PDA

Просмотр полной версии : Старший брат


Ilejn
30.06.2006, 04:44
Никогда особо не любила писать в таких разделах,но к моему огорчению,думаю,уже надо.

Некоторые скажут,это замечательно-старший брат.Взрослее,умнее,будет защищать,поможет в трудную минуту.Для меня это было огромным счастьем,особенно когда старшая сестро с такой страшной бедой.:(НО!
Мой брат совсем другой.Никогда не знаешь,чего от него ожидать.Самый натуральный близнец и кажется,он этим гордится.
Раньше,я искала какие-то компромиссы,думала,всё пройдёт и мы станем настоящими друзьями.Моей мечте не суждено сбыться.Иногда он добрый,готов помочь,но через секунду,может послать куда подальше и самое страшное-ударить.Простите,мне очень стыдно это писать.Мои родители неоднокраино с этим боролись,но он не понимает.Честно признаться,я сейчас пишу всё это и плачу.просто тихо плачу.Не от боли,а от обиды,и от того,что не могу ничего сделать.Сегодня с утра по-раньше поругались.Как всегда злые,хлещущие по сердцу слова с его стороны.Ну не хочу я ругаться!Тем более,живя в одной комнате,очень трудно не разговаривать друг другом..Почему я должна молчать?Уже не первый раз меня послали,я ответила,что лучше уйди ты,будет лучше.И вот,хожу с опухшей губой....
Грустно всё это писать.Не хочу такого брата...не хо-чу....

Elen
30.06.2006, 09:10
А сколько лет твоему брату?
Возможно, вы оба пока слишком юны, чтобы понять, как на самом деле любите друг друга и как друг другу нужны.
Когда мне было восемь лет, а двоюродному брату - 16, не было врагов заклятее на этом свете! :) Кровавая резня подушками проходила каждое лето, когда брат приезжал...потому что жил он в другой стране. А долгими зимами я скучала...
Сейчас мы оба - достаточно взрослые люди. Он знакомит меня со своими друзьями, я в хороших отношениях с его бывшими девушками. Многое произошло за эти годы. Было много общих потерь. В прошлом году погиб наш второй брат, и я помню, как мы вместе плакали... Как-то сблизились, поняли, что родные...
Братишка выучился. Теперь он вновь уезжает из моего города - покорять мегаполисы. И на самом деле сейчас я не хочу этого. Часто бывает, что капают слезинки. Но попытаюсь справиться, я же сильная.
Так что, Ilejn, я думаю, твоя проблема только во времени. Потом вы непременно поймёте друг друга. Не огорчайся! :) Старший брат - это действительно здорово!

Ilejn
30.06.2006, 09:13
Огромное спасибо за поддержку.Ему 19 лет исполнилось почти месяц назад.Не думаю,что он настолько мал.

Interesting_Girl
03.07.2006, 15:41
а ты попроси маму переселить тебя в другую комнату это хоть немного поможет решить проблему

nm7
04.07.2006, 19:27
Конечно, у каждого свои проблемы. Вот у меня все братья и сёстры живут очень далеко и вижу я их только летом меньше месяца. Я бы мечтала о брате, но не таком как у тебя. Всё таки так интереснее, а то родители на работе и т.д.
Я бы лично на твоём месте устроила ему байкот. Просто не замечай его, не разговаривай, не ссорься, близко не подходи и вообще. Может поможет.
Есть ещё способ, но я не особо уверена. Можешь сказать что ты его любишь и тебе очень больно что вы живете как кошка с собакой. Если он растает - просто отлично. В конце концов он же не тюфяк бесчувственный.
Раз уж он такой взрослый то как ты терпишь это так долго? Я бы не выдержала. И на всякий случай запишись в секцию карате, чтобы показать что ты не хуже его.

Ilejn
06.07.2006, 22:28
а ты попроси маму переселить тебя в другую комнату это хоть немного поможет решить проблему

Это может и решило проблему,но такой возможности нет.Хотя вот у него есть возможность жить отдельно от нас в трёхкомнатной квартире.

Torty
15.07.2006, 02:18
И че ж он тогда с вами живет?

RoXy
25.07.2006, 16:32
Странный у тебя брат..мой брат тоже старше меня на 5 лет...когда и я и он были поменьше были постоянный драки,обзывания,слезы...но однажды как-то я попала в больницу,вот тогда наверно я и поняла как люблю своего брата и как я рада что он есть...сейчас конечно тоже ругаемся..но все реже...может тебе стоит поговорить с братом?Ведь вы оба уже не такие маленькие...спросить у него,почему он так относится к тебе?..

Ilejn
04.08.2006, 02:05
И че ж он тогда с вами живет?

Потому что пока он сам не начнёт зарабатывать приличные деньги,он будет сидеть на шее у родителей.Максиму(мой брат) никогда не хотелось подрабатывать или начинать работу с азов.В его представлении должно быть сразу президентское кресло и секретарь под боком.Правда сейчас ситуация несколько изменилась:у него скоро практика начнётся,вроде его место устраивает,и если его возьмут,то возможно скоро он от нас уедет.

