PDA

Просмотр полной версии : Умереть молодой и красивой.


Dr.Hobbot
17.07.2006, 17:07
В общем, в тему безопасности для девочек, я решил таки, запостить тут одну старую историю, произошедшую в славном городе Казани в начале этого тысячалетия.
Честно говоря, я уже давно никому ничего не доказываю, особенно современным "небодевочкам", как их называет одна моя хорошая подружка. Они всегда считают, что все вокруг них дураки и самостоятельно собирают приключения на свои миловидные попы. Чтож, это естественный отбор. Соотношение мужского и женского полу все равно не в пользу первых, и если на этой планенте в день становится на одну миловидную балбеску меньше, то население планеты от этого не сильно страдает. На место этой девочки приходит другая потребительница розовых бутиков и все продолжается своим чередом.
Я, так же, не сильно расчитываю на внимание к этому посту со стороны 90% посетительниц этого форума, так как пишу я много, а они, в основном, такой большой объем текста не осиливают и, максимум, пробегуться по нему глазами оставляя кроткие, ничего не выражающие посты с содержанием "А я", "А у меня" и прочее. Однако история интересная, да и надо сказать давно отягощала мне душу. Так что пишу я ее, скорее для очистки совести и души, нежели для какогото нравоучения.

В общем, в то время я еще работал консультантом в центральном отделе милиции нашего славного города. Одним из моих занятий было обход молодежных тусовок и плотная с ними работа. А одной из таких тусовок была компания золотой молодежи на Площади Свободы. Для того, что бы понять атмосферу, надо мне немного рассказать о тысячелетнем городе Казани, где волею судеб я прожил достаточно долгий срок, что бы понять и невзлюбить этот город.
Так вот. несмотря на то что Казань насчитывает полтора миллиона жителей и является непризнанной столицей поволжья - город по атмосфере и тесноте взаимоотношений напоминает небольшой аул. Все друг друга знают, тут чихнешь - там весь день будут обсуждать, что ты умер от рака легких.
Тусовка на площади Свободы была особенной. Площадь Свободы находится прямо под окнами нашей республиканской администрации и там собирались детки крутых бизнесменов, чиновников и иже с ними с избранными из других слоев общества н принятыми, по той или иной причине. В общем этакий гламурно-роликовый рассадник. К чести собирающихся там людей, с реди них были и люди очень достойные. Так вот, среди всего этого расмашистого великолепия тусовалась одна милая девочка по имени Аня. Скрипачка, победительница многих музыкальных конкурсов и просто красавица. Как и многие детки из этой компании у нее была одна мааааленькая но интересная психологическая особенность. А именно, из-за оторваности от жизни обычной, живя в мире уюта и родителей старающихся обеспечить покой своего ребенка, ребенок этот просто страсть как тянулся ко всему из жизни "Духлес", ей доставляло неописуемую радость общение из других слоев населения, все запрещенное, все не попадающее в узкие рамки ее плюшевого мира. Секс, конечно был главнм и любимым запретным плодом. Она заигрывала со всеми парнями, мальчиками и мужчинами доступными ее поля зрения. С разным результатом. Но в конце концов основную часть тусовки она достала и попала в группу белых ворон, так или инче не вписывающихся в основную колоду, но по инерции или от безвыходности не сменивших тусовку. Так она попала и в мои подопечные.
Я никогда не следовал общим правилам морали, ибо мой личный протест обществу родился еще задолго до моей лени. А ленивый я страшно. Так вот мне эта девочка нравилась. И целовалась она классно. И поговорить с ней было о чем (в рамках музыки, к сожелению только, но тоже тема для разговора). Дальше вколоченных в нее сызмальства знаний музыкальных, дело к сожаленю не шло. Во всем остальном, и особенног с житейской стороны, это был чистый и наивный лист бумаги.
Самой любимой фразой у этой "небодевочки" была - "Я хочу умереть молодой и красивой". При этом она томно закатывала глаза, видимо представляя себе, как ее красивую кладут в гроб, и как красиво все вокруг плачут. На все убеждения в бредовости этой фразы, она объясняла, что "до жути боится, что станет, когда нибудь старой уродиной".

Отвлекусь нелирически, но по сути повествования. Есть во многих религиозных, мистических и магических практик, одно очень верное утверждение, которому я следую и верю до глубины души, не раз подтверждая его на пракитике: "Всякое желание или слова материальны. высказывай желания свои осторожно, ибо они имеют свойство исполняться, и за частую исполнятся дословно".

Прошло какое то время, и девочка изчезла из тусовки. На наведенные о ней справки, выяснилось, что она повстречала хорошего парня, которого приняла ее семья и девочка уже не желала умереть молодой и красивой, так как поняла, что есть в мире человек, ради оторого стоит жить.

У этой истории мог бы быть хороший конец...

Летом 2001 года, перд самым моим отъездом в одну очнь дальнюю и весьма не приятную командировку, мне позвонила моя подруга по-рок группе "Яргода" для которой я писал тексты. Она училась с Аней в одной музыкальной школе и знала о моем неравнодушие к судьбе этой девочки. Позвонила, чтобы пригласить на похороны.
На даче, во время грозы, стоя босиком на свежевымытом полу, Аня потянулась к розетке - выдернуть штепсель магнитофона. Она даже не почувствовала боли, когда разряд тока прошил ее сердце.
Когда ее хоронили, она выглядела как живая. Красивая девочка Аня.

Plombirchik
17.07.2006, 17:24
Обалдеть, конечно... Люблю такие истории - из жизни.
Не хочу превращать свое сообщение в пост из серии "А у нас в квартире газ", поэтому не буду вздыхать над судьбой Ани.
Замечу лишь одно - о материальности желаний.
Когда-то давным-давно мне исполнялось 15 лет. А я этого возраста с детства ждала. Мне почему-то хотелось, чтобы мне было 15 лет - не 16, не 18, а именно 15. И вот, сидя в тесном дружеском кругу, я пожелала всегда оставаться 15-летней.
И вот в чем парадокс - я абсолютно перестала расти. За два с половиной года я не выросла ни на сантиметр. И не изменилась никак вообще. И сейчас мне никто больше пятнадцати не дает. Это, конечно, причиняет многие неудобства - не буду говорить, какие.
Была еще пара случаев...
Тема мне понравилась. Обо многом можно задуматься.

