PDA

Просмотр полной версии : Мой отец


Milly
22.03.2008, 15:31
Привет всем. У меня в семье сложилась очень сложная ситуация. Мой отец находится сейчас присмерти. Шансы на жизнь 50 на 50. И я во многом чусвтвую виноватой именно себя...
Понимайте когда с отцом все было в порядке, я его проклинала, грубила ему и все старалась делать на зло. Не слушалась. Не бывало такого вечера чтобы мы не поругались. Он расстраивался и как все мужчины шел на кухню и напивался. Я уверенна, что это именно я и ни кто другой довела его до такого состояния. Раньше я не понимала как он мне дорог и что родителей не выбирают. Но как всегда это бывает поняла слишком поздно...
Только сейчас я по истенне осознала как я его люблю. И я очень хочу чтобы он остался жив! Только боюсь одного что даже если, он останется жив. Я буду вести себя также эгоистично каки раньше. Посаветуйте как наладить отношение с отцом.

~utja~
22.03.2008, 16:40
Представь себя на его месте, тебе бы хотелось, чтобы так к тебе относились твои дети?!! Побольше общайтесь на интересные темы...это не трудно сделать. Зато эффект огромный, он тобой будет заинтересован и вашим отношениям можно будет позавидовать!!!
Я тебе желаю счатья....а с отцом все наладится!Поддерживай его...люби искренне...он увидит все и поймет!

zvezdochka
22.03.2008, 17:12
Да уж... Ситуаия прямо как в книге Жаклин Уилсон "Уроки любви"...

snezhinka
22.03.2008, 18:18
Да уж... Ситуаия прямо как в книге Жаклин Уилсон "Уроки любви"...

кто-нить тут увидел совет?

Milly, ты ж не настолько глупая, что после выздоровления отца продолжать хамить и вести себя по-детски, правильно?Тем более, чтоты поняла, КАК любишь его и КАК он тебе дорог. Мне кажется, что того, чего ты боишься (что опять будешь вести себя как ребенок избалованный) не будет=) Потому что хамство по отношению к родному любимому человеу противоречит здравому смыслу (если ты конечно не говоришь, что любишь его лишь из жалости и боязни того, что тебя будут винить в его болезни).
А наладить отношения легко=)Просто захоти и все=)Ходите в парки вместе, в киношки, в кафе, в развлекательные центры)Старайтесь понять друг друга, почувствовать=) Ты ведь знаешь, что он любит есть?Сготовь ему любимое блюдо!=)Посидите уютным вечером за столом, поговорите, посмейтесь=)

Milly
22.03.2008, 18:30
Спасибо вам девчонки! Теперя я точно знаю что никогда больше не буду хамить и не слушаться своего отца. Сегодня ходила в больницу, меня к нему не пустили. Состояние тяжелое, но я все же верю что он выжевет.
Ведь бывают чудеса на свете!

Rosi
22.03.2008, 22:03
Сделай так, что бы твой отец перестал думать о смерти, думал только о хорошем! Не напоминай ему о плохих ситуациях, сделай то что он всегда хотел увидеть от тебя! Главное верить и у вас все получиться!

Milly
22.03.2008, 22:35
Сделай так, что бы твой отец перестал думать о смерти, думал только о хорошем! Не напоминай ему о плохих ситуациях, сделай то что он всегда хотел увидеть от тебя! Главное верить и у вас все получиться!

Спасибо Rosi! Так я и сделаю. Думаю у нас и правда все должно получиться.

ipolka
23.03.2008, 01:25
Блин, на самом деле у меня была похожая ситуация несколько лет назад. Я постоянно грубила своей бабушке. И вот очередной раз поругавшись с ней, просто не успела попросить прощения. Очень жаль было.
Не теряй надежду. Сейчас тебе лишь это остается. В конце концов, 50% - это не так уж мало.

Milly
23.03.2008, 10:08
Девчонки спасибо вам за поддержку,но состояние моего отца ухудшилось:'(
Его перевели в реанимацию. Он сейчас в коме.
И правда мы подростки очень часто грубим своим родителям и близким. Не понимая в начале что они у нас одни. А когда наступает момент,бывает слишком поздно...

Aro
23.03.2008, 13:42
Все девчонки правы- не теряй надежды. А еще сейчас надо по меньше думать, что ты причастна ко всему что случилось с твоим отцом. Мысль-материальна и для положительного результата надо думать только о хорошем. :)

Milly
23.03.2008, 14:45
Спасибо Aro.

Ксюffка
27.03.2008, 10:18
ну как там новости?

Pu$$Ygirl
07.05.2008, 17:25
Привет всем. У меня в семье сложилась очень сложная ситуация. Мой отец находится сейчас присмерти. Шансы на жизнь 50 на 50. И я во многом чусвтвую виноватой именно себя...
Понимайте когда с отцом все было в порядке, я его проклинала, грубила ему и все старалась делать на зло. Не слушалась. Не бывало такого вечера чтобы мы не поругались. Он расстраивался и как все мужчины шел на кухню и напивался. Я уверенна, что это именно я и ни кто другой довела его до такого состояния. Раньше я не понимала как он мне дорог и что родителей не выбирают. Но как всегда это бывает поняла слишком поздно...
Только сейчас я по истенне осознала как я его люблю. И я очень хочу чтобы он остался жив! Только боюсь одного что даже если, он останется жив. Я буду вести себя также эгоистично каки раньше. Посаветуйте как наладить отношение с отцом.

Не волнуйся. Специально для тебя я соченила стих:
Все будет хорошо,
Не думай о плохом
Все будет хорошо,
И он вернется в дом,
Все будет хорошо,
И он тебя простит,
Все будет хорошо,
Так Бог ему велит.

Вот еще один( тоже я соченила):
Ты не теряй надежду,
Ведь мы с тобой идем,
Ты не теряй надежду,
Жить будете вдвоем
Намного лучше станет
Жизнь ваша, да,да,да,
Удача к вам приглянет
Не будешь ты одна.
Ведь мы с тобой,
Прислушайся к нам,
Мы - твой любимый форум Безмам!
Не волнуйся! Все наладится. Надо только захотеть.

Ayanamka
09.05.2008, 16:08
Знаешь. Я не знаю что ты выберешь. Но в таких ситуациях люди часто так поступают...
Я вообще христианка. Верю в Бога. И именно из-за этого я верю в чудеса. Хотя многие многие с возрастом теряют эту веру.
Я бы на твоём месте молилась и молилась) И верить, что действительно произойдёт чудо.
А потом подойти к отцу и извиниться. Искренне извиниться за всё то, что ты делала. Ему будет очень приятно))
А про потом не волнуйся. Думаю, изпереживавшись и ощутив отсуствие отца, ты будешь относиться к нему лучше) Ведь каждый понимает ценность любой вещи только тогда, когда теряет её...

Fontoms
10.05.2008, 07:53
Интересно. чем все закончилось...надеюсь все хорошо

Работай над своей волей. Держи в себе то, что тебе не нравиться и сразу не говори ничего в ответ. Сдержись и пойди в комнату себе и подумай , кто прав а кто нет. Может будет вывод что ты и тогда поймешь. что правильно сделала что не ответила. а если нет то все равно уже поздно закатывать скандал:)

Elen
10.05.2008, 09:04
Лёша, если всё хорошо - дай Бог - то ничего не закончилось, а всё только начинается...
Milly, как ты? Отзовись!