PDA

Просмотр полной версии : Он курит...Кошмар! Что делать прикажете???


Страницы : [1] 2

((VendettA))
06.04.2008, 01:30
И что нам девушкам делать если ОН курит???

А у моего ещё привычка есть противная,как покурит-ему целоваться надо! А не поцелуешь,обижаеться....Кур ть бросить нехочет..А я хочу что бы он бросил....И что делать?

Sladkaya_N
06.04.2008, 11:11
По-моему, где то уже была похожая тема. Не нашла, но мне кажецца, что у кого-то подобная проблема уже была, т. к. она очень распространенна.

Yuli4ka
06.04.2008, 14:49
а я не помню такого.... курит пусть курит. свое здоровье гробит. попроси его лишь бы перед тобой не курил... если любит то потерпит. хотя про тебятакое тоже можно сказать. я меня бывший тоже курил. и целовалась я с ни мпосле этого. удовольствия получалв не меньше чем без сигареты:)

zvezdochka
06.04.2008, 14:52
Я не понимаю, а что в этом такого?! Да даже если и тебя это раздражает, надо привыкать. Когда любовь настоящая-все недостатки уходят на второй план.

Rosi
06.04.2008, 17:56
Согласна с Юличкой, даже если парень курит, пусть курит себе не на здоровье. Просто если это тебе не нравиться то проси чтоб при тебе не курил!

Тусенька1992
06.04.2008, 19:28
Мой парень тоже курит и я никак не могу заставить его бросить это пагубное дело...Ну ладно,если так должно быть....:-(

~utja~
07.04.2008, 13:53
Мой курил...я почти привыкла, но он понял быстро, а может я когда-то сказала.....корочь бросил и все хорошо было)))
Может тебе стоит объяснить ему....ведь бывает даже и аллергия на табачный дым!

niKATinchik
10.04.2008, 09:44
Курение всё больше и больше охватывает подростков нашей страны. И ничего с этим не поделаешь. Я вот узнала один очень интересный фактик, который может заставить парня бросить курить. Рассказываю: если парень курит, то у него может уменьшиться со временем простите половой орган чуть ли не на сантиметр. Это научный факт и я ничего не придумываю. Так что если парень дорожит своим "достоинством" этот факт может как то повлиять. Я уже хочу проверить это на своём парне, когда он приедет:-)

Lavandа
14.04.2008, 14:23
8)Не знаю, почему все парни сейчас курят((и у нас в классе тож,хотя еще есть исключения!Значит, все не так безнадежно!

Lisa_Ossa
17.04.2008, 16:23
Если честно, то не вижу ничего плохого в том, что парень курит... Но это я говорю только за себя... Я считаю, что это его дело. У меня курит просто большинство друзей (сама я не курю), но меня это ни сколько не отталкивает. Хотя тут уже дело каждого :-)

DGIN
17.04.2008, 17:11
удовольствия получалв не меньше чем без сигареты
Разве приятно целоваться с человеком который курит??

Ole4k@
17.04.2008, 18:08
Разве приятно целоваться с человеком который курит??


Действительно! Я конечно тоже отвечаю за себя, но мне кажеться что это крайне неприятно!

niKATinchik
19.04.2008, 07:39
Разве приятно целоваться с человеком который курит??

Если парня действительно любишь, то на его вредные привычки просто становится наплевать. Я конечно тоже говорю за себя, но думаю с моим мнением найдутся солидарные. Если на самом деле любишь, то самой хочется с ним целоваться, даже если у него изо рта пардон несёт табачищем...

((VendettA))
22.04.2008, 15:43
Если парня действительно любишь, то на его вредные привычки просто становится наплевать. Я конечно тоже говорю за себя, но думаю с моим мнением найдутся солидарные. Если на самом деле любишь, то самой хочется с ним целоваться, даже если у него изо рта пардон несёт табачищем...



Спасибо девчонки,я уже смирилась с тем что он курит,но мне неприятно,что как только он покурил,надо его целовать!!! Я его конечно очень люблю,но почему я должна терпеть его "аромат"?? И потом,если я его поцелую после сигареты,то и у меня во рту остаёться неприятный привкус табака...:-(

Fontoms
01.05.2008, 15:32
Курение-болезнь нашего времени.
Ты смотри, что бы он не курил сигареты с ментолом!!!!:)
Сам курил когда встречали 2004 и 2005 года. а так не тянет, даже мерзко.
Ну иногда могу выкурить сигару, но это совсем другой разговор

УжаЗзЗтик
02.05.2008, 06:31
скажи ему об этом....выкидывай сигареты, выбивй их из его рук...я так делала - помогло =))
если ПАРЕНЬ тебя любит, то отнесётся к твоей просьбе с пониманием =0))

Aziatka
03.05.2008, 08:23
Спасибо девчонки,я уже смирилась с тем что он курит,но мне неприятно,что как только он покурил,надо его целовать!!! Я его конечно очень люблю,но почему я должна терпеть его "аромат"?? И потом,если я его поцелую после сигареты,то и у меня во рту остаёться неприятный привкус табака...:-(
Мой тоже курит, но я поняла что от этого его не отучить!Но он хоть после этого жевачки жуёт и никакого привкуса табака нет!посоветуй ему после каждой выкуренной сигареты зажевать жвачку, вот и вся проблема решена):-D

DeLaRossa
04.07.2008, 23:07
Разве приятно целоваться с человеком который курит??

Есть один способ, но не всем нравится. Курить парня нет отучишь, но целоваться с ним будет приятно, даже очень прикольно.:-):-):-)
Когда твой парень закурил, берешь мятную канфетку (в рот). И если он потом захочет целоваться, просто отправляешь эту конфетку ему во время поцелуя.
Получется поцелуй со вкусом мяты, ну или клубники, вышни, апельсина... в общем вкус конфетки можно выбрать любой))))))))))))))))

ВаНиЛьКа_
05.07.2008, 13:28
мой тоже курил, но сначала я его просто просила не курить при мне, он старался этого не делать, но када хватался за сигарету я у него ее отбирала... он злился и попросил болше так не длеать а пообещал летом бросить... вот бросил не курит больше))) так что если он вас любит и ценит то бросит сам от любви к вам, он же сам понимает что например целоваться с курящим неприятно ;-) вот так вот бывает.. я благодарна своему Никите за то что он бросил курить)))

_cherish_
17.07.2008, 16:59
Как минимум попроси его не курить хотя бы при тебе. Потом спроси, зачем он вообще начал, почему не заботится о своём здоровье. потсарайс убедить его, что это вредно, насильно ты его не излечишь.

Rosi
19.07.2008, 17:33
Особенно бесит, когда парни при знакомстве девушек волнуются и начинают для успокоения курить! Один парень при мне выкурил !6! сигарет!!! Пришлось сказать чтоб он больше так не делал.

Levite
07.08.2008, 13:01
Моя подруга сначала запретила курить у себя дома. Потом сказала не курить при ней. У них такие отношения были на тот момент, что он её добивался :-) Пошёл и на это. А потом она сказала, что целоваться с ним неприятно и она не будет - пахнет табаком. Это всё решило :-D
А если вы уже вместе.. Наверное, надо серьёзно обсудить этот вопрос. А потом если что - смириться :-(

Прынцесска
07.08.2008, 20:51
А я считаю что можно ограничиться тем, чтоб он не курил в твоем присутствии...вот...

Ёлк@
24.11.2008, 23:54
Да кстати, свою лепту внес тот факт, что после поцелуя, я говорила фу-у))), он не обижался, сразу искал жевачку))). А вот этим летом сам пообщел бросить курить, сказал на НГ уже не будет...щас спрашиваю о результатах, говорит, положительные - что в день может выкурить 1-2 сигареты. Вот на НГ увижу его и проверю))

Roxanne
25.11.2008, 12:47
И что нам девушкам делать если ОН курит???
.Курить бросить не хочет..А я хочу что бы он бросил....И что делать?
Гм, начни курить тоже:-D:-D
На самом деле, что такого, ну курит и курит.
Бросать парня из-за того,чо тот курит - абсурд, извините уж.

Aleks@13
25.11.2008, 13:00
Хм... У меня если случалась такая ситуация, что оказывалось, что парень ил даже просто друг курит, я просила не делать этого в моем присутствии. Мне не отказывали)))

manti
27.11.2008, 01:20
Одна знакомая заставила парня поцеловать пепельницу. Мол, шоб знал каково ей... Чувак больше не курит)

Roxanne
27.11.2008, 19:45
Одна знакомая заставила парня поцеловать пепельницу. Мол, шоб знал каково ей... Чувак больше не курит)

Жееесть) Бедный парень, что только не сделаешь ради любимой!:-D:-D

Kisk@
27.11.2008, 23:10
Не знаю даже... не встречалась никогда с курящими... но, скорее всего, была бы непротив... но сама бы курить не стала...

Bagira12
04.01.2009, 02:21
Всем привет!....помогите понять!мой парень не хочет бросать курить просто так!!!говорит что ему нужно что то в замен от меня!...чего он добиваеться?....постели? или ещё чего-то.....:-Х

АлёнКо ))
04.01.2009, 07:33
Bagira12, а можно поконкретней, сколько вы с парнем вместе?..
Тут может быть все что угодно.. Может, он пытается из этого какую то выгоду извлечь.. а может быть, верны твои предположения..

Маракуйя
04.03.2009, 22:21
а вот мой бывший начал курить и пить из за меня (когда ушла от него - он ушел в запой), потом сходились-расходились, а он не бросал. Умояла, просила, грозилась, а в ответ "Вспомни, почему я начал!!!". Приходилось молчать. И каждй раз - он напьётся, мне его друзья звонят, прибегала, откачивала, и так далее....
А тут недавно говорит "И пить брошу, и курить, умоляю, вернись!"

Я это к чему...че то отвлеклась... Это просто, не сыпь мне соль на сахар...
Я отучила его курить в моем присутствии. Каждй раз как только чувствовала запах дыма от его сигареты, тут же начинала кашлять, задыхаться, утверждала, что тошнит дико, что вот прям ща вырвет... О чудо! При мне вообще никто из знакомых никто н екурит, а если курят - то дымят в сторону)))))))
В каждой шутке есть доля шутки, я действительно не переношу запах табачного дыма, хотя сама в прошлом курящая.
А так, глядишь, совсем курить бросит, если чаще с ним время проводить, и постоянно кашлять))))) :[

Маракуйя
04.03.2009, 22:24
Одна знакомая заставила парня поцеловать пепельницу. Мол, шоб знал каково ей... Чувак больше не курит)

Правильно сделала)))))) :-D Мне бывший-некурящий раньше говорил "каждый раз у меня ощущение что я целую пепельницу! бросай куритЬ!")))))) :-D

Fontoms
05.03.2009, 18:29
Маракуйя - стоит задуматься тебе об этом. от куда он знает как целовать пепельницу? может курил когда-то но это вовремя присекли?

Маракуйя
06.03.2009, 15:09
Маракуйя - стоит задуматься тебе об этом. от куда он знает как целовать пепельницу? может курил когда-то но это вовремя присекли?

Дак он курил, потом бросал. Потом снова начал, но это другая история.

...Martini...
13.04.2009, 15:13
Да нечо курить тоже за пару хР ну если так не хочется не обращай внимание..У меня все кроме одного парня куряшии так что S я лично привыкла!

