PDA

Просмотр полной версии : Подарки Судьбы


Nicky
24.12.2007, 19:04
Может кто-то и не верит в судьбу, спорить не буду, но возьмем это как образное выражение.
Что вам дарил случай, судьба? Т.е. чего вы не ожидали никак и что вдруг произошло. Это происходит всегда неожиданно, и для такого происшествия должно сойтись очень много мелких обстоятельств.

Я уверена, что со всеми людьми что-то такое непременно происходит. Конечно с разной периодичностью, и с разной степенью глобальности. Кто-то находит 100 долларов на дороге, а кто-то может совершенно случайно стать героем, или в самом неожиданном месте(при самых неожиданных обстоятельствах) встретить свое'го/ю любимо'го/ю.
Также могут внезапно сбываться ваши мечты, по воле случая, судьбы. Так у моей подруги этим летом осуществилась детская мечта покататься в кабине машинистов на электричке. Все как всегда произошло случайно. Началось все с того, что она не оплатила проезд, и бегала по всей электричке от контролеров. В итоге машинисты спасли ее, пригласив прокатиться вместе с ними.
Моя история, из тех что произошла вот-вот недавно, и произвела на меня неизгладимое впечатление я подозреваю, что очень надолго. Вообщем посередь сессии я решила съездить в Финляндию на несколько концертов одной из своих любимых групп. Для меня любая поездка вообщем сама по-себе радость, но то что случилось в этой я не забуду никогда. Сначала все было отвратительно и кошмарно. Бессонная ночь в плацкарте из Москвы в Питер, далее восьмичасовой переезд, тоже ночью и тоже без сна, на автобусе из Питера в Хельсинки, и потом сразу же по приезду в Хельсинки, мы должны были отправится в соседний город Тампере, опять же на автобусе, вообщем еще около 4 часов. Конечно первое что хочется сделать после всего этого, это найти свой отель и завалиться спать. И тут случился еще один облом. В 10 утра на ресепшене нашего хостела нам ответили, что смогут предоставить нам комнаты только к 3 часам дня. Во те раз, подумали мы и оставив вещи в хостеле нашли ближайший Макдак. Далее состоялся поход в магазин "Алко", и настроение начало медленно подниматься. Возвращаться в отель еще рано, т.к. всего часов 11:30, и мы решили найти концертный зал, в котором вечером мы и собираемся оторваться на славу. Естественно пошли мы его искать со всей алкопродукцией, что у нас была уже на руках. И на наше счастье, мы подошли к зданию не с центрального входа, а с "черного". И тут же нам открылась картина, где стояла огромная фура, на которой были написаны названия трех групп, ради которых поездка и состоялась. Вообщем застряли мы около фуры и тур-автобусов команд на часов 5. Конечно мы встретили сонных ребят выползающих из автобусов, взяли автографы, сфотографировались. Алкопродукция шла хорошо, т.к. было холодно, где-то 0 градусов и дождь, бррр... Было уже совсем весело. Часов в 4:30 мы спешно побежали в отель, чтобы привести себя в порядок и к 6 уже со свежими силами идти на концерт. Концерт длился с 6 вечера до 11:30 ночи. Очень замечательный был концерт, но не буду углубляться в подробности. Далее каким-то чудом нам удалось пробраться в бэкстэйдж(закулисы), и вот с чего началась самая большая пьянка. Там конечно же были все музыканты, которых мы любим, и у нас была уже не первая возможность за день пообщаться с ними. Но итог был даже лучше, мы пообщались так, что поехали вместе с ними из Тампере в Хельсинки на следующее их шоу. Целая ночь разговоров, счастья и ощущения того, что это все нереально, и происходит не со мной. 12 часов я провела в гостеприимном туровом автобусе, и утром(2 часа дня :) ) с подругой мы отправились опять искать свой хостел. А вечером новый концерт, и снова море позитива. А после концерта снова бэкстэйдж и еще одна незабываемая ночь в компании любимых музыкантов.
Ну, уж никак в начале поездки я не могла подумать, что такое произойдет. Да, я как-то ляпнула по асе, что лучше всего если я поеду из Тампере в Хельсинки на автобусе вместе с любимой группой, но это была всего лишь шутка. Я никак не предполагала, что такое может произойти серьезно. Вот мне и подарок к Новому году и Рождеству. А мечты ведь сбываются =)

Dashka
29.01.2008, 22:16
А после концерта снова бэкстэйдж и еще одна незабываемая ночь в компании любимых музыкантов.
=)

Хм.. Я знаю, что выборочно цитировать нельзя, но мне фраза понравилась.. :) *не кусаться, я занесена в Красную книгу*

Моя судьба чаще всего дарит мне самое главное - людей. :)
Мне судьба подарила всех тех инэтовских друзей, которые есть у мну сейчас. Ведь никого я не искала специально.

Судьба подарила мне несколько очень интересных людей, которые впоследствии, я думаю, смогут мне помочь с трудоустройством, налаживанием контактов и тд.

Судьба подарила мне двух замечательных соседок по комнате в общежитии. Теперь у меня есть ещё одна семья. :)

Nicky
23.02.2008, 14:00
Dashka, та забавно без контекста =)

И верно, главное люди, с которыми знакомишься, становишься друзьями, знакомыми, приятно время проводишь.

zvezdochka
18.03.2008, 19:13
Судьба подарила мне жизнь. Это самое главное.

Nicky
22.03.2008, 04:12
О! это очень интересная тема о том что жизнь это дар судьбы) но боюсь она зайдет в тупик слишком быстро...

zvezdochka
22.03.2008, 11:28
Наверное... В принципе, ведь есть самоубийцы?! Получается для них жизнь не была подарком... Но для меня-она подарок

Nicky
18.04.2008, 02:08
Самоубийство это крайность. Это отдельная тема я думаю =)

Из подарков за этот год. Какое счастье, что я узнала о существование такого интересного человека как Даниэль Гильденлёу.