PDA

Просмотр полной версии : Внимание и лицемерие а также...


Dr.Hobbot
16.09.2006, 21:42
Исповедь Дурака.

Специальное предисловие.

Пофиг ибо нефиг
Нефиг ибо нафиг
Нафиг ибо пофиг

Не помещаю эту тему в "Мои твои творения" так как призываю к дискуссии. Если кому-то из старших покажется, что я наговорил тут лишнего или занимаюсь саморекламой, как всегда просьба, вначале предупредите, в конце концов я и сам могу удалить или отредактировать этот пост. Кросспост будет в моем живом журнале (http://drhobbot.livejournal.com/), так что, если тема не придется ко двору желающие могут продолжить обсуждение там.

В следствии недавних событий в моей жизни, хочется обсудить один интересный момент. Вернее ряд интересных моментов. Вопервых смысл и поведение большинства посетительниц нашего форума в контексте заголовка темы. А вовторых, хочется обсудить такую вещь как удача. И ее влияние на жизнь людей.

И так. Про небодевочек. Я, конечно, понимаю, и писалось мною это сотни раз, но вдруг... Больше всего хочется, что бы в дисскусию ввязались ктонть из них, но на это я почти не расчитываю. Я в принципе не расчитываю. По большому счету я выговариваюсь. Но пусть все останется так как есть.

Для начала, кто они такие эти небодевочки? Вот вам пара картинок, в качестве намека

http://img.photobucket.com/albums/v291/eve13/nebodevo4ki/negative.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v291/eve13/nebodevo4ki/shkaf3.jpg

Можете заглянуть сюда (http://eve13.livejournal.com/tag/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D 1%87%D0%BA%D0%B8), там еще много такого и иногда появляется еще.

А теперь уже без намеков. небодевочки (с) - большинство посетительниц нашего форума. И мне очень хочется понять их психологию. Понять их действия. Что это лицемерие или элементарная невнимательность + нехватка мозгов? Они пишут умные слова про любовь, про человечность. При этом сами же игнорируют и правила форума и темы относящиеся непосредственно к их поведению. Вот и хочется понять.

А теперь собственно про удачу. На сегодняшнюю встречу форума непришел никто/ Что это, моя собственная непруха, или все та же невнимательность плюс ничегонехотение. Насчет удачи у меня действительно последнее время совсем жопа. Хуже непридумаешь. Доходит до смешного. Сегодня ради доказательства кидал кубик. Результат минусовой. По всем тестам показывающим мой коофицент удачи я в полном ауте. Кисмет, как говорят у меня на родине. И не ужели, что бы что-то изменить мне нужно кричать на весь форум?

Ладно, я начал загоняться уже...

Elen
16.09.2006, 22:01
Задевается самолюбие. Возникает ответная реакция.
Со встречей, извини, дружище, но никто не нанимался. А кого ты, собственно, ждал? Вот если бы ты им Нетленку пообещал, то прибежали бы и начали консультироваться по важнейшим вопросам жизни.

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал?
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал…

Кто виноват? Скажи-ка брат,
Один женат, другой - богат...
Один смешон, другой влюблён,
Один - дурак, другой твой враг...

Dr.Hobbot
16.09.2006, 22:07
Обычно, если задевают мое самолюбие. Особенно если по делу - я стремлюсь измениться.

Alruna_Blutsaug
16.09.2006, 22:12
Поработаю твоей совестью братишка.

Только не забывай еще о том, что небодевочки это тоже объект твоего пристального внимания. Вспомни скольких ты перевоспитал? скольких ты научил жизни и "передал в хорошие руки" и во скольких небодевочек ты был влюблен.

Dashka
17.09.2006, 15:54
Alruna_Blutsaug, ого. Респект и уважуха!

Хобб, харош причитать.
Ну не прёт.. но всякое бывает.
Жизнь - она как зёбра. Сторона светлая, сторона тёмная, сторона светлая, а потом полная ж.. Ой, что-то не туда мну занесло. Слуш, пройдёт твоя непруха. Всё будет нормально.
Всё устаканится, вот увидишь.

Вот тебе Сцилко) (http://pics.livejournal.com/vasha_dashka/pic/0000qwpk/g18)

Насчёт "гламурненьких наших." Хотелось бы, действительно, послушать ваше мнение..

Fontoms
18.09.2006, 01:20
Гламурненькие?
до того как я пришол на этот форум мне было всё равно!Но сейчас меня это раздрожает и очень сильно...Да!
Хорошо что у меня нет таких живых знакомых.

Plombirchik
18.09.2006, 11:02
Фонтомс!
>Хорошо что у меня нет таких живых знакомых.
Ты мя пугаешь!

На дискуссию меня пока не прет (все-таки скоро в колледж переться).
Но зато теперь есть интересная тема для размышления на парах.
Видела в каком-то треде еще одно определение - "небонеформалки". Ой, как я мнооого могу написать про них!..
Вряд ли, конечно, кто-то из них будет это обсуждать...
Но будем надеятся.

master
18.09.2006, 11:54
Исповедь Дурака.
...
А теперь собственно про удачу. На сегодняшнюю встречу форума непришел никто Что это, моя собственная непруха, или все та же невнимательность плюс ничегонехотение. ...?



Хоб, )
про встречу, а может надо было не так, может:
"Приеду к Вам домой с цветами и сладким. По субботам еженедельно, время оговаривается отдельно..."

;) а?

