PDA

Просмотр полной версии : "Ты мстишь, чтобы вернуть? Или уколоть?"


T@tysk@
08.12.2007, 01:02
И мстительная ли ты вообще?:-)

Pu$$Ygirl
08.12.2007, 11:39
Хм.... не думаю, чтобы вернуть, или уколоть надо мстить....Хотя я в этом просто уверена. Читала я как то историю в журнале, что девочка доверилась своему злейшому врагу, про то что ее парень был з другой и этот враг предложил план мести. Пусть она(девочка) покажет себя з другим. А оказалось, что этот враг вел двойную игру(пока девочка осуществляла план мести, она звонила парню и просила его вернутся) и на самом деле парень ни гулял ни с какой другой. Вот так. История кончилась тем, что парень так и не простил эту девочку. И вот по этой причине я не мстительная. :'( Бедная девочка!!!

T@tysk@
09.12.2007, 00:00
Действительно, бедненькая! НЕ ДОВЕРЯЙТЕСЬ ВРАГАМ!:-D
Если честно, хотя я сама задала этот вопрос, я не знаю! Сначала вродь вернуть хочется, а потом из-за самоуважения, и уколоть! Я лично сейчас хотела бы сделать так, чтоб ОН понял, что потерял! И какая дрянь у него новая девушка! Кстать, их вместе даже не видно! А он, блин, козел еще не возвращается! Меня переубедить невозможно!!!!! Вот такая я...:'(:an::-(

Aleks@13
09.12.2007, 01:06
Ну месть... это не правильно) Что-то есть в этом неестественное, по-моему. Вот уколоть, в порыве гнева, могу, но потом всегда жалею. Поэтому уже давно поняла, что лучше себя сдерживать)
Ведь правду говорят, что сначала надо до 10 сосчитать... =) Выбор сделанный сгоряча (и слова, сказанные сгоряча) часто оказывается не правильным (а слова - не теми, что реально хотел сказать)...

T@tysk@
10.12.2007, 00:40
Я конечно его скоро (наверное) забуду! Но его девушка только своим видом о нем напоминает!:'(

Pu$$Ygirl
11.12.2007, 19:15
Я лично сейчас хотела бы сделать так, чтоб ОН понял, что потерял! И какая дрянь у него новая девушка! Кстать, их вместе даже не видно! А он, блин, козел еще не возвращается! Меня переубедить невозможно!!!!! Вот такая я...:an::-(

Знаешь, мне кажется, что не надо мстить, или показывать ЕМУ или его девушке, какая она дрянь. Этим ты заденишь ее самолюбие. А это девушке не позволено. Да что там уж. Никому не позволено. :-D Просто покажи что ты сильная. Не возращается??? Значт точно козел. Он и так поймёт, что потерял, когда увидит, что тобой интересуются и другие мальчишьки. Или если ты выделяешься. Пой, рисуй, участвуй в конкурсах...твое дело. Тогда он приползет к тебе на коленях!!! Удачи! ;-)

Aro
11.12.2007, 19:42
Я тоже полнустью отказалась от мести, а с начала очень хотелось. Было больно, плохо, гнев переполнял. Хотела лицо ему расцарапать, уязвить. Когда спесь слетела, то я поняла, что и на моей улице когда-нибудь будеть праздник. А ему я желаю счастья, пусть у него будет все хорошо!))

Стаsя
11.12.2007, 20:07
Начала (вы будете смеяться) думать. Что получается, я по природе, кажется, вполне добра. Не злопамятна, легко прощаю даже самые гнусные поступки. Не мстителена. Но мщу. Нет, здесь я - пример не показательный, по ряду причин месть, как и ложь для меня - священнодействие, никак с эмоциями не связанное. Так ведь приходилось встречаться с очень добрыми людьми, почти святыми, которые отдавались мести полностью, без остатка. Безжалостно разрушали жизнь обидчика и снова возвращались к своей святости. Почему?

