PDA

Просмотр полной версии : Способы забыть или облегчить боль...


Forget-me-not
06.11.2007, 16:07
Например, когда я страдаю по какому-либо парню, я беру обычный лист бумаги, пишу на нем его имя, а потом сжигаю и смотю на сгорающий лист, успокаивает...А вы знаете какие-нибудь способы???

Nastya901
06.11.2007, 21:03
Я знаю один способ, но это очень смешно, зато эффективно! Этому меня учила мама в 9 классе!!!!! Когда идешь в туалет(по большому) то надо говорить"Как я свое гов... ненавижу, так я и тебя ненавижу" Помогает.

Pu$$Ygirl
13.11.2007, 19:33
Есть такой способ. Можно написать на земле палкой его(ее) имя, а потом медленно сотри и напиши заново, заново, но уже все меньше, меньше... а когда станет совсем маленьким, тогда вообще сотри и мисль о нем(ней) автоматически уйдет из головы...

Forget-me-not
26.04.2008, 18:49
Есть такой способ. Можно написать на земле палкой его(ее) имя, а потом медленно сотри и напиши заново, заново, но уже все меньше, меньше... а когда станет совсем маленьким, тогда вообще сотри и мисль о нем(ней) автоматически уйдет из головы...

Хороший способ)) :)

Aro
27.04.2008, 12:01
Можно представит человека, по которому страдаешь в нелепом виде. Смешная одежда или ситуация тебя развеселят, а все страдация забудутся.

keTpuH
21.06.2008, 16:50
а я считаю,что все эти способы-глупости...это ведь не на бумаге все переживания,чувства и эмоции...да,можно написать и сжечь,можно сходить в туалет и смыть,можно написать на песке,а потом дать волне смыть всё....но это ведь просто самовнушение,причем с кратковременным эффектом. это только придаёт сил сделать вид,буд-то всё в порядке...а на самом дее,чтобы по-настоящему избавиться от оставшихся чувств,от боли,которая не даёт покоя,я считаю,что необходима сила воли и желание. вот вам и вся проблема. сейчас все начнут писать-у меня есть желание,я хочу и т.д...но этих слов не достаточно,нужно действовать,а не просто говорить.вот.

Baby
21.06.2008, 19:27
Не знаю как вы,а я думаю что забыть кого-либо,тем более человека который для тебя когда-то значил очень многое,невозможно.Как ни старайся и что не делай.Конечно все эти способы могут тебе помочь забыть,но лишь на время и правильно написала keTpuH это всего лишь самовнушение.Различные способы могут лишь только успокоить или внушить какую-то уверенность в том что ты начала о нём забывать,но на самом деле в первую очередь нельзя себя обманывать,ты по любому в конце концов осознаёшь что ты о нём не забыла.А вообще я думаю что забыть о парне,точнее лучше сказать просто не вспоминать о нём,можно лишь только со временем,как бы банально не звучало время лечит и с этим нужно согласиться,это правда.А ещё самым верным чаще оказывается если заново полюбить кого-то другого и всё своё время,все свои чувства подарить ему,всё то что накопилось поделиться с ним.Вообщем новая любовь помогает забыть старую,что часто является правдой.
Самовнушение сильная штука,внушить себе что ты забыла можно,но лишь на какое-то определённое время,а потом воспоминания всплывут заново,их к сожалению утопить практически невозможно.Я согласна с тем,что воспоминания,как бы ты не хотела,они будут в твоей памяти почти всю жизнь,тем более если эти они связаны с
кем-то или с чем-то что для тебя очень было дорого или до сих пор также дорого и может когда-то занимало в твоей жизни особое место и значило очень многое,некоторым точнее даже многим к сожалению не удаётся их уничтожить.Правда новые вещи приходят на замену старым вещам,но они ведь только заменяют,но никак не уничтожают!
А вообще стоит подумать,если эти воспоминания они так приятны для тебя,дороги и вообще когда ты вспоминаешь об этом человеке так,что в душе у тебя горит тот же самый,приятный и приносящий только радость огонёк,если в твоей душе до сих пор всё то же самое нежное и греющее твою душу и мысли тепло,то зачем вообще стоит забывать о том человеке,который так был для тебя важен,точнее если до сих пор важен.Нужно улыбнуться и смотреть только вперёд не оборачиваясь назад,нужно радоваться тому что это всё с тобой произошло,самое главное и ценное то,что тебе тогда,может даже в самое лучшее для тебя время,с тем человеком тебе было так приятно просто быть рядом с ним и вообще радоваться тому что этот человек был в твоей жизни.То что он подарил тебе те самые чувства и радость,может даже чему-то научил тебя,главное ты стала сильнее и даже опытнее и больше тех ошибок,которые ты совершила с ним,больше не повторятся с другим!А сейчас надо просто улыбнуться тому,что от этого всего у тебя осталось самое дорогое-это воспоминания обо всём что было и о том парне(или о любом другом человеке)!И идти дальше по жизни уверенно,с новыми силами и тогда я уверена ты найдёшь другого человека,который подарит тебе всё то же самое и даже больше,которого ты снова так же сильно полюбишь,если не ещё сильнее и я надеюсь(и это должно оказаться правдой) он уже будет с тобой навсегда!В это просто нужно верить и главное надо надеяться на лучшее и делать все возможное чтобы это лучшее оправдалось!Удачи всем!;)
Nastya901 очень прикольно,можно попробывать!:)Я могу ещё посоветывать вылить весь свой негатив на листочке и после этого вы уже не будете так злиться на него(неё).Просто возьмите листочек и весь свой негатив,всё плохое,всё то что накопилось,вообщем всё плохое что ты думаешь о нём написать на нём и поверьте в конце концов скорее всего вы устанете и всё плохое должно улетучится!А с этим листочком вы уже сами знаете что делать или порвать на мелкие кусочки и выбросить или оставить,это уже вы сами решаете!Кстати так же можно справиться и с депрессией!;)