Инна
04.05.2009, 00:01
ой, а я дура, начиталась всяких женских журналов, где советуют "взять его на понт, т.е. сделать вид, будто ты тоже стала курить"... по губам получила и успокоилась, пусть курит

Fallen_Angel.
05.07.2009, 01:20
А что такого?
Ну курит и пускай курит себе на "здоровье", отучить ты его не сможешь, на своем опыте знаю что это очень сложно)до сих пор бросить не могу)а тебе нужно терпеть если любишь, а больше ничего не поделаешь));-)

TRANE
05.07.2009, 10:50
Я вот раньше курил, но в привычку оно у меня как-то не превращалось..)) Ну гуляю с друзьями раз в недельку, предложат закурить - я закурю, просто за компанию. Ломки у меня никогда не было..) Но как появилась девушка - просто сказала, "Не люблю курящих, потому что целовать курящего человека - всё равно, что облизывать пепельницу. И меня от табака тошнит. Бросай." Я и бросил совсем, мне труда не составило..) Думаю, самый простой способ - просто нормально поговорить и объяснить, почему не нравится..) А то всякие эти игры - ломать сигареты, прятать их, только разозлить могут.. Ведь можно просто сказать, "Мне не нравится, что ты куришь, брось, пожалуйста. Или хотя бы при мне не кури". Любит - поймёт..) У меня вот девушка сама курит.. и я знаю, что если я её попрошу - она сразу же бросит..) Но я не прошу, потому что знаю причину, по которой она курит, да и не люблю её в чём-то ограничивать..) И кстати, даже это действует. Недавно мне хвалилась, что две недели не курит уже..))

Fontoms
05.07.2009, 12:07
Посмотрите "кошачий глаз" там показано как легко и просто можно бросить курить)))

Angel&Demon
09.07.2009, 14:03
Я считаю, что нет ничего ужасного в том, если твой парень курит. Два моих бывших тоже курили, но я их просила при мне не курить и всё было нормально:). Так что девчонки не переживайте из за этого!:)

duck_
30.08.2009, 03:00
А мне нравится когда парень курит... это сексуально)
Поэтому адекватный совет дать не могу.
Хз, поговори с ним, серьезно, объясни по-человечески.
Попроси, что бы хотя бы, при тебе не курил.

Сергеевна
30.08.2009, 14:36
А мне нравится когда парень курит... это сексуально)
На любителя конечно,да и смотря какой парень.
Мальчик в спортивном костюме курящий беломор...мм...как возбуждающехД
ладно,шучу.

Лично у меня есть парень, давно, когда мы только стали встречаться, он курил,причём много, я тоже в то время "покуривала".
Но потом поняла что нужно бросать,но он говорил что у него привычка.
Пришлось ставить вопрос ребром, либо ты бросаешь сигарету,либо меня.
У нас никогда не было таких разговоров и он спросил причину, я ему объяснила.
Мы зашли ко мне домой и у меня осталась только 1 женская сигаретка и я её выкурила а у него закончились, после "перекура" он меня поцеловал и сморщился. я спросила "понял?" он молча кивнул да и больше мы к этой теме не возвращались.
С тех пор мы курим либо вместе либо вообще никак.^^

Еня
31.08.2009, 18:09
Мой МЧ тоже раньше курил, пока я не поставила ему выбор между мной и сигаретой. Я просто не выносила этот запах от него.....конечно, он мог всегда зажевать жевачку, но от одежды всё равно пахло....и от рук.... сейчас он уже второй месяц не курит и даже мне говорит спасибо за то, что я его отучила от этой дурной привычки

Like a Star
31.08.2009, 18:23
ну так как курение было не самой вредной привычкой моего парня, поэтому никаких супер мер я не предпринимала, мы просто договорились что при мне он курить не будет, а если всё таки сорвётся то пойдёт домой чистить зубы)

М@сяня
31.08.2009, 18:32
У меня парень курит. Ну и что из этого? лично меня он не непрягает. он пытается бросить т.к. это ненравится моей мамке.

Chupa_Chups
31.08.2009, 20:58
Курить или не курить человек выбирает сам... Я нормально отношусь к курящим парням. Хотя сама с курящим никогда не встречалась. Здесь может быть только два варианта. Либо ты миришься с тем, что он курит из-за любви к нему, либо он опять же из-за любви к тебе, курить бросает. Вот так вот! Всё зависит от того, насколько категорично ты настроена. Мне когда-то нравился один парень, он курил, а мне было всё равно... Курение - это выбор каждого человека.

Dashasmn
23.10.2009, 20:07
Воопще нет разницы курит ли парень или нет! Я вот курилА (потом бросила из-за проблем с родителями) и сейчас не могу видеть сигарету, а мой парень каждые 5 минут курит, и меня это совершенно не беспокоит, потому что я его люблю! Если любишь-привыкаешь ко всему!:-) Так что не беспокойтесь насчёт этого! :-)

TRANE
23.10.2009, 21:05
и сейчас не могу видеть сигарету, а мой парень каждые 5 минут курит, и меня это совершенно не беспокоит, потому что я его люблю! Если любишь-привыкаешь ко всему!:-) Так что не беспокойтесь насчёт этого! :-)

Кхм... удивило. Это как так - любить человека и так наплевательски относиться к его здоровью? Да, пусть курит, пусть потом кашляет и болеет раком лёгких... Чего беспокоиться-то. Любишь же, привыкнешь...

Вообще я только сейчас заметил, что тут во внимание берётся только то, что "целоваться неприятно, вкус противный", а о том, что курение на здоровье любимого человека сказывается (ну, в моём представлении встречаться с парнем/девушкой можно только если чувства есть, случаи с людьми, которые встречаются от скуки, во внимание не беру), что-то даже ни словечка...( Обидно как-то... за любимых людей беспокоиться надо, а мы что-то все про себя, любимых, что целоваться неприятно...

Yuli4ka
25.10.2009, 18:42
А меня парень заставил завязать с этим грязным делом. Сказал или он или сигарета, сам некурит и не пробовал. я даже рада) А вы девченки неправы,
" мне все равно если курит, потомучто я его люблю"
а я то думала любовь заключается еще и в том, чтобы ценить человека. А как вы цените любимых, если вам неважно их здоровье?

Тафка
07.11.2009, 20:24
ах.........а мне так нравиться когда парень курит)) хотя сама даже не пыталась курить....конечно, целоваться не очень приятно.....но мне очень нравиться как он выглядит, когда курит8)

Dashasmn
08.11.2009, 13:20
ккггхх...ну да согласна что это вред здоровью и всё такое, но...если заставлять парня бросить, то он будет считать что ты его контаролируешь, а это парням не нравится...они становяться раздражительнее, обижаются или ваще уходят от тебя...

TRANE
08.11.2009, 14:51
если заставлять парня бросить, то он будет считать что ты его контаролируешь, а это парням не нравится...они становяться раздражительнее, обижаются или ваще уходят от тебя...

А зачем заставлять? Может нужно не заставлять, а попросить, объяснить причины, почему ты хочешь, чтобы он бросил.. Сказать, что очень беспокоишься за его здоровье. Если парень девушкой дорожит - обязательно задумается о том, чтобы бросить. А в этом деле захотеть - главное..

Карина Барако
14.11.2009, 23:06
Но если парень всетки не хочет бросать курить, то можно попросить его не курить хотя бы в вашем присутствии. В этой просьбе любящий парень вам точно не откажет. Ну а то что он будет портить свое здоровье в ваше отсутствии, ну это уже его проблемы, а не ваши. Лично я смирилась с тем, что парень с которым я встречалась курил.Да и в компании в которой я гуляю все парни курят.

TRANE
14.11.2009, 23:24
Ну а то что он будет портить свое здоровье в ваше отсутствии, ну это уже его проблемы, а не ваши.

Хм... а разве когда человека любишь, его проблемы - не твои проблемы?.. Ну да, пока видимых проблем нет - это "его проблемы", а когда уже всё серьёзно - тут мы резко начинаем вспоминать о том, что человек нам вообще-то близкий и дорогой... Эгоизм какой-то, "лишь бы мне хорошо было, остальное - его проблемы".. ну, это я, конечно, как обычно о серьёзных отношениях, а не о тех, когда дети от нечего делать встречаются...

Карина Барако
14.11.2009, 23:28
TRANE, просто есть некотрые парни, которые просто не могут без сигарет, я лично таких встречала. Пыталась отучить парня от курения, но на получилась. Ну а если честно, то я считаю, что парень сам вправе решать курить ему или нет. Почему все время они должны менять свою жизнь из-за нас, если любишь человека, то можешь смириться с его некотрыми вредными привычками, не все же сильной половине человечества подстраиваться под девушек. Короче говоря, если любишь, то простишь некотрые слабости.

Anicka
15.11.2009, 08:06
если так хочется пусть курит, пусть сам решает

Карина Барако
15.11.2009, 08:07
если так хочется пусть курит, пусть сам решает
Я тоже так считаю, своему парню я прощаю этот маленький изъян.

TRANE
15.11.2009, 09:58
TRANE, просто есть некотрые парни, которые просто не могут без сигарет, я лично таких встречала. Пыталась отучить парня от курения, но на получилась. Ну а если честно, то я считаю, что парень сам вправе решать курить ему или нет. Почему все время они должны менять свою жизнь из-за нас, если любишь человека, то можешь смириться с его некотрыми вредными привычками, не все же сильной половине человечества подстраиваться под девушек. Короче говоря, если любишь, то простишь некотрые слабости.

Нет парней, и нет девушек, и НЕТ людей, которые не могут без сигарет. Сигарета - не жизненно-важный орган и не естественная потребность. Без них можно, и даже нужно.

Я ведь говорил выше, что надо не "пытаться отучить", а поговорить, объяснить, почему ты хочешь, чтобы он не курил. Конечно, парень в праве решать. Но а вот представь, случится с парнем рак лёгких. Что, тоже всё равно будет? Тоже "его проблемы", да?

Ну не знаю, лично мне кажется попросту неправильным - так наплевательски относиться к близкому человеку... На мой взгляд, близкого человека наоборот беречь надо, отучать от этих вредных привычек... но пусть, в таком случае, это будет моей личной точкой зрения.

Карина Барако
17.11.2009, 13:05
TRANE, а что делать если он сам не считает нужным бросить курить и не прислушивается к советам своей второй половинки? Мой брат например обещал своей девушке не курить больше, но как только отвозил ее домой, снова хватался за сигареты.

TRANE
17.11.2009, 13:39
TRANE, а что делать если он сам не считает нужным бросить курить и не прислушивается к советам своей второй половинки? Мой брат например обещал своей девушке не курить больше, но как только отвозил ее домой, снова хватался за сигареты.

Как я люблю говорить - было бы желание, а способ найдётся. Это же ещё смотря, как парня просишь, чтобы он не курил. Можно требовать, можно ультиматум ставить, можно попросить так ненавязчиво, что он и не сочтёт нужным задуматься, а можно серьёзно сесть и поговорить о последствиях, объяснить, почему ты хочешь, чтобы он не курил. И даже этого недостаточно, нужно ему ещё и помогать. Найти какой-нибудь способ, чтобы он бросил. И не запугивать его ультиматумами, мол, не бросишь курить - я брошу тебя. Это наоборот приведёт примерно к такому же исходу, как у твоего брата. Нужно поговорить, сказать, что готова ему помогать, и чтобы он честно тебе рассказывал, если не удержался и снова курил в твоё отсутствие. Чтобы было доверие. Главное - чтобы парень сам захотел бросить.