Друг сегодня высказал интересную мысль о двойственности природы мести.
С одной стороны, она осуждаема как проявление слабости, противоречащее христианской морали: если ты не можешь простить обидчика, благословить его, ты недостоин божественного снисхождения, мелочен и слаб.
С другой, месть благородна, через мстителя нисходит в мир божественная же справедливость.
А какая именно месть?
Эмоциональная и горячая или рассудочная и холодная?

Forget-me-not
11.12.2007, 20:15
Нет....месть не для меня, хотя поязвить люблю.....

T@tysk@
11.12.2007, 23:45
Вчера он типо с другом со мной отношения налаживали! Я задумалась... А сегодня опять зажимал ЕЕ возле ее класса! Нетушки! Колоть, дак колоть! До конца!:bg:

Step up
18.04.2008, 11:49
Я мстительна, что касается амурных дел. Могу привести пример. На меня поспорил один молодой человек и когда это выяснилось я пыталась держаться подальше от него. Но он меня преследова, пустил слух, что я с ним встречаюсь. А как я начну встречатся если такие слухи ходят...
Вот я и решила отплатить ему той же монетой :am:

Sladkaya_N
18.04.2008, 11:52
Я не мстительная. То есть я счтаю это несколько глупым и детским. По-мойму, у каждого должна быть собственная городость. И когда вам захочецца мстить, говорите себе "Я выше этогою"
И что бы человек вам не сделал, это останецца на его совести, а если вы ему что сделаете, это ваша совесть тоже не будет чиста. И вообще, это грех! Мы же с вами христиане!

~Sky and I~
18.04.2008, 11:55
А я никогда не мстила - у меня просто не хватало фантазии придумать что-то оригинальное...Ну и просто не вижу смысла в мести - тебе сделали больно, ну и что, я потерплю, стану крепче...Время вылечит...Ну и зачем глупому человеку, который причинил тебе ту самую боль делать еще хуже?Ему и так не повезло...

TRANE
16.05.2008, 17:07
Ну не знаю, для меня лично - месть - дело чести. Ну а что, все мне будут пакости делать, и всем всё будет сходить с рук??? Я что, способ снятия стресса? Нетушки. Одному, второму отомстишь как следует - и больше не полезут)

Fontoms
18.05.2008, 12:22
Не очень приветствую месть. Надо прощать других людей, иначе тот кто мстит может оказаться не правым на самом деле и это повлечет за собой уже ответную месть, которая будет оправданой.
Так, что лучше вначале все разобрать основательно, а потом мстить. А лучше вообще не мстить:)

Spacegirl
03.06.2008, 13:40
Мстят токо слабые, сильные умеют прощать...

TRANE
04.06.2008, 18:42
Мстят токо слабые, сильные умеют прощать...

Это распространённое заблуждение. Его придумали люди, слабые для мести, и используют, чтобы выглядеть круто на фоне ПО-НАСТОЯЩЕМУ сильных людей, умеющих постоять (отомстить) за себя.

Aleks@13
04.06.2008, 21:08
Это распространённое заблуждение. Его придумали люди, слабые для мести, и используют, чтобы выглядеть круто на фоне ПО-НАСТОЯЩЕМУ сильных людей, умеющих постоять (отомстить) за себя.

Ты считаешь, что отомстить - это уметь за себя постоять?
В жизни люди часто делают друг другу больно. В том числе и вторые половинки.
Если тебя бросили, например, это не значит, что он со зла и тп. Разве так невозможно полюбить кого-то другого?
Месть - это не проявление силы и далеко не способность постоять за себя. Это твоя беспомощность, выставленная на показ.
Тем более, что если человек действительно намерено хотел сделать тебе больно, а ты окажешься сильной (не в твоем понимании, а в том - что перенесешь это), он не получит удовлетворения, которого хотел. Да и тебе будет лучше.
Месть - действительно слабость. Или подростковый максимализм.

Spacegirl
05.06.2008, 20:27
Это распространённое заблуждение. Его придумали люди, слабые для мести, и используют, чтобы выглядеть круто на фоне ПО-НАСТОЯЩЕМУ сильных людей, умеющих постоять (отомстить) за себя.

