: "привет". людям ведь иногда очень сложно сделать первый шаг. а ты не бойся его делать. ты ничего не потеряешь от этого. а возможно приобретешь друга\подругу.
в-третьих, научись слушать. дай собеседнику высказаться и с интересом отнесись к его рассказу. возможно, сейчас тебе не очень интересна эта тема, но чем больше ты знаешь, тем интереснее для людей становишься.
старайся разносторонне развиваться, не зацикливайся на какой-то одной теме или увлечении. пусть в беседе на определенную темы ты не дока, но выразить свое мнение ты должна уметь. к тому же, есть вероятность того, что чем больше ты узнаешь о каком-либо виде хобби, тем больше тебе захочется заняться им. тогда и единомышленники появятся.
ЗЫ. и еще, читай книги...может это и банально, но человек начитанный всегда без проблем построит беседу. и сумеет четко выразить свои мысли.

s_o_va
07.11.2006, 14:30
Valery,Сестра спасибо!
Valery, а ты угадала. Я правда занимаюсь танцами. попробую на этом и сыграть.
Сестра, чесно до интернета у меня было одно занятие - книги. Именно в романе я и нашла этот сайт.
СПАСИБО!

Yusya
07.11.2006, 14:34
Попробуй найти девчонку,к которой у тебя симпатия и которая тож ходит одна.Попробуй подружиться с ней,а уж потом вы вместе подружитесь со всеми

Valery
14.11.2006, 08:24
Valery,Сестра спасибо!
Valery, а ты угадала. Я правда занимаюсь танцами. попробую на этом и сыграть.
Сестра, чесно до интернета у меня было одно занятие - книги. Именно в романе я и нашла этот сайт.
* * * * * * * * *СПАСИБО!
Знаешь, именно в санаториях и в лагерях можно заинтересовать талантом.Я каждый год отдыхаю в санатории (там столько всяких конкурсов да и много чего).А столько новых людей.Не переживай, кого-нибудь ты заинтересуешь(тем более там в первый день все знакомятся).

Pussy
14.11.2006, 17:47
Я отвечу коротко и ясно-БУДЬ САМА СОБОЙ и люди сами к тебя потянутся!!

s_o_va
09.12.2006, 13:49
А я уже вернулась! Отдохнула, оттянулась. Нашла множество друзей - нам всем вместе веселей.
Главное не бояться, не комплексовать на ровном месте.

Misa-Hideki
04.11.2009, 12:38
Просто будь собой, и не притворяйся. Вот и всё!:-)