PDA

Просмотр полной версии : Я запуталась. Помогите.


Creativ
25.02.2008, 18:10
Привет девчонки и мальчишки!
Долго думала над одной проблемой, но ни к чему и не пришла, очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.
История такая, расскажу вкратце. У меня есть компания: мои подруги, мои друзья. Самая лучшая подруга - Рита, мы с ней дружим уже 11 лет. И в этой же компании мой парень. Вроде все было хорошо, гуляли, общались... И как-то все резко поменялось. Во-первых, мой парень Дима и Рита, мягко говоря, не очень друг друга любят, но вроде раньше сдерживались, а тут перешли в открытый конфликт. После этого Дима перестал с ними гулять, мы встречались вдвоем, а я гуляла с подругами без него.
Сначала пыталась как-то совмещать все: подруг, парня, учебу (я учусь в 11 классе). Потом времени стало не хватать, пришлось меньше общаться с подругами, да и не хотелось особо с ними общаться, потому что они постоянно говорили всякие гадости про Диму. Меня, по большому счету, поддерживала всего одна девчонка, Маша. Вот с ней я и стала общаться в основном.
С Ритой и другими девчонками я продолжала общаться, но отношения у нас были на ножах. Потом мы поругались, они обвинили меня в том, что я мало провожу с ними времени, что я постоянно с Машей и с Димой, что "я их киданула" (цитирую почти дословно). После этого мы с Ритой поругались еще сильнее и она послала меня по всем известному адресу.

Вот, в общем, и все. Очень хочу услышать ваши размышления по этому поводу. Стоит ли мне возвращать дружбу? Как-никак давно уже дружим.И как вы считаете, должны ли подруги стоять на первом месте, а парень - на втором?

Sladkaya_N
25.02.2008, 18:27
Привет девчонки и мальчишки!
Долго думала над одной проблемой, но ни к чему и не пришла, очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.
История такая, расскажу вкратце. У меня есть компания: мои подруги, мои друзья. Самая лучшая подруга - Рита, мы с ней дружим уже 11 лет. И в этой же компании мой парень. Вроде все было хорошо, гуляли, общались... И как-то все резко поменялось. Во-первых, мой парень Дима и Рита, мягко говоря, не очень друг друга любят, но вроде раньше сдерживались, а тут перешли в открытый конфликт. После этого Дима перестал с ними гулять, мы встречались вдвоем, а я гуляла с подругами без него.
Сначала пыталась как-то совмещать все: подруг, парня, учебу (я учусь в 11 классе). Потом времени стало не хватать, пришлось меньше общаться с подругами, да и не хотелось особо с ними общаться, потому что они постоянно говорили всякие гадости про Диму. Меня, по большому счету, поддерживала всего одна девчонка, Маша. Вот с ней я и стала общаться в основном.
С Ритой и другими девчонками я продолжала общаться, но отношения у нас были на ножах. Потом мы поругались, они обвинили меня в том, что я мало провожу с ними времени, что я постоянно с Машей и с Димой, что "я их киданула" (цитирую почти дословно). После этого мы с Ритой поругались еще сильнее и она послала меня по всем известному адресу.

Вот, в общем, и все. Очень хочу услышать ваши размышления по этому поводу. Стоит ли мне возвращать дружбу? Как-никак давно уже дружим.И как вы считаете, должны ли подруги стоять на первом месте, а парень - на втором?
Твои подруги должны понимать, что ты любишь своего парня и не должны противиться вашему общению. Ты, в свою очередь, должна решить: кто для тебя важнее - подруги или парень. Ведь если подруги сейчас повели себя так, что же будет потом, когда вы, предположим, поженитесь? Какие же они подруги, если, как сказать... Понимаешь, ты любишь и ты, я так понимаю, счастлива, и подруга должна за тебя радоваться, это в первую очередь. А все личные обиды и счеты в этом случае отходят на второй план.