Карина Барако
17.11.2009, 13:50
Сейчас моего брата забрали в армию, и он пообещал мне и своей девушке, которая является еще и моей подругой детства, что попытается бросить курить. но насколько я знаю из телефонных разговоров с ним, у него это получается очень и очень плохо.

TRANE
17.11.2009, 14:32
Сейчас моего брата забрали в армию, и он пообещал мне и своей девушке, которая является еще и моей подругой детства, что попытается бросить курить. но насколько я знаю из телефонных разговоров с ним, у него это получается очень и очень плохо.

Пусть попробует заменить сигареты чем-то. Захотелось курить - вместо сигареты пусть съедает конфету. Это к примеру. Многим помогает. Тут главное сильно не увлечься. И это только один пример, если поискать и захотеть - можно не один способ найти.

Like a Star
17.11.2009, 15:41
Сейчас моего брата забрали в армию, и он пообещал мне и своей девушке, которая является еще и моей подругой детства, что попытается бросить курить. но насколько я знаю из телефонных разговоров с ним, у него это получается очень и очень плохо.

нет ну бросать курить в армии это плохая идея конечно, ему там и так не сладко, а вот как вернётся-самое время, и главное это правильные мотив и стимул к тому что б бросить курить, то есть нужно говорить что курить не надо, не просто потому что это вредно для здоровья, а потому что вскоре вы хотите завести ребёнка и это повлияет на его здоровье в первую очередь, ну это я так к примеру..

Галчоночек=))
17.11.2009, 18:28
=-0=-0курит?????парень????какой кошмар!!!!!
что делать?закури самаO:-)

Карина Барако
18.11.2009, 01:42
=-0=-0курит?????парень????какой кошмар!!!!!
что делать?закури самаO:-)

нет, начинать курить самой - это не выход из ситуации. никотин и табачный дым для девушки еще вреднее, чем для парней. девчонки, задумайтесь, какие у нас в будущем родятся дети, нсли мы будем курить. лично я не пробовала и не собираюсь пробовать или даже начинать курить, я не являюсь врагом своего здоровья.

Галчоночек=))
18.11.2009, 14:08
эт шутка была)с тем что парень ниче не поделаешь он же парень пусть курит его дело а потом если запах не нра пусть жевачку пожует

Карина Барако
19.11.2009, 10:24
эт шутка была)с тем что парень ниче не поделаешь он же парень пусть курит его дело а потом если запах не нра пусть жевачку пожует

Я с тобой полностью согласна.

svetik3653
20.11.2009, 13:58
niKATinchik, ага конечно:-) ты попробуй сначала ему это доказать! что это так))))))))

Judy
18.12.2009, 13:08
не заставишь бросить просто так,пока он сам этого не поймет...

Devotka
18.12.2009, 14:00
А что вообще вас не устраивает в том что ваш парень курит? Запах? - мы живем в 21 веке, как насчет жвачки и туалетной воды. Он портит свое здоровье? - Так не ваше же, тем более молодые люди и сами знают о вреде курения.
А если ваш молодой человек всерьез думает бросить курить, предлагаю почитать книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить", помогает.

Judy
18.12.2009, 17:28
А что вообще вас не устраивает в том что ваш парень курит? Запах? - мы живем в 21 веке, как насчет жвачки и туалетной воды. Он портит свое здоровье? - Так не ваше же, тем более молодые люди и сами знают о вреде курения.
А если ваш молодой человек всерьез думает бросить курить, предлагаю почитать книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить", помогает.

кстати,что именно написано в этой книге особого.Просто все о ней говорят

Devotka
18.12.2009, 17:39
кстати,что именно написано в этой книге особого.Просто все о ней говорят

Ничего особенного, простая психология. Главная мысль в том, что автор не заставляет вас бросить курить, а просто рассказывает о том, как это сделал он, и другие люди с его помощью. Алан Карр не указывает на минусы курения, он указывает на плюсы жизни без сигарет.

Like a Star
18.12.2009, 17:49
туалетной воды. Он портит свое здоровье? - Так не ваше же, тем более молодые люди и сами знают о вреде курения.


а как же пассивное курение, тоже неприятная вещь, тем более когда постоянно находишься рядом с курильщиком

Devotka
18.12.2009, 17:56
а как же пассивное курение, тоже неприятная вещь, тем более когда постоянно находишься рядом с курильщиком

Ну он же может отойти в сторону, например когда мы с моим молодым человеком сидим в машине, он всегда выходит покурить на улицу. А если вы в кафе или клубе, то там курят всегда, и вы постоянно находитесь в окружении табачного дыма.

Like a Star
18.12.2009, 18:08
ну это хорошо, просто бывают такие, которые сами курят и не понимают что окружающим это сильно мешает и на просьбы курить в сторонке реагируют неадекватно)просто сама с таким столкнулась-парень моей знакомой, откровенно забивал на то что ей может быть неприятно,хотя она и не жаловалась

Judy
18.12.2009, 18:15
я не курю и горжусь этим

TarryFlatcher
30.12.2009, 12:45
о Боже какой кошмар, он курит, умереть не встать
если тебе это не нравится просто попроси его не курить при тебе, ибо не курить вообще ты вряд ли его отучишь. поругаетесь только лишний раз

BLonD_DoLL
03.04.2010, 18:15
Отучить парня от курения невозможно. Я когда со своим бывшим познакомилась, он один раз за всю нашу прогулку чуть ли не пачку скурил, волновалася видимо.
Если парень курит только для понта, то ему можно сказать, что мне нравится когда парень курит, он может бросить, а если уже привык, то уже тут ничего не сделать. Я сначала тоже своего донимала с курением, а потом забила. Только с условием, что при мне почти не курил. Да и курение это не самый большой недостаток, когда любишь, то можно и смирится!

Муляж
03.04.2010, 18:19
А что вообще вас не устраивает в том что ваш парень курит? Запах? - мы живем в 21 веке, как насчет жвачки и туалетной воды. Он портит свое здоровье? - Так не ваше же, тем более молодые люди и сами знают о вреде курения.
А если ваш молодой человек всерьез думает бросить курить, предлагаю почитать книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить", помогает.

В корне не согласна. Его здоровье - моё здоровье.
Отучить - никак, попросить и помочь бросить - можно, было бы желание. Наезды и истерики ни к чему.

TRANE
05.04.2010, 15:37
Да и курение это не самый большой недостаток, когда любишь, то можно и смирится!

Особенно забавно будет мириться с этим, когда дело дойдёт до какой-нибудь болячки. Рака, например.

Отучить парня от курения невозможно.

Так уж и невозможно? То есть, люди, бросившие курить - не существуют? Не смешите.

"Отучить" парня курить, и правда, не думаю, что можно. Отучить можно собаку углы метить. А парня можно попросить не курить. Потому что, если парень любимый и любящий, то он живёт не только ради себя, но и ради своего любимого человека, на чувства которого, по идее, если он нормальный - плевать не должен.

Elen
05.04.2010, 16:57
Важно ещё учитывать такой момент, что никотиновая зависимость - это всё-таки ЗАВИСИМОСТЬ, так что "попросить не курить", конечно, можно...но вот легко ли будет человеку исполнить просьбу? Не думаю. (Всё равно что от икоты лечить просьбой "Не икай!") Для избавления от никотиновой зависимости нужны специальные программы, методики, делать это нужно не резко - бросил, и всё, иначе человек, бросающий курить, попадёт в стрессовую ситуацию.

Подарите своим любимым курильщикам книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить" (или скачайте её в Интернете, книга очень классная!). Начните не с ультиматумов - "или сигарета, или я", а с конкретных и разумных действий.

ясминочка
28.04.2010, 12:32
не парня отучить курить можно!*стоп*(мой папа ведь отучился!)надо просто купить книгу про курение сделать обложку точ в точ как у любимой книги парня подарить... и пускай читает!ха ха ха!!!!!!!!!:-D:-)
:ay:

Lenusya
28.04.2010, 23:59
Подарите своим любимым курильщикам книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить" (или скачайте её в Интернете, книга очень классная!).

Согласна с Леной. Очень хорошая книга! Многие знакомые бросили благодаря ей

Муляж
29.04.2010, 00:07
не парня отучить курить можно!

=-0 изменить ему пол? Или имела в виду возраст?

Lenusya
29.04.2010, 00:09
=-0 изменить ему пол? Или имела в виду возраст?

неее.. не правильно поняла.. "Не.. парня отучить курить можно"

Катенок
29.04.2010, 23:59
А я сказала своему кури тогда когда меня нету,а если я услышу запах дыма от тебя то мы сразу расстаемся.И это сработало.Ну курить он не перестал однако больше при мне не курит.Я считаю что курить или нет это выбор каждого.Кстати бросить курить вполне реально я же бросила!

WhotdaiM
30.04.2010, 17:58
А я сказала своему кури тогда когда меня нету,а если я услышу запах дыма от тебя то мы сразу расстаемся.

услышать запах дыма.прикольно))))

И это сработало.Ну курить он не перестал однако больше при мне не курит.Я считаю что курить или нет это выбор каждого.Кстати бросить курить вполне реально я же бросила!

как здесь уже было сказано:его здоровье - мое здоровье.я бы не забила бы на любимого человека и на его жизнь)

Aleks@13
01.05.2010, 08:49
услышать запах дыма.прикольно))))
Ну как бы запахи именно слушают)

Uliana
20.05.2010, 11:31
А я наоборот недавно общалась с другом, он у меня спрашивал: Почему все девушки курят. Проблема курения реально не только у парней, но очень много курит и нас, девчонок.

*Кристина*
24.05.2010, 19:10
Мне, конечно, не нравится, когда парень курит...(
Но ничего страшного в этом не вижу!)
Вот у меня бывший парень курил, и ничего...:-)
Можно и потерпеть! :-)

TRANE
24.05.2010, 19:38
Мне, конечно, не нравится, когда парень курит...(
Но ничего страшного в этом не вижу!)
Вот у меня бывший парень курил, и ничего...:-)
Можно и потерпеть! :-)

Очередной горячий пример эгоизма)

Хотя может просто к парню, не смотря на то, что встречаться с ним встречалась, чувств не было.

Like a Star
24.05.2010, 20:03
эгоизм эгоизмом, но если сам парень упирается и просто не хочет бросать курить, то никакими уговорами и страшилками о вреде курения его не вразумить
да так наверное с любой вредной привычкой..и курение это ещё не худший вариант- мой знакомый очень любит гонять на машине, последний его заезд на скорости под 200 км, к счастью, закончился лишением прав, а иначе он бы снова каждые день был б потенциальным трупом..

TRANE
24.05.2010, 21:03
эгоизм эгоизмом, но если сам парень упирается и просто не хочет бросать курить, то никакими уговорами и страшилками о вреде курения его не вразумить

Просто когда между людьми в действительности взаимные чувства, мне кажется, человек поймёт, что его половинка беспокоится о его здоровье... и задумается..)

Like a Star
24.05.2010, 21:15
в идеале да..так и должно быть..но много нас таких идеальных людей с идеальными отношениями?)

TRANE
24.05.2010, 22:46
в идеале да..так и должно быть..но много нас таких идеальных людей с идеальными отношениями?)

