PDA

Просмотр полной версии : Виртуальные поклоники: верить или не верить?


Pu$$Ygirl
09.11.2007, 16:36
Дело было...как то мне пришел запрос и я решила познакомиться. первым что я написала, это было:"Привет. Как дела?"На что он ответил: "Я знаю кто ты. Я тебя люблю". я была так удивлена , но мы все время проболтали и он посылал мне любовные песни, открытки и... я была так рада! И тут он спросил меня:" А ты меня любишь?"На что я ответила: " Ну... ты мне нравишься....", а потом " я тебя тож люблю..."Я его полюбила, но потом поняла, а если это обман? А если ложь? И с тех пор мы просто друзья. Но что если это повторится? Что делать? Верить или не верить?!:confused:

Yuli4ka
09.11.2007, 16:51
Мдя... что сказать.
если бы ты знала кто сидит по ту сторону экрана было бы проще решить! а так то его знает! может там мужик какойто прикалывается сидит? или парень которому делать нечего? а ты подыгрываешь. как сама видишь не очень красиво получается.
или другая строна - может это ктото из твоего круга общений раз так просто признался в любви, знакомый к примеру.
а как это ты его полюбила? и почему ответила сразу что любишь? вот это не понятно...

Стаsя
11.11.2007, 21:34
Мне кажется это всё ерунда тем более в 11 лет. (уж извини)
Тебе просто не хватало чего-то новенького.
А тут сердце замирает,когда на дисплее высвечивается новая смс от него.
Это что-то типо виртуальной любви,но она ни к чему хорошему не приводит.
Спустись на землю и найди нормального мальчика,причём познакомься с ним каким-нибудь другим способом.
Я не буду тебе расписывать все "+" и "-" такого общения,просто поверь на слово,не все эмоции правдивы,а твоё воображение просто нарисовало радужную картинку. ИМХО

KiSoshKa
14.11.2007, 15:17
Да уж... Ничего серьёзного это не сулит!
Вот например: Я уже давно знала одного мальчика,потом как он спросил у меня аську,я дала. В тот же вечер он мне написал,что он мой тайный поклонник,я ответила что знаю кто это. Мы с ним попереписывались,и все. через 2 дня я встретила его на улице,мы с ним просто поздоровались,И ВСЕ! Типо ничё такого он и не писал... Не знаю,прикол это или правда... Если правда-то какаято странная,если пркол-то не совсем удавшийся..

Лично я терь виртуальной любви ваще не верю.

ipolka
14.11.2007, 22:15
А не исключен ли вариант, что тот, с кем ты общаешься, знает тебя лично?

Tonissimo
23.11.2007, 19:31
я думаю, что верить не стоит...
а что он говорит насчет его фото? не можешь же ты признаваться в любви человеку, которого даже не видела ! это бред!
выясни кто это такой, если еще этого не сделала...если он тебя любит, как говорит, то он должен тебе хоть сказать кто он! но я склоняюсь больше к тому, что это просто прикол...

Pu$$Ygirl
25.11.2007, 22:27
Что ж,думаю вы абсолютно правы. Но вот чего я боюсь: вдруг это не прикол и в этом мне признался человек какого я знаю и не замечаю. вдруг он обидется и не захочит меня видеть??? Что делать в этом случае???

Близняшки
17.08.2009, 16:59
тогда ты должна его больше узнать, типо "Я о тебе так мало знаю,расскажи о себе" может ты поймёшь кто это, а проще - на прямую спроси - знаешь ты его или нет...можно встречу устроить...ну это если вы в одном городе...Но, лучше к такому серьёзно не относится)

Миа
17.08.2009, 20:46
Близняшки, прежде чем отвечать в теме, обязательно обрати внимание на дату.

