PDA

Просмотр полной версии : Моя одноклассница меня достала!!!


Lilian
20.11.2006, 20:24
я больше так не могу!Ладно, по порядку. у меня есть лучшая подруга Катя. но Катя дружит еще с одной. алесей. и вот эта Алеся меня достала. Она не пытается отобрать у меня лучшую подругу,нет. она просто мешает мне иметь лучшую подругу! а Катю как-будто это устраивает. Она может рассказать алесе какой -нибудь прикол и они ходят ржут целый день.Мне ни слова. Я спрашиваю у Кати в чем дело, типа, расскажите мне. А она отвечает: а я забыла. потом взбрендит ей в голову и она расскажет. бывают моменты, когда мне их обеих задушить хочется, а в основном мы с Катей лучшие подруги и все ок. Алеся очень даже неплохая девчонка, но я е могу принять ее, разрешить ей быть нашей подругой.Трех лучших подруг не бывает!!! лучшие подруги только две!!И я не могу выссказать все это Кате,не могу.Я боюсь с ней поссорится и остаться одной! Помогите мне, пожалуйста. Элен, умоляю, не удаляй эту тему! *это очень важно! а еще главное, когда я говорю Кате об Алесе, что она меня достала, она улыбается, а иногда и сама говорит тоже самое. и тоже самое было сегодня. меня просто бесит, когда у Кати и алеси есть общие секреты, о которых я знаю, а не знаю их содержания! это просто ужасно. и я не знаю, что мне делать. Катя очень обидчивая, но если она поссорится со мной, то у нее есть запасной вариант Алеся, и наоборот. Мне иногда кажется, что Катя больше хочет дружить с Алесей! но это все меняется со скоростью звука. и я не могу разобраться! помогите! Что мне делать! если бы не было Алеси, то было бы все ок... Мы так любим с Катей вместе над чем-нибудь смеятся... ходить в кино.. Элен, пожалуйста! я искала похожие темы, не нашла. но если я пропустила, не удаляй ее. я понимаю, что таких как я много, много всяких проблем..

Vika_milashka
20.11.2006, 21:29
Знаешь, у меня была похожая ситуация. Но я была как бы на месте Кати. Моя новая подруга ревновала к старой! Я со старой подругой оч хорошо в школе общалась. И моя новая подружка страшно бесилась. Мне тоже было непросто, я ведь не могла перестать общаться с Настей из-за Яны, тем более Настя нормально относилась к Янке, несмотря на их разборки трехлетней давности. Но сечас у нас с Янкой все норм, возможно потомучто я сейчас с Настей почти не общаюсь( она перешла в другую школу) Возможно Кате нужно прекратить общаться с Алесей....

Lilian
20.11.2006, 22:40
но как же мне убедить Катю в этом? она же не поймет меня

Christina4
23.11.2006, 15:10
Поговори с Алесей, спроси чего она добивается.
Поговори с Катей, пусть скажет, хочет ли с тобой дружить и решит, кто для неё важнее.

Yusya
23.11.2006, 15:15
Знаешь насчет того,что 3лучших подруги не бывает-ты не права.Я наглядный пример.Нас 3 и мы лучшие подружки.
Совет:разговора не избежать.Поговори серьезно об этом,выскажи свое мнение и будь настойчива чтоб тебя слушали!

Lilian
23.11.2006, 19:34
Но Катю эта ситуация вполне устраивает!!!Поссорится со мной - есть Алеся... Я сама ее иногда не понимаю, то то говорит, то это, а ина самом деле вообще по-другому...Катина натура меня иногда раздражает : она думает, что она лидер и пользуется этим. такие мелочи неприятные бывают. Мне хочется отправить Алесю учиться в какую-нибудь Замбию, подальше. Я уже говорила, чтоя ничегоне имею против Алеси как просто одноклассницы, и она не пытается чего-то добиться.Она искренне считает, что мы дружим втроем. Но проблема в том, что мы не можем так дружить. Я очень ревную Катю к Алесе, любую мелочь замечаю. А поговорить с Катей не выйдет: она или пропустит мимо ушей или обидиться. Помню счастливые дни, когда Катя сама просила у меня прощения, замечала мои новые вещи..Скажите, мож это переходный возраст так на нее влияет?

Tori
25.11.2006, 00:43
Ты подойди к ней и скажи это,что тебе не нравится,что она у тебя отнимает лучшую подругу!А также подойди и к своей лучшей подруге и все ей объясни насчет Алеси и скажи,что тебе неприятно это видеть!И подумай нужнали тебе твоя Катя!Я бы на твоем месте не стала бы больше объщаться с Катей,пусть идет к своей Алесе!

Anutochka
25.11.2006, 06:42
Не расстаривайся. Все супер. Ведь если Катя выберет Алесю, то ты сможешь найти себе другую подругу. А если ты не хочешь ее терять, то поговори с ней по-серьезному. Скажи ей все в глаза. Если она настоящий друг, то она тебя поймет и попробует измениться.

glukoza
25.11.2006, 07:04
уфф, ни только у вас такая проблема! Например, у меня в классе все девочки разделились на компании и все враждуют со всеми!! Мне это уже надоело, но ни кто не хочет ни чего делать что бы сдружиться( Воть такая ситуация... и мы даже иногда дерёмся...
Эхх что же делать, а?

Elen93
25.11.2006, 09:12
Господи а у нас в классе еще та ситуация ходит тут одна "дивча"и разбивает подруг.Ирой завут.И нас она поссорила вот но мы помирились потому,что знаем толк в дружбе.Думаю тебе срочно нужно поговорить с Катей, как поговорила я с Аней.Она должна тебя понять.Лично меня поняла Аня и у нас всё ок.ДЕРЗАЙ!

