PDA

Просмотр полной версии : Помогите её понять...


TRANE
13.02.2008, 20:57
У меня тяжёлый характер... Я очень-очень ревнивый собственник... Знаю, что это плохо. Просто я ревную её по поводу и без повода. К друзьям и подругам... Я даже сам себе удивляюсь, честно. Стоит ей хоть немного постоять с подругами или с друзьями, и меня это сразу же сводит с ума. Ей я, конечно, этого не говорю. Знаю, как её обижает моя ревность. Ну я же просто вижу, вижу что ей, например, гораздо интересней с одним из моих друзей... Она даже как-то заводила разговор о том, что мы слишком разные, что я её не понимаю... До сих пор помню её слова: "Вот например, мой племянник вчера меня по имени назвал... Никита за меня порадовался, понял меня, а тебе я этого не могу рассказать потому что ты детей ненавидишь... И тебе надоело слушать мой вечный трёп, а Никита меня слушает и понимает...". "Ну тогда и встречайся с Никитой..." - ответил ей я. Она потом очень долго ходила, извинялась, и говорила, что очень жалеет о сказанном. Что очень рада что мы пара и что то, что мы разные, не важно... Я вижу, что нам даже и поговорить не о чем. А когда она с Никитой они вечно о чём-то да разговаривают. Всегда смеются и где-то ходят вместе. У меня от этого всегда сильно давит где-то в груди. Недавно, мы с ней сильно повздорили. Поругались на чём свет стоит. Она стала встречаться с Никитой, везде ходить и в разговорах подчёркивать, что именно ОН её парень. Да, мне было обидно, хоть я и знал, что это она на зло. Потом, мы помирились. Она очень даже жёстко послала Никиту куда подальше. Они вроде как поругались. Весь следующий день она провела со мной. Везде таскала за собой, обнимала... Не знаю, я тогда верил, что после такой длительной ссоры она просто всё переоценила и действительно поняла, что раньше проводила со мной слишком мало времени... Но на следующий день мои худшие опасения подтвердились. Это было вовсе не проявление любви, это была показуха перед Никитой... Потому что они помирились и весь день она бегала с ним а со мной и не поздоровалась даже... Я не люблю устраивать скандалов, сцен, я просто сказал: "Слушай, ну я же вижу, что тебе лучше с Никитой... Просто перестань меня мучить. Если тебе с ним хорошо, давай останемся просто друзьями". Я уже не в первый раз говорил подобное. И всё закончилось как всегда. Она говорила, что я несу бред и то, что она любит только меня, а Никита ей просто хороший друг. Я ей почему-то не верю. Ну есть у меня глаза, ну не слепой я, я всё вижу... Она Никиту любит, не меня. Тогда зачем она врёт? Я ведь даже не устраиваю ей сцен. Она ведь могла бы просто сказать: "Да, ты прав. Мне нравится Никита". Всё. Я бы без всяких проблем её отпустил. Ну, поболело бы немного и перестало. Почему она говорит, что любит меня, когда я вижу, что это не так? Или любит? Я давно не верю в это... Но зачем она это говорит и по прежнему остаётся со мной??? Помогите её понять...

JD
13.02.2008, 21:38
А как насчет запасного варианта? Должен же им кто то быть. ;) Ты не думал об этом?

snezhinka
13.02.2008, 22:06
Мне кажется, что она просто либо не может выбрать, либо сильно боится тебя обидеть...

DGIN
13.02.2008, 22:13
Может быть она тоже "собственница",и хочет быть с тобой и Никитой?

snezhinka
13.02.2008, 22:16
Может быть она тоже "собственница",и хочет быть с тобой и Никитой?

это уже не собственница..это уже по-другому называется...

DGIN
13.02.2008, 22:40
snezhinka,да,ты права-права...

Plombirchik
14.02.2008, 13:45
Девушка пытается усидеть на двух стульях сразу... Мой тебе совет: отдались и наблюдай, что будет дальше.

Rosi
14.02.2008, 17:24
Подобную историю я где то слышала...Ах да! Вспомнила! От моей лучшей подружки, она ведь тоже любит Антона и еще одного парня. (По причинам я имени назвать не могу) Вообщем будут А и Б.
Она уже давно знала Б и по-моему была от него без ума. Проблема была - растояние. Она жила довольно долеко и приезжала к нему редко. По этому у них сложились дружеские в перемешку с любовными отношениями.
Потом она встретила А, это была ее первая настоящая взаимная любовь. Они любили друг друга и сейчас вместе. Но она по-прежнему не может забыть Б. Он ей мешает. Она разрывается...то ли к одному то ли к другому.
Так вот что я хочу сказать. Тебе TRANE2, твоей девушке сейчас тяжело как и тебе, у тебя есть два варианта:
1. Убрать с дороги противника (извени что так грубо)
2. Отпустить свою девушку.

P.S. Мне кажется она в любом случае будет счастлива!

P.P.S. Решай сам! Это всего лишь совет!!!

