PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли прощать все своим друзьм?


Стаsя
31.10.2007, 20:45
Итак.
Стоит ли прощать все своим друзьм?
В жизни бывают разные ситуации и люди в ведут себя совершенно по разному.
Интересно узнать именно ваше мнение.

Только пожалуйста без сообщении "Стоит" и "да"
Сами же в лобешник получите... :)

Creativ
01.11.2007, 19:02
Я все всегда прощаю моим друзьям, ведь на то они и друзья:) По правде говоря, у меня не возникало никогда таких ситуаций, чтобы я не могла простить своих друзей. Я уверена в своих друзьях и знаю, что они никогда не предадут меня.

Стаsя
01.11.2007, 21:26
А если же они сделают что -то...эээ... слишком подлое,
Предадут тебя?
Ты тоже их простишь?

Fontoms
01.11.2007, 22:45
Как говорит один мой знакомы человек:"Простить можно,забыть нельзя"

Можно человека простить за его подлость и предательство...но забыть невозможно это... даже если общение с этим другом продолжится..то нечто будет разделять и в итоге все равно пути разойдутся!
Я верю,что надо прощать всех людей за их ошибки... но в будущем все равно отношение не то уже будет

Стаsя
01.11.2007, 22:48
но забыть невозможно это... даже если общение с этим другом продолжится

Да,но тогда получается,что до конца люди друг-друга не прощают,и живут с обидой ?

Fontoms
01.11.2007, 22:55
что-то вроде того...Возможно со временем и эти раны заживают...бывало такое со мной... ну ошибся человек один раз..обидел.. ну если через долгое время не повторяется такого то можно и забыть в итоге...но сколько времени понадобится,зависит от обиды... но чуть что эта обида сразу всплывет

Стаsя
01.11.2007, 22:57
но чуть что эта обида сразу всплывет
Это уже называется злопамятство. :)

Ну а вобще лично я людей не прощаю,предашь в первый раз,предашь и во второй.
Ничего не изменится.

Dashka
04.11.2007, 00:22
Прощать всё?.. Увольте!
Я даже себе всё не прощаю.
Другу можно простить опоздание или не вовремя отданую книгу, но если друг предал, а подружка соблазнила парня, то это не прощается.. И тогда вопрос: друзья ли это?..

Стаsя
04.11.2007, 00:27
друзья ли это?..
это скорее товарищи или же знакомые,нежели друзья.

А вобще Dashka, я с тобой согласна.

Waria
04.11.2007, 07:44
Глупый прощает и забывает,
Слабый не прощает и не забывает,
Сильный прощает, но не забывает.
Я лично думаю: простить надо ,но забывать на что этот "друг" способен не советую.
Пригрев змею, будь та любимым чадом, рассверепев она тебя укусит ядом!

Prikolistka777
04.11.2007, 08:28
Нет. Однозначно.
Согласна с Дашей.
Мне кажется, что название темы как-то несогласованно. Все ли прощать друзьям? Друзья не сделают ничего такого, чего нельзя простить. А то это не друзья.
Я имею в виду, что настоящий друг или подруга никогда не совершат предательство или подлость какую-то. Имхо.

Xena
04.11.2007, 09:31
Друзей можно ещё прощать, если они сделали что-то по-глупости, или что-то забыли, но если они предали осознано и заранее это продумали (прям как в суде убийство по неосторожности и убийство спланированное) , то тогда этого прощать нельзя.

Стаsя
04.11.2007, 12:21
Мне кажется, что название темы как-то несогласованно. Все ли прощать друзьям? Друзья не сделают ничего такого, чего нельзя простить. А то это не друзья.

Вот именно по этому тема так и названа.
Потому что человек сам решает Друг это или нет.

Жизнь для любви
04.11.2007, 17:48
Я думаю,что далеко не всё нужно прощать друзьям.даже если вы и прошли пол жизни вместе.Предал один раз,предаст и ещё раз.

