PDA

Просмотр полной версии : Лучшая подуга или не очень???


Pu$$Ygirl
09.11.2007, 15:00
Дело в том,что мы с моей лучшей подругой знакомы 6 лет. Ссорились мы не раз, отрицать не буду. Но что делать если иногда она ведет себя так как будто я ей не интересна, я ей некто, или она просто меня не замечает. Человек я добрый, особенно с друзьями и все им прощаю. Но иногда я задаюсь вопросом - "Нужно ли?". Что мне делать?:(

LuMa
09.11.2007, 18:17
Дело в том,что мы с моей лучшей подругой знакомы 6 лет. Ссорились мы не раз, отрицать не буду. Но что делать если иногда она ведет себя так как будто я ей не интересна, я ей некто, или она просто меня не замечает. Человек я добрый, особенно с друзьями и все им прощаю. Но иногда я задаюсь вопросом - "Нужно ли?". Что мне делать?:(
Я думаю прощать нужно в любом случае, но звать ее после этого лучшей подругой или нет думаю это решать только тебе, если она тебе так уж и необходима то пожалуйсто, дело твое но думаю по настоящему верные подруги встречаются крайне редко!!! У меня например есть конечно подруги, но я не спешу делится с ними всеми своими хитростями и секретами потому что абсолютно уверенна в каждой девушке живет стерва!!! И не отрицай что тебе никогда не хотелось сделать что то подруге на зло, а если нет... то где же ты потеряла свои крылья???

Nastya901
09.11.2007, 23:10
Может дело все в том, что она тебе начала завидовать, или ей нравятся те же парни, что и тебе?а может ей надоела дружба с тобой? Просто какое-то время не общайтесь, а потом посмотришь, лучшая ли она тебе подруга или нет! Заодно увидишь как этот человек относится к тебе!

Pu$$Ygirl
13.11.2007, 19:51
Да, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ С НЕЙ ДРУЖИТЬ!!!

LolyPoops
13.11.2007, 21:44
Не бойся, можешь опдойти к ней и спросить почему она начела так к тебе относиться? Может она повзрослела и у нее появился парень которому она очень много уделяет времени, и забыла про тебя. Можешь понаблюдать за ней вдруг новая подруга!;)

Sthefany
13.11.2007, 23:50
Но что делать если иногда она ведет себя так....
хм, для начала разобраться,что это за "иногда",тоесть в каких ситуациях она себя так ведет,и почему она так поступает,думаю, на это наверняка есть причина.Догадываться и гадать можно сколько угодно:может в этот момент радом парень,который ей нравится, или,какие-то девчонки, и допустим, на их фоне она хочет таким образом выглядеть "круче" А может просто вы взрослеете и меняетесь, и меняются ваши интересы....и.т.д, список зависит от твоей фантазии.......
так что лучше поговори с ней напрямую, вы ведь подруги, и тогда уже все станет ясно
удачи;)

ipolka
14.11.2007, 22:11
Черт, как же я тебя понимаю! Я находилась в такой же ситуации ровно год назад. И, дай угадаю, на ее подколки ты никогда не отвечала и т. п. Если так, то я тебе скажу, что надо задать себя, как личность. Не надо ей грубить. Нужно иметь чувство собственного достоинства и уметь ответить, но еще раз повторяю, не грубо. И не бойся, если ты будешь так поступать, то не поругаешься с ней. А когда ей понадобится помощь или твоя поддержка, то ты уж будешь тут как тут. И, поверь, все будет нормально, и вы станете общаться намного лучше и ты уже по праву назовешь ее своей лучшей подругой. Удачи;)

Pu$$Ygirl
29.11.2007, 21:05
Спасибо всем! Но на этом мои проблемы не закончились!!! Я рассказывала про свою лучшию подругу. Так вот. У меня сложилась такая ситуация, что у меня есть еще одна подруга. Я с ней тож оч дружу. Но луч подруга говорит, что она разводит сплетни( по ее словам не самые хорошие), что я дура и т.д. Но я верю, что Даша( моя 2 подруга) не способна на такое и вообще, она ведет себя довольно дружелюбно. Но я не знаю кому из них верить. Я просто в тупике. Плиз, помогите. :(

Kcana
15.01.2008, 22:50
А ты попробуй поговорить с дашей и спросить на прямиг. По её реакции ты сразу догодаешься распускает она слухи или нет)))

Pu$$Ygirl
26.01.2008, 19:24
А ты попробуй поговорить с дашей и спросить на прямиг. По её реакции ты сразу догодаешься распускает она слухи или нет)))

Kcana, я бы спросила, но боюсь, что Даша обидится или начнет разбираться с Викой(лучшей подругой). Да, она такая.

