PDA

Просмотр полной версии : Обращение к подруге матом


snezhinka
05.02.2008, 21:56
Я понимаю, что на форуме присутствуют как девочки подросткового возраста, так и более взрослые девушки, но возраст не имеет отношения к этой теме, поэтому прошу откликнуться всех.
Есть у меня одноклассница, а у нее лучшая подруга (в параллели учится). У нас как-то была физ-ра, одноклассницы не было, а подруге она, видимо была нужна и она (подруга) приходит к нам в раздевалку и спрашивает "Где эта п*а шарахается?". Я тогда чуть штанами спортивными не задушилась... К лучшей подруге матами обращаться-это нормально? Потом я поняла, что у них такое общение-это как так и должно быть...Не понимаю и не принимаю этого...для меня это было шоком, если честно...Как так можно вобще? Вы считаете это нормальным?Вы бы смогли так обращаться с подругой?

КАТЕРИНА
05.02.2008, 22:33
ну вобще то щас многие подружки так общаются между сабой!!!не в обиду конечно!!!!для многих это дико!!
я даже не знаю!!!!всё зависит от людей!!!!я например могу своих подруг назвать нецензурно!!!да, они даже не обидятся!!!:р
мы же очень близки!!!!знаем друг друга давно!!!!и это не серьёзно!!!!
я в этом ничего страшного не вижу!!!!!O:-)

lazerka
06.02.2008, 06:44
я даже не знаю....есле-бы комне как-нибудь нечензурно назвали, мне-бы конечно былобы не очень приятно. но например дура не очень обидно. это повседневка. ну исче сматря как они дружат.....от этого все зависит.... а есче от воспитания.....

КАТЕРИНА
06.02.2008, 10:23
помоему воспитание здесь играет не самую важную роль!!!зависит на сколько ты блиска с подругой!!ну вобщето если обе подруги позволяют так себя называть значит их это устраивает!!!O:-)

Prikolistka777
06.02.2008, 11:42
помоему воспитание здесь играет не самую важную роль!!!зависит на сколько ты блиска с подругой!!ну вобщето если обе подруги позволяют так себя называть значит их это устраивает!!!O:-)

И, если ты близка со своей подругой, ты позволишь ей так себя называть?

Простите, но это - полное неуважение. Я бы не позволила себя называть подобными словами никакой "наиближайшей" подруге.
И если какой-либо человек позволяет себя так величать, то он попросту не уважает себя.
Имхо.

Ленис
06.02.2008, 11:48
Охх... На себе испытано... Если часто общаешься с людьми ругающимися матом, сама не замечаешь, как и ты будешь грязно ругаться. Даже с подругами...:'(:'(:'( Я уже отучилась... Ругалась примерно 4 месяца...

Sladkaya_N
06.02.2008, 14:04
Я вообще не выношу, когда девчонка матерится, прям слух режет, особенно если ей 11-15 лет. Парни и взрослые - еще куда ни шло. Но девочка.... Ведь она, чаще всего, еще ничего в жизни не видала, а говор такой, как будто срок отсидела. А насчет подруги - я бы не позволила ей так ко мне обращаться, да и она бы не стала. Конечно,повседневно я оч часто обзываю подруг дурындами и лошарами, но я с любовью, и они это знают.... А вот когда матом....:bl:

lazerka
06.02.2008, 14:20
оч часто обзываю подруг дурындами и лошарами, но я с любовью, и они это знают.

вот я об этом-же. все как ни как разговорная речь......

КАТЕРИНА
06.02.2008, 14:21
незнаю!!!!у меня всё нормально!!!я себя уважаю!!!!я же не кричу матом каждую сикунду!!!!просто мы можем позволить себе это!!!
и вобще сколько людей столько и мнений!!!;-)
я согласна что матом ругаться для девочки последнее дело!:-)

Fontoms
06.02.2008, 14:33
матом разговаривать умею... но не говорю...незачем. ик друзьям всегда и при них и за спинами нормально..ну если там чего плохого случилось у меня могу огрызнуться...но они поймут это.сами же такие. Недавно встретил старых школьных друзей каждое 5е слово не мат)) Вообьще матом ругаться некрасиво и портит общество это(

snezhinka
06.02.2008, 14:56
Вот, спасибо, что откликнулись. Согласная со многими, кто это не принимает. Просто мне кажется, что подруга тебе близка и тебе не все равно, что с ней и как, то ты не позволишь обращаться к ней матом...
Вот вы, девчонки, говорите: "Мы понимаем, что это несерьезно. Никто не обижается и т.д." А что тогда для вас будет серьезно? А когда вы ссоритесь, как вы называете друг друга?
"оч часто обзываю подруг дурындами и лошарами, но я с любовью" - это у вас любовь такая? Лошара-это приятное слово, которое может показать подруге, что она тебе дорога?

Sladkaya_N, Fontoms, я согласна с вами. Не люблю, когда в моем присутствии ругаются матом. Возможно поэтому одноклассники при мне редко позволяют себе это, чего не скажешь о девушках...ооо...ак послушаешь-даже в фразу не вникаешь-одни маты!(((

Sladkaya_N
06.02.2008, 15:06
"оч часто обзываю подруг дурындами и лошарами, но я с любовью" - это у вас любовь такая? Лошара-это приятное слово, которое может показать подруге, что она тебе дорога?


Понимаешь, они знают меня и привыкли уже, не обижаются. Если я такое незнакомому человеку скажу, он разозлится или обидится. А друзья не обижаются. Они знают, что это для меня такие же слова как и урок, школа и т. п. И еще они знают, что если я ругаюсь, то словами более жесткими и лицо у меня злое, но матом - никогда...

snezhinka
06.02.2008, 15:13
Понимаешь, они знают меня и привыкли уже, не обижаются. Если я такое незнакомому человеку скажу, он разозлится или обидится. А друзья не обижаются. Они знают, что это для меня такие же слова как и урок, школа и т. п. И еще они знают, что если я ругаюсь, то словами более жесткими и лицо у меня злое, но матом - никогда...

Ну...вот не принимаю я этого и все...=( Почему для тебя в порядке вещй так называть подруг?С чего это все пошло?

Карамелька
06.02.2008, 15:19
Я не понимаю,как так можно обращаться к подруге матом.Для меня это неприемлимо.Да,я её люблю(как подругу) и не хочу обижать.Да иногда мы говорим, ой ну ты дурочка!Когда в этой или иной ситуации поступили глупо и все это понимают и не обижаются.
Мы задеваем человека своими словами даже не матами,но сильно...А если матами так ещё сильнее........
Имхо.

Pu$$Ygirl
17.02.2008, 11:02
Если подруга обзывается матом, она уже не подруга, я думаю, что она "подруга" на побегушках, мол: " Бл*ть, где ж ты шляешься, сте**а? А вот ты где дура! А ну сюда я сказала". ЭТО УЖАСНО!

ipolka
17.02.2008, 22:27
"оч часто обзываю подруг дурындами и лошарами, но я с любовью" - это у вас любовь такая? Лошара-это приятное слово, которое может показать подруге, что она тебе дорога?



Смотря какая интонация. Вот тебе пример. Одна учинила что-нибудь смешное и неуклюжее. После этого если ее подруга улыбнется и с добротой скажет "дурында" безо всякого оскорбленческого (не знаю, есть ли такое слово) тона, то лично я не считаю это плохим. Конечно, если с цинизмом в голосе сказать "дурында" - это обидно. Поэтому немаловажную роль играет ситуация и интонация речи.

snezhinka
17.02.2008, 22:36
Смотря какая интонация. Вот тебе пример. Одна учинила что-нибудь смешное и неуклюжее. После этого если ее подруга улыбнется и с добротой скажет "дурында" безо всякого оскорбленческого (не знаю, есть ли такое слово) тона, то лично я не считаю это плохим. Конечно, если с цинизмом в голосе сказать "дурында" - это обидно. Поэтому немаловажную роль играет ситуация и интонация речи.

Нуу..хочу обратить ваше внимание на тему "обращение к подруге МАТОМ", дурында-это конечно обидное слово, но не мат.

ipolka
17.02.2008, 22:44
Нуу..хочу обратить ваше внимание на тему "обращение к подруге МАТОМ", дурында-это конечно обидное слово, но не мат.

Прошу прощения за флуд тогда...
Что касается обращения к подруге матом... Дружба ли это? Это можно назвать одним словом - быдлянские замашки (великодушно простите за грубость, в тему - не мат все-таки:-D:-D). Куда уж тут денешься? И с другой стороны - если сама позволяет себя так называть, что ж, ее проблемы... Пусть имеет чувство собственного достоинства... А если ее устраивает, то... что сказать... И у богатых свои причуды...

ТАНУСЯ
19.02.2008, 13:55
мда.............мне кажется что ругнуться можно, только тогда когда ты ну очень зол. А если так матом "разговаривать"--это показываешь типа вот какая я тут крутая....

Dashka
23.02.2008, 02:09
Ругаться матом для девочки - последнее дело. Это даже не обсуждается. Мы же с вами не бабы, которые на рынке отргуют, правильно?..

У меня есть подружка, которая называет меня козой. ) Я не обижаюсь. Чего уж там? )
Всё зависит от того, с какой интонацией это было сказано. Но маты - это, всё-таки, не допустимо.

