PDA

Просмотр полной версии : Подруги,как быть......


Карамелька
05.01.2008, 19:35
Мне всегда говорили,что в троём дружить тяжело.....И в самом деле это оказалась так,я испытала это на себе.
Моя проблема такова:
Нас трое я,Саша и Лена.Мы с Леной лучшие подруги где-то лет 5 наверное,с Сашей я никогда сильно не общалась и недолюбливала её.Но Лена с ней нормально общалась.Помню когда Саша пригласила Лену на свой ДР,а меня нет.(это так воспоминание не к теме).
Но за это лето всё изменилось...Мы с Сашей сильно подружились особенно я.(У нас оказались общие интересы,нам нравились одни и теже мальчики и т.д.).Лена часто была в отъездах то в лагерь,то в Турцию.И постоянно ходила в воду опущенная(из-за одного мальчика),мы пытались её расшевелить и веселить.Из-за этого мы(Саша и я) переодически ссорились с Леной(т.к она огрызалась,грубила и т.д.).
Осенью ближе к зиме ситуация изменилась.Они начали больше общаться вдвоём.Ну допустим я приглашаю Лену или Сашу,они отговариваются тем что у них много уроков.Я понимаю их,но при этом Саша идёт к Лене и они там веселятся.Меня не приглашают.Всё самое интересное я узнаю в последний момент.Они практически мне не звонят особенно Лена.Чтобы с ними общатся звоню я.Недавно мы обменивались подарками на Новый Год,всё было замечательно.Потом мою семью пригласили на шашлык Сашина мама.Мы поехали,я поняла,что вижу совсем другога человека,а не Сашу.Они сильно изменилась за ноябрь и декабрь.Вс чаще возникают обиды на них.Я перестала звонить им и они не сильно стремятся разговаривать со мной.Сегодня заходила Саша отдать нам миску и даже родители мои заметили что у нас что-то случилось.Мне даже стало с ними не очень интересно,может из-за того что они чаще общаются между собой?Не знаю.........
Подскажите как с ними вести себя и почему они так себя ведут.....

P.S.Извеняюсь,что написала сумбурно и не совсем правильно(понятно),за отнятое время.

Мия
05.01.2008, 20:41
Карамелька, у меня тоже такое было. Только у меня другая немного была ситуация. Моя лучшая подруга(мы с ней дружим с 5 лет) все чаще стала куда-то уезжать со своей сестрой Фитимой. Они веселились часто, сестры они были троюродные, но все же я чуствовала, что мне нет места на чужом празднике. Но потом... Знаешь, что ты сделай? Мне помогло.
1!) Подойди к подружкам и попробуй с ними поговорить. Расскажи им какую-нибудь историю, темой которой послужл бы какой то общий знакомый, которого вы терпеть не можете, главное чтоб девочки увлеклись. Помолчав, добавь, что когда этот гад начал над ними смеяться, ты ему врезала по полной (и этот придурок должен был уехать куда-нибудь на каникулы) программе. А потом, ты грустно попрощавшись пойди домой, ну и скажи там, что они лучшие твои подруги и ы даже не знала, чтобы без них делала, и ты надеешься, что они смогут заглянть к тебе на выходных.
2!!) Просто несколько дней не разговаривай с обоими. А потом уппи открыточки, подпиши (лучшей подруге) и всунь в дверной проем. Если они не как не отреагируют, значит они просто уже не очень хорошие подруги. А там все зависит от тебя:).
3!!!) Поговори с ними серьёзно. Они должны тебя понять.

У меня попалис неконфликтные подружки и мы отлично дружим втроем. К тому же все три совета от нас троих!

Карамелька
06.01.2008, 14:30
1!) Подойди к подружкам и попробуй с ними поговорить. Расскажи им какую-нибудь историю, темой которой послужл бы какой то общий знакомый, которого вы терпеть не можете, главное чтоб девочки увлеклись. Помолчав, добавь, что когда этот гад начал над ними смеяться, ты ему врезала по полной (и этот придурок должен был уехать куда-нибудь на каникулы) программе. А потом, ты грустно попрощавшись пойди домой, ну и скажи там, что они лучшие твои подруги и ы даже не знала, чтобы без них делала, и ты надеешься, что они смогут заглянть к тебе на выходных.
Это можно было попробывать,но тот гад,которого они не любят,очень известный,поэтому начали бы смеятся когда будут видеть его.Тем более он ко мне хорошо относится в отличии от них.
2!!) Просто несколько дней не разговаривай с обоими. А потом уппи открыточки, подпиши (лучшей подруге) и всунь в дверной проем. Если они не как не отреагируют, значит они просто уже не очень хорошие подруги. А там все зависит от тебя:).
Всунала бы тока у них совсем младшие сёстры и они порвут их.
3!!!) Поговори с ними серьёзно. Они должны тебя понять.

Это я попытаюсь сделать.Только мне не совсем приятно с ними разговаривать на эту тему.

niKATinchik
06.01.2008, 17:57
Мне даже стало с ними не очень интересно,может из-за того что они чаще общаются между собой?Не знаю.........