_ANGEL_
04.11.2007, 18:10
Ну конечно же стоит!!!Если это настоящие друзья,то они не сделают ничего очень уж ужасного,а на пустяках и особо зацикливаться не стоит

runja
06.11.2007, 21:19
арод, а много ли у вас по суте друзей про которых вы тут говорите что они типо не чего плохого не сделают и за что их прощать? да из 20 "друзей" если один настоящий и проверенный и не когда не предает и то счастье. а остальные это так,мимр проходящие или по другому "временные друзья". так почему бы им не простить тх ошибки? а уж если и в самом деле у вас есть настоящий и верный друг то тут и обижаться на него не стоит.

Alexa7777
06.11.2007, 21:47
Трудно ответить на такой вопрос...а тем кто не сталкивался с предательством со стороны друзей, ещё сложнее...вот я, например, с этим уже столкнулась, и не смогла простить...хотя это не было предательством, но со стороны подруги это было очень некрасиво...все зависит от того, насколько сложная ситуация и насколько ты доверешь другу....я вот после этого случая, стала осторожно, из всех моих знакомых, абсолютно все я доверяю только двум подругам, в которых уверена на все 100%....=)

Розечка
06.11.2007, 22:14
можно даже нужно прощать всё и всем...
я не говорю что надо там со всеми дружить и каждому улыбаться нет... прощение ведь тоже разным бывает...
я просто не обижаюсь чтобы не прощать,но если мне сделают ьольно я скорее всего закроюсь для этого человека..

Alexa7777
06.11.2007, 23:10
можно даже нужно прощать всё и всем...
я не говорю что надо там со всеми дружить и каждому улыбаться нет... прощение ведь тоже разным бывает...
я просто не обижаюсь чтобы не прощать,но если мне сделают ьольно я скорее всего закроюсь для этого человека..


Знаешь, ты права, ведь когда люди делают тебе больно, ты просто опасаешься...даже не опасаешься, а просто не хочется снова причинять себе боль..ведь истина гласит: Тот кто обманул один раз, обманет и во второй...но есть вопрос, вот в дружбе, можно просто закрыться от человека, а если в любви: если он тебя предал или бросил,а ты его все равно любишь даже через год, два, три....он решил вернуться...что делать тогда: простить? или нет?

_ANGEL_
07.11.2007, 13:57
если он тебя бросил,а ты его все равно любишь даже через год, два, три....он решил вернуться...что делать тогда: простить? или нет?

А вот это уже дело каждого, лично я простила... и я это говорю не просто так, просто я встречалась с парнем очень долго и он меня бросил, а через месяц вернулся и я ПРОСТИЛА!!!И знаешь почему?Потому, что каждый совершает в своей жизни ошибки и если он понял, что любит меня и я люблю его почему его не простить?Да, появилось немного недоверия, но ведь и это со временем пройдёт

Alexa7777
07.11.2007, 17:00
и он меня бросил, а через месяц вернулся и я ПРОСТИЛА!!!

А если парень вернулся бы к тебе через год после расставания, ты бы простила?

_ANGEL_
08.11.2007, 13:24
Если бы любила как и прежде, то да,простила бы...многие бы сказали "Дурочка"...Но пока сам не испытаешь этого не поймёшь,я тоже раньше н понимала подругу,как она простила парня,который бросил её,теперь понимаю...если действительно любишь до безумия,то всё простишь

Alexa7777
08.11.2007, 18:17
Если бы любила как и прежде, то да,простила бы...многие бы сказали "Дурочка"...Но пока сам не испытаешь этого не поймёшь,я тоже раньше н понимала подругу,как она простила парня,который бросил её,теперь понимаю...если действительно любишь до безумия,то всё простишь


ты молодец...а я вот уже год, как люблю парня с которым мы расстались...иногда просто чувствую, что он может быть захочет вернуться...я вижу это в его глазах...хотя может я и ошибаюсь...но проблема в том, что забыть хочу, но не получается...мне ни на одного парня после него "душа не лежит"...пыталась один раз начать новые отношения...и парень меня любил, и внешность у него классная...но я его бросила, потому что не могла его обманывать...с тех пор одна...а так мучительно любить, но при этом не быть любимой..

