PDA

Просмотр полной версии : Секреты утра.


Sladkaya_N
03.03.2008, 12:18
Девчонки! Наверное, каждая из нас не раз встречалась с такими неприятностями, как: недосыпание, трудности вставания утром, негативный утренний настрой, перетекающий в дневной. Особенно это актуально если ты учишься в первую смену, и школа начинается в 8(!!!), у меня так и есть.
Может быть, у вас есть какие то рецепты хорошего утра? Посоветуйте, пожалуйста.

Nicky
03.03.2008, 13:35
Ложиться спать пораньше =)
Помню у меня школа начиналась в 8:30, но т.к. мне было ехать до нее час, то надо было вставать хотя бы в 7. А я вообще не люблю рано вставать. Ну все кончилось тем, что я спала по три-четыре часа в сутки + метро, наземный транспорт. Но все-таки лучше себя заставить рано ложиться спать, чем потом спать везде и всегда.

Sladkaya_N
03.03.2008, 14:26
Ложиться спать пораньше =)
Помню у меня школа начиналась в 8:30, но т.к. мне было ехать до нее час, то надо было вставать хотя бы в 7. А я вообще не люблю рано вставать. Ну все кончилось тем, что я спала по три-четыре часа в сутки + метро, наземный транспорт. Но все-таки лучше себя заставить рано ложиться спать, чем потом спать везде и всегда.
Нет, ты меня не очень правильно поняла. Я бы хотела услышать от девчонок, какие способы пробуждения они знают, какая еда полезна для утра, какую, может быть, зарядку особую они делают, чтобы проснуться.

Fontoms
03.03.2008, 15:16
зарядку очень просто можно сделать. крайний срок выходить в 7.00, а выходите хотя бы в 7.05. небольшая пробежка до маршруки и если успеешь,то настроение будет хорошое т.к. повезло успел. если нет, то все равно настроения уже нету)

Sladkaya_N
03.03.2008, 16:13
зарядку очень просто можно сделать. крайний срок выходить в 7.00, а выходите хотя бы в 7.05. небольшая пробежка до маршруки и если успеешь,то настроение будет хорошое т.к. повезло успел. если нет, то все равно настроения уже нету)
Ну, мне в этом случае повезло, т. к. до школы две минуты пешком. Но я думаю, если бы школа была дальше, я бы могла бегать по дороге. А то у меня даже пробежаться негде - потому что все тает и везде лужи и грязь...

Shpi_onka)
13.06.2010, 08:49
А я, например ,вообще не считаю, что бегать можно до школы.. Прибегаешь в школу - вся мокрая, потная, уставшая, а там, алгебра какая нибудь.. Тебе оно нать?
Просто утром вклюи музыку погромче, попрыгай, понаклоняйся, поприседай (кста, последнее делает талию осиной).. Так ты проснешься оч здорово) Только не перборщи чтобы не устать, и не пытайся сделть какой то курс упражнений, а то так заснешь.. просто делай что хочется)
Главное, не ленись встать ;)
А насчет встать... попробуй ложиться в разное время, и посмотри, когда тебе лучше просыпается. Мне, например, сложнее проснуться если я ложусь в 10, чем я ложусь 11.30
Думаю ,это всё связано с фазами сна.. Ну в общем я не сильна в биологии.)
Насчет еды, наверное для тебя не секрет, что очень полезна для пищеварения овсяная каша. И есть долго не захочется;) Но ведь она полезна и самых малых пропорциях. Очень часто случается такой, что просто некогда, поэтому я, например, завтракаю часто йогуртами, творожком.. Иногда росто стаканом молока с батоном. Ну не знаю, я люблю молочные продукты. Если не любишь - думаю можно позавтракать чем угодно. Главное - позавтракать. Ведь нельзя еще давным давно говорили - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу. Я питаюсь пример но по этому же принципу (с утра много, в обд меньше, на ужин мало), и чувствую себя замечательно.
В общем то.. и всё)

Стюшка
13.06.2010, 10:02
У меня всегда проблема недосыпания. И чтобы не испаганить себе весь день, съедаю кусочек шоколадки!:-) Шоколад всегда поднимает настроение. Если нету в доме шоколада, то пью кофе, желательно в малом количестве. А по дороге в школу слушаю музыку! Здорово помогает!:ay:

doroze_zolota
06.08.2010, 00:22
Тема всегда актуальна для меня. Часто бывают проблемы со сном, что иногда сказывается на внешности. Тогда я протираю лицо льдом (обычно, зеленый чай, мята или ромашка). Это тонизирует кожу и делает ее свежей. Обязательно пью зеленый чай. Затем начинаю борьбу с ленью, то есть гимнастику или бег на месте. Потом контрастный душ (с нашим водопроводом это обеспечено). Когда организм привыкает к этим ежедневным процедурам: хоть всю ночь не спи, никто и не заметит - никаких кругов под глазами, никакой вялости.