Да я не думаю, что это прямо недостижимый идеал... мне кажется, это вполне нормальная и реальная ситуация) Я согласен, что далеко не у всех так бывает... но всё-таки, бывает..) Но это, конечно, только у взрослых сознанием людей... которые могут поговорить об этом, понять друг друга и помочь своей половинке побороть вредную привичку)

*Кристина*
25.05.2010, 14:58
Очередной горячий пример эгоизма)

Хотя может просто к парню, не смотря на то, что встречаться с ним встречалась, чувств не было.

Ну, вообще-то при мне он старался не курить! :-)
Потому что он знал, что мне это оч не нравится!

TRANE
25.05.2010, 15:45
Ну, вообще-то при мне он старался не курить! :-)
Потому что он знал, что мне это оч не нравится!

-_- И что вы этим сказать хотели? Лишь подчеркнули мои слова об эгоизме. Я конечно понимаю, что себя-любимую от дуновения табачного дыма оберегать надо, своё-то здоровье - не чужое. Вы о парне-то подумали хоть разочек? То, что он курит, причиняет вред ему в первую очередь, а не вам. Но конечно, какая вам разница до каких-то там парней, какая разница до их здоровья...

*Кристина*
26.05.2010, 18:44
И что прикажете делать??
Силой отбирать пачку сигарет?
Или (ещё глупее) по губам бить?
Или наверно, читать бесконечные нотации на тему "курение - вред!" ?
Да пыталась я говорить!
И что??
Если человек к этому привязан, он уже НЕ бросит...:-(

TRANE
26.05.2010, 19:37
И что прикажете делать??
Силой отбирать пачку сигарет?
Или (ещё глупее) по губам бить?
Или наверно, читать бесконечные нотации на тему "курение - вред!" ?
Да пыталась я говорить!
И что??
Если человек к этому привязан, он уже НЕ бросит...:-(

Во-первых, страна вроде свободная и приказывать никто не в праве. Плюёте на здоровье дорогого вам человека - плюйте дальше, кроме вас никому хуже не станет.

Во-вторых, выше уже не раз обговаривалось, что с человеком можно по-го-во-рить. Нет, не "читать нотации", а именно поговорить. Донести до человека, что тебе не всё равно на его здоровье. Что ты волнуешься, что хочешь помочь ему в первую очередь, а не себе, тем, что в воздухе не будет витать посторонних запахов.

К чему удивляться негативной реакции на "нотации"? Наверное, человек чувствует, что вам на него плевать и вы это всё для себя только делаете, "для галочки". Да и к тому же если человека в чём-то упрекать, пытаться от него чего-то добиться криками, а ещё круче пытаться всем видом показать ему, что он тупой, раз не понимает простых вещей - любому было бы как минимум неприятно. Неужели нельзя проявить понимание и участие? И нет, понимание это не "пусть курит он уже привык", понимание - это осознание того, что да, многим бывает нелегко, но это не значит, что надо опускать руки.

Девушка, вас не волнуют тысячи людей, бросивших курить? Или они для вас не существуют лишь потому, что вы сами не представляете себе, как можно отказаться от какой-нибудь вредной привычки? Или из-за банальной лени и нежелания помочь любимому человеку бросить курить? Хотя, думаю, был бы "любимый", вы бы с его вредными привычками так просто мириться не стали...

Ololosh
26.05.2010, 19:51
И что прикажете делать??
Силой отбирать пачку сигарет?
Или (ещё глупее) по губам бить?
Или наверно, читать бесконечные нотации на тему "курение - вред!" ?
Да пыталась я говорить!
И что??
Если человек к этому привязан, он уже НЕ бросит...:-(

Если он тебя любит то думает и о своем и о твоем здоровье..
Но это твое дело..Если тебя нравится запах сигарет пусть он курит..

~ЧууууДо~
01.06.2010, 13:52
Ну знаешь если он курит ты уже должна к этому привыкнуть ....потому что щас каждый пацан курит......это его здоровье.....и его дело.......ну всёже можно с ним поговорить....хотябы что бы он не в больших каличествах курил....

АлисочКа
01.06.2010, 18:43
потому что щас каждый пацан курит......

Далеко не каждый. В моем классе (я в 8 пошла) почти никто не курит, да и не в классе я знаю пареней, которые не курили никогда или бросили.

Oksana=))
01.06.2010, 19:25
одним словом,если он тебя любит ,то он бросит курить,только скажи ему что тебе неприятно,моя знакомая так отучила своего парня курить.....Он 4 года не курит.

WhotdaiM
01.06.2010, 21:03
Ну знаешь если он курит ты уже должна к этому привыкнуть ....потому что щас каждый пацан курит......это его здоровье.....и его дело.......ну всёже можно с ним поговорить....хотябы что бы он не в больших каличествах курил....

ну не каждый это точно...
ага,его дело,а ты хоть и девушка его к этому никакого отношения не имеешь.просто мимо проходила...

Ololosh
01.06.2010, 23:56
Ну знаешь если он курит ты уже должна к этому привыкнуть ....потому что щас каждый пацан курит......это его здоровье.....и его дело.......ну всё же можно с ним поговорить....хотя бы что бы он не в больших количествах курил....
Не каждыЙ!Далеко не каждыЙ!!!я не надо обобщать..Многие мои друзья не курят..Да и кто курит я прошу при мне не курить они не курят..А некоторые хотят отучится но не могут..
Парень моей подруге курит..Она по приколу хотела попробывать..Он ей с размаху по рукам(я примерно) и как заорал чтоб она даже не пробовала..Он сам отучится не может а о ней заботится:-)

Like a Star
02.06.2010, 16:41
у меня была похожая история но не с сигаретами правда.. так он орал "ды ты что,? да это ж вредно, да тебе нельзя, да мне твой папа голову оторвёт" на это я ему ответила что мне за него голову оторвёт его мама) он всё осознал ,и пока мы встречались он это дело бросил
а вообще это неплохой метод-клин клином, пусть почувствует что значит волноваться за близкого человека

Yuli4ka
18.06.2010, 22:42
Я когдато курением баловалась, начала встречаться с парнем и он мне поставил ультиматум - либо я продолжаю либо я с ним! Да, жестоко, но я уже два года об этом не думаю! Мне кажется на человека можно повлиять, если отношения СЕРЬЕЗНЫЕ. Тогда и подход у людей друг к другу другой, хочется как-то не приносить огорчений, радовать любимого человека чтоли... И все это мифы что нельзя бросить курить. Вашим парням лет по 14-17, в таком возрасте не может быть уж сложной никотиновой зависимости, они же не курильщики со стажем. Поэтому если человек хочет бросить он это сделает а если он идет на поводу у общества то увы не получиться)) воть))

Ololosh
18.06.2010, 22:46
Я когдато курением баловалась

"Баловалась курением"..Круто незнала что так можно.Пойду "баловаться наркотиками":-)

Yuli4ka
18.06.2010, 22:48
Не придирайтесь к словам, пожалуста, это не главное. Иди побалуйся раз очень хочется.

Ololosh
18.06.2010, 23:03
Не придирайтесь к словам, пожалуста, это не главное. Иди побалуйся раз очень хочется.

Я не придираюсь к словам.Я просто исправляю вашу ошибку.А если вы так не уважаете людей что даже не остановите их от наркотиков простите нам не о чем общаться(:-D)

Yuli4ka
18.06.2010, 23:14
А что мне написать?
" ААА стой, остановись , не делай глупостей! Наркотики - зло." Думаю, ты итак это знаешь. Нам и так не о чем общаться.

сорри за оффтоп)

TRANE
18.06.2010, 23:36
Не знаю... не признаю я всяких ультиматомов. Сразу вопрос возникает - неужели человек, ставящий ультиматум, настолько не верит в свою вторую половинку, что считает осмысленным ставить такие условия? Неужели думает, что любимый человек может выбрать не его? Странно как-то.
Да и не понимаю, к чему всякие ультиматумы, когда можно поговорить и помочь избавиться от вредной привычки. Ультиматумы частенько рождают ситуации, когда человек всё равно курит (или любая другая вредная привычка), только делает это утайкой и испытывает ужасные угрызения совести, а толку - ноль, ибо отказаться не может всё равно. А ведь когда присутствует понимание и помощь - есть, на кого опереться, кому рассказать, и всё проходит как-то легче, когда есть человек, который поймёт, поможет, а самое главное - не осудит.

Неправда, что в 14-17 не может быть сильной зависимости. Зависит от возраста, в котором человек начал курить, и от количества употребляемого никотина, собственно.

Таська)
18.09.2010, 01:06
-_- И что вы этим сказать хотели? Лишь подчеркнули мои слова об эгоизме. Я конечно понимаю, что себя-любимую от дуновения табачного дыма оберегать надо, своё-то здоровье - не чужое. Вы о парне-то подумали хоть разочек? То, что он курит, причиняет вред ему в первую очередь, а не вам. Но конечно, какая вам разница до каких-то там парней, какая разница до их здоровья...

Вообще-то это не так. мы очень беспокоимся за ваше здоровье, но что делать если вы и по-хорошому не понимаете и по-плохому???

TRANE
18.09.2010, 11:06
Вообще-то это не так. мы очень беспокоимся за ваше здоровье, но что делать если вы и по-хорошому не понимаете и по-плохому???

Я обращался не к вам, и не ко всем, а к конкретному человеку, как можно было заметить...
А ответ на вопрос: "Что делать, если..." дан ниже процитированного вами сообщения)

Chertyonka
18.09.2010, 14:41
Меня мой молодой человек поразил - сказал вдруг, что, когда ему исполнится восемнадцать, он начнёт курить :-(. Представляете? Далеко не глуп, и вроде, как и все, знает о последствиях, но планирует начать О_о. Я тогда просто не нашлась, что сказать. Хорошо хоть, у меня есть полтора года, чтобы его разубедить :-).

Ch_Loya
18.09.2010, 14:55
Меня мой молодой человек поразил - сказал вдруг, что, когда ему исполнится восемнадцать, он начнёт курить :-(. Представляете? Далеко не глуп, и вроде, как и все, знает о последствиях, но планирует начать О_о. Я тогда просто не нашлась, что сказать. Хорошо хоть, у меня есть полтора года, чтобы его разубедить :-).

может, тебе наоборот, повезло?)
потому что имей он реальное желание курить - начал бы, не дожидаясь 18-летия, поверь) а так, не знаю, зачем сказал) может от нечего делать)

Муляж
18.09.2010, 14:59
А с какой целью?
Как это вообще можно планировать? О_О это почти как "двадцать пятого августа я планирую родить девочку, а 4 апреля - снаркоманиться"

Chertyonka
18.09.2010, 15:58
Ch_Loya, нет, вроде всерьёз. Я помню один раз ещё спрашивала потом, серьёзно что ли, он кивнул. Хотя, может, он сам ещё толком не задумывался, а эти мысли так, "от нечего делать". =\

Муляж, да я сама не понимаю, с какой целью. Зачем делать то, к чему даже привычки нет, и что заведомо разрушает?

Он просто уехал на учёбу, и поговорить иначе как на расстоянии не выйдет. Да я, думаю, и не надо пока, проблемы в принципе нет. Просто я была ну оочень удивлена таким "планам".

