PDA

Просмотр полной версии : У вас есть любимые и нелюбимые предметы? Если да, то какие и почему?


Ксюшенька
04.02.2008, 15:43
Лично я ненавижу химию, потому что мне очень трудно, у нас очень требовательная химичка, недоучил - родителей в школу.:am:
Еще ненавижу физ-ру, потому что у нас физрук - КОЗЕЛ, его все ненавидят. Еще ненавижу рисование, потому что в 9 классе это тупо и никому не нужно.А нам объясняют наличие этого предмета тем, что хотят "воспитать всесторонне развитую личность"... :an:А люблю оюществознание, т.к. оно интересное, не такое сложное, там в основном философия, да и училка у нас хорошая.

ASSOLIK-KOSHKA
04.02.2008, 15:58
Я тебя очень хорошо понимаю и думаю какой идиот вообще придумал некоторые предметы ему что делать было нечего:am::an::at::bn:

Ксюшенька
05.02.2008, 13:37
ОООХ, не говори... Седня по химии трояк...:-(

лиза12
05.02.2008, 15:05
Я люблю инглиш(у нас ведет инглиш- классная, она добрейший наш ангел!)
А ненавижу технологию(у нас технологичка-злюка, не разрешает нам на уроках болтать, а учит только шить.. забыл что принести-1 в журнал:[з]. а ЕЩЁ МАТЕМАТИЧКУ-ЧЕРЕЗ ДЕНЬ КОНТРОША!

Alishka
05.02.2008, 17:59
Саый ужасный предмет в мире - это физкультура! Кому она нужна? Ведь тот кто собирается бать спортсменами 1% все равно занимается в каких либо секциях. А у остальных потом мышцы болят не по детски аш тошнит иногда.

Ленис
06.02.2008, 12:00
Девчонки, я вас не понимаю... Если предмет есть, значит он для чегото нужен. А про учителей-у нас куча учителей козлов в школе, но если хорошо выучить, они не такие уж и козлы.:-)Хотя, бывают совсем запущеные случаи....:an:
А по теме-ненавижу алгебру!:at:Ну не могу я учить точные науки-я сплошной гуманитарий!

lazerka
06.02.2008, 13:14
обажаю физ-ру)....ну как ее не любить? нечего делать ненадо.
очень очень сильно люблю историю...... чмаф....
ну тихнология тоже нрав...нечего делать сложного не надо.
может исче литра.....

ну не навижу английский..... отстой!!!! задают.....у......ж.....а....с.....
музыку не-на-ви-жу. такая училка злая.....ф...я....
математику, русский,природу, и т.д. ну так себе.... между да и нет.

Lenusya
06.02.2008, 15:10
Сколько людей - столько и мнений... Любишь какие-то предметы, не любишь, толку от этого мало - есть такое понятие нужно и ВСЕ.... Ведь когда будут оценки в аттестат выставлять, никто спрашивать не будет, нужны тебе эти предметы или нет, а отвратительным отношением к предмету только испортишь себе все оценки и аттестат. Это сейчас говорите: "Зачем мне физкультура?" А дойдет дело до окончания, будет, к примеру, все пятерки и одна четверка по физ-ре, вот обидно и будет. На собственном опяте знаю.

Но это лирическое отступление. Теперь по теме. Любимые предметы - физ-ра, химия, биология, математика.Менее положительно отношусь к экономике и ОПД (основы проектной деятельности), ведь если кто-то захочет научиться писать проекты, то научится сам.

DGIN
06.02.2008, 18:43
Я люблю физ-ру,да и химия ничего,даже очень хорошо!Я БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ НЕНАВИЖУ ЧЕРЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!Тихий ужас....

Aro
07.02.2008, 18:03
Мои не любимые предметы это: английский(училка у нас тихий ужас), физ-ра(а тут громкий) и пожалуй все. Остальные предметы ничего, но мои самые любимые: химия, информатика, физика, алгебра, история

Ленис
07.02.2008, 22:17
DGIN
Даааа... Насчет черчения-обеими лапками за!

Ксюшенька
09.02.2008, 16:41
Ну, черчения у нас, слава богу нет... Вместо него - рисование, там лафа, но лучше бы его вообще не было, тупо сидим и балду гоняем.:an: Да, все те, у кого нормальные физруки, физ-ру любят, но если он КОЗЕЛ!!! Да еще мы занимаемся в спортзале, который плохо отапливают, там и так-то не жарко, а в морозы до +8,5 градусов(мы мерили). Еще он отдельно от школы, довольно далеко, пока допрешься до школы из него, задубеешь...