Vasilek
25.08.2006, 18:04
Я знаю, что такое постоянные скандалы. Знаю, как бывает обидно. Но есть один выход. Очень, правда нелегкий. Нужно просто молчать... Он тебе сказал какую нибудь гадость, а ты уйди в ванну, включи воду. Плачь, ругайся, но не говори ему ни слова. Обычно очень вспыльчивые люди так же быстро отходят. Вот и пережди это время. Все зависит только от тебя. Он поднял на тебя руку, а ты просто возьми и уйди. Неважно куда. Туда, где его нет. Не надо держать всю злобу в себе. Не надо ее накапливать.Ведь ты добрый человек, так же :-) ? Рано или поздно он поймет, чтго поступал жутко некрасиво. Но только в том случае, если ты будешь вести себя правильно

Funny_Mashka
30.08.2006, 10:28
А у меня тоже есть старший брат.Я его конечно люблю,даже очень сильно!Но мне надоело что он все время лезет в мою личную жизнь,следит за мной,а если у меня появляется парень.... Короче,я не знаю как объяснить брату что я уже не маленькая и могу жить сама?!Пора бы уже с этим смириться!

Exclusive_Baby
30.08.2006, 10:38
Лично у меня никогда не возникало пререканий и каких-либо ссор со старшим братом или сестрой))
может потому что он живет своей личной жизнью, у него семья, дети....хотя до того, как он пошел в армию тоже были кое-какие мааасенькие моменты, но армия нас сблизила, он писал мне письма, а я ему....)))

Neoba
15.10.2006, 19:25
У меня с моим братом было много сор!!! Но как он уехал в армию мы сильно сблизились, скоро он у меня приедит и я жду очень!!! Старшии брат это супер!!!!!

Fontoms
16.10.2006, 02:03
Ilejn,а ты кто по зодиаку?
Я вот со своим меньши братом тоже часто дерёмся...
http://powerofmetal.dff.ru/images/smiles/988_130.gif
Мы абсолютно не подходим друг другу по зодиаку.Он телец и стоит на своём и добивается всего.Очень часто выводит и родителей своим упрямством и получает за это.А меня выводит гораздо чаще потому что я с ним очень много время провожу..Я его уже избегать начал потому что всё эти стычки порядком надоели.И уже иногда и поступаюсь ему.Но в крайних случаях.
А твой брат козёл.Ударить девушку?Такого не позволит не один уважающий себя человек.К тому же ещё и сестру..Очень мне жаль что есть такие люди.Я понимаю природнюю вражду между сестра-сестра или бра-брат.По моему Брат-сестра должны намного лучше уживатся.У меня есть друг он страший ,а его сестра младше.Но он никогда в жизни не поднимал на неё руки(может что в детрстве когда маленькими были совсем)Может просто припугнуть её показать кто главный но всё это в шутку

green_girl
16.10.2006, 17:01
Я люблю своего брата,но я так же люблю с ним драться)в шутку конечно же)
а в твоем случае,думаю это просто ревность.Наверное ему хотелось быть единственным ребенком,чтобы его одного любили в семье,а тут ты,младшая.Почему то все думают,что младших любят больше...простая психология,у меня у самой с этим проблемы.Терпеть не могу мелких,потому что предки полностью переключаются на них,хоть и не родные.а про меня забывают.Становится обидно.

Fontoms
17.10.2006, 01:18
У меня родители уделяют ему больше время т.к. как он меньший в школу ходит(уроки там проверяют),а на меня меньше естесвенно.Но я не против..Вот он хочет что бы мир крутился вокруг него и в тех редких моментах когда мне нужна помощь умудряется (не специально)обратить внимание на себя...

Dashka
17.10.2006, 19:19
Ага, Лёх, предки обращают внимание на младшого брата, а ты в это время бухаешь, да?

Честно говорю: не понимаю ваших проблем. Для меня сестра - это единственный человечек, ради которого я живу, который меня любит и всегда будет со мной.
Вы поймите, что ваши сёстра и братья - это ваши родные. Роднее них никогда у вас никого не будет. Это глупо, ревновать родителей к ним (хотя сама этим грешила).

Танюш, попробуй начать какое-нить дело, интересное вам обоим. Например, сделать подарок родителям на Годовщину их свадьбы, или на День рождения. Займитесь общим делом. Удачи.

Chii
19.10.2006, 16:51
может у вас большая разница в возрасте?Когда станете более взрослыми эта разница перестанет казаться огромным провалом...
У меня есть 2 двоюродных брата, живущих у бабушки и когда я туда приезжаю...Начинается ад.Я там самая старшая и мне все орут:"они же меньше, им нужно уступать!ну и что что они тебя ударили?маленьких бить нельзя!!!" И хожу я вся в синяках а ответить не могу вот и становлюсь бешеная!
так что лучше уж быть младшей...