_ANGEL_
08.11.2007, 18:54
Тогда зачем ты мучаешься?Попробуй его вернуть!!!Начни с ним снова общаться,может быть всё получится;)

Alexa7777
08.11.2007, 21:21
просто мы остались не в тех отношениях, чтобы хотя бы можно было спросить: Как дела? а уж что говорить о том чтобы заговорить...ты думаешь я этого не хотела?не думала об этом?я об этом очень много размышляла...у меня нет никакого способа снова с ним начать общаться...ни одного...

lazerka
09.11.2007, 08:17
я думаю это зависит от ситуации. если конечно нечего существенного, то конечно можно простить.а если этот человек тебя предал, увел у тебя парня и т.д. то конечно мне кажеться не стоит прощать. ситуации могут быть разными. может друг тебе завидует? вот и решил тебя унизить и т.д.

_ANGEL_
09.11.2007, 14:23
Алекса, извини, может быть сказала не подумав,остались не в тех отношениях...это совсем не проблема,я тоже с Олегом(это мой парень) рассталась ужасно,пытаясь скрыть свои чувства,я наговорила ему такого чего даже простить нельзя,вобще тогда рассорились мы в пух и прах.Ты просто отправь ему смс(если у тебя есть его телефон), например такой "Привет!Как насчёт того, чтобы забыть все обиды и стать друзьями?",но конечно ПОКА друзьями:)

Alexa7777
09.11.2007, 23:07
Знаешь думала об этом...но это не тот человек, он очень проницательный...к нему даже такой подход не подойдет...даже если попробовать, мы с ним может обиды и забудем, но общаться не будем, потому что не будем видится и ещё одна причина это то, что его друзья(мои бывшие друзья) меня терпеть не могут, я с ними больше не общаюсь(на то были причины), а когда у нас была одна компания, может быть шанс бы и был, а так он целыми днями в школе, учиться;я тоже учусь, да и живем не рядом, так что максимум на что я способна, так это увидеть его раз в месяц, а то даже и в два...

Silin
11.11.2007, 12:13
Мне кажется надо уметь прощать друзей.Хотя прощать человека который зделал тебе больно- это очень друдно (особенно если это друг или подруга)Но после предательства вы уже не будете дружить так как раньше.

_ANGEL_
11.11.2007, 16:53
Так значит не парься=)Я понимаю, это трудно забыть человека, которого ты любишь, но всё же придётся

Alexa7777
11.11.2007, 21:57
Так значит не парься=)Я понимаю, это трудно забыть человека, которого ты любишь, но всё же придётся
спасибо... :)

KiSoshKa
15.11.2007, 19:40
Если честно,то я не думаю,что надо ВСЁ прощать,даже друзьям... Конечно,бывают такие друзья,что им не вольно все прощаешь. Но есть же и другие! Некоторые говорят: тот кто предал один раз,тот предаст и второй раз. И иногда я с этим согласна!

Sladkaya_N
13.12.2007, 21:00
Конечно надо прощать, но только не натуральное предательство. После предательства друга обычно бывает глубокая депрессия, я бы не простила того ил ту, кто принес мне стоко страданий.
И еще: учтите, если друг вас один раз предал, вероятно, это повториться. и не надо слепо верить любым его объяснениям, это может плохо закончится для вас.

bianka_93
13.12.2007, 21:45
Мелкие обиды ,это всегда простительнв,ведь каждый человек совершает ошибки!А вот если лучший друг тебя предал,ты верила ему и доверяла все свои секреты и мечты.А он или она взяли вот так и подставили тебя очень сильно,или предали...

Конечно если он это сделал специально что бы причинить тебе боль и страданья,надо с ним хорошо поговорить и все выяснить зачем и почему он так сделал?

Одна моя подруга дружыла с другой девченкой,и она ее якобы подставила,всмысле ей так сказали что та ее подставила,они обиделись друг на друга и не разговаривали целых два года,потом както встретились и позабыли обо всем этом,и выяснилось что она ее не подставляла,очень обидно им стало что два года ушли в пустую.