Nicky
18.08.2009, 15:15
а я перечитывала недавно переписку с одним человеком, которого на момент переписки видела 3 дня в реале и еще примерно раз 7-8 мы переписывались за месяца три-четыре, и тут он неожиданно предлагает выйти за него замуж в честь того, что скоро 14 февраля, вот это действительно смешно было читать, а сейчас мне он действительно нравится, бывает однако ))))

~L[0]vE_¦0H¦
25.08.2009, 01:09
Ответ на поставленный в теме вопрос:
Виртуальные поклоники: верить или не верить?
НЕТ/ДА(Это самый чёткий и самый точный ответ на этот вопрос)

Дашка))
12.03.2010, 15:06
я верю))сама в чате со своим парнем познакомилась))он тогда писал что любит и я поверила и ни капли не пожалела)

Каррамба
13.03.2010, 09:30
я верю))сама в чате со своим парнем познакомилась))он тогда писал что любит и я поверила и ни капли не пожалела)

Ну так вы же потом встретились, тогда наверно и началась настоящая любовь) А так - ну не знаю, иллюзия, еще что-то...

eronika3333
13.03.2010, 12:51
Я честно скажу - не верю в виртуальных поклонников.Мне кажется что настоящая любовь в жизни и есть настоящее чувство:aw:, а не виртуальный диалог. Как там проверить настоящее чувство???? Написать я тебя люблю? И все...можно чувствовать себя счастливой?O:-) Кто знает, может это какой нибудь парень решил похихикать над вашими словами с ответом... Как проверить, что он тебя любит? Получить смайлик с поцелуем:чмоки:? Конечно некоторые могут так найти любовь, но так бывает раз на миллион. Поэтому я считаю что не какой виртуальный поклонник не заменит настоящую любовь.;-)

TRANE
13.03.2010, 13:03
Как там проверить настоящее чувство???? Написать я тебя люблю? И все...можно чувствовать себя счастливой?O:-) Кто знает, может это какой нибудь парень решил похихикать над вашими словами с ответом... Как проверить, что он тебя любит?

Эм... а в жизни что, иначе? В жизни разве можно это проверить? Нет, в жизни тоже можно только верить. И чувствовать.

Enelvis - Aigerima
13.03.2010, 19:53
считаю мжно)) всякое в жизни бывает))

eronika3333
16.03.2010, 18:09
Эм... а в жизни что, иначе? В жизни разве можно это проверить? Нет, в жизни тоже можно только верить. И чувствовать.

Я согласна с Aigerima. TRANE, в жизни не то что можно проверить, люди доказывают свою настоящую любовь не только словами между прочем...:aw:)))))))Да, в жизни можно проверить любовь, и люди проверяют))))))))Честно скажу, что никогда в жизни не верила в любовь из интернета....Интернет знайте ли штука не такая верная как некоторым кажется...Да, я не возражаю, что в интернете можно познакомиться, но влюбиться через интернет....мне кажется, что это глупость...честно говоря...:-)

TRANE
16.03.2010, 18:51
TRANE, в жизни не то что можно проверить, люди доказывают свою настоящую любовь не только словами между прочем...:aw:))))))) Да, в жизни можно проверить любовь, и люди проверяют))))))))

И как же, мне интересно? Поцелуи/подарки - не доказательство. Сразу говорю. Доказать любовь невозможно... Можно только верить, что она есть. Как человек может доказать свою любовь? На детекторе лжи провериться что ли?

AURIKA
16.03.2010, 18:52
но влюбиться через интернет....мне кажется, что это глупость...честно говоря...

Я тоже так думаю. Тем более как можно влюбиться в интернете, если ты ни разу не видела этого человека и не знаешь его!

TRANE
16.03.2010, 19:35
Я тоже так думаю. Тем более как можно влюбиться в интернете, если ты ни разу не видела этого человека и не знаешь его!

А если ты видел его фотографию, ну или там через вебку, и общаешься с ним годика два? Получается, что и видел, и знаешь.

Like a Star
16.03.2010, 19:51
я предпочитаю не особо доверять и реальным ухажёрам, а что там говорить и про виртуальных)
хотя если долго общаешься с человеком в интернете, и он уже хорошо тебя знает с разных сторон, то в принципе его симпатия вполне может быть самой настоящей)повторяю СИМПАТИЯ, но никак не любовь)

AURIKA
16.03.2010, 19:56
А если ты видел его фотографию, ну или там через вебку, и общаешься с ним годика два? Получается, что и видел, и знаешь.