Ole4k@
24.02.2008, 18:11
Мне кажеться если ты считаешь что твоя 2 подруга дружелюбная, а 1 вела стобой себя ужасно. То мне кажеться что тебе нужно дружить со 2 подругой!!!:-)

[Your Sunny]
25.02.2008, 21:05
Знаете, у меня похожая ситуация. Со своей подругой Настей я знакома с самого рождения, то есть 13 лет. Мы ходили, друг к другу в гости, ходили в один садик и школу. С самого детства мы рассказывали друг другу всё и были очень похожи. С возрастом мы стали абсолютно разными и многие очень удивлялись, что мы так хорошо дружим, а вскоре перестали представлять нас друг без друга. Мы пережили многое, но всё равно остались подругами. В классе 4-ом Настя подружилась с другими девочками, и я очень ревновала её, но вскоре она отстранилась от них и у нас всё снова стало хорошо. Конечно, мы, как и все нормальные люди ссорились и мирились, но оставались друзьями. Мне многие говорили, что наша дружба временная, до первого парня или плохой компании. Я в это не верила, но так оно и случилось. Настя очень подружилась с нашей одноклассницей Катей и стала проводить с ней много времени. Поначалу мне было это не очень приятно, но вскоре я с этим смирилась и наша дружба продолжила своё существование, но я почувствовала, что больше не смогу полностью, до последней капли доверять ей. Так прошло около полугода. Настя продолжала дружить с Катей и её друзьями, а я старалась поддержать нашу дружбу. Прошедшим летом Настя окончательно отделилась от меня неосознавая этого. Катерина связалась с плохой компанией и потащила за собой Настю. Меня в это время не было в городе, и я не могла повлиять на эту ситуацию. Когда же я вернулась, было поздно, Настя вовсю ввязалась туда. Я же начала вытаскивать её оттуда и вскоре мне это удалось. Наша дружба продолжалась, но у меня уже не было лучшей подруги, она была только у Насти. Меня тяготила эта дружба, но совсем без Насти я не могла, мы стали ссориться и однажды крупно поссорились из-за глупости, я думала, что всё конец дружбе, но мне стало так душевно плохо, что мы помирились. Не так давно я поняла, что нас связывает - это привычка, которая появилась за 13 лет. В последнее время Настя очень изменилась, она стала срываться на мне иногда без повода. Однажды она наорала на меня за то, что я решила пойти с ней из кино. Я сдерживала себя, отвечала её, но не грубо, но сейчас мне это надоело. Я пыталась с ней поговорить по этому поводу, но она не хочет ничего слушать или, же делает вид, что поняла, но продолжает причинять мне боль. Наша дружба это как чемодан без ручки, и бросить жалко, и нести тяжело. Мне сейчас очень плохо, особенно когда я понимаю, что наша дружба держится только на привычке, но понимаю, что мне будет очень плохо, если мы порвём нашу дружбу, тем более я просто не представляю себя без неё. Подскажите мне, что делать?:bn:

zvezdochka
09.04.2008, 20:58
У меня такая же ситуация... Я тебя понимаю. Я пока остаюсь с ней подругой. Но не лучшей... Определенно... Найди себе новых друзей, вот мой совет. Хотя я не понаслышке знаю как это трудно...

~Sky and I~
17.04.2008, 12:08
Дело в том,что мы с моей лучшей подругой знакомы 6 лет. Ссорились мы не раз, отрицать не буду. Но что делать если иногда она ведет себя так как будто я ей не интересна, я ей некто, или она просто меня не замечает. Человек я добрый, особенно с друзьями и все им прощаю. Но иногда я задаюсь вопросом - "Нужно ли?". Что мне делать?:(

На такоеповедение есть много причин : плохое настроение, самочуствие, поруга ушла в себя, ей хочется побыть одной...Просто попытацся ее понять, ведь люди не могут принадлежать дург другу полностью...

