PDA

Просмотр полной версии : Проблемки=((


Dianochka
21.09.2006, 18:33
Народ!Помогите мне пожалуйста!У меня проблема под названием парень!Объясняю:у меня в классе есть парень,с которым я в прошлом году встречалась(для ясности Олег),что бы отомстить другому парню,с которым у меня тоже можно сказать были отношения,но мы расстались(Стас)!Так вот,мы провстречались с Олегом 2 месяца и я его бросила!Для него это была трагедия!Само собой у меня почти не было чувств к нему!В этом году он снова начал ко мне приставать и предложил встречаться!Самое ужасное,что я согласилась!Дело в том,что я очень ревнивая и почему-то не хотела,чтобы он доставался кому-нибудь другому!Я не знаю почему,но я хочу с ним встречаться,но у меня по-прежнему нет чувств к нему!Гораздо больше мне хочется чистых и искренних чувств с моей стороны.Пусть даже и безответных!!!Что мне делать?Дайте совет!!!

Larochka
21.09.2006, 18:53
Знаешь, чувства - вещь приходящая. У меня ситуация, похожая на твою...только я вовремя не согласилась, а теперь жалею, хотя особых чувств тоже нет...может, когда ты будешь с ним встречаться, чувства проснутся...ну а на нет и суда нет...
и ещё: ты точно уверена, что хоешь этого?подумай, длеать другому больно не так-то просто

Dianochka
21.09.2006, 22:09
Понмаешь.Я уверена,что чувств не будет.Я уже в прошлом году в этом убедилась!Мне очень не хочется делать ему больно и с одной стороны мне хочется расстаться с ним,а с другой я знаю,что буду ревновать!Если честно я в замешательстве!

Julia_Nayo
22.09.2006, 09:28
Знаешь что, дорогая Dianochka? На мое скромное имхо, ты просто собственница. Не морочь парню голову, объясни все и расстанься. Все равно вы расстанетесь сами собой, даже если он и полюбил тебя до гроба! "Если не мне, то не доставайся никому!" Глупости! Не ревновать ты будешь, а думать, что зря не прибрала Олега к рукам! Это очень плохо, так что мой тебе горячий совет: подумай о ЕГО чувствах, а не только о себе. И оставь его скорее в покое!!

Dianochka
22.09.2006, 10:57
Спасибо за совет.Но я не считаю себя собственницеи или тем более эгоисткой.Я как раз-таки очень не хочу делать ему больно,тем,что я его брошу.И я понимаю,что многие считают мою ситуацию абсурдной,но я реально зашла в тупик!

Ilejn
22.09.2006, 14:02
Честное слово,я тебя не понимаю.Я сама бы не стала с ним встречаться,тем более после того,как вы уже общались два месяца.У тебя к нему нет никаких чувств,ну и зачем держать около себя?А вы друзьями быть не можете?

Dianochka
22.09.2006, 14:09
Просто согласилась встречаться с ним чтобы хоть как-то сгладить свою вину за прошлый год,а совсем не из-за того,что я такая сволочь!

Ilejn
22.09.2006, 14:14
Просто согласилась встречаться с ним чтобы хоть как-то сгладить свою вину *за прошлый год,а совсем не из-за того,что я такая сволочь!
А потом что?Опять повстречаешься с ним ради приличия и опять бросишь?Или будешь ждать,когда он это сделает?Не знаю,но по-моему,ты поступила не очень красиво...

Dianochka
22.09.2006, 14:20
Дело в том,что я знаю,что ему это очень нужно!А насчет будущих отношений очень надеюсь,что все прояснится само собой!И мы будем хорошими друзьями!Я не такая плохая,как это может показаться.Просто очень хочется,что бы никто не страдал!Ни я ни он!

SKate
22.09.2006, 18:39
Понимаешь,безответная любовь ни к чему хорошему не приводит,даже если ты оказалась на той выгодной стороне,на которй ты оказалась.Ну плохо так с человеком...ну брось ты его..пусть ты ревнуешь,ты не ревнуешь мне кажется.Вроде ты просто считаешь его своей собственностью.Я тебя отлично понимаю.Когда тебя парень любит,а ты его нет,то ты привыкаешь что он только твой и любит только тебя ипотом,когда он уже уйдёт от тебя,ты не хочешь его отпускать потому что просто привязалась к нему.Ты считаешь что он твой.Лучше поссорься с ним и забудь о нём. Пусть будет с кем захочет.Пусть будет с той,которая тоже его будет любить. Не тереби ты парню душу. Ему же ведь очень больно если он понимает. что тебе на него по арабану.Понимаешь??!!!((
Мне его очень жаль.

