PDA

Просмотр полной версии : Кто знает как избавится от головной боли?


Zel
19.01.2008, 18:25
Дамы вас здесь много, ктонить знает способ как избавится от головной боли, а то что то последний месяц голова раскалывается каждый день... И блин как по заказу под вечер... Я просто не знаю что делать :'(

Aleks@13
20.01.2008, 02:15
Попробуй сексом заняться - проходит)))

Таблетки, думаю, сам бы додумался выпить, так что вот, смотри)
1. Мята перечная - 1 часть; душица - 1 часть; кипрей - 1 часть.
1 Столовую ложку смеси на 500 гр. Кипятка. Настоять, укутав на 30
минут, процедить. Принимать по 1/2 - 1 стакану при головных болях.

2. Мелисса. 15 Гр. Травы на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30
минут, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 5-6 раз в день.
Применяется при: Болях в сердце, сердцебиениях, при бессоннице, колитах в
животе, вздутии кишечника, почечных колитах, головокружениях, головной
боли, шуме в ушах, малокровии, как средство успокаивающее нервную систему,
болезненных месячных

3. Душица, трава. 1 Столовую ложку сухой травы на 0,5 литра кипятка.
Настоять, укутав на 30 минут, процедить. Принимать по 0,5 - 1 стакану 2-3
раза в день при головных болях. Беременным женщинам пить нельзя.

4. Ментоловое масло. Аптечный препарат. При простуде и насморке с
головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок.
Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.

5. Чай зеленый или черный. Сделать хорошую заварку из зеленого или
черного чая, добавить туда щепотку мяты. Выпить бокал такого чая. Через
15-20 минут проходит головная боль.

Источник - http://otvet.mail.ru/question/12080521/

Zel
20.01.2008, 11:50
Попробуй сексом заняться - проходит)))
Мда?! Миледи не поможете человеку с головной болью? :[

Aleks@13
20.01.2008, 14:17
А ты всегда предлааешь секс девушкам, которых даже не видел? Уж не поэтому ли у тебя голова болит? )))

P.S. Прости, дорогой, но ты в Оксфорде ;)

Aro
20.01.2008, 14:52
Обычно от головной боли помогает прогулка и спокойная музыка

Zel
20.01.2008, 15:26
А ты всегда предлааешь секс девушкам, которых даже не видел? Уж не поэтому ли у тебя голова болит? )))

P.S. Прости, дорогой, но ты в Оксфорде ;)

Миледи я готов бросить все и приехать :-D, и вобще как вы могли подумать что я, истинный джентельмен могу предложить ТАКОЕ?! :-D Я имел ввиду не только секс... Немного попроще, там поухаживать за больным человеком и все такое... Просто получилось выделить только одну строчку...:[

Обычно от головной боли помогает прогулка и спокойная музыка
Пробовал не помогает, даже таблетки не лечат...

Julia_Nayo
20.01.2008, 15:55
Миледи я готов бросить все и приехать :-D, и вобще как вы могли подумать что я, истинный джентельмен могу предложить ТАКОЕ?! :-D Я имел ввиду не только секс... Немного попроще, там поухаживать за больным человеком и все такое... Просто получилось выделить только одну строчку...:[


Пробовал не помогает, даже таблетки не лечат...

Aleks@13, Zel.
диалог свой сворачивайте. И в теме про парней - тоже.
Zel, от тебя такого кустарного флуда как-то не ожидала...

Zel
20.01.2008, 15:59
Aleks@13, Zel.
диалог свой сворачивайте. И в теме про парней - тоже.
Zel, от тебя такого кустарного флуда как-то не ожидала...

Прошу меня простить миледи, это моя вина... Готов искупить свою вину любым доступным мне способом

Aro
20.01.2008, 18:46
Пробовал не помогает, даже таблетки не лечат...
Если не лечат даже таблетки - это уже что-то серьезное. С этим не шутят и лучше к врачу обратиться.

Zel
20.01.2008, 21:19
Если не лечат даже таблетки - это уже что-то серьезное. С этим не шутят и лучше к врачу обратиться.

