PDA

Просмотр полной версии : Друзья за границей


Nicky
02.01.2008, 02:17
Много ли у вас друзей за пределами вашей страны? Есть ли они вообще? И как вы считаете, насколько необходимо иметь друзей за границей? Это вообще актуально? Ведь в кино с ними не сходишь на выходных. Да и вообще, непонятно встретитись ли вы в ближайший год, а то и лет пять.

Prikolistka777
02.01.2008, 08:40
А почему бы и нет? Друзья у меня есть, и очень хорошие=). Друзей за пределами страны не так уж и много. А встречаться необязательно, можно и по телефону, и по аське, да и по скайпу общаться в свое удовольствие=).
Это почти также, как и иметь друзей в своей стране, но познакомиться с ними по интернету, например. Тут, на этом форуме, я нашла друзей, хотя не с кем и не виделась. Но мне это ведь не мешает дружить.

Sladkaya_N
02.01.2008, 11:50
У меня лично за границей друзей нет. Хотя нет, есть одна девочка, познакомилась с ней в интернете, на каком то форуме. Она раньше жила в Москве, но недавно в Италию переехала. Помойму и меть друзей за границей - абсолютно нормально.:-)

Стаsя
02.01.2008, 12:31
У очень много знакомых в Канаде, USA, Германии и Италии. Конечно же неимоверное количество родственников на Украине и Беларусии.
Но подруга у меня одна уже как год в Индии учится и работает, вроде у неё всё хорошо. Собирается замуж.
Знаете, мне кажется друзей за границей иметь нужно.
Нет, не для помощи.
А просто потому что интересно. Но вот дружбу с парнем по переписке я не признаю. Всё равно он потом выведет это на другой уровень общенияю
А возможно и нет.

lazerka
02.01.2008, 12:49
у меня есть!!! и познакомились случайно на вашем форуме уже как 5 месяцев общаемся! и еще несколько!
иметь друзей с других стран хорошо. большое мировозрение!

Plombirchik
02.01.2008, 13:27
Гм... друзья за пределами моей страны - пожалуй, только в Украине :-D
Приколистка вот писала: "Это почти также, как и иметь друзей в своей стране, но познакомиться с ними по интернету, например." - мне тоже так кажется.
Есть тут у меня одна мысль, не очень хорошая - лучшие друзья, как и родственники - те, которые далеко. Если человек в другой стране, то и предать меня ему будет проблематично.

Еще: хочу уточнить. О каких друзьях разговариваем? О русских, которые живут за границей? Или о представителях других национальностей?

Стаsя
02.01.2008, 13:29
О русских, которые живут за границей? Или о представителях других национальностей?
Мне кажется можно разговаривать и рассуждать в 2-х вариантах.
Нужно просто уточнять наверное.

Sthefany
02.01.2008, 13:51
мне кажется, что дело не в том, актуально это или нет, необходимо или нет, а просто, если это действительно друзья - то не важно где они находятся, тем более сейчас, когда есть масса возможностей общения, это вообще уже никакая не проблема
у меня есть подруга в Швеции, мы познакомились два года назад, когда я была у нее по обмену, много времени проводили вместе,и мы подружились,несмотря на то, что она не знает русского, а я шведского,- общались и общаемся мы на английском) теперь встречаемся уже сами, но жалко, что это бывает очень редко, ведь аськи аськами, но настоящего общения они конечно не заменят(

и ещё насчет "любимый живет за границей"
тогда же, когда мы были в Швеции, мой знакомый познакомился там с девушкой, неделю они провели вместе, любовь-морковь и все такое, он очень серьезно отнесся к этим отношениям, они тоже собирались видеться, встречаться дальше, но.... вернувшись домой он уже и через неделю забыл про нее, а она про него.
я не говорю, что так бывает всегда, скорее всего это было просто мимолетное увлечение, но мне всеравно кажется таки отношения не серьезные, наверно это из той серии "Мы познакомились по интернету, теперь поеду к нему, ведь мы так хорошо общаемся, он мне даже в любви признался.....и.т.д
хотя, у всех все бывает по-разному =)

Nicky
02.01.2008, 19:41
Честно говоря, я как-то даже не подумала над вопросом про русских за границей. Но в целом не важно русские, или местные. Хотя-таки разница есть, если местное население не говорит по-русски...