Dr.Hobbot
17.07.2006, 17:41
)) Уверен, если будешь проезжать мимо Москвы, опасайся не болот и собаку Баскервиллей, а доктора Хоббота. Ибо здается мне, что по своим внешним данным, ты в аккурат вписываешься в мои представления об "Обалденной Девченке" :), Интелектуальные же качества я твои давно оценил!

А желания.... Это отдельная песня. Вот выражу ка я желание, что бы состав этого форума как нть поинтелектуальнее стал, что ли. Присоеденяешься?

Elen
17.07.2006, 20:20
Хоб, уж не хочешь ли ты за Пломбиркой приударить? Смотри, как бы не приубил её тут :)) Она нам ещё нужна, видишь ли.
По теме. А мне всегда хотелось, чтобы тринадцатилетняя девчонка, живущая во мне, никогда не росла. Результат налицо и на прочие части тела.
Или же мне, порой, хочется вернуться в далёкое детство, счастливое и беззаботное, где было солнечно и уютно маленькому зайчонку по имени Леночка. Слишком много раз за последние десять лет переворачивалась жизнь, слишком разные она ставила преграды и очень уж часто разламывало детское сердечко… Сейчас, правда, оно лишь тревожит меня во снах и заставляют с криком просыпаться.
Но умирать я пока не хочу, что бы ни уготовила судьба.

Осторожно, желания могут сбыться!

Plombirchik
18.07.2006, 11:29
*посылает Хобботу виртуальный воздушный поцелуй*
Присоединяюсь!

Elen
Жаль, что желание вернуться в детство хоть на пару часов - неосуществимо.
"Но умирать я пока не хочу"
Почему "пока"?! Никаких "пока"!
Ты права, что бы не уготовила судьба, смерть - не выход. В жизни слишком много прекрасного и интересного.

У меня есть подруга. У нас все очень похоже, с нами происходят одинаковые события, особенно - в личной жизни. И однажды мы в один и тот же день, в одно и то же время, на разных концах города крупно повздорили каждая со своим парнем. Я ей позвонила среди ночи. Она взяла трубку, и первые ее слова были "Мы расстались". Я ответила: "Я знаю". И, помолчав, добавила: "Мы тоже". На следующий день мы совестно занимались самокопанием и жалением друг друга. И обсуждали возможные способы самоубийства. Нам не хотелось этого делать на самом деле. Но мы представляли, как отреагируют "эти козлы", как они будут скорбить и сожалеть всю оставшуюся жизнь...
И вдруг я вспомнила услышанную где-то информацию - мол, самоубийц после смерти мучают тем, от чего они убежали из жизни. Я сразу сказала об этом Ольге, и предположила, что в таком случае ад будет представлять собой темную улицу, по которой мы с ним будем идти. Я буду кричать на него, убеждать, плакать, просить прощения - раз за разом. И мы никогда не придем домой. И так - до Страшного Суда. Олю, видимо, это впечатлило, потому что она разревелась прямо на паре. Я себе это тоже на минуточку представила и мне стало жутко.
ВотЪ. Может, немного, не по теме.
ЗЫ А потом мы все друг с другом помирились - в один и тот же день, в одно и то же время :)

Elen
18.07.2006, 15:42
>Жаль, что желание вернуться в детство хоть на пару часов - неосуществимо.

Не хочу. Иначе я не вернусь оттуда в настоящее. Останусь там навсегда бесплотной тенью. Лучше пусть оно, прошлое, каким бы сказочным ни было, похрапывает себе в фотоальбомах и на видеокассетах. Я не забуду о нём и каждый миг сохраню в сердце, но никогда, никогда туда уже не вернусь.

>Почему "пока"?! Никаких "пока"!

"А мы там будем?" - "Все мы там будем".
Но всё равно, "мы ещё не спели, всё, о чём хотели, мы с тобой ещё не начинали жить..."(с)

Ya
18.07.2006, 20:51
Мда…сдается мне. Что кроме солнышек никто на серьезные темы говорить не хочет.
Не могу сказать, что верю в то, что слова материализуются, хотя от греха подальше…
В моей жизни не было таких эпизодов. Наоборот даже, на последней сессии была уверена, что не сдам экзамен, говорила всем об этом (так как абсолютно не была готова), а получила 5. для меня это было такой неожиданностью…
А вот о плохом стараюсь не говорить. Да и испытания стараюсь проходить шутя. Например, в феврале, мне доктор сказал, что, возможно, у меня опухоль. Результаты анализов были не очень. И он так прямо мне и заявил, мол так и так …такие анализы могут быть следствием опухоли. Вы девушка сильная, скрывать от Вас ничего не буду. А я просто кивнула головой. И пошла на УЗИ. Без нервов, без паники. Позвонил мой МЧ, говорю ему, что подозревают рак. А он так распереживался. А я внутренне была убеждена, что ничего у меня нет. Так и оказалось. Не знаю, почему так происходит, но считаю, что раньше времени расстраиваться не стоит. Если что-то будет, то останется много времени, чтобы слезки полить и на судьбу пожаловаться. А заранее не стоит! И знаете, мне с таким ко всему отношением жить как-то легче. Говорю это, потому что немало было ситуаций (не только со мной, но и с моими близкими), когда дурные известия не расклеивали меня, а только укрепляли в стремлении, что все будет хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу…я собираюсь в стрессовых ситуациях и иду вперед.
А вообще, советую всем прочитать книгу Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Просветляет. Ты получаешь такой заряд уверенности в себе и в свои силы, что хочется делать и делать…двигаться вперед. Нужно верить, что все будет хорошо…и оно обязательно будет!:-)

Dashka
19.07.2006, 11:47
Plombirchik, меня крёстной возьмёте? Шучу.. ))

Dr.Hobbot, ты ещё предложи перед регистрацией проходить каждому посетителю тест на ай-кью))

А теперь по теме:
Желанье умереть молодой и красивой никогда не возникало. Хочу дожить до глубокой старости, поняньчится с внуками и умереть с любимым в один день.
С желаниями теперь буду поосторожней, раз такое дело.
Вон моей подружке когда-то захотелось полетать.. Она и полетела.. с крыши дома. Два перелома и два растяжения. Хорошо, что хоть без летального исхода..