Julia_Nayo
23.02.2008, 15:27
У меня есть подруга, она, когда звонит своей приятельнице, говорит: "Привет, скотина!" та ей: "Здарова, свинья!" (в разных вариациях). И ничего, весело.. зато ко мне та же самая подруга обращается по имени и иначе, кроме как Юлькой, не зовёт =)
короче, что позволяешь подругам, так они к тебе и относятся.

((VendettA))
23.02.2008, 22:35
Вот у меня есть подруга,которая чуть что называет меня Тупик или тормоз.Меня это раздражает,но я сразу ставлю её на место.Тем более что она сама наверно тупик,т.к. она единственная в нашей ШКОЛЕ у которой 2 в четверти.И когда она меня называет дурой или тупой меня это просто раздражает и хочеться сказать "На себя посмотри!"А однажды она со мной поздаровалась фразой "Привет,какашечка моя))" .Она говорила это не в обиду мне,любя,и я это понимаю.Но мне это неприятно.Вот кому приятно услышать о себе,что ты какашечка??? Я высказала ей это не грубо но и не ласково,и теперь она со всеми здороваеться называя их какашечками ,а со мной просто Привет.
Есть другая подруга,которая когда что либо рассказывает через каждое слово вставляет Б***.Это тоже немного раздражает.А ещё я как то стесняюсь,когда иду с ней по улице,а она рассказывая что то ругаеться так.И ей всё равно,что её слышат окружающие,и даже что рядом с нами стоят взрослые люди.Когдя я у неё спросила,не стыдно ли ей,она ответила ,что ей по (и слово на три буквы)тогда я перестала с ней общаться.Мне просто неприятно и стыдно было появляться с ней в общественном месте.Даже в автобусе ехать стыдно.В её лексиконе один мат.И когда она что то говорит,я как бы чувствую за собой вину,перед окружающими.Даже сейчас,когда я это писала,мне было неприятно цитировать её.Даже тот факт,что вместо мата точки,всё равно противно)

Ole4k@
24.02.2008, 08:47
Если я уважаю своих друзей, то я не буду разговаривать с ними матом!!! Но если кто то считает это нормальным... тот и разговаривает!!!O:-)

~Sky and I~
25.04.2008, 19:36
Ну, друзья конечно могут указать на твои недостатки какими-то нецензурными выражениями, я пойму и посмеюсь вместе с ними, но если начинаются реальные оскорбления, при чем от "друзей", тут я просто не выдерживаю и показываю, кто тут главный...В итоге, они понимают, что сами стоят тех слов, которыми меня называли...Ну а на оскорбления других людей, малознакомых мне, стараюсь не реагировать..

Vasilek
26.04.2008, 12:41
Правильно Julia_Nayo сказала: как ты позволяешь себя называть, так тебя и называют.
Можно поставить перед фактом, чтобы перед тобой не матерились вообще. Если "подруга" действительно "подруга", а не просто слово, этот вопрос даже обсуждаться не будет. А если вы "подружки для побегушек", то мат - естественная вешь.
P.S. Сама я бы никогда не стала рядом стоять с девочкой, матерящейся как сапожник.

Rosi
18.07.2008, 12:19
Знакомая ситуация. "С кем поведешься от того и наберешься" - вспоминается сразу. Моя лучшая подруга встречается с парнем, который состоит не в очень хорошей компании. Иногда когда я ей говорю, что-то вроде: "Все, я пошла домой..."
Она отвечает: "Ну ты с*чка!" А потом говорит, что не со зла. Ну и кокого же потом мне?

АлёнКо ))
19.07.2008, 20:52
Раньше у меня была подруга.. Мы с ней общались, не без матов, конечно.. потом мы перестали общаться. Сейчас у меня другая подруга. Она ооочень не любит, когда я при ней ругаюсь матом. Хотя я не со зла. И не на нее, тем более!!!! (например, я в это время разговариваю со своим другом, который любя называет меня скотиной, а я его тварью.. :) ) Она меня за это просто бьет по губам.. Кстати, помогает. И то, она как то пару раз руганулась матом, но это эмоции.. бывает.
Но на подруг...матом...имхо, это полнейший бред. :an: зачем это надо? о_О

_cherish_
27.07.2008, 13:50
Уважающие себя люди матом не ругаются. А такое обращение к подруге... Это просто-напросто оскорбление. Считать это нормальным - за гранью моего разума. А если подруга близкая - ещё хлеще. Мат - и есть мат, к кому бы он не был направлен.

Прынцесска
27.07.2008, 23:06
Это просто безкультурно!:an:

Ты о чем?
28.07.2008, 22:41
чем ближе нам человек- тем больше вольностей мы позволяем по отношению к нему. Вообще, это не правда, что все люди-братья и равны. Есть некий контингент, для которого это приемлемо. Скажем, я очень удивлюсь, если учитель обратится так к своей коллеге,а вот если рыночная торговка в соседней латок такое выкрикнет...всякое случается, главное ровняться на достойных!

_cherish_
29.07.2008, 19:18
Как сказал один умный человек, пешки могут угрожать королю матом, а король до мата не опускается.

Levite
05.08.2008, 12:33
Всё зависит от степени близости подруг и уровня интеллекта. Если они обоюдно за друг друга называть изредка матными словами, ну почему бы и нет, если это не несёт агрессивного оттенка. А если уже мат через слова и подругому друг друга уже и не назвать, то в этом ничего хорошего нет, глупость так проявляется.

*Ня_ня_няшка*
29.07.2009, 10:52
мне очень жаль,но я ругаюсь матом...просто не могу себя отучить?вы знаете какие нибудь способы?если да,подскажите плз)я знаю,у нас тоже в классе подружки(лучшие)есть,так вот примерно их диалог
-ах ты су*ка!
-пошла на *** коза!
-сама иди стерва
и.т.п
и они считают это нормальным...:-(

Elen
29.07.2009, 11:47
Что я могла бы посоветовать? - читать больше классической литературы. Или книг, вроде "Гарри Поттера", обращая внимание на то, как там ребята общаются.

Fontoms
29.07.2009, 12:21
Не знаю кого как, но меня отучило аниме, зато теперь везде их приколы хочется вставить. Но не матерюсь

*Ня_ня_няшка*

А еще попробуй не матерится когда кто. то есть рядом. А матерится кгда никого нету. Тоже помогает со временем, иногда сам так деалю

TRANE
29.07.2009, 12:34
Я вот учился культуре речи по книгам, как Элен посоветовала..) Верный способ, хотя и не всем, конечно, подойдёт. Когда читаешь, как-то само получается, что набираешься разных фраз, пополняешь словарный запас, и т.п.

К слову.. У нас в школе за маты штрафуют, и учительница по химии нам так говорила: "Ну вот вы если не можете без этой нецензурщины, ну вы встаньте утром перед зеркалом, выматересь в своё удовольствие и тогда уже идите в школу"..) Правда до сих пор не знаю, это шутка больше или совет...)

Fontoms
29.07.2009, 13:27
TRANE
Скорее всего совет. я не утром но когда остаюсь сам, так говорю, что аж цветы вянут)))

У меня не всегда есть время почитать что нибудь, да и очень придирчивый к творениям.

master
29.07.2009, 16:49
мне очень жаль,но я ругаюсь матом...просто не могу себя отучить?вы знаете какие нибудь способы?если да,подскажите плз)я знаю,у нас тоже в классе подружки(лучшие)есть,так вот примерно их диалог
-ах ты су*ка!
-пошла на *** коза!
-сама иди стерва
и.т.п
и они считают это нормальным...:-(
Если есть желание отучиться это уже хорошо...
Скажу свое: мнение может поможет.
Когда прохожу мимо или мимо меня проходят девушки и кто-то из них материться в так называемой беседе. То отношение к ней складывается отрицательное, знакомиться или ухаживать если знакомая не хочется. Думаю я не один такой парень кто так это воспринимает...

Так что можешь такими выражениями отпугнуть судьбу... ;-)

TRANE
29.07.2009, 17:32
Думаю я не один такой парень кто так это воспринимает...

Не один, конечно...)

Как раз вот буквально пару дней назад был случай. Гуляли с друзьями, и к вечеру они каких-то девчонок позвали. Честное слово, это было жутко.... Когда сидишь в компании парней, у которых мат-слово, это ещё как-то более приемлемо.. Но когда девушки.. У них тоже было "мат-слово", а одна так вообще всех называла, пардон, "***зда с ушами". Я в обществе подобных личностей находиться не могу, мне сразу эти девушки неприятны стали и я ушёл. Я ещё могу принять маты, если они нечастые и в тему сказаны. Конечно, культурным словом всегда можно заменить, но тем не менее бывает, что и мат хорошо "впишется". Ну, ещё простительно.. К тому же я и сам матерюсь, но в основном по рефлексу, когда запинаюсь или роняю что-то. Это у меня наследственное от мамы..)))

В общем... Слишком уж режут по ушам маты от девушек. Особенно когда они через слово. Никогда не понимал, что в этом такого хорошего или крутого. Материться-то и попугая можно научить. А вот культуре речи - только человека.