NeZnakomk@
23.12.2007, 13:31
Ну всеравно все простить невозможно, хоть это и очень охото.:-(

NeZnakomk@
23.12.2007, 13:34
Всеравно все простить нельзя, хотя этого очень охота. Все время будет возникать вопрос: "можноли доверять этому человеку?"

Стаsя
25.12.2007, 17:41
Все равно все простить нельзя, хотя этого очень охота. Все время будет возникать вопрос: "можно ли доверять этому человеку?"
Нет. Не согласна.
Ты скорее сейчас говоришь о злопамятстве, а о не "простить-не простить".
Может я и ошибаюсь.

Карамелька
25.12.2007, 21:32
Я считаю,что всё не стоит.Предательства я бы не простила(тяжело),а если бы и простила тогда он был бы просто знакомым,не более.А мелкие обиды всегда прощаю.Я обычно легко прощаю,но не всегда потом общаюсь с этими людьми.

Iriska96
31.12.2007, 21:57
Раньше у меня была лучшая подруга,а потом одна девочка у меня её увела!Мы бывает общаемся,гуляем....Всё равно та девочка ходит с ней в одну секцию.Я не знаю,что мне делать!

Акира
06.01.2008, 21:45
Если я отвечу "нет",я буду сама себе противоречить.Я прощала друзьям выходки,которые меня задевали или должны были задеть.Конечно,все не так плохо.Я знаю,что они это делали не из злости.Розыгрыши...зачем на это обижаться?Тем более...Ну не могут ДРУЗЬЯ натворить такое,что можно было бы им не простить!Ну если они сотворили Сверхподлую пакость,стоит задать себе вопрос:"А настоящие ли они тебе друзья?"
Ведь другом нельзя назвать кого попало!Друга найти очень сложно.И если мы будем обижаться на них по пустякам...Короче.К добру это не приведет!
Есть еще вариант.Если тебя что-то заденет,просто скажи об этом другу.Пусть он больше так не делает.Друг поймет...:-)

Сашуля
07.01.2008, 23:33
Как говорит один мой знакомы человек:"Простить можно,забыть нельзя"

Можно человека простить за его подлость и предательство...но забыть невозможно это... даже если общение с этим другом продолжится..то нечто будет разделять и в итоге все равно пути разойдутся!
Я верю,что надо прощать всех людей за их ошибки... но в будущем все равно отношение не то уже будет В моей жизни все именно так и случилось наша с катюхой подруга нас предала и вот сейчас мы с ней общаемся очень редко а Катюха ее както недолюбливает.

Lenusya
08.01.2008, 18:44
Вообще на такой вопрос ответить очень трудно, но если порассуждать……
Хочу привести 2 примера из своей жизни.
1. У меня была подруга, мы с ней учимся вместе с 7 класса. Хорошая девчонка, отзывчивая, всегда готовая утешить, поддержать добрым словом. С таким человеком хочется общаться! Непременно. Так было до 10 класса. Люди меняются, люди взрослеют, так произошло и у нас. Вернее первые проблемы с Ксюшей (подругой) начались еще в 9 классе. У нас была ссора с другой одноклассницей. Я пыталась найти контакт с ее братом. Ксюша общалась и со мной и с ней. Однажды, во время разговора с Ксюшей, я как-то нехорошо отозвалась об однокласснице, так на следующий день наша одноклассница мне в классе такую истерику закатила. Оказалось ,что Наташа (одноклассница) неправильно поняла Ксюшу. Потом как-то все замялось. Но с Наташей у нас долгое время были натянутые отношения. В этом году произошла похожая ситуация. Опять из-за Наташкиного брата. Так получилось, что она стала виной нашего разрыва. Опять Ксюша оказалась между нами, но на этот раз она работала настоящим ПОСРЕДНИКОМ. Передавала нам с Наташкой каждое плохое слово, сказанное против друг друга. Ксюша объясняла свое поведение тем, что она хотела, чтобы мы знали правду друг о друге. Через месяц мы классом ездили по путевке. У нас с моим одноклассником завязались отношения, а у него была девушка, подруга Ксюши, так она потом нас все подтыкала, что расскажет девушке. Когда вернулись в школу после поездки, она Игоря просто доставала тем, что с кем ты обнимаешься, да как ты можешь, при том, что это все было за моей спиной. В последние дни каникул после поездки я с ней не разговариваю. Мы с ней раньше вместе сидели ,она училась практически за счет меня. Теперь мы вообще не общаемся, а она даже причину не спрашивает. Меня унижали, оскорбляли за моей спиной долгое время и разве такое можно простить. Я ей однажды это простила, так она потом снова это сделала. Вот такая подруга.
2. Ну а второй пример связан с моим другом – одноклассником. 2 месяца назад он предлагал мне встречаться, а я дура, отказалась, потому что прекрасно знала про чувства другой девушки. Вот мы ездили по путевке классом и мы с ним очень весело провели время и я его спросила, забыл ли он все. Так он сказал, что нет и до сих пор ждет меня, несмотря на то, что у него есть девушка. Он, узнав о моих чувствах, мог бы точно так же меня послать, сделать мне больно, как когда-то это сделала я. Так он простил, понял, что я совершила ошибку и теперь у нас все хорошо.
Вот 2 разные ситуации и теперь я могу сделать только один вывод: друзей можно простить только тогда, когда поймешь, насколько велика тяжесть той ошибки, которую они совершили и смогут ли они снова повторить это.