Julia_Nayo
09.02.2008, 17:17
Базово вы должны знать каждый предмет, и без этого не обойтись, если хотите быть людьми, способными поддержать любую тему в разговоре. А любить то или это вас никто не заставляет...

Zel
09.02.2008, 23:13
Базово вы должны знать каждый предмет, и без этого не обойтись, если хотите быть людьми, способными поддержать любую тему в разговоре. А любить то или это вас никто не заставляет...

Ма шери, а не вы ли говорили что вас напрягает школа и учеба??? :-D

NaSek
10.02.2008, 10:21
Мой любимый предмет: Информатика(больше всего халявы),Не любимый предмет: ОБЖ

Julia_Nayo
10.02.2008, 11:17
Ма шери, а не вы ли говорили что вас напрягает школа и учеба??? :-D
Гых,а ты не лови на слове! должна же я хоть когда-нибудь выглядеть Взрослым, Умным человеком. =))

Fontoms
10.02.2008, 11:39
Религиоведенье, Логика, Философия, Экономика, Высшая Математика, Охрана Труда, Правоведенье...Ну а так..вроде все сказал самое не любимое...Почему7 не понимаю я их..вот даже никак не могу понять зачем по охране труда лаболаторные работы???ну и так далее

Zel
10.02.2008, 14:11
Гых,а ты не лови на слове! должна же я хоть когда-нибудь выглядеть Взрослым, Умным человеком. =))

А я разве говорил что вы молодая, глупая девушка??? Вроде нет =)))

Ксюшенька
10.02.2008, 16:17
Религиоведенье, Логика, Философия, Экономика, Высшая Математика, Охрана Труда, Правоведенье...
Эммм... А где ты учишься, скажи мне, что и высшая математика, и религиоведенье?=-0

Fontoms
10.02.2008, 16:30
это у меня в институте такое бывало... если говорить о школе то только Физику не понимал и английский не любил...Экономика тоже в школе была...и тоже не любил

Ксюшенька
10.02.2008, 16:47
А че это за институт-то такой? На кого ты в нем учился?

Pu$$Ygirl
10.02.2008, 16:49
Мой любимый предмет - алгебра, нелюбимый - украинский язык

Fontoms
10.02.2008, 17:37
А че это за институт-то такой? На кого ты в нем учился?

Национальный Технический Университет "харьковский политехнический институт", професия подьемнотранспортных машин и оборудования дорожного8)

вот и я думаю..зачем мне оно на такой спецальности??В принципе Экономика еще относиться кое как....

Julia_Nayo
10.02.2008, 18:33
Мда, меня раздражает, что во всех вузах - во всех! - первые год-полтора нужно учить высшую математику. Мы её начали уже сейчас, так вот, это такая лажа... Нее, мне не нравится. Я в принципе всё могу решить, что надо, но ещё ни разу не поняла, в чём собственно прикол этих, например, пределов... ведь лажа... =)

snezhinka
10.02.2008, 20:18
Мда, меня раздражает, что во всех вузах - во всех! - первые год-полтора нужно учить высшую математику. Мы её начали уже сейчас, так вот, это такая лажа... Нее, мне не нравится. Я в принципе всё могу решить, что надо, но ещё ни разу не поняла, в чём собственно прикол этих, например, пределов... ведь лажа... =)

С таким же успехом можно сказать: зачем мне на инженерном факультете углубленное изучение литературы)

bianka_93
11.02.2008, 10:13
Самый любимый предмет в школе физ-ра,на ней так отрываемся,особенно обожаю воолейбол и футбол.Единственный минус ,это то что всегда меня отправляют на все это соревнования,я и бегала,и за зборную школы играла в волейбол.А на этой недели буду играть за зборную школу в футбол!!!Вообщем всеровно нравится)

У нас учительница по географии,со своими тараканами в голове,она такая угарная,просто !
на последнем уроке такое выкинула,говорит задовайте вопросы,мы подняли руки,она говорит ,какое вообще право вы имеете поднимать руки на моем уроке!!Через минуту,говорит почему вопросы не задоете?!
Вот собственно один ее пример!!!Вообще школу я люблю,не столько учиться,а сколько тех людей которые там находятся!!!!и учителей,ведь за столько лет они стали как родные!
Самый мой не любимый предмет так это химия,бее,на уроке у нашекй химичке сидишь и дрожишь,целый урок,что бы тебя не вызвали!