Fontoms
29.07.2009, 18:24
Меня очень сильно злит когда едешь в тролейбусе, тут бабушки, дети и кто-то по телефону говорит ( не важно кто) - "да ***дь, пойду на***...." и так далее.
Хочется в морду зарядить хорошенько, но это не менее плохой пример будет для окружающих.
Если способы борьбы с этим в глобальном масштабе?


Где культура речи? Почему нельзя себя сдерживать? А все потому, что сейчас стало модным не быть никому ничем не обязаны. Он и думает - почему я обязан сдерживать свои слоа, почему она обязана? необязан никто, но впечатление друг от друга мы испортим этим мнением.

Мы всегда обязаны, всегда должны не для кого-то,а для себя в первуюю очередь. Приятно когда говорят "ты не такой как тот все время матерится".

TRANE
29.07.2009, 19:30
Где культура речи? Почему нельзя себя сдерживать? А все потому, что сейчас стало модным не быть никому ничем не обязаны.

О.. Это сейчас к моде причисляют...О_о Я всегда думал это вопрос морали для каждого человека.

Он и думает - почему я обязан сдерживать свои слоа, почему она обязана? необязан никто, но впечатление друг от друга мы испортим этим мнением.

А это уже хочется/не хочется. Если я не хочу испортить о себе мнение - я ведь этого не сделаю. Если человек сам не захочет повысить культуру своей речи, его никто не заставит.

Мы всегда обязаны, всегда должны не для кого-то,а для себя в первуюю очередь.

Ох, ты всё за старое... Видимо, ты так и не увидишь разницы между "Хочу" и "Должен"...

Fontoms
30.07.2009, 09:30
Что бы стать лучше мы должны этого хотеть, Хотеть не материться, хотеть стать лучше.
Бразилия 50 лет назад выращивала одно кофе и все,а теперь их экономика стремится к мировому стандарту,а у нас ноль сдвига.
А все потому, что мы никому не должны и хочу делабю, хочу нет.
Мы должны хотеть быть лучше и тогда станем этим, но надо приложить усилия

Я приложил усилия и не матерюсь фактически, а остальные не хотят. Если человек захочет он все может, но захотеть должен.

Ну ладно. Для меня хочу и должен идут за руки взявшись. Предлагаю дальше не продолжать

DoveDK
30.07.2009, 14:44
Во-первых почему это парням можно, а девушкам нельзя?
По-моему это как-раз парни своим примером "вдохновляют" девушек...

Fontoms
30.07.2009, 16:00
А кто говорит, что парням можно?
Парни могут только в своей компании но выражаться в присутствии представителей женского пола это низко!
Да и в своей компании лучше удерживаться от такого.
ИМногда слышиш, что "с*к*" это литературное слово. Интересное замечание, но то, что автор применил его не дает укза говорить его где только захочется


А как вы относитесь в классической литературе к таким словам?

Sonne
01.08.2009, 12:25
А кто говорит, что парням можно?
Парни могут только в своей компании но выражаться в присутствии представителей женского пола это низко!
Да и в своей компании лучше удерживаться от такого.
ИМногда слышиш, что "с*к*" это литературное слово. Интересное замечание, но то, что автор применил его не дает укза говорить его где только захочется


А как вы относитесь в классической литературе к таким словам?

у нас в школе таких правил нет, чтобы парни в присутствии девушек не ругались.... даже в республике...
а про литературу могу сказать, что все такие слова, не хатактеризующие собаку женского пола, я считаю матерными...;-)

Elen
01.08.2009, 15:06
В литературе подобные слова допустимы, как бы это нас не раздражало.
Некоторые произведения без них не представишь - "Москва-Петушки" Ерофеева, например.

Fontoms
01.08.2009, 16:31
Elen
Согласне, что они действительно допустимы. Но ссылаться на это и таким образом оправдывть, что материшься через слово низко.
Хотя я бы очень хотел без матов обходится. И жалею что когдато научился им

_КаРаМеЛьКо_
01.08.2009, 19:30
Уважающие себя люди матом не ругаются. А такое обращение к подруге... Это просто-напросто оскорбление. Считать это нормальным - за гранью моего разума. А если подруга близкая - ещё хлеще. Мат - и есть мат, к кому бы он не был направлен.
Лично я так тоже считаю,вот у меня была самая лучшая подруга...и так случилось, что при нашем долгом общении(9 лет) мы просто устали друг от друга,просто надоели,стали срываться,...и дошло до того, что её мама приходила ко мне домой и разбиралась со мной....своим поступком она меня очень унизила,я перестала общаться с этой подругой...да зачем она мне нужна если вообще меня сдает предкам...очень обидно:'( возможно мы просто не сошлись характерами(я рак она весы)...
ну и вот к чему я...в любом случае даже ...на моем примере...я не стала тратить свои нервы из-за какой- то...промолчу...не в коем случае не стану ругаться матом,просто я себе такое не позволяю...я не буду настолько опускаться,все же у меня есть свое я...мат-это не вежливо,и вообще мат не красит наш замечательный язык,нужно уважать себя,...ну уж если невтерпеж возьмите и про себя выругайтесь на неё так...чтоб самому страшно стало...а на подругу гнев...от этого ничего не прибавится,только лишь угрохаете свое здоровье...и прыщики вылезут:-D вот так!!!:-D

Ксенька
06.08.2009, 07:57
10 символов

Sonne
08.08.2009, 14:15
Я бы НИКОГДА не позволила что бы моя подруга обращалась ко мне матом! Мы можем сказать дура или ой тупица ой, но матом нет! НИКОГДА! Мне однажды подруга прислала матерное письмо! Я была жутко обижена и не общалась с ней 3 месяца!

мы с подругой Н И К О Г Д А не обращаемся друг к другу ни матом, ни словами тупица или еще какие нибудь... но матерное письмо... если бы мне так написали, навсегда разорвала бы отношения...

Близняшки
16.08.2009, 18:49
мы с подружками не употребляем в общении матерных слов...я думаю маты употребляют для понта,хотя этим показывают свою безкультурность...и вообще меня раздражает когда девушка/парень употребляет маты в своём диалоге не в тему...бывает в компании парень скажет чё нить смешное,употребив мат, но там ведь мат уместен) добавляет остроты шутке,так сказать...но это только в крайних случаях...

DoveDK
19.08.2009, 22:52
Люди, помогите, а?
Я раньше была нормальной. Училась на отлично, была очень дружелюбной, позитивной, отзывчивой. Но одноклассники не очень хорошо со мной поступили (и не раз)
Я как с цепи сорвалась! Могу ругануть лучшую подругу, даже к старшим не очень хорошо ответить. Наглость просто зашкаливает. Пофигу на общественное мнение.
Слова которые я употребляла ещё в прошлом учебном году (блин, дура и т.п.) начали перерастать...в нечто больше (ну вы поняли?).
А самое плохое, то что после моих нехороших одноклассников которые буквально "грызли" меня и перемывали кости (в нехорошем смысле) моим родителям я перестала доверять людям, стала наглой истеричкой.
Что делать? Если я стану той, кем была давным-давно мне сядут на шею. Я не хочу чтобы всё повторилось.
Я уже посылаю невинных мальчиков, подруг и чуть ли не всех подряд. А потом ОЧЕНЬ долго жалею об этом. Что делать? Я не хочу чтобы всё повторилось...

kcahka
19.08.2009, 23:43
в нашем классе раньше все девчёнки были ангелочками,а теперь пол класса школу прогуливают,курят,хамят,пп какой-то.а что делать.надо быть стервой в меру.ну во первых перестань хамить всем подрят,а "хами"только тем кто хамит тебе или твоим друзьям.ну вобщем ты меня поняла

TRANE
20.08.2009, 00:54
ну во первых перестань хамить всем подрят,а "хами"только тем кто хамит тебе или твоим друзьям.ну вобщем ты меня поняла

Да... уподобляться подобным бескультурным свиньям - самое верное решение.... И создавать "порочный круг". Тебе нахамили, ты нахамил, из-за этого опять нахамили тебе, и так без конца. Во что бы мы все превратились, если бы уподоблялись тем, кто нас ниже? Хаос. И я очень рад, что есть люди, которые на зло отвечают добром, а на хамство умеют ответить культурно, или не ответить вообще. Они заслуживают уважение.

Aleks@13
20.08.2009, 01:24
И я очень рад, что есть люди, которые на зло отвечают добром, а на хамство умеют ответить культурно, или не ответить вообще. Они заслуживают уважение.
Вот она, истина. Если каждый раз отвечать тем же, то ни к чему хорошему это не приведет. Именно порочный круг. Нужно уметь прощать.
DoveDK, чтобы не сели на шею можно отказывать и вежливо. И молчание в ответ часто бывает гораздо жестче любого ответа.

НаСтЮнЧиК
22.08.2009, 19:48
Я понимаю, что на форуме присутствуют как девочки подросткового возраста, так и более взрослые девушки, но возраст не имеет отношения к этой теме, поэтому прошу откликнуться всех.
Есть у меня одноклассница, а у нее лучшая подруга (в параллели учится). У нас как-то была физ-ра, одноклассницы не было, а подруге она, видимо была нужна и она (подруга) приходит к нам в раздевалку и спрашивает "Где эта п*а шарахается?". Я тогда чуть штанами спортивными не задушилась... К лучшей подруге матами обращаться-это нормально? Потом я поняла, что у них такое общение-это как так и должно быть...Не понимаю и не принимаю этого...для меня это было шоком, если честно...Как так можно вобще? Вы считаете это нормальным?Вы бы смогли так обращаться с подругой?



