PDA

Просмотр полной версии : Герпес!!!!!!!! Плиз дайте ответ


Ксюffка
20.02.2008, 11:26
Девчонки, привет, у меня бзик!!!! Я не могу давать краситься своей помадой, так как боюсь герпеса!!!!!=-0 Но сегодня был как раз такой случай мы целовали плакат на день защитника Отечества нашим пацанам:чмоки: и там у одной девчони был герпес. но щас он у нее не проявляется. и она накрасилась моей помадой, скажите, герпес передается только на стадии обострения или всегда???

Rosi
20.02.2008, 13:54
Что такое герпес?)))

Rinycik
20.02.2008, 14:21
Девчонки, привет, у меня бзик!!!! Я не могу давать краситься своей помадой, так как боюсь герпеса!!!!!=-0 Но сегодня был как раз такой случай мы целовали плакат на день защитника Отечества нашим пацанам:чмоки: и там у одной девчони был герпес. но щас он у нее не проявляется. и она накрасилась моей помадой, скажите, герпес передается только на стадии обострения или всегда???

герпес передается только на стадии обострения, но его можна лечить(конечно он полностью не лечиться:-()
мазь "МАНГОГЕРПИН"(читай инструкцию до применения)

lazerka
20.02.2008, 15:01
Герпес

Герпес - это инфекция, вызываемая вирусом. Считается, что этот вирус всегда живет в организме человека, но проявления болезни возникают только при его активизации. Последняя в свою очередь провоцируется снижением сопротивляемости организма. Это может быть сильное переохлаждение или перегревание, серьезное заболевание (например, пневмония), стресс.

В зависимости от локализации герпетических высыпаний выделяют несколько форм болезни:

* Герпес губ
* Герпес слизистой оболочки рта
* Опоясывающий лишай
* Генитальный герпес

Герпес губ

Это то, что в народе называется "лихорадкой на губах. На фоне простуды, при других инфекционных заболеваниях (зачастую протекающих с температурой), под влиянием холода или чрезмерного солнечного облучения могут возникнуть такие проявления, как зуд в области губы, с последующим появлением красного пятнышка, а потом и пузырька, который вызывает болевые ощущения. К счастью, это не очень опасно, хотя и неприятно. Само по себе, это состояние нельзя рассматривать даже как болезнь, это - симптом како-то другого неблагополучия, поэтому необходимо обратить основное внимание именно на это. На стадии, когда пузырек еще не появился, а есть только зуд или боль, эффективны препараты, описанные ниже. В случае появления пузырька его достаточно смазывать любым дезинфицирующим раствором (йод, зеленка и т.д.), но не вскрывать, так как на ранку может "сесть" бактериальная инфекция и только ухудшить положение. (Если это произошло, то надо, как можно раньше воспользоваться теми же средствами с целью дезинфекции этой ранки.)

Герпес – это группа вирусных заболеваний. Симптомом герпеса является высыпание на коже сгруппированных пузырьков. Болезнь может проявляться как в виде герпетической инфекции, так и опоясывающего лишая.
взято: http://www.chtotakoe.info/articles/gerpes_654.html

Ксюшенька
20.02.2008, 17:37
Да, герпес передается только на стадии обострения. А если у тебя герпес, то лучше его вообще не трогать руками, т.к. можно перенести заразу хоть куда - и на спину, и на гениталии, и т.д. Мне лично очень нравится мазь "Ацикловир-Акри".

Ксюffка
21.02.2008, 12:00
Нет у меня нет герпеса, я просто боюсь теперь помадой краситься)))

Prikolistka777
21.02.2008, 12:29
Нет у меня нет герпеса, я просто боюсь теперь помадой краситься)))

Ну и не выкини или просто не красся, кто мешает?

Elen
21.02.2008, 17:15
А в другой раз просто не надо давать свою помаду другим девочкам. Ты же не даёшь попользоваться своей зубной щёткой другому человеку. Помада ведь тоже вещь деликатная в гигиеническом плане...

Ксюffка
22.02.2008, 13:55
просто я дала ее подружке, они все начали ее выхватывать, вот так и получилось....((((

DGIN
22.02.2008, 18:20
Мне давно про герпес рассказывали,после этого я никому не даю свои блески!
У моей одноклассницы был герпес губ,т.к она другой дала свой блеск,а потом сама накрасилась!
Ужас...

Sladkaya_N
22.02.2008, 18:38
Ой, уж прямо ужас... Вы так говорите, будто герпес - это проблема века. Это в народе называется простуда. Да, это неприятно, какие-то правила личной гигиены тоже надо соблюдать! Не авай просто ни кому свою помаду и проблем нет.

