PDA

Просмотр полной версии : Командир класса


Sladkaya_N
05.02.2008, 15:58
Я - командир класса. Очень устаю, очень много дел. А раньше думала, что быть командиром - это клево, такой авторитет с классе. А вы что думаете об этой "должности"? Были ли вы когда-нть командиром класса?

Julia_Nayo
05.02.2008, 16:18
Мэром была с первого класса по восьмой... Проблем много, радостей мало - в общем, и се мои впечатления. Народ относится как к зануде, которой вечно что-то надо =) И невдомёк, что первая же получаешь, если что-то не так.

Карамелька
05.02.2008, 16:25
Была.......Знаю.что это такое.
Что-то не так сделаешь,так тебя во всех грехах начинают обвинять.Или считают раз командир класса так ты пай-девочка и ботан.Глупо...В общем должность эта мне ненравится.

Sladkaya_N
05.02.2008, 17:23
И невдомёк, что первая же получаешь, если что-то не так.

Вот это реально. И очень бесит. Например, если уже 15 минут идет урок, а учителя нет, командир класса обязан пойти и найти его, или сообщить об этом завучу. Это правило для всех командиров. Но ведь ясно, что никому не охота учится. Я пытаюсь идти за учителем, но меня просто не пускают, или дверь закрывают, или несколько парней подходят и держат. А я очень низенькая не по годам, где же мне справится с нашими бугаями. Им непонять, что я, как командир класса, получаю от завучей за "прогуляный" урок.

Fontoms
05.02.2008, 18:07
никогда не был и не стремился быть... но если бы сделали, то был бы очень ответственный..ноо я предпочитаю быть в стороне от всего происходящего в классе..
А в институте клево...15 минут нет преподавателя, значит студенты свободны от пары и могут идти куда хотят))

snezhinka
05.02.2008, 20:01
Не, я не была никогда командиром класса...Может потому что не думали, что справлюсь, а может потомцу что у нас на этих командиров "плюют" постоянно и не прислушиваются к ним...((

Valery
05.02.2008, 20:27
Сама была лишь старостой.И этого хватило:-).Командиров-очень часто не уважают. Чтобы быть настоящим командиром,нужно иметь определенные качества:
1)заинтересовывывать учеников(привлекать внимание)к какому-либо делу.Иначе,очень смешно наблюдать,как девочка пытается перекричать класс,или того хуже пытаться собрать всех вместе:-)
2)быть авторитетом среди учеников.Сюда же входит хорошие отношения с классом и т.п.
Честно говоря,такие командиры мне еще не встречались.То ли школа такая,то ли мы такие...
Обычно командир:девочка или мальчик-ботаник(зубрила или как там их называют).Вечно просит выслушать объявления,не убегать с уроков.Все хорошо,но до класса это увы не доходит.
А жаль...Поэтому мое мнение таково:Командирам и так приходится очень трудно(обязанности,диспуты ,учеба),поэтому мы должны с пониманием относиться к их "нравоучениям":-)

Sladkaya_N
05.02.2008, 21:04
Ну, я определенным авторитетом в классе обладаю. Во всяком случае, парни меня уважают. Ну о девочках можно не говорить. Но, хоть меня и уважают, никто не слушает и не прислушивается. Они считают, что я это просто что-то невразумительное болтаю. И всем кажется, что быть командиром - очень легко.

Sladkaya_N
06.02.2008, 14:24
никогда не был и не стремился быть... но если бы сделали, то был бы очень ответственный..ноо я предпочитаю быть в стороне от всего происходящего в классе..
А в институте клево...15 минут нет преподавателя, значит студенты свободны от пары и могут идти куда хотят))
Да, это канешно классно, но наврено такого никогда не бывает...
Вот в чем еще минус командир: седня с подружкой мы хотели прогулять физру, никто бы ничего не заметил, но потом вспомнили, что я командир класса, и испугались, что это может как-то открыться.

Prikolistka777
06.02.2008, 14:56
Мне кажется, я где-то писала про старост и про мое отношение к ним. Хотя может, чего-то путаю.
В нашем классе старостой становиться никто не хочет. Сплавляют эту должность на любого, кто не имеет ничего против=).
Вообще в нашем классе быть старостой - это ужасно. Просто действительно всё на них: мы орем - ругают старосту, мы "разведем бардак" (как выражаются наши учителя) - орут на старосту и пр. и пр. Также они полностью пишут отчеты ну и всякую другую... хм... бумажную работу. Также ходят на дежурство (другие не ходят).

Чтобы быть старостой или командиром класса (хорошим) надо вообще пользоваться авторитетом в классе. А если никто тебя не слушает и не прислушивается, то где же авторитет?

Собственно, вот и все.

лиза12
20.02.2008, 17:52
В пятом классе я перешла в другую школу и совсем не знала одноклассников, меня назначили старострой! одноклассники меня невзлюбили, и самое обидное, потому что я учусь на отлично и живу в 12 комнатной квартире в элитном доме. Я не задиралась и со всеми нормально общалась, а одноклассники вечно гадили, потому что знали, что попадет мне. Я даже в 4 четверти выходила вообще отличницей, а когда у нас была мат-ра, однокассники выбежали и начали рисовать на доске! За грзь на доске математичка мне поствила 2 и испортила орценку! Знаете, как обидно"! АВ недавно самую противную и зазнавшуюся девчонку из моего класса поставили старостой, и вот прикиньте, я с подругами пошла после уроков в кафе, и вот мне звонит эта дура и кричит:
-Журнал потерялся иди ищи!
- С какой это стати я, я уже не староста!
- Мне плевать иди ищи, Я не какая-то шавка, мне пофиг журнал, я классной сказала, что ты его унесла и потеряда где- то! Пока! Надеюсь тебя отчислют!