Ayanamka
23.06.2008, 18:16
Угу, согласна с кратковременностью и самовнушением.
Как говорят - клин клином вышибают. Должно произойти что-то настолько хорошее, что просто вытеснит все неприятные мысли и заполнит голову новыми.
А как... ну, к примеру, взгляните на других парней, не думая о том из-за кого вы страдаете, дайте кому-нибудь особо симпатичному поухаживать за собой...
Или, конечно, может быть и другой "клин". Более неприятный, чем настоящий))

keTpuH
30.06.2008, 16:43
da vse eti sposobi voobwe,v pervuju o4eredj prosto dajut kratkovremennij stimul ulibatjsa naljudjax.a doma,odna,devuwka vse ravno budet ridatj o nerazdeljennoj ljubvi v poduwku,tixo,4to bi nikto ne usliwal...vot i vsja prostaja istina :an:
a dlja togo,4to bi zabitj neuda4nij opit,nuzen, v pervuju o4eredj,optimisti4nij nastroj,zelanie i sila voli...i ni v koem slu4ae ne iskatj zamenu,t.k. eto vam ne pomozet,a parnju 4erez paru nedelj vi razobjete serdce.vot tak vot.nado prosto nabratjsa terpenija,najti sebe zanjatie i zitj daljwe,zabrosiv misli o poiskax kuda-nibudj po-daljwe...prosto zitj segodnjawnim dnem,i radovatjsa tomu,4to u vas estj. ja eto ne pridumala,govorju iz li4nogo opita....tjazelo,no drugogo vixoda vse ravno net.lu4we tak,4em ina4e. zabivatj sebe golovu vsjakoj erundoj,tipa zzenie bumagi ili poxod v tualet...gluposti. v pervuju o4eredj-ZELANIE!!!! :-)

Розечка
08.07.2008, 19:41
чувства... если ты просто влюблена то скорей всего ты вскоре забудешь его сама...
но если ты любишь его, то не сможешь забыть его никогда! будешь помнить как он выглядит... свою любовь... даже если каким то образом ты сможешь забыть его, то забыть его образ не получится ... ведь не можешь же ты забыть часть своей жизн..

keTpuH
09.07.2008, 02:49
Оооой!!!!!!!!!!!А если этот парень был у тебя первым(в плане половых отношений)-то это вообще мёртвый номер! Первая любовь,первый поцелуй,первый парень(серьёзный)-это никогда не забывается!!!!
Подкоректируем:"Как избавиться от чувств,которые навзаимны,и сделать это по-максимуму безболезненно"
вот...потому что,человека забыть нельзя-хорошего,плохого,заурядног о..нет!Можно забыть о своих чувствах,избавиться от них..но память-память не убить.:-)

GlamPrincess
17.08.2008, 18:35
По моему забыть о боли трудно...Только если ты действительно хочешь этого...

