PDA

Просмотр полной версии : Депрессия


tasada
19.11.2007, 07:09
Как Вы избавляетесь от этого тяжёлого состояния???Поделимся опытом...:confused:

Жизнь для любви
20.11.2007, 22:15
Как можно меньше плохих мыслей.Старайся питаться вкусной здоровой пищей,почаще бывать на воздухе,желательно с друзьями.Позитвная музыка,позитивные мысли. :) .Главное-полюбить себя.

tasada
21.11.2007, 10:48
Мне посоветовали подруги таблетки, пробовала с месяц - не помогли, а вот щас принимаю другие - отличный эффект....:)

Nastya901
21.11.2007, 18:54
Мне лично всегда помогает шоппинг или журналы! А если депрессия очень большая, то на все катушку музыку и заниматься какими-нибудь делами( н-р: разобраться в своем шкафу, можно много интересного найти!!!)

JD
21.11.2007, 19:43
Для меня лекарство от депрессии - мои друзья. Также помогают музыка и прогулки по городу.

ipolka
21.11.2007, 23:57
Была уже такая темка где-то... Искать, правда, долго, но была.

ArinКa
17.06.2008, 01:50
На самом деле СПОСОБОВ борьбы с депрессией много, а делать вот лично мне ничего не хочется в этот момент. :)

1) Я обычно хожу в магазин и покупаю себе большую-большую шоколадку
2) Далее наводишь себе горячую ванну с пеной и расслабляешься тама по полной програме
3) Пока сохнешь смотришь какой-нибудь интересный фильм с романтическим сюжетом и красивыми героями
4) После фильма идёшь и убираешь всё то, что "насвинячила" во время своего же расслабления
5) Берёшь плеер и идёшь гулять по городу

Вот это собсно мой способ :-)

daas
20.06.2008, 06:59
парочка таблеток и ты в порядке ;-) проверено

master
20.06.2008, 10:45
В нашем возрасте... да и в любом
Какие таблетки?!
О че:м вы?!
Прогуляйтесь, сходите в лес, парк, на природу, к ручью, на озеро.
Посмотрите на небо! Если солнечная погода вообще настроение меняется в лучшую сторону. Не надо зацикливаться на своих мыслях.

Общение с живой природой, вот что помогает без всякой химии.

Sladkaya_N
20.06.2008, 12:20
Просто постарайтесь забыть о волнующей вас проблеме, займите себя до той степени, чтобы времени на плохие мысли не хватало:)

Nicky
20.06.2008, 15:51
tasada
ну, да, зачем таблетки сразу?

Гаара
21.06.2008, 05:37
Депрессия это болезнь.. хотя раньше ее таковой не считали. А теперь- в особо тяжелых случаях таблетки, в более легких-психотерапия.
Например, согласно Аарону Беку мир вокруг нас такой, как мы думаем. поэтому людей в депрессии пытаются обучить думать более оптимистично и рационально, исключив эти "Все плохо" "Ничего не радует" "Я самый худший"
Просто мир в депрессий кажется плохим, жестоким, несправедливым. И людей учат не останавливаться на первом варианте решения проблемы. А рассмотреть ее со всех сторон. Наступили на ногу в метро-порадуйся что не столкнули на рельсы. Хотя это слишком. Но во всем искать положительную сторону!
Кто-то лет в 20 считает "нельзя жить без любви". Ага, щас. В семь, двеннадцать лет прекрасно без любимого обходилась,жила и радовалась, а щас что?
Еще депрессия накатывает из-за резкого понижения самооценки. Когда что-то у кого-то получается лучше. Появляется синдром «выученной беспомощности», человек начинает полагать, что единственный способ справиться с ситуацией — это «выйти из игры». Нужно работать над собой и, опять же, искать выход. Варианты, варианты, а не нытье "у меня не получится".
Но во многих случаях у депрессии есть источник. И его нужно как-нибудь устранить. Часто источник-конфликт. Так нужно разобраться в чем дело!
Депрессивные товарищи. предлагаю не ныть, не сидеть сложа ручки, у вас не тяжелая форма депрессии, вы ведь нашли то что вам интересно, значит вкус к жизни не пропал. Решайте свои проблемы и конфликты, вижу, вам тут даже помогают. Избавляйтесь от мрачных мыслей и живите так, чтоб перед смертью было что вспомнить:-)

tasada
23.06.2008, 07:20
tasada
ну, да, зачем таблетки сразу?

Потому что не помогает ничего - ни изменение моего режима жизненного ,обстановка - НИЧЕГО:'(

master
23.06.2008, 13:19
Потому что не помогает ничего - ни изменение моего режима жизненного ,обстановка - НИЧЕГО:'(

Потому что за рекламу ) отправляют в баньку :[

hydragirum
23.03.2009, 15:40
Пью черный кофе в неумеренных количествах, иногда мне помогает... А еще лучше - сидеть в школе на физике и геометрии))) Учителя - приколисты, кому угодно настроение поднимут