PDA

Просмотр полной версии : Очень большие проблемы с подругами


Coffee-Princess
23.11.2006, 18:10
Были у меня две подруги,Тая и Настя. Дружилы мы почти пять лет. И дружили бы больше,если бы не одна особа! Эта особу зовут Катя и она все испортила! Сначала (около двух лет назад) она начала "заманивать" к себе Настю. Настя молодец,не поддалась. ТочнееЮсначала она уже могла бросить нас,но потом смогла побороть себя. Т и Н (я их дальше буду так называть,для краткости) всегда мне говорили,что мы с этой Катей очень похожи: типо мы обе блондинки,обе любим модно одеться и т.д. И вот Катя этим летом стала подлизываться ко мне. Подлизывалась капитально:подарки дарила, к себе звала. И тут пришел (точнее,стал заметен) переход. возраст :мы с Т и Н стали ссориться и т.д. А может это и не переходн. возр. может,это обычная "черная" полоса в нашей дружбе,в общем,Катя подобрала идеальный способ для "переманивания" меня на ее сторону (она никому из нас не нравилась). И я ,как (уж извините,но я на себя слишком зла) ****...поддалась! Потом мы стали гулять. Я все меньше времени и внимания уделяла Т и Н. Они обижались. Я с К обкидала их репейниками (К кидала в волосы,а я (я имею какую-то совесть) в спину,в ноги...Потом мы опять помирились...На ОДИН день. Потому,что на следующий день ко мне пришла К и меня стала "подначивать": "А давай,высунемся в окно и заорем,что у Т. трусы торчат" - она на велике каталась. Я,как **** закричала. Т,естественно обиделась. Потом мы немного общались,но как-то раз мне и К взбрело в голову позвать Т гулят *(уж и не знаю почему). Мы позвонили...и тут К начала ржать в домофон! Я,как**** тоже. Звоним еще раз. К включает в полную громкость на моем телефоне CANDY SHOP Т во *второй раз кладет трубку от домофона. Я звоню в третий раз - берет трубку ее мама,говорит,что не ожидала от меня такого и сказала что-то Кате. А Катя молчала. И отдувалась я одна. Уже тогда мне в голову плохие мысли стали закрадываться. Мы не общаемся с Т и Н.... Пришла зима. Я стала скучать по Т и Н. И карать себя. И вот на прошлой неделе мне звонит подруга (уже бывшая) К. - Яна. Был такой диалог:
Яна-Привет,ты ведь Маша,да?
Я - Да.
Ян. - Ты дружишь с Катей?
Я (я подумала,что Катя попросила Яну узгать,дружу ли я с ней) Ну...да А ты?
Яная - мы с ней поссорились.
Я - из-за чего?
Ян.-она рассказала всему родительскому комитету,что я курю (Я НЕ КУРЮ! Ничего такого не думайте!)
Я Почему???
Ян. - Не знаю. А я рассказла,что она неделю прогуливала,а учитель сказла,что она знает. И она у меня "увела" мою лучшую подругу П.
Я- А ты с П. говорила?
Ян.-Да.Но она и слышать обо мне не хочет! Все о Кате,да о Кате! Катя ее задарила всякими подарками,и тепреть к себе приглашает! И она говорила,что ты с какой-то маленькой Настей (это девочка,ей 5 лет,ее мама дружит с мамойК. Она очень скучная,и ее все ненавидят. Яна ее не могла знать) долго дружила,о К. забыла,водила эту Настю в кино,театр (я в театре уже около 3 лет не была!)...(я была ошеломлена,что К обо мне что-то выдумывает!)
Я-Это неправда!!!
Ян. - Она сказла,что я ей надоела. Она со всеми так делает,а потом еще "закладывает" и стучит на тебя!
В общем,мы поговориили. Оказалось,К совсем другая,как я себе ее представляю (курит,ворует и т.д.) и Яна сказала,что лучше мне помириться с Т и Н. Но я не уверна,что они меня простят! Они почти не гуляют,только иногда вечером,по выходным,по домофону-телефону - мамы. А мобильные они поменяли или не отвечают! Но я очень хочу извиниться! Я знаю,что Н иногда сюда заходит,может она и прочитает,а вообще я прошу совета:как мне быть? Потому,что мне просто невыносимо плохо!

Nyutka
23.11.2006, 18:40
Да...Такое бывает...Я конечно не знаю твоих подруг,но если они преданные - они обязательно поймут тебя!Скажи,что ты вела себя подло,раскайся,скажи что тебя тож обманули и что кроме них никого лучше НЕТ,а эта Катька -
напакостила,сыграла злую шутку...Расскажи им,короче,ВСЮ правду!!!

Elen
23.11.2006, 19:09
Во-первых, читайте внимательнее правила форума, я вас прошу. Название темы им противоречит. Поэтому исправила.

А по теме я хочу сказать, что ты сама во всём виновата. И вела ты себя с подругами очень и очень подло.
Катя, видимо, по натуре лидер, который подминает под себя остальных. Но это не значит, что нужно быть тряпкой под ногами кого-то.
Хочется надеяться, что это всё-таки казусы переходных возрастов, и всё это пройдёт.
Попытайся, конечно, помириться с подругами, искренне попросить у них прощения. Но будь готова к тому, что они тебя не простят.

Beatrice
24.11.2006, 18:13
Привет, ты поступила нехорошо, променяв подруг на Катю. Ну что уж теперь говорить, ты поняла, что была неправа, и это ОЧЕНЬ хорошо. Подойди к Тае и Насте, если они до сих пор хотят видеть тебя в числе своих подруг, они попробует простить тебя, мне кажется так. Удачи! :)

Coffee-Princess
24.11.2006, 20:53
Еще есть проблема в том,что (как я уже рассказывала) был конфликт с родителями. Сегодня они мне позвонили,а меня не было. Ответил мой папа и...таким..."родительским" тоном сказал им,мол Маши а занята... Я договорилась встретиться с ними в субботу...а уж что получится,расскажу

Coffee-Princess
25.11.2006, 18:16
Встретиться я не встретилась т.к. горло сильно болит и никто меня,естессна не пустил:( Но Тая позвонила мне по домофону,через час позвоню ей,а Настя меня уже простила!:))))) УРРРЯ!!!

Plombirchik
29.11.2006, 15:35
У нас уже есть куча тем про дружбу.
Вот две из них:

Напряги с лучшей...
http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=115290838 9

Любимые подружки или бывает ли женская дружба
http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=112443294 0

Продолжаем обсуждение там.
Автору темы: пожалуйста, внимательнее читай список тем и не создавай повторных.