PDA

Просмотр полной версии : Очки


~Meadow~
26.11.2007, 15:40
Я ношу очки. Ещё со второго класса.
И почему-то чувствую себя в чем-то ущемленной. Теперь это превратилось в комплекс. :( Я чувствую себя уродиной и не понимаю, как со мной люди общаются.
Одно лишь утешает, раньше часто называли очкариком, а теперь редко...

JD
26.11.2007, 20:00
Первое что приходит на ум: есть же линзы. :) А впрочем и очки очень даже красят человека, если они ему подходят. А сейчас, слава богу, выбор в оптиках такой, что нашим мамам-папам и не снился.

Про комплексы: "не понимаю, как со мной люди общаются", а я вот понимаю. А общаются они с тобой потому, что ты им нравишься как человек. А если человек хороший, то какая разница носит ли он очки?

~Meadow~
26.11.2007, 20:03
Если честно, то о линзах не думала...
Думаю, что мама пока против них будет

Nastya901
26.11.2007, 20:47
~Meadow~ ты зря паришься! люди в очках многие очень даже симпатичные, самое главное правильно их подобрать, и как заметил JD очков ,в наше время, огромное разнообразие.

Pu$$Ygirl
27.11.2007, 19:50
Послушай, ты зря расстраеваешься. 1. В очках люди выглядят умными; 2. Кто виноват, что у тебя плохое зрение???; 3. Говорят носить очки полезние, чем линзы, некоторые линзы портят зрение;4. Этими сомнениями ты понижаешь свою самооценку. Не обращай внимания на эти очки. люди видят, что тебе в них некомфортно, и начинают подшучивать. Так что, ДЕРЖИСЬ! Удачи тебе! ;)

bianka_93
28.11.2007, 15:52
Знаешь я могласна со всеми,что очки можно выбрать любые,именно те которые подойдут тебе.а линзы можно с 14 лет ставит,и они не все вредные!!!!Знаешь люди общаются не с внешность ,а самим человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

master
28.11.2007, 16:13
...И почему-то чувствую себя в чем-то ущемленной. Теперь это превратилось в комплекс. :( Я чувствую себя уродиной и не понимаю, как со мной люди общаются.
...

Точно, именно не понимаю и я не понимаю(хотя нет, могу объяснить)... только у меня не очки, а прыщи.
И не такие махонькие красненькие, а ужасные крупные с белым стержнем посередине... я просто в шоке...:eek: от своего лица...
И что ты думаешь, со мной общаются и даже девушки... :confused:
так что я неуютно чувствую только с незнакомыми или малознакомыми людьми, которые меня не знают, а вот с однокласниками или друзьями все: ок :rolleyes:
Так что все вокруг просто привыкают и не обращают внимание на внешность... Не комплексуй... )

Julia_Nayo
28.11.2007, 17:08
Какое у тебя зрение?
У меня -3,75 на обоих глазах, есть и очки - посильнее, послабее. Я не ношу их, но надеваю на уроках, когда не видно. А вообще, я очень даже привыкла обходиться совсем без очков (хоть и стараюсь раскрутить родителей на линзы - пока голяк), и мне ни черта не видно, и знакомых узнаю только по одежде (а еще походка, цвет волос, голос и т.п.). При таком раскладе, конечно, лучше носить очки. Но вот мне, например, в них неудобно. Мешают. И вообще, очки я ненавижу в любом виде, независимо, идут они мне или нет (тем более что, скорее всего, не идут О:-) ).
Однако, ощущение себя в очках или без зависит от тебя самой. В конце концов, очки - твое здоровье, твое хорошее зрение, и никто не должен иметь что-то против - и ты тоже, в том числе =))
Поговори с родителями насчет линз, потому что линзы - это прекрасно. У моих родичей есть один аргумент против: "все окулисты слепые, и все - в очках! никого нет в линзах! потому что это ВРЕДНО!"

Однако, очков стыдиться глупо! Советую это запомнить. В конце концов, никто от ухудшения зрения не застрахован.

Muse
28.11.2007, 18:40
я тоже нашу очки .меня по началу обзывали ,а сейчас я не обращаю на это внимания.да обидно ну что ж поделать смирись.я на пример одному мальчику нравлюсь который меня очень сильно обзывал по началу.плюнь на это всё.кстати в наше время без очков никак!все их носят и ничего тут страшного нет!

~Meadow~
18.12.2007, 17:36
Всем спасибо за поддержку!:чмоки:O:-)
К сожалению, у меня -6:'( Досталось от папы (у брата -9).
На счет линз мама не против, а вот я...У нас в классе девочка недавно начала носить, так их расхваливает...
А я боюсь..даже не знаю почему...надо ещё чуть-чуть дозреть:[

Aro
18.12.2007, 19:29
Я с пятого класа ношу очки, тоже сначала жутко комплексовала, а потом привыкла. Тем более, когда хожу без очков, ничего не видно, резличаю далекие предметы только по цветам, а одеваешь совершенно другой мир. Есть еще один плюс, если у человека есть ограниченность на каком-то органе чувств, то у него обычно акцент делается на все остальные. У меня например, потрясающий слух, я слышу звуки, находящиеся на далеком расстоянии и едва различимый шепот, все друзья завидуют. Так что не комплексуй, в каждом недостатке есть свое достоинтсво :-)

Kisk@
18.12.2007, 20:14
Действительно, очки не так страшно! Главное, умей показать свой характер. Я иммею ввиду то, какая ты в душе:добрая, отзывчивая. И на счёт линз не бойся, у меня даже бабушка в них ходит! И старайся показывать всем людям, свои самые лучшие качества, как внешние, так и внутренние. Пишу немного сбивчиво, потому что у моей лучшей подруги такая же проблема. Она тоже поначалу переживала, но потом успокоилась. И вообще, у тебя плохое зрение, у кого то плохой слух, людей БЕЗ недостатков не бывает! Просто есть те, кто их не замечает и просто старается показать свои достоинства. И даже не зацикливайся, может быть, когда подрастёшь, появятся невидимые для других очки ;-) !

