PDA

Просмотр полной версии : Как заставить маму готовить?


Pu$$Ygirl
26.01.2008, 21:49
Я порылась на форуме и такой темки не нашла. Если такая уже есть, сори!
Дело в том, что когда мама еще была за мужем на папе, она готовила - пальчики оближешь, но как только они расстались мама сразу же пошла на работу и забыла о готовке. Стала какой-то недомашней. Еду мне готовит бабушка, или же мама покупает мне что то магазинное. Это уже надоело. Я люблю домашнюю еду приготовленую может не идеально, но с душой. Когда я спрашиваю ее, почему она не готовит,она говорит, что папа ее не ценил и она решила не готовить, но это все отговорики! И настоящая причина того, что она перестала готовить - это то, что она не хочит этого делать, и не любит. Но я не представляю, что женчина не любит готовить. Готовить может каждый! Сегодня она приготовила еду сама и сказала, что будет готовить всегда, но это не так. Это тоже самое, что заставить маму бросить курить! Плиз, помогите! Как заставить маму готовить?

Vorona
27.01.2008, 01:50
"Но я не представляю, что женчина не любит готовить"-- Вопрос.. а почему ты сама не можешь готовить, если тебе это доставляет такое удовольствие? А что касается твоей мамы, йа, лично, могу понять, что готовить не нравится.. мне, например, тоже не нравится. А твоя мама, теперь ходит на работу, чтобы ты была накормелена и одета, и наверняка очень устаёт там...так что сил что-либо выготавливать просто не остаётся х_Х

ljbhhg
27.01.2008, 10:56
А твоя мама, теперь ходит на работу, чтобы ты была накормелена и одета, и наверняка очень устаёт там...так что сил что-либо выготавливать просто не остаётся х_Х

И что что она работает?Моя тоже работает,но готовит же!И папа работает,а дома я одна,с братом!Она приходит и готовит!Так что на работу не свиливайте!

Pu$$Ygirl:

Что касается тебя.Ты попробуй устроить маме истерику,как в свое время сделала я!Если не поможет то попробуй игнорировать её..Жестоко но все-таки..

JD
27.01.2008, 11:15
И что что она работает?Моя тоже работает,но готовит же!И папа работает,а дома я одна,с братом!Она приходит и готовит!Так что на работу не свиливайте!
Во-первых, все люди разные... Да и работы у людей тоже разные...
Во-вторых, меня удивляет ваше отношение к собственной матери. Уж извините, но она человек, а не робот по исполнению ваших желаний.
И настоящая причина того, что она перестала готовить - это то, что она не хочит этого делать, и не любит. Но я не представляю, что женчина не любит готовить.
Pu$$Ygirl, сама всё правильно написала... Если человек не любит какое-либо занятие, зачем насильно его заставлять? Или там кто то от голода помирает? Я так понял, что нет.
Но я не представляю, что женчина не любит готовить. Готовить может каждый!
А я вот представляю. И более того, моя мама тоже не любит готовить, хотя и готовит время от времени. Но ей проще дать мне денег что бы я перекусил где-нибудь и меня это вполне устраивает. И не надо так категорично заявлять "готовить может каждый!"... Если это так: хочешь домашней еды - приготовь её сама. Но это на самом деле не так.

Подвожу итог (можно было вообще всё что выше не читать, из этой фразы всё понятно): если какой-либо человек (а тем более самый близкий и родной вам) не хочет что-либо делать и он не должен это делать в обязательном порядке (например сходить к стоматологу если болит зуб), то и не заставляйте его. Это насилие над личностью...

Julia_Nayo
27.01.2008, 11:39
Что касается тебя.Ты попробуй устроить маме истерику,как в свое время сделала я!Если не поможет то попробуй игнорировать её..Жестоко но все-таки..
Я глубоко поразилась этой фразе. Я не знаю,с колько тебе лет (поленилась лазить в профиль), но какой же эгоисткой ты будешь, когда вырастешь? И как твои дети будут к тебе относиться?
ЗЫ. Сами-то вы не готовите, девочки. Готовьте сами. Я, хотя и сижу в школе с половины девятого утра до четырёх, до пяти часов вечера, приходя домой, готовлю что-нибудь для семьи. И я не верю, что вы не можете. Привыкли на всём готовом, как так и надо... а выйдете замуж - мужа тоже кормить придётся.