ухахах)) я ржу... блин девочка, ты ваще в каком веке живёшь?
я например с подругой своей всегда так:-D и если ты не поняла, это был пркол!! Я могу сказать подруге "привет ша**ва любимая:чмоки:"
и это будет норм!!! мы просто с ней поржём))) Конечно люди разные... Но в наше время так обращаться к подруге это норм:) И не надо так удивляться:-D

Like a Star
22.08.2009, 19:54
даа куда катится мир.. это ж как надо себя не уважать, что б позволить назвать себя ша**вой, пусть даже в шутку..а ведь в каждой шутке есть только доля шутки...

DoveDK
22.08.2009, 19:58
даа куда катится мир.. это ж как надо себя не уважать, что б позволить назвать себя ша**вой, пусть даже в шутку..а ведь в каждой шутке есть только доля шутки...
я могу что-то и плохое сказать если честно. но потом идти и хвастаться типа "я послала подругу смотрите какая крутая!" не люблю. в основном это из-за эмоций, или если она меня обидит.

TRANE
23.08.2009, 03:16
ухахах)) я ржу... блин девочка, ты ваще в каком веке живёшь?
я например с подругой своей всегда так:-D и если ты не поняла, это был пркол!! Я могу сказать подруге "привет ша**ва любимая:чмоки:"
и это будет норм!!! мы просто с ней поржём))) Конечно люди разные... Но в наше время так обращаться к подруге это норм:) И не надо так удивляться:-D

Нет, у меня даже слов нет... Это просто ужасно. "В каком веке". Прикол это у них... И над чем вы, девушки, "поржёте"? Что одна подруга "тактично намекнула" другой, что та за деньги каждому встречному отдаётся?

"В наше время".. Если в наше время многие девушки перестали себя уважать, и маты стали у многих частью русского языка, то это не значит, что обращаться матом к подруге - нормально. Подруга - это же по идее дорогой, близкий человек. А ты его матом... да, как красиво. А культура у нас - это уже смешно. Зато подругу в грязь втаптывать - доброе невинное веселье.

Интересно, автор этого гениального поста не побоится мне объяснить, НАД ЧЕМ вы смеётесь? Над тем, что втаптываете в грязь дорогого человека? Или над тем, что то, за что раньше язык бы отрубили - у нас считается нормальным? Или может над падением, просто ужасным падением уровня культуры среди молодёжи? Что такого смешного в том, чтобы унизить близкого человека? Это, по-моему, грустно... Как минимум мне очень грустно. Страшно. А ещё противно. Надеюсь в жизни мне не "посчастливится" встретить таких людей, как вы.

DoveDK
23.08.2009, 14:22
ухахах)) я ржу... блин девочка, ты ваще в каком веке живёшь?
я например с подругой своей всегда так:-D и если ты не поняла, это был пркол!! Я могу сказать подруге "привет ша**ва любимая:чмоки:"
и это будет норм!!! мы просто с ней поржём))) Конечно люди разные... Но в наше время так обращаться к подруге это норм:) И не надо так удивляться:-D
Ладно, там блин обозвать врага, а то подругу!
Если бы мне сказали что-то типа "привет шалава!", то я бы сочла это за оскорбление и больше бы не дружила...и в ответ тоже много чего наговорила...
Пы.Сы. Ты хоть знаешь что такое "шалава"?

[Odna takaya]
26.08.2009, 16:57
Я считаю это тупостью. Извините.

[Odna takaya]
26.08.2009, 16:59
Нет,конечно можно лучшую подругу назвать,что я и делаю,"свинюшечка моя","крыска","дурченок","коровка-теленок-буренка",но это любя,без агрессии и без скрытой усмешки.

НаСтЮнЧиК
27.08.2009, 20:43
;123648']Нет,конечно можно лучшую подругу назвать,что я и делаю,"свинюшечка моя","крыска","дурченок","коровка-теленок-буренка",но это любя,без агрессии и без скрытой усмешки.


ухахаххаха))):-D
а вы думали.. Я говорю подруге "привет шалав" с агрессией и скрытой усмешкой? уххаххахах)))
Я её очень люблю. И она мне дорога. А эти все дуры и т.д. Просто приколы. А если их кто-то не понимает, или считает это унизительным и неуважением :-D то это уж разбирайтесь свми в себе
Лично у нас (и у меня, моих подруг) никаких проблем нет. Мы оч дороги друг другу, и когда говорим дура тупая и т.п. Для нас, это тоже самое что и лапочка моя и т.д.
Судите как хотите... ИМХО

RockGirl
27.08.2009, 22:02
у нас с подругой свои приколы,мы называем друг друга "шлюшка" "поцик" "сучка моя" "стервочка" и это НАШЕ право. я не обижаюсь когда она мя так называет,она тоже. Мы постоянно над собой прикалываемся. "пошли накрасимся как шлюхи" "че делаешь?когда РАБОТАТЬ пойдем?" - эти и много других выражений поймем ток мы,они не имеют прямого значения. И что с того, что какая то девчонка сказала "где эта пи*да?" !как она хочет,так и говорит,и это,извини конеш,не твое дело,это их отношения,и они ведут ся как хотят! В общем,если такое есть не у всех, то вам не понять нас. И пусть моя подруга назовет меня "шлюшкой" !! Все прекрасно знаем,что эт не так. и мне от этого слова ни холодно ни жарко. ИМХО

НаСтЮнЧиК
27.08.2009, 22:20
у нас с подругой свои приколы,мы называем друг друга "шлюшка" "поцик" "сучка моя" "стервочка" и это НАШЕ право. я не обижаюсь когда она мя так называет,она тоже. Мы постоянно над собой прикалываемся. "пошли накрасимся как шлюхи" "че делаешь?когда РАБОТАТЬ пойдем?" - эти и много других выражений поймем ток мы,они не имеют прямого значения. И что с того, что какая то девчонка сказала "где эта пи*да?" !как она хочет,так и говорит,и это,извини конеш,не твое дело,это их отношения,и они ведут ся как хотят! В общем,если такое есть не у всех, то вам не понять нас. И пусть моя подруга назовет меня "шлюшкой" !! Все прекрасно знаем,что эт не так. и мне от этого слова ни холодно ни жарко. ИМХО



Вот вот!!! У нас тоже самое. Мы тоже можем сказать "чё делаешь"
А она ответит "Работаю, ну дороге" и мы поржём
и ни сколько не обидемся
И просто ужасно глупо говорить, что это неуважение к себе:-D
Все мы прекрасно знаем, что это лишь приколы
И глупые люди те, кто сравнивают это с плохими отношениями. И те, кто думают, что назвать врага шлюхой, тоже самое, что и подругу..
опять же ИМХО
Мы делаем что хотим.. Судите нас как хотите

DoveDK
27.08.2009, 22:25
Знаете, у меня есть подруги с которыми я могу матерится. Просто они бесят, в прошлом наделали мне много плохого...А есть такие люди с которыми нет никакого желания матерится, я их уважаю, ценю, они хорошие и не заслуживают плохих слов от меня.

Like a Star
27.08.2009, 22:29
да тут дело не в отношениях, а в воспитании, у меня например никогда язык не повернётся назвать лучшую подругу ша**вой, даже в шутку, а для вас вот это нормально, в порядке вещей и ещё удивляетесь почему у других не так

НаСтЮнЧиК
27.08.2009, 23:14
Ну знаете.. Раньше о сексе говорить вообще запрещалось. А сейчас вон что творится. И вообще-то мир идёт вперёд и всё меняется. В вашем поколении - это было недозволено. А в нашем - в порядке вещей.
И опять же... Я говорю.. Если ты говоришь подруге ша**ва.. Это не значит что ты её такой считаешь!!! Хватит уже писать что ты говоришь ей об этом с ненавистью и т.д.
Опять же повторюсь... Говорить врагу шлюха, и подруге РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! И не надо их сравнивать

TRANE
27.08.2009, 23:18
RockGirl, НаСтЮнЧиК, безусловно, ваше право, понятное дело. И, поверьте, прекрасно понятно, что вы так "прикалываетесь".. Эх, разговор немого с глухим получается, но я всё равно вставлю свои пять копеек, хоть и бесполезно это.

Шлюхами себя называть... это шутки разве? Это самое настоящее неуважение к себе. Вы сами вдумайтесь, ЧТО вы говорите? Вы знаете, что означает это слово, которым вам так "прикольно" друг друга называть? Если брать во внимание ваши слова... знаете, шлюха - это не девушка, которая ярко краситься и просто так "на дороге стоит". Это женщина, которая кому попало за деньги отдаётся. Очень приятно так себя называть, да? У меня бы вот язык не повернулся. А уж близкого человека так назвать.... нет, моему разуму такое неподвластно.

