PDA

Просмотр полной версии : Вегетарианство


Sladkaya_N
29.03.2008, 20:41
Как вы к этому относитесь? Является ли кто-то из вас вегетарианцом? Я вот вообще не представляю, как можно не есть мяса? Ну и что, что это мертвые животные? Может вы посчитаете меня бессердечной, но все равно не понимаю...

Nicky
30.03.2008, 04:01
ну, животным не особо помогает, что одни люди их не едят, другие едят. Тут скорее дело принципа или религиозных убеждений, может любопытства. Но я-таки считаю, что человек хищник по природе своей, и поэтому ему свойственно есть мясо. Хотя я редко ем мясо, но бывает, а шашлычок совсем вкусно ммм... Считаю подобные заморочки (насчет того что есть, а что не есть) излишними в своей жизни, других хватает. ) И, кстати, вегетарианство бывает разным, т.е. некоторые люди ограничивают себя не только мясом животных, но и некоторыми продуктами производимыми животными, как-то так...

Sladkaya_N
30.03.2008, 10:43
ну, животным не особо помогает, что одни люди их не едят, другие едят. Тут скорее дело принципа или религиозных убеждений, может любопытства. Но я-таки считаю, что человек хищник по природе своей, и поэтому ему свойственно есть мясо. Хотя я редко ем мясо, но бывает, а шашлычок совсем вкусно ммм... Считаю подобные заморочки (насчет того что есть, а что не есть) излишними в своей жизни, других хватает. ) И, кстати, вегетарианство бывает разным, т.е. некоторые люди ограничивают себя не только мясом животных, но и некоторыми продуктами производимыми животными, как-то так...
Ого, ну и жесть... Я наверно никогда не смогу отказацца от мяса, ведь это же так вкусно...*облизывается*.... Да тот же шашлык, ведь это ммммм... как вкусно... Прямо слюнки текут!:-) Еще есть масса мясных блюд, которые очень вкусны... По-мойму, Библия не запрещает есть мясо, что же тогда движет христианами?
У мусульман, по-моему, тоже мясо не запрещено есть, только...хм... барана запрещено есть вроде. Странно...

И, кстати, вегетарианство бывает разным, т.е. некоторые люди ограничивают себя не только мясом животных, но и некоторыми продуктами производимыми животными, как-то так...

Ну и кошмар! То есть это молоко, сыр, творог, ряженку, кефир и т. д. тоже нельзя есть??? А чем же тогда питацца??? Картошкой и хлебом чтоли?
У меня в знакомых есть одна "вегетарианка". Она так-то по своим жизненным принципам вегетарианка, а когда есть сильно хочецца, мясо ест:-D

Prikolistka777
30.03.2008, 11:08
Мусульманам, по-моему, свинину нельзя есть. Но не в этом дело, конечно же=)

Я сама не вегетарианка. Знакомые вегетарианцы есть. Но не строгие, они не едят только мясо. И живут он не в России. Я спросила их однажды, почему они не едят мясо. Они ответили: "Мы считаем, что оно вредно для нашего организма в целом, а не из-за того, что это мясо убитого животного".
К вегетарианству отношусь нейтрально. Сама я вряд ли откажусь от мяса в ближайшие 5 лет, хотя все возможно.
>>Ну и кошмар! То есть это молоко, сыр, творог, ряженку, кефир и т. д. тоже нельзя есть??? А чем же тогда питацца??? Картошкой и хлебом чтоли?
Еще есть фрукты, овощи, ну и пр...;)

Sladkaya_N
30.03.2008, 11:16
Еще есть фрукты, овощи, ну и пр...;)

Хех... Вот про это я как-то забыла.
Хотя я не то имела ввиду. Я имела ввиду то, что без мяса и всяких продуктов, производимых животными, в современном мире было бы очень сложно прожить. Всетаки овощи, фруты и пр. не дают такого заряда энергии, как мясо.

Prikolistka777
30.03.2008, 14:47
Всетаки овощи, фруты и пр. не дают такого заряда энергии, как мясо.

Зато если мяса обожраться, то вообще со стула не встанешь=) Но это крайности.
Вообще в современном мире, мне кажется, без мяса вполне возможно обойтись. Вообще, ведь в мясе самое главное - белок? А белок и в других продуктах можно найти. Впрочем, я в биологии не сильна. Но я где-то читала, что лучше ограничивать себя в мясе. Можно есть раза 2-3 в неделю. ВотЪ.

Zvezdo4et
31.03.2008, 14:12
В мирное время, если жрать мясо, то сложные асаны йоги получаются с большим трудом. А в военное время, если мясо не жрать, то зарубят.

Вобщем, каждый решает сам для себя, в какое время он живет.