Фотографию можно поставить любую, а общаться ты имеешь в виду через интернет или напрямую? Я имела в виду через интернет.

TRANE
16.03.2010, 21:04
Фотографию можно поставить любую, а общаться ты имеешь в виду через интернет или напрямую? Я имела в виду через интернет.

Я имел ввиду то, что написал - через вебку..-.- Веб-камера. Скайп. Когда человека на том конце видишь, будто он перед тобой сидит) Это же тоже интернет. И человека прекрасно видишь)

AURIKA
17.03.2010, 21:04
Я имел ввиду то, что написал - через вебку..-.- Веб-камера. Скайп. Когда человека на том конце видишь, будто он перед тобой сидит) Это же тоже интернет. И человека прекрасно видишь)

А я имела в виду через форумы и разные сайты.

TRANE
17.03.2010, 21:21
Я имела в виду через интернет.

А я имела в виду через форумы и разные сайты.

Вы уж определитесь, девушка, что вы в виду имеете...) Ведь пример, приведённый мной - и значит "общение через интернет", т.е. вполне удовлетворяет условию ваших первых слов)

eronika3333
18.03.2010, 15:48
Я имел ввиду то, что написал - через вебку..-.- Веб-камера. Скайп. Когда человека на том конце видишь, будто он перед тобой сидит) Это же тоже интернет. И человека прекрасно видишь)

TRANE, согласна, никто не запрещает общаться через интернет. Но ведь общение и влюбчивость через интернет это разные вещи.Но через скайп некоторые могут лапшу на уши вешать. Люди то разные бывают.

TRANE
18.03.2010, 15:58
TRANE, согласна, никто не запрещает общаться через интернет. Но ведь общение и влюбчивость через интернет это разные вещи.Но через скайп некоторые могут лапшу на уши вешать. Люди то разные бывают.

Через скайп на тему внешности сомневаюсь, что можно "лапшу навешать") На фото - да. А вот через вебку - нет уже) А если и можно, то на это нужно чересчур много знаний и тяжких манипуляций. Кому оно надо?))

И, даже если в общении человек где-то лукавит, то ведь всё равно влюбляешься, пусть и в образ (в какой-то степени), но всё равно влюбляешься, как в реального человека)))

Муляж
18.03.2010, 16:18
Влюбилась по интернету, каждый день почти круглые сутки сидели в скайпе, отсылали друг другу реальные вещи. Потом он приехал, и о чудо, ничем не отличился от того, каким я знала его два года в сети. Конечно, часто попадаются и таджики с тремя тёщами, но когда человек становится родным, то интернет всего лишь средство связи, а ничто иное.

Inna_NusechKa
18.03.2010, 21:57
Влюбится виртуально? "В начальной стадии общения такая иллюзия бывает,но потом человек,при встрече проявляет себя со всех своих благоприятных и неблагоприятных сторон и влюблённая сторона как правило остывает" - читала на одном девчоночьим сайте, и я согласна с этими словами. И вобще,я считаю что по-настоящему влюбиться можно только в реале. а виртуальность - как правило виртуальность :-)

Муляж
18.03.2010, 22:24
Влюбится виртуально? "В начальной стадии общения такая иллюзия бывает,но потом человек,при встрече проявляет себя со всех своих благоприятных и неблагоприятных сторон и влюблённая сторона как правило остывает" - читала на одном девчоночьим сайте, и я согласна с этими словами. И вобще,я считаю что по-настоящему влюбиться можно только в реале. а виртуальность - как правило виртуальность :-)
Ну почему все уверенны, что буквы и картинки имеют какое-то значение? Как будто в реальной жизни люди не гриммируются (в виртуале это фш), лукавят, молчат, убегают, нагло врут.
Когда открываются с благоприятных и неблагоприятных сторон, влюблённая сторона остывает везде, не обязательно в вирте.

Влюблённость не терпит недостатков, они её разрушают. Любовь с ними примиряется, адекватно оценивает.