Kisona
26.06.2008, 18:08
Дружба не настоящая, если сомневаешься. Значит не нужно. Можешь просто с ней общаться, но не больше, зачем тебе такое обращение.

lazerka
04.07.2008, 21:28
надеюсь на вашу помощь!!!!!!!
мне в конце года девачка придложила быть со мной лучшими подружками. ну я огласилась. а вот щас понимаю что мы как лучшие подружки не подходим.... но не хочеться ее терять и обижать!!.... т.к когда мы просто дружили было подругому.... а пкогда стали то мы в нарижении.....
надеюсь на помощь.....

Aleks@13
06.07.2008, 00:29
Эм... Если честно, мне не совсем понятно, как можно предложить стать лучшей подругой? Лучшими подругами становятся без предложений)
А в чем разница в вашем общении до и после?

lazerka
06.07.2008, 10:52
в этой школе все подругому(( раньше когда я училась в другой школе мы просто с девочкой дружили и не задавали эти вопросы. но в этой школе все подругому((
а разица в том что я что она не можем другдругу уступать. и она все время что то от меня требует. дай фотик, плеер. я ей не даю она обижаеться. а когда были просто подружки я могла просто с ней общаться!!!!! и она меня к 1 девочке "ревнует". (прочитай тему "третий лишний)

Baby
07.07.2008, 15:17
в этой школе все подругому(( раньше когда я училась в другой школе мы просто с девочкой дружили и не задавали эти вопросы. но в этой школе все подругому((
а разица в том что я что она не можем другдругу уступать. и она все время что то от меня требует. дай фотик, плеер. я ей не даю она обижаеться. а когда были просто подружки я могла просто с ней общаться!!!!! и она меня к 1 девочке "ревнует". (прочитай тему "третий лишний)
Знаешь честно признаюсь мне показалось может,но мне кажется ей вообщем-то не особо нужна твоя дружба,а скорее просто общаться с тобой и всё,может ей одиноко,а ты ей приглянулась,может у тебя есть какие-то черты которые понравились ей и она решила что именно ты будешь ей подругой.И ещё мне так показалось что ты ей нужна как просто девчонка с которой можно просто поболтать,показать вид что у неё есть лучшая подруга и т.д.А может ей и вправду одиноко и она хочет быть именно твоей лучшей подругой.Но если это не тот человек с которым ты хочешь дружить,то не мучай себя и спокойно поговори с ней,скажи что девчонок очень много которые хотели бы с ней подружиться,а вы вместе просто не сможете нормально подружиться и вы просто в дальнейшем не сможете поддерживать хорошие отношения и вам будет скучно вдвоём.Она поймёт просто надо правильно объяснить:)Вообще я полностью согласна с Алексой13 стать лучшей подругой не предлагают,это идёт как бы подсознательно и вас просто притягивает друг к другу,находятся общие интересы,взгляды и вам интересно вместе проводить время,гулять и со временем ты понимаешь что этот человек стал тебе близким и ты уже не хочешь его терять и тянешься к нему,привязываешься потому что уже изучил этого человека и знаешь уже все его манеры и т.д. и также его тянет к тебе.Так что лучших друзей не выбирают,ну хотя всё же поначалу выбирают подходит ли этот человек к тебе по интересам и т.д. и если да то тебе легко и ты привязываешься.А тут раз тебе она не подходит как ты говоришь,значит вам дружить вместе не судьба и лучше просто поговори с ней и скажи что вы просто не подходите,у вас нет особо ничего общего,нужно спокойно объяснить и она должна понять!И скажи что ты хочешь быть просто подругой и всё.Удачи!:)

lazerka
07.07.2008, 23:31
спасибо большое))) обезательно воспользуюсь твоим советом, как приеду домой))