Стаsя
18.12.2007, 21:01
Блин, ну не знаю. Я когда лично носила очки, мне они очень нравились.
Просто подобрала правильную форму.
А линзы вобще великая вешь, особенно цветные.
Пробуй, пока не найдёшь то, что тебе действительно подходит.
Всё будет хорошо, не парься. :bf:

DGIN
18.12.2007, 22:28
Да,не парься!На дворе 21 век!Сейчас очков разных много!Очень красивых!Так что все нормуль!Подбери какие тебе идут,и будешь секси леди!

Iva
19.12.2007, 10:47
Я тоже ношу очки и ничего. Только одеваю в школе, а так все удивляются, как с плохим зрением я вижу все самое интересное и главное без очков. Не расстраивайся!

Sladkaya_N
19.12.2007, 15:27
Незнаю, сама никогда очки не носила, но скажу. Мне кажется в том, что ты носишь очки нет ничего уродливого. У нас в классе людей, которые носят очки относительно много - человек 15. Но у нас к этому всегда нормально относились. Тем более, в основом ребята у нас очки надевают только на уроках. Зачем комплексовать? к вам что, изза этого плохо относятся?

Aleks@13
20.12.2007, 17:56
Ну прям очки я не носила, но вот на уроках приходилось одевать. Причем самое смешное, что они у меня только под конец 11 класса появились) Причем в моем классе у большинства были очки. Ну не постоянно носили, но на уроках - точно одевали.
У меня парень постоянно ходит в очках... Ну от этого он не перестает быть бесконечно милым и самым любимым))) А когда я с него их снимаю... Ммм)))
Просто нужно подобрать такие, которые не портят твоего лица, и с -6 глаза красить чуть ярче - ведь они в очках кажутся меньше, чем есть.

Brusnika
23.12.2007, 15:33
Успокойся.)
Вот честно. И переснать думать о том, что ты некрасивая в очках. Наоборот.)
Я, если честно, ничего противоестественного в этом не вижу. Я, кстати, сама носила очки. Ничего, живая.)
Насчёт линз ничего сказать не могу. Одни мои друзья говорят, что удобно, другие - наобюорот, что бяка... Я сама не носила, так что чего-то определённого сказать не могу. Но если честно, советую попробовать поносить линзы. Может понравится.
Я думаю, вряд ли большинство людей, общаясь с человеком, смотрят, есть у него очки или нет. Во всяком случае, от очков не должно зависеть, будет общаться с тобой человек или нет.=)
Кстати, я знаю девчонку, которой очки идут ну просто очень. И выглядит она в них лучше.Потому что правильная фотрма, подходящая к лицу и т.п.=) Так что если тебя напрягает, что очки тебе не идут, сходи в магазин и подбери себе очки, которые тебе нравятся.
Главное - не парься насчёт этого и не думай об этом бОльшую часть времени.
=)

T@tysk@
24.12.2007, 01:44
Очки это очень стильно! Главное правильно подобрать оправу! У меня сестричка комплексовала раньше очень сильно, а сейчас купила себе зашибенные очки. И ей так классно! Я считаю, что если у тебя плохое зрение, очки не обязательно это должны подчеркивать!!! Иногда, когда подобраны под овал лица, цвет волос, или под чего-нибудь еще))) (как сама захочешь) ОЧЕНЬ КРАСИВО! Не комплексуйте из-за ерунды! "Гаррипоттеровские" очки носить совсем не обязательно! Полочки в оптиках ломятся от разнообразия асортимента! А подобраить совсем несложно. Там всегда есть кому посоветовать!;-)

Карамелька
24.12.2007, 18:36
Не понимаю зачем так стеснятся очков!У меня 2 знакомые в очках ходят,но они такие интересные и общительные,что на это никто не смотрит!Я ещё никогда не замечала,чтоб их дразнили.Я и сама ношу очки в школе(на уроках),чтобы было лучше видно,и никто мне не что не говорит.Все относятся к этому с пониманием и они общаются со мной.Есть замечательный выход-линзы!Мне кажется,что эту проблему обговорили так,что больше дополнять ничего не надо.

Ell
24.12.2007, 21:20
Я ношу очки с 4 го класса! А сейчас я в 10! И очкарицей меня не обзывали не разу)) Просто все очки, что у меня были мне шли!
У нас в классе к очкам относятся все нормально. Ток правда когда у кого нибудь появляются очки их начинает мерить весь класс!
А вообще все зависит от того как ты себя в них чувствуешь!
Почувствуешь себя в очках красавицей и люди по своему обыкновению тебе поверят!;-)
Главное держаться уверенно!

Aleks@13
24.12.2007, 23:01
Почувствуешь себя в очках красавицей и люди по своему обыкновению тебе поверят!;-)
Главное держаться уверенно!

Согласна на все 100%! Очки - это не уродство, не проблема... Это аксессуар, в конце концов! не зря же многие покупают себе очки без диоптрий, чтобы выглядеть более стильно!!!