Ну просто... Ну не знаю я, как объяснить. То, что человек далеко живёт, совсем не значит, что я не могу его любить. Когда он был физически рядом - это было счастьем, ни с чем не сравнимым. Но само осознание того, что есть ОН, и ОН меня любит, и я могу сделать ЕГО счастливым, если только чуууутачку потерпеть, даёт моей жизни смысл.

Я не пытаюсь сделать так, чтобы все поверили, что интернет - это средство, а не цель, но хотя бы допустить такое.

AURIKA
23.03.2010, 15:14
Вы уж определитесь, девушка, что вы в виду имеете...) Ведь пример, приведённый мной - и значит "общение через интернет", т.е. вполне удовлетворяет условию ваших первых слов)

А форумы и сайты - это разве не интернет? Мы с тобой сейчас не через интернет общаемся?

TRANE
23.03.2010, 18:19
А форумы и сайты - это разве не интернет? Мы с тобой сейчас не через интернет общаемся?

Так в том то и дело, что интернет) И это, и скайп - это всё интернет))) Я вам о том и толкую.

AURIKA
25.03.2010, 18:30
Так в том то и дело, что интернет) И это, и скайп - это всё интернет))) Я вам о том и толкую.

Вообще-то я об этом и говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TRANE
25.03.2010, 18:58
Вообще-то я об этом и говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушка, давайте разберёмся)) Вы говорили, что:

Тем более как можно влюбиться в интернете, если ты ни разу не видела этого человека и не знаешь его!

Я вам ответил, что:

Через скайп на тему внешности сомневаюсь, что можно "лапшу навешать") На фото - да. А вот через вебку - нет уже) А если и можно, то на это нужно чересчур много знаний и тяжких манипуляций. Кому оно надо?))

На что вы сказали:

А я имела в виду через форумы и разные сайты.

Потом я вам стал говорить о том, что упомянутый мною выше скайп - так же "интернет", т.е. условию первой цитаты вашего сообщения вполне подходит, т.к. в первом сообщении вы говорили именно про "интернет", не уточняя, сайты то, форумы, аська или всё тот же скайп)) Вы уже только потом сказали, что имели ввиду конкретно форумы и сайты. Теперь же вы говорите о том, что:

Вообще-то я об этом и говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е. говорите о том, что скайп - тоже интернет, следовательно, всё же подходит под условия первой цитаты вашего сообщения)) И значит, на тему внешности лапши не навешать. И что вы согласны с тем, что так вполне реально влюбиться?))) Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?)))

AURIKA
25.03.2010, 19:17
Девушка, давайте разберёмся)) Вы говорили, что:



Я вам ответил, что:



На что вы сказали:



Потом я вам стал говорить о том, что упомянутый мною выше скайп - так же "интернет", т.е. условию первой цитаты вашего сообщения вполне подходит, т.к. в первом сообщении вы говорили именно про "интернет", не уточняя, сайты то, форумы, аська или всё тот же скайп)) Вы уже только потом сказали, что имели ввиду конкретно форумы и сайты. Теперь же вы говорите о том, что:



Т.е. говорите о том, что скайп - тоже интернет, следовательно, всё же подходит под условия первой цитаты вашего сообщения)) И значит, на тему внешности лапши не навешать. И что вы согласны с тем, что так вполне реально влюбиться?))) Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?)))

Я себе не противоречила, я с самого начала говорила, что через интернет влюбиться невозможно.Слушай, читай внимательно посты и не путай меня.

Муляж
25.03.2010, 19:36
Я себе не противоречила, я с самого начала говорила, что через интернет влюбиться невозможно.Слушай, читай внимательно посты и не путай меня.

"Рыба в очках теперь не летает... Печально знать, что тебя не бывает".

TRANE
25.03.2010, 20:16
Я себе не противоречила, я с самого начала говорила, что через интернет влюбиться невозможно.Слушай, читай внимательно посты и не путай меня.

Путаете меня как раз вы, сначала со мной споря, а потом вдруг отвечая на мои слова "ну я про это и говорю!" Ладно, неважно, вы видимо и сами в своих словах и мыслях запутались)) Проехали, так сказать.

