PDA

Просмотр полной версии : Сила воли


snezhinka
19.02.2008, 08:34
В каком-то городе прошли спортивные соревнования, только соревнующимися были не обычные люди, а...калеки (слепые, немые. глухие. без одной руки и т.д.).
Был бег. Бежало несколько человек всего:два мужщины, девочка, три женщины (могу напутать). На последнем повороте мужщина без руки споткнулся,упал и заплакал...Все бегуны, увидев это, пробежали еще несколько метрови...остановились. Они подошли к нему, помогли встать, обняли и все вместе, обнявшись, пошли к финишу.
Всех их наградили наградами, которые предназначались победителям.

Мне что интересно стало...Ведь такие люди, калеки, обладают огромнейшей силой воли: не сломаться, встать, развивать своих подрезанные физические и моральные способности, чтоб даже выступить на таких соревнованиях. И что мы можем сказать про обыкновенных людей?Пр нас с вами?Кто из вас может похвастаться сильным духом?Мне кажется, далеко не каждый...Это и странно...И интересно...
У меня мама-взрослая женщина, она курит уже лет 18-не может бросить и все. вот не может! 5 (!) раз пыталась-не смогла удержаться-слабая. Дядя у меня-алкоголик-тоже никак не может отказаться от этого, хотя уже сам понимает, что пора. Как вы думаете, можно ли как-то развить силу воли у человека?От чего она зависит? И почему именно нездоровые люди чаще здоровых обладают силой воли, в несколько раз превышающей силу воли нормальных людей?

ipolka
19.02.2008, 13:30
В каком-то городе прошли спортивные соревнования, только соревнующимися были не обычные люди, а...калеки (слепые, немые. глухие. без одной руки и т.д.).
Был бег. Бежало несколько человек всего:два мужщины, девочка, три женщины (могу напутать). На последнем повороте мужщина без руки споткнулся,упал и заплакал...Все бегуны, увидев это, пробежали еще несколько метрови...остановились. Они подошли к нему, помогли встать, обняли и все вместе, обнявшись, пошли к финишу.
Всех их наградили наградами, которые предназначались победителям.

Мне что интересно стало...Ведь такие люди, калеки, обладают огромнейшей силой воли: не сломаться, встать, развивать своих подрезанные физические и моральные способности, чтоб даже выступить на таких соревнованиях. И что мы можем сказать про обыкновенных людей?Пр нас с вами?Кто из вас может похвастаться сильным духом?Мне кажется, далеко не каждый...Это и странно...И интересно...
У меня мама-взрослая женщина, она курит уже лет 18-не может бросить и все. вот не может! 5 (!) раз пыталась-не смогла удержаться-слабая. Дядя у меня-алкоголик-тоже никак не может отказаться от этого, хотя уже сам понимает, что пора. Как вы думаете, можно ли как-то развить силу воли у человека?От чего она зависит? И почему именно нездоровые люди чаще здоровых обладают силой воли, в несколько раз превышающей силу воли нормальных людей?

Прям за душу трогает то, что проводятся такие конкурсы. Просто не нужно никогда зацикливаться на том, что человек - калека (ну или что-то в таком роде). Ведь тогда люди начнут замечать его именно как калеку. А если уравнивать в правах и тех, и других, вмеру помогать таким людям,то это поистине замечательно.

Почему такие люди имеют силу воли? Они хотят жить, радоваться, как все люди - солнцу, детям, природе. Простой пример. У нас в школе есть учитель физики. Он очень умный физик, один из лучших в Республике. Он лицезирует учебники. Те дети, которых он учит, всегда сдают централизованное тестирование очень хорошо. Но не суть. Он болен. У него лейкемия. Он проходил огромную стадию лечения, тратил огромные деньги на лекарства, но ему ничего не помогало. Но он не хотел умирать. Он хотел жить, как любой счастливый человек. Он хотел вставать утром и осознавать, что он вырастил замечательного сына, замечательного внука, радоваться, что его ученики берут дипломы на республике на олимпиадах по физике. Тогда он нашел в себе силы идти дальше. И он, больной, каждый день ходит в нашу школу и учит нас, несмотря на свою болезнь. Врачи, глядя на него, удивляются. Он вот-вот должен был умереть, но его внутренние силы заставляли его жить. Он не умер. По сей день учит нас. Я его очень уважаю. Ведь когда плохо самому и начинаешь себя жалеть, что вот ты такой несчасный, в тебе нет сил идти дальше, вспомни про этого легендарного (не побоюсь этого слова) физика.

Pu$$Ygirl
22.02.2008, 17:13
Извиняюсь, может не по теме. У меня есть подруга, и она плохо ходит( не ее вина, врач, когда она рожалась ее за ноги схватил). Но она по рзвитию почти такая же как все. Родители ее тренеруют ( ОНА УЖЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ!!!!) И я с ней дружу. Девочка как девочка, просто ей нужен особый уход. :-) O:-)