Варенье
25.12.2007, 15:55
У меня плохое зрение, где-то -3 на обоих глазах, я надеваю очки, когда за компом сижу, телик смотрю, или на доске в школе не видно. Но моим друзьям на это глубоко наплевать, им мои очки нравятся, они говорят, что в очках я похожа на строгую бизнес-леди. Главное, подобрать красивые очки, которые тебе идут, и не прятаться от всех! Если ты будешь в них так же хорошо себя чуствовать, как и без них, то людям не будет хотеться сказать что-нить обидное!;-)

Silin
31.12.2007, 18:49
Мне кажется некоторые лиди думают что с поевлением очков отношение к ним изменится , но это неправда.Например у меня в классе есть девчонка у которой плохое зрение. Но она отказывается насить очки и проктически не чего не видет с доски поэтому не чего не списывает в тетрадь.я думаю если она будет ходить в очках никто небудет относится к ней как то подругому.

Vorona
31.12.2007, 19:15
Silin, её не ношение очков, что ли комплекс какой.. или бзик временый) А, если эти комплексы имеют место быть, пускай она приобретёт линзы..

Pu$$Ygirl
13.01.2008, 12:27
Silin, её не ношение очков, что ли комплекс какой.. или бзик временый) А, если эти комплексы имеют место быть, пускай она приобретёт линзы..

Vorona, но вообще то, линзы вредны! И лучше носить очки. Согласна с Aleks@13. Очки это аксесуар. И кстати, я читала недавно, что очки в этом году ОЧЕНЬ популярны, особенно самых невероятных форм! А если тебя будут дразнить одноклассники, то это значит одно из двух:
1) Либо они не соблюдают моду.
2) Либо они не понимают, что человек исправляет зрение, и потом у него(человека в очках) будет зрение лучше соколиного!!!( не буквально) Будет глаз-алмаз!!(не буквально) Удачи!

Kcana
20.01.2008, 13:34
вот у меня хорошее зрение. А я просто мечтаю носить очки. Мне очень нравится, конеч:[:[:но если подобрать те которые тебе идут

Zel
20.01.2008, 15:50
Все зависит от выбора, кому то очки очень идут потому что подобраны с умом. а кто то похожь на ботана...

Cornelius
21.01.2008, 14:37
"Линзы вредны" - это бред. Но, конечно, если ты будешь снимать их реже раза в год, не пользоваться раствором... или ставить на глаз велосипедной спицей, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Для интересующихся, в линзах острота зрения намного выше. (проверено)

Lisa_Ossa
31.01.2008, 13:48
Я в очках с первого класса) Тогда меня пытались обзывать - хех, нашли кому что-то говорить) Плевать я хотела на них) Чем меньше вниманию обращаешь, тем быстрее отстаю) Людям становицца просто не интересно, если ты не реагируешь).. Так вот - у меня с очками проблем нет) А люди меня уже такой и воспринимают) Я нравлюсь мальчикам) Не в очках дело, а в тебе самой) Особенно в характере и в том, что в голове)) Если ты интересная, и стараешься за собой следить, то поверь мне - очки нисколько не мешают)
А линзы... раньше я просила, но мама не разрешала. Один раз попробовала - очень понравилось, но мне тяжело их одевать( Зато мама уже сама предлагает носить) Хотя я в принципе не против себя к этому процессу приучить)) Так просто разве что возможностей больше) К примеру темные очки носить можно) Хотя у меня и так хамелеоны)) Ну вообщем я свое мнение высказала, что можно и в очках быть) Главное самой не комплековать))

Прынцесска
27.07.2008, 23:35
Девченки, а ведь если подобрать подходящую оправу то очки могут просто дополнять имидж. А некоторым они очень даже идут!

Маракуйя
03.03.2009, 09:35
Что-то много тут каких-то заброшенных, но актуальных тем...

Странно, все так не любят носить очки, а мне когда врач их выписал, я с такой радостью побежала выбирать себе оправу)))) Мне нравится в очках ходить)))) За компом всегда в очках сижу, на учебе тоже, а вот по улице без них хожу.... И кто-то что-то хоть раз сказал? да никогда! Даже малознакомые люди говорят, что мне очень идет, что смотрюсь взрослее, бабушка говорит что выгляжу не такой хулиганкой как обычно :-D
Носите очки и любите себя)))))) ВоТ!

Gretta
03.03.2009, 17:41
Я ношу очки уже второй год и вполне нормально себя в них чувствую. Это ж не клеймо какое-то! Так что если подобрать нормальную оправу, то всё будет очень даже хорошо.

Elen
03.03.2009, 18:25
А я очень симпатизирую людям в очках, не знаю, почему - но что-то меня притягивает в них (в вас ;-)). И любимый мужчина мой тоже очки носит, я просто млею...
Только, к сожалению, от очков зрение может ещё больше испортиться, т.к. глаз не получает в достаточном количестве необходимый ему ультрафиолет.

TarryFlatcher
08.06.2009, 15:14
я тоже очки ношу, но они у меня просто в хорошей оправе и мне идут)
теперь они у меня стали не только помощью, но и аксессуаром)
кстати, все парни говорят что мне в очках этих классно) так что я вообще не парюсь по этому поводу.

[morkovka]
08.06.2009, 15:27
Вообще мне нужно носить очки,но я буду где-то со следующего учебного года.И я совсем не расстраиваюсь по этому поводу,т.к. сейчас есть куча красивых оправ,которые могут подчеркнуть лицо и глаза именно для тебя.Ещё у нас в школе появилась такая фишка,даже если у тебя и хорошее зрение,то старшеклассницы покупают себе очки в чёрной оправе,т.к. считают это модным.