Ya
19.07.2006, 14:48
после такого рода сообщений типа "класс"...даже писать не хочется.
девочка, прошу вас, если видите, что тема не для вашего ума, не постите ничего в ней...прочитали...и топайте дальше.

Torty
19.07.2006, 15:15
Какой ужас... ( Не буду теперь никогда даже шутить типа "О нет мы все умрем мы все умрем." Раньше я придерживалась как бы правила не говорить всяких глупостей ну типа того так как знала что "А вдруг так и получится? А вдруг накаркаешь?" Потом как то прошло. Хорошо что я наткнулась на эту тему... Спасибо Хоббот что поместил сюда эту историю... Я задумалась...

Dark_Angel
19.07.2006, 20:06
Ну да, ну да...Про это еще, по-моему,Мулдашев говорил...
Да вот, только наши слова и желания бывают материальны, зачастую, когда говорим мы и желаем, соответственно, плохое...Ирония судьбы, как говорится...
Plombirchik,замечательно, ты подсказала мне средство от роста!:)
Я и так масенькая ( 158 см, при весе 37, что "катастрофичести мало", как говорят родаки и завистницы-подружки), но рости отчаянно не хочу:)
А ты Хоббот, все тот же, все тот же...
Дашка, свадьбы не будет, в таких союзах очень редко бывают свадьбы, а тем более,дети...или я ошибаюсь?;)
(Извиняюсь за небольшой оффтоп и прошу считать ео легким отвлечением от темы в живой беседе;)))

Dr.Hobbot
20.07.2006, 08:30
Форевер-сентябрь! ЛитлЛол! Даркангел! Как классно что ты появилась!
Расти не смей! Маленький рост это обалденно! А то вот еще выдумала!

Короче, не пропадай!

TeTa
20.07.2006, 10:36
Действительно некоторые наши мысли могут воплотиться в жизнь! В моей жизни был такой счучай.Как и все после школы я пошла учитсься в институт! И круг мой общания смелся,появились новые знакомы и друзья. И средеди них появился парень в которго я очень влюбилась:) С ним мы сразу стали друзьями потом дружба переросла во что то большое и у нас с ним так все клево складывалось:) Но не на долго!:(
У меня есть ужасная отрецательная черта это мое упрямство. Из за которой все и происхдит.
Поступила я на очень пристижную и сложную специальность особено для девчонки: ИВТ! И поступила я то же из за своего упрямство из за желания всем доказать что я смогу:) Да с одной стороны я без програмирования не могу приставить своего будущего оно для меня ВСЕ:)))) Артем - парень в которго я влюбилась учился со мной в группе он остался на повтор:) И он знач что девчонки на ИВТ делать не чего и постояно говорил что мне будет трудно и не смогу сдать первую сессию но так как я очень упрямый и вредный человек я емму твердило обратное:) Из за моего упрямства у нас ним начелись соры мы можно сказать ругались каждый день. И как то раз я подружке и единственой одногруппнице сказала что мы сним поругаемся очень сильно недели через две возможно и на всегда. Так и произашло я потом очень долго страда чего только не пыталась сделать чтоб мы с ним обратно померились! Но все было бестолку он видемо не выдержал моего упрямства и решил что лутше будет если мы растанемся.Низнаю я досих пор не могу этого понять. Он просто ушел и ни чего не сказал! И даже не разговаривал:) После этого эпизода уже прошол почти год! Но я досих пор про него вспоминаю со слезами наглазах! И после этого эпизода я стараюсь не говорить о том чего я нехо в своей жизни:)
Да и вот по поводу вразы Plombirchik: У меня есть подруга. У нас все очень похоже, с нами происходят одинаковые события... У меня есть такаежа подружка Галя я про нее писала она и есть единственая одногрупница! Так вот такое ощущение что у нас какаято телипотическая связь:) Как то дело было перед святым праздником ПаСХИ мы с ней пострииглись одинаково и даже не договаривались:) Так ких случиев у нас много:)))

TeTa
20.07.2006, 10:45
Да что касаеться умереть молодой и красивой меня посещали такие мысли и не один раз за этот год:)
Но зачем умирать так рано если мы должны жить???? Жизнь прекрасна и в каждом темном сером дне есть лучик света:) И ради которго мы должны жить:) Я убеждась в этом с каждым днем все больше и больше:))))

Dashka
20.07.2006, 13:42
Ааа!! 4ever_september, ты меня расстроила! Фсё! Я абидилась! *Надула губки и скривила мордочку*
Пасиба, TeTa, за оптимистическое настроение! Правильно, давайте жить и радоватся каждому дню! И вообще, самоубийство - это грех!!

Vorona
20.07.2006, 14:59
Хочу умереть молодой и красивой. Но не сейчас, а лет в 90-о. Может быть внешне я и не смогу сохранить красивую кожу без морщин, зато в душе я всегда буду птенцом—молодым и красивым. Да и всё равно для кого то ты навсегда останешься молодой ;)

А в материальность желаний верила всегда.. поэтому перед важными событиями старалась не оценивать свои шансы. Например перед экзаменами (уж извините, такой возраст. Сейчас это для меня было наиболее важным):никогда не говорила, что у меня нету шансов (чтобы оно таковым не стало, да и не люблю принижать себя /но это уже не для этой темы/), но и не говорила что поступлю (дабы не накаркать).
Спасибо за внимание.