ljbhhg
27.01.2008, 15:37
Я глубоко поразилась этой фразе. Я не знаю,с колько тебе лет (поленилась лазить в профиль), но какой же эгоисткой ты будешь, когда вырастешь? И как твои дети будут к тебе относиться?
ЗЫ. Сами-то вы не готовите, девочки. Готовьте сами. Я, хотя и сижу в школе с половины девятого утра до четырёх, до пяти часов вечера, приходя домой, готовлю что-нибудь для семьи. И я не верю, что вы не можете. Привыкли на всём готовом, как так и надо... а выйдете замуж - мужа тоже кормить придётся.

Не лазь,я тебе и так скажу:мне 15..И я готовлю!Не знаешь-не говори.+я еще дома убираюсь.

JD:Да и работы у людей тоже разные...

Да??Думаешь работать в детсаде легко,да?Ага..

JD
27.01.2008, 16:28
Да??Думаешь работать в детсаде легко,да?Ага..
Жизнь вообще непростая штука, это тебе так тема для размышлений на досуге...
Есть такая фраза: а кому сейчас легко? Поэтому давай ка не будем жаловаться на жизнь и говорить как трудно сейчас воспитателям детских садов.
Ты кажется мою мысль не уловила. Вот специально же написал вывод в последнем абзаце. ;)

Julia_Nayo
27.01.2008, 18:28
Не лазь,я тебе и так скажу:мне 15..И я готовлю!Не знаешь-не говори.+я еще дома убираюсь.
Молодец. В пятнадцать лет делать всё это - само собой разумеется, помогай маме, ты же не работаешь... И если готовишь ты, на фига ещё и маму заставлять? Истерики закатывать? Взрослые люди так не делают.

Sladkaya_N
27.01.2008, 19:22
Не лазь,я тебе и так скажу:мне 15..И я готовлю!Не знаешь-не говори.+я еще дома убираюсь.

JD:Да и работы у людей тоже разные...

Да??Думаешь работать в детсаде легко,да?Ага..
О боже, какой ужас, ты еще и дома убираешься!!!)) Бедняжка, как же ты это выносишь!Х_х
Ей богу, твои постики смешно читать.

Что касается тебя.Ты попробуй устроить маме истерику,как в свое время сделала я!Если не поможет то попробуй игнорировать её..Жестоко но все-таки..

Да??? И ты думешь, что даешь выше правильный совет? Кхем, ладно, промолчу...
У меня лично мама после истерики бы вовсе перестала готовить.

Aro
27.01.2008, 20:42
Из-за такой элементарной вещи как готовка устраивать истерики? Без обид, но из таких изнеженных фиф, которые любят все на подносе, в дальнейшем ничего не получится. Я конечно люблю, когда за мной ухаживают и жалеют, но не до такой же степени. Так как того тоже практически из школы не вылазию приходится есть полуфабрикаты. А уж когда захочется чего-нибудь домашнего, я сварю или пожарю сама.

Now
27.01.2008, 21:13
вынуждать человека что-то делать нехорошо
а я вот не знаю как мачеху от плиты отогнать
попробуйте как-нибудь ПОПРОСИТЬ маму приготовить а еще лучше попробовать готовить вместе с ней)

Fontoms
27.01.2008, 21:16
а я бы сам не против научиться готовить...Вот буду жене ужины готовить шикарные:)
и блинчики самое главное!!!!
И воолбьще считаю,что каждый человек должен учиться готовить...Мало ли как жизнь сложиться?
Полуфабрикаты не ТРУ вообще!!!ем только на работе из-за невозможности,что-то самому сделать.

Aleks@13
28.01.2008, 00:25
Тема, конечно, отпад, ребятки... Я в шоке от девчонок! "Как заставить маму готовить" - это сильно!!! По-моему, нам тут всем не по 10 лет, руки есть, плиты включать, думаю, все умеют. Так в чем трабла?! Если вы так любите готовить (кажется была фраза, что кто-то не понимает, как можно это не любить...) Устраивать маме истерии по этому поводу - вообще не тема. Работать - эт не учиться, и даже не дома с братцем сидеть. Разница есть. Уж поверьте.
Готовить, убираться - тоже труд. Почему для вас убраться - это подвиг?! Родители зарабатывают, почему не помочь? Причем потом еще так заявлять об этом - я еще и убираюсь... Герои просто!