Fontoms
11.02.2008, 14:54
Julia_Nayo, она была у меня 2 года... задачи кое как решал,а вот теорию... пффф.. еле тройки вытягивал:(
Но я помню, что где-то был момент где применялись эти уравнения

Sladkaya_N
11.02.2008, 15:23
Мой любимый прдемет - русский язык. Правда у нас училка дурочка... Еще люблю немецкий. Училка у нас не то чтобы дура, но со своими причудами. Иногда люблю обществознание... Интересно очень.
Pu$$Ygirl, у вас что, уже алгебра есть? В шестом классе? Да, вот бедняжки-то...

Fifa
12.02.2008, 17:02
Лично я не люблю физику.Училка у нас такая,что весь урок как на иголках.Бррр.Зато обожаю English.Учительница-никакая,знаний дает ноль,я занимаюсь с репетитором уже по программе 10-ых,11-ых классов(сама учусь в восьмом).прямо таки с удовольствием!

Ксюшенька
12.02.2008, 17:19
[QUOTE=Fifa;109566]Лично я не люблю физику.Училка у нас такая,что весь урок как на иголках.Бррр.QUOTE]
Я тоже физику ненавижу. У нас наоборот, она никого успокоить не может, на уроках бардак, да еще она плохо объясняет и задания на контрошке дает по формулам, которые мы даже не проходили. ФЕЕЕЕ...:an:

Pu$$Ygirl
12.02.2008, 21:02
Pu$$Ygirl, у вас что, уже алгебра есть? В шестом классе? Да, вот бедняжки-то...

Да нет, просто я математику алгеброй называю. Сложно очень! :-)

_mimi_
24.03.2008, 22:11
<3 : физика,алгебра,испанский,а глийский,мхк,гегография,об ществоведение,ббакалавриа *с роберто*
</3 : геометрия,информатика,биол огия,бакалавриат *с эмилией*

киска
30.03.2008, 12:49
У меня любимые уроки история и литература ненавижу обж, изо, и география8)

tomasya
31.03.2008, 03:18
Мой любимый предмет-биология и математика,не любимый-английския язык

Ole4k@
22.04.2008, 07:06
А у меня наооборт любимый предмет- английский ну ещё физ-ра, а не любимый математика! Нашей математичке 72 года! Это просто ужас!

TRANE
01.06.2008, 20:26
Английский - цензурно не выразишь. Ужас. Училка Меня не может терпеть, тварь... Постоянно занижает оценки, даже если я готов на все сто, обязательно найдёт, к чему прикопаться. Ненавижу. По химии и физике - училки просто стервы. Алгебра - вещь неплохая, когда ты у доски, училка тебе практически сама всё диктует. Русский - люблю чисто потому, что он лёгкий. Правда, после одного нашего конфликта с руссичкой, она меня с двух моих друзей не очень то любит...) Остальные предметы нейтральные. То есть, надо так надо...

InLOve
23.10.2008, 19:54
ненавижу физику!! всегда когда открывается журнал,иеня пробивает крупной дрожью... что угодно,только не физика,я не успеваю ее выучить так,чтобы нормально ответить,и приходится все время надеятся что не спросят!
люблю химию и биологию!а еще экологию,английский,немецк ий

MiRinDa
23.10.2008, 20:20
ненавижу экономику немецкий геометрию:-)

Прынцесска
23.10.2008, 20:43
А я не люблю физику. геометрию, химию. Мне больше нравятся гуманитарные предметы.

MiRinDa
23.10.2008, 21:03
а я еще обожаю информатику и ОБЖ(по ОБЖ учитль забавный сидишь и делаешь что хочешь ему пофиг а он стоит и болтает что то там про спид про еременность и все такое=)

Масенька=)
24.10.2008, 10:03
Я ненавижу физ-ру, раньше любила а теперь девочек учит женщина которая просто над нами издевается. А люблю русс, МХК, НКЯ, ИВТ и прочие простые уроки!