Forget-me-not
29.08.2008, 21:02
Baby, мне очень понравились твои слова)))

Ksu-sha
29.08.2008, 22:38
Если ты влюблена, страдаешь от того, что твои чувства неразделены - в этом нет ничего страшного. Я прекрасно помню, как была влюблена 2 года в одного мальчика, когда мне было 13 лет. Это было приятно, волнующе, в крови играли гормоны (конкретно фенилэтиламин), я постоянно на него гадала, специально для него наряжалась, красилась, тайком на него смотрела, даже признавалась ему в любви, а еще в животе было реально такое чувство, как будто бабочки порхают=) В школе, конечно, смеялись надо мной, я немного переживала из-за этого. Также писала ему стихи и даже мелодии к ним сочиняла. Достала свою лучшую подругу каждодневными вопросами, смотрел ли объект моего обожания в мою сторону=) Бедная, как она только выдержала! Но ничего плохого про тот период влюбленности сказать не могу. Очень приятные воспоминания.

Betty
31.08.2008, 03:03
У меня очень тяжёлая история))У Меня лучший друг,которому я доверяла всё,что только можно доверить другу.Но он завидный парень,все только о нём и мечтали,да и я не промах,во круг только и судачили,что о наших взаимоотношениях,но нас и впрямь ничего не связывало больше дружбы до поры до времени.Но для разнообразия мы решили повстречаться...Всё было так неповторимо и красиво,как будто и у него и у меня первая любовь...Закаты,музыка,крас вые слова,поцелуи и шутки,но через 3 недели чувства действительно появились,серьёзные,скажем так,процесс стал необратим.И недолго думая,мы решили расстаться,обещая ,что наши отношения вернуться в прежнее дружеское русло,понятно, что такого и быть не могло,потому что я в него по уши влюбилась,а он...хм..я не знаю,его жизнь после нашего расставания круто изменилась,наперекосяк всё пошло...Извините,что так много пишу,просто сейчас не знаю,что делать...Он думает,что я так и осталась его подругой и поэтому сторониться меня.А я...я влюбилась в него как маленькая...как в первый раз...Хотя есть альтернативы,есть опыт,но мне ничего не надо...я его ревную жутко,а мы ещё и в одной школе учимся(в паралелли)...Скажите ,плиз,что можно сделать в такой ситуации??как себя вести?:'(

Розечка
01.09.2008, 22:25
Эх,дурочка. зря расстались... либо терпите либо сходитесь. мне кажется, что и он тебя любит.

марки$а
05.09.2008, 15:23
И действительно,зря! попробуй с ним поговорить, объясни ему что тебе нелегко видеть его своим другом после тех отношений,что ты действительно хотела бы продолжить эти отношения.Только не бойся что он не поймет,он все прекрасно поймет и я уверенна что он тоже ждет этого,а сам сказать боится!

Betty
05.09.2008, 20:14
У его есть девушка,но он мне говорит,что очень любит именно меня.Просто он боится отпустить,типичная мужская трусость...Как с ней смириться?...

Ksu-sha
05.09.2008, 21:06
У его есть девушка,но он мне говорит,что очень любит именно меня.Просто он боится отпустить,типичная мужская трусость...Как с ней смириться?...

Т.е. ты ему объяснила, что любишь его, а он ответил, что любит тебя? Но при этом он боится отпустить свою нынешнюю девушку?

