PDA

Просмотр полной версии : Не могу покупать красивые вещи...


Раненое_Солнце
23.03.2008, 19:46
Эта тема-крик души.Вроде бы такой не создавали.
Дело в том,что каждый раз,когда я покупаю хорошую и красивую одежду,от мамы следует такая реакция:"У-у-у-у....какая девушка...надо с пистолетом ходить".Но при этом она говорит это таким тоном...с таким выражением лица,что мне хочется повеситься или сбежать куда-нибудь!И так с семи лет!Между прочим,это теперь из-за неё я не могу покупать красивую одежду.Всё время кажется,что раз мать смотрит на меня как на кусок мяса,то другие и подавно.
На протяжении стольких лет мамина реакция меня убивала,а сегодня окончательно добила.Теперь я хочу все свои новые вещи порвать.Ну почему она не понимает,что мне всё это не приятно?Возможно она хочет обратного эффекта,но пока всё так...

_mimi_
23.03.2008, 20:15
почему не можешь?
для начала объясни ей,что тебе неприятны ее комментарии.пусть тогда лучше ничего не говорит,если тебе это не нравится(

да и кроме того,это же ей не нравится,а не тебе! так что носи что хочешь ;) эти вещи ведь не она носит)

Rosi
23.03.2008, 20:32
Дай угадаю, маме твоей не нравятся такие вещи из-за того, что ты слишком МОДНО одеваешься или то что в этом возрасте ОПСНО модно одеваться из-за маньяков? Я что то не доганяю...

Раненое_Солнце
23.03.2008, 20:33
♥mimi♥,спасибо за совет!Я попыталась ей всё объяснить,но она обиделась...Что ж...будем стараться достучаться до мамы!

А мне инстересно,такая проблема только у меня?А может кто-то ещё сталкивался с этим?

Раненое_Солнце
23.03.2008, 20:40
Дай угадаю, маме твоей не нравятся такие вещи из-за того, что ты слишком МОДНО одеваешься или то что в этом возрасте ОПСНО модно одеваться из-за маньяков? Я что то не доганяю...

Ну,модно я не одеваюсь)Возможно,я не очень корркетно написала(была на эмоциях).Она не против моей одежды.Ей нравится,если я покупаю красивые вещи,но её реакция(описала в первом сообщении) смущает меня.По этой причине я стараюсь покупать закрытую и ничем не примечательную одежду,чтобы не вызывать у неё бурных эмоций.Возможно,мамино отношение действительно вызвано "боязнью маньяков".Пример из жизни:если я собираюсь пойти с подругами в кино или в магазин,от мамы следуют такие слова:"А может не пойдешь?Вдруг на кого-нибудь нарвешься?"И так 16 лет!

_mimi_
23.03.2008, 20:45
♥mimi♥,спасибо за совет!Я попыталась ей всё объяснить,но она обиделась...Что ж...будем стараться достучаться до мамы!

А мне инстересно,такая проблема только у меня?А может кто-то ещё сталкивался с этим?

)) может тогда попробовать договориться с ней,что ты покупаешь что хочешь и никто никому ничего не говорит... в конце концов,это твой стиль...

у меня с моей мамой обычно проблем не возникает..она знает что если мне что-то нравится я все равно это любым способом куплю,так что спорить бесполезно...

или попробуй с мамой поговорить,что именно ей не нравится,почему она так против того,что ты себе покупаешь.

Раненое_Солнце
23.03.2008, 20:47
♥mimi♥,так в том то и дело,что она не против.
Я попробую с ней поговорить,может что-нибудь и получится.

_mimi_
23.03.2008, 21:42
♥mimi♥,так в том то и дело,что она не против.
Я попробую с ней поговорить,может что-нибудь и получится.

т.е. она не против,но при этом ей не очень нравится то,что ты покупаешь?

можно предложить ей пройтись с тобой по магазинам...может вы найдете какой то компромисс..

ArinКa
23.03.2008, 22:36
Кхе-кхе.
Раненое_Солнце
Тебе нужно обязательно поговорить с мамой, не очень важно обидится она или нет, просто это не нормально, когда мама так говорит:
я собираюсь пойти с подругами в кино или в магазин, от мамы следуют такие слова: «А может не пойдешь? Вдруг на кого-нибудь нарвешься?
у меня, простите, тоже есть мама, но она меня так не опекала.
А если ты пойдешь в магазин за хлебом, может тоже на кого-нибудь нарвёшься? А в школу?
Тебе 16 лет, пора начать проявлять характер и быть более
самостоятельной.
Через 2 года ты - совершеннолетняя.
Конкретно на счёт одежды... А ты не думала, что мама просто не хочет, чтобы ты (её дочь) выглядела лучше, чем она сама? Нет? Подумай.
Ты должна покупать вещи, те, которые тебе максимально идут и нравятся, в соответствии с ценой.
Поговори с ней, только в этом я вижу решение твоей проблемы.

ИМХО

Effy
24.03.2008, 02:06
я пока не в том возрасте, чтобы одевать только что я хочу, не считаясь с мнением мамы, но у нас в этом вопросе все достаточно спокойно. мы обсуждаем то, что я или она хотим купить и у нас почти не бывает проблем.
в Вашем (ну, или твоем)) случае, думаю, нужно просто обо всем поговорить.

Angel A
24.03.2008, 18:13
Раненое Солнце, я думаю, что мама просто не может смирится с тем, что ты выросла. Может, она етого сама не понимает, делает на подсознательном уровне. Не знаю, сколько тебе лет, но попробуй как=то акуратно сказать об етом ей. Намекнуть, что ти уже не такая маленькая и пора начинать становится самостоятельной

StaSy^^
20.04.2009, 19:55
знаешь на самом деле правда нужно прост очень серьезно погворить с родителями...это неправильно...можно например сказать Мам а ты разве не хочешь чтобы твоя дочь красиво выглядела и ты ей гордилась?? и прекращай бояца выбирать красивую одежду а маме скажи ещо что тебе реально неприятно когда она так реагирует скажи что думаешь по этому поводу что ты хочешь выглядеть красиво...ток канешно же все высказывать в мягкой форме спокойно... твоей маме да возможно сложно привыкнуть что ты уже выросла самостоятельна...но это нужно сделать! красивая одежда это не значит что она должна быть вызывающая если ты допустим хочешь купить колготки в сетку короткую мини кофточку с вырезом до пупка то да твою маму можно понять но если нет почему бы тебе не выглядеть обалденно и насчот маньков они что гуляют по центру города??? и прям вот всех там забирают?? или может быть ты любишь по лесу гулять?) посмотрим вокруг многие девушки одеваюца красиво и все ведь с ними нормально прост нужно знать где гулять и так далее0 успокой свою маму обьясни ей все и быть может попросить твою подругу чтоб она помогла обьяснить твоей маме что к чему))) я думаю у тебя все получица)))

Aleks@13
20.04.2009, 21:22
Прежде чем отвечать в тему, смотрим дату последнего сообщения.

StaSy^^
20.04.2009, 22:33
ё маё...)) на самом деле))) что могу сказать блондинка я)) извените)))