Julia_Nayo
24.07.2006, 07:49
Знаете, я всегда увлекалась русским фэнтези, а там случаются порой такие истории, после которых только и скажешь что-то типа "Подлая судьба!" И о желаниях тоже. Вот расхожий пример:
Девушка пятнадцати лет очень мечтала о том, что у нее появится парень. До жути сильно хотела, но на нее мальчики внимания не то чтобы не обращали, но не баловали и на стабильные отношения не приглашали. И вот однажды эта девушка нашла какой-то там талисман, который обеспечивал ей точное исполнения одного желания, причем с многовековой гарантией. Серьезный был талисман. В обмен он требовал ее душу после смерти. Ясно, короче, все как всегда. и в волшебную ночь эта девушка загадала желание, которое звучало так:
"Хочу, чтобы у меня появился мальчик!" Талисман не обманул: у девушки родился замечательно здоровый мальчик. Вот так! Видимо, девушка никогда ранее не работала с некроталисманами и не знала, что от них всегда нужно ожидать кота в мешке. Поэтому если вам и попадется нечто такое :-))), то помните, что их поступки всегда с двойным дном, а посмеяться они любят и исполняют желания буквальнее некуда.

-DeMy-
25.07.2006, 01:18
Знаете у нас тоже была подобная история.
В Эстонии, городе Таллинн была девочка,даже девушка,которой было лет 17-18..Вот случилась так что она собиралась в школу,и опоздала на автобус,и пошла пешком.В этот день ей очень не хотелось идти в школу,так говорит ее мама,которую она просила остаться дома.Но она все таки пошла,пошла по дороге,по которой раньше никогда не ходила.И вдруг выстрел прямо в Веронику(так ее звали)пуля была смертельная,ее не удалось спасти.Долго еще спорили из-за чего в нее стреляли..из-за того что у нее папа бизнесмен,и это ему мстили.Или это была случайная пуля,хотели попасть в какого-то бизнесмена,и был промах.Так или иначе девочку не вернуть.Красивая девушка была Вероника.Отец ее отдал ее органы,благодаря этому спасли 4 человек.Вот такая вот история

lovely
03.08.2006, 20:56
Мда,прям страшно идти одной куда-нибудь.Что же касается исполнений желаний и слов,то у меня ,что не скажу все получается наоборот.Вот однажды я пожелала,чтоб прыщи поскорей сошли,так нет на лице появились новые.А вот умереть я никогда не хотела, я вообще мечтаю дожить до очень приклонных лет.

Ilejn
04.08.2006, 01:45
Извините,но такая своеобразная тема.Есть над чем задуматься.А не стыдно упоминать прыщи?(Простите,но это просто взбесило)
Я в смерть не верю.Для меня это преход на другую ступень.И смотря как будешь жить,такая она и будет.Я в какой-то маминой брошюрке прочитала,что если будешь развиваться,учиться,трудит ься,то в следующей жизни будешь жить лучше.А будешь жаловаться на жизнь,говорить как всё плохо,поскорее бы умереть,то в последующем окажешься в ситуации ещё хуже.
Так что,мне было бы просто жаль умирать "молодой и красивой".На свете много интересного и жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

Samuraika
04.08.2006, 15:54
Классная история!!! Люблю истории с грустным концом...

tanyxa
04.08.2006, 17:48
История с грустным концом?!
Девонька, ау очнись!
Это не история, это-жизнь!
Конечно, красиво написано ит.д. и т.п., но ты представь что тебе бы пришлось тоже самое в жизни пережить?! Какого?
Ты бы сейчас наверняка не воскликнула: "Эх, девчонки, Люблю истории с грустным концом!"
Да я тебе таких грустных историй кучу могу рассказать: "мой знакомый повешался из-за девушки, а она и её родители не смогли после этого жить в родном городе и им пришлось переехать, а камень у девушки на душе останется на всю жизнь!" Нравится?! Давай по личке пообщаемся ещё кучу таких расскажу, но самое страшное не в самой сути этих историй, а что это все реально, и случалось в жизни, а не придумано!

Jess
24.08.2006, 21:08
Да...Помню, читала как-то рассказ... Про человека, у которого была семья и работа. Потом он все свои деньги проиграл, и сделался бомжом. И единственным желание его было попасть на 3 зимних месяца в тюрьму, чтобы переждать там холод. Он всячески провоцировал полицию: пришел в ресторан, поел самых дорогих блюд и не заплатил. Из ресторана, вместо того, чтобы позвать полицию, его вышвырнули. Он разбил витрину. Вечером, в престижном районе, он заголосил на всю улицу, пугая леди и лошадей. И услышал, как один полисмен сказал другому:"Оставь его, этот студент празднует трехсотлетие своего университета".
В общем, этому мужчине не везло. В тот день он в тюрьму не попал.
На следующий он сидел на скамейке и думал... Он вспомнил свою семью, работу, любимую женщину, на которой хотел жениться, когда был успешным. И вдруг ему захотелось вернуться к той, нормальной жизни. Он сказал себе:" У тебя все получится. Я даже знаю человека, который возьмет тебя на работу. Подзаработаешь немного денег, накопишь, найдешь другую. Медленно, но верно ты будешь превращаться в нормального человека".
И он почувствовал тяжелую руку у себя на плече. Это был полисмен. Он забрал бомжа в тюрьму. Просто так.
Этот рассказ чем-то похож на рассказ Хобота...

Tiffany
30.08.2006, 20:34
В общем, расскажу вам такую историю, я ее где-то читала.
Жил да был один молодой человек. Он все время говорил, что душу бы отдал дьяволу в обмен на что-то, что этому человеку было не очень нужно. И однажды этот человек куда-то шел по жаркой погоде со своим другом. Человеку очень хотелось пить, но поблизости не было ни одного магазинчика. И он сказал: "Я бы сейчас душу дьяволу отдал за стакан воды". И так получилось, что они проходили мимо небольшого озера с пресной водой. Этот человек решил искупаться и заодно напиться воды. Он залез в воду, напился, искупался. и только собрался выходить, как ни с того ни с сего утонул. Вот такие истории в жизни тоже бывают.