Для меня гораздо проще сорватся на человека, подставить его, зделать так чтобы ему было еще хуже, да сначала тебе полегчает, но потом тебя замучает совесть. Я так предала человека которого когдато любила, я ненавидела его, и хотела постоять за себя. Я и сичас не умею прощать, я злопамятна. Я считаю что проще отомстить, чем по настоящему простить, для етого нада иметь большую силу

Aleks@13
06.06.2008, 00:35
Я считаю что проще отомстить, чем по настоящему простить, для етого нада иметь большую силу
В этом абсолютно согласна. Проще сделать так, как тебе удобней. А удобней не заморачиваться по поводу "прости и отпусти", а мстить и делать гадости человеку, который сделал больно тебе. Ну как же - он сделал мне больно, пусть ему тоже будет больно, пусть знает, как со мной так поступать! Так что ли?! Девчонки, так не должно быть! Надо быть умнее, взрослее и выше всего этого. Повторяю, это подростковый максимализм. Взрослые люди умеют сдерживать себя.
Никогда не задумывались, почему люди преклонного возраста всячески избегают конфликтов? Я не говорю о "бабульках с тележками в метро"))) Потому что они мудры. У них много опыта. И этот опыт говорит, что надо уметь избегать конфликтов и уметь прощать. Потому что это не есть главное. Надо уметь видеть то, что важно.

TRANE
06.06.2008, 21:21
В этом абсолютно согласна. Проще сделать так, как тебе удобней. А удобней не заморачиваться по поводу "прости и отпусти", а мстить и делать гадости человеку, который сделал больно тебе. Ну как же - он сделал мне больно, пусть ему тоже будет больно, пусть знает, как со мной так поступать! Так что ли?! Девчонки, так не должно быть! Надо быть умнее, взрослее и выше всего этого. Повторяю, это подростковый максимализм. Взрослые люди умеют сдерживать себя.
Никогда не задумывались, почему люди преклонного возраста всячески избегают конфликтов? Я не говорю о "бабульках с тележками в метро"))) Потому что они мудры. У них много опыта. И этот опыт говорит, что надо уметь избегать конфликтов и уметь прощать. Потому что это не есть главное. Надо уметь видеть то, что важно.

Ну, я уже сейчас комментировать лучше не буду... Потому что нечего сказать кроме "Какова же глубина ваших заблуждений..." Но я тут подумал (да, подумал!) что у каждого человека своё мнение. Я считаю, что месть - дело чести. Кому то мстить просто лень, но он загораживается "умными мыслями" по-поводу того, что прощать - это сила... Кто-то действительно так считает. Да и месть ведь бывает разная. Допустим, убили вашу мать. Вы что, простите того, кто это сделал? Скажите "Я выше этого"?? Ну, если в вас есть душа, или если она была в вашей матери, то такого точно не будет. Вы же обязаны отомстить убийце, не так ли? Пусть через суд, но всё же... А бывает действительно неоправданная месть. Например, когда девушка мстит изменой своему парню за то, что он "не так на неё посмотрел", "не то сказал". В общем, обиды и месть за них бывают разные, и на каждую у всех своё мнение. Тут нам никто точно не скажет. Может, ошибаюсь я, может, вы... Нам этого никто не скажет.

А вот по-поводу "бабулек"... А чем они, собственно, отличаются от всех остальных пожилых людей? Они особая раса? Особый вид? Или они с другой планеты? Они - те же люди, того же возраста. Если человек стар, это вовсе не знак того, что он мудр. Я с "бабушками" ругаюсь часто. Зазвенит телефон - у них уже трагедия на мотив "Да что это такое? Что за музыка? Какого ляда она тут играет, и так голова с дачи болит..." В общем, чем старее человек, тем больше в нём собирается самых разных качеств, мнений и.т.п. Из них либо складывают общую картину и дают "мудрые советы", либо просто вечно ворчат про "ну и молодежь пошла". В этом мире о таких вещах, как люди, нельзя говорить точно.