Creativ
25.02.2008, 18:42
Спасибо, Sladkaya_N, за поддержку и за совет! Для меня, конечно, парень важнее. Они, до сих пор остались подругами и я всегда чем смогу - помогу... просто обидно, что они не могут этого понять и принять.
Наверное, нужно быть немного эгоисткой, чтоб другие не смогли помешать твоему счастью...

ipolka
25.02.2008, 23:01
Повторюсь за Sladkaya_N - реши кто для тебя важнее. И честно говоря, я бы выбрала парня. Что за подруги, которые не разделяют мнение их подруг?
Хотя, если взглянуть на это с другой стороны... То возмущение подруг понятно. Я не думаю, что они были бы против твоего парня, если бы не было конфликта.
Но скажу снова - подруга ДОЛЖНА УВАЖАТЬ твое мнение. Если она думала только о том, чтоб погулять с тобой, то... такая подруга...

Aleks@13
26.02.2008, 00:16
ну у нас с подругой вообще буквально противоположенные взгляды на парней, тоже были в одной компании... конечно, до такого конфликта не доходило, но в принципе я тебя могу понять)

Думаю, про Риту как подругу тебе стоит забыть. Вообще, это твой парень, а нее ее, поэтому могла хотя бы для приличия не высказываться на счет него при тебе... В общем, считаю, что Рита категорически не права.

Дружите с Машей, любите друг друга с Димой...)))

Удачи)))

Rosi
26.02.2008, 15:51
Согласна с девченками! Подруга не подруга если она не уважает твоего парня. Ну не любят они себя флаг им в руки. Ну зачем этой Рите его обзывать? Считаю что нужно быть аккуратней с подругами особенно в твоем возрасте!

Доверяй, но проверяй!

Pu$$Ygirl
26.02.2008, 17:20
Привет девчонки и мальчишки!
Долго думала над одной проблемой, но ни к чему и не пришла, очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.
История такая, расскажу вкратце. У меня есть компания: мои подруги, мои друзья. Самая лучшая подруга - Рита, мы с ней дружим уже 11 лет. И в этой же компании мой парень. Вроде все было хорошо, гуляли, общались... И как-то все резко поменялось. Во-первых, мой парень Дима и Рита, мягко говоря, не очень друг друга любят, но вроде раньше сдерживались, а тут перешли в открытый конфликт. После этого Дима перестал с ними гулять, мы встречались вдвоем, а я гуляла с подругами без него.
Сначала пыталась как-то совмещать все: подруг, парня, учебу (я учусь в 11 классе). Потом времени стало не хватать, пришлось меньше общаться с подругами, да и не хотелось особо с ними общаться, потому что они постоянно говорили всякие гадости про Диму. Меня, по большому счету, поддерживала всего одна девчонка, Маша. Вот с ней я и стала общаться в основном.
С Ритой и другими девчонками я продолжала общаться, но отношения у нас были на ножах. Потом мы поругались, они обвинили меня в том, что я мало провожу с ними времени, что я постоянно с Машей и с Димой, что "я их киданула" (цитирую почти дословно). После этого мы с Ритой поругались еще сильнее и она послала меня по всем известному адресу.

Вот, в общем, и все. Очень хочу услышать ваши размышления по этому поводу. Стоит ли мне возвращать дружбу? Как-никак давно уже дружим.И как вы считаете, должны ли подруги стоять на первом месте, а парень - на втором?

Подруги должны понемать, что, во-первых - у тебя есть своя жизнь, парень, что ты его любишь, во- вторых уважать тебя, в-третьих, понемать, что очень трудно совмещать свидания и подруг. Насчет заветного последнего предложения. Глупо "разценивать" подруг и парня. Оба хороши. И вообще, послала - пусть извиняется. Не твоя вина, что они друг-друга ненавидят. Не менять же тебе парня! Удачи!

Prikolistka777
26.02.2008, 17:32
Где-то слышала подобные высказывания: "Я считаю, что дружба - главное! Парень приходит и уходит, а подруга остается!". Для кого как.
Если тебе важнее парень, то почему бы не оставить все как есть? Не общаться с Ритой и другими девочками, встречаться с Димой, дружить с Машей?
А почему они друг друга недолюбливают? Личная неприязнь или что-то другое?
Хочется ли тебе действительно восстановить отношения с Ритой? Зачем? Только из-за длительного срока общения?
Пока на этом все, ответишь на вопросы, немного яснее будет+)
Удачи=)

Silin
26.02.2008, 18:18
Creativ я так поняла, что у тебя сейчас подруга Маша и тебя это устраивает. Так зачем что-то менять. Дружи с Машей, встречайся с Димой. А с Ритой ты можешь просто изредка общаться. (Ведь перестать общаться с человеком, которого знала 11 лет тоже трудно.)