Tinka
08.09.2006, 15:46
Интересная тема… насчет мыслей и желаний, я программу по телевизору видела об этой теории, и она действительно работает… я в это верю…
Вот однажды катались с друзьями на аттракционах…одна моя знакомая вроде не серьезно начала шутить когда мы пошли на типа самый крутой аттракцион…мы все умрем…мы все умрем, кричала она! Ей - успокойся ты, никто не умрет и даже не собирается…
Она - ну если не здесь, то например, в автомобильной катастрофе,…а интересно что чувствуешь когда сталкиваешься…например с трамваем ,и захихикала…все ее слова пропустили мимо ушей…а я вообще подумала что она не в себе
После, я с подругой уехала домой на автобусе…а все остальные вместе с той знакомой поймали такси…ну она видимо узнала что хотела…ток ей был не трамвай дан, а автобус…вот так…поэтому считаю что нужно быть поосторожнее со своими желаньями…даже не серьезными…


Это еще можно назвать программирование судьбы. Поэтому с недавнего времени принципиально не читаю гороскопы. Что ж, надо быть оптимистами. Это сложно, но надо...

Venerka-X
24.09.2006, 20:26
все желания - исполняются... я это уже поняла... только... есть и обратные моменты... я весной хотела похудеть...в результате вешу от силы 42 кг... и ничего хорошего...

а что касается этой истории... трагично, но она сама этого хотела... и её желание умереть молодой и красивой оказалось сильнее желания быть счастливой с кем-то...ошибка многих...ошибка всех

Zinulya
28.09.2006, 21:27
Да.Грустный конец,но зато Жизенный!!!

Charmy_Princess
30.09.2006, 22:36
У меня такая вот история из жизни. Связанная немного с Богом.
С 7 лет если я очень чего-то хтела,то получала. Причем вещи крупные. Это не могут быть совпадения. Например:хотела я двухэтажную квартиру-получила. Захотелось - сестру получила целых две штуки. Хочу быть маленькой - мне 12,рост 140. Захотела быть свободной - пожлуйста мне почти все можно. Только тут надо сказать,что тогда я верила в Бога,именно ВЕРИЛА, а не обращалась к нему,как только мне там кофточку какую-то захотелось. А сейчас я засомневалась и ничего не исполняется. Так что вот...

Fontoms
03.10.2006, 01:07
Я своё счасть купил!не знаю у кого нокогда покупал просил у Бога!Теперь за успех в карьере я расплачиваюсь личной жизнью!

Dashka
03.10.2006, 11:14
Я своё счасть купил!не знаю у кого нокогда покупал просил у Бога!Теперь за успех в карьере я расплачиваюсь личной жизнью!

Не везёт мне в картах, повезёт в любви...

Из той же серии. У людей, которые теряют зрение, начинает развиваться слух. Так, может, правда? Мы расплачиваемся за что-то чем-то?

Dashka
03.10.2006, 23:45
Умница!ты всё правильно поняла!Если в чом то выигрываеш то в чом то и проигрываеш!Закон равновесия сил!

Не подлизывайся. Всё-равно я обижаюсь! -)))

Тогда такой вопрос. Как можно перебороть этот закон?
Я не хочу быть либо-либо.. Я хочу всё и сразу..

Julia_Nayo
04.10.2006, 16:08
Дашут, говорю сразу, что, имхо, взять от жизни все не выйдет :-(. У тебя не хватит ни сил, ни времени. Вот очень простой пример: представьте, что жизнь - это огромный промтоварный магазин. Вы пришли в него для того, чтобы купить... грубо говоря, мыльницу. Вам продавец выложил на прилавок три дешевых пластмассовых мыльниц красного, зеленого и белого цветов. Вы же не возьмете три штуки? Вы выберете одну, всего одну. Так же и в жизни. На все сразу не хватит возможностей... и желания тоже. Понятно ведь, что я имею в виду?

Dashka
04.10.2006, 18:10
Юль.. я немножко не то имею ввиду.
Почему нельзя быть удачливой и в личной жизни, и в карьере. Вот говорят, что, мол, бизнес-вумен.. они только в работе, на личную жизнь нет времени. А я вот хочу. Хочу и дело своё иметь, и семью, и друзей, и всё..

"Хочеться уюта и тепла. И что б за детками присмотр" (с) Ворона из "Домовёнка Кузи"

Julia_Nayo
05.10.2006, 08:27
Ясненько. Тогда надо стараться не бросаться в крайности. "Любить так любить, гулять так гулять, лечить так лечить, стрелять так стрелять..." Значит, придется учиться совмещать: немного работы, немного любви. Немного семьи, немного романтики. Иначе придется самоклонироваться;-). Один клон будет работать, второй учиться, третий влюбляться, четвертый заводить семью. А вообще, у каждого свой путь... Одному судьба раскопать восьмое чудо света, ни дня не находясь дома, второму же суждено всего себя посвятить семье и оказаться нулем в бизнесе. Се ля ви!..

Dashka
05.10.2006, 12:52
Не согласна.
Каждый кузнец своего счастья. Каждый может изменить свою судьбу. Я не хочу, что б кто-то за меня решил, даже если это будет Бог.

master
05.10.2006, 13:06
Не согласна.
Каждый кузнец своего счастья. Каждый может изменить свою судьбу. Я не хочу, что б кто-то за меня решил, даже если это будет Бог.

Полностью права! Каждый имеет, то что имеет :)
А он (бог) тут не при делах ;) Есть только родные боги, а они помогают, если их помнят...

Elen
05.10.2006, 15:49
Начали за упокой, кончили за здравие. Куда-то вас уже не туда понесло.

>>Если в чом то выигрываеш то в чом то и проигрываеш!Закон равновесия сил!

Если что-то где-то исчезает, то непременно где-то снова появляется. Если в России исчезнет водка, исчезнет и Россия. Но водка всё равно однажды где-то появится! А вот там, где появится водка, и будет Россия... (с)

Дашка, Мастер, но и не вам решать, рождаться или умирать... Не всё в этом мире можно повернуть вспять - к счастью или к сожалению.

Venerka-X
13.10.2006, 10:42
Дашка, ну незнаю-незнаю. У меня есть человек, который меня любит, в любой деятельности, если я за неё берусь - что-то хорошее да выйдет. Я просто не допускаю, что что-то не выйдет. Может ты просто не веришь, что всё может быть удачно?
А равновесие всё-равно есть. Получив что-то мы начинаем хотеть ещё больше и платимся за это. Или к примеру всё удачно, но почему-то никто про здоровье и не вспомнил. Нудная проблема...всегда в минусе...всегда всё в равновесии...