Ксюшенька
14.02.2008, 18:04
ИМХО.Да тут все очевидно.Она тебя ЛЮБИТ, но мучается, хочет, чтобы ты ее понимал, поддерживал. Своими упреками она пытается сделать тебя лучше, показать тебе, каким она бы хотела тебя видеть. Когда она встречалась с Никитой и подчеркивала, что он ее парень - она просто делала это от обиды, хотела побудить тебя на какие-то действия. Она сделала вид, что поругалась с ним, чтобы было легче найти с тобой общий язык. А с Никитой они друзья, им интересно в месте. Это не говорит о любви!(Хотя все потом может быть, человек предполагает...)Ее прекрасно можно понять. Она любит тебя, но вы разные характерами. В таких ситуациях либо расстаются, либо пытаются сделать другого лучше. Она выбрала второе, значит, любит. Ясен пень.:-)

TRANE
14.02.2008, 20:34
Я вот и говорю, что я ей уже предлагал остаться просто друзьями, если ей хочется. Но она сразу начинает говорить, что я так говорю только потому, что больше не хочу с ней встречаться... Да, в результате, виноватым оказываюсь я. А поругалась она с ним по правде, её даже обвиняли в том, что она его из-за меня бросила (опять я рыжий). А вот "убрать противника"... Каким образом? Никита, кажись, единственный друг, с которым я ссорился за столько лет раза два... Он таки мой друг тоже...

Rosi
14.02.2008, 20:37
Я вот и говорю, что я ей уже предлагал остаться просто друзьями, если ей хочется. Но она сразу начинает говорить, что я так говорю только потому, что больше не хочу с ней встречаться... Да, в результате, виноватым оказываюсь я. А поругалась она с ним по правде, её даже обвиняли в том, что она его из-за меня бросила (опять я рыжий). А вот "убрать противника"... Каким образом? Никита, кажись, единственный друг, с которым я ссорился за столько лет раза два... Он таки мой друг тоже...


А ты то сам чего хочешь???

TRANE
14.02.2008, 21:08
А ты то сам чего хочешь???

Ну, вообще, я много чего хочу) Но если серьёзно, то не хочу терять ни девушку, ни друга... А вообще, если честно, я наверно хочу услышать от неё слова "Мне больше нравится Никита" - чтобы уже не мучаться... Быть в неведении страшнее всего. А так, как я уже говорил, поболит и перестанет...

Plombirchik
14.02.2008, 22:18
TRANE2, поговорить надо и расставить все точки над ё. В разговоре тебе нужно:
а) донести до нее, что она тебе нравится, что ты хочешь с ней серьезных отношений, НО в таком виде, как сейчас эти отношения нельзя назвать серьезными.
б) выяснить ее отношение к тебе. Спроси прямо, как она к тебе относится, и объясни, что тебе нужен прямой ответ, а не сомнительное расплывчатое "Ты несешь бред, мы с Никитой просто друзья".
в) спросить ее, как она представляет себе серьезные отношения. Объяснить, что значат серьезные отношения для тебя. Обсудить, как будут выглядеть ваши отношения дальше.
г) попросить, чтобы она не делала из тебя идиота, предупредить, что если ты заметишь, что она играет на два фронта, ваши отношения будут закончены сразу. И никаких объяснений и извинений потом ты слушать не будешь. Скажи, что лучше так, чем чувствовать себя используемым. Если у нее есть к тебе чувства, то после этого она серьезно задумается, стоит ли весте себя легкомысленно - ведь она рискует тебя потерять.

Без разговора не обойтись - рано или поздно он состоится все равно. Главное - быть твердым и называть вещи своими именами. Не бойся быть твердым - хуже уже не будет все равно, но так у тебя хотя бы есть шанс, что она задумается и сохранит ваши отношения.
И ни в коем случае не позволяй вешать себе лапшу на уши - никогда и никому.

Mellisa
16.02.2008, 13:41
TRANE2, я согласна с Пломбирчиком. А ещё можно и даже нужно поговорить с Никитой. Только в какой концепции я не могу понять... Он знает что у вас в отношениях твориться?!
Если честно мне кажется, что вы расстанетесь... У тебя к ней нет доверия, а я не понимаю как можно без него...

Shpi_onka)
17.11.2009, 20:33
Согласна, главное это доверие. Не согласна, что обязательно расстанетесь. Если это любовь, и она еще жива, то ее скорее всего можно вылечить...
Знаешь, у меня сейчас подобная ситуация.... У меня есть парень, которого я люблю, и просто друг.
С просто другом мы можем поболтать, причем на самые разные темы. И парень меня ревнует. Оч ревнует... Он просто бесится если разговор заходит о нем. И меня тоже обижает ревность... А я точно уверена, что люблю его (парня). Да, безусловно, на меня иногда находит такое, что мне кажется это не любовь, а привычка. И мой парень меня поддерживает в такие моменты. Вот как то мы и держимся... Хоть у нас еще больше преграда - расстояние около 700км).
А ты для себя реши - любишь ты ее или нет. Попробуй отбросить все, и посмореть на нее как на незнакоую девушку.
Если все таки ршишь, что любишь, то просто беди себя в том, что она тебя любит, и ни за что не изменит. И еще попроси ее не упоминать при тебе про твоего друга. Ну и не общаться с ним так близко на твоих глазах. Вот...
А если не любишь, то прямо поговори с ней. Только осторожно. Девужки тоже очень ранимые существа... Скажи ей, что тут не причем последние события.
А вообще лучше правда поговори с ней откровенно... Решайте вместе что вам делать дальше...
Удачи)

liaka
17.11.2009, 21:21
Шпи онка смотри на дату последнего сообщения плиз