Enelvis - Aigerima
26.03.2010, 09:43
Я согласна с Aigerima. TRANE, в жизни не то что можно проверить, люди доказывают свою настоящую любовь не только словами между прочем...:aw:)))))))Да, в жизни можно проверить любовь, и люди проверяют))))))))Честно скажу, что никогда в жизни не верила в любовь из интернета....Интернет знайте ли штука не такая верная как некоторым кажется...Да, я не возражаю, что в интернете можно познакомиться, но влюбиться через интернет....мне кажется, что это глупость...честно говоря...:-)

влюбиться можно, но встретив его в реале, не возненавидишь ли? Где гарантия, что он не маньяк и не озабоченный?)):-D

Муляж
26.03.2010, 10:40
А где гарантия, что он не оторвёт тебе ногу после встречаний в реале?) В смысле реальный человек, с которым знакомство и общение происходило без интернета

TRANE
26.03.2010, 10:59
А где гарантия, что он не оторвёт тебе ногу после встречаний в реале?) В смысле реальный человек, с которым знакомство и общение происходило без интернета

Вот-вот) Меня просто удивляют люди здесь, которые "интернет" и "реал" разделяют чёткой гранью. Будто это два абсолютно разных измерения) Будто в инете извращенцы/маньяки быть могут, а в реале таких сразу видно, а то и нет вообще)) А инет ведь, по-сути, лишь средство связи. В реале тоже можно врать и создать о себе ложное впечатление а потом убить/изнасиловать. В реале тоже можно очень ошибиться в человеке, нарисовав себе его идеал, а потом вдруг понять, что он совсем не такой.

Да, без "реала" физического контакта, скажем так, не происходит. Это, по-моему, единственное существенное отличие) Но, на сколько известно мне, в любви совсем не это главное)))

Муляж
26.03.2010, 14:54
Чувствовать человека можно и не держа его за руку)

AURIKA
27.03.2010, 13:48
"Рыба в очках теперь не летает... Печально знать, что тебя не бывает".

Не поняла смысл.

Путаете меня как раз вы, сначала со мной споря, а потом вдруг отвечая на мои слова "ну я про это и говорю!" Ладно, неважно, вы видимо и сами в своих словах и мыслях запутались)) Проехали, так сказать.

Я в своих мыслях не запуталась. Просто ты говорил-говорил и пришел к тому же что и я.

Муляж
27.03.2010, 13:57
Не поняла смысл.

Не смотрела этот мультик ? Где летали рыбы в очках, по небу. А где-то сидел профессор и кричал, что такого "не бывает! не бывает!". Поэтому "рыба в очках теперь не летает. Печально знать, что тебя не бывает."

Это я к тому, что влюбиться по интернету можно. Равно, как и в реале. И не надо так категорично к этому относиться.

Ololosh
27.03.2010, 14:55
Согласно с муляжом..Ли4но у меня в аське есть чувак который как он говорит любит меня..Ну то есть он ве4но говорит что я самая красивая что я самая самая..Живет он блищко но ни я ни он меня ни разу не виделись..Я предлагаю встретиться а он говорит что не надо я типо рассроюсь что он некрасивый:-DВот такая и стория:-D

TRANE
27.03.2010, 16:25
Я в своих мыслях не запуталась. Просто ты говорил-говорил и пришел к тому же что и я.

О_о Мы по-любому не могли бы прийти к одному и тому же, т.к. позиции у нас изначально были разные) Вы говорили, что под "интернетом" вы подразумевали именно форумы и сайты, я вам говорил, что скайп - тоже "интернет".. Вы говорили, что по интернету влюбиться невозможно, я же вам говорил обратное...) В общем, неважно, чую, не разрешим мы этот спор)

И вообще... в этом мире полно удивительных вещей, и если кто-то их не видел (или просто в них не верит) - то они не существуют исключительно для этого человека, только в его мире. Для остальных же это было, есть и будет)

Муляж
27.03.2010, 17:01
Ну, если в виртуале любит, а в реале нет, то о любви тут говорить особо не приходится) глупости) прям гранатовый браслет какой-то)

Владлена
27.03.2010, 18:48
Я незнаю просто может это розвод.Например ты приходиш встречятся с парнем думаеш он кросавчик как описовал в интернете.А потом выесняется что это просто кокойта прыщявый очкарик.

