PDA

Просмотр полной версии : Как помочь подруге?


Ell
09.03.2008, 03:32
У меня проблема!
Моя лучшая подруга, считает себя самой красивой, самой умной... короче самой самой!
Но проблема не в этом! (с этим я уже смерилась;-))
Проблема в том, что она влюбилась, сама предложила ему встречаться он согласился... (он один из друзей моего парня...)
Она считает, что у них будут серьёзные отношения!
Она ради него готова на всё! И на секс кажись тоже!
не ради того чтоб удержать, а просто п тому, что уверенна, что у них серьезные отношения!
А ему впринципе фиолетого на нее! Ну она ему конечно нравится... но любви нет... даже влюбленности сильной нет!
Ему было все равно с кем встречаться! Главное, чтоб встречаться с какой нибудь сипотичной...
И если кто то покруче попытается его отбить, то он спокойно её(мою подругу) бросит...
Все это вполне достоверно!
Как мне обьяснить ей, что у них все не так как кажется ей!???
Помогите плз!

Ксюffка
09.03.2008, 07:56
все так прямо ей и скажи, она должна понять!!! не захочет слушать, пусть сама научится на своих ошибках, потом поймет...

Aleks@13
09.03.2008, 18:52
Первое. Пока сама не обожжется - не поймет. Человек так устроен, что учиться может только на своих ошибках, а потом, обжегшись на молоке, дует на воду...
Второе. Меня убила фраза:

Она ради него готова на всё! И на секс кажись тоже!

Секс - это, конечно, все-таки ответственный шаг, тем более, в первый раз, но не до такой же степени...
И третье. Не думаю, что твоя подруга полная дура, поэтому вряд ли сделает какой-то непоправимый шаг. А на счет мальчика - да мало ли что он мог друзьям наговорить! В этом возрасте (я так понимаю, что он либо ваш ровесник, либо чуть старше) парни еще могут не признаваться друзьям в том, что реально привязались к девушке, например...

Хотя, может, я и идеализирую...

Aro
09.03.2008, 20:03
Секс - это, конечно, все-таки ответственный шаг, тем более, в первый раз, но не до такой же степени...
И третье. Не думаю, что твоя подруга полная дура, поэтому вряд ли сделает какой-то непоправимый шаг.

В принципе если "свято" верить. что любовь настоящая, а обычно всегда так и кажется, она может пойти на что угодно, хоть в омут с головою.

А так все абсолютно правы - человек учится только на своих ошибках и совсем не хочет слушать лучших подруг.:-( Но попытаться вразумить все же нужно.

ipolka
09.03.2008, 21:42
Aleks@13, ты права. Сама такая - никому не поверю, пока сама на себе не почувстую.

Единственный выход - показать ей на лицо, что она ему не нужна, что он повелся лишь на милое личико. Как это сделать, надо думать, но факт в том, что пока она сама это не поймет, она слушать ни тебя, ни кого-либо другого не станет.

Kisona
26.06.2008, 18:06
А ты точно уверена? Сначала убедись, чтобы дров потом не наломать. Если всё точно, так и скажи ей. Если пошлёт, не обижайся, в такие моменты надо помогать чем можешь, пока не случилось что-то страшное.

Pu$$Ygirl
30.08.2008, 20:49
Пойди на откровенность. Если обидется или пошлет, скажи, что хочешь как лучше.