Кстати мой тебе совет:Если бы я была на твоём выгдном месте.то предложила бы ему просто ДРУЖБУ.Нет!!!Даже не просто , а лучшую дружбу!!Станьте лучшими друзьями.У вас получиться.Такой друг - очень пригодиться тебе.Такого друга иметь ещё выгоднее.Он будет преданее,ведь он к тебе испытывает что-то нежное,светлое,чистое...
У меня такая же ситуация была.И мы с этим парнем дружим уже 2-3 года.Мы - ЛУЧШИЕ друзья.Я вам того же желаю.)))
Удачи тебе!!)))))
Я тебя очень хорошо понимаю.

Plombirchik
23.09.2006, 16:41
Так. Ну что я могу сказать?
SKate, кстати, во многом права.
Еще я увидела то, что возможно, ты с ним из жалости. Вроде как не хочешь делать ему больно и все такое.
Отношения с ним - не выход. Либо ты привыкнешь к нему (привчка - ооочень страшная вещь), либо возненавидишь его в конце концов. В любом случае, ты только будешь мучать его и себя.
Можно, конечно, поробовать к нему присмотреться, поискать в нем положительные черты и вообще плюсы. Но это вряд ли поможет, любим то мы не "за", а "вопреки".
Позволь себе "параллельно" влюбиться в кого-нибудь. Сама не заметишь, как чувство влюбленности выместит слабые непонятные чувства к Олегу.
А дружба с человеком, который влюблен в тебя - это не вариант, как бы тебе не советовали. Человеку от этого только больнее будет.

Dianochka
23.09.2006, 16:51
Просто огромнейшее вам всем спасибо!Никогда бы не подумала,что люди,которые даже толком тебя и не знают,могут так успокоить,помочь и поддержать!

Anuto4ka
23.09.2006, 17:48
Если тянет то это увлечение а дальше чувства и сами появятся!

Aro
23.09.2006, 20:25
Моя подруга встречалась с парнем два года. Они часто ссорились и наконец подруга поняла, что никаких чувств не было. Но она не хотела его отпускать, а потом когда встретила свою любовь поняла, как тяжело бросить первого парня. Я считаю, что лучше сразу во всем разобраться, а собственничество очень плохое чувство.

Vasilek
23.09.2006, 20:35
У меня было тоже самое. Меня спасло то, что у пацана было чувство собственного достоинства и он сказал мне ( правда соврал ) что у него есть другая девченка, которая ему нравится. У меня ответная реакция- я на него забила. Перестала принимать за "свою территорию". И все. Сейчас мы друзья. Может тебе представить себе, что у него есть другая, но он об этом тебе не говорит? Авось поможет...

Dianochka
23.09.2006, 20:57
Большое спасибо!Я попробую!

Venerka-X
24.09.2006, 20:40
а мне кажется тебе надо с ним встречатся! тебе будет с ним интересно...и ничего ты не потеряешь...а если встретишь кого-то ещё, то придётся бросать...

Elen
24.09.2006, 21:12
Дианочка, солнце, я дам тебе только один совет, но запомни его, пожалуйста. Никогда ничего не делай из мести. От этого пострадаешь только ты, я уверяю тебя в этом.
Прекращай, немедленно прекращай все эти начала в себе. Учись всепрощению. Учись пониманию и не поступай с людьми жестоко, чего бы они тебе ни делали. Тогда таких казусов в жизни никогда не будет.

Ты посмотри на свою ситуацию со стороны: быть с кем-нибудь, только не одной. Это не выход, и я думаю, что ты - умненькая девочка и обязательно это поймёшь.
Вот Venerka-X, например, предлагает продолжать отношения. А представьте себе, дорогие девочки, что вы искренне любите и считаете, что тоже любимы. Но в один прекрасный день ваш молодой человек говорит: на самом деле у нас ничего не было, а тебя я держал про "запас". Я сомневаюсь, ох, как я сомневаюсь, что вам не будет больно.
Ну а совет? Поговорить с Олегом о том, что тебя терзает. Объяснить всё тактично. В спокойном разговоре люди очень хорошо понимают друг друга и достигают...вертится на языке слово "консенсус", но я, пожалуй, скажу проще - взаимопонимания.

L_e_K_s_A
25.09.2006, 19:05
будь проще,советую не заморачиваться,между прочим мне моя мама говорили что у девушки должно быть из кого выбирать,попробуй встречатся с Олегом просто из друзбы,если тебе неприятно не позволяй ему тебя даже обнимать....