Fontoms
08.06.2009, 15:58
Я считаю, что девушка в очках это очень мило! А если она снимет очки то станет обычной серой девушкой.
Очки это гораздо больше и многое зависит от оправы подобранной к лицу
Но я иду по улице и в основном обращаю внимание на девушек которые в очках. Их легче заметить.

А вот парню не стоит носить очки. Даже если со зрением не оч хорошо

а то получится что-то в этом роде
http://vkontakte.ru/video1958193_108943588

я такое видел даже в живую!)))

Поля
08.06.2009, 19:20
Я считаю, что девушка в очках это очень мило! А если она снимет очки то станет обычной серой девушкой.
Очки это гораздо больше и многое зависит от оправы подобранной к лицу
Но я иду по улице и в основном обращаю внимание на девушек которые в очках. Их легче заметить.

А вот парню не стоит носить очки. Даже если со зрением не оч хорошо


Серость от очков как таковых не зависит :-) Смотря какие подберёшь.
И парню тоже можно подобрать очки к лицу. А если зрение плохое, то даже обязательно. Знаю и юношей, и девушек, которым очень идут очки.

Fontoms
08.06.2009, 19:38
Девушкам идут очки и парням идут очки. но если они вместе то парнб лучше без них.
Вся романтика портится из-за того, что перед поцелуем на фоне заходящего солнца парень снимает очки (не с девушки же снимать, а то комплексы начнутся), а если не снять то во время поцелуя как поедут и о очки девушки "щелк" и все. романтический момент испорчен.
Парень на то и парень что должен уметь обходится без очень нужного

TRANE
08.06.2009, 23:02
Девушкам идут очки и парням идут очки. но если они вместе то парнб лучше без них.
Вся романтика портится из-за того, что перед поцелуем на фоне заходящего солнца парень снимает очки (не с девушки же снимать, а то комплексы начнутся), а если не снять то во время поцелуя как поедут и о очки девушки "щелк" и все. романтический момент испорчен.
Парень на то и парень что должен уметь обходится без очень нужного

Ну это уже глупости..) Какие комплексы, какой момент...) У меня девушка иногда носит очки. Я часто их с неё снимаю, и ни разу о таких комплексах не слышал) И, поверь, романтический момент, он не настолько хрупкий, чтобы его было так легко испортить. Милые глупости лишь подначивают. А момент - он мягкий, так легко не разобьётся..)

Fontoms
08.06.2009, 23:34
Я пожалуй воздержусь судить и пока останусь при своём мнеии. Проверю тогда может и поменяю,а пока что так

Elen
09.06.2009, 09:50
Девушкам идут очки и парням идут очки. но если они вместе то парнб лучше без них.
Вся романтика портится из-за того, что перед поцелуем на фоне заходящего солнца парень снимает очки (не с девушки же снимать, а то комплексы начнутся), а если не снять то во время поцелуя как поедут и о очки девушки "щелк" и все. романтический момент испорчен.
Парень на то и парень что должен уметь обходится без очень нужного

А если у парня зрение минус пять? Ну о-очень романтично, когда он будет щупать, где и что находится у девушки на лице, и где вообще находится лицо девушки, чтобы её поцеловать.

Тебя почему-то так волнует эта тема поцелуев в очках. :-) Но судя по твоим рассуждениям, ты сам в такой ситуации никогда не был - потому что в реальности всё совсем по-другому. :-)

Fontoms
09.06.2009, 10:55
Конечно волнует.
Насчет твоей ситуации - всегда есть исключения!
Нет не было, но будет я буду жудко недоволен если все не пройдёт гладко и как надо.
Такой уж мой характер.
Не бойтесь девушки носить очки - и вы не илшите себя изюминки.

manti
09.06.2009, 19:33
2 Elen

ой, не поверишь... Если у парня минус пять, то он будет видеть лицо девушки очень ясно на расстоянии даже 5 метров, т.к у него близорукость .
А дальнозоркость бывает по большому счету лишь у стариков, и то, очки им нужны , чтоб читать газету, не думаю , что бабушки и дедушки надевают очки чтоб чмокнуть любимую внучку или внука... лично я такого не наблюдал. :D

вообще... Не вижу в очках какой-либо проблемы. Не стоит этого стесняться: пальцем никто показывать не будет. Тем более в наше время , когда зрение уберечь практически невозможно. Напоминаю, что читая все это вы гробите себе глаза... И даже набирая смску вы тоже их гробите :)

Elen
09.06.2009, 21:15
manti
Могу сказать про один конкретный случай. У моего знакомого зрение в "минусе", но он не видит ни вблизи, ни вдали. И, насколько я знаю, это не редкость.