Lost in space
06.08.2010, 10:18
Я приучил свой организм ложиться в 11-12 и вставать в 6-6:30. Для сна этого маловато, по этому несколько раз в неделю ложусь пораньше. Часов в 9 или 10.
Черный чай разных фирм именнуемый как "брэкфаст" (завтрак) , очень тонизирует и придает бодрости.
Хороший, зеленый чай в полдень расслабляет , все что делаешь делаешь не напрягаясь и без раздражения, но медлительнее.
Еще утром полезна зарядочка, но не переусердствуйте, а то потратите на не все силы и бдуете спать все остальное время дня

Азалия
14.08.2010, 22:37
Ну,этот способ конешно не всем подходит...просто с вечера я себя настраиваю что завтра надо обязательно рано утром встать и говорю себе время...встаю...и без будильника,а чтоб опять не уснуть бегу в ванную и умываюсь оч холодной водой...
второй способ...прячешь будельник куда нибудь подальше...:-)Пока будешь искать сон пропадет...

Муляж
14.08.2010, 22:47
Вообще не просыпаюсь с утра. Сплю до шестнадцати часов в сутки и чувствую себя муравьедом...

Like a Star
14.08.2010, 22:56
мой секрет лёгко пробуждения прост-я представляю себе что будет у меня на голове,если я сейчас не соскребу себя с кровати, и уже через секунду я стою под душиком и усердно намыливаю волосы)
просто пунктик у меня такой-каждый день перед универом голову мыть,иначе не чувствую себя человеком)

Misa_Misa
14.08.2010, 22:59
Вообще не просыпаюсь с утра. Сплю до шестнадцати часов в сутки и чувствую себя муравьедом...

Везёт,а я не могу так долго спать...=( А хотелось бы..

Муляж
14.08.2010, 23:07
Везёт,а я не могу так долго спать...=( А хотелось бы..

Мне довольно плохо после долгого сна, но я ничего не могу с этим поделать) сплю и всё.

Misa_Misa
14.08.2010, 23:35
У меня мама точно такая же...Утром пушками не разбудишь.А я если проснусь,то уже не засну.Хожу целый день как зомби,а если спать лягу заснуть вообще не могу.

GirlGlam
15.08.2010, 15:57
Рядом с кроватью оставить яблоко или апельсин ну или что-то из фруктов что будет и чтоб покислее
Звонит будильник, протягиваешь руку за фруктом и начинаешь есть )
Эффект пробуждения наступаем мгновенно :-D
На меня оч действует

Kitty_LoL
10.09.2010, 22:34
ну у меня как-то рано ложиться спать раньше :)
ложилась в начале первого!
пару дней назад решила начать новую жизнь!
начала делать где-то в 21.00 зарядку,спать ложусь в 23.00,встаю в 06.45 и делаю зарядку 15 минут...потом пью чай с сыром и все тип-топ:))
а в школе для пробуждения слушаю музыку(ну перед первым уроком)
вот и все:)

Муляж
10.09.2010, 22:37
Прочитала тему: "сигареты с утра", у меня пунктик =/

NeZnakomk@
02.10.2010, 16:10
Эх...а у меня проблема, можно сказать, наоборот. Засыпаю очень поздно, в итоге все утро сплю, просыпаюсь после обеда. Когда просыпаюсь настроение никакущее, желание чем-то заняться совершенно отпадает, сидишь целый день как сомнамбула какая-то. Было правда одно время я утром просыпалась, это такая радость для меня была, как будто я окунулась в какую-то другую жизнь. За одно утро я успевала сделать столько дел, сколько не успевала сделать за неделю. Вот теперь пытаюсь вернуться к такой жизни:-)

sweet_girl))
03.10.2010, 22:09
Сплю по будням мало-часов от 5-7.:-(В выходные стараюсь отсыпаться.С утра не делаю никакой зарядки-впадлу.У меня и так по 2 загруженные тренировки в день.O:-)Встаю,сразу умываться,чистить зубы.Вот бывает иногда поплачешь перед сном,а утром встаёшь как пьяница-на этот случай прикладываю что-нибудь холодное.Хочу купить крем какой ли(типа геля)на такой случай.Потом ем что есть в холодильнике,а бывает вобще не ем(не советую).С утра чай,никакого кофэ!За зафтраком смотрю обычно первый или вотрой канал(по утрам идут интересные передачи).Для меня с утра главное-чистая выглаженная одежда,собранные учебники.И не опоздать в школу тож главное.
Как вы понимаете,здоровый образ жизни я не соблюдаю.А если соблюдаю,то изредка.8)
Вобще хорошо бы принимать душ с утра-тонизирует,поесть плотно-набраться сил.Перед школой послушать хорошую музыку-поднимает настроение.А самое главное-это все важные дела сделать вечером,не откладывать на утро.Чтобы потом с этим не было никаких проблем.;-)

Burn
20.03.2011, 19:14
Чтоб не засыпать на уроках, нужно проснуться и сразу же улыбнуться себе в зерало и сказать себе пру ласковых слов и настроить на всё хорошее. Сразу же включи МУЗ-ТВ там или что-нибуть ещё, сразу же с музыкой. Плотно позавтракай, потому что сколько бы вы не съели за завтраком ни в коем случаи не повредит вашу фигуруку:-D

Sladkaya_N
20.03.2011, 20:30
Мне помогают танцы, небольшой разоргев мышщ с утра. Под хорошую музыку, веселую.) Настроение только так поднимает, и чувствовать себя лучше начинаешь.