Julia_Nayo
13.05.2008, 15:26
Мясо - это, как сказала Приколистка - белок. Но, в отличие от растительных белков - белок натуральный. Соя - растительный белок - сейчас вся генетически модифицированная. Это значит, что она - полиплоидный белок. То есть у неё в разы увеличен набор хромосом - это, конечно, помогает ей быстрее и более интенсивно расти, но это плохо влияет на человеческий организм, а именно - заставляет клетки неправильно делиться. Это очень опасно, потому что может привести к раковой опухоли. И найти сейчас нормальную сою невозможно - она уже много лет как исчезла.

Да, ещё, кто-то спрашивал, какое мясо не едят мусульмане и почему. Не едят они свинину. Брезгуют, ибо свинья возится в грязи, и мясо её есть порочно. Свиней мусульмане не разводили, а если и разводили, то для рабов и военнопленных. Во времена татаро-монгольских набегов на Русь наши соотечественники только свининой и спасались - мусульмане увозили и уводили всё, но свиней не трогали.

Creativ
14.05.2008, 21:32
Я считаю, чтобы быть здоровым, надо есть все. Хотя бы понемногу, потому что во всех продуктах содержаться уникальные витамины и микроэлементы, которых нет в др. продуктах. Ну, а вегитарианцы, пускай едят, что хотят - это их дело. Лично я бы не смогла отказаться от мяса и некоторой другой пищи)

InLOve
29.10.2008, 14:21
я когда-то хотела совсем не есть мясо,но в этот же день сорвалась...
Теперь считаю,что это неправильно.Против природы никуда не денешься..

Roxanne
29.10.2008, 20:03
Теперь считаю,что это неправильно.Против природы никуда не денешься..

Правильно. нельзя заставлять себя не есть мясо, если у тебя организм требует его! Другое дело, есть люди которые в принципе не любят его вкус, считают, что это слишком тяжелая пища для них. Вот они не едят мясо и им хорошо, но постоянно на витаминах каких-то, на калесах...ну не знаю...:-(

Prikolistka777
30.10.2008, 10:51
Недавно ради интереса прочитала книгу, не помню ее название. Там все завязано на вегетарианстве. Вообще смысл заключается в том, что есть мясо - плохо, ну и прочее. Ну, и там описывается смерть этих несчастных животных. Эта книга заставила меня задуматься: ну и зачем мы их едим-то? Да, это вкусно, но это приносит столько страданий этим самым зверям! Но потом мне пришла в голову следующая мысль: зачем тогда люди их одомашнивали? Допустим, ладно, мы не будем есть мяса. И пить молоко и пр. и пр. Тогда люди не будут за ними ухаживать, пусть живут как знают. Отпустим их на свободу... Но они ведь там вымрут! Первой холодной зимой. Тогда смысл их отпускать? А держать их просто так не выгодно человеку.
Вот так..=)

Sladkaya_N
30.10.2008, 16:23
Да на самом деле! Тем более что по природе своей человек - хищник и изменить все это уже не удастсо. Все равно что пытатсо предотвратить съедание змеёй мышки. Это же природа, против нее не попрешь! Мы не сможем просто жить без тех веществ, что содержато в мясе и прочих продуктах, производимых животными.

InLOve
30.10.2008, 21:49
Меня бросают в дрожь передачи о том,как из кошек и собак делают пирожки и т.п.... После такого точно вегетарианцем стать хочется...

Roxanne
30.10.2008, 22:35
Меня бросают в дрожь передачи о том,как из кошек и собак делают пирожки и т.п.... После такого точно вегетарианцем стать хочется...

В некоторых странах это считается культурной традицией. Я их уважаю, но конечно, не стала бы есть, если бы предложили.
В Индии есть говядину - натуральное грехопадение, евреи не едят свинину вообще, а для нас это нормально.

Птаха
04.11.2008, 22:17
В Индии есть говядину - натуральное грехопадение.
Ага, есть не едят, но и не кормят тоже. Когда я была в Индии, то видела как их "священные" коровы шарятся по помойкам как бездомные кошки. Смотреть дико. Я думаю они, если умели бы, то завидовали нашим Буренкам, которых и летом на пастбище гоняют, и зимой хоть как-то кормят,

прохожий
16.11.2008, 17:18
Я не ем мясо уже два года с хвостиком..
Раньше тоже не особо его любила, но как-то мама заставляла.
Выбрала вегетарианство скорее всего даже не потому что за какие-то права животных выступаю, просто я так себя лучше чувствую - когда не ем животного происхождения. Когда каждый продукт лежащий в моей тарелке был без насилия в своей прошлом.
Это же природа, против нее не попрешь! Мы не сможем просто жить без тех веществ, что содержато в мясе и прочих продуктах, производимых животными.
нет ты ошибаешься, я жива, здорова, и когда болела последний раз не помню. Всем этим вещества если так уж хочется питаться правильно, чтобы доставало всех витаминов, можно найти замену. Просто вопрос в том что в нашей стране это недостаточно развито, и люди смотрят на вегетарианцев как на ненормальных в большей мере.