Kisk@
25.10.2008, 04:10
Физ-ру не люблю, но слава Богу, освобождена от неё)) Физику понимаю, для меня она - не проблема. Самый-самый нелюбимый предмет - история, даты ни в какую не "идут", запоминаю я её не более, чем на два урока(( Английский понимаю, люблю) И учительница хорошая))

GlamPrincess
25.10.2008, 12:52
Я ненавижу труды и историю-у этих учителей я виновата во всем, даже если меня в этот день не было в школе. А люблю геометрию алгебру литературу и русский язык

Kisk@
26.10.2008, 00:48
Не могу понять, что со мной происходит, но в последнее время я просто умираю на литературе от скуки! И вроде интересно рассказывает, но... прямо даже не знаю, в чём причина!

doroze_zolota
26.10.2008, 11:08
Помню, как в школьные времена не любила математику....
А сейчас у меня весь семестр идет высшая математика :'( (хотя, если быть честной, ни в какую она не идет у меня :-)).
Но так как у меня гуманитарная специальность, то в основном все предметы - любимые.

Фригг
26.10.2008, 17:01
Оч люблю математику. Учительница у нас замечательная. А вот биологию терпеть не могу. Если записать речь биолога на диктофон и включить, когда заснуть не можешь, то лучше любых снотворных поможет.

Roxanne
26.10.2008, 18:13
Я больше всего не люблю математику, физику, химию!:-(
У меня не получается. Я больше гуманитарий, ну там, литература, русский язык, иностранные языки, что-то креативное типа дизайна ид)

GlamPrincess
28.10.2008, 16:16
Оч люблю математику. Учительница у нас замечательная. А вот биологию терпеть не могу. Если записать речь биолога на диктофон и включить, когда заснуть не можешь, то лучше любых снотворных поможет.
Я тебя ТАК понимаю

Кукла
28.10.2008, 16:31
Мои любимые предметы-химия,английский язык,математика и история.
Любовь к математике ко мне пришла только из-за нашей учительницы по матем.Она очень хорошая женщина,доступно обьесняет.

GlamPrincess
28.10.2008, 16:31
В общем сначала ко мне придралась учительница по труду, мне на нее конечно фиолетово но морально она меня сильно подавила не поверите я перед каждым ее уроком пью что нибудь успокаивающее, я пробовала забить, постоять за себе, но ничего не помогает да и мама как узнала что я пью успокаивающее хотела пойти в школу ну мне кажется будет только еще хуже :'( Подскажите что делать почему она так мну ненавидит????

DarK Angel
03.12.2010, 12:42
Мои любимые предметы - это история, биология, математика.
А не люблю я языки

Lenusya
03.12.2010, 13:10
Эх, школа, школа.... Где ж мои 16 лет?! :-D

В школе не особо любила литературу, но любила писать сочинения.. Любила химию.. Вообще шикарный предмет сам по себе, если разбираться в нем. Любила и люблю биологию, а точнее анатомию (что ближе к медицине).
А теперь у нас очень много предметов (3 курс универа).. До ужаса люблю психопатологию и клинику интеллекутальных нарушений. Преподаватель шикарная женщина и предметы нужные для жизни!

Ксенька
03.12.2010, 15:41
Мне как правило не предметы нравятся, а некоторые темы которые на этих уроках проводятся:)) Меня жутко бесит гография (сам по себе предмет хороший , но наша училка просто до гроба доведёт), эх а как я ненавижу биологию! В ней я тупа как пробка. Ещё люблю сочинения по литературе, интересные обсуждения на уроке, много интересного в истории и.т.д

девочка
03.12.2010, 17:41
Обожаю языки(особенно английский, т. к. я полный гуманитарий). Ещё мне нравится русская литература, немного история(послушать интересно, а вот учить как-то не очень). Что касается математики, то к ней я отношусь вполне равнодушно, предмет и предмет.К физике отношусь так же, как и к математике. А вот химию ненавижу. И не потому, что предмет неинтересный, просто у нас такая учительница, что заходя в класс химии, сразу как-то не по себе становится. Причём не мне одной. А вот, когда у нас химию вела практикантка, то даже как-то интереснее стало.