Эх... нет, не понимаю я нынешнюю молодёжь... Вообще. Как она жестоко падает день за днём в моих глазах.. Вот раньше, если бы девушку назвали "девушкой лёгкого поведения" (скажу так, а то уж больно глаза режут все эти слова грязные..) это был бы такой позор, запятнаное имя, да на всю семью такой девушки позор несмываемый. А сейчас... "прикол"... Вот вы говорите, что это "шутки" всё. Мне всегда казалось, что шутка - это когда смешно. А что смешного в грязи, которой вы себя с таким удовольствием под весёлое "ржание" поливаете?...

Можете даже не отвечать, я уже знаю, что скажете. "ты ничо не понимаешь, это же прикол такой, смешно". Может вы поймёте, когда вырастите... может когда "правильные" люди вам объяснят, что за такой "базар" бывает, уж простите... а может никогда не поймёте, мне в любом случае вас очень жалко...

Ну знаете.. Раньше о сексе говорить вообще запрещалось. А сейчас вон что творится. И вообще-то мир идёт вперёд и всё меняется.

Не в лучшую сторону, что заметно.

И опять же... Я говорю.. Если ты говоришь подруге ша**ва.. Это не значит что ты её такой считаешь!!!

Ха... А ЧТО это значит в таком случае? Не говорите, что прикол. Прикол, не прикол - смысл равный для таких слов.

Опять же повторюсь... Говорить врагу шлюха, и подруге РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! И не надо их сравнивать

По-моему такое слово, кому не скажи - отвратительно.

Like a Star
27.08.2009, 23:21
но ведь тут дело не в поколениях совсем, я говорю что там где я живу и с кем общаюсь это недозволено) и тем более не такая уж у нас с тобой огромная разница в возрасте и пропасть между поколениями)

Aleks@13
28.08.2009, 10:54
Like a Star, видимо, дело как раз в поколениях и в разнице в возрасте. Или в воспитании. Поддерживаю TRANE всеми лапками.
Для меня это дико.

RockGirl
28.08.2009, 16:49
Вот вот!!! У нас тоже самое. Мы тоже можем сказать "чё делаешь"
А она ответит "Работаю, ну дороге" и мы поржём
и ни сколько не обидемся

=) приятно найти человека который это понимает!!)) респект те!!:-)


да тут дело не в отношениях, а в воспитании, у меня например никогда язык не повернётся назвать лучшую подругу ша**вой, даже в шутку, а для вас вот это нормально, в порядке вещей и ещё удивляетесь почему у других не так

ох господи,нас тут уже и невоспитанными называют!!я не удивляюсь,почему у других не так,мне все равно,как у других, потому что они ДРУГИЕ . это ПРИКОЛЫ понимаете?можт есть и пошлые,но эт приколы! Я умею смеятся над собой,и эт не значит что я себя не уважаю.

НаСтЮнЧиК
28.08.2009, 19:01
RockGirl, НаСтЮнЧиК, безусловно, ваше право, понятное дело. И, поверьте, прекрасно понятно, что вы так "прикалываетесь".. Эх, разговор немого с глухим получается, но я всё равно вставлю свои пять копеек, хоть и бесполезно это.

Шлюхами себя называть... это шутки разве? Это самое настоящее неуважение к себе. Вы сами вдумайтесь, ЧТО вы говорите? Вы знаете, что означает это слово, которым вам так "прикольно" друг друга называть? Если брать во внимание ваши слова... знаете, шлюха - это не девушка, которая ярко краситься и просто так "на дороге стоит". Это женщина, которая кому попало за деньги отдаётся. Очень приятно так себя называть, да? У меня бы вот язык не повернулся. А уж близкого человека так назвать.... нет, моему разуму такое неподвластно.

Эх... нет, не понимаю я нынешнюю молодёжь... Вообще. Как она жестоко падает день за днём в моих глазах.. Вот раньше, если бы девушку назвали "девушкой лёгкого поведения" (скажу так, а то уж больно глаза режут все эти слова грязные..) это был бы такой позор, запятнаное имя, да на всю семью такой девушки позор несмываемый. А сейчас... "прикол"... Вот вы говорите, что это "шутки" всё. Мне всегда казалось, что шутка - это когда смешно. А что смешного в грязи, которой вы себя с таким удовольствием под весёлое "ржание" поливаете?...

Можете даже не отвечать, я уже знаю, что скажете. "ты ничо не понимаешь, это же прикол такой, смешно". Может вы поймёте, когда вырастите... может когда "правильные" люди вам объяснят, что за такой "базар" бывает, уж простите... а может никогда не поймёте, мне в любом случае вас очень жалко...



Не в лучшую сторону, что заметно.



Ха... А ЧТО это значит в таком случае? Не говорите, что прикол. Прикол, не прикол - смысл равный для таких слов.



По-моему такое слово, кому не скажи - отвратительно.



У меня такое чувство, что ты живёшь в 5 веке
Оглянись вокруг.. Как бы молодёжь у тебя в глазах не падала - она будет такой!!! Прочитай тему "лапы прочь". Там очень много написано о "воспитанных" мальчиков. И не надо говорить "плохое воспитание". Время сейчас такое. И ещё.. Мама меня воспитала отлично.. И я никому не позволю что-то про неё говорить! Ясно?!
Повторюсь... Наша жизнь, что хотим то и делаем. И если ты не понимаешь этих ПРИКОЛОВ, то это ТВОИ проблемы, и разбирайся с ними.. У нас то всё кулл
Считай что мы унижаем себя и подруг)) Это лишь твоё мнение..
ИМХО

НаСтЮнЧиК
28.08.2009, 19:03
=) приятно найти человека который это понимает!!)) респект те!!:-)




ох господи,нас тут уже и невоспитанными называют!!я не удивляюсь,почему у других не так,мне все равно,как у других, потому что они ДРУГИЕ . это ПРИКОЛЫ понимаете?можт есть и пошлые,но эт приколы! Я умею смеятся над собой,и эт не значит что я себя не уважаю.


:-Dво во
Ды ничё они не понимают блин)) Они ведут себя как моя бабушка, которая увидела на мне штаны "как насрал":-D и сидела в шоке
типе тоф респект:чмоки:
ничё, прорвемся ))

TRANE
28.08.2009, 19:33
У меня такое чувство, что ты живёшь в 5 веке
Оглянись вокруг.. Как бы молодёжь у тебя в глазах не падала - она будет такой!!!

Знаю. Это и грустно.

Прочитай тему "лапы прочь". Там очень много написано о "воспитанных" мальчиков.

А это-то причём? Я к ним отношения не имею. А мальчики так поступают, потому что переходный возраст, гормоны играют, а ума пока не очень... А ты вот взрослостью, умом кичилась. Так где же ваш "ум"? Вы, как и эти мальчики, просто не думая "прикалываетесь", и "ржёте". Они, знаете ли, тоже прикалываются. Тоже пошленько так. И ржут потом. "Найди десять отличий", угу...

И не надо говорить "плохое воспитание".

Почему не надо? Правда глаза колет?..

Время сейчас такое.

Ну да, валите всё на время... разве время вам запрещает быть культурными? Нет. Выбирает по-прежнему человек. Время для всех нас одно, но почему для очень многих девушек на этом форуме, как и для меня, крыть матом близкого человека - неприемлемо? Потому что мы выбрали быть культурными...

И ещё.. Мама меня воспитала отлично.. И я никому не позволю что-то про неё говорить! Ясно?!

А разве кто-то что-то сказал?.. Лично про твою маму ничего никто не говорил... Просто ребёнок отнюдь невсегда вырастает тем, кем его воспитывают. Подумай, как бы огорчилась твоя мама, узнав, что ты себя ша**вой, пусть и в шутку, называешь?

Повторюсь... Наша жизнь, что хотим то и делаем. И если ты не понимаешь этих ПРИКОЛОВ, то это ТВОИ проблемы, и разбирайся с ними.. У нас то всё кулл
Считай что мы унижаем себя и подруг)) Это лишь твоё мнение..
ИМХО

Да это не мнение... это то, что в самом деле. Как таких девушек уважать... неясно.

DoveDK
28.08.2009, 19:45
Повторюсь... Наша жизнь, что хотим то и делаем. И если ты не понимаешь этих ПРИКОЛОВ, то это ТВОИ проблемы, и разбирайся с ними..
Считай что мы унижаем себя и подруг)) Это лишь твоё мнение..
ИМХО
ПРИКОЛЫ и ПОШЛЯТИНА - разные вещи...

Like a Star
28.08.2009, 19:50
У меня такое чувство, что ты живёшь в 5 веке
Оглянись вокруг.. Как бы молодёжь у тебя в глазах не падала - она будет такой!!! ИМХО
а знаешь, по себе людей не судят) далеко не вся молодёжь считает, что называть подругу шалавой это нормально и слава богу таких большинство, и не надо валить всё на время, во всеми времена были люди воспитаные а были и не очень.

НаСтЮнЧиК
28.08.2009, 20:33
Знаю. Это и грустно.



А это-то причём? Я к ним отношения не имею. А мальчики так поступают, потому что переходный возраст, гормоны играют, а ума пока не очень... А ты вот взрослостью, умом кичилась. Так где же ваш "ум"? Вы, как и эти мальчики, просто не думая "прикалываетесь", и "ржёте". Они, знаете ли, тоже прикалываются. Тоже пошленько так. И ржут потом. "Найди десять отличий", угу...



Почему не надо? Правда глаза колет?..