DeLaRossa
11.08.2008, 22:01
У меня ситуация аналогична. Мы с К. дружим около 5 лет. Соримся, миримся. Но у К. есть такой пунктик, когда мы куда-то едем вдвоем отдыхать и там появляется третья "подруга" К. напроч абывает обо мне. Еще есть одна проблема, так сложилось, что я знаю больше, чем К. и когда я иногда говорю то что точно знаю, она мне противоречит. Я придлагаю остаться при своем мнении, а потом она меня все время подкалывает, что такого быть не может. Мне очень обидно по этому поводу. Еще есть проблемка, ее парня я вообще последнее время на дух не переношу, когда мы гуляем он может запросто приехать и забрать ее, а я остаюсь с носом. Но если вдруг ее парень едет гулять с друзьями то К. должна сидеть дома и мирно ждать его пьяного звонка. Плюс к всему этому ее мама меня немного не долюбливает потому что я не похожа на ее дочь, я почти всегда хожу в кросах, джинсах и кафтах с капюшеном, а К не такая она смахивает на "Гламур гирл", а значит, что все плохое (пить водку, курить, матерится) К. научила я. Хотя это не так, я всегда была против выпивки, пиво, вино да, но не водку же. Что делать я не знаю, другой подруги у меня нет, а с этой как то раставатся не хочется, хоть какая-то опора.:'(:'(

Прынцесска
12.08.2008, 12:14
Я бы на твоем месте попыталась бы сдружиться с кемнибудь еще, не переставая общаться с К. А когда сдружишься переставай с ней близко общаться и все. Так если даже не получится ты ничего не теряешь.

Pu$$Ygirl
30.08.2008, 20:28
У меня ситуация аналогична. Мы с К. дружим около 5 лет. Соримся, миримся. Но у К. есть такой пунктик, когда мы куда-то едем вдвоем отдыхать и там появляется третья "подруга" К. напроч абывает обо мне. Еще есть одна проблема, так сложилось, что я знаю больше, чем К. и когда я иногда говорю то что точно знаю, она мне противоречит. Я придлагаю остаться при своем мнении, а потом она меня все время подкалывает, что такого быть не может. Мне очень обидно по этому поводу. Еще есть проблемка, ее парня я вообще последнее время на дух не переношу, когда мы гуляем он может запросто приехать и забрать ее, а я остаюсь с носом. Но если вдруг ее парень едет гулять с друзьями то К. должна сидеть дома и мирно ждать его пьяного звонка. Плюс к всему этому ее мама меня немного не долюбливает потому что я не похожа на ее дочь, я почти всегда хожу в кросах, джинсах и кафтах с капюшеном, а К не такая она смахивает на "Гламур гирл", а значит, что все плохое (пить водку, курить, матерится) К. научила я. Хотя это не так, я всегда была против выпивки, пиво, вино да, но не водку же. Что делать я не знаю, другой подруги у меня нет, а с этой как то раставатся не хочется, хоть какая-то опора.:'(:'(

Знаешь, во-первых скажи ей о том что ты чувствуешь.Во-вторых заведи других друзей.Хотя знаешь, это не подруга, которая бросает тебя ради парня и незнакомых девчонок. А на мнение ее мамы не оброщай внимание.
Лично моя подруга уехала в Одессу НАВСЕГДА. Я даже всплакнула.Ох. Ну хоть у тебя есть опора. Повезло же тебе.:-(:'(