Сашуля
09.01.2008, 18:54
Lenusya У меня случилась похожая ситуация
Только меня за спиной не обзывали я просто не могу понять как можно предать близкую подругу а тем более когда дружишь много лет.

yiki
09.01.2008, 20:47
ну,по-моему друзьям,конешно нужно прощать некоторые вещи,но не все.если все им прощать,то они тя тряпкой будут считать.наверно...опять-таки все зависит от человека и на сколько сильно он(она)ценит вашу дружбу.

NaSek
09.02.2008, 13:16
Я считаю что стоит прощать.Всё-таки я сейчас сама с такой ситуации что на меня дуется лучшая подруга,она меня уже почти простила.Поэтому если бы я считала иначе,то была бы совсем без подруг.:[

Aro
09.02.2008, 18:47
Нужно конечно доверять друзьям и прощать их, но если они всегда врут, собирают сплетни и наносят непоправимую боль, терпению тоже приходит конец. Ведь когда "лучшая подруга" постоянно тебя подставляет, такая уж она близкая? И зачем вообще с ней дружить.

lazerka
19.02.2008, 14:56
каждый имеет право на ошибку и прощение.

bianka_93
19.02.2008, 19:20
У моей подружке,была лучшая поруга!она с ней дружила 9 лет,доверяла!была очень хорошей,но предала один раз,она простила,второй ,она простила,третий ,она простила!это повторилось еще раз!теперь простить не может и не хочет,но к ней оочень привязалась,и без нее не может!!что тогда делать?простить,что бы это опять повтоилось?или забыть ее ,но мучатся в одиночестве??

ЛедиНочь
19.02.2008, 22:14
Стоит, но не всё!

lazerka
20.02.2008, 14:33
ну я же имела в виду ОДИН раз простить а не 99...

ТАНУСЯ
21.02.2008, 15:08
Смотря что прощать....если друг(подруга) предали тебя и очень жестоко, то конечно токого простить нельзя. А если так что посорились и она виновата то хоть и произошла ссора нужно её простить ведь она ваш(а) друг(подруга).Вы же тоже можете быть виновником соры...

Ole4k@
24.02.2008, 08:42
Конечно же нужно прощать, но если твой друг (подруга) осозноёт свою вину!

НастЮфА КиСя
10.03.2008, 20:19
А если не сознает, думаете надо ее бросить??

НАТУЛЁК
16.03.2008, 09:26
А если подруга или друг не осознаёт свою вину, её (его) надо прощать?:bn:

Конечно сразу не осозновая бросать не надо! Но если дело дошло до предательства... :ao:

ТАНУСЯ, я с тобой полностью согласна!

zvezdochka
16.03.2008, 13:03
Я прощаю... Я вобще незлопамятная... Если бы я не прощала-мы бы перестали быть друзьями.