Ну да, валите всё на время... разве время вам запрещает быть культурными? Нет. Выбирает по-прежнему человек. Время для всех нас одно, но почему для очень многих девушек на этом форуме, как и для меня, крыть матом близкого человека - неприемлемо? Потому что мы выбрали быть культурными...



А разве кто-то что-то сказал?.. Лично про твою маму ничего никто не говорил... Просто ребёнок отнюдь невсегда вырастает тем, кем его воспитывают. Подумай, как бы огорчилась твоя мама, узнав, что ты себя ша**вой, пусть и в шутку, называешь?



Да это не мнение... это то, что в самом деле. Как таких девушек уважать... неясно.


Так.. Мама моя знает об этом, она у меня продвинутая, в отличии от некоторых
И тебя никто не заставляет меня уважать))) Если ты не понимаешь, твои проблемы
ясно?
И если я хочу поприкалываться - значит буду прикалываться!
Я щас тебя буду судить, за то что ты в туалет ходишь
И воспитали меня очень хорошо, просто я общаюсь с современной молодёжью
И в никакие рамки себя ставить не собираюсь, из за какого то мнения

НаСтЮнЧиК
28.08.2009, 20:35
Всем спасибо, все свободны:)
Высказываться можете, но я на ваши глупости отвечать не буду)) ибо гордость есть
и меня многие в этом поддерживают
а своё мнение можете оставить при себе
или взять бумажку и выплеснуть эмоции, если вам так хочется))
удачи)

DoveDK
28.08.2009, 20:51
Современная молодёжь - это "шалавы"?
И ещё тут ты говоришь что у тебя есть мнения.
А в теме в которой ты просила помочь, ведь класс тебя не любит ты утверждаешь, что мнение общества тебе важно.
Ну, ну...

TRANE
28.08.2009, 21:04
Так.. Мама моя знает об этом, она у меня продвинутая, в отличии от некоторых

Во... вижу теперь, откуда "ножки растут". Воспитание всё-таки.

И если я хочу поприкалываться - значит буду прикалываться!

Да будь, дитё, будь..:)


Я щас тебя буду судить, за то что ты в туалет ходишь

Ох как... девушка, естественные нужды и культура - вещи вообще разные..О_о Хотя да, вы же не знаете, что такое культура...)

И воспитали меня очень хорошо, просто я общаюсь с современной молодёжью
И в никакие рамки себя ставить не собираюсь, из за какого то мнения

Да никто и не заставляет. Знаешь, вот ты тут втираешь, что современная молодёжь - эта та, что матюгает друг друга, прикрывая это сленговым словечком "прикол". А знаете, что это деградация?.. Самая натуральная. Валите вот всё на "время". Это современно, крыть друг друга матом, так почему бы не быть, как все - современными! Ну да, ну да. А отвечать вы, девушка, не хотите, потому что вам ответить-то нечего.

А вообще... если уж вы - лицо современной молодёжи, я уж лучше "в пятом веке" поживу.

Высказываться можете, но я на ваши глупости отвечать не буду)) ибо гордость есть

Интересно так... как прокомментировать и отстоять свою точку зрения нужно, так у вас "гордость" вдруг взыграла... девушка, где ваша гордость гуляет в то время, когда подруга вас "шлюхой" называет?...

ipolka
28.08.2009, 21:45
ой да.. почитала тему.. пичальна стало мне..
и неужели и правда продвинутость заключается вот в этом.. материться, ну фиг с ним, с кем не бывает, выкипит, ничего страшного. но чтобы на близких людей.. нене.

а это, НаСтЮнЧиК и RockGirl - вы просто пока еще нИфФффФарМалАчКи. и поэтому себя так ведете. подрастете, думаю вам будет ближе образованность и культура, чем этот подростковый нигилизм и аморальнось.

ТёТя_ФрОсЯ_xD
28.08.2009, 22:45
Люди,мне кажется бердом всё что вы говорите))Судить человека надо не по тому как он обращается к кому-то, а по тому как он обращается к вам))..
Я общаюсь с подругами как и сказала Настюнчик))я знаю что они не обидется..и мне кажется,что это не тупо не глупо,а даже несколько развлекательно)надо веселится пока живешь,а вы сели как старые бабки на лавочке и сплетничаете))..Вам только семечки в руки и вы точно они))
Всё им не нравится,ныняшняя молодежь не такая..чем за другими следить,следите лучше за собой))Вы тоже может делаете то что не нравится другим),подумайте лучше на этим)
Любой может также на счет вас создать тему и обсуждать,не думаю что будет приятно)

НаСтЮнЧиК
28.08.2009, 22:57
Вот вот)
абсолютно согласна)
"культурные" вы наши)))

Современная молодёжь - это "шалавы"?
И ещё тут ты говоришь что у тебя есть мнения.
А в теме в которой ты просила помочь, ведь класс тебя не любит ты утверждаешь, что мнение общества тебе важно.
Ну, ну...


Слушай.. Ты в мои проблемы-то не лезь
За собой лучше последи..Я твоих тем начиталась уже
Общественное мнение для меня неважно
и если мнение других людей собпадает с моим, это ещё не значит, что я не имею своего мнения

TRANE
28.08.2009, 23:06
я знаю что они не обидется..и мне кажется,что это не тупо не глупо,а даже несколько развлекательно)надо веселится пока живешь,а вы сели как старые бабки на лавочке и сплетничаете))..Вам только семечки в руки и вы точно они))

Нда... пардон, скоро будем как американцы - ржать над тем, что кто-то пукнул. Если уж нынешняя молодёжь ржёт над тем, что "шалавой" назвали. Вам в самом деле повезло, девушки, что не попадались вам пока люди, способные объяснить, что за такой "базар" бывает. Извините, но мне трудно представить, какое у человека должно быть искаверканное чувство юмора, чтобы ржать над тем, что его унизили. Вы поймите, шутки, не шутки - смысл-то не особо меняется. Вы подругу свою шалавой называете, и себя тоже.

Всё им не нравится,ныняшняя молодежь не такая..чем за другими следить,следите лучше за собой))Вы тоже может делаете то что не нравится другим),подумайте лучше на этим)
Любой может также на счет вас создать тему и обсуждать,не думаю что будет приятно)

Хах... а у вас это кажется "стрелочничество" называется)) Стрелки переводим) Ну-ну..) Обсуждаем мы тут культуру. И то, что современная молодёжь в душе не знает, что это такое. Касаемо культуры - я в себе уверен. Я на друга матами не ругаюсь в шутку. Потому что все мы знаем, что в каждой шутке есть доля правды. И я знаю, что друзья у меня - культурные люди, и нормальным такое не сочтут.

"культурные" вы наши)))

Представьте себе. Ваша ирония тут не к месту.

Кстати говоря, вы знаете, что такое гордость? Она к делу вообще не имеет отношения.

Вообще посмотреть на так называемое "развитие" общества... ох, что же будет. Сейчас материться на друзей нормально, завтра избить будет нормально - а что, это же в шутку. Прикол. Меня радует, что остались ещё культурные люди... Понимающие, что мы не звери какие-нибудь, и голову имеем. Причём не для того, чтоб материться, а для того, чтобы думать. Понимать - что хорошо, а что плохо. Как я уже говорил в этой же темке - материться научить и попугая можно, а вот культурной речи - только человека. Задумались бы над этим, барышни... Что называя подругу шалавой, единственное, что вы делаете - показываете своё воспитание. У подруги имя есть, и я не думаю, что её родители ей имя давали для того, чтобы другие её "шалавой" звали. И вот так, что бы вы там про "приколы" не говорили - вы показываете именно неуважение. То, что подругу свою вы совсем не уважаете и ни во что не ставите. Потому что если человек для тебя значит что-то - к нему даже просто грубо обратиться нереальным кажется. А уж так... в общем-то, общайтесь, как хотите. Вам, конечно, не запретит никто. Но я бы на вашем месте задумался, что вам эти маты дают? Неужели подругу приятней назвать "шалава", чем по имени? А, ну да, это типа смешно... забыл. Ну что ж, смейтесь над собственной бескультурностью, если вам так это нравится. Я всё равно надеяться буду, что у вы перерастёте эти глупости.

ТёТя_ФрОсЯ_xD
28.08.2009, 23:35
Не ваше дело как люди общаются..Вам нравится так,а нам по другому))вот и всё..)

DoveDK
28.08.2009, 23:49
Слушай.. Ты в мои проблемы-то не лезь
За собой лучше последи..Я твоих тем начиталась уже
Общественное мнение для меня неважно
и если мнение других людей собпадает с моим, это ещё не значит, что я не имею своего мнения
И что ты такого там начиталась?!

TRANE
29.08.2009, 00:00
Не ваше дело как люди общаются..Вам нравится так,а нам по другому))вот и всё..)