знаете, как мне было неприятно? Больше старостой- никогда! Как вы думаете, мне стоит хоть как нибудь дать отпор девчонке этой? я уже по привычуке вместо неё отношу журнал, подруги орут: пусть эта б.... сама разбирается! Может они правы? И мне хватит корчить из себя старосту?

Карамелька
20.02.2008, 18:43
знаете, как мне было неприятно? Больше старостой- никогда! Как вы думаете, мне стоит хоть как нибудь дать отпор девчонке этой? я уже по привычуке вместо неё отношу журнал, подруги орут: пусть эта б.... сама разбирается! Может они правы? И мне хватит корчить из себя старосту?
Конечно хватит забирать на себя её обязаности и твои подруги тебе тоже дело советуют)Действуй не бойся ответить ей,она привыкла,что все её слушаются.

Sladkaya_N
21.02.2008, 16:04
лиза12, мне кажется, тебе надо дать отпор этой гадине. Если начнет классная права качать насчет журнал, сделай так: высоко подними брови, глаза расширь и даже чуть-чуть усмехнись, только вмеру - "Я - журнал?!?! Да нафиг он мне нужен!?" И вообще, если журнал потерялся, то это проблемы командира, а не тебя, даже если ты его утащила. Так ей и скажи. Девчонке.

zvezdochka
19.05.2008, 20:32
А у нас нет старост и т.д. и т.п. Но мне кажется если бы были, то стростой была бы я.

Жанночка
26.07.2009, 18:50
Старостой класса была на протяжении 7 лет.
последние 2 года очень нравилось, но с другой стороны ужасно уставала, ответственность на тебе. кто-то не пришел в школу, спрашивают у меня.

хотя мне это нравилось. У меня был замечательный класс. мне они помогали

doroze_zolota
26.07.2009, 21:09
Первые два курса была старостой группы. Я не жалуюсь. всякое было и - и плохое, и хорошее. Первое время приходилось сталкиваться с завистью - некоторые наши девушки считали, что тоже достойны этой должности. Открытой "борьбы" не было, да и я, если честно, не сильно держалась за это место. А потом все наладилось само собой. После первой сессии. Когда мы увидели - кто действительно на что-то способен, а кто нет.
Те, кто считают, что с этой должностью появляется и авторитет, просто не знают, сколько сил нужно для того, чтобы этот авторитет подтвердить. Я за свой сильно не беспокоилась - все шло своим чередом. Просто никому никогда не отказывала в помощи; если у кого-то какие-то неприятности, всегда шли ко мне. А в мае я отказалась от должности, лишь для того, чтобы дать шанс кому-то еще почувствовать ответственность. Ну, и самой отдохнуть, так как нагрузка очень большая. :-)
Конечно, разница огромная между старостой группы и командиром (старостой) класса. В школе - дети, немного жестокие, не сочувствующие чужим неудачам и трудностям. Это и напрягает. А в ВУЗах или в СПО люди уже взрослые и многое могут понять и простить.

Fontoms
27.07.2009, 08:54
Вот читаю я вас и диву даюсь. старостой класса у нас люди были принудительно со стороны совета учителей. В общем ничего староста не делал кроме как журнал из класса в класс носил)))

В институте старостой тоже у нас все хорошо было. Прийдет раз месяц узнает кто ходил.а кто нет и понесет список приблизительно наброшеный в деканат)
Хотя бывало моменты когда он ходил и решал вопросы. Но это было для всех и для него в том числе

GlamPrincess
20.09.2009, 18:19
Я - президент школы, авторитет - это да...Но проблем...

Терния)
26.09.2009, 23:15
я дак официально не являюсь старостой или президентом класса...
но фактически так и есть...дело ведь не в названии...
так уж получилось, что мне гораздо проще организовать всех остальных, чем они сами это сделают...
Клаха привыкла, всегда просит о помощи, доверяет...
в принципе развиваются организаторские качества...и я привыкла...
раньше уставала от всего этого...а теперь ничего, нормально)
лучше в школе работать, чем на задней парте отсиживаться)))

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 17:46
Я тоже была старостой, наверно около года! Мне нравилось, ничего особенного, очень легко!;-)

лАнА
29.04.2011, 22:05
в первую очередь "командир класса".должен быть креативный человек который просто заряжает всех энергией!!!Я была с4 по 6 класс.а сейчас я помошник мера,но он ничего не делает,а я везде и все!!!!Обидно конечно((((
Но зато я могу толпу повести за собой..и горжусь этим)))

девочка
30.04.2011, 12:35
Была старостой класса где-то классе во втором. Когда была в 7 классе, я только под конец учебного года узнала, что являюсь командиром, и то, увидев список обязанностей каждого в классе, который висел на стенде. Оказывается, классная, никого не спрашивая, сама всех распределила. То же самое и в этом году. Некоторые только сейчас узнали, кем они являются. Если в начальных классах у нас проходило что-то типа голосования, то сейчас даже не спрашивают.