:'( Я их боюсь они страшные...

master
21.01.2008, 20:12
Дамы вас здесь много, ктонить знает способ как избавится от головной боли, а то что то последний месяц голова раскалывается каждый день... И блин как по заказу под вечер... Я просто не знаю что делать :'(

Топор тебе поможет... )
А по существу вопроса, так это мигрень и лечить ее: бесполезно...
Можно только предупреждать... т.е. избегать.
Это возможно если определьшь из-за чего она болит:
1. недостаток кислорода
2. переизбыток его
Вот и профилактикой займись...

Zel
22.01.2008, 16:14
А по существу вопроса, так это мигрень и лечить ее: бесполезно...
Можно только предупреждать... т.е. избегать.
Это возможно если определьшь из-за чего она болит:
1. недостаток кислорода
2. переизбыток его
Вот и профилактикой займись...

На не досатаок кислорода не могу сослатся, катаюсь на улице каждый день...

Топор тебе поможет... )
Пробовал не помогпет... =) Ток хуже становится, ковер в крови :-D

master
22.01.2008, 22:35
На не досатаок кислорода не могу сослатся, катаюсь на улице каждый день...


Пробовал не помогпет... =) Ток хуже становится, ковер в крови :-D

читай внимательнее... (
есть второй пункт

Zel
23.01.2008, 17:17
читай внимательнее... (
есть второй пункт

Я фсе понял башка болела от того что я походу ОРЗ заболел... Вот, но спс за советы...

Sladkaya_N
26.01.2008, 14:20
Народ, а вам не кажется, что тему надо переместить в сплетницу или Проблемы? А то это как то со школой не вяжется....

Julia_Nayo
26.01.2008, 15:01
Вообще-то можно.. Ладно, щас мы её =)

Pu$$Ygirl
26.01.2008, 19:47
Как избавиться от головной боли, спрашиваешь? Выйди на свежий воздух, если не помогло выпей таблетку.

Sladkaya_N
27.01.2008, 19:13
У меня лично голова болит чаще от того, что я очень устаю. От такой головной боли мне помогает элементарный здоровый сон.

Fontoms
27.01.2008, 21:23
лично я принимаю Анальгин... раза три в неделю... помогает

Sladkaya_N
28.01.2008, 17:06
Как избавиться от головной боли, спрашиваешь? Выйди на свежий воздух, если не помогло выпей таблетку.
По-моему, наивно считать, что свежий воздух помогает от головной боли. Он помогает, только если жить на свежем воздухе, а если сделать несколько глотков - это безрезультатно.

лиза12
28.01.2008, 20:05
Я пью каффетин или сосу глицин!

Но ещё бывает помогает, когда поешь лимончика или соленой рыбки:) что-то из этого должно помочь:)

Aleks@13
28.01.2008, 23:35
Глицин, на сколько я знаю, это вообще что-то успокаивающее. Советуют при стрессах пить. А студентам и школьникам - во время экзаменов, вроде нервничашь не так сильно

lazerka
29.01.2008, 09:37
Болит голова? - Обрить ее догола, молотом ударить, кипятком ошпарить - и пройдет голова!" Была такая шутка. Однако человек, измученный болью, на все пойдет, лишь бы от нее избавиться, и даже может последовать подобному "рецепту".

Достаточно распространенное заблуждение, не имеющее под собой основы. Ткань мозга лишена чувствительности, следовательно, болеть не может. Головная боль возникает в мозговых оболочках из-за растяжения или сдавливания сосудов при повышении кровяного или внутричерепного давления, при расстройствах кровообращения в мозгу и т.п. Чаще всего головная боль лишь симптом другого заболевания. А причин ее возникновения множество: от серьезных заболеваний до... плохо сделанной вставной челюсти.