Zinulya
28.09.2006, 18:59
Я считаю,что надо прислушаться к своему сердцу.Если смотреть на ситуацию здраво,то сразу видно,что ты его НЕ ЛЮБИШЬ...Я считаю,что ты должна решить для себя,нужен он тебе или нет.Воть

Dashka
28.09.2006, 21:20
Дианьчик, прости пожалуйста, но, имха, ты - эгоисточка.
Я хочу... Мне хочется... и тд.
Я не говорю, что это плохо. Тебе даже жить легче будет.
Где-то была тема: "Он меня любит. Хочу, что б не любил" попробуй поискать ответ ещё там.
Не нужно с ним встречаться просто, что б было. Зачем?
Не любишь, значит, не твоё. Полагаться на "Стерпится - слюбится" не стоит. Не то время.
Если уж сильно хочется, то можешь не давать ему остаточный ответ. Отговаривайся фразами: "Не знаю.. Посмотрим на твоё поведение.." и тд. Позволь ему за собой ухаживать, а сама ищи себе другого парня, или проводи время так, как тебе хочется. Не в коем случае не заморачивайся. Ты не виновата в том, что он тебя любит.
Удачи)

Dianochka
10.10.2006, 19:15
Я наконец то с ним рассталась!!!!!!УРА товарищи!!!Самое хорошее,что не я его бросила,а он сам понял,что у нас ничего не получится!!!Осталось теперь найти парня,которого я точно буду любить!Это еще одна проблема!Не подскажите как ее решить?А вообще жизнь-прикольная штука!!!

Venerka-X
13.10.2006, 12:12
Dianochka это очень хорошо, что ты определилась. И хорошо, что он всё понял.

Но знаешь...вот эти слова осталось только найти...мне всё-таки казалось, что ты поняла - главное решение принимается самостоятельно. А любовь - это такая штука, которая по зову не пролетает, оджнажды ты будешь думать - зачем влюбилась и т.д. Но жизнь такая и её надо проживать классно! Удачи!

Dianochka
13.10.2006, 14:46
Спасибо!!!Очень надеюсь,что моя личная жизнь наладится!Но вчера произошло еще одно недоразумение.Один парень признался мне в любви.Это конечно хорошо,и парень не плохой,но дело в том,что Олег(бывший) довольно хорошо общается с этим парнем.Вчера я рассказала своей маме о его признании,и она предположила,что Олег мог подговорить его,что бы проверить меня на "ветренность"!Я конечно очень надеюсь,что это не так и то что это не нужно ни одному ни другому,но все же,как вы думаете,может ли такое быть?

Julia_Nayo
14.10.2006, 11:31
Дианочка, ну если им это не надо, то зачем бы им проверять тебя на ветреность? Вдобавок, если ты станешь встречаться с парнем, это вовсе не значит, что ты ветреная. А если все-таки твои опасения окажутся верными (тьфу-тьфу-тьфу!), и парни начнут катить на тебя бочку, пошли их обоих куда-нибудь и больше с ними не общайся. А забивать себе ими голову не надо будет. Ничего плохого ты не сделаешь! Ну, мое имхо, конечно.;-)

Dianochka
14.10.2006, 17:06
Ну я все таки очень надеюсь,что мои подозрения не оправдаются!В конце концов,если у них ко мне реальные чувства,то они не будут делать мне гадостей(надеюсь!!!)

sun
14.10.2006, 17:48
А ты не боишься,что получится как с Олегом?Попробовала бы, для начала,пообщаться,узнать того парня получше...Еще,Тебе не будет не по себе,что тот парень-друг Олега???

Venerka-X
14.10.2006, 18:04
Dianochka, ты же сама писала, что он(Олег) всё понял!!! Ты же ему нравилась, он не стал бы делать тебе больно, да ему же было бы больнее своего друга подбивать. Я думаю признание искренне, но не знаю - как тебе на него реагировать. Скорей всего присмотрись к человеку...кстати и на всякий случай последи - не проверяют ли они тебя, хотя я и уверена что нет, но... чем чёрт не шутит...

Dianochka
14.10.2006, 18:38
Я не говорила,что этот парень друг Олега,просто последнее время они стали больше общаться,это и было причиной моих подозрений!!!Парня я уже знаю с 5 класса!Я вот чего не понимаю,каким образом мне последить и на что обращать вниманиеКстати,девченки,ог ромое вам всем спасибо!Никогда не забуду вашей помощи и поддержки!!!

Venerka-X
14.10.2006, 19:57
Dianochka, подслушай разговор этих двоих... посмотри как каждый из них с тобой ведёт...и меняется что либо в отношениях с тобой других одноклассников. Если есть кто-то такой, который может у них что-нибудь спросить о тебе и не выдасть - обращайся.