Aleks@13
07.06.2008, 09:09
Допустим, убили вашу мать. Вы что, простите того, кто это сделал? Скажите "Я выше этого"?? Ну, если в вас есть душа, или если она была в вашей матери, то такого точно не будет. Вы же обязаны отомстить убийце, не так ли? Пусть через суд, но всё же...
Суд не есть месть. Суд - наказание. Законное. А месть - приговор, выносимый нами. Разве так должно быть? Каждый будет судьей? И судить всех по только ему ведомым законам? Как тогда каждый будет определять, где истина? Инстинктами и на свое усмотрение?

А вот по-поводу "бабулек"... А чем они, собственно, отличаются от всех остальных пожилых людей? Они особая раса? Особый вид? Или они с другой планеты?
Знаешь, есть подозрение, что они действительно с другой планеты! Потому что это нормально, когда с возрастом приходит мудрость. НОРМАЛЬНО, но все равно это не у всех.
Они - те же люди, того же возраста. Если человек стар, это вовсе не знак того, что он мудр.
Я не отрицаю, что возраст не показатель. Но мудрых людей в возрасте куда больше, чем молодых, разве нет?

P.S. Думаю, все равно каждый из нас останется при своем мнении)

Rosi
10.06.2008, 15:42
Да только слабые мстят...
Мстить так по-тихоньку...
Только сильные могут прощать...

Сижу да вспоминаю эти выражения. Пытаюсь сделать вывод. Странно...не получается.

TRANE
10.06.2008, 20:01
Я не отрицаю, что возраст не показатель. Но мудрых людей в возрасте куда больше, чем молодых, разве нет?

А как же пословица "Устами младенца глаголет истина???"

Aleks@13
11.06.2008, 00:09
А как же пословица "Устами младенца глаголет истина???"
Первое. Молодые люди - далеко уже не младенцы. Второе. Это пословица пошла от того, что дети полагаются только на свое чутье и интуицию, что куда чаще оказывается верным, чем разум.

Darkness
22.08.2008, 15:42
Вообще все народные мудрости возникли не на пустом месте.
Но на мест ьрешиться тоже не просто, легче всего - обидеться на весь мир, жалеть себя и катить бочку на обидчиков. Простить - эхто не сказать "ладно забей", "все путем" и пр. простить - это решить для себя. что ты не держишь зла на этого человека, что впредь не будешь сердиться и вспоминать этот случай в качестве упрека или повода пожаловаться на жизнь. Тут нужно быть честным в духовном плане, честным и чистым...
А месть выматывает не меньше, мы, девушки, мстим не в лоб, в стиле: пошли на задний двор разберемся. Мы придумываем изоощеренные планы, да и вообще, месть очень сильно изматывает, не столько физически, сколько психологически. может быть мсят и слабые. но они слабее по сравнению с теми, кто прощает. Но сами по себе они довольно выносливые.
Мудрых людей больше среди взрослых, потому что и жизненного опыта у них больше.

Немножко офф-топа:
Девчонки, подкажите, как можно отговорить подругу от мести. Там история глупая, летом, по аське она с нашим одноклассником договорились вроде как встречаться. Оба находились далеко друг от друга, а вот недавно выяснилось, что этот мальчик, пока отдыхал, встретил девушку и влюбился...В общем эта история закончилась, не успев начаться. По-моему глупо, но он ничего не скрывал, вот, а моя подружка как узнала, сначала на него оч. сильно ругалась(хотя сама тоже не ангел, летом в лагере роман крутила), вот, и хотя чувств особых никто из них не испытывал, она теперь собирается ему мстить. Я говорила, что в принципе ничего страшного, они квиты, к тому же об этом знало всего 4 человека, в классе не знают, трагедии нет, но она настроена довольно радикально. Я знаю, к чему это всё может привести и не хочу, чтобы из-за глупой истории в нашем классе были враждующие стороны. Они хоть и учатся в разных группах, всё равно как-то не по себе!