А что у вас?
Чаще всего встречается головная боль напряжения (ГБН). Она охватывает всю голову, при этом, как правило, одна сторона болит сильнее. Ее симптомы - сжимающая, стягивающая, сдавливающая боль. Обычно она продолжается не менее получаса. При хронической ГБН возможны и ежедневные, практически непрерывные приступы. Вопреки своему названию, головная боль напряжения не зависит от физической нагрузки.
На втором месте - мигрень .
Ее отличительный признак - односторонняя головная боль. Начинается приступ внезапно, но иногда ему предшествует разбитость, сонливость, тошнота, "мушки" перед глазами. Боль усиливается постепенно. На "пике" ее возможна рвота, больной тяжело реагирует на шум, яркий свет, резкие запахи. Продолжительность приступа разная: от нескольких часов до нескольких суток.
Кластерная головная боль обычно встречается у молодых мужчин. У больного закладывает ухо, потом начинается сильнейшая боль позади глаза. Сам глаз при этом краснеет, слезится, наблюдается закупорка носовой полости, прилив крови к лицу. Причины возникновения кластерной головной боли мало изучены, предположительно - это расширение сонной артерии и раздражение нервов, расположенных позади глаз.
Цервикогенная головная боль в затылке и шее - обычно односторонняя, при которой трудно поворачивать голову, наклоняться, - как правило, бывает при патологии шейного отдела позвоночника.
Кроме того, часто голова болит во время инфекционных заболеваний - при гриппе, ОРЗ, воспалении придаточных пазух носа. Во время болезни изменяются кровоток в сосудах мозга и нормальная циркуляция спинномозговой жидкости, что провоцирует головную боль.

Острая боль может быть при невралгии тройничного нерва, расположенного в лицевой области.

Очень сильные головные боли бывают при опухолях мозга, при этом резко повышается внутричерепное давление.

Изредка стойкие головные боли связаны с болезнями суставов челюсти, нарушением прикуса, косоглазием или близорукостью, неправильно подобранными очками.

Помимо этого, головная боль может возникать под воздействием внешних факторов. Например, при ношении тесных, сжимающих голову головных уборов, косынок, повязок, тесной одежды. Прогулка по морозу, зимнее плавание, а также съеденное мороженое или выпитый напиток со льдом могут спровоцировать головную боль.

И наконец, исследования показывают, что продукты и напитки, содержащие амины, глутамат мононатрия, нитриты, кофеин и аспартам, тоже вполне способны вызвать головную боль.

Итак, голова заболела и далеко не в первый раз. Возможно, "методом научного тыка" вы уже самостоятельно прописали себе лекарство. А между тем, вам совершенно необходима консультация врача.

Основания для обращения к врачу:

Головные боли, которых никогда не было раньше. Например, приступы стали чаще и сильнее.
Боль продолжается более 72 часов или не дает возможности заниматься делами.
Боль возникает как внезапный "взрыв" внутри головы.
Кроме головной боли отмечаются нарушения зрения, речи, координации движений, слабость конечностей, заторможенность мышления.
Кроме головной боли повышается температура тела или трудно двигать шеей.
Головные боли возникают при малейшем физическом усилии. При этом есть рвота, но нет тошноты.
У детей: если ребенок просыпается от головной боли, если она возникает приступами и сопровождается судорогами, потемнением в глазах, если головная боль возникает при кашле, нужно серьезное обследование.
Разберемся!
Сегодня поставить правильный диагноз врачу помогают всевозможные современные методы обследования больного. Изменения структур мозга видны при проведении компьютерной томографии (КТ) или ядерно-магнитно-резонансной томографии (ЯМР). Таким образом можно обнаружить заболевание, ставшее причиной головных болей. Эти методы полностью вытеснили рентгенографию черепа, которая мало что могла "увидеть". По результатам реографии (определения электрического сопротивления мозга) можно оценить состояние кровообращения в отдельных полушариях. Ультразвуковая доплерография определяет скорость кровотока в основных сосудах. Активность мозговых клеток изучают с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ).

Как избавиться "от головы"
Иногда головной болью могут маяться вполне здоровые люди - из-за сильного физического переутомления, расстройства нервной системы или каких-либо внешних причин (психогенная боль). Эти боли бывает трудно отличить от мигрени. Часто встречаются они у школьников: ребенок обычно жалуется на боли в области лба (иногда пульсирующие, чаще ноющие). В отличие от болей при повышении внутричерепного давления и мигрени эти боли не сопровождаются тошнотой или рвотой.