Ja
15.10.2006, 17:07
Хе..
Да тут флудятина процветает.. Оффтопщики вы, блин!

По сабжу
История не тронула, слышал и по жоще.
Насчёт желаний. Иметь всё сразу не реально. Чем больше ты хочешь, тем больше получишь.

Не против вступить в дискусию по поводу того, что мы всё решаем в этой жизни. В юном возрасте за нас решают предки, позже люди, которые рядом, влияют на наши желания и события в нашей жизни.
И вообще, я считаю, что существуют нити судьбы и от них не убежишь!

Ilejn
16.10.2006, 00:03
Я не думаю,что люди,которые рядом влияют на нашу судьбу.Всё полностью в наших руках.Если чего-то очень захотеть,можно добиться,было бы лишь стремление и сила воли.Лично я последнее время в Бога не верю.В разные гороскопы не верю и не верила.Стараюсь жить так,чтобы ни от кого не зависеть,привыкла всё делать сама.Главное-доделывать дело до конца,идти вперёд,несмотря на трудности,верить в лучшее,быть оптимистами и тогда всё будет хорошо.Но не всё абсолютно,иначе жизнь была бы не жизнью,имхо.

Yusya
16.10.2006, 16:32
Люди могут влиять по-разному.Кто-то может заплатить деньги допустим,чтоб тя в убили или еще что-тоРазве это не влияние на судьбу человека?!Влияние.
Есть наивные,легкомысленные люди,у которых эти качества с приставкой ПЕРЕ.Им можно с легкостью вбить в голову,что там допустим такой-то человек-полный идиот(ссори за грубый пример),и они естественно поверят,им слегка нарушат взгляд на жизнь.
Также существует сглаз и порча.По поводу сглаза я думаю тут все знают,а вот про порчу немножко напишу.
Порча-своебразное проклятие,НО есть 1отличие. Порчу можно нанести на человека ДАЖе об этом НЕ ДОГАДЫВАЯСЬ!!Например,ситу ция: У одного человека с другим конфликт,причем крупный.И 1 из них сгоряча говорит:"Чтоб ты завтра умер!!"....Через некоторое время этот проклинатель уже на похоронах того несчастного.
Вывод-можно нанести порчу,совсем того не желая! Стоит только подумать о человеке плохо,и сразу можно нанести порчу. Поэтому советую со словами и мыслями поаккуратнее...
Лично я с июля примерно стала очень сильно верить в Бога(хотя и раньше верила),верующей очень. Стала верить в сглаз,порчу,проклятие.Прич на-у меня случилось личное горе в конце мая,из-за которого у меня была депрессия,истерика впервые в жизни НАСТОЯЩАЯ(это когда ты и ревешь, и смеешься, и мозги отключены, и фиг знает что),я 2месяца пила успокоительные,ревела в подушку КАЖДУЮ ночь(днем я строила из себя супер счастливую,т.к. в то время жила с бабушкой на даче,и еще подруга была,которой я все доверяю)
Я даже не верила,что способна на такое,что меня можно довести до такого состояния,т.к. обычно я сдерживаю слезы и негативные эмоции.Написала несколько стихов(они есть на форуме-Мои творения-Произведения от Юси)И я начала по вечерам молиться,причем на коленях перед оконом,со слезами на глазах(может кому-то и покажеца,что я дура,но пардон такое уж было у меня состояние..),чтоб всем людям было хорошо,что я отдам свое счастье за счастье других людей,я просто хотела чтоб все были счастливы,не то что я...Молилась за сирот,за болеющих раком и т.д. Это наверно занимало где-то час...
Потом на душе был какой-то покой....я молилась за моих родственников,причем многие из них говорили,что у них прям какое-то чудо происходло,т.к. черные полосы кончались,у моего двоюродного брата появилась новая любовь,перед которой он очень переживал из-за расставания с девушкой(они встречались 3 года)Я не знаю,может это связано с тем,что я молилась за него...не знаю.
Насчет умереть молодой и красивой я отношусь как-то с неприязнью.НО я не боюсь смерти,я боюсь боли,хотя иногда это совсем недолго...

Yusya
16.10.2006, 16:36
P.S. простите,что столько написала,может кому-то не захочеца так много читать,но я думаю желающие найдуца)).
И еще плз отвечайте своим мнением о моем высказывании.Оч интересно,что вы об этом думаете.

frau_margo
17.10.2006, 03:11
Дорогая Юля.
Все это, конечно, чудесно. Хочу, чтоб всем было хорошо.
Но где реальные предложения? Одними молитвами мир счастливым не сделать.
А сглаз - всего лишь выплеск негативной энегрии, и "пробивание" с помощью нее ослабленного биоэнергетического поля. Любое тело окружает эфирная оболочка (в простонаробии аура), имеющая свой коэффициент взвешенных в нем частиц, направленность, радиус. Она изнашивается и восстанавливается. Кто-то это ощущает на интуитивном уровне и пользуется. Также как и всяко-разные "потомственные ведуньи". На самим деле - это физика (если еще точнее термодинамика). Все можно найти в библиотеке, а может даже и в инете.
А никакое не вмещательство темных сил.
Знание - классная штука. Попробуй, тебе понравится.

Dr.Hobbot
17.10.2006, 09:03
Юся. Со всем в общем то согласен. Но... Вера в Бога, религия и оперирование понятиями "порча", "сгаз" и прочая это несколько разные вещи. Очень тебе рекомендую пообщаться с представителями духовного сословия, они тебе это лучше меня объяснят. Но в общем в одну корзину таки лучше это не складывать (ну как цветное, нижнее белье и носки ;)). Вера это одно, религия - другое, а мистицизм и эзотерика (порча, энергетика и прочее) третее. Разница собственно в том, что вера подрузомевает полное свое пологательство на высшие силы и не подрузомевает молитв и других свещеннодействий. Религия (у разных людей она сосуществует как вместе с верой так и бз нее) - это следование канонам и духовным практикам какого нибудь одного направления. И тогда стоит изучить этот предмет по внмательнее. Христианство и Православие в частности не приемлет, например мистицизма и эзотерики, всякие рассуждения о сглазе и проче недопустимы (вот тебе христианская ссылка (http://www.bible-center.ru/topic/occultism)).
Касательно же твоих рассуждений:

Вывод-можно нанести порчу,совсем того не желая! Стоит только подумать о человеке плохо,и сразу можно нанести порчу. Поэтому советую со словами и мыслями поаккуратнее...
C точки же зрения магии как науки, причем науки очень точной, то вообще любое слово и мысль имеют материальную силу. Как и вообще любое действие. На прямую это подтверждает и математика (теория информации (http://www.n-t.ru/tp/ng/oti.htm), теория хаоса (http://www.ghcube.com/fractals/chaos.html)), косенно на это указывает и Святое Писание (http://www.bible-center.ru/bibletext?cont=synnew_ru&txt=ge+1:1-4:26), словами И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] (Быт. 1-6) и И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1-27). Первое изречение, как раз указывает на силу божественного слова, а второе на то что слова людей созданных по образу Божию так же обладают определенной силой.