Kisk@
17.11.2008, 00:49
А я не могу без мяса... ну просто не могу... я его просто обожаю))

Prikolistka777
17.11.2008, 15:31
Каждый решает сам.
И мне кажется, что говорить, что есть мясо ни в коем случае нельзя - нельзя.:)
Потому что это дело каждого из нас. Да, есть вегетарианцы, которые считают, что есть мясо - это не правильно. Отрицательная энергия поступает к нам в организм... Может даже и потому, что они любят животных... Да, кому-то это серьезно идет во вред. Но кто-то без этого жить не может! Так пусть ест! Его право! В нашем мире - это не плохо. Это просто есть. А те люди, которые борятся против этого... Пускай борятся. Их право. Их дело.

Вот.

прохожий
17.11.2008, 17:04
я согласна.

Valery
17.11.2008, 19:00
Меня бросают в дрожь передачи о том,как из кошек и собак делают пирожки и т.п.... После такого точно вегетарианцем стать хочется...

Скажу сразу вегетерианством я не увлекаюсь,но и ничего против не имею.Все-таки это выбор каждого.Помню как-то посмотрела передачу,там тоже подробно рассказывалось о мучениях животных и т.д.После этого тоже всем объявила,что мясо больше есть не буду.Прошло всего несколько дней после этой передачи,а я на природе с друзьями уплетала шашлык(уговорили).После этого,тяга к вегетерианству пропала.Кстати корейцы едят собак(специально выращенных).

Roxanne
17.11.2008, 23:08
Ага, есть не едят, но и не кормят тоже. Когда я была в Индии, то видела как их "священные" коровы шарятся по помойкам как бездомные кошки.
Им самим-то есть нечего, что уж о коровах говорить...

нет ты ошибаешься, я жива, здорова, и когда болела последний раз не помню. Всем этим вещества если так уж хочется питаться правильно, чтобы доставало всех витаминов, можно найти замену. Просто вопрос в том что в нашей стране это недостаточно развито, и люди смотрят на вегетарианцев как на ненормальных в большей мере.Блин, есть у меня друзья вегитарианцы, так они на колесах седят, в смысле на витаминах....не хочу я такой перспективы.

прохожий
19.11.2008, 12:26
Блин, есть у меня друзья вегитарианцы, так они на колесах седят, в смысле на витаминах....не хочу я такой перспективы.

многие люди и полноценно питаясь сидят на колесах.

Roxanne
19.11.2008, 20:40
многие люди и полноценно питаясь сидят на колесах.

Они едят витамины, которые заменяют им мясо. Ты просто не видела сколько у них всего этого.....утром днем вечером из каждой баночки по одной выедают и нормально)

А зачем эти витамины людям, которые полноценно питаются, не пойму...

TRANE
19.11.2008, 22:46
Я вот не понимаю вегетарианцев..) Конечно, я всегда уважаю чужое мнение и взгляды на жизнь, это ведь их право, есть или не есть. Но моё мнение, что человек не для того выбился на верхушку пищевой цепочки, чтобы зверушек жалеть. Естественный отбор, что поделать... Вегетарианцы почему не едят зверей? Потому что это мучение, им больно, и т.п? Но растения тоже живые, только не разговорчивые. Кто знает, может им тоже больно... Ну, это моё личное мнение..)

Марианна
20.11.2008, 17:28
Есть мясо или нет решать самому человеку.Допустим растениям больно,но сказать они не могут.Животные страдают.Давайте не будем никого трогать.Но чем мы будем питаться
?Ведь посмотрите на животных.Хищники съедают животных поменьше,другие съедают растения.У них нет выбора.Надо просто поменьше есть мяса,но не отказываться совсем.Но это лишь мое личное мнение,решать же все-таки людям.

Roxanne
21.11.2008, 20:09
Но растения тоже живые, только не разговорчивые. Кто знает, может им тоже больно... Ну, это моё личное мнение..)
Вообще, им не больно, тк у них нет нервных окончаний, но я тебя поняла и в принципе согласна...

Pu$$Ygirl
22.11.2008, 23:22
Отличная тема! Наконецто об этом написали. Мне очень жаль животных. Ради того чтобы вступить в Гринпис я стала веганом. И...это продлилось 2 недели. Я решила стать веганом в 20 лет. Это повредит моему растущему организму. Девчонки, и вам советую.

hydragirum
23.03.2009, 22:58
1) для меня неделя без мяса = жуткая депрессия, позеленение лица и -3кг
2) вегетерианцам на заметку: растения - тоже живые существа, и я не понимаю, чем они хуже животных

Зофия
20.06.2012, 18:45
Я не вегетарианка,но мясо не люблю. Просто не нравится! Зато,когда люди об этом узнают,то выражение лица у них,примерно,такое-=-0

Незнакомка
20.06.2012, 23:44
я не вегатерианка.
НО я не выношу мясо в любом виде,кроме фарша....
Получается я ем мясо 1 раз в месяц

Но на меня так смотрят=-0=-0=-0=-0:ao::an::an:

:-D:-D:-D