Lilian
25.11.2006, 14:54
спасибо всем. Но вот я еще че-т не понимаю. Как Катя вообще относится к Алесе. вот сегодня я например заметила,что она (Катя) раздражена Алесей и меньше с ней общалась. Но блин! Я ведь знаю, что завтра или когда может все быть наоборот!Я говорила с Катей обо всем. Она говорит, что дружит с нами одинаково.А я же вижу, что это не так
Глюкоза! Ты одна ничего не изменишь. У меня в классе такая же ситуация. он делиться на 2 так скажем группы. Убогие, пустышки и мы, ну пусть будет крутые. И уже ничего не сделаешь. У нас это с 6-ого класса. Просто люди разделились по характерам. Лидеры, тихони, пустышки. У нас тоже враждуют, но все привыкли. Все как будто так и должно быть. Я ,например, не могу представить некоторых девчонок в нашем классе, сидящих за одной партой. Они настолько разные. Так что не переживай и определись с собой. где ты предпочитаешь быть.Ты скоро привыкнешь, как и я

Anutochka
25.11.2006, 17:01
Знаешь Lilian, буквально несколько недель назад у меня было тоже самое. Мы дружили всегда своей компашкой. Но вдруг выделилась *девочка (Айдынай. Имя может странное, но бывают и не такие) и она стала отбивать у меня подругу, с которой я дружу просто с рождения. Мне это не очень понравилось, и подошла к Насте и сразу все сказала. Объяснила, что мне это не нравится и поставила перед ней выбор. Она выбрала Айдынай, потому-что с ней было интересно. Но потом Айдынай кинула ее в сложной ситуации и Настя прибежала ко мне. Мы с ней поговорили и поняли друг друга. Теперь мы ходим с Настей неразлучно. Ты тоже попробуй так сделать. Может что-нибудь получится.

Lilian
25.11.2006, 18:56
Дело в том, что такая ситуация уже 7(!) лет. Но года два назад я не замечала этого. А зря... Меня это так напрягает. И я боюсь не исправить мне ничего. Катя дружит с нами обеими и привыкла к такому

Anutochka
26.11.2006, 05:25
А как ты думаешь, Катя лучше относится к тебе или к Алесе? И скажи, Катя с Алесей на уроках вместе сидят,а на переменах смеются над чем-то, а другим не говорят? Даже тебе?

Vorona
26.11.2006, 11:30
Эм... была и у меня похожая ситуация. И я выступала в твоей роли. Сначала злилась, раздражалась и не понимала. А потом просто хорошенько подумала.
Я просто стала больше общаться с другими людьми, с другой компанией. И, в итоге, завела себе новых друзей. Но я так же общалась и с первой подругой: без ссор, без упрёков, без обид. А второю девчонку я всегда недолюбливала (и сейчас тоже). Только это не связанно с тем, что она была третьей.
А чем ты хуже Кати или Алеси? Ты так же можешь начать искать себе новых друзей. Тогда и тебе будет с кем посмеяться.

Lilian
26.11.2006, 21:18
Сижу я все время на уроках с Катей.
Ворона,мне уже поздно выбирать новых подруг.(из класса), потому что у всех своя компания. А мне никуда не прибиться.Не хочу быть брошенной собачкой

Vorona
27.11.2006, 17:15
Свет что ли клином на твоём классе сошёлся? Посмотри по сторонам.. людей вокруг много..и не хуже втоей Кати...
Лично у меня, самые зорошие друзья не из класса... Если вы одноклассницы, у вас есть лишний повод и время поругаться...
И с Катей я те не советую ругаться...зачем? живём и так один раз. Так зачем тратить драгоценное времяна глупые ссоры и обиды? А вот как раз для того, чтобы не чувствовать себя собачкой и искать новую компанию. А в школе достаточно просто знакомых...

Anutochka
27.11.2006, 17:52
Не зачем никого кидать или искать себе кого-то другого. Просто пойми сама, что Алеся может вскоре кинуть Катю и она прибежит к тебе. Вот ты последи за Алесей - такой она человек или нет. А Катя сама это увидит позже. Я просто уверена, что так случится.

Lilian
27.11.2006, 19:27
нет, мне кажется, Алеся не такой человек. Она из нашего класса только с Катей дружит.Остальные как-то к ней как к клоуну относятся, несерьезно. Она не кинет Катю.
Может мне попытаться просто смириться? Но я уже сколько раз пробовала, все равно. Меня бесит, когда Алеся встревает в наш с Катей разговор и спрашивает : а что, а где, а расскажите мне. Все ей надо знать.Так и хочется в тот момент ей заехать по роже(извините). Ноя ,конечно, на такое не способна. не тот характер

Fontoms
27.11.2006, 20:40
Теперь всё ясно. Человек просто хочет сдружиться с вами и скорей всего сама того не понимая достаёт тебя. Просто она не нашла другой девчонки для дружбы... Катя, по тому как я понял, единственная кто ответила ей дружбой. Вот она и дорожит этим, ну а тебе это не нравиться.Понятное дело.
Может тебе стои попробывать с ней сдружиться?Узнать её по лучше...
Дело конечно твоё...Но я бы попробывал

Plombirchik
29.11.2006, 15:31
Извините, что прерываю вашу беседу, но у нас уже есть следующие темы:

Любимые подружки или бывает ли женская дружба
http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=112443294 0

Напряги с лучшей...
http://ukikauki.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?board=vmeste;action=display;num=115290838 9

Этих тем, ИМХО, вполне достаточно, посему закрываю.