Карамелька, раз тебе с ними не очень интересно стало, то почему бы не найти новых подруг. Конечно это будет трудно сделать, но всёже. А Саша и Лена если захотят с тобой общаться сами поткатят. А раз они тебе не звонят и проводят всё время вместе без тебя, то зачем такие подруги вообще нужны?

~L[0]vE_¦0H¦
06.01.2008, 18:06
По моему тебе надо забить на Лену с Сашей и найти новых друзей, ведь настоящих друзей никогда небудет, до того времени пока каждый думает сам о себе, если они с тобой так постопают, то значит они недостойны быть твоими друзьями.

Акира
06.01.2008, 21:32
Я тебя прекрасно понимаю.Когда я была помладше,меня не хотели принимать девчонки постарше на 1-2года,не больше.Мне было не с кем дружить,это была единственная компания.Но я хотела с ними дружить не поэтому!Мне было интересно с ними.Я их по-своему уважала.А они меня уважали,потому что я была с ними добра.Точнее уважали все,кроме одной.Она меня не взлюбила сразу.Уводила их,подговаривала против меня.А они ее почему-то слушались.Я думаю потому,что они познакомились с ней раньше,чем со мной.
Прошло время.Мы общаемся редко,но в хороших отношениях.Опять же со всеми,но только не с одной.
Конечно,эта история из другой оперы.Но все же!Я просто хочу,чтобы ты не падала духом.Тяжело,когда тебя предают те,которых ты любила,которым доверяла и верила.Ведь дружба "строится" не раз и готово!Она создается годами.Проходит испытание временем.
Значит это была не дружба.По крайней мере не настоящая.Не переживай!Где-то твой друг ждет тебя!Просто верь в это и ты его найдешь...

Dashka
06.01.2008, 23:28
А может, стоит просто выждать немножко?.. Сейчас зимние каникулы, отвлекись на что-нибудь. А с нового семестра вы, отдохнувши друг от друга, сможете опять собраться дружной компанией. То постарайся провести зимние каникулы так, что бы тебе было о чем им рассказать. :)

Сашуля
07.01.2008, 12:33
Карамелька у меня такаяже фигня дружить троем это ужасно вот мои подруги это я Катюха и Аленка однажды я иду с урока и передомною такая картина моя подруга Катюха( мы с ней дружим с 3 х лет) идет подручку с Аленкой( а вот с ней мы дружим ну около года) после это го я конечно никак неотреагировала.
И вот Катюха я низнаю может специально но говорит Аленке: "давай поболтаем позвони мне сегодня в 3 часа"
и тут до меня дошло что обычно я звоню ей в это время но для меня это конешно шок.
А сейчас мы почти не общаемся с Аленкой Катюха ее даже немного не долюбливает а всему виной стал Аленкин розыгрышь в катьку влюбился парень и мы с ним( я и катька) переписывались в специальной тетрадке, а потом мы узнали что это все подделала аленка. И мы поняли что она просто хочет нас поссорить я низнаю как к этому относиться

Карамелька
07.01.2008, 15:26
И мы поняли что она просто хочет нас поссорить я не знаю как к этому относиться
может и относится как-то.....)

Карамелька
07.01.2008, 15:26
А может, стоит просто выждать немножко?.. Сейчас зимние каникулы, отвлекись на что-нибудь. А с нового семестра вы, отдохнувши друг от друга, сможете опять собраться дружной компанией. То постарайся провести зимние каникулы так, что бы тебе было о чем им рассказать. :)

Стараюсь.........
Потом напишу чем всё закончится

Aleks@13
07.01.2008, 22:05
У меня была похожая ситуация. С моей подругой сдружилась девочка, которую я не любила. В итоге она начала с ней общаться чаще чем со мной! Боже мой, как меня это бесило...
Не помню уже, что я делала, но в итоге мы с моей подругой остались вместе, а с той девчонкой общаемся очень редко, хотя я свое мнение о ней поменяла и мы не раз помогали друг другу.

Сашуля
07.01.2008, 23:26
У меня была похожая ситуация. С моей подругой сдружилась девочка, которую я не любила. В итоге она начала с ней общаться чаще чем со мной! Боже мой, как меня это бесило...
Не помню уже, что я делала, но в итоге мы с моей подругой остались вместе, а с той девчонкой общаемся очень редко, хотя я свое мнение о ней поменяла и мы не раз помогали друг другу. вот и сейчас у меня такаяже история только теперь моя подруга ее 3 недолюбливает

Ole4k@
25.02.2008, 06:30
Мне кажеться что надо остаться с кем нибудь одним или подружиться с другими девочками.Просто посмотри кто тебе ближе и не обращай внимания на то что одна из твоих подруг дружит с другой, попробуй увлечь её чем нибудь и скоро она полностью будит общаться с тобой, а скоро и второй подруге надоест быть одной и всё встанет на свои места!!! (может кому нибудь кажеться что я не права, но это моё мнение:-))