Кукла
28.10.2008, 16:54
У меня есть 2 лучшие подруги. Это Катя и Алина. Недавно мы ездили в поездку в Киев, там начался какой-то дурдом.
Катя не поехала, только Алина. Получается с нами ещё ехали пару девчёнок из нашего класса, остальные наши одноклассники, ребята из параллели. Девченки с нашего класса-Саша(тоже лучшая Алинина подруга), Марина(раньше не с кем из нашего класса не общалась, теперь общается с нами потому что не с кем, ей нравится тотже мальчик что и Алине, и в присутствии нас говорит и что-то делает неестественно), Вика(всё про всех знает, шестёрка, из-за неё куча проблем, делает всем гадости и т.д.). Получается мы останавливались на турбазе на одну ночь и номера у нас были 4-ёх местные.
Мы ещё за 2 недели до поездки договорились, что Вика будет не с нами в комнате. Но в последние минуты Алина ставит всех нас(меня, Сашу и Марину), что Вика с нами в комнате и мы сдвигаем кровати. Также она просит Сашу занять ей кровать, Саше не успела т.к. Вика заняла быстро одну из кроватей. Приходит Алина и начинает гнать на Сашу, почему она не заняла ей кровать. Далее Алина, Марина и Вика начинают сдвигать 2 кровати сашину и маринину. Саша говорит: "Я не хочу спать с Викой" Алина в ответ типа я думала ты переедешь на другую кровать и т.д. Саша и я расстроились т.к. знаем что нам предстоит с Викой. Мы пошли к мальчикам, Саша распсиховалась и рассказала им, что теперь мы с Викой в комнате. Они всё это подслушивали. И Алина начала гнать на Сашу, что мы поступили подло потому что наябедничали нашим мальчикам. И потом она вообще с Сашей не разговаривала, со мной практически тоже. Всю поездку она вела с Викой себя как лучшие подруги, вообщем там оч много нюансов. В день отъезда мы подошли к Алине, чтобы поговорить так как нам не хотелось с ней ссорится. Она заявила, что мы поступаем плохо и подло. А когда мы спросили её, а честно она поступает с Викой когда сама всем рассказывает про неё гадости и потом ведёт себя как лучшая подруга, она опять начинает говорить, что мы поступаем плохо. И в школе она постоянно с Викой куда-нибудь ходит, говорит с ней. Вообщем на всех подруг практически забила и уверяет нас, что в школе с Викой она никуда не ходит, и ни о чём с ней не говорит.
Возникает вопрос,нам с ней дружить?(она практически на нас забила) или попросить её с Викой не общаться ведь она ей самой ненравится(её слова). Нам надоела вся эта ситуация. Просьба простить за сбивчивый, может местами неясный рассказ.

master
29.10.2008, 03:40
ИМХО
Очень похоже на то что Алина увидела в Вике не только шесте:рку(как вы обзываете Вику). Пообщавшись с ней она прониклась симпатией к Вике. Такое бывает, человек который был для коллектива изгоем, для когонить одного становился другом, большинство это всегда не твое: мнение, а мнение большинства. И вот Алина попривычке, как большинство, рассказывает гадости про Вику, но уже знает о ней что-то большее, пытается и с коллекивом быть и общение с Викой не потерять.
Присмотритесь к Вике, может совсем не такая она. А ставить вопрос ты с нами или нет, это как то похоже на "ты за белых или за красных", а понимания своей головой нет.

Очень личное мое: мнение )

Кукла
29.10.2008, 10:29
Мы тоже приходили к такому выводу.Просто говоря,что мы подло поступаем прямо говорим ей,что не очень хорошо относимся к ней(к Вике).Алина делает ещё хуже,говоря гадости за спиной и быть лучшей подругой.Конечно лучше если она скажет всем,что Вика ей как друг нравится и всё.Ну я тогда не знаю как нам общаться с ней лично.Потому что куда не идём Вика с нами,даже когда говорим"мы на минутку"идёт с нами хотя её никто не звал.У нас просто не остаётся времени на личное общение,только когда мы на улице и то в этом году мы заняты так что редко ходим на улицу.

Roxanne
29.10.2008, 20:00
иногда я задаюсь вопросом - "Нужно ли?". Что мне делать?:(
И давно так происходит? Было ли такое раньше?
Имхо, тут 2 варианта. Либо она действительно потеряла к тебе какой-либо интерес, либо хочет чтобы ты за ней побегала, не знаю, может обиделать на что-то....:-(

Птаха
04.11.2008, 22:06
А ставить вопрос ты с нами или нет, это как то похоже на "ты за белых или за красных",
Очень личное мое: мнение )

Поддерживаю. Не на 100%, правда, но так на 95% примерно. Все же слоган "Кто не с нами, тот против нас" мне кажется, жизнь только подтерждает.

Кукла
08.11.2008, 15:49
Поддерживаю. Не на 100%, правда, но так на 95% примерно. Все же слоган "Кто не с нами, тот против нас" мне кажется, жизнь только подтерждает.

Ей никто не ставил и не будет ставить такого вопроса.:)Мы всё
это прекрасно понимаем.Просто мы сказали Алине как к этому относимся теперь она стала про Вику говорить очень едко,но всё равно с ней общается.На этом мы стараемся не зацикливаться и просто продолжать так же с Алиной общаться.