PDA

Просмотр полной версии : Уметь сказать НЕТ!


Мия
01.01.2008, 20:43
У меня слоилась довольно щекотливая ситуация....

Сегодня я стояла в магазинной очереди и разговорилась с одним парнем про технику. Он мне начал всякие фигли-мигли рассказывать про дивидишки, я послушала, потом наконец пробила продукты и, положив в сумку собралась идти домой. Но едва я вышла из магазина он меня догнал. И пригласил выпить кофе.

Я недавно начала встречаться с парнем и влюбленностью этой дорожу. Но я гне смогла сказать нет. А почему? Не знаю.

Я выпила кофе, но теперь кажется думаю что поступила глупо. Опять же, парень после кофе пригласил на свидание, и я опять не смогла сказать, что он мне пофигу, и я вообще не приду. Опять НЕТ не сказала.
И не пошла.

Девчонки, а у вас были такие ситуации? У вас есть какие-то приемы сказать нет или другое слово в неловкой ситуации? Подскажите!

Trew
08.01.2008, 00:50
Нуууу, для этого есть много дежурных фраз, после которых самой говорить нет даже не придется!
Например
- А с какой целью ты предлагаешь?)
- А ты сможешь содержать моего ребенка?)
- Ой, я думаю мой муж против((
- Да, конечно я согласна, пойдем, я тебя с родителями познакомлю))
Но если парень все это выдержит, то он того стоит)

Pu$$Ygirl
13.01.2008, 13:27
У меня слоилась довольно щекотливая ситуация....

Сегодня я стояла в магазинной очереди и разговорилась с одним парнем про технику. Он мне начал всякие фигли-мигли рассказывать про дивидишки, я послушала, потом наконец пробила продукты и, положив в сумку собралась идти домой. Но едва я вышла из магазина он меня догнал. И пригласил выпить кофе.

Я недавно начала встречаться с парнем и влюбленностью этой дорожу. Но я не смогла сказать нет. А почему? Не знаю.

Я выпила кофе, но теперь кажется думаю что поступила глупо. Опять же, парень после кофе пригласил на свидание, и я опять не смогла сказать, что он мне пофигу, и я вообще не приду. Опять НЕТ не сказала.
И не пошла.

Девчонки, а у вас были такие ситуации? У вас есть какие-то приемы сказать нет или другое слово в неловкой ситуации? Подскажите!

Мда, есть ситуации в которых мы просто обязаны говорить - НЕТ. Но не можем. Так и у тебя. Почему? Наверное потому, что тебе парня жалко. Но, уж извини, парень ждал когда ты прийдешь на свидание, а ты не пришла? Обидно как то получается!

Mashutka
20.01.2008, 17:27
Если ты никогда никому не отказываешь, то нужно вырабатывать в себе характер. Специально на некоторые просьбы, не сильно важные пробывать отвечать отказом. Только не привыкни отказывать)

Kcana
20.01.2008, 17:46
Я тоже заметила за собой что не могу говорить нет. сейчас стараюсь приучать себя к этому. Ведь иногда изза этого делаешь то что не хочеь. теперь я на мелкие и не значительные просьбы(которые не хочу выполнять) говорю нет, но это получается только с ровесниками. А с родителями и родсвенниками это не срабатывает((

Aro
20.01.2008, 18:51
За собой необходимо следить. Иногда надо говорить Нет, а иногда лучше не говорить. Просто надо научится мгновенно анализировать ситуацию и принимать верное решение. Очень способствует этому прочтение книг по психологии