Aleks@13
10.06.2009, 00:46
manti, с -3 на расстоянии 5 метров узнаешь не всех, не то что при -5.
Вообще решение проблемы - линзы. Но я проблемы не вижу. Сама раньше носила очки иногда, а мой парень всегда. Казусов не случалось.

manti
10.06.2009, 01:03
Что-то ты ничего конкретного не сказала :D

Тогда речь идет о минус 10, или отслоении сечатки, при котором очки не помогают ...
Хотя, если носить очки постоянно , то человек не видит без них, ибо привыкает... Мой отец с минус 3 без очков не может обходиться в повседневной жизни, а я с минус 5,5 вполне, разве что дискомфорт некий при вычислении ,допустим, номера маршрутки)). И вообще, не видить в близи , не значит нащупывать рот девушки руками. Это значит читать книжку , поднося текст на 10 см к глазам, а не на 30 , как здоровый человек... Опять-таки, 10 см достаточно , чтоб сориентироваться, куда целовать барышню.
Мне что-то подсказывает, что ты не так уж и знаешь, как хочешь показать :)
з.ы. была у меня на форуме этом одна хорошая знакомая - Nicky, она может подтвердить, что я ее без очков узнал, и вообще нормальной жизнью жил. и ЭТО уже действительно конкретный достоверный факт :))
Хотя, видимо, твоя мего-теория только на поцелуи распространяется :D

manti
10.06.2009, 01:07
Aleks@13
что значит "не всех"? Есть какая-то закономерность? :D

С минус 3, ты явно видишь Ш и Б, т.е лицо видеть должна. Не знаю, я вижу. Или это магия дэвида блэйна?

Aleks@13
10.06.2009, 02:02
manti, значит не каждого.

Я с -1,5 могу узнать не сразу - то есть поздороваться, уже проходя мимо. У подруги -3, всем знакомым сразу говорит - если прохожу мимо - это не значит, что я хочу вас проигнорить.
С -3 явно Ш и Б не видишь. Опять же мои -1,5 - Ш и Б ну... таксешные. Далеко не четкие.

З.Ы. Ясен пень, не нащупывать рот девушки, чтобы поцеловать. Это уже маразм получается) Я к тому, что без очков с таким зрением не комфортно. Особенно тем, кто их постоянно носит, а потом резко просят их снять и походить недельку без них. Друг - зрение не такое уж и плохое, вполне бы мог ходить и без очков - не может без них. Носит лет с 14. А за такое время ой как привыкаешь.

Поля
10.06.2009, 02:17
manti, конечно, закономерность есть. Маму или друга и совсем издалека можно узнать - смутно видеть цвет одежды, походку, и всё-таки узнать. А чтобы узнать шапочного знакомого, которого видел пару раз, - нужно меньшее расстояние и несколько большее время.

Fontoms
10.06.2009, 10:14
manti
А я долго не знал что ты очки носишь,а потом когда на Гамме в киеве встретились. Это было сюрпризом

manti
10.06.2009, 10:41
2 Фонтомс
братан, ну ты ж помнишь, я очки напялил только на концерте, шоб Каюшку рассмотреть ...

когда что-то видишь, а что-то не видишь, это называется астигматизм. А маму и друзей вы узнаете не потому, что хорошо видите, а из-за, как вы сказали, походки и других , так сказать, вторичных половых признаков :)
И я не понимаю, какого черта вам прописывают очки на постоянку, ведь нося очки вы лишаете глазные мышцы тренировки и они атрофирываются. Это все равно, что если растянув мышцу ноги, в последствии не начать ее тренировать, а будете лежать или юзать костыль, вы не сможете нормально ходить никогда.
А при небольшом минусе очки школьникам прописывались только, чтоб смотреть на доску.
З.ы. У меня минус 5,5 я вижу фактически две строчки, если чуть прищурицо , разумеется.
З.ы.ы. Я не спорю на счет того, что при плохом зрении дискомфорт, а прорто возмущен снобизмом. Ну, в отношении нащупывания лица :D

Elen
10.06.2009, 14:00
Молодой человек, хотите что-либо опровергнуть или чем-то поделиться - милости просим. То, что люди по-разному устроены, говорено по сто миллионов раз, только я-то не претендую на истину в последней инстанции, а вот вы почему-то - да.

За попытки хамства - "не так уж знаешь", "мега-теория" и прочие сами-знаете-что бывает, мне такое обращение неприятно.

manti
10.06.2009, 15:55
Люди устроены одинаково... Они разные морально... Кишки у всех одинаковые, просто длина разная. У всех есть 6 мышц глаз, хрусталик, склера, роговица, сосудистая и сечатка и т.д.
почему просто не признать некомпетентность... По-моему всем уже ясно, что парень не будет искать рот девушки, не так ли?
Ты почему-то ничем не поделилась, а съехала на "хамство", что тоже как бы не очень культурно : угрожать , пользуясь служебным положением. Ну да ладно. Молчу.

Миледи
24.07.2009, 22:39
Если хорошо подобрать оправу под овал лица, то очки могут дажэе украшать лицо

Прынцесска
08.10.2009, 21:57
Говорить можно много про то, как очки могут подходить под овал лица, а вот взять и надеть их куда сложнее. По крайней мере я по началу испытывала дискомфорт, хотя не носила их, а просто изрека одевала на уроках. У меня было такое ощущение, как будто все смотрят на меня как-то не так... А сейчас вот уже привыкла...

Like a Star
08.10.2009, 22:01
не знаю что все так парятся из за этого..сейчас очень многие и с хорошим зрением покупают себе очки с простыми стёклами но в модной и дорогой оправе и ходят довольные) ну а смотрят люди всегда) когда новую причёску сделаешь, или платье новое оденешь, точнее с начала смотрят а потом привыкают)

Прынцесска
08.10.2009, 22:08
не знаю что все так парятся из за этого..сейчас очень многие и с хорошим зрением покупают себе очки с простыми стёклами но в модной и дорогой оправе и ходят довольные)
мне кажется что это нужно для имиджа людям деловым, постарше... я не встречала еще ни разу человека, ровесника, либо немного старше или младше, который бы создавал такой образ..)