Dashka
23.02.2008, 01:47
Если честно, то я не часто вижу, что б герпес передавался вообще как-либо. У меня выскакивает герпес на губах при любой простуде. Я и с парнем целовалась, и с чужих чашек пила, и помадами красилась. Поверь, если твой имунитет в даный промежуток времени ни чем не повреждён (т.е. ты не болеешь и хорошо себя чувствуешь), то можешь смело красить губы тем блеском. Это тоже самое, что перестать ездить в общем транспорте, потому что боишься болячек. Ну.. на всякий случай, есть такая мазь "Герпевир". Очень хорошая. Два дня и всё проходит. )

DGIN
26.02.2008, 15:55
*можешь смело красить губы тем блеском*Как хорошо!А то я уже хотела выбрасывать мой любимый блеск!)

Маракуйя
03.03.2009, 09:18
У меня периодически (ну если замерзла сильно, иммунитет ослабился или еще че) вылезает простуда на губах. Как с этим бороться? Лично я делаю так, как делать НЕЛЬЗЯ - я дожидаюсь когда эта фиговина вызреет, прокалываю ее иголкой, выпускаю жидкость наружу и прижигаю водкой. Щиплет - жуть, зато быстро проходит.
Как вы с этим справляяетесь? Лично мне гребаный герпес все настроение портит на неделю ((((

Aleks@13
03.03.2009, 12:00
Для себя нашла хорошее средство. Как ни смешно - карвалол. Да-да, сердечные капли. Только их не пить нужно) А протирать простуду несколько раз в день. Там и спирт содержится - прижигает, и ментол - приятненько. Если начать это делать сразу, как только почувствовала, что вот-вот появится герпес, то он даже выскочить не успевает)

Масенька=)
03.03.2009, 16:44
Герпес сам собой пройдет, но прижигать его не надо, лучше купить мази или помаду против герпеса, например Герперакс и Зовиракс

Aleks@13
03.03.2009, 18:55
Мне такие вот мази как-то медленно помогают. А вот карвалольчик - на раз)

Маракуйя
03.03.2009, 20:50
Ммм,надо будет попробовать!!

Мохнатик
04.03.2009, 14:28
Не помню уже, кто мне посоветовал пить пивные дрожжи, но помогло)
Пила их где-то месяц, с тех пор(уже 2-а года) герпеса не было

Маракуйя
04.03.2009, 22:12
пивные дрожжи,

Они же невкусные!!! Или я не о тех пивных дрожжах думаю?))))

Мохнатик
05.03.2009, 11:18
Они же невкусные!!! Или я не о тех пивных дрожжах думаю?))))
Знаешь, я особенно не пробовала, а просто проглатывала таблетку:-)
Хотя, деже если и отвратительные, всяко лучше, чем герпес;-)

ipolka
05.03.2009, 18:22
Они же невкусные!!! Или я не о тех пивных дрожжах думаю?))))

пивные дрожжи продаются в таблетках.
дрянь правда редкостная...
но они помогают не только от герпеса.
если принимать их регулярно, то могут полносью пройти прыщи, улучшиться волосы, кожа. Короче своего образа "уникальные витамины".

не могу их долго принимать я правда, потому что ну такая гадость, что ужасно. Но помогает от всего, правда.
иногда даже и гепресы всякие стерплю...

Поля
05.03.2009, 20:49
А что такого страшного - таблетки попить, если помогают? Я тоже пивные дрожжи пила, только мне не помогли.

ipolka
05.03.2009, 22:41
А что такого страшного - таблетки попить, если помогают? Я тоже пивные дрожжи пила, только мне не помогли.

мне помогали.
я вижу страшное зато.
когда рефлекс рвотный от привкуса.
мне знаете ли страшно.

Маракуйя
06.03.2009, 15:06
Рвотный рефлекс - страшно. Согласна!
Да витамины, говорят, тоже помогают.

Sladkaya_N
06.03.2009, 18:46
Полностью от герпеса избавиться нельзя. Если он был один раз, то будет еще мнго-много раз. У меня слава Богу, его никогда не было.) Мне кажется, это нужно просто перетерпеть. Нечего особо страшного нет, я вам говорю как человек смотрящий на это со стороны, а со стороны мнение всегда более достоверно. Мажьте мазью и все.

Roxanne
07.03.2009, 14:15
скажите, герпес передается только на стадии обострения или всегда???

Я думаю, 50 на 50. Может передаться, может и нет. но я б на твоем месте больше б не стала пользоваться этой памадой, на всякий случай.;-)

Elen
07.03.2009, 15:14
Буду рада, если отвечающие на конкретный вопрос станут смотреть, когда этот вопрос был задан. :-)