Ch_Loya
03.12.2010, 23:00
Самое любимое в школе - математика и обществознание. Прошла все "шаги" от ненависти до любви к математике :) Общество - очень полезный предмет, на самом деле много нового узнаешь, да и преподаватель замечательная - такая современная женщина, с ней поговорить можно о чем угодно, серьезно. Правда, больше всего нравятся темы по экономике на обществе, а вот когда начинается право... Тут уж немного скучно, неинтересно...
Остальные предметы в общем-то параллельны, отношусь к ним спокойно. Правда. кроме химии. Как таковой, химии нас фактически не учат. Однако, контрольные и прочие опросы проводятся, и оценки выставляются. И не всегда нормальные. И из-за такой ситуации ни любви к химии, ни знаний о нет - нет.

АлисочКа
04.12.2010, 13:24
Обожаю логику. Правда у нас ееё сейчас нет. Ещё математику нравится)) Ненавижу экономику и право. К остальным предметам параллельно отношусь)

cherrybumbum
04.12.2010, 13:51
мм...в школе терпеть не могла математику во всех ее проявлениях, химию, потому что ее никогда не понимала, но так как химоза у нас была классной руководительницей, урок превращался в сплошное чаепитие :-D немецкий, когда на него ходила - учительница была жудко противная и не переваривала наш класс. и биологию! учительница была тупо с поехавшей крышей. она постоянно нам втирала, что мы все такие плохие, что мы в итоге сопьемся, скуримся и т.д. и дети у нас будут уроды. и вообще в жизни ничего мы не дождемся =/ и еще у нас биология была раз в неделю, толком она нам ничего не давала, зато контрольные и самостоятельные сыпались на нас полной струей... на 15 первых минут урока. ей было нормально на 15-20 минут дать 2-3 самостоятельных, или лабораторных без предупреждения. угадайте какие оценки у всех были потом? а в конце года она вообще отожгла...все три параллели несли ей по несколько пачек бумаги с человека. от одной и до 5-10. зависело от того, сколько тем надо исправить. а моей однокласснице сказала принести ей 2 флешки на 8 гигов и кучу ДВД дисков))
в общем отравляла биологичка мне все школьные годы.
а любила я больше всего английский, французский и литературу) еще информатика ничего была, когда был преподаватель мужчина. он был крутой. :-D

Pu$$Ygirl
04.12.2010, 18:50
мои любимые предметы это - украинская литература английский и русский.нелюбимые - математика,право и химия.

АлисочКа
05.12.2010, 07:27
ах да, еще химия =/ не понимаю ее вообще. хоть и учитель хорошая. и казахский терпеть не могу. тошнитот него уже:at: в неделю 5 часов кказахского и 1 казахская литература. надоело. хоть казашка у нас и классная руководительница уроки, к сожалению, в чаепитие не превращаются...

Рассвет
09.12.2010, 00:24
Люблю биологию и физ-ру (хоть и появляюсь редко:-)). Учу химию по надобности. Терплю физику и математику. И не люблю историю с украинским

liaka
09.12.2010, 00:38
люблю русский , историю и химию ненавижу математику , английский , биологию и физику . особенно физику) училка больная на всю голову о0 орет , кидается учебниками , разговаривает так что хрен поймешь в общем у нас с ней взаимная неприязнь :-D алгебру и геометрию тупо не понимаю ,англичанка придирается со страшной силой =\ , а биологичка у нас просто конченная пофигистка. она даже не пытается что то объяснять и тоже придирается .

Муляж
09.12.2010, 01:15
Русский язык и литература. Благодаря Инне Сергеевне, которая в нашей чёртовой школе была единственным учителем, остальные были каким-то быдлом.
Биологию и право люблю просто как предметы и науки, а не за уроки.
Английский и химия нравятся, но из-за учителей какие-то подсознательные неприязни к этим предметам...
А так всё интересно, в принципе.

aliana
09.12.2010, 15:29
Самым не любимым уроком у меня был-физкультура.А любила я гуманитарные предметы-например историю и языки.

Дефочка
10.12.2010, 12:01
Я просто ненавижу физкультуру и Историю Беларуси(еще с того времени когда мы толь начали ее изучать). А обожаю я Инглиш, матем , химию(она мне легко дается), рус.яз и рус.лит.:чмоки: Есть предметы которые мне паралельно, например бел.яз и бел.лит. я не могу сказать, что я их не люблю, но до любимых им еще далеко. Еще не люблю я биологию(может от учителя зависит? просто у нас завуч ведет урок! это ваще жесть! а когда ее заменяют так ваще урок классный). ну каждому свое.