Aleks@13
26.02.2008, 18:21
Где-то слышала подобные высказывания: "Я считаю, что дружба - главное! Парень приходит и уходит, а подруга остается!". Для кого как.


По-моему, если настоящая дружба, то то высказывание справедливо на все 100%. Потому что сдружится куда сложнее чем влюбиться)

Но вообще такой подруги как Рита - никому не пожелаю...

lazerka
27.02.2008, 06:55
Привет девчонки и мальчишки!
Долго думала над одной проблемой, но ни к чему и не пришла, очень надеюсь на вашу поддержку и помощь.
История такая, расскажу вкратце. У меня есть компания: мои подруги, мои друзья. Самая лучшая подруга - Рита, мы с ней дружим уже 11 лет. И в этой же компании мой парень. Вроде все было хорошо, гуляли, общались... И как-то все резко поменялось. Во-первых, мой парень Дима и Рита, мягко говоря, не очень друг друга любят, но вроде раньше сдерживались, а тут перешли в открытый конфликт. После этого Дима перестал с ними гулять, мы встречались вдвоем, а я гуляла с подругами без него.
Сначала пыталась как-то совмещать все: подруг, парня, учебу (я учусь в 11 классе). Потом времени стало не хватать, пришлось меньше общаться с подругами, да и не хотелось особо с ними общаться, потому что они постоянно говорили всякие гадости про Диму. Меня, по большому счету, поддерживала всего одна девчонка, Маша. Вот с ней я и стала общаться в основном.
С Ритой и другими девчонками я продолжала общаться, но отношения у нас были на ножах. Потом мы поругались, они обвинили меня в том, что я мало провожу с ними времени, что я постоянно с Машей и с Димой, что "я их киданула" (цитирую почти дословно). После этого мы с Ритой поругались еще сильнее и она послала меня по всем известному адресу.

Вот, в общем, и все. Очень хочу услышать ваши размышления по этому поводу. Стоит ли мне возвращать дружбу? Как-никак давно уже дружим.И как вы считаете, должны ли подруги стоять на первом месте, а парень - на втором?

мда... мне кажеться что Рите просто нравиться твой парень. согласна с Silin. общайся с машей, встречайся с димой.
подумай, может ты обидела риту? что она тебе так "мстит"? и если-бы она была настоящей подругой, то бы не стала из-за димы на тебя обижаться и посылать. а вот та компания, просто подержала риту. ну не быть же им одним. и обидель еще наверно из-за маши с которой ты сейчас общаешься.

Prikolistka777
27.02.2008, 12:48
По-моему, если настоящая дружба, то то высказывание справедливо на все 100%. Потому что сдружится куда сложнее чем влюбиться)

Но вообще такой подруги как Рита - никому не пожелаю...

Ну а если выбирать из лучшей-прелучшей подруги и парня, тоже самого-самого, то даже если это настоящая дружба, то я не уверена, что многие выберут дружбу. Для кого как и вообще в зависимости от ситуации. Так что вот=).

Creativ
27.02.2008, 17:03
Если тебе важнее парень, то почему бы не оставить все как есть? Не общаться с Ритой и другими девочками, встречаться с Димой, дружить с Машей?
Наверно, так и будет. Точно)))
Я решила.

А почему они друг друга недолюбливают? Личная неприязнь или что-то другое?
Эээ... тут видишь ли какое дело... Они встречались. Раньше. Правда и отношениями это назвать сложно, 3 дня всего. Но ей этого хватило, чтоб утверждать: "Я его знаю, он грубый, ведет себя как маленький..." Мы с ним один раз уже поссорились из-за нее. Больше что-то не хочется.
Хочется ли тебе действительно восстановить отношения с Ритой? Зачем? Только из-за длительного срока общения?
Вообще, мне кажется, что дружить мы продолжали последнее время "по инерции"... Мы с ней очень-очень разные. Но как-то раньше это не казалось важным. А теперь уже и даже дружбу возвращать не хочется. Мне кажется, я, за последнее время дружбы с ней, под нее подстраивалась и наступала на горло своим интересам. Все, хватит!