Не знаю прямо, плакать или смеяться... Девушкам нравится, что их шалавами называют... Нда. Раньше бы за такие слова человеку хорошенько по губам треснули, а сейчас даже матери не против, чтобы их дочери себя "Шлюхами" короновали. Милая такая деградация человечества... Ну, ничего, вы продолжайте считать отсутствие культуры - развитием. Вот представляю, если бы общество было таким, как вы. Все друг друга матерят, так, что и не понятно, где у кого друзья, где враги. Близкие люди тем и отличаются от чужих, что близких мы любим и уважаем. Ну как минимум те, кто их матом не кроет - любят и уважают. И ещё помнят, как это.

doroze_zolota
29.08.2009, 00:57
Да уж... впадаю в меланхолию от этой темки....:-(
Я, конечно, не настолько еще старая, чтобы рассуждать о новом поколении, но... "достойная" смена растет, ничего не скажешь...
Вообще, я живу по такому принципу, "как аукнется, так и откликнется" - как ты относишься к кому-то сейчас, так потом будут относится к тебе. К примеру, сейчас ты подруг называешь шалавами, завтра тебя будут все окружающие так называть. И даже не спорьте - это проверено и доказано)))
Меня лично не удивляют такие разговоры между "подругами", я их наслушалась во время практики в средней школе. Это своеобразная "фишка" в кругу малолеток ... хотя слово не совсем уместное...
Ничего хорошего в этом нет и быть не может. Я даже представить не могу, чтобы я могла как-то оскорбить своих подруг или друзей, не важно. (да-да, маты и другие неприятные слова - это, в первую очередь оскорбления, а не выражения эмоций, как многие считают). Похоже, и правда не понимают девушки смысла слова "шалава". Лично мне кажется, у них возникают ассоциации с гламурными девицами с экрана, модными, красивыми, блестящими, а не с грязью. Хотя и то, и другое подходит под это определение.
Мне очень понравился пост Ты о чем?. Как говорится, "зверю - зверево"...

Кто-то
29.08.2009, 01:23
хм.. культура поведения - это устаревшее? со слов этих девочек выглядит именно так.
грустно. к сожалению, такое странное общение не редкость. я отлично помню девочек на год младше нас, да что младше - даже старше временами, по разговорам в раздевалке. Маты-перематы в сторону "подружек" и ржание неуместное. И такая же уверенность в своих действиях. Насколько я знаю - умом они не блещут, да и сколько их в городе не встречала - их поведение удивляет, заставляет задуматься о воспитании. А то что с ними происходит - ужасает. А что - продвинутые такие девченки)) со словарным запасом сапожника) жаль, что когда вырастут, будут грызть последствия такого образа крутизны

а мы в свое время бъем себя по губам за случайно оброненный мат, пытаясь избавиться от этих словечек, забавно..

P.S. Шлюха - женщина, ведущая безнравственный образ жизни, развратница, потаскуха, потаскунья. мило, не правда ли?((=-0

http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4088&page=4
не странно, скажу я по секрету
не обижайся, хотя тебе вроде все равно, что я думаю?) судя по всему - общественное же мнение

Sladkaya_N
29.08.2009, 14:29
Кто-то, ты мне такой кайф обломала)) Опередила меня с темой.)
А все-таки скажу)
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4088
Так уж и неважно для тебя, Настюнчик, общественное мнение?
С чего вы решили, что материться, особенно по отношению к подруге, да еще и словом "шалава" - это круто и по-молодежному?. Может вам и смешно, но это просто неуважительно, и я бы на месте подруги послала вас далеко и надолго.
И то, что вы так делаете не в вашу пользу играет, что бы вы не говорили. Быть вежливым к близким всегда в почете. И если мы не обзываем подругу шалавой, то это не значит, что мы не умеем веселиться. То, что вам смешно от такой тупости, говорит о том, насколько вы глупы, а не насколько вы модны и молоды. ну впринципе если у вас в тусовке это считается нормальным, то почему нет? Материтесь сколько хотите, только со временем вы обязательно попадете в общество, где за такие слова дают в морду, о чем уже говорил Трэйн. И тогда у вас сразу пропадет желание называть близких шалавами.

НаСтЮнЧиК
30.08.2009, 18:48
Кто-то, ты мне такой кайф обломала)) Опередила меня с темой.)
А все-таки скажу)
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4088
Так уж и неважно для тебя, Настюнчик, общественное мнение?
С чего вы решили, что материться, особенно по отношению к подруге, да еще и словом "шалава" - это круто и по-молодежному?. Может вам и смешно, но это просто неуважительно, и я бы на месте подруги послала вас далеко и надолго.
И то, что вы так делаете не в вашу пользу играет, что бы вы не говорили. Быть вежливым к близким всегда в почете. И если мы не обзываем подругу шалавой, то это не значит, что мы не умеем веселиться. То, что вам смешно от такой тупости, говорит о том, насколько вы глупы, а не насколько вы модны и молоды. ну впринципе если у вас в тусовке это считается нормальным, то почему нет? Материтесь сколько хотите, только со временем вы обязательно попадете в общество, где за такие слова дают в морду, о чем уже говорил Трэйн. И тогда у вас сразу пропадет желание называть близких шалавами.



ахахаххаха
кто ещё тупой))) Вы с Трайном точно друг другу подходите.. ахахах)))
1.При чём тут общественное мнение?!
Мне поф шо вы говорите) тобиш мне поф на общественное мнение) Мне нрав-и поф. А если уж моё мнение, совпадает с общественным.. Это не значит, шо я делаю как все) Усекла?
2.Я вот как раз презираю, таких как ты.. Те, которые считают себя Принцессами O:-)
И если ты такая глупая, что не может понять, что подругу мы не обзываем шалавой, а просто называем ясно?! И если ты думаешь, что мы ей об этом говоримм с призрением и скрытой ненавистью.. ахахаххаха я ща упаду от смеха и от твоей тупости))))

RockGirl
30.08.2009, 18:59
а это, НаСтЮнЧиК и RockGirl - вы просто пока еще нИфФффФарМалАчКи. и поэтому себя так ведете. подрастете, думаю вам будет ближе образованность и культура, чем этот подростковый нигилизм и аморальнось.

какие еще "нИфФффФарМалАчКи" ???ти чего ваще говоришь?! за языком следи,особенно если человека не знаешь!


С чего вы решили, что материться, особенно по отношению к подруге, да еще и словом "шалава" - это круто и по-молодежному?

найди мне хоть один пост где мы такое написали!

То, что вам смешно от такой тупости, говорит о том, насколько вы глупы, а не насколько вы модны и молоды. ну впринципе если у вас в тусовке это считается нормальным, то почему нет? Материтесь сколько хотите, только со временем вы обязательно попадете в общество, где за такие слова дают в морду, о чем уже говорил Трэйн. И тогда у вас сразу пропадет желание называть близких шалавами.

попадем не попадем...это твое дело чтоли я не пойму?? да,у меня в компании это считается нормальным!! и что с того? мы все невоспитанные и тупые? да господи,думай как хочешь,меня твое мнение не колышет совершенно!

и еще знаете что,люди?! вы матерей то наших тут не трогайте, НЕ ВАМ их обсуждать! они прожили намного больше чем вы,и знают побольше,и поумнее!!сидят тут какие то детишки и еще их обсуждают..да если я ей этот форум покажу,как вы тут себя самыми умными считаете,она вам такой пост накатает...ну конечно я это делать не буду...

DoveDK
30.08.2009, 19:34
Настюнчик, а ты ещё в теме писала...В общем выходит что ты называла подруг шалавой. А потом все (как ты выразилась, аж весь город!) называет шалавой тебя. Вот жизнь - бумеранг, блин!:-D

TRANE
30.08.2009, 19:58
ахахаххаха
кто ещё тупой))) Вы с Трайном точно друг другу подходите.. ахахах))))

Кхе-кхе... Во-первых, я Трэйн..

Мне нрав-и поф.

Во-вторых - Это и пугает. Порядочная девушка, если бы её назвали шалавой, пофигу - в шутку, не в шутку, как минимум бы общение с таким человеком прекратила. А если сила есть - дала бы в морду за такой базар. Ты мне так и не ответила, вот ты говоришь "Если я называю подругу шалавой, это не значит, что я её таковой считаю!" А что это значит-то, в таком случае?

И если ты такая глупая, что не может понять, что подругу мы не обзываем шалавой, а просто называем ясно?!

Девушко, за собой-то последили бы, по-поводу глупости, прежде чем на других баллон катить.

"Назвать" таким словом нереально. Таким грязным словом только "обозвать" и можно.

И если ты думаешь, что мы ей об этом говоримм с призрением и скрытой ненавистью.. ахахаххаха я ща упаду от смеха и от твоей тупости))))

Да что ж ты так уцепилась за то сообщение, оно даже адресовано было не тебе... А в посте "Сладкой_Н" про это ни слова.

Культурных людей почитали во все времена. А безграмотностью и бескультурьем страдали только низшие слои общества. Потому что ни грамоте, ни манерам, их обучать было некому. А сейчас у людей есть возможность быть образованными, культурными, но когда это стало доступным - исчезло желание. Забросил бы я вас в наш городок... или типа нашего, где тоже порядок - назвала себя шалавой - шалавой и будешь. И относиться к тебе будут, как к шалаве. Вам просто повезло, что вас ещё манерам не учили. Конечно, ваших родителей осуждать мы права не имеем. К тому же я убеждён, что не всегда родители виноваты, что ребёнок "не удался", так скажем. Да в любом случае когда вы вырастете, вы же не будете идти и своих подруг так называть? Это подростковое. Хотя может вы и никогда не поймёте, что культурным образованным человеком быть приятнее, чем быдлом..) В таком случае мне жалко вас... на самом деле.