Про любовь это уже совсем другая тема. Если и говорить про отношения на расстояние, то это скорее можно назвать романтическими отношениями. Думаю разница ощутима.

Если говорить конкретно о России, и других весьма масштабных странах, то да, живя в Москве, иметь друзей в Якутии, или во Владивостоке это даже дальше, чем в какой-нибудь Германии к примеру.

Ну, и опять же, кому не нравится слово друзья, то пожалуйста, знакомые. Я просто называю друзьями и знакомых, с которыми я много общаюсь.

Fontoms
04.01.2008, 10:36
друзей у меня много...в основном все за границей в россии)))думаю это нормаль...
абсолютно согласен с пломбирчиом про предательство...
надо иметь больше друзей и желания встретится с ними....тогда все будет хорошо

bianka_93
04.01.2008, 16:13
У меня есть друзья и в Италии,в Америке,во Франции,родственники в Израели,в канаде.

Я вижу только плюсу:
+Ты совершенствуешь язык
+ты преобретаешь много друзей
+можешь ехать в страну и знать что у тебя есть там друзья и встретиться с ними!!!!

У нас в школе принемали по обену французов,года 4 назад я начала общаться с девочкой Мари,через год я жила у нее две недели,потом она ко мне приехала,я узнала что это дочка прифекта,тоесть мера города Axe-les-Bene в Savoi.Летом я поеду с мамой к ним на лозурный берег!а на весенние каникулы она ко мне!!!Мы общаемся по телефону,во мсн,по майлу!!!

Я очень рада иметь друзей в других странах!!!это так здорово!!

Dashka
05.01.2008, 00:36
Друзья за границей. Хм.. Есть такие.
Благодаря форуму имеются друзья в России и Белоруссии. Я думаю, что дружба не зависит от ростояния и национальности.
Хотя была одна интересная ситуация. Те, кто постарше и интересуется политикой меня поймут. Была такая ситуация, когда Россия перекрыла Украине газ. Тогда несколько моих российских контактов самоудалились из моей аськи. Значит, это были не друзья.
А насчет общения. Да, это сложно, т.к. не всегда можешь найти человека. Как, например, я очень долгое время не могу выловить в и-нете Пломбирку и очень по ней скучаю.
Помню, как когда-то, что б мне помочь, Хобб приехал с Москвы в Киев. Дружба побеждает километры. :)

Ole4k@
25.02.2008, 06:43
Мне кажеться что иметь друзей за границей это очень даже хорошо. У меня есть родственники в Германии и Белорусии.Мне кажеться что никаких припятствий в общении нет! Сейчас есть интернет, телефоны. Так что можно общаться хоть с утра до ночи.:-D

брекитиная
08.04.2008, 22:42
я живу в Италии,раньше когда я жила в Белорусии у меня было мммногго подруг и друзей НО когда я пиреехала ничего не изменилось мы ка и раньше переписываемся и.т.д. и ещё я к ним на каникулы приезжаю!!!!!!!!!;-)

~Sky and I~
17.04.2008, 12:11
У меня за границей (В Румынии) живет моя очень хорошая приятельница (лучшая подруга - слишком громко)..Мы с ней довольно хорошо общаемся, переписываемся..Связи можно (и нужно!) иметь по всему миру...Мало ли что?:-)Кто вас сводит в Лувр в Париже, как не лучшая подруга?Или кто покажет вам Египетские пирамиды, как не друг детства?

*Molly*
24.01.2009, 18:26
Я бы очень хотела иметь друзей за границей...Но потеряла как-то связь с девчонкой из Германии, она плохо знает английский и поэтому общение не скаладывалась.
Есть друзья в России, по инету.