НАТУЛЁК
18.03.2008, 19:45
an:Iriska а каким образом она увела твою подругу? Ведь я чуть не оказазалась в такой же ситуации!

Ayanamka
21.03.2008, 21:33
смотря что тебе сделал друг/подруга. если человек подлый, то в конце концов он просто будет пользоваться тем, что вы постоянно ево прощаете. сама через это проходила и не раз. Прощать нужно, но в меру (:

~Sky and I~
18.04.2008, 11:17
Каждый человек совершает ошибки и нередко, ети ошибки касаются нас...И еще : все ли мы умеем прощать?Ведь сказать "Хорошо, я тебя прощаю" может каждый, а кто сможет забыть ети проступки?Не каждый...А что касается друзей - всему есть предел...Человек предал тебя одни, второй раз...И ты все ему простил...Но, предал один раз - предаст другой..И стоит ли иметь дружбу с таким человеком?

Аленка
21.08.2008, 08:04
Если это настоящая подруга, то можно попробовать и простить...
Но у меня была подруга, она предала, я простила. Недавно она снова предала и я решила не прощать. Потеряла одну подругу и сразу же нашла трех. Они, конечно пока не лучшие, но все же лучше, чем одной...

Darkness
22.08.2008, 15:10
В принципе ситуации бывают разные. Если вы расположены к тому, чтобы простить друга/подругу и вы на 100% уверены, что такое не повториться...Не надо прощать тех, кто даже не осознает свою вину, таким образом мы просто заталкиваем обиду в долгий ящик, всё это всплывёт, случай обязательно подвернется. Я считаю, что настоящие друзья не предают. Никогда.
В любом случае, простить можно, лишь бы второй раз на те же грабли не напороться.

~ИрУсИчКа~
04.04.2009, 21:16
прощать подругу или нет все зависит от ситуации вот у мя подруга парня увела я скандалов канеша не закатывала но терь я с ней не общаюсь

Svetik=)))
11.05.2009, 20:51
Я бы не простила предательство своей подруги. НО этого со мной не случится, я уверена в этом и оч сильно.

LёLe4k@
28.06.2009, 19:56
в дружбу между девчёнками - ДА, а вот между парнем и девушкой - НЕТ!!! просо много раз в этом убеждалась, думала, что мы друзья , а оказывалось, что нет

Лиsi4ka
22.08.2009, 21:07
Я прощала подругу и после очередной ссоры убеждала,что все можно начать с начала,но НЕТ!Девчонки сразу говорю если у вас были серьезные конфликты или подруга несколько раз променивала вас на другую или другого,то такое прощать не стоит,потому как раз такое происходит,то считаться настоящими подругами вы не можете...

Хотя все зависит от ситуации и везде есть исключения!

М@сяня
24.08.2009, 15:18
А я считаю,что друзей прощать нужно, но не за всё. Действительно ситуации бывают разные. Предательство это самое ужасное в дружбе. если предали один раз предадут и во второй. И женская настоящая дружба это большая редкость.

М@сяня
24.08.2009, 15:24
Я прощала подругу и после очередной ссоры убеждала,что все можно начать с начала,но НЕТ!Девчонки сразу говорю если у вас были серьезные конфликты или подруга несколько раз променивала вас на другую или другого,то такое прощать не стоит,потому как раз такое происходит,то считаться настоящими подругами вы не можете...

Хотя все зависит от ситуации и везде есть исключения!

А что значит променивала на другого? Если у твоей подруги есть парень ты должна только радоваться за неё.

Лиsi4ka
24.08.2009, 21:03
Разумеется радоваться!!=)Я не об этом,иногда подруга может найти себе парня и совсем забыть своих друзей и даже лучшую подругу!!!Возможно,это бывает редко,но все же бывает и опять же я говорю,что если она променяла дружбу на любовь и напрочь забыла о подруге,а не о том если она нашла себе молодого человека!я думаю это разные вещи..)

М@сяня
25.08.2009, 13:54
Разумеется радоваться!!=)Я не об этом,иногда подруга может найти себе парня и совсем забыть своих друзей и даже лучшую подругу!!!Возможно,это бывает редко,но все же бывает и опять же я говорю,что если она променяла дружбу на любовь и напрочь забыла о подруге,а не о том если она нашла себе молодого человека!я думаю это разные вещи..)