Если это так, значит он сам не разобрался в своих чувствах или сказал тебе неправду. Настоящая любовь не предполагает никаких сомнений и трусости. Подумай, хочешь ли ты быть с мч, который не может выбрать между двумя девушками? Подумай о своем будущем уже сейчас, определи для себя, готова ли ты принимать измену. Потому что в будущем сомневающийся и не готовый сделать выбор мальчик останется таким же мужчиной.
P.S.: заранее извиняюсь, если кого напугала. Просто хотела объяснить, как подобная ситуация будет проявляться в будущем во взрослой жизни.

cherrybumbum
28.02.2010, 09:34
расстались с парнем...8 месяцев были вместе, а теперь все. ситуация утяжеляется еще и тем, что я сейчас потеряла 2х, когда-то очень близких, подруг.
когда со мной есть кто-то из близких, то мне даже не то чтобы не грустно, мне не хочется грустить. но стоит остаться наедине со своими мыслями...то все...с утра удаляла его фотки с телефона и вспоминала как вместе было хорошо. на смс духу не хватило...
что с этим делать? как пережить?

TRANE
28.02.2010, 11:59
Если честно, ситуация почти такая же была. Не верится даже..) Правда встречались чуть больше, тем не менее тоже расстались непонятно как, и в этот же самый день потерял единственных двух друзей... По началу было плохо очень, разумеется, но был такой человек, который меня поддержал. Не знаю, что бы я без него делал... с тех пор прошло где-то пол года, кстати, но я, если честно, до сих пор иногда по старым временам ностальгирую. Сам был бы рад знать, что с этим делать... Но, как я понял за эти пол года, ничего с этим не сделаешь. Это воспоминания, их не сотрёшь, как фотки в телефоне. Наверное, было бы проще, если бы это было возможно. Но с другой стороны, посмотри на это иначе - это был важный жизненный опыт. Ты наверняка что-то для себя поняла, в каких-то моментах теперь будешь вести себя иначе и умнее. Разумеется, что это грустно, когда с человеком вместе долгое время... столько всего пережили, казалось бы, всю жизнь вместе, как родные, а потом так раз - и всё перечеркнулось одним движением... Знаю, уж поверь...) Это лично моё мнение, но мне кажется, что тебе пока нужно вдоволь повспоминать... поплакать... если хочешь - можешь поделиться с кем-то... станет немного легче. А потом уяснить для себя, что жизнь продолжается и всё обязательно пройдёт, пусть нескоро и нелегко, но пройдёт. Время залечит. И ты обязательно встретишь человека, который поможет тебе через это пройти и, если и вспоминать это, то лишь как плохой сон. Просто подожди немного...)

cherrybumbum
28.02.2010, 12:29
спасибо большое. действительно, это надо пережить... просто с ним уже столько всего связанно было. огорчает еще, что не по-человечески расстались. со скандалом, можно даже так сказать)

TRANE
28.02.2010, 12:41
Поверь, это ещё по-человечески...) То, что со мной расстались, в моей ситуации, я вообще узнал от посторонних людей, через какое-то время... мол, самому надо было догадаться, по идее) Я прекрасно понять могу... многие вещи напоминают об этом человеке, многие места... ты главное старайся оставить в своей душе приятные воспоминания и реже вспоминать плохое..) Это было и прошло, значит, так должно было быть. Поверь, со временем ты поймёшь, что всё, что не делается - к лучшему)) Главное переждать.

Aleks@13
28.02.2010, 23:24
расстались с парнем...8 месяцев были вместе, а теперь все. ситуация утяжеляется еще и тем, что я сейчас потеряла 2х, когда-то очень близких, подруг.
когда со мной есть кто-то из близких, то мне даже не то чтобы не грустно, мне не хочется грустить. но стоит остаться наедине со своими мыслями...то все...с утра удаляла его фотки с телефона и вспоминала как вместе было хорошо. на смс духу не хватило...
что с этим делать? как пережить?
Это действительно тяжело. Встречалась с одногруппником, с которым у нас общая компания друзей. Были вместе 1,5 года, он ушел. Было безумно тяжело из-за того, что у нас общие друзья. Не хотелось отделяться от коллектива, поэтому все же частенько ходили куда-то вместе. Не знаю, как пережила 2 месяца после разрыва. Но потом наступил день, когда поняла, что все прошло. Что больше не больно.
Безумно тяжело было видеть этого человека по 6 часов в сутки и понимать, что все прошло и как было уже не будет. Фотки, комменты, совместные песни, открытки и все остальное казались детским лепетом. Первые пару дней не ела практически. Соседка по комнате не выдержала и приготовила нам с ней праздничный ужин на двоих. Вот тогда-то, кажется, слезы и кончились. Поняла, что если затянет - не выберусь. Хоть и не хотелось дико, ходила на выставки, встречалась с давними знакомыми, ходила по магазинам. Старалась делать все как обычно. Только одна. И в какой-то момент я поняла, что наслаждаюсь уже этим... ммм.. не то что бы одиночеством, а скорее просто отсутствием парня.
cherrybumbum, что-то подобное есть у каждого. Больно. Но и боль проходит. Это лишь очередной урок, который преподносит нам жизнь. Сама себя вытаскивай из уныния, это можешь сделать только ты сама. Ты можешь себе помочь.