Касательно же того, что
Но где реальные предложения? Одними молитвами мир счастливым не сделать.

Могу лишь только сказать, что сделать мир счастливым пытались многоие (Гитлер, например, тоже это делал по своему. И Cталин тоже). В общем и целом, это скорее всего утопия. Но согласной той же терории хаоса, молитвами (или любым положительным (созидательным) действием чуточку изменить мир ук лучшему все таки можно. Вот одна замечательная библейская притча на эту тему:

Один монах дал обет во всем подчиняться своему старцу. Старец дал ему наказ чтобы он каждый день поливал сухую палку . Он поливал эту палку много лет,а она все была такаяже сухая И вот после многих лет поливания палки старец сказал ему пойти и посмотреть что с ней стало . И чтоже он увидел- это сухая палка расцвела, дала корни и превратилась в прекрасное дерево-это Господь снизашел на нее, тем самым одаряя благодатью ученика за его труды.


Если постоянно делать одно и то же с определенным упорством, то рано или поздно колличество перейдет в качество.

frau_margo
18.10.2006, 22:18
С днем рождения, Kat!
ЮСЯ, извини..
Ок. Но, одной из основных причин зарождения религии является СТРАХ. Страх перед необяснимыми явлениями природы. Вобщем-то и сотворение мира можно отнести сюда же. Поэтому человеки начали придумывать себе Богов. Проще списать все на некого сверхестественного, сверхвеликого и всемогущего, чем попытаться во всем разобраться, докапаться до истины. Вознес молитвы и можно спокойно ждать от бога (богов) помощи. Совершил
обряд - вот я теперь охраняем высшили силами. И до сих пор среднестатистический обыватель предпочитает жить так. ЭТО ПОЗИЦИЯ СЛАБОСТИ!
Меня не устраивает такая позиция. Для меня пока еще многое необъяснимо. Я не умею мыслить четырехмерно -
не могу понять бесконечность. НО я хотя бы работаю в этом направлении. А ЭТО ПОЗИЦИЯ СИЛЫ - СИЛЫ РАЗУМА!
Ты советуешь пообщаться с представителями духовного сословия. Общалась. Ничего нового от них не услышала.
"Вера подрузомевает полное свое пологательство на высшие силы и не подрузомевает молитв и других свещеннодействий." НЕ СОГЛАСНА. Вера (подразумевается вера в Бога) не может существовать без ралигии. А религия требует веры.
По поводу ссылки. Мистицизм - направление, практика "творения чудес" в византийской религии. Всего навсего. Только об этом забыли! Отсюда - отрицание православием и христианством, как и другой религией мистицизма. Любая религия отрецает другую.
Магия оттуда же. И если ты (ничего, что на ты?) называешь магию наукой, причем очень точной, ты
соглашаешься с тем, о чем я говорила выше.
Ты приводишь цитаты из библии. Но я воспринимаю библию только как литературное произведение. И все, что там написано для меня не является неоспоримой истиной. Так же как в истории. Можно изучать историю по школьному учебники и верить, что так оно и было. Можно прочитать Фоменко и Носовского. А можно перекопань кучу информации, документов, вещдоков, проанализировать и сделать свои выводы.
С уважением, м.

frau_margo
18.10.2006, 22:36
"...мнение - вопрос веры и как таковое является косвенным убеждением, а потому ровным счетом ничего не значит.
- Твоя, как, впрочем, и чья угодна, вера в существование Бога основана на том, что кто-то кому-то когда-то сказал, а не на твоем непосредственном видении..."(читать знании)" master

Dr.Hobbot
18.10.2006, 23:43
Хммм. Последний пост я не совсем понял.
Ну да ладно. Поехали. Люблю грамотные и хорошие споры. Только давай, чур свои доводы подкреплять аргументами? ОК?

Конечно мы несколько удаляемся от основной темы "О силе человеческих мыслей и слов". Но как дополнительный материал такой спор, думаю, теме не повредит.

Итак, твои доводы, конечно, всесьма размыты и не подкреплены, но попробую четко их разделить и ответить. Понятно, что все, что мы сейчас тут друг другу напишем - это исключительное наше ИМХО. Надеюсь с вышеизложеным ты согласна?

1.
Ок. Но, одной из основных причин зарождения религии является СТРАХ. Страх перед необяснимыми явлениями природы. Вобщем-то и сотворение мира можно отнести сюда же. Поэтому человеки начали придумывать себе Богов. Проще списать все на некого сверхестественного, сверхвеликого и всемогущего, чем попытаться во всем разобраться, докапаться до истины. Вознес молитвы и можно спокойно ждать от бога (богов) помощи. Совершил
обряд - вот я теперь охраняем высшили силами. И до сих пор среднестатистический обыватель предпочитает жить так. ЭТО ПОЗИЦИЯ СЛАБОСТИ!

Не олбязательно, что только страх и желание опереться на кого нибудь является причиной возникновения религии. В силу собственного мировозрения я не могу рассматривать ни одну из версий как жесткий факт, ибо нет существенных локазательств. Мне интереснее рассматривать все варианты вместе.
То есть официальный (та или иная религия - зародилась в следствии проявления божественного могущества), ницшеанский (то есть тот, который привела ты), и остальные прочие - имя которым легион. Мое ИМХО, что в каждом отдельном случае религия зарождалась в следствии своих особенностей. Социальных, географических, исторических и даже географических.