Миа
09.10.2009, 17:17
мне кажется что это нужно для имиджа людям деловым, постарше... я не встречала еще ни разу человека, ровесника, либо немного старше или младше, который бы создавал такой образ..)

Люди разные бывают. :-)
Ты не встречала, зато я встречала.

Milky ★ Way
07.11.2009, 10:16
ОЙ Я тож ношу очки))В етом страшного не че нет))Я их ношу со 2 класса тож))Ну просто я хожу дома в очках и на уроках тоже)А угляю без них))Вот я например наверное буду покупать линзы)И вот ты знаеш что очки сейчас в моде))ГЫ))Не парся по етому поводу))

Liz1nka
22.11.2009, 12:43
Девченки, я ношу очки со второго класса...И раньше я думала что я уродина, а потом когда поняла чтонужно очки подбирать, тоя выбрала суперские очки!!! И ношу их дома, везде, ведь лучше их везде носить чем напрягать глазки и щуриться!!! Кто со мной согласен???:bi:

TRANE
22.11.2009, 13:51
И ношу их дома, везде, ведь лучше их везде носить чем напрягать глазки и щуриться!!! Кто со мной согласен???:bi:

Сама же губишь своё зрение, давая глазам за стёклами очков привыкать к их нынешнему состоянию.... а зрение и дальше будет ухудшаться, если ты будешь такими темпами продолжать...

Liz1nka
22.11.2009, 17:14
Сама же губишь своё зрение, давая глазам за стёклами очков привыкать к их нынешнему состоянию.... а зрение и дальше будет ухудшаться, если ты будешь такими темпами продолжать...
Кому как!!Но может ты и права!O:-)

TRANE
22.11.2009, 17:21
Кому как!!Но может ты и права!O:-)

Во-первых, я прав, а не права. Во-вторых, по поводу ношения очков ты можешь спросить у офтальмолога. Он тебе скажет тоже самое, что и я. Всё, что я сказал выше - говорят врачи, это не мои личные предположения...

Liz1nka
22.11.2009, 19:14
извиняюсьO:-)

Karilla
01.12.2009, 19:11
Ношу очки, наверно, с детского сада. Зрение садится пугающе быстро, сейчас, вроде остановилось на отметке -7,5. Раньше если и дразнили, то только в начальных классах, сейчас все же повзрослели. Как-никак девятиклассники. Люди привыкли, что я ношу очки настолько, что я сама перестала обращать на них внимание. Все равно хочется от них избавиться, и не из-за каких-то глупых комплексов, а скорее из-за желания видеть ясно и четко без очков! Другие могут, для них это естественно, так и должно быть. А мне это недоступно. Единственное, что я могу сказать, что можно хотя бы поддерживать зрение, делать зарядку для глаз и употреблять больше витаминов.

Лер4ик
13.12.2009, 09:42
Я думаю ты зря расстраиваешься...... Сейчас слава богу 21 век на дворе...... В атпеке продаются очень много красивых оправ.... Сама ношу очки... Сначала чувствовала себя неловко.... Но потом уломала маму на красивую розоватую оправу со стразами... И сейчас даже не хочу снимать очки.... Кстати, некоторые звёзды наоборот покупают очки и носят так как считают что это придаёт шарм.... Это так и есть... Кстати говорят что когда девушка надевает очки, то она становиться похожей на стервочку)))))

Ell'ka
13.12.2009, 13:43
Ну,и я очки ношу8)
Никаких неудбств нет,все друзья привыкли,т.к. зрение у меня плохое уже очень давно + это наследственное и исправить пока как-либо пока нельзя.
Еще собираюсь в скором времени приобрести линзы,но не на повседневку,в школу,например,буду по-прежнему в очках.


п.с.А еще у меня очки - педмет кокетства:bj: обожаю стрелять глазами или бросать пристальный взгляд из-под стекол,чуть сдвинув их:-Х

Devotka
13.12.2009, 15:01
Я ножу очки уже года 3-4, и чувствую себя совершенно прекрасно. Друзьям даже привыкать не пришлось, очки так очки, носи на здоровье. Многим даже нравится, говорят я в них умнее и взрослее выгляжу.
Мне кажется очки для женщины, как аксессуар - подбираешь те, что идут тебе больше всех и чувствуешь себя отлично. Сейчас, кстати, очки это очень модно! У меня все девчонки себе купили:)

Alatara
13.12.2009, 22:20
Я не ношу очки, но, благо, сейчас их такой выбор...
Я думаю, что с ними жить можно. Не нравится-купи линзы. А если не хочешь-очки. Оправ сейчас очень много, много красивых. Я смотрела ради интереса-видела изящные, витые, грубоватые, с камнями, с жемчугом...Очень красивые. Надо подбирать подходящие тебе как аксессуар. И будет всё отлично.
Очки-это не страшно, мне кажется)

Катенок
13.12.2009, 23:22
Очки ничего не меняют в жизни.Самое главное это умеуть их носить и выбирать.

cherrybumbum
27.12.2009, 20:36
я очки ношу класса с первого... сейчас зрение около -5. комплексы жуткие были) класса до 7 меня дразнили.. =/ даже уже когда в линзах ходить стала. их ношу лет с 13. сначала так неудобно было и одевать не умела, а потом привыкла)) теперь без них жизни не представляю. но комплекс по поводу очков остался. ношу только дома, когда никто не видит))