Lost in space
22.09.2010, 11:46
Может попробует и не понравится)
но курить это не только здоровью вреддить но и делат ьсвой карман пустее. Сигареты сейчас стоят бешенные деньги. Мне на обед (гречка, котлета, салат) меньше уходит чем на одну пачку у соседа по работе

Bubble
14.10.2010, 22:28
Неправда, что в 14-17 не может быть сильной зависимости. Зависит от возраста, в котором человек начал курить, и от количества употребляемого никотина, собственно.

И еще от восприимчивости человека. Некоторых и после первой затяжки не переубедить.

Веточка
05.01.2011, 17:21
Когда парень курит это ужасно!!!
Я не очень хорошо отношусь к курению,не до любльваю.Но мой парень курит. Когда я патаюсь завести об этом разговор, он сравается и уходит КУРИТЬ.

*Кристина*
05.01.2011, 19:54
Веточка, ну, не так уж и ужасно.
В наше время это нормально.
Скорее это не приятно.
Парень с которым я сейчас очень хорошо общаюсь, но пока не встречаюсь,
совершенно не курит.
Даже в кампании)
Это так классно! :-)

Lanuchi
09.01.2011, 19:14
То что парень курит-это вполне нормально...а если девушка не переносит запах дыма,то нужна попросить своего молодого человека...не курить при тебе...если парень проигнорирует просьбу...то выходит,что ему всё равно что вы говорите!а это уже проблема...и стоит ли быть человеком которому всё равно на ваше здоровье!)

TRANE
09.01.2011, 20:34
То что парень курит-это вполне нормально...

и стоит ли быть человеком которому всё равно на ваше здоровье!)

"И правда" - подумает тот самый парень, на чьё курение девушка никак не реагирует и считает это нормальным, и бросит её нафиг. Разве ж нужно быть с человеком, которому всё равно на его здоровье?

Like a Star
09.01.2011, 21:08
"И правда" - подумает тот самый парень, на чьё курение девушка никак не реагирует и считает это нормальным, и бросит её нафиг. Разве ж нужно быть с человеком, которому всё равно на его здоровье?

А что ей надо тельняшку на себе рвать и сигареты у него отбирать?? у каждого своя голова на плечах. Его минздрав предупреждает?предупрежда т, и неужели этого мало?
Ладно допустим можно сказать так и так я тебя люблю и не хочу что б ты курил,а он раз, всё понял в момент и бросил... но если б это было так просто то процент курящих резко бы сократился...

TRANE
09.01.2011, 21:13
А что ей надо тельняшку на себе рвать и сигареты у него отбирать?? у каждого своя голова на плечах. Его минздрав предупреждает?предупрежда т, и неужели этого мало?
Ладно допустим можно сказать так и так я тебя люблю и не хочу что б ты курил,а он раз, всё понял в момент и бросил... но если б это было так просто то процент курящих резко бы сократился...

Ну, во-первых, это больше была ирония...) Ибо это как-то противоречиво, что нужно плевать на здоровье парня, а уж если он плюёт на ваше - то всё, он козёл, которого надо бросать.

Во-вторых... Ну кого вы бы стали слушать, минздрав или любимого человека? Что за нелепые ассоциации - "рвать тельняшку"? И кто говорит про то, что если парню сказать "я тебя люблю и не хочу, чтобы ты курил" - он в момент бросит? Да, это куда сложнее. Это долгие разговоры, это помощь ему. А что, вы хотели простой жизни? Для вас парень - это не часть вас, а он какбэ сам по себе, сдохнет - ну и ладно, их таких ещё полмира?

Like a Star
09.01.2011, 21:21
Ну, во-первых, это больше была ирония...) Ибо это как-то противоречиво, что нужно плевать на здоровье парня, а уж если он плюёт на ваше - то всё, он козёл, которого надо бросать.

Во-вторых... Ну кого вы бы стали слушать, минздрав или любимого человека? Что за нелепые ассоциации - "рвать тельняшку"? И кто говорит про то, что если парню сказать "я тебя люблю и не хочу, чтобы ты курил" - он в момент бросит? Да, это куда сложнее. Это долгие разговоры, это помощь ему. А что, вы хотели простой жизни? Для вас парень - это не часть вас, а он какбэ сам по себе, сдохнет - ну и ладно, их таких ещё полмира?

Ну он курит и портит своё здоровье, но это его выбор, когда он курит и я этим дышу,это портит моё здоровье не по моей воле

"Это долгие разговоры, это помощь ему" а тот кто не собирается бросать, посчитает это не помощью, а не медленным поеданием мозга, нервы не выдержат и он точно так же свалит

Для меня парень прежде всего человек, и между прочим свободный,хочет курить пусть,это не самое страшное в жизни, когда сам дойдёт до того что надо бросать я ему с удовольствием помогу

TRANE
09.01.2011, 21:31
Ну он курит и портит своё здоровье,

Ну не знаю, как у вас, а для меня здоровье любимого человека - моё здоровье..О.о

но это его выбор, когда он курит и я этим дышу,это портит моё здоровье не по моей воле

Так можно же отойти..-.-

"Это долгие разговоры, это помощь ему" а тот кто не собирается бросать, посчитает это не помощью, а не медленным поеданием мозга, нервы не выдержат и он точно так же свалит

Что ж за парни около вас водятся..О.о
Есть мозг и просто поговорить - это две совершенно разные вещи. Если с человеком и не поговорить - как вообще можно узнать, собирается он бросать или не собирается? Может, он давно хочет, но у него нет в жизни человека, который ему поможет и поддержит.

Для меня парень прежде всего человек, и между прочим свободный,

Ну и правильно. Хочет наркотики? Пожалуйста, он же свободный человек. Хочет бросить учёбу? Пусть, он свободен. Хочет загубить свою жизнь? Его дело. Да зачем нужна такая девушка, которой на тебя плевать с колокольни..О.о Не знаю, я бы не остался рядом с таким человеком, которому на меня пофигу. Забота парня/девушки - это как забота родителей. Любимый и близкий человек всегда хочет, как лучше, всегда хочет помочь и защитить.

хочет курить пусть,это не самое страшное в жизни, когда сам дойдёт до того что надо бросать я ему с удовольствием помогу

Не самое, но довести может до очень даже страшного. А дойти до него может очень поздно. Зачем иначе вообще нужны близкие люди, если никто до этого дойти не поможет, никто не подтолкнёт на правильный путь? Близкие люди - они на то и не чужие, что переживают за тебя.

cherrybumbum
09.01.2011, 21:40
Что ж за парни около вас водятся..О.о
Есть мозг и просто поговорить - это две совершенно разные вещи. Если с человеком и не поговорить - как вообще можно узнать, собирается он бросать или не собирается? Может, он давно хочет, но у него нет в

к сожалению, не каждый парень готов принять такую заботу от девушки. это именно тебе важно, чтобы о тебе девушка проявляла заботу. а кому-то важно, чтобы она не капала на мозги и не покушалась на "свободу" -___-

TRANE
09.01.2011, 21:45
к сожалению, не каждый парень готов принять такую заботу от девушки. это именно тебе важно, чтобы о тебе девушка проявляла заботу. а кому-то важно, чтобы она не капала на мозги и не покушалась на "свободу" -___-

Это уже какие-то незрелые парни, которым свобода важнее девушки. Искать-то надо такого, чтобы быть для него самой-самой, а не такого, который за одно покушение на свободу бросить готов. Наличие девушки - уже само по себе покушение, вообще-то.
Да, есть такие индивидуумы, которые помешаны на свободе, но с возрастом все понимают, что есть вещи поважнее, и что даром не нужна свобода, в которой нет самого важного для тебя человека. Вот такого человека и надо искать...

cherrybumbum
09.01.2011, 21:51
Это уже какие-то незрелые парни, которым свобода важнее девушки. Искать-то надо такого, чтобы быть для него самой-самой, а не такого, который за одно покушение на свободу бросить готов. Наличие девушки - уже само по себе покушение, вообще-то.
Да, есть такие индивидуумы, которые помешаны на свободе, но с возрастом все понимают, что есть вещи поважнее, и что даром не нужна свобода, в которой нет самого важного для тебя человека. Вот такого человека и надо искать...

зрелые или незрелые, но такое имеет место быть. ну пусть понимают с возрастом, но не думаю, что это их спасет к тому времени))

TRANE
09.01.2011, 21:53
зрелые или незрелые, но такое имеет место быть. ну пусть понимают с возрастом, но не думаю, что это их спасет к тому времени))

Ну, их тогда ничего не спасёт. Так что, попробовать-то стоит))

Like a Star
09.01.2011, 21:55
Ну не знаю, как у вас, а для меня здоровье любимого человека - моё здоровье..О.о

Но свои мозги то человеку не вставишь... Я лично прекрасно понимаю что курить-здоровью вредить и не курю, если он курит,значит этого не понимает, либо понимает, но ему плевать на себя, и мимолётный кайф от курения.дороже здоровья, так и тогда какие разговоры могут быть? точнее разговоры может и могут быть, но не более, пока он сам не захочет бросить, я ему ничем не помогу

Ну и правильно. Хочет наркотики? Пожалуйста, он же свободный человек. Хочет бросить учёбу? Пусть, он свободен. Хочет загубить свою жизнь? Его дело. Да зачем нужна такая девушка, которой на тебя плевать с колокольни..О.о Не знаю, я бы не остался рядом с таким человеком, которому на меня пофигу. Забота парня/девушки - это как забота родителей. Любимый и близкий человек всегда хочет, как лучше, всегда хочет помочь и защитить.

Тогда встречный вопрос-зачем мне такой парень который хочет наркотики, бросить учёбу и загубить свою жизнь?
Сейчас можно сказать, что разные бывают ситуации, может он запутался, ему надо помочь...так извините какого я должна его тащить из г**на, если ему своих мозгов не хватило не вляпаться...звучит цинично, я знаю, но я прекрасно представляю о чём говорю, и тащить человека из болота в котором ему нравится находится, это неблагодарный труд...это я конечно говорю не о курении, а о более серьёзных проблемах...
ну и вообще неправильно это, когда в паре девушка думает за двоих, а парень в позиции постоянной жертвы, которую надо как мамочка оберегать и смотреть чего бы он там не натворил...

TRANE
09.01.2011, 22:12
Но свои мозги то человеку не вставишь... Я лично прекрасно понимаю что курить-здоровью вредить и не курю, если он курит,значит этого не понимает, либо понимает, но ему плевать на себя, и мимолётный кайф от курения.дороже здоровья, так и тогда какие разговоры могут быть? точнее разговоры может и могут быть, но не более, пока он сам не захочет бросить, я ему ничем не помогу

Так а ты что, телепат, чтобы узнавать, когда он захочет бросить?) И вообще, может, он подумает: "а что, её всё устраивает, зачем же мне бросать?" Если человеку невозможно вставить свои мозги - так теперь всех на произвол судьбы бросать?.. Ну сами ж тупые, а мы-то умные.

Тогда встречный вопрос-зачем мне такой парень который хочет наркотики, бросить учёбу и загубить свою жизнь?
Сейчас можно сказать, что разные бывают ситуации, может он запутался, ему надо помочь...так извините какого я должна его тащить из г**на, если ему своих мозгов не хватило не вляпаться...

А при чём тут мозги? Может, не повезло человеку. Может, оступился. Или что, где-то выводят расу идеальных людей, которые никогда не совершают ошибок? А то может я не знаю. Ну разумеется, бросить человека в сложной ситуации, когда ему, как никогда, нужна поддержка - это самое верное решение. Человек же это так, как котёнка купить. Нагадил - значит, нафиг он такой нужен, пусть его на улице собаки сожрут.