Травы при головной боли
Мята перечная, мелисса, кипрей (иван-чай). Заваривают и пьют как чай. Обладают легким снотворным действием.
Омела белая. Применяют совместно с боярышником (сосудорасширяющее), валерианой лекарственной (успокаивающее), хвощом полевым (мочегонное).
Тимьян (чабрец). Пить горячий настой или отвар. Наружно эфирное масло чабреца (ванны, ароматическая лампа, массаж).
Ива белая (кора). При невралгиях, головной боли.
Донник лекарственный. Употребляется внутрь и наружно (компресс из спиртовой настойки).
Снять головные боли такого происхождения обычно довольно просто. Надо упорядочить сон - ложиться и вставать в одно и то же время, спать не меньше 8 часов, но не "залеживаться" (особенно в выходные дни). Не забывать о зарядке, больше двигаться.

Необходимо избавиться от стресса: не ставить перед собой невыполнимые задачи, не бояться высказываться и выражать свои эмоции, не стараться угодить всем, чаще смеяться, настроить свои мысли на позитивный лад.

При головной боли от тяжелого умственного переутомления полезно принять теплую ванну или попарить ноги в тазике 10-15 минут. Хорошо также выпить стакан горячего чаю с мятой и ложкой меда. Бывалые люди советуют съесть селедки. И конечно, полежать и отдохнуть, пока боль не пройдет.

При головной боли, вызванной малокровием и общим ослаблением организма (в таких случаях расширяются зрачки, слабеет пульс, лоб становится холодным), рекомендуется туго завязать голову платком и лечь так, чтобы голова и ноги были на одном уровне. Выпить крепкого чаю или кофе.

Причиной головных болей может быть и курение - выводы делайте сами.

Продукты, способные вызвать головную боль

Сыр, приправы, маринады, горчица, кетчуп, печень, почки, свинина, копченое мясо или рыба, цитрусовые, бананы, авокадо, бобовые, орехи, лук, шоколад, сливки, сметана, йогурт, готовые супы, алкогольные напитки (особенно красное вино), блюда китайской кухни, чипсы, хот-доги, напитки, содержащие кофеин, и др.

Не доказано, что полнота повинна в головной боли, но врачами замечено улучшение состояния таких больных после снижения веса.

Хорошее лечение и профилактика головных болей - массаж головы, шеи и плеч. Очень хорошо было бы обучиться методам релаксации.

Прошли времена, когда головную боль считали отговоркой людей, не желающих что-то сделать для блага других. Сегодня этот недуг признан во всем мире, а потому не страдайте излишним геройством, если вас сразила боль, лечитесь и будьте здоровы.

взято от http://www.drugme.ru/node/6602

lazerka
29.01.2008, 09:38
и вот еще маленькая статейка...

Где болит?
- В виске и темени.

Характеристика. Голову сжимает, словно тисками. Боль однообразная, ровная, может донимать целый день. Появляется учащенное сердцебиение, ладони становятся влажными..

Причина. Психологическая головная боль обычно возникает после стрессовой ситуации. Отягощающие обстоятельства -- нервное истощение, депрессия, эмоциональное напряжение.

Скорая помощь. Если психологическая боль застигла вас на работе и нет возможности лечь и отдохнуть, выполните мысленное упражнение на расслабление. Откиньтесь на спинку стула, закройте глаза. Представьте, что вы на берегу океана. Шум волн, теплая вода... В вашем теле и голове появляется ощущение легкости. Откройте глаза и скажите себе: "Боль уходит".

Да! Беседе с психологом, который найдет причину ваших терзаний. Пока вы не приведете свое эмоциональное состояние в порядок, психологическая боль будет вас сопровождать часто.
Положительным эмоциям и улыбке. Когда человек смеется, в кровь поступают улучшающие настроение гормоны эндорфины.

Нет!Сдерживанию отрицательных эмоций, иногда их рекомендуется выплескивать.
Попыткам угодить всем.
Стремлению стать совершенством -- работайте в меру своих сил.

Где болит?
- В затылке, шее. Иногда боль захватывает плечи. Неприятные ощущения могут сконцентрироваться с одной стороны головы.

Характеристика. Ноющая, тупая. Прикосновения к шее и затылку вызывают боль.