Prikolistka777, спасибо большое)))

Aleks@13
27.02.2008, 18:32
Ну а если выбирать из лучшей-прелучшей подруги и парня, тоже самого-самого, то даже если это настоящая дружба, то я не уверена, что многие выберут дружбу. Для кого как и вообще в зависимости от ситуации. Так что вот=).

Повторюсь в очередной раз. Сдружиться куда сложнее. Друзей настоящих, как ты выражаешься - самых-самых, много не бывает по определению - может, 1 на всю жизнь. Любовь - это все-таки немного другое. Придерживаюсь мнения, что половинок - не одна, а существует довольно много людей, с которыми у тебя могут сложиться прекрасные отношения. Так что если не с одним, так с другим.

P.S. Какой бы ни был парень, я бы 100пудово выбрала свою Нуську)))))

Prikolistka777
28.02.2008, 16:47
Повторюсь в очередной раз. Сдружиться куда сложнее. Друзей настоящих, как ты выражаешься - самых-самых, много не бывает по определению - может, 1 на всю жизнь. Любовь - это все-таки немного другое. Придерживаюсь мнения, что половинок - не одна, а существует довольно много людей, с которыми у тебя могут сложиться прекрасные отношения. Так что если не с одним, так с другим.

P.S. Какой бы ни был парень, я бы 100пудово выбрала свою Нуську)))))

Я не говорила, что лучше выбрать парня. Все, как мне кажется, в зависимости от ситуации.
А я считаю, что у каждого человека только одна половинка. Так что тут спорь - не спорь, одного решения не получится. Так что уж лучше давай не будем спорить=)

Creativ
Всегда пожалуйста=). Рада, если помогла тебе+)

Julia_Nayo
28.02.2008, 18:09
А я вообще считаю, что любящий парень и любящие подруги всегда поймут девушку, если она захочет уйти от того или от тех ненадолго - куда-то гулять, например. Любящие люди уважают мнение того, кого любят. А так - это собственничество, заставлять человека мучиться и выбирать. Нужно просто объяснить это и парню, и подругам раз и навсегда.

Plombirchik
01.03.2008, 10:46
Выбирать между дружбой и любовью - имхо нонсенс, потому что выбор должен происходить между двумя однородными понятиями. Дружба - это одна категория межличностных отношений, а любофф - другая. Это все равно, что спрашивать у ребенка, кого он больше любит - маму или папу.
Хорошая подруга и хороший молодой человек никогда не поставит перед выбором - насчет этого Юля все верно сказала. Как подруги могут говорить гадости про Диму? Это же ее любимый человек, как так можно!
"Парень приходит и уходит, а подруга остается" - знаете, смотря какой парень и какая подруга. Если такая, как Рита - нужна ли вообще такая дружба? И еще - щас я вам открою страшный секрет. Любая девушка подсознательно стремится к стабильным, крепким отношениям с парнем, к созданию семьи и рождению детей. Это инстинкты, и законы общества тоже таковы.

В общем, мое мнение: такая подруга точно не должна находиться на первом месте. Слишком уж некрасиво она себя ведет.

Creativ
04.03.2008, 13:30
Спасиб огромное, дефчонки, за советы!:) У меня все хорошо)))

Kisona
26.06.2008, 17:58
Во-первых не надо иметь в вашей девчачьей компании твоего парня. Там его не любят, к тому же, ему наверно неприятно и скучно ходить с вами, когда вы обсуждаете "вон тот шикарный блеск для губ", новую статью в журнале и ужасный прикид "этой мымры". Парней это абсолютно не интересует.
Дружи с Машей, так как с ней у тебя хорошие отношения, с парнем своим оставайся. Возможно Рита и твои остальные подружки тебя ревнуют, но тогда бы они тебя не посылали. Поэтому пойми, надо идти вперёд, а не топтаться на месте. Школу же ты тоже закончишь и уйдёшь оттуда, какие бы у тебя учителя и одноклассники ни были. Надо быть с теми, с кем тебе комфортно.