Арюша
01.06.2010, 12:58
А я тоже ношу очки с первого класса=)8)носила так-носила и что удивительно из моего класса меня никто не дразнил(или я не помню), но комплекса у меня не было...тока так на улицах уродцы аморальные к моим очкам придирались..и щас как переехала, получила столько оскорблений в свой адрес, что развился комплекс, и щас хочу купить и очки и линзы,чтобы привыкнуть=)мне говорят что в оках мне идет:bd:но я поменяю=)может пойдет;-)

Anicka
01.06.2010, 13:48
а у меня скоро будут очки,с этим компом все зрение посадила:-)
я решила себе заказать очки в модной оправе)

liaka
01.06.2010, 18:34
у меня тоже с недавних пор очки сначала неудобно было потом привыкла )) ничего страшного , стыдного или кошмарного я в этом не вижу х) а те которые дразнят из за очков просто конченные дебилы и на них не нужно обращать внимание ))

юлеанна
01.06.2010, 19:40
а по моему очки хорошо, а кто дразнит лузер

Oksana=))
01.06.2010, 19:41
У меня тож очки(-7;-6,5)и вот я заказала линзы (дышашие,мягкие),во-первых- можно носить солнечные очки,во-вторых я лично чувствую как буд-то у меня 100% зрение,очень удобно в разных ситуациях,можно носить и очки и линзы.

Carolina13
16.06.2010, 21:09
Девочки, очки стильно!А если уж совсем не нравится, то можно заказать очки с затемнёнными стёклами(как солнечные))):-D

Алёна Перекат
21.06.2010, 08:05
Я щас тоже нашу очки в классе вначале обзывались типа очкарик я сильно переживала нервничала а потом как оказалось те кто обзывался стали ходить в очкахO:-)

Kitty_LoL
10.09.2010, 22:36
помоему очки прикольно смотрятся:))
мне вот нравится когда у девчонок длинные волосы,челка на бок или прямая и очки...и если глаза черным карандашом подвести вообще ммм....будет:))
так что не парьтесь девчонки кто носит очки:))))

Муляж
10.09.2010, 22:39
Собираюсь приобрести себе очки, от линз глаза болели(

Lost in space
14.09.2010, 10:42
А никто не покупал специальные очки для компьютеров? Слишком много провожу времени за ним, но зрение хорошее, нету надобности в обычных очках

Ксяша)
14.09.2010, 11:12
А никто не покупал специальные очки для компьютеров? Слишком много провожу времени за ним, но зрение хорошее, нету надобности в обычных очках

У меня есть)но только не которые в дырочку а просто от влияния)

Lost in space
14.09.2010, 12:15
У меня есть)но только не которые в дырочку а просто от влияния)


вот именно про такие я и спрашиваю . которые от влияния. как покупала?

Ксяша)
14.09.2010, 12:56
вот именно про такие я и спрашиваю . которые от влияния. как покупала?

У меня мама в оптике работает,вот она и принесла)

*АнJели*
14.09.2010, 20:50
А я линзы скоро приобретать буду.зрение испортила в 4-0м классе телефоном и тем,что всю начальную школу на последней парте просидела.сейчас у меня уже -3 и втрой глаз вообще -5.ужжжассс,очки катострофически не идут мне (любые,и даже некоторые от солнца),а в линзах,боюсь,глазам неудобно будет.

Hey You
14.09.2010, 21:22
А я линзы скоро приобретать буду.зрение испортила в 4-0м классе телефоном и тем,что всю начальную школу на последней парте просидела.сейчас у меня уже -3 и втрой глаз вообще -5.ужжжассс,очки катострофически не идут мне (любые,и даже некоторые от солнца),а в линзах,боюсь,глазам неудобно будет.

в линзах удобно)просто 1 время некомфортно
сама линзы 4 год ношу:)
так что не бойся):-)

Муляж
14.09.2010, 21:26
в линзах удобно)просто 1 время некомфортно
сама линзы 4 год ношу:)
так что не бойся):-)

А мне неудобно в линзах, глаза не режет, но жутко устают глаза от линз и тогда вообще ничерта не вижу.

Hey You
14.09.2010, 21:53
А мне неудобно в линзах, глаза не режет, но жутко устают глаза от линз и тогда вообще ничерта не вижу.

может линзы не те подобрали?
незнаю,не было такого,ношу уже долго

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 08:37
А что можете сказать о солнцезащитных очках???!!!

АлисочКа
09.12.2010, 11:41
А что можете сказать о солнцезащитных очках???!!!

Вообще не могу летом без солнцезащитных очков. Сразу щуриться начинаю, меня это бесит.

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 12:50
Вообще не могу летом без солнцезащитных очков. Сразу щуриться начинаю, меня это бесит.
а я в Эйвоне выписала очки, они там по размеру не большие, а пришли... я в них выгляжу, как черепаха тортила:-D

девочка
09.12.2010, 15:48
У меня зрение где-то классе во 2-ом испортилось Сейчас у меня близорукость. Ношу очки. Но ношу их не постоянно, а только, когда телевизор смотрю или за компом сижу либо в школе, т.к без очков с доски вообще ничего не вижу. Линзы мне нельзя, т.к у меня пятно на левом глазу, и если вдруг случайно линзой задеть это пятно, то оно может воспалиться и даже, может, придётся операцию делать. А что касается солнцезащитных очков, то я их вообще не люблю, хотя носить надо обязательно (из-за того же пятна на глазу).