Ololosh
27.03.2010, 20:38
:-)По4ему же...Некоторым хорошо попадает..Но мой ли4но не отрицает что он не красавчик а наоборот:-D

WhotdaiM
27.03.2010, 20:54
Я незнаю просто может это розвод.Например ты приходиш встречятся с парнем думаеш он кросавчик как описовал в интернете.А потом выесняется что это просто кокойта прыщявый очкарик.

во-первых,как будто этот очкарик сам не понимает своей внешности и будет фотки Бреда Питта выставлять.и по-моему такие разводы были когда только сайты знакомств зарождались......
во-вторых,ты специально с ошибками пишешь?у нас в Казахстане вроде с обучением русской грамматики напряга нет...
ммм...Танечка а твой влюбленный совсем странный...=)))

Ololosh
27.03.2010, 21:51
WhotdaiM ну да... Сейчас сижу в асе и вот он пишет:"Ну извени.Не могу тебя зацеловать.Потом может все успеем":-D Хаха....Блин...И всегда типо такогго

Муляж
27.03.2010, 22:17
Я незнаю, просто может это развод.Например,ты приходишь встречаться с парнем, думаешь он красавчик, как описывал в интернете.А потом выясняется, что это просто каокойта прыщавый очкарик.

По сабжу: есть фотографии, скайп... Лгущий человек не станет видеться с тобой в реале, либо продолжит лгать до конца.

AURIKA
28.03.2010, 17:12
Вы говорили, что под "интернетом" вы подразумевали именно форумы и сайты, я вам говорил, что скайп - тоже "интернет".. Вы говорили, что по интернету влюбиться невозможно, я же вам говорил обратное...)

Про скайп я знаю, что это интернет.Но по интернету влюбиться невозможно. В своём первом посте я имела ввиду именно форумы и сайты. Через вебку и скайп я согласна - влюбиться можно, но не через форумы и сайты!!!

Муляж
28.03.2010, 17:44
Про скайп я знаю, что это интернет.Но по интернету влюбиться невозможно. В своём первом посте я имела ввиду именно форумы и сайты. Через вебку и скайп я согласна - влюбиться можно, но не через форумы и сайты!!!

Ээ... как бы...

TRANE
28.03.2010, 18:42
Ээ... как бы...

Вот-вот, об этом я и говорю))

В первом посте так же было указано, что по интернету влюбиться невозможно. Просто по интернету. А по скайпу, оказывается, можно)) А скайп - не интернет?)))

Муляж
28.03.2010, 18:45
Trane, она сказала, что скайп - это интернет. И что по скайпу можно влюбиться. И что по интернету нельзя. И всё в одном посте. Лично у меня мозг поломался.)

AURIKA
29.03.2010, 19:11
Trane, она сказала, что скайп - это интернет. И что по скайпу можно влюбиться. И что по интернету нельзя. И всё в одном посте. Лично у меня мозг поломался.)

Вы меня опять запутали. Всё!!! Больше я на эту тему не спорю.

Муляж
29.03.2010, 19:15
AURIKA, поверь в меня 8) я настоящая и любовь у меня настоящая.

AURIKA
29.03.2010, 19:21
AURIKA, поверь в меня 8) я настоящая и любовь у меня настоящая.

По интернету?

Муляж
29.03.2010, 19:40
По интернету?

Я влюбилась в интернете, а когда мы встретились, он оказался именно таким, какого я ждала.

AURIKA
29.03.2010, 19:50
Я влюбилась в интернете, а когда мы встретились, он оказался именно таким, какого я ждала.

Ну не знаю, я считаю это просто совпадением.

Ololosh
30.03.2010, 22:26
Ну..Мне много рассказываали таких историй...Может и не совпадение;-)Сказки и в жизни бывают:[