PDA

Просмотр полной версии : Биография музыкантов!


DGIN
07.12.2007, 23:00
Тут записуем био музыкантов!Так же если она вам будет нужна то обращайтесь сюда!

DGIN
07.12.2007, 23:01
Amatory (Аматори)

Amatory — одна из самых популярных групп на альтернативной сцене России. Группа образовалась в 2001 г. в Санкт-Петербурге.


Состав группы Аматори

DENVER — бас-гитарист, вокалист;
GANG — гитарист;
ALEX — гитарист;
STEWART — барабанщик;
IGOR — вокалист.


Дискография группы Amatory

Вечно прячется судьба, 2003
Сингл Две жизни, 2004
Неизбежность, 2004
Сингл Черно-белые дни, 2005
DVD P.S., 2005
Кавер Discovery, 2006
Сингл Преступление против времени, 2006
Книга мертвых, 2006


Ню-метал от питерских музыкантов и датского продюсера

Отвечает гитарист [Alex] "Самый неприятный момент в работе с западным продюсером - это его стоимость. Но мы все-таки решили потратить больше, чем собирались, и сделать действительно качественный диск. Чтобы все было на мировом уровне". О влиянии на группу продюсера из Дании и Вооруженных сил России Rolling Stone рассказал гитарист Amatory - Александр Павлов. Стиль: "Переходный стиль между металлом и хардкором, проще говоря - модерн-метал". Название: "Amatory в переводе с английского - "любовный".
Состав и армия: "Мы появились в 2001 году в Санкт-Петербурге. Состав: [Denver] - бас-гитара, вокал, [Gang] - гитара, [Alex] - гитара, [Stewart] - барабаны, [Igor] - вокал. До этого состав трижды менялся благодаря российским Вооруженным силам, которые забирали каждый год по музыканту". Достижения: "Два альбома: "Вечно прячется судьба" (2003) и "Неизбежность" (2005), два сингла: "Две жизни" и "Черно-белые дни" с одноименным клипом, есть также видео на песню "Осколки". Еще мы получили приз зрительских симпатий на Премии FUZZ в этом году и приз за лучшее видео на SPAM Awards (конкурс альтернативной музыки). И приходите на любой наш концерт - без ложной скромности, у нас аншлаги и в Москве, и в Питере".
Банда: "Была создана коалиция Spbmusic из групп Amatory, Jane Air и Психея. Совместное музицирование и поддержка дали плоды осенью 2004 года".
Западный продюсер: "Мы думали о различных продюсерах. Америка - это было нереально по деньгам. Оставалась Европа. Мы посмотрели, кто был продюсером и сводил альбомы некоторых наших любимых групп. Им оказался датчанин Туе Мэдсен (Mnemic, Ektomorf, Heaven Shall Burn). Мы отослали ему наши песни "Осколки" и "Страница VI", дали ссылку на сайт. Он ответил на следующий день. Написал, что ему очень понравился материал и что он готов с нами работать, но только через год или полтора, потому что у него забито расписание просто под завязку. Он посоветовал Джейкоба Хансона (Raunchy, Aborted, Invocator). Тот нам и помог".
Что дальше: "Презентация DVD "PS" в Москве и Питере - концерт и премьера в кинотеатре, летние open-air-фестивали и совместный тур с Jane Air и "Психеей". Осенью собираемся писать новый альбом. Очевидно, тоже с западным продюсером".

Пять лет в жизни группы - не малый срок. Кто сейчас не знает группу AMATORY? Любой школьник готов писать на заборе их название. И, хоть они не собирают стадионы, тысячные залы для тяжелой альтернативной музыки в России - это уже большой успех.
Но всё это пришло не сразу, всё начиналось с маленьких площадок Санкт-Петербурга. Уже тогда группа поставила целью делать упор на качество музыки и выпускаемой продукции. Именно поэтому с каждым годом количество концертов и численность армии фанатов растёт с неимоверной скоростью! Отыграв на премии FUZZ в 2005м году и получив приз зрительских симпатий, Аматори открыли себе дорогу на другие крупные фестивали, в том числе на НАШЕСТВИЕ 2005! Amatory разогревают KoЯn на выступлениях в Санкт-Петербурге и Москве и получают премии RAMP в номинациях ГРУППА ГОДА и КЛИП ГОДА! Клип на песню "Чёрно-белые дни" до сих пор является самым заказываемым видео на телеканале A1!
На вопрос, о том, в каком стиле они играют, группа Аматори, как и любые музыканты отвечают неохотно. "Слушателю виднее... Кто-то говорит ню-метал, кто-то - дэт-ню-метал, кто-то - хардкор-дэт-ню-грайд-рэп-кор =)". Вопрос этот можно оставить и без ответа - музыка хоть и тяжелая, в общепринятом смысле, но поклонники у AMATORY самые разные. В 2006 году у группы открылся официальный фан-клуб,где поклонник зовется бридером (breeder) и для каждого приготовлен эксклюзив.

Я обожаю Amatory за то, что они - это именно они и никто другой! - говорят о них поклонники.

Официальный сайт группы — www.amatory.ru.