~ЮлЕнЬкА~
09.12.2010, 16:26
У меня зрение где-то классе во 2-ом испортилось Сейчас у меня близорукость. Ношу очки. Но ношу их не постоянно, а только, когда телевизор смотрю или за компом сижу либо в школе, т.к без очков с доски вообще ничего не вижу. Линзы мне нельзя, т.к у меня пятно на левом глазу, и если вдруг случайно линзой задеть это пятно, то оно может воспалиться и даже, может, придётся операцию делать. А что касается солнцезащитных очков, то я их вообще не люблю, хотя носить надо обязательно (из-за того же пятна на глазу).

ну незнаю. они мне впринципе идут
:[

aliana
09.12.2010, 16:28
Начала носить очки совсем не давно в аккуратной оправе.Говорят что я в них выгляжу мило,но приходится выбирать между солнечными и простыми.С солнечными солнце в глаза не свети,а с обычными я лучше вижу.Думаю как нибудь линзы приобрести и тогда наверное будет удобнее носить одну пару очков и не выбирать.

engg
31.12.2011, 16:24
у меня близорукость, -5. линзы есть, но я их где-то посеяла, да я в них какой-то китаец, и мешки под глазами на пол-лица. поэтому считаю что очки мне идут больше ;-) хотя может я просто привыкла к своему виду, я ведь с ними уже 8 лет)))
но вот единственный минус - отношение окружающих!! :am: я всегда подбираю стильные очки, чтобы они мне шли, в общем, для меня это выбор серьезный. И вроде посмотришь в зеркало - отлично, красиво :ay: а выходишь на улицу: тебя звать начинают не "девушка", "девочка", а "ОЧКАСТАЯ!!!" :aq: БЕЕЕЕЕСССИИИИИТТТТ!!!!!!!! я как-то челку стригла, парикмахер был мужик (так еще и косорукий, челку сделал чуть ли не от макушки, да еще и виски подстриг), так он мне сказал: "Снимай глаза". вроде и шутливо, а жуть как неприятно!!!

Greenka
28.08.2013, 02:46
Здравствуйте, девочки.
У меня распространенная проблема - плохое зрение. Думаю, что скоро придется носить очки. Жду этого почти с ужасом, даже не знаю, как на это реагировать... Привыкла считать, что очки - какая-то неполноценность во внешности, да и в школе буду комплексовать из-за них, наверное.
Меня интересует, можно ли превратить очки в достоинство и стильный аксессуар? Не думаю, что мне они пойдут... Форма лица у меня квадратная.
Девчонки, отпишитесь пожалуйста. И как вы относитесь к очкам - как к досадной необходимости или как к классной вещичке?

liaka
28.08.2013, 04:34
Очки сейчас можно подобрать в любой оправе , любого цвета и под любую форму лица)) благо не в советское время живем , когда они судя по маминым рассказам действительно были жуткими) сейчас выбор огромный))
вот)) " Квадратная форма лица :Обратите внимание на круглые очки, или очки, имеющие закругленные формы. Оправа не должна быть очень широкой. Вам необходимо добиться визуального удлинения лица, поэтому для этих целей подойдут очки, на которых цветовые акценты расставлены по внешним краям – «вертикальная ориентация» формы оправы."(с)
источник:http://www.baby.ru/blogs/post/222050
А комплексовать не надо) Я ношу очки 4тый год и никто ни разу не засмеялся. Если твои одноклассники вменяемые , то ничего не скажут) а невменяемых и слушать нечего) Можно подобрать вполне стильный вариант)) И никакой трагедии в этом нет , поверь.:-)

Greenka
28.08.2013, 14:15
Очки сейчас можно подобрать в любой оправе , любого цвета и под любую форму лица)) благо не в советское время живем , когда они судя по маминым рассказа действительно были жуткими) сейчас выбор огромный))
вот)) " Квадратная форма лица :Обратите внимание на круглые очки, или очки, имеющие закругленные формы. Оправа не должна быть очень широкой. Вам необходимо добиться визуального удлинения лица, поэтому для этих целей подойдут очки, на которых цветовые акценты расставлены по внешним краям – «вертикальная ориентация» формы оправы."(с)
источник:http://www.baby.ru/blogs/post/222050
А комплексовать не надо) Я ношу очки 4тый год и никто ни разу не засмеялся. Если твои одноклассники вменяемые , то ничего не скажут) а невменяемых и слушать нечего) Можно подобрать вполне стильный вариант)) И никакой трагедии в этом нет , поверь.:-)

Благодарю) Правда, теперь я не уверена, какая у меня форма лица:-D
P.S. Кстати, у нас самая крутая девочка в классе носит очки, мальчики всё равно за ней бегают) Да и вообще мы так привыкли видеть её в очках, что не замечаем их. Всё потому, что ей они идут.

Daisyflower
25.10.2013, 22:57
У меня несколько пар очков, для зрения - две пары, одни использую только, например, дома, перед компьютером, вторые - на работе.
А солнцезащитные - тоже очень люблю :)

Али
13.11.2013, 11:04
У меня две пары очков, плюс контактные линзы. очки в последнее время редко ношу. в линзах удобней и комфортней, да и кругозор шире.

Androga
13.01.2014, 13:33
Что плохого в очках? тем более, что в последние годы люди даже с хорошим зрением стараются носить очки для солидности и стиля. Я всегда покупаю брендовую оптику и не стесняюсь своих очков.

imiressy
23.01.2019, 16:06
Знаю очень много девушек, которых очки только украшают, а без очков они выглядят ну так себе, а очки подчеркивают овал лица, выделяют скулы, скрывают брови, сейчас существует немало красивых оправ на ваш выбор.

У самой было две пары симпатичных очков, обеими не пользуюсь, так как есть контактные линзы на постоянном ношении, а также срок годности истек.