P.S. Сейчас этот парень встречается со второй девушкой в нашей общей компании. Вся группа их терпеть не может. Они отделились ото всех нас. Наверно, я слишком злая, но это тешит мое самолюбие.

cherrybumbum
01.03.2010, 19:46
да...я себя спасаю. боль потихоньку, понемногу уходит....мне уже лучше, чем вчера...
спасибо большое...

Aleks@13
01.03.2010, 20:06
да...я себя спасаю. боль потихоньку, понемногу уходит....мне уже лучше, чем вчера...
спасибо большое...
Тем более, на улице весна уже) Выходишь на прогулку и настроение просто не может быть плохим. Плеер в уши и бродить по городу с фотиком. Тем более у там очень красиво, судя по фотографиям)

Ne_ViNoSiMaЯ
08.07.2010, 15:25
Оооой!!!!!!!!!!!А если этот парень был у тебя первым(в плане половых отношений)-то это вообще мёртвый номер! Первая любовь,первый поцелуй,первый парень(серьёзный)-это никогда не забывается!!!!
Подкоректируем:"Как избавиться от чувств,которые навзаимны,и сделать это по-максимуму безболезненно"
вот...потому что,человека забыть нельзя-хорошего,плохого,заурядног о..нет!Можно забыть о своих чувствах,избавиться от них..но память-память не убить.:-)

мой первый парень,первая любовь, (первый половой опыт), всё это было с моим бывшим.... Но сейчас я его все равно вспоминаю каждый день... но мне кажется, что больше не люблю..=) но как бы это глупо не звучало, но мне приятен тот факт,что я то у него тоже была "первой" в плане половых отношений.... и понимаю. что даже если он меня не будет никогда больше вспоминать илли даже думать что я "тварь" (многие парни так думают о своих "бывших" даже если любили),то он всегда будет вспоминать меня,когда будут находить мысли о его первом "опыте", и черт побери,но мне приятно осознавать,что он меня никогда не забудет... т.к. со мной связано одно из главных и самых запоминающихся сбытий в его жизни." просто приятно,что никогда не забудет.. ведь первый раз бывает только один раз в жизни...:-D:[

WhotdaiM
09.07.2010, 16:37
мой первый парень,первая любовь, (первый половой опыт), всё это было с моим бывшим.... Но сейчас я его все равно вспоминаю каждый день... но мне кажется, что больше не люблю..=) но как бы это глупо не звучало, но мне приятен тот факт,что я то у него тоже была "первой" в плане половых отношений.... и понимаю. что даже если он меня не будет никогда больше вспоминать илли даже думать что я "тварь" (многие парни так думают о своих "бывших" даже если любили),то он всегда будет вспоминать меня,когда будут находить мысли о его первом "опыте", и черт побери,но мне приятно осознавать,что он меня никогда не забудет... т.к. со мной связано одно из главных и самых запоминающихся сбытий в его жизни." просто приятно,что никогда не забудет.. ведь первый раз бывает только один раз в жизни...:-D:[

не хотелось бы мне расставаться с парнем с которым у меня был первый половой опыт...даже если он всю жизнь меня вспоминать будет.

Ne_ViNoSiMaЯ
09.07.2010, 17:18
ну а что поделоть.... редко у кого получается сохранить эти отношения..=(