Что же касается нуждаемости человека в религии или в вере (что все таки вещи разные, но об этом в следующей части), то тут тоже нет однозначного ответа. Страх это лишь маленькая часть причин побуждающих человека к вере или к исполнению тех или иных обрядов. Есть такая наука - религиоведение. Можешь поинтересоваться - если хочешь.


2.Я не умею мыслить четырехмерно -
не могу понять бесконечность. НО я хотя бы работаю в этом направлении. А ЭТО ПОЗИЦИЯ СИЛЫ - СИЛЫ РАЗУМА!

Хммм. Извини конешн, но по моему это позиция юношеского максимализма. По крайней мере так это выглядит (особенно капслоком :)). Не желая тебя обидеть или оскорбить.

Dr.Hobbot
18.10.2006, 23:49
3.Ты советуешь пообщаться с представителями духовного сословия. Общалась. Ничего нового от них не услышала.
"Вера подрузомевает полное свое пологательство на высшие силы и не подрузомевает молитв и других свещеннодействий." НЕ СОГЛАСНА. Вера (подразумевается вера в Бога) не может существовать без ралигии. А религия требует веры.
Вот тут то ты точно, ИМХО, не права.
Вера совершенно не обязательно подрузомевает религию, а религия веру. Если хочешь, могу тебе привести сотню примеров, но, мне кажется ты достаточна умна и сообразительна, что-бы сама почувствовать разницу. Да и "вера" - понятие весьма растяжимое. Вера вере - рознь.

4.По поводу ссылки. Мистицизм - направление, практика "творения чудес" в византийской религии. Всего навсего. Только об этом забыли! Отсюда - отрицание православием и христианством, как и другой религией мистицизма. Любая религия отрецает другую.
Хммм. По моему ты что то путаешь. Византийская религия (то есть Православие) возникла куда позже написания собственно текста ветхого завета. А в нем очнь четко прописано отношение к мистицизму и магии в частности. Касательно же того, что "любая религия отрицает другую" тоже оспоримо. Отрицают только агрессивные и радикальные. В основных же религиях заложена веротерпимость по умолчанию. На уровне "основных документов" - писаниях.

5.И если ты (ничего, что на ты?) называешь магию наукой, причем очень точной, ты
соглашаешься с тем, о чем я говорила выше.
Ну вот, как видешь не соглашаюсь. Вернее не со всем и не так безапеляционно. Я изучаю магию как науку и соответственно отношусь ко всему и критично и толерантно.

6.Ты приводишь цитаты из библии. Но я воспринимаю библию только как литературное произведение. И все, что там написано для меня не является неоспоримой истиной. Так же как в истории. Можно изучать историю по школьному учебники и верить, что так оно и было. Можно прочитать Фоменко и Носовского. А можно перекопань кучу информации, документов, вещдоков, проанализировать и сделать свои выводы.

Ну тут все проще. Библия, как и другие святые писания (Коран, Веды и проч.) просуществовали не одно столетие - выдержали проверку временем, как ни одно художественное произведение. Уже этот факт позволяет мне относиться к этим источникакм доверительно. Да и должен все таки исследователь полагаться на какие то источники.
Пордон, но сочинения магистра Флавия Косолапого Чернокнижника - тоже можно рассматривать как художественное произведение. А уж всеми почитаемого Эр-Левира или того же Лавкрафта тем более (вот уж кто страдает излишней художественностю)

В ответ хотелось бы услышать хорошо аргументированые доводы. Вообще, такие беседы надо вести в реале. Так что велком, если есть желание.

Yusya
21.10.2006, 23:13
Frau_margo ты меня немножко не так поняла.Я не пыталась МИР сделать лучше, добрее,я хотела...ну помочь как-то что ли я не знаю короч другим страдальцам.В тот момент мне было реально плохо,мне было очень больно,подробности я в прочем уже писала,что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ревела каждую ночь.Это было ужасно!Но мне не было себя жалко-я знала что заслужила.Но мне было настолько больно,что я не хотела,чтоб другие пережили подобное,чтоб другим было так же плохо как и мне.Я не хотела помогать миру,потому что не могла и не могу,потому что я не Бог и не ангел...я простая смертная,которая не может решить или изменить судьбу мииллиардов людей.Я согласна с тобой,что молитвами миру не поможешь.Но тогда у меня было только 2 чувства-вера и надежда.Только ими я и жила некоторое время.У нас с тобой разные взгляды на жизнь-ты серьезная,не веришь в Бога,в судьбу и прочее,предлагаешь почитать мне учебник физики.
Я же....нет я не наивная(хотя иногда такое бывает) я просто верю в судьбу,что все в жизни неспроста,верю в Бога,потому что когда реально плохо,когда никто помочь не может и ты сама ничего не можешь сделать(а когда я или мои близкие находятся по уши в проблемах и бедах,я просто не могу сидеть и ничего не делать!!)то остаеться тока верить и надеяться на лучшее.Ты наверно не поверила и на счет брата...что ж это твое право,но так на самом деле было.Поэтому я не хочу тебе переубеждать насчет веры,все равно это бесполезно,тем более мне это ненужно.У нас с тобой просто разные взгляды на жизнь.

Yusya
21.10.2006, 23:19
P.S. Dr.Hobbot спасибки за некоторого рода поддержку и согласия с моим мнением)

Dr.Hobbot
22.10.2006, 00:31
Незачт. Всегда рад чем нибудь помочь.
Так что обращайся. Минимум за советом дело не станет. А за сим я считаю, что эту тему можно закрыть. А в переди будет еще мнго интереснейших тем. Удачи всем.

Smiley
28.06.2012, 21:29
«Живи быстро, умри молодым, оставь красивый труп».:)

кремик
23.07.2016, 08:39
я считаю, что хотеть многого и этого достигать- самое правильное решение любого человека. А вот автору темы хочется сказать, что стоит не просто посты в инете зомбирующие молодежь читать, но еще и старые хорошие книги. Про любовь, отношения и красивую старость, в которой есть масса прекрасных моментов.