Маринка
27.01.2009, 21:06
Ой, девчонки, я вот летом в Англии училась 6 недель. я там так привыкла к друзьям!:'( Нам так весело было! Так круто! И представьте...в один момент всё прирвалось! Это был день отъезда...:-(
Конечно мы обменялись мэйлами и аськами и телефонами...но это уже не то! :'( Так было грустно...
Я сейчас переписываюсь с испанками и с девочкой из Сербии...но я кажется понимаю, что больше их не увижу!
Конечно с русскими я вижусь и переписываюсь, но не со многими

Roxanne
27.01.2009, 23:57
У меня раньше было 2 знакомых из США, мы общались по интернету, перезванивались. Правда звонили они мне, а не я им)) Эрик из Детройда и Алекс из Сан-Франциско. Подруга живет в Германии, общаемся часто, она мне звонит)) Еще мой препод по ангилйскому - , он откуда-то из юга, я щас не занимаюсь у него, но мы сним общаемся. вроде все.:-)

Маринка
28.01.2009, 15:24
Общение с иностранцами - это круто! 8) Но нужно инглиш хорошо знать..а лучше всего практика! ;-)

Aleks@13
28.01.2009, 17:54
Как-то несколько месяцев назад в друзьями около универа встретили 2 парней - американца и англичанина) В итоге болтали с ними чесов с 2, когда встретили их, и до вечера)) Успели посидеть в кафешке и погулять) Ребята подошли спросить время что ли, и, слово за слово, покатилось)))
Еще у меня подруга переехала в Америку учиться и работать.

Nicky
29.01.2009, 04:18
черт, сегодня встретила одного своего приятеля с Украины, но что-то такая тоска меня берет, должна вроде бы радоваться ан-нет (((( опять ухожу в депрессию, плохо. Последнее время приходится прилагать слишком много усилий чтобы добиться того что хочешь, т.е. встречи или ответа от этих дальних знакомых. Это неприятно, понимаешь свою незначимость для них. После остается только убеждать себя в том что всё нормально и прекраснои что нельзя скулить по каждому возможному поводу. Надо радоваться - не надо напрягаться...

hydragirum
24.03.2009, 18:23
У меня друзей за границей нет( Ну какие друзья, если я ни в одной стране дольше 10 дней не была?

Nutacka
05.05.2009, 18:21
Невожно где твои друзья, вожно как хорошо ты с нимиобщаешься))) И самое главное никогда о них не забывать:-):-):-)

[morkovka]
05.05.2009, 20:53
Эт оч интересно общаться с людьми,которые не живут в твоей стране.Но лично мне кажется,что это не будет дружбой.Дружба имеет в виду какие-то разговоры в живую,совместное времяпровождение,понятные только вам фразы и слова.Сложно обьяснить.А через экран монитора(так чаще всего общаются,когда есть друзья за границей)нельзя понять человека,узнать что он на самом деле думает и навряд ли вы будите общаться каждый день.И я сомневаюсь,что этот человек позвонит и скажет вам,как вы ему дороги.

Nicky
05.05.2009, 21:43
а по-моему куда ни плюнь у всех все одинаково.

Anicka
05.09.2010, 19:27
хотела завести друзей по переписке, но на одном сайте мне попался какой-то озабоченный индус, и больше у меня таких желаний не возникало:-)

Shiory
05.09.2010, 19:54
Я верю в такую дружбу. Моя лучшая подруга живет в другой стране, Украине. Мы отлично понимаем друг друга, даже лучше тех подруг, кто живет на соседней улице. Этим летом мы доказали, что ничего не стоит превратить инет общение в реальное. На следующий год будем доказывать снова =)
Плохо, что почти весь год нас связывает только интернет, но это не просто переписки или разговоры по скайпу. У нас теперь есть и общие воспоминания, и "наши" словечки. Ничего не испортило первоначальных впечатлений, мы только лучше узнали друг друга.

Lost in space
06.09.2010, 12:34
У меня подруга живет в москве, хотя у нас и разный возраст, довольно ощутимый, но мы отлично дружим

АлисочКа
06.09.2010, 14:16
Имеются друзья и за границей)) Например в Челябинске живет очень хорошая подружка детства, с бабушкой и дедушкой которой я жила в одном подъезде. Правда не видела ее давненько(( больше года(( Еще есть подруга в Питере, раньше вместе учились, а в 3 классе она переехала. Виделись с ней этим летом) Еще в том же Питере есть друг по переписке, три подруги в Белорусии и друг в Новосибирске))