PDA

Просмотр полной версии : Бывшие подруги.


Olema
22.10.2007, 18:00
Был у меня случай такой...
У меня была подруга Аня. Мне было 11, а ей 14. Она выглядела младше. Мы подружились.
Год нашей дружбы оборвался внезапно. Мы переписывались с ней по "летающему конвертику БОСС" - мы его опустили между двумя балконами - моим и её.
Сначала всё было нормально. Она рассказывала мне, что нашла работу, и платят ей там неплохо (скоро денег хватит на МР3 - плеер Samsung Indigo). Я в свою очередь тоже поделилась радостью - скоро еду на Урал отдыхать. Мечта всей жизни наконец - то сбудется. А она ,вместо того, чтобы порадоваться за меня, начала разговор о косметике: мол, купила я себе таааакую офигительную тушь Estee Lauder за 800 рублей в бутике! Обязательно возьму её с собой в круиз по средиземному морю! Ах да, я же тебе не рассказывала... еду вот отдыхать... отель 5 звёзд, разнообразное меню, и, кстати, 250 баксов в сутки с человека. А ты вот... на Урал.... что ж, поздравляю, если в этой дыре можно отдохнуть так, как отдохну я.
Я хохотала полчаса. От истерики. От истерики и сатиры. Представьте себе: девочка всю жизнь жила в глубокой провинции, всего год живёт в среднем по размеру городе. Одевается на рынке, квартира обшарпана, денег всегда нет. И как её после этого воспринимать? При том, что я выросла в крупном городе, одеваюсь в ходовых магазинах шоппинга, имею машину (ВАЗ 2110) и квартиру с евроремонтом. И деньги есть всегда.
В общем, отношения я порвала. С тех пор прошло 4 месяца... но когда я вижу бывшую подругу на улице (а вижу я её часто), душа разрывается от коктейля из обиды, злости и неприязни к её лицемерию. Что мне делать? Правильно ли я поступила? Жду ваших изложений на тему своей и моей несостоявшейся дружбы.

Silin
11.11.2007, 12:19
Я очень понимаю Olema.У меня практически схожая с ней ситуация.Я с дедскова садика дружила с девчёнкой (зовут её Юля).Раньше мы были лудшими подругами, но потом стали реже общатся ,и дружба у нас прекратилась.Сейчас у нас неприязнь.Юля счетает что хуже неё, и всячески хочет меня уколоть.Так получилось что она ранще меня закончила школу.И теперь выпендривается как может.Например не давно: Наташ, а ты так ходиш в школу?...ну да ведь в нашу вторую можно и так сходить,вот в техникум так уже не оденешся.Мне не приятно стало,но это ещё не самое худшое.Ко мне однажды пришла моя с Юлькой общая знакомая. И расказала какие гадости про меня говорит Юля за моей спиной.Это просто было мерзко.И так получается что я не могу перестать с ней совсем общатся т. к. наши родители дружат, и живём мы с ней в одном подъезде.Помогите!Что мне делать? Как с ней себя вести?

lazerka
11.11.2007, 14:00
ты попробуй также ее колоть? говори например "ты носиш такой хлам, такое не модно" ну или что то в этом роде. наташа а вы сней ровесницы? попробуй игнорировать ее. да если вы в одном подъезде не здоровайся с ней. а родители не ричина что бы терпеть ...юлю. а ты уверена что все что тебе сказала тебе ваша общая знакомая? может она хочет вас посорить. но это не вариан. если ты говоришь что юля тебя ненавидит.

_ANGEL_
11.11.2007, 16:55
А ты не пробовала спросить у неё откуда взялась эта неприязнь и почему она вобще так себя ведёт?

Silin
12.11.2007, 19:32
ты попробуй также ее колоть? говори например "ты носиш такой хлам, такое не модно" ну или что то в этом роде. наташа а вы сней ровесницы? попробуй игнорировать ее. да если вы в одном подъезде не здоровайся с ней. а родители не ричина что бы терпеть ...юлю. а ты уверена что все что тебе сказала тебе ваша общая знакомая? может она хочет вас посорить. но это не вариан. если ты говоришь что юля тебя ненавидит.
Мы с Юлей практически ровесники (я старше её на 8 месецов).А то что сказала Кактя(моя знакомая) это правда.Я и сама догадывалась,просто не знала что именно про меня говорят.Да и смысла ей врать нет.

lazerka
13.11.2007, 12:59
получается она закончила 9. а ты мучеешся с 11?? ты скажи что он не могла осилтиь 11 классов и вс такое. тем более что ТЫ ее старше. обзывай ее малалетка. у тя кокого днюха? а у нее?.

Sthefany
14.11.2007, 00:09
Девчонки, вы уже сами ответили на свои вопросы... "одевается немодно, одежда с рынка,она меня младше и.т.д....
это просто элементарная зависть...ну или им хочется хоть чем-то быть похожими на вас...и когда есть какая-то возможность, или у вас снова что-то лучше,чем у них, они и начинают просто придумывать,хвастаться тем,что есть и тем,чего нет...и с этим ничего поделать нельзя, думаю разговоры и советы тут не помогут, просто их уже не переделаешь
а что делать?
Думаю,такая "дружба" вам не нужна,по-соседски поговорить можно, но не обязательно, темболее если в школе учитесь,то времени на всякую "ерунду" нет;) Относитесь ко всему проще, и увидите, все само собой наладится)) так что все будет ок;) Удачи;)

Silin
14.11.2007, 15:30
получается она закончила 9. а ты мучеешся с 11?? ты скажи что он не могла осилтиь 11 классов и вс такое. тем более что ТЫ ее старше. обзывай ее малалетка. у тя кокого днюха? а у нее?.
Увы, но я в девятом.Она перепрыгевала четвёртый класс(програма 1-3).Днюха у меня 21.01, а у неё 4.08. :(

lazerka
14.11.2007, 16:28
ну вот подкуси насцет я вот трудилась, а ты просто персклочила ну и д***. типа я больше тебя знаю.... ну ты что не можешь ее подколоть?