Nicky
07.12.2007, 23:44
Вообще идея мне нравится, но по хорошему нужен раздел посвященный музыке и свой топик отдельный для каждой группы или исполнителя, а также можно разобрать многие другие вопросы относительно музыки. Хотя с другой стороны это не музыкальный форум конечно... но вот так вот в трех темах обсуждать музыку весьма кощунственно все равно по-моему (не бум считать темы про тексты песен, это бред, имхо).

Да, относительно Аматори, много слышала о них, но все лениво послушать их :)

DGIN
14.12.2007, 17:29
Jane Air (Джейн Эйр)

Биография: группа Jane Air - это четыре человека, которые задались целью отделить негатив от тяжёлой музыки. Новое слово в роке или просто модная волна?
Ещё 5 лет назад, про этих скромных парней из рабочих районов С-Петербурга не знал никто. Один за одним покорялись клубы. И вот уже они играют со звёздами с мировыми именами (Clawfinger, Therapy?) и собирают тысячные залы в Питере и Москве, а в одном из самых культовых клубов С-Петербурга они уже традиция: 4 года подряд они играют 1 января закрытый концерт для своих друзей в клубе Молоко. За это время группа Джейн Эйр выпустили 2 альбома и мультимедиа-сингл на песню Junk, давно ставшую народным хитом. Их последний альбом с одноименным названием “Jane Air” стал самым покупаемым диском на лейбле Кап-Кан за 2004 год.

Стиль:
- Мы не хотим загонять себя в какие-либо рамки. Мы просто игрем музыку. Которая нам нравится. Решать в каком направлении мы играем будет слушатель. За время своего существования JNR успела поменять несколько раз своё лицо. На первом альбоме было много рэпа. Сейчас мы отошли от этого. Нам нравится экспериментировать. У нас меняются вкусы, всё это отражается на конечном продукте. Сейчас мы увлеклись направлением emo-rock, emo-metal, я думаю это сильно отразилось на нашем новом альбоме.
Первый сольный концерт Jane Air состоялся 1 января 2002 года в клубе Молоко. 5 декабря того же года выходит в свет дебютный альбом «Pull ya?Let it doll go».

Название:
- Обычно спрашивают, есть ли какая-то связь с книжкой «Джейн Эйр». Конечно мы знали о её существовании, когда называли группу. Но здесь надо уточнить, роман Шарлотты Бронте в оригинале называется Jane Eyer. Так что сходство здесь только в произношении. Нам просто понравилось, как это звучит. И мы придумали много разных интерпритаций перевода. Например, когда мы давали интервью журналу Fuzz, мы сказали, что Jane Air переводится как «Надувная Баба».

Концерты:
- Джейн Эйр это живая группа. Какая бы запись не играла в вашем магнитофоне, она всё равно не передаст всех эмоций, всей энргии, которую вложили в музыку. Для нас выпуск альбома — скорее необходимость. Всё самое интересное происходит на концертах. У нас много песен, которые мы не собираемся записывать. Они будут звучать только в живую.

Что надо знать о Джанке?
Перед самым выходом второго альбома JANE AIR сдержали-таки слово и выпустили сингл на песню «JUNK». В него вошли обе версии самой песни: оригинальная альбомная и аудиодорожка к видеоклипу. Их основное различие — в присутствии на трэке самого автора песни, папы СМАЙКА из группы ПОЙМАННЫЕ МУРАВЬЕДЫ. На аудиодорожке к клипу БУ, вокалист JANE AIR, читает весь текст сам. Также на диск вошли две старые песни: «КРОВЬ И МОЛОКО», записанная уже после первого альбома, но так никуда и не вошедшая, совсем старая композиция «ОБРЫВКИ» (демо, записанное в 2001 году дома у БУ). В мультимедийной части диска расположились клип и бэкстейдж — часовой фильм от DEVIANT CREATIONS о том, как собственно проходили съемки клипа, из которого вы также узнаете многое о закулисной жизни группы.

Стекла стекла…
6 марта 2005 года в Питерском клубе Порт прошел грандиозный сольный концерт Jane Air, на котором все смогли получить лимитированное издание нового сингла на песню «Стекла стекла» (также включает 4 концертных трека). Диск вышел ограниченным тиражем 1000 шт. Этот концерт был записан и снят на несколько камер, и в скором времени появится в виде полноценного DVD.


Интервью с группой Джейн Эйр

11 мая в клубе Гудок прошел концерт в поддержку нового альбома Jane Air «Pere-Lachaise», в котором приняли участие Korea и непосредственно сами Jane Air.

Альбом «Pere-Lachaise» - третья полновесная работа этой питерской группы (первый альбом - «PULL YA? LET IT DOLL GO», 5 декабря 2002 года и второй альбом - «Jane Air», 2 сентября 2004 года), определенная веха в их творческом развитии. Забудь, «что ты знал о джанке» - такие темы ничто по сравнению с чувствами человека, его внутренним миром. Именно это и хотели выразить участники группы Jane Air, работая над альбомом, общую концепцию которого они охарактеризовали как «любовь и немного смерти».