Близкие люди разве не должны помогать друг другу? Что это за животный принцип - каждый за себя?

звучит цинично, я знаю, но я прекрасно представляю о чём говорю, и тащить человека из болота в котором ему нравится находится, это неблагодарный труд...это я конечно говорю не о курении, а о более серьёзных проблемах...

А где факт-то, что ему нравится? Может, ему не нравится, но он просто пока этого не понимает. Может, ему нужен толчок, ему нужна искорка сознания, человек, который скажет ему "кончай гробить себе жизнь"? Может, одни эти слова и искреннее желание помочь зажгут в человеке надежду и желание выкарабкаться, пусть и с чужой помощью.

ну и вообще неправильно это, когда в паре девушка думает за двоих, а парень в позиции постоянной жертвы, которую надо как мамочка оберегать и смотреть чего бы он там не натворил...

При чём тут это?..О.о Зачем в крайности? Нет, я, конечно, понимаю, что если человек всё время в дерьмо окунается, а другому человеку постоянно приходится его оттуда на своём горбу тащить... но я, вроде, о таком не говорил..)
Не знаю, откуда такое мнение, что парень не должен ошибаться и должен всегда помогать не только сам себе, но ещё и за девушку всегда горой стоять. Парень тоже может оступиться, ему тоже может понадобиться помощь родной любимой девушки... почему нет?

Like a Star
09.01.2011, 22:28
Изначально мы говорили о курении, правильно? я считаю, что достаточно сказать один раз "курить вредно, бросай, подумай о наших будущих детях", если захочет прекрасно, будем вместе думать как с этим справляться, нет-флаг ему в руки, пусть курит, но что б мне это не мешало

Что касается других жизненных проблем- если и правда оступился, не хотел, но так получилось, и теперь жалеет и хочет всё исправить, и ему нужна постороння помощь-конечно никогда не брошу, и смогу помочь, пусть даже будет тяжело, но когда человек залез в яму и сам себя закапывает, просто потому что там в яме легче и веселее жить..нет извините это уже без меня,

TRANE
09.01.2011, 22:32
Изначально мы говорили о курении, правильно? я считаю, что достаточно сказать один раз "курить вредно, бросай, подумай о наших будущих детях", если захочет прекрасно, будем вместе думать как с этим справляться, нет-флаг ему в руки, пусть курит, но что б мне это не мешало

Что касается других жизненных проблем- если и правда оступился, не хотел, но так получилось, и теперь жалеет и хочет всё исправить, и ему нужна постороння помощь-конечно никогда не брошу, и смогу помочь, пусть даже будет тяжело, но когда человек залез в яму и сам себя закапывает, просто потому что там в яме легче и веселее жить..нет извините это уже без меня,

Теперь нечего и возразить)) Мы изначально просто представляли себе разные ситуации. Конечно, всем не поможешь и не всегда получится, но ведь нужно хотя бы попробовать, если человек тебе дорог. Вдруг другие не смогли, а вот именно ты зажжёшь в нём огонёк понимания..)

liaka
09.01.2011, 22:50
Теперь нечего и возразить)) Мы изначально просто представляли себе разные ситуации. Конечно, всем не поможешь и не всегда получится, но ведь нужно хотя бы попробовать, если человек тебе дорог. Вдруг другие не смогли, а вот именно ты зажжёшь в нём огонёк понимания..)
Если человек не хочет , чтобы ты ему помог то ты ему не поможешь к сожалению хоть ты прыгни выше себя 50 раз подряд , другой вопрос если парень сам захочет бросить курить ,а ты ему в этом помогаешь .) вот тогда в этом есть смысл ,а уж если человеку помощь не нужна то тут уж ничего не сделаешь .
З Ы простите что влезла :-)

TRANE
09.01.2011, 23:05
Если человек не хочет , чтобы ты ему помог то ты ему не поможешь к сожалению хоть ты прыгни выше себя 50 раз подряд , другой вопрос если парень сам захочет бросить курить ,а ты ему в этом помогаешь .) вот тогда в этом есть смысл ,а уж если человеку помощь не нужна то тут уж ничего не сделаешь .
З Ы простите что влезла :-)

Просто ведь порой человек не понимает, что ему нужна помощь. И нужно именно понять ему, что он на самом деле очень хочет, чтобы ему помогли) Все мы путаемся. Я тоже, порой, только со временем понимал в каких-то ситуациях, насколько же я хочу, чтобы мне кто-то помог.

liaka
09.01.2011, 23:18
Просто ведь порой человек не понимает, что ему нужна помощь. И нужно именно понять ему, что он на самом деле очень хочет, чтобы ему помогли) Все мы путаемся. Я тоже, порой, только со временем понимал в каких-то ситуациях, насколько же я хочу, чтобы мне кто-то помог.

а некоторые этого всю жизнь не понимают и мало того даже не собираются понимать потому что им и так хорошо (как они считают) и в этом случае бесполезно что то делать потому что такой человек просто пошлет тебя вместе с твоим желанием помочь , жалостью , заботой , тревогой и всем остальным подальше и скажет "не лезь в мою жизнь , сам разберусь" и на этом дело закончится.

TRANE
09.01.2011, 23:35
а некторые этого всю жизнь не понимают и мало того даже не собираются понимать птому что им и так хорошо (как они считают) и в этом случае бесполезно что то делать потому что такой человек просто пошлет тебя вместе с твоим желанием помочь , жалостью , заботой , тревогой и всем остальным подальше и скажет "не лезь в мою жизнь , сам разберусь" и на этом дело закончится.

Да, но мы не телепаты, чтобы знать, как всё кончится, потому ведь нужно попробовать, да?..) Если всё завершится так плохо и человеку приятно в своей грязи - да, туда ему и дорога. Но ведь можно человека и спасти своим своевременным укором и своевременным влезанием в его жизнь...)

liaka
09.01.2011, 23:50
я не говорю , что не нужно пробовать , пробовать конечно нужно и советы давать нужно но это тоже нужно делать в разумных пределах.) Если человек тебя не хочет слышать , то совершенно излишне ставить себе цель во что бы это не стало заставить его вылезти из этой грязи )потому что это бесполезно (это не только курения касается кстати ) :-)

TRANE
10.01.2011, 00:06
Если человек тебя не хочет слышать , то совершенно излишне ставить себе цель во что бы это не стало заставить его вылезти из этой грязи )потому что это бесполезно (это не только курения касается кстати ) :-)

Просто понимаешь, бывает такое, что человек тебе очень дорог, он тебе родной, ты знаешь, что на самом деле он очень хороший, но в данный момент переживает сложный период, из которого просто не может вылезти, хочет, но не говорит об этом. И если ты в состоянии что-то сделать, помочь человеку не загубить себя - это, на мой взгляд, сделать необходимо.
Тут я, конечно, тоже уже не про курение.

liaka
10.01.2011, 00:17
это если человек этого хочет) а если ты его тянешь а он активно сопротивляется , то это уже повод задуматься так ли оно ему надо. просто у меня такая ситуация каждый день перед глазами

cherrybumbum
10.01.2011, 01:03
Если человек не хочет
а уж если
Если человек тебя не хочет слышать
это если человек этого хочет)

не слишком много ли "если"?
а если завтра на голову упадет кирпич, то это значит, что нужно умереть сегодня?
Лиз, а если вот все же все получится и близкий человек бросит это паскудное дело, значит тогда был смысл пробовать. не попробуешь - не узнаешь.

liaka
10.01.2011, 01:12
не слишком много ли "если"?
а если завтра на голову упадет кирпич, то это значит, что нужно умереть сегодня?
Лиз, а если вот все же все получится и близкий человек бросит это паскудное дело, значит тогда был смысл пробовать. не попробуешь - не узнаешь. насчет кирпича это еще не известно , упадет он или нет ,тут скорее уж как повезет ,а с курением не покатит потому что это сознательный выбор каждого. И я не говорила , что не надо пробовать , пробовать надо , только надо что бы это "пробовать" не переросло в бесполезное упрямство в стиле "а я тебя заставлю бросить ,даже если ты будешь брыкаться и упираться изо всех сил".

NeZnakomk@
10.01.2011, 01:24
насчет кирпича это еще не известно , упадет он или нет ,тут скорее уж как повезет ,а с курением не покатит потому что это сознательный выбор каждого. И я не говорила , что не надо пробовать , пробовать надо , только надо что бы это "пробовать" не переросло в бесполезное упрямство в стиле "а я тебя заставлю бросить ,даже если ты будешь брыкаться и упираться изо всех сил".
Почему насчет кирпича неизвестно?
Жизнь вообще может прерваться в любую секунду. С моей фантазией я этих "если" могу придумать сотню.
А если самолет упадет... А если машина сшибет... А если землетрясение... А если зеленые человечки... А если сигаретой подавишься...???

Сознательный выбор говорите? Хм... покажите мне человека, который сначала не курил и потом он осознанно заявляет: "Всё! Во второе воскресенье после первого полнолуния начинаю курить!"
Большинство людей-то, рак раз курить начинают по глупости. Раз попробовал, два попробовал... втянулся. И усё. Аллес капут!

liaka
10.01.2011, 01:25
ну ладно ладно:-) убедили)

TRANE
10.01.2011, 04:10
Я знаю, что рассуждать мы уже закончили, но...

В тему вспомнилось одно произведение. "Дневник баскетболиста". Только что пересмотрел фильм. И вот думаю, а чем бы закончилась жизнь Джима Кэрролла, если бы в неё настойчиво не сунули нос Реджи и мать?.. Что бы стало с ним, не прими они те меры, которые никак нельзя сказать, что нравились Джиму или вызывали у него бурный восторг? Он ни разу не попросил помощи в борьбе с пагубной привычкой, ни разу не изъявил желания бросить колоться. Просто дорогие ему люди знали, что они обязаны вытащить его, обязаны не дать снаркоманиться. Им было тяжело, это мягко говоря, особенно его матери. Но они это сделали, потому что Джим был им дорог.
Можете посмотреть этот фильм, но он далеко не детский, там ничего не приукрашено и ничего не скрыто за красивой оболочкой. Всё, как есть. Может, лучше прочувствуете то, о чём я говорю...)

P.S. Ещё цитата вспомнилась из одного фильма... "Ты дал ему то, что он просил, а я дал ему то, что ему было нужно." Думаю, так же поступили близкие люди Джима... они дали ему не то, чего он просил - денег на дозу и "оставить его в покое", а то, что ему было нужно - помощь в борьбе с наркотиками. И близкий человек, которому ты по-настоящему дорог, всегда поступит именно так.

Retorta
08.03.2011, 21:07
А что кошмарного: Мой тоже курит

cherrybumbum
08.03.2011, 21:10
А что кошмарного: Мой тоже курит

а что хорошего?

~ЮлЕнЬкА~
09.03.2011, 17:28
А что кошмарного: Мой тоже курит

Эм, а какие плюсы? Что хорошого?

DarK Angel
09.03.2011, 17:37
А что кошмарного: Мой тоже курит

Ну, в общем-то в чём-то согласна. не так уж это и страшно. Много людей ведь курят.Портят они конечно своё здоровье, но ведь если человек сам не захочет бросить, его не переубедишь никак. Выпивка и наркота куда страшнее табака.

cherrybumbum
09.03.2011, 18:54
Ну, в общем-то в чём-то согласна. не так уж это и страшно. Много людей ведь курят.Портят они конечно своё здоровье, но ведь если человек сам не захочет бросить, его не переубедишь никак. Выпивка и наркота куда страшнее табака.