Julia_Nayo
18.09.2006, 12:04
Здравствуй, Хоб!
Именно так, а не иначе. Сейчас я обращаюсь не к кому-либо, а к тебе.
Пожалуйста, без обид! И пусть никто не расценивает это как флуд, оффтоп, личные разговоры и прочее.
Во-первых, сразу, как только я пришла на форум, заметила, что здесь часто фигурирует выражение "небодевочки". Честно, не знала, как это понимать. Только понимала, что "небодевочки" - это что-то нехорошее, легкое, гламурное и даже ГЛУПОЕ. Не так ли?
Кто ввел это слово? Уж не ты ли, Хоб?
Хотя, должна сказать, называть "небодевочек" "небодевочками" не преступление, не цинизм, хотя бы потому, что это очень удобно. Не надо всякий раз долго и пространственно рассусоливать, о ком говоришь. А так - "небольшие девочки", и все. Легко и просто.
Вопрос: уверен ли ты, что:
а) небодевочки себя таковыми считают
б) кто-то из них признается, что да, я такая!
в) что ты вправе называть так кого-то? Ведь все люди разные! И не нам говорить, что он хороший или плохой, потому что он такой. Ты уж не обижайся!
Форум, я считаю, что он на то и форум, чтобы народу на нем было много и чтобы люди были РАЗНЫМИ! Иначе какой может быть обмен мнениями? Я считаю, что форум, состоящий из одних только людей, которые "небодевочками" не являются, грозит превратиться в заседание Госдумы? Хотя нет, не Госдумы, там-то каждый день цирк, а, например, в педсовет? Конечно, я не считаю себя "небодевочкой" и не слишком люблю их, и считаю, что все должно быть ИНТЕРЕСНО в первую очередь! Но если уж вы так не любите "неразумных", вывесили бы на входе объявление: "Небодевочкам вход воспрещен!!!" Хотя и это мало помогло бы.
Конечно, люди должны быть разумными. Не засорять темы, не флудить и не оффтопить. А если чел не нарушает эти правила, то какая разница, что он читает, слушает, любит, как одевается?
Вот мое мнение. Прошу простить, если написала что-нибудь лишнее, если задела кого-то за живое, но я считаю так, как написала, и исправляться не буду. Подумай над этим, дорогой Хоб, и все остальные, у кого хватило терпения дочитать все до конца! И если кто-нибудь из вас в душе признал, что она и есть эта "небодевочка", о которых и жужжит весь форум в негодовании, то тоже подумайте. И о том, что писал Хоб, тоже. Он болеет за форум и хочет, чтобы все было хорошо.
В общем, итог: не ущемляйте ничье право на мнение. И извините, если что не так!

Dr.Hobbot
18.09.2006, 12:12
Хоб, )
про встречу, а может надо было не так, может:
"Приеду к Вам домой с цветами и сладким. По субботам еженедельно, время оговаривается отдельно..."

;) а?

Ну ты прав. Можно и так. Просто завуалировано ))))))

Юлиана

В общеим ты тоже права. В данном случае, я сам могу на себя наехать, И согласится со мной моя совесть - Ясно мыслишь, ясно излогаешь.

1. На самом то деле я не нелюблю небодевочек. И тем более не считаю, что "это что-то нехорошее".
Легкое - да, и мне кажется это иногда достовляет неудобства.

Касательно:

Вопрос: уверен ли ты, что:
а) небодевочки себя таковыми считают
б) кто-то из них признается, что да, я такая!
в) что ты вправе называть так кого-то? Ведь все люди

То:
а) Абсолютно не уверен.
Но вдруг.... Если ты обратила внимание, я шут, дурак и все остальное прочее. (почему так - можно прочитать вот тут (http://drhobbot.livejournal.com/1157.html)), так вот я кидаюсь камнями, в надежде расшевилить. Расшевелить в основном тех, кто постит совершенно бездумные посты аунасвквартирегазовского характера. Расшевелить, вызвать на диалог, для того, что бы понять. Проникнуть в их психологию. указание на то что "Хобб, Они же еще дети!" Я не приемлю, так как на форуме есть девченки 13 лет и немного старше - совершенно адекватные в общении. То есть они читают форум, отвечают на поставенный им вопрос и прочее. Имеют свое мнение по тому или иному поводу и внятно его излогают. Часто мое мнение не совпадает с их мнением, но наши диалоги не делают этот форум научной коференцией. Ведь так? Хочется понять отношение к жизни наших небодевочек. Почему они постят в тему какую нибудь фигню, а когда ты постишь им ответ - ответ просто игнорируется? Почему они не читают правила форума? Ведь в этом есть определенная система! Ведь зачем то они это делают.
б) Уверен что не признаются.
Во превых я вообще не уверен, что они читают те темы, где про это написано, а если и читают, то боюсь они не догоняют, что то о них. Хотя может быть, что все как раз наоборот. Что они на самом деле вполне себе умницы, но это у них такой способ контакта с окружающей средой. Притворяются. Вот это я и хочу понять.
в) По этому мне и понравилось слово небодевочки.
Оно не обидное по сути. Во превых у него два значения. Первое это небольшие девочки, а второе небесные девочки. ИМХО на то и другое трудно обидеться.
То есть мне совершенно побарабану, что человек слушает, как одивается и что он любит. В конце концов это его право. Если ты обратишь внимание, я на это никогда и не барогожу. Я либо провацирую контакт, либо слежу за нарушением правил (иногда слишком рьяно, да простит меня Элен :))

Ну и самое главное. Мне хочется понять; Действительно они просто не замечают окружающего их мира (не читают правил, не вдумываются в темы) или они это телают сознательно.

после того как я это пойму, тогда и посмотрим что дальше.

Elen
18.09.2006, 21:12
Кто ввел это слово? Уж не ты ли, Хоб?


По аналогии с небожителями. Это жизнь ввела такое слово, а не Хоб.

P.S."А как без них прожить, а ну, скажи, скажи?....
Без них-то мы куда? Да просто никуда.
Недаром все века их носят на руках...
И мы опять готовы рукииии подставлять".