Dianochka
15.10.2006, 22:40
Я стараюсь понять,что же происходит,но вчера, например они мне почти одноременно стали писать сообщения.Это наводит на определенные мысли.И тем ни менее я не могу себе представить,что бы они меня подставили!!!Ни у одного,ни у другого не такой склад характера,чтобы делать гадости!Жуть!А так хочется во всем нормально разобраться!!!Я почему-то больше склоняюсь к мысли о том,что у них ко мне реальные чувства!Хэлп!Ну и что мне делать?

Ilejn
16.10.2006, 00:20
Я стараюсь понять,что же происходит,но вчера, например они мне почти одноременно стали писать сообщения.Это наводит на определенные мысли.И тем ни менее я не могу себе представить,что бы они меня подставили!!!Ни у одного,ни у другого не такой склад характера,чтобы делать гадости!Жуть!А так хочется во всем нормально разобраться!!!Я почему-то больше склоняюсь к мысли о том,что у них ко мне реальные чувства!Хэлп!Ну и что мне делать?
Дианочка,не буду ничего советовать.Единственное,хо чу,чтобы у тебя всё благополучно решилось!Удачи тебе,пусть всё будет хорошо!А насчёт подстав:поверь,иногда даже от человека,которого давно знаешь можно ожидать всё что угодно.Это безусловно очень грустно,но правда.:(

Dianochka
16.10.2006, 06:57
Спасибо за подержку!Да уж,что правда,то правда,насчет,людей,которы давно знаешь.И все таки я надеюсь,,что все закончится благополучно.Я имею ввиду,что меня не будут в классе считать последней сволочью,а с этими парнями у меня остануться нормальные отношения.

Dianochka
17.10.2006, 15:11
Дорогая Tonissimo,у меня есть к тебе деловое предложение,а возможно даже просьба.Если ты заметила,эту тему создала я,соответственно здесь описана моя ситуация мне очень нужны советы добрых и отзывчивых людей,котрых на этом форуме не один десяток!Не думаю что тебе будет сложно создать свою темку.Я тебе обязательно дам тебе совет!Удачи и заранее спасибо за понимание!!!

Tonissimo
17.10.2006, 21:31
Дорогая Dianochka!!!!извиняюсь конечно,но темка называется Проблемки,а не Проблемка!и я не смотрю ,кто ее создавал.если тебе так угодно,пусть модеры переместят мое сообщение в другую тему ЕСЛИ ТЕБЯ ЧЕ ТО НЕ УСТРАИВАЕТ!ОК?

Dianochka
17.10.2006, 22:20
Я,разумеется, имела в виду проблемки которые меня волнуют!Не думаю,что новую тему так сложно создать))

Dianochka
23.10.2006, 15:36
Я просто в шоке от парней!!!Сегодня Олег предложил встречаться моей лучшей подруге Катюше(angelgirl).Причем,ладно если бы они тихо и мирно начали бы встречаться,так он мне еще сказал:"Диана,а ты знаешь,что у меня теперь новая девушка".Я уж не знаю,есть ли у него к ней чувства или он делает,чтобы я заревновала(хотя если это и так,то он зря старается-у нас с Женей все хорошо!),но мне на него по любому все равно)))Женя пока стесняется(((Но я очень надеюсь,что все нормализуется.Что вы думаете на эту тему?

Pussy
23.10.2006, 18:15
Я думаю,что у тебя будет всё хорошо!!
И ещё не обращай внимание на Олега.

Mopok
23.10.2006, 23:48
Дорогая Dianochka, когда то один мой хороший друг сказал мне такие слова: "Счастье подобно бабочке, ты будешь гоняться за ним, а оно будет ускользать. Но только перестанешь гоняться за ним, и будешь просто идти вперед, оно легко сядет на твое плечо. "
Так и с любовью. Не гонись за ней. Не ищи ее специально, просто живи. И только тогда прийдет настоящая любовь.

Dianochka
24.10.2006, 14:37
Я в общем то и не обращаю на него внимания!Просто это поведение до смешного глупо!Но видимо он этого не понимает.Ладно,это понятно!С ним я вроде разобралась и теперь меня очень удивляет и возмущает поведение Жени.В аське мы очень мило переписываемся,он говорит,что любит,называет солнцем и всякие такие приятные словечки,в школе же он даже ко мне не подходит,пристает к другим девченкам(когда мы с ним еще не встречались он и ко мне приставал). Мне,разумеется,не приятно.Моя мама,услышав ситуацию,предположила,что он перестал приставать ко мне из уважения и что он меня не считает "шалавой",а с другими он как с игрушками...Может я ему не нужна?Хотя вчера я подошла к нему и спросила:"Тебе нужны эти отношения?",он ответил,что нужны и ушел к другому народу!!!Ничего не понимаю(((Может я делаю что-то не так?