курят много людей и курит ОН. разница есть, или мне только кажется?
и кстати, курильщики портят еще и здоровье окружающих людей, которые непроизвольно вдыхают дым.

grinder
10.03.2011, 20:47
поставить ему условие, либо же стараться доказать насколько вредно это для здоровья, показывать передачи и т.д.

TRANE
10.03.2011, 20:55
поставить ему условие, либо же стараться доказать насколько вредно это для здоровья, показывать передачи и т.д.

А то все курильщики, наверное, дети наивные, и думают, что хоть паровоз косплеить могут, и ничего им не будет...

Like a Star
10.03.2011, 21:38
А то все курильщики, наверное, дети наивные, и думают, что хоть паровоз косплеить могут, и ничего им не будет...

Хм..ну если не дети и всё прекрасно понимают, значит они просто безголовые, и смысл таким вообще что то доказывать?

Ch_Loya
10.03.2011, 21:40
Пока он сам РЕАЛЬНО не захочет что-то изменить - ничего не изменится. Зачем разводить лишнюю демагогию?
А вообще, когда человек любит, он как-то сам по себе, не во всех, конечно, случаях :) начинает меняться в лучшую сторону. Любовь совершенствует :)

Accid
10.03.2011, 21:47
Like a Star, вы знаете, а ведь есть достаточно умных людей, которые курят. И я почти уверен, что если вы задумаетесь, обязательно кого-нибудь вспомните. И что же, они всё-таки безголовые? :)

Like a Star
10.03.2011, 22:00
Like a Star, вы знаете, а ведь есть достаточно умных людей, которые курят. И я почти уверен, что если вы задумаетесь, обязательно кого-нибудь вспомните. И что же, они всё-таки безголовые? :)

Ну в какой то степени да) Они могут быть гениями в физике, химии, литературе или философии, но абсолютно неприспособлеными к обычной жизни, и даже не заморочиваться на своём здоровье
Много же есть случаев как известные учёные настолько увлекались своими исследованиями что забывали даже поесть, и если б не их жены или мамы, валяться им в голодном обмороке)

NeZnakomk@
10.03.2011, 22:01
Like a Star, вы знаете, а ведь есть достаточно умных людей, которые курят. И я почти уверен, что если вы задумаетесь, обязательно кого-нибудь вспомните. И что же, они всё-таки безголовые? :)
У меня отец курит:-) Но человек он, с умной головой наплечах. А вот силы воли на то, чтобы бросить курить, не хватает и всё тут... хоть тресни.

Like a Star
10.03.2011, 22:11
У меня отец курит:-) Но человек он, с умной головой наплечах. А вот силы воли на то, чтобы бросить курить, не хватает и всё тут... хоть тресни.

Ну я думаю твой папа взрослый человек, и курит он не один десяток лет
врядли бы он начал курить сейчас, имея умную голову на плечах и жизненый опыт, а мы тут говорим о молодых парнях и девушках, которые начинают курить, не задумываясь о последствиях, считая что они вечно будут молодыми, красивыми и здоровыми

Accid
10.03.2011, 22:14
Ну в какой то степени да) Они могут быть гениями в физике, химии, литературе или философии, но абсолютно неприспособлеными к обычной жизни, и даже не заморочиваться на своём здоровье
Много же есть случаев как известные учёные настолько увлекались своими исследованиями что забывали даже поесть, и если б не их жены или мамы, валяться им в голодном обмороке)

Вот именно, в какой-то степени. :) Но кто определяет эту степень?
Вообще, люди курят вполне осознанно. Они понимают, что это и вредно, и деньги тратишь и иже с ними, но.. это их выбор.
И вот тут получается, что если они не согласны с вашем мнением, то "безголовые". :)

TRANE
10.03.2011, 22:19
Ну в какой то степени да) Они могут быть гениями в физике, химии, литературе или философии, но абсолютно неприспособлеными к обычной жизни, и даже не заморочиваться на своём здоровье


Эх, ё-моё, как просто всё у людей. Знаете, если задуматься - жить вредно, что ж нам теперь, всем помирать, чтобы безголовыми не выглядеть? Курение - это осознанный выбор человека. Даже зная прекрасно последствия, человек может курить просто потому, что хочет, потому что ему это нравится.
И да: а кто говорил, что им надо что-то доказывать?

Like a Star
10.03.2011, 22:31
Эх, ё-моё, как просто всё у людей. Знаете, если задуматься - жить вредно, что ж нам теперь, всем помирать, чтобы безголовыми не выглядеть? Курение - это осознанный выбор человека. Даже зная прекрасно последствия, человек может курить просто потому, что хочет, потому что ему это нравится.
И да: а кто говорил, что им надо что-то доказывать?

Ну у нас тут вроде как тема "Он курит...Кошмар! Что делать прикажете???" речь идёт о том доказывать , что курить вредно, или делать вид что так оно и надо, мнения разделились, одни говорят что им это не мешает, и пусть курит на здоровье, другие охают и говорят "Как же так,ведь если ты его любишь,тебе не должно быть плевать на его здоровье", так вот к чему это я, из поста выше можно сделать вывод, что вы бы не стали отговаривать свою девушку бросать курить, или я не права?

TRANE
10.03.2011, 22:36
Ну у нас тут вроде как тема "Он курит...Кошмар! Что делать прикажете???" речь идёт о том доказывать , что курить вредно, или делать вид что так оно и надо, мнения разделились, одни говорят что им это не мешает, и пусть курит на здоровье, другие охают и говорят "Как же так,ведь если ты его любишь,тебе не должно быть плевать на его здоровье", так вот к чему это я, из поста выше можно сделать вывод, что вы бы не стали отговаривать свою девушку бросать курить, или я не права?

Перечитали бы, что ли, мои посты в этой теме. Хотя да, понимаю, лень... наверное, самому было бы лень. Почему вы считаете, что можно либо таскать человека за уши, показывать ему страшные фильмы и орать, что курить вредно (как вы сами выражались в этой же теме - "рвать на себе тельняшку"), или не обращать внимание? Мы, вроде бы, обсуждали эту тему со всех сторон всего пару страниц назад, и пришли к согласию.
К теме всё сводить не надо, я ответил на конкретный пост о том, что человеку надо "доказывать, что курить вредно". Ответил, что курильщики, как бы, и сами не вчера родились. Ну, большинство, по крайней мере. И всякие "страшные фильмы" уже наверняка видели и, судя по всему, не впечатлились. Что против конкретно этого вы имеете?

Like a Star
10.03.2011, 22:56
Перечитали бы, что ли, мои посты в этой теме. Хотя да, понимаю, лень... наверное, самому было бы лень. Почему вы считаете, что можно либо таскать человека за уши, показывать ему страшные фильмы и орать, что курить вредно (как вы сами выражались в этой же теме - "рвать на себе тельняшку"), или не обращать внимание? Мы, вроде бы, обсуждали эту тему со всех сторон всего пару страниц назад, и пришли к согласию.
К теме всё сводить не надо, я ответил на конкретный пост о том, что человеку надо "доказывать, что курить вредно". Ответил, что курильщики, как бы, и сами не вчера родились. Ну, большинство, по крайней мере. И всякие "страшные фильмы" уже наверняка видели и, судя по всему, не впечатлились. Что против конкретно этого вы имеете?
Я помню ваши посты, поэтому и спросила мало ли вы передумали)
Вернёмся к тому посту, я думаю что его написала девушка, ну допустим лет 16 ти, наверное её парню(допустим он есть) тоже где то в этой области 16-18, и мне кажется что не будет лишним, если она ему промоет мозги на эту тему и покажет передачи про курение,скорее всего они ему не помогут и он пополнит ряды безголовых, но она хотя бы попытается и покажет что ей не наплевать на него и его здоровье, это разве плохо или неправильно?

TRANE
11.03.2011, 09:46
Не знаю, я бы на месте парня, глядучи на сии потуги, подумал, что это для галочки всё. Ну, как бы, "он же мой парень, должна же я ему как-то мозги сверлить по какой-нибудь причине". Все эти фильмы носят информационный характер. Они информируют, что происходит с твоим организмом от курения, а остальное - уже дело лично твоей головы. Информацией можно распоряжаться, как хочется. Так что, я считаю, что для убеждения человека в чём-то фильмы никакой пользы не несут, ибо курильщики, как я говорил ранее, и сами уже пятьсот раз слышали о вреде курения, читали на пачках, видели фильмы (их даже в школе показывают, насколько я знаю), в общем, информация для них будет не нова, а настроение и отношение к человеку это тупое стремление что-то сделать для галочки основательно попортит. Разве нет? Посыл должен идти от человека, от самого человека, котому на чьё-либо здоровье реально не всё равно, а не от фильма или установки, что курить - это фу, и потому надо бросать.

Accid
11.03.2011, 11:14
Я помню ваши посты, поэтому и спросила мало ли вы передумали)
Вернёмся к тому посту, я думаю что его написала девушка, ну допустим лет 16 ти, наверное её парню(допустим он есть) тоже где то в этой области 16-18, и мне кажется что не будет лишним, если она ему промоет мозги на эту тему и покажет передачи про курение,скорее всего они ему не помогут и он пополнит ряды безголовых, но она хотя бы попытается и покажет что ей не наплевать на него и его здоровье, это разве плохо или неправильно?

Действительно, с вашего поста это звучит так, словно просто для галочки, как сказал TRANE. Типа, выполнил долг перед отечеством и свободен.
А вообще, промывка мозгов может быть и лишней. Рискуете нарваться на грубость. Вряд ли вам самим понравится, если начнут капать на мозги. Тем более, если человек эти фильмы сто раз видел, а вы опять к нему с ними пристаёте. Действительно, если не "промыть мозги", то молодой человек будет искренне считать, что девушке на его здоровье наплевать. :-)
Следующий вопрос, а когда девушка решает встречаться с каким-нибудь курящим парнем, она не осознаёт, что он курит? Или это как "сейчас соглашусь, а дальше уж я из него вылеплю что мне надо."? :)

И вот встречный вопрос. Если вы (не конкретно вы, в общем) любите этого человека, может надо не мозги ему промывать, а принять его вместе с его пагубной привычкой?

Так что, если человек курит можно пытаться изменить его, а можно пытаться изменить своё отношение в этому.

з.ы. кстати, не заметил темы "он ест жареную курицу и картошку фри. Это вредно. Кошмар! Что же делать?"

TRANE
11.03.2011, 11:32
А вообще, промывка мозгов может быть и лишней. Рискуете нарваться на грубость. Вряд ли вам самим понравится, если начнут капать на мозги.

Ну да, одно дело - когда идёт искренний посыл, а другое - когда начинается это самое "капание".

И вот встречный вопрос. Если вы (не конкретно вы, в общем) любите этого человека, может надо не мозги ему промывать, а принять его вместе с его пагубной привычкой?

