PDA

Просмотр полной версии : Я-изгой!!!


Бомба
11.12.2007, 19:50
Вообще-то вы мою историю знаете.Но- я по-прежнему не знаю, как мне быть.
Кристя стала мне грубить.Но не только в этом дело.Все девчонки нашего класса игнорируют меня как человека.Да и мальчики тоже.Потому что я учусь на одни пятерки уже 8 лет.Мама говорит,что они мне просто завидуют.Ну и пусть завидуют.Но это еще хуже.
Представьте, что вы заходите в класс, с вами никто не говорит о чем либо, кроме учебы.Только слышится:"Дай геометрию!Ты по физике задачу сделала? Как тут слово переводится?"И тому подобное.
Чтоделать ?:'(:-(

likusik
11.12.2007, 19:54
ты отличница -молодец...
сделай вид, что те абсолютно по***. не показывай, что это тя обижает.
твоих одноклассников это бесить может начнет.. со временем им надоест так тя игнорить. а щас на их просьбы "дай списать" и т.д - говори "нет"
будь сильной

Дарью$hk@
12.12.2007, 13:27
У меня похожая ситуация! Я недавно с подружкой записалась на танцы, все было хорошо, но на 3-е занятие у нас был танец с палками, и я совершенно случайно задела этой палкой одну девочку, она на меня сначало накричала, а потом начила свою подруги уговаривать, чтоб та постоянно смотрела на меня и смеялась когда я танцую! Вчера у нас тоже были танцы, но я на них не пошла, потому что заболела, мне потом моя подруга передала, что она на это сказала:"А где ж твоя подруга Даша(это я ), без нее сегодня не так будет интересно танцывать восток" ну типо так...А я человек, ну не могу я за себя нормально постоять...ЧТО ДЕЛАТЬ??

Aleks@13
12.12.2007, 15:20
Бомба, я тоже все время в школе училась на одни пятерки. Но как-то такая проблема меня обошла... Друзья всегда были в классе - и девчонки, и мальчишки... Конечно,они частенько спрашивали по урокам, но это совсем не мешало нам смеяться, дружить и болтать на всякие разные темы... Может, дело в тебе? Может, ты сама даже не пытаешься ни с кем завсети какую-то отвлеченную беседу, что-то спросить, посоветоваться... Неужели у тебя нет подруги или друга в классе? Просто урок и перемена - это разное) На уроке - ты отличница.А на перемене? Ну я на перемене только тетради давала списать, чтоб меня не доставали с распросами... Никогда не отходила от друзей, когда что-то обсуждали, чтобы объяснить тему какому-нить не особо выдающемуся однокласснику... Конечно, если другу объяснить - тут дело другое) В общем, твои оценки - не должны быть преградой к общению с одноклассниками и единственной темой для обсуждения)

Дарью$hk@, реально не обращай внимания! Такие люди устраивают такие спектакли ради чего? Ради твоей реакции - слез, истерики и тп. Но если ее не последует - смысла тебя доставать не будет. Есть, конечно. вариант - просто поставить их на место, но тебе (если ты говоришь, что не можешь за себя нормально постоять) он не подойдет... Поговори с подругой, обсуди с ней, как лучше себя вести.

T@tysk@
12.12.2007, 15:33
Живи своей жизнью! Туси с друзьями! У нас в классе есть девчонки отличницы которых некоторые даже "шалавками" считают! А есть "зубрилки" с такими же оценками! Просто 1-е ни накого не обращают внимание, модно одеваются и умеют держаться с достоинством! А 2-е действительно похожи на ненормальных!:-D

niKATinchik
12.12.2007, 16:13
Дарью$hk@ не переживай так, просто не обращай внимания на ту девчёнку и всё. А если она над тобой ст*****ся будет, то попробуй с ней поговорить, если она нормальных слов не поймёт, то... в ход надо пускать не только слова, а нужно действовать. Я имею ввиду не физически, а просто морально пожирать её, а главное смотреть на неё с презрением.

bianka_93
13.12.2007, 19:32
у нас в классе тоже круглая отличница,раньше ее не воспринимали всерьез,а только просили списать!
он поступила очень умно,она перестала давать всем кому не лень ,и говорила вот я сидела и делала ,а не отдыхала,а ты возьмешь и спишишь!!!!!!!все сразу оцтали и как то начали общаться.Сейчас она очень классная девченка,веселая,добрая и очень хорошая!!
Подумай хорошенечко,может и правда дело в тебе.ты должна сома вести себя раскованей.Хотя где как везде разные люди.Может быть и так что эта раскованность повернется к тебе боком! просто буть сома собой,и кте потянуться люди!

Акира
06.01.2008, 22:05
Главное,не старайся снизить свою успеваемость!Ни в коем случае!Если ты можешь учиться на 5,продолжай.Уверяю тебя,это не минус,а огромный ПЛЮС!Знай,тебе это пригодится в будущем.И за это,кстати,за это тебя уважают одноклассники!Они считают тебя самой умной в классе.Это тоже не плохо!:-)
Беда в том,что ты себя так поставила сама!Постарайся дать им понять,что ты тоже человек,имеешь право на общение.Не давай всем подряд списывать.Хватит тобой пользоваться!Ты же трудилась,а они отдыхали.А я знаю,каким трудом достаются пятерки...Но не ругайся со всеми!А то тебя начнут считать врединой!Да,будут обиды,будут байкоты против "жадины,зубрилы,ботаника".Это просто надо пережить.Не обращать внимания.Они должны понять,что с тобой можно дружить просто потому,что ты хороший человек.А ты не загоняй себя в рамки!Старайся общаться с одноклассниками.Ведь под лежачий камень вода не течет!
Еще можно перед тем как дать списать,говорить:"Ты знаешь,я беспокоюсь за твои знания!Давай я объясню тебе,почему здесь ТАК надо решать.Чтобы ты понял."Поставь условие:"Дам списать только после того,как объясню все!"Не согласны,не давай!Пусть сами выбирают.

Надеюсь,какой-нибудь совет поможет!

Бомба
16.01.2008, 20:53
Спасибо за все.Знаете, мне стало скучно и я предложила мир Кристе Как вы считаете, она станет мне подругой?
Но я не могу по доброте своей душевной, природной не подсказывать.Каждый день я говорю себе:Все, с сегодняшнего дня перестаю подсказывать. Но тут же прихожу в клас и начинаю объяснять все и всем.
Но это как замкнутый круг!!!!Я даже не могу понять все сама, так мне сложно.
Дело в том, что у меня в классе 2 бывшие подругие. Бывшие в том смысле, что у них появились другие лучшие подруги. Но я по-прежнему им как бы верна. Им мне труднее всего отказать!!! КАк мне это сделать????!!!!

Даша, я когда-то тоже ходила на танцы, отвлечься, но там у нас была ТАКАЯ учительница, что я ее не вынесла.Она надо мной все время смеялась, потому что у меня лишний вес, и в тренировочной одежде это очень хорошо видно.Я просто не смогла продолжить у нее учиться.Но не она одна послужили причиной моего ухода из группы.Дело еще и в том, что я начала заниматься на месяц позже, чем другие, я ничего не знала, и мне было неловко пытаться повторять движения за всеми. Получались обезьяньи ужимки.
Вот я попробовала заниматься и, когда поняла, что это не мое и убедила в этом родителей, я ушла.
Все-таки я не знаю,что мне делать с моими проблемами.Я не могу их решить, из-за этого у меня развивается комплекс неполноценности, а из-за него я немогу решать проблемы!