Почему любовь и смерть стали основными мотивами в вашем новом альбоме? Чем это обусловлено? Бу: Это жизнью самой обусловлено.
Гокк: …Жизнью и ненавистью. (смеются). В жизни слишком много ненависти, поэтому…
Бу: …Поэтому мы решили привнести туда любовь…
Гокк: ...И немного смерти.
Бу: Да, и немного смерти, чтобы не стать совсем сопливыми. Чтобы жизнь медом не казалась...

Почему вы решили отойти от социальных тем, которые вы затрагивали раньше, и перейти к душевным переживаниям, чувствам человека? Бу: Есть еще группы, которые поют о каких-то социальных проблемах, но это настолько высосано из пальца! Какие-то горе-революционеры получаются.
Гокк: Какие сейчас социальные проблемы??
Бу: Мы поем о насущных проблемах, которые волнуют и касаются нас напрямую.

Можно ли назвать стиль, в котором вы играете, эмокором?
Гокк&Бу (в один голос): Мы не играем эмокор.
Бу: Мы можем назвать стиль, в котором мы играем.
Гокк: Запиши…
Бу: Мы играем кошерно-готичный педо-гламурный панк-рок (смех на весь бар). Поэтому, думаю, эмокором тут никаким не пахнет…

Опишите героя песен с последнего альбома. Кто он – спокойный, вдумчивый, рассудительный человек или наоборот, дерганный, нервный эмобой?
Бу: На самом деле, на месте этого молодого человека может оказаться любой. Скажем так, мы не писали этого персонажа с себя. Он существует суверенно и от песни к песне меняется…. Кроме того, он направлен скорее не к молодому человеку, а к…
Гокк: (шепчет)... К девушке…
Бу: Главный персонаж – это, скорей всего, девушка. Потому что молодой человек мог быть любой, а вот барышня там вполне определенная. То есть где-то она может быть немного стервозной, где-то может и убить, может и полюбить…
Гокк: Образ отчасти собирательный. И в то же время вполне конкретный… Каждый может найти в нем себя.

В съемках клипа были использованы настоящие гробы, которые вы потом хотели использовать в оформлении своих выступлениях. Действительно ли вы их использовали?
Бу: Да, но использовали уже другие гробы. Потому те безвозвратно остались на кладбище. Просто их не удалось реанимировать… Они были нашим даром земле… (бу!)

Случались ли какие-то каверзные случаи, связанные с этими гробами?
Бу: Это были в основном некоторые технические нюансы. Один раз мы приехали на то место, где должны были снимать клип. Так как мы начинали съемки еще зимой, то, приехав, обнаружили, что никто в этой промерзшей земле ничего не выкопал – там должны были выкопать могилы, поэтому пришлось возвращаться.
А таких, чтобы ситуаций каверзных… Ну, антураж был мрачноватый поначалу, но потом привыкли, прижились, если можно так сказать, к гробам…

Почему вы решили так кардинально изменить звучание, стиль?
Бу: Мир меняется, мы меняемся…

Это определенный этап взросления?
Гокк: Можно и так сказать.
Бу: Мы стали на полтора года старше с момента выхода нашего предыдущего альбома, что очень сильно сказывается, конечно.

Стаsя
14.12.2007, 18:47
DGIN, мне кажется, что эта тема, сплошное набивательство сообщений.

это не музыкальный форум
Именно! И как я вижу специального раздела для музыки сдесь нет.
А только несколько тем.
Но. Там люди высказывают своё мнение, а ты тупо копируешь информацию с другого источника.
Как-то не красиво получается...
Возможно я и не права.

bianka_93
14.12.2007, 19:53
Неужели нельзя самой найти биография музыканта или актера?
У всех есть интернет и каждый в сотоянии найти то что ему нужно!!!!!!!!

DGIN
14.12.2007, 22:28
Почему это "тупо" копирую?Я просто копирую с "сайта" о музыке!Да и вообще,эта инфа у меня давно была.Ну,если я не права модеры рассудят что делать с этой темой!!!!А пока притензий нет.bianka_93 тебе что-то не нравится?Вдруг кто-то не может найти,даже в ИНТЕРНЕТЕ.УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ,рассудите нужна эта тема или нет.

bianka_93
14.12.2007, 22:48
Ну если смотреть с точки зрения что кто то не может найти сам это в интернети(и он не говорит что это набивательство сообщений).то тогда вожможно я с тобой согласна.
а я и не говорила что мне не нравится твоя тема,просто я не понимаю в чем ее смысол!

Стаsя
14.12.2007, 23:35
Вдруг кто-то не может найти,даже в ИНТЕРНЕТЕ
Практически у всех групп (даже начинающих) есть фанаты, которые без ума от своих кумиров.
Соответственно создаются не офицальные сайты.
Откуда на форум информацию слизывать - неважно.
Сообщения то прибавляются, а пользы нет...
Да ладно, господи, заваливай ты эту тему сколько угодно, просто практически никто не будет читать.
Понимаешь,если я вижу длииный и грамотный пост с довольно последовательным изложением своих мыслей, то читаю только до середины, а дальше нет.
Не интересно. Так же и тут. ИМХО

Elen
15.12.2007, 10:30
Биографии ищем в Yandex.
Закрыто.