P.S. Лично я готовить люблю под настроение и довольно-таки сложные блюда - ну каждый день не будешь же пироги печь и курицу запекать. Хотя бы потому, что нет времени. А делать что-то простое - не люблю. А приходится. Потому что кроме меня самой никто этого не сделает. Уверена, что в будущем все-таки как-то со свои МЧ будем готовить либо вместе, либо как-то делить. Считаю, что мясо и рыба - это удел мужчин)))

Pu$$Ygirl
29.01.2008, 20:55
Pu$$Ygirl:

Что касается тебя.Ты попробуй устроить маме истерику,как в свое время сделала я!Если не поможет то попробуй игнорировать её..Жестоко но все-таки..

Мило с твоей стороны, что ты хочешь помочь ljbhhg, но я НИЗАЧТО не последую твоему совету. Мама и так устает, а я ей еще истерики закатывать буду? Ну уж нет. Вообще то мама готовить умеет, но не хочет. Я ее ОЧЕНЬ уважаю и ОЧЕНЬ люблю. Но все таки хотелось бы, чтобы она ИНОГДА готовила. Ну, хотя бы по выходным, когда она не работает. Я тоже постараюсь научиться готовить. Все что я умею - это делать яичницу и шоколадный мусс. Но можно и поучиться.
P.S. Как вы думаете может мне с утра встать пораньше и принести маме "завтрак в постель"??? Хочу постараться для нее, ведь она меня прокармлевает. Думаете, поможет?

JD
30.01.2008, 14:44
Как вы думаете может мне с утра встать пораньше и принести маме "завтрак в постель"??? Хочу постараться для нее, ведь она меня прокармлевает. Думаете, поможет?
Идея хорошая. Тем более раз ты сама хочешь постараться для неё. Одобряю.
Поможет или нет - не знаю. Ну думаю, в знак благодарности 1-2 раза мама что-нибудь и приготовит. А вот расчитывать на то, что этим ты полностью изменишь её привычки не приходится.

З.Ы.
Не лазь,я тебе и так скажу:мне 15..И я готовлю!Не знаешь-не говори.+я еще дома убираюсь.
А я вот, слазил не поленился... И знаешь, что? ljbhhg, по профилю то тебе 8 лет... Я вот чего не понимаю: если тебе в самом деле 15, то зачем скидывать себе 7 лет? Помоему, у тебя сейчас не должно быть желания выглядеть моложе... Или сейчас дату рождения от балды набирают? Тогда юмор не оценил.

Fontoms
30.01.2008, 15:07
по профилю мне было 7 лет.... там баян случился когда перегоняли с старого движка на новый :)))

Ну... Можно маме принести в постельеду..только аккуратно... что бы не выпочкать постель,а то стирать еще прийдеться

lazerka
30.01.2008, 15:48
а у меня тогдла такой вопрос:
как отучит папа готовит? а то он любит эксперементы ставить. всякую фмгню готовит с корейско-китайской кухни. и меня это прям добивает! он же не один такой.( или исче он на рисе помешан) и маму приучил. фя.... просто может это вкусно, ну.. всмысле что он готовит. но мне это не по душе. я не ем острое и всякаю такую фигнюшку.... меня это раздражает!

Elen
01.02.2008, 18:11
Девочки мои! Каждый живёт так, как ему хочется - в пределах разумного, но всё же. Когда вам было 1-2 месяца, вы тоже раздражали родителей своим плачем по ночам и мокрыми пелёнками. Однако же вы сыты,одеты-обуты и даже вот в и-нете сидите. Так что будьте добры, не упрекайте родителей, если они позволяют себе что-то, что вам не совсем по душе...

Pu$$Ygirl
03.02.2008, 14:08
Как вы думаете может мне с утра встать пораньше и принести маме "завтрак в постель"??? Хочу постараться для нее, ведь она меня прокармлевает. Думаете, поможет?