Причина. Остеохондроз или другие заболевания шейного отдела позвоночника. Чаще всего боль настигает тех, кто ведет малоподвижный образ жизни или часами, ссутулившись, сидит у компьютера. Может появиться и в том случае, если накануне пришлось нести тяжести или неловко повернуться.

Скорая помощь. Выполните упражнение на расслабление мышечного "панциря". Медленно, растягивая мышцы шеи, наклоняйте голову в стороны (но не вращайте, иначе спровоцируете приступ!). Примите теплую (+37 оС) солевую или хвойную ванну.

Да! Мануальной терапии, массажу, упражнениям для улучшения осанки (пилатес). Сидите, выпрямив спину, на твердом стуле с опорой для поясницы.
Маленькой подушке -- она предупреждает головную боль. Нет! Ношению сумки на одном плече -- это провоцирует деформацию правильной оси позвоночника и неравномерному мышечному напряжению (для симметрии "каркаса" нагружайте плечи по очереди).
Большой высокой подушке.
Блузе со сдавливающим шею воротником.

Где болит?
- Как правило, в затылке или в районе лба. Иногда боль блуждает по всей голове.

Характеристика. Самый подходящий эпитет -- ноющая. Ощущения такие, словно вам сдавили голову стальным обручем.

Причина. Это головная боль напряжения, спровоцированная спазмами мышц шеи и плеч. "Нападает" во время интенсивных "мозговых штурмов" перед экзаменами и после ударного трудового дня.

Скорая помощь. Чтобы остановить "интеллектуальный поток" и снять мышечный спазм, потанцуйте перед зеркалом. Помассируйте голову движениями, имитирующими мытье головы. Не забудьте о гимнастике для лица -- заодно и от морщин избавитесь.

ДА! Расслабляющему массажу.
Холодному компрессу на голову (недолго!).
Полноценному сну. Хобби -- с помощью любимого занятия вы сможете переключиться и расслабиться.

Нет! Чтению и просмотру телепередач. А также... Болеутоляющим средствам. В вашем случае они вряд ли принесут облегчение. Так что нет смысла лишний раз пичкать ими организм.

Где болит?
- В затылке или в темени.

Характеристика. Пульсирующая -- то ослабевает, то вновь нарастает. Сопровождается шумом в ушах, учащенным дыханием. Повышается давление. Иногда отекает и краснеет лицо.

Причина. Гипертония. Спровоцировать приступ может что угодно -- "капризы" погоды или чрезмерное усердие в фитнес-зале. Осложнения бывают довольно неприятными, вплоть до потери сознания и инсульта.

Скорая помощь. Немедленно к врачу! А пока вы ждете своей очереди, можете слегка помассировать виски.

ДА! Регулярным измерениям давления, чтобы знать свою норму.
Лекарствам, индивидуально подобранным врачом, которые предупредят гипертонические скачки.

Нет! Анальгетикам -- от повышенного давления они не спасают.
Частым чаепитиям (кофемании -- по умолчанию) -- кофеин сужает сосуды головного мозга и ухудшает состояние.

Где болит?
- В области лба, глаз, иногда -- щек. Легкие нажатия с правой и левой стороны от спинки носа вызывают сильную боль.

Характеристика. Боль тупая, давящая, распирающая. Нос заложен. Измерьте температуру, если она повышена...

Причина. Гайморит. То есть воспаление носовых пазух -- следствие осложнения после гриппа.

Скорая помощь. Нагретая соль в мешочке или картофелина, сваренная в мундире и завернутая в марлю. Ею рекомендуется прогревать носовые пазухи.

ДА! Незамедлительному посещению ЛОРа. Он назначит соответствующее лечение и физиопроцедуры.

Нет! Попытке самолечения каплями от насморка. Это приведет к затяжной и мучительной борьбе с недугом

взято то от сюда- http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&id=970

trollina
03.02.2008, 00:50
чувак, мне в этом случае помогает спорт и NSP... проблем нет со здоровьем - ни физическим, ни психическим)))

Angel A
12.02.2008, 16:41
Достали парня, совсем отключился:-)