Настюнчик, а ты ещё в теме писала...В общем выходит что ты называла подруг шалавой. А потом все (как ты выразилась, аж весь город!) называет шалавой тебя. Вот жизнь - бумеранг, блин!:-D

*молча аплодирует* Браво)

RockGirl
30.08.2009, 21:10
К тому же я убеждён, что не всегда родители виноваты, что ребёнок "не удался", так скажем.

знаешь,не тебе решать,удался ребенок или нет! и на оскорбления тут не надо переходить, про быдло там говорить...ти меня не знаешь,чтобы че то утверждать. В первую очередь,повторюсь,следи за собой.. а то умный больно..всех он тут распределил,кто "удался", кто "быдло", кто "невоспитанный" ..у тебя я смотрю воспитания много..не знать людей и ярлыки на них вешать...

Кошмарап@
30.08.2009, 21:21
У меня от этой темы уши в трубочку свернулись!:-(
Полностью согласна с Трейном и DoveDK!!!:-)

Сергеевна
30.08.2009, 21:25
Написала сейчас большой-большой пост,но потом убрала и начала заново.
Девушки, если вы хотите вырасти истинными леди, тогда как минимум нужно выбросить из своей молоденькой головки слова типа: Шлюха,шалава и т.п...
Меня так слава богу никогда не называли,но знаете,если бы назвали, я бы укокошила этого человека и даже не раскаялась бы.
Самое обидное высказывание для девушки - на счёт её лёгкого поведения.
Это мерзко по моему, а уж оскарблять так свою подругу...это вообще не мыслимо.

подругу мы не обзываем шалавой, а просто называем ясно?
Тогда можно я буду писать не НаСтЮнЧиК, а шалава подворотная?
Ты только не обижайся, я тебя такой не считаю, просто называть так буду.:-D

Sladkaya_N
30.08.2009, 21:25
НаСтЮнЧиК, уж не тебе судить о моих умственных способностях. )
Я между прочим в своем посте никого конкретного не имела ввиду, говоря у глупости. А ты переходишь на личности, а это не очень порядочно. хотя... о чем я говорю.
И вообще знаешь, я могла бы послать тебя далеко-далеко, но деалть этого не буду, потому что мне жаль тебя, ты еще не выросла и не разобралась что хорошо, а что плохо.
А еще знаешь что?
Люди, у которых весьма много недостатков, прежде всего замечают их в других. (Ф.Бэкон)
И тут уж над тобой смешно мне.)
попадем не попадем...это твое дело чтоли я не пойму?? да,у меня в компании это считается нормальным!! и что с того? мы все невоспитанные и тупые? да господи,думай как хочешь,меня твое мнение не колышет совершенно!
1.При чём тут общественное мнение?!
Мне поф шо вы говорите) тобиш мне поф на общественное мнение) Мне нрав-и поф. А если уж моё мнение, совпадает с общественным.. Это не значит, шо я делаю как все) Усекла?
Оспаде (с), девочки, если вас так и не интересует чужое мнение, что же вы так отстаиваете собственное и пытаетесь что-то объяснить нам? Вам же наплевать, что мы о вас думаем!
Я вот как раз презираю, таких как ты.. Те, которые считают себя Принцессами
Напомнило..."Знаю я таких, как вы.... вы такие как те которых я знаю!"(с)XD
Ты не знаешь обо мне НИЧЕГО кроме того, что ник у меня Сладкая_Н, а уже сыплешь такими резкими словами. а вот это действительно смешно)

ipolka
30.08.2009, 22:09
^^

>>какие еще "нИфФффФарМалАчКи" ???ти чего ваще говоришь?! за языком следи,особенно если человека не знаешь!

я посты ваши вижу, мне знать вас, уважаемая, далеко не нужно (да и не дай бог, чтобы я лично знала человека, который "просто так, любя" называет шлюхой близкого человека).
нИфФффФарМалАчКи - это сборное, девочки лет 14-15, которым "плевать на общественное мнение, стереотипы и рамки и т.д.". здесь люди умные, вежливые и образованные, и поэтому своему поведению вы находите оправдание только сами. естественно, как вы там дружите, общаетесь - это вообще какбэ не наше дело, но раз вы удостоились в открытую и с гордостью заявить о том, что вы крутые и шлюхаетесь друг на друга, то то, что вас не оправдали и не накинулись с похвалами: "молодцы! мы же новое поколение, мы дожны развиваться!" абсолютно естественно. поэтому кроме улыбки снисхождения вы ничего не вызываете ни у меня, ни, наверное, у остальных, уважаемые.

Sladkaya_N
30.08.2009, 22:15
Тогда можно я буду писать не НаСтЮнЧиК, а шалава подворотная?
Ты только не обижайся, я тебя такой не считаю, просто называть так буду.:-D

+стопицот!:))
извините, оффтоп, но не удержалась..)

Like a Star
30.08.2009, 22:54
2.Я вот как раз презираю, таких как ты.. Те, которые считают себя Принцессами O:-)


Так уж лучше считать себя принцессой и вести себя как принцесса, чем быть быдлом, и быть уверенной в том, что назвать близкого человека шала**й это нормально, и более того это модно и круто.

TRANE
31.08.2009, 00:01
знаешь,не тебе решать,удался ребенок или нет! и на оскорбления тут не надо переходить, про быдло там говорить...ти меня не знаешь,чтобы че то утверждать. В первую очередь,повторюсь,следи за собой.. а то умный больно..всех он тут распределил,кто "удался", кто "быдло", кто "невоспитанный" ..у тебя я смотрю воспитания много..не знать людей и ярлыки на них вешать...

А я решал что ли? О_о Я в общем говорил, вообще-то. Читайте внимательнее. Никого конкретно я никак не оскорблял, и ярлыки не вешал. А вообще, как ipolka сказала, посты ваши я вижу, так что знать мне вас не надо... За собой я слежу, и никого конкретно не оскорбляю.

Elen
31.08.2009, 09:17
Дети мои! :-)
TRANE, Sladkaya_N, Сергеевна, DoveDK и все остальные, кто против "шлюх" и "шалав".
Очень радостно видеть и чувствовать в вас молодёжь с высокой степенью самосознания. Может быть, не все из вас могут чётко объяснить, почему "шлюха" - это плохо, но вы знаете наверняка, что это нехорошо, неприемлемо. И я очень этому рада.
Не мечите бисер перед свиньями. Свои мозги никому не вправишь, и если человек действительно считает, что обращение "шалава" к кому бы ни было - это нормально, ну пусть обращается дальше. Это уже даже не культура языка, это культура духовного мира, а он, к сожалению, у таких людей скуден и тускл.

Сохраните в себе эту культуру и развивайте её, пожалуйста.

Sonne
15.09.2009, 16:49
знаешь,не тебе решать,удался ребенок или нет! и на оскорбления тут не надо переходить, про быдло там говорить...ти меня не знаешь,чтобы че то утверждать. В первую очередь,повторюсь,следи за собой.. а то умный больно..всех он тут распределил,кто "удался", кто "быдло", кто "невоспитанный" ..у тебя я смотрю воспитания много..не знать людей и ярлыки на них вешать...

Не кати бочку на трэина! Он прав! многое можно понять по человеку,просто с ним пообщавшись...:ao:

НаСтЮнЧиК
16.09.2009, 18:23
[QUOTE=Sonne;124321]Не кати бочку на трэина! Он прав! многое можно понять по человеку,просто с ним пообщавшись



Слушай.. Если тебе нужны проблемы - они будут не переживай
И ты сама будешь в этом виновата, ибо причина тут присутствует
И ты сама себе противоречишь. Как раз таки ты с ней и со мной не общалась, и не знаешь нас, чтобы ярлыки вешать!!! И вообще это наши разборки!
Уж не думаю что ты и Трэин такие идеальныеO:-)
Ды матом они не ругаются.. Не пьют не курят.. Стрелы не забивают.. ды учатся хорошо.. ПРИЛИЧНЫЕ, ВОСПИТАННЫЕ!O:-) Ой ну прям золото а не люди)))O:-)
только почему-то эти золота сидят дома у компа, от нечего делать. Идите я уж прям не знаю в президенты.. раз вы такие идеальные) Мы то неудавшиеся дети, быдло:-D

master
16.09.2009, 18:31
Прошу закончить перебранку... иначе всем(ВСЕМ) кто продолжит будет бан на неделю.

God & Devil
25.01.2010, 16:29
А у меня глазки в кучку....) :-D
Знаете,к подруге неуважительно так обращаться)
Но... Если меня уже в конец достанут или начнут выводить подруги..Я на них могу реально оторваться..а они не оюижаются..знают,что я нервная очень) Мне это нравится..Такой ведь я человек...)

cherrybumbum
01.02.2010, 17:58
хм...вспомнилось...в 7-8 классе дружила я с девочкой. и появилась у нее как-то привычка называть меня "сволочью". было неприятно, вроде и не со зла сказано, но все же) и говорили с ней на эту тему и т.д. но ничего не помогало) и как-то совершенно случайно я переняла эту привычку. и что же? "аааа! не называй меня так больше!" в чем логика была? мне можно так говорить, а другим нет?))

вообще я не очень приветствую такое обращение к подругам. не очень то культурно)