Муляж
21.03.2011, 06:32
Эм... А как у вас времени хватает на душ, первый или второй канал, зарядку, зубы, поесть? У меня максимум хватало на одется, накраситься, вкинуть бутерброд и топать в школу. Во сколько вы просыпаетесь ?
Если допустим встать в семь утра... душ (вместе с зубами) 20 минут, поесть нормально - 15 минут, сушить голову - 10 минут, одеваться краситься - 25 минут. Надеть куртку и обуть сапоги - 5 минут, зарядка нормальная 15 минут. Итого полтора часа. Ах да, и на дорогу в школу энное кол-во минут, у меня уходило семнадцать. То есть почти два часа.

То есть получается, большинство из вас просыпается около шести утра ?

NeZnakomk@
21.03.2011, 07:37
Когда ходила в колледж мне по утрам ни до какого телека и музыки небыло дела:-) Вставала в 7.30-8.00 часов утра и к 9.00 я уже была в колледже

Маруля
21.03.2011, 13:55
У меня уроки начинаются в 8:30.Приходить надо где-то в 8:15.Я обычно просыпаюсь в половину восьмого или даже позже.Умываюсь,завтракаю,о еваюсь и выхожу.Мне до школы идти где-то минут 10.Я всегда удивлялась,как люди голову утром моют,я уже не говорю про зарядку.

NeZnakomk@
21.03.2011, 14:25
У меня всё было и музыка и танцы и ванна, только когда мне нужно было к третей паре:-) Если нужно было к 9, то в ванну попать не реально, с утра там мамка рассиживает:-) Просыпаюсь она уже там торчит, и когда мне уже из дома нужно выходить она только от туду выползает. Да и волосы у меня длинные, сушить их дольше нужно. Поэтому предпочитаю ванну с вечера.
Обычно с утра умывалась, красивалась, одевалась и отправлялась в колледж:-)
Вообще не люблю дома с утра долго находиться. Если куда-то нужно, то просыпаюсь и стараюсь из дома быстрее свалить:-) Чтобы с кем-нить не поругаться и не испортить всем настроение с самого утра)))

ВанилькА
02.06.2011, 20:15
ну у меня лично так:
будильник ставлю на 7:00,в конце концов встаю в 7:20...
потом ползу(именно ползу)))в ванную.Переползаю на кухню.
Так....уже 7:40
в 7:45 я доползаю до комнаты.И тут нааааааааачалоооооооось)))
Ну,одежда у меня с вечера продуманна,так что я быренько одеваюсь.
тем временем,уже 7:43.
И заметь,я КАКИМ-ТО (сама не понимаю как)успеваю накрасить глаза(подводка+тушь),а иногда даже тональник.
а на автобус мне надо прийти ну хотя бы к 7:55.
я в это время только из дома выхожу,если повезёт
))))
ну у меня вот так:)

Муляж
02.06.2011, 20:57
Круто ты одеваешься в прошлое О_о

ВанилькА
03.06.2011, 14:44
круто ты одеваешься в прошлое О.о
это ты про меня????????????????????????????????
В СМЫСЛЕ В ПРОШЛОЕ??!!!!!

cherrybumbum
03.06.2011, 14:49
это ты про меня????????????????????????????????
В СМЫСЛЕ В ПРОШЛОЕ??!!!!!

ну в 7-45 ты только доползаешь до комнаты, но в 7-43 уже каким-то образом одета.

Yuli4ka
03.06.2011, 17:16
это ты про меня????????????????????????????????
В СМЫСЛЕ В ПРОШЛОЕ??!!!!!

столько эмоций))

Lu.
15.09.2011, 16:37
Сплю жалкие 7 часов, а то и меньше. С утра для меня главное забодяжить крепкий кофе, да и к тому же пока жрать мутишь уже окончательно просыпаешься. Хотя бывает что первую пару сидишь и глаза слипаются...

Leroshka_23
29.10.2012, 11:16
А я, когда очень лень вставать с кровати говорю себе: Быстро встала и пошла собираться, ленивая задница!!
И послушно встаю и одеваюсь :-)

Darusy
11.12.2012, 07:15
Просто надо выспаться. А вот как это сделать при нынешнем ритме жизни, не знаю.