PDA

Просмотр полной версии : Книжная полка


Sladkaya_N
01.01.2008, 12:41
Домашняя библиотека или книжная полка - наверняка у каждого из нас есть место, где стоят книги, может любимые, может нет.
У меня в комнате стоит большой стеллаж - я оч люблю читать и прочитала уже очень много книг. Несколько его полок заняты классиками - Толстой, Островский, Куприн, Заболоцкий, Паустовский, Пушкин, Лермонтов.... Всех не перечислишь.
Одна большая полка занята детективами - детскими и взрослыми. Среди них есть и современные авторы - Вильмонт, Донцова, Хмелевская, и признанные профессионалы своего дела - Артур Конан Дойл, Честертон, Жорж Сименон, Гастон Леру и т. д.
Конечно есть и сказки - русские народные, "Малахитовая шкатулка" Бажова, "Сказки зарубежных писателей", "Тысяча и одна ночь", чеченские и ингушские народные сказки...
Маленькая полочка занята приключенческими романами - несколько книг Жюль Верна, Дюма, и еще некоторые современные авторы.
Много фантастики и фэнтези - Таня Гроттер, Гарри Поттер, Кир Булычев, "Мефодий Буслаев", оооочень много книг Андрея Белянина.
Еще две полки заняты учебной литературой - пособия по русскому языку, литературе, математике, физике(их я конечно не читаю), также есть много словрей, справочников и т. д.
Еще у меня над столом висит книжная полка - там стоят в основном книги для девочек: Жаклин Уилсон несколько книг, Сестры Воробей, и еще несколько небольших романов для девочек.
Вот, о своей книжной полке я написала, теперь хочу узнать о ваших.
P/S Извините, если тема повторная....:-)

master
01.01.2008, 15:08
Ага )
есть такая...
Что бы почитать, такое интересненькое? (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1499)