Знаешь, у меня такая же ситуация. У меня есть парень и с моей подругой мы видимся гораздо меньше. Она так же говорит что я её забываю, совсем бросила её. Если она удиляет тебе меньше времени это ни чего не значит. Поставь себя на её место. Конечно ты скажешь что ты так не сделаешь. И всё же я считаю, что ты не права говоря, что из за этого нужно ругаться и не прощать друзей, тем более если она действительно хороший человек.А как ты говоришь напрочь тебя забыла,то просто пообщайся с ней. В будущем у неё будет семья ты так же будешь говорить?ЧТО ОНА ПРОМЕНЯЛА ДРУЗЕЙ НА СЕМЬЮ? Так что я считаю не нужно тебе показывать свою гордость, а просто принять твою подругу такой какая она есть.

[Odna takaya]
26.08.2009, 16:55
Пусть к действительно хорошему общению с моей теперешней лучшей подругой лежал некороткий...
Дело в том,что мы обе очень вспыльчивые-из-за ерунды могли на несколько дней прекратить общение. Что в общем и случалось.
Как-то нам нравился один парень. Не скажу,что мы ссорились из-за него,но самая-самая малая ддоля ревности присутствовала.
Любовь прошла,а дружба осталась:-)
Плюс и в том,что мы обе незлопамятные,да и дружим уже восемь лет,и остаемся лучшими подругами:-)
Вот такого,чтобы менять в зависимости от настроения друг друга на других девчонок,такого не было,конечно. Я сразу же разочаровываюсь в таком человеке,окончательно и безповоротно.
Я думаю,вы меня понимаете.
Мелкие ссоры,ссоры по поводу плохого настроения,случайно вырвавшегося обидного слова...Все было,но лучшая подруга-святое.

Shiory
26.08.2009, 18:30
Все простить невозможно. У самой была ситуация, когда лучшая подруга в один момент заявила, что мы никто друг другу. Через 1,5 месяца решила помириться, только вот доверия больше к этому человеку нет. Чувство такое, что и хотелось бы простить, да не получается. Не вижу я в ее поведении искренности.

Дружба всегда оставляет трещины и если человек один раз тебя серьезно предал, то шрам останется навсегда. Я не говорю о мелких ссорах. Это естественно бывает со всеми.

Лиsi4ka
29.08.2009, 22:44
Знаешь, у меня такая же ситуация. У меня есть парень и с моей подругой мы видимся гораздо меньше. Она так же говорит что я её забываю, совсем бросила её. Если она удиляет тебе меньше времени это ни чего не значит. Поставь себя на её место. Конечно ты скажешь что ты так не сделаешь. И всё же я считаю, что ты не права говоря, что из за этого нужно ругаться и не прощать друзей, тем более если она действительно хороший человек.А как ты говоришь напрочь тебя забыла,то просто пообщайся с ней. В будущем у неё будет семья ты так же будешь говорить?ЧТО ОНА ПРОМЕНЯЛА ДРУЗЕЙ НА СЕМЬЮ? Так что я считаю не нужно тебе показывать свою гордость, а просто принять твою подругу такой какая она есть.
Да,я всё это понимаю,возможно в этом я не оч хорошо разбираюсь,т.к. такой ситуации еще не было,да,возможно я излишне эгоистка(стараюсь справляться с этим пороком) просто я со своей бывшей подругой хотела наладить отношения,даже когда та меня кинула,в ответ на это было гордое типо я всегда хотела быть похожа на тебя и что о в этом роде,потом мне надоело это и я решила,что пусть будет так как она хочет,потом она разминулась со своей "лучшей" подругой,как то попросила прощения(первый раз за всю нашу дружбу!) я сначала была рада,но потом опять всё начилось меня достала наша дружба,и так мы около полугода сходились и расходились сейчас когда она мне пишет у меня нет огромного желания отвечать ей.Я не должна была затрагивать эту тему,т.к. сама не была в такой ситуации...поэтому я была не права.