Все прошло отлично! Сварила яичницу с калбасой, тосты и мамуля сьела все! Потом я помыла посуду, мама меня обняла, поцеловала и приготовила отпадную кашу! :-D Так что все по маслу!

Elen
03.02.2008, 15:29
Умничка! Вот видишь...и совсем несложно! Так, глядишь, потихонечку сама научишься хорошо готовить...и тебе будет нравиться, и маме станет приятно. :)

snezhinka
04.02.2008, 16:54
Pu$$Ygirl, думаю заставлять ее не нужно)И истерики тоже совершенно ни к чему) Что за глупости?)
То, что ты ей завтрак принесла- это хорошо=) А может попробовать попросить ее, чтоб она тебя научила готовить так, что пальчики оближешь?)Раз она так умеет, то сумеешь и ты)И тогда все будут довольны))

Pu$$Ygirl
10.02.2008, 16:02
Pu$$Ygirl, думаю заставлять ее не нужно)И истерики тоже совершенно ни к чему) Что за глупости?)
То, что ты ей завтрак принесла- это хорошо=) А может попробовать попросить ее, чтоб она тебя научила готовить так, что пальчики оближешь?)Раз она так умеет, то сумеешь и ты)И тогда все будут довольны))

Но snezhinka, я не устраивала истерик! А наоборот - уважаю свою маму. Кстати, недавно мы с ней приготовили шоколадное печение! Получилось вкусно, но они были немного твердые...:ay:

snezhinka
10.02.2008, 17:01
Но snezhinka, я не устраивала истерик! А наоборот - уважаю свою маму. Кстати, недавно мы с ней приготовили шоколадное печение! Получилось вкусно, но они были немного твердые...:ay:

Ну вот видишь)Пока вы будете вместе готовить ты будешь потихоньку учиться) а когда научишься уже хорошо, вобще не будешь в этом плане зависеть от мамы)Сможешь сама себе готовить)

natik
11.02.2008, 18:54
Вот, вот!!! У меня точно такая же проблема. Еды от мамы я дождаться не могу. Причем вообще никак. Она ест на работе, а после 6 не ест вообще, соответсвенно еду домой не приносит. Такое чувство что я скоро с голоду помру. А ей все равно, ее мысли другим забиты. Она сейчас думает только о работе, СВОЕЙ внешности, СВОЕЙ одежде, СВОЕЙ фигуре и как ЕЙ нравиться людям. А меня как-будто нет. Как-будто мне не нужна ни еда, ни одежда, ничего.

Effy
10.03.2008, 17:45
Зачем заставлять? Можно просто с ней поговорить об это, или просто самой начинать покупать и готовить еду.

Vasilek
22.04.2008, 14:42
Она сейчас думает только о работе, СВОЕЙ внешности, СВОЕЙ одежде, СВОЕЙ фигуре и как ЕЙ нравиться людям. А меня как-будто нет. Как-будто мне не нужна ни еда, ни одежда, ничего.
Солнце, я не буду сейчас убеждать тебя в том, что ты не права и так далее и тому подобное. Просто ты можешь несколько односторонне смотреть на вещи. Бывает такой тип людей, который отличается "холодностью". Моя мама относится именно к такому типу. Твоя, судя по всему, тоже. Это вовсе не значит, что матери нет дела до своего ребенка, что ей наплевать на его заботы, еду одежду. Такие женщины обычно считают, что их дети сами знают, что им нужно.
Нет еды в доме? Скажи что нужны деньги на продукты. Растущий организм правила " не есть после шести" не принимает, так что берешь деньги и сама отправляешься в поход по магазинам. Картошку сварить - дело не трудное. Сама приготовишь - и нервы целы, и мамина фигура в порядке. Нет одежды? Просто раскладываешь все что у тебя есть и говоришь: "мне нужны, к примеру, водолазки с длинным рукавом. В футболке я в школу пойти не могу, понимаешь, мам? Мне пневмония не нужна". Уж какой бы мама занятой не была, а здоровье ребенка - святое. И не стоит обижаться на то, что у нее все мысли забиты не тобой и не готовкой, а работой. Не думаю, что было бы лучше, если бы ты была на привязи у мамочки, которая следит за каждым твоим шагом и непрерывно впихивает в тебя сладенькие пончики...