Знаете, тут немного двояко. Конечно, нельзя вот так на самотёк всё бросать, ведь вредная привычка - не черта характера, которая "есть, и всё, и её надо любить", она не просто так называется вредной. Я считаю, нужно всё-таки показать какое-то своё отношение к этой вредной привычке, может, высказаться один раз - но это всё. Остальное должно быть уже на плечах другого человека. Разумеется, что "лепить, что мне нравится" из человека ни коим образом нельзя, но пытаться сделать его лучше - разве плохо?..) И пытаться - не значит на своём горбу тащить его к вершине идеала, а просто совершенствоваться вместе, совместными усилиями..) Если оно нужно, конечно.

з.ы. кстати, не заметил темы "он ест жареную курицу и картошку фри. Это вредно. Кошмар! Что же делать?"

Просто покушать-то все любят, а курить вот не комильфо ;)

Accid
11.03.2011, 11:39
Знаете, тут немного двояко. Конечно, нельзя вот так на самотёк всё бросать, ведь вредная привычка - не черта характера, которая "есть, и всё, и её надо любить", она не просто так называется вредной. Я считаю, нужно всё-таки показать какое-то своё отношение к этой вредной привычке, может, высказаться один раз - но это всё. Остальное должно быть уже на плечах другого человека. Разумеется, что "лепить, что мне нравится" из человека ни коим образом нельзя, но пытаться сделать его лучше - разве плохо?..) И пытаться - не значит на своём горбу тащить его к вершине идеала, а просто совершенствоваться вместе, совместными усилиями..) Если оно нужно, конечно.

Просто покушать-то все любят, а курить вот не комильфо ;)

Вредная привычка? Опять же хочется спросить "а судьи кто"? Вот и получается, что другой человек может не считать эту привычку такой уж и вредной.
А вообще человеку может нравится курить. Действительно нравится. Вредная привычка? Пожалуй, но ему нравится. А тебе нет. И что же делать? Пытаться сделать его лучше? Хаха.. Можно нарваться на рассказы о "хорошо и плохо" и вообще "куда лезешь" :))
Имхо, о вредных привычках другого человека стоит хорошо подумать до того, как начнёшь с ним встречаться. Чтобы потом не портить нервы и себе и ему)
Кстати, покушать то все любят, а вредно покушать? Это уже другой вопрос)

TRANE
11.03.2011, 12:36
Вредная привычка? Опять же хочется спросить "а судьи кто"?

...врачи? О.о Одно дело - привычка говорить "типа" или теребить цепочку на шее, и совсем другой вопрос - привычка, могущая разрушить организм и убить. Привычка названа вредной вовсе не оттого, что она кому-то не нравится, а оттого, что она пагубная. Курить/пить/колоться - это объективно вредно.

А вообще человеку может нравится курить. Действительно нравится. Вредная привычка? Пожалуй, но ему нравится. А тебе нет. И что же делать? Пытаться сделать его лучше? Хаха.. Можно нарваться на рассказы о "хорошо и плохо" и вообще "куда лезешь" :))

Собственно, об этом я упоминал:
Курение - это осознанный выбор человека. Даже зная прекрасно последствия, человек может курить просто потому, что хочет, потому что ему это нравится.
А так же где-то говорил, что одно дело - наседать, а другое - просто показать, как ты к этому всему относишься, и дать человеку повод задуматься.

Имхо, о вредных привычках другого человека стоит хорошо подумать до того, как начнёшь с ним встречаться. Чтобы потом не портить нервы и себе и ему)

Почему бы не попытаться? Любовь способна на многое..))

Accid
11.03.2011, 14:06
...врачи? О.о Одно дело - привычка говорить "типа" или теребить цепочку на шее, и совсем другой вопрос - привычка, могущая разрушить организм и убить. Привычка названа вредной вовсе не оттого, что она кому-то не нравится, а оттого, что она пагубная. Курить/пить/колоться - это объективно вредно.

Есть жирную пищу объективно вредно. Пить лимонады объективно вредно. Да куча чего "объективно вредна". Но только с этим в такую борьбу не вступают и фильмы друг другу не показывают)


Почему бы не попытаться? Любовь способна на многое..))
Встречный вопрос: почему бы не приставать к человеку? Любовь, способна на многое. Можно и это перетерпеть :)

Поэтому я и считаю,что вопросы с курильщиком лучше решать сразу, чтобы потом нервы не портить) Сказать то ты скажешь, хорошо. Но надо быть тогда готовым, что человек может не захотеть бросать курить, и не рвать после волосы на себе)

NeZnakomk@
11.03.2011, 14:15
Есть жирную пищу объективно вредно. Пить лимонады объективно вредно. Да куча чего "объективно вредна". Но только с этим в такую борьбу не вступают и фильмы друг другу не показывают)
Почему же? Сейчас по телевизору много программ с тематикой про здоровье и здоровые образы жизни. И там много тем раскрывается помимо алькоголя и сигарет.

Accid
11.03.2011, 14:23
Почему же? Сейчас по телевизору много программ с тематикой про здоровье и здоровые образы жизни. И там много тем раскрывается помимо алькоголя и сигарет.

Ок, не верно выразился. Это не на столько категорично как курение. :)
Курение простить человеку никак нельзя, но мало кто говорит "Так..или ты бросаешь пить эти лимонадики и мы переходим на здоровую пищу, или всё" :)

Любимому человеку уже не способны простить изъяны?

NeZnakomk@
11.03.2011, 14:26
Ок, не верно выразился. Это не на столько категорично как курение. :)
Курение простить человеку никак нельзя, но мало кто говорит "Так..или ты бросаешь пить эти лимонадики и мы переходим на здоровую пищу, или всё" :)

Любимому человеку уже не способны простить изъяны?
Ну вообще-то я своему молодому человеку и про лимонадики могу так сказать. Ну благо он у меня не курит:-)
А вот с отцом приходится находить компромиссы :-)

TRANE
11.03.2011, 14:31
Ок, не верно выразился. Это не на столько категорично как курение. :)

Потому что проблема вредной пищи стоит не так остро. Очень мало людей, питающихся исключительно фаст-фудом, да и те живут недолго. Подобная пища существует, как перекус, и на постоянное употребление уж точно не рассчитана. А курит человек постоянно))

Встречный вопрос: почему бы не приставать к человеку? Любовь, способна на многое. Можно и это перетерпеть :)

Микроскопом тоже можно орехи колоть, но "ты не путай глупость с недокументированными возможностями!" (с)

Поэтому я и считаю,что вопросы с курильщиком лучше решать сразу, чтобы потом нервы не портить) Сказать то ты скажешь, хорошо. Но надо быть тогда готовым, что человек может не захотеть бросать курить, и не рвать после волосы на себе)

А кто говорит о неготовности к такому повороту событий?)

Accid
11.03.2011, 15:47
А кто говорит о неготовности к такому повороту событий?)

Вероятно название топика)

TRANE
11.03.2011, 16:10
Вероятно название топика)

Дык, топик-то создавал уже не я, а мнение по поводу "просто сказать" - было моё) Так что уж определитесь, отвечаете ли вы мне или на название топика.

Accid
11.03.2011, 16:12
Дык, топик-то создавал уже не я, а мнение по поводу "просто сказать" - было моё) Так что уж определитесь, отвечаете ли вы мне или на название топика.
Я в принципе отвечаю в тебе соответственно названию топика)
Если вы готовы к такому повороту событий, круто) Может и другие задумаются и будут морально готовиться)

TRANE
11.03.2011, 16:31
Я в принципе отвечаю в тебе соответственно названию топика)
Если вы готовы к такому повороту событий, круто) Может и другие задумаются и будут морально готовиться)

Да, готовиться надо вообще всегда и ко всему) Хоть это и не гарантирует правильного поведения, но часто хотя бы смягчает удар, так сказать. Как говорится - "оптимист никогда не бывает приятно удивлён"..))

Like a Star
11.03.2011, 18:09
Действительно, с вашего поста это звучит так, словно просто для галочки, как сказал TRANE. Типа, выполнил долг перед отечеством и свободен.
А вообще, промывка мозгов может быть и лишней. Рискуете нарваться на грубость. Вряд ли вам самим понравится, если начнут капать на мозги. Тем более, если человек эти фильмы сто раз видел, а вы опять к нему с ними пристаёте. Действительно, если не "промыть мозги", то молодой человек будет искренне считать, что девушке на его здоровье наплевать. :-)
Следующий вопрос, а когда девушка решает встречаться с каким-нибудь курящим парнем, она не осознаёт, что он курит? Или это как "сейчас соглашусь, а дальше уж я из него вылеплю что мне надо."? :)

И вот встречный вопрос. Если вы (не конкретно вы, в общем) любите этого человека, может надо не мозги ему промывать, а принять его вместе с его пагубной привычкой?

Так что, если человек курит можно пытаться изменить его, а можно пытаться изменить своё отношение в этому.

з.ы. кстати, не заметил темы "он ест жареную курицу и картошку фри. Это вредно. Кошмар! Что же делать?"

Странная логика, если закрывать глаза на то что он курит это плохо, если открыто говорить что это вредно и мне это не нравится, тоже плохо и можно "нарваться на грубость", а что ж делать то тогда, если его я люблю, а сигареты с зажигалкой нет? ведь тут дело даже не в самом курении, а в разногласиях между людьми которые надо решать

Теперь ответ на встречный вопрос-смотря что считать промывкой мозгов, конечно, долбить ему что курить вредно и подсовывать картинки лёгких курильщика я не буду, но вот сказать что он выглядит жалко и нелепо, когда после 3х часов без сигареты, его начинает трясти, и он уже готов душу продать лишь бы покурить, скажу, не промолчу,потому в моём представлении это более мерзко, чем тот вред который сигареты наносят здоровью, с нашей экологией здоровым никто не умрёт, а вот отказавшись от курения можно и денег сэкономить и время с большей пользой потратить

Accid
11.03.2011, 20:43
Странная логика, если закрывать глаза на то что он курит это плохо, если открыто говорить что это вредно и мне это не нравится, тоже плохо и можно "нарваться на грубость", а что ж делать то тогда, если его я люблю, а сигареты с зажигалкой нет?

Сравните фразы "открыто говорить, что это вредно и мне не нравится" и вот эту фразу и то, как она впринципе прозвучала:
"не будет лишним, если она ему промоет мозги на эту тему и покажет передачи про курение,скорее всего они ему не помогут и он пополнит ряды безголовых, но она хотя бы попытается и покажет что ей не наплевать на него и его здоровье, это разве плохо или неправильно?"

Если вы имели в виду мягкие намёки о вреде курения лучше так и писать. Иначе, ничего удивительного, что "промывку мозгов" люди прочитали именно как "промывку мозгов" :)

Like a Star
11.03.2011, 21:58
Сравните фразы "открыто говорить, что это вредно и мне не нравится" и вот эту фразу и то, как она впринципе прозвучала:
"не будет лишним, если она ему промоет мозги на эту тему и покажет передачи про курение,скорее всего они ему не помогут и он пополнит ряды безголовых, но она хотя бы попытается и покажет что ей не наплевать на него и его здоровье, это разве плохо или неправильно?"

Если вы имели в виду мягкие намёки о вреде курения лучше так и писать. Иначе, ничего удивительного, что "промывку мозгов" люди прочитали именно как "промывку мозгов" :)

Вообще я рассуждаю так: мягкие намёки или промывка мозгов,это зависит от интеллектуальный способностей как парня, так и девушки, если оба неглупые то им хватит и намёка что б понять друг друга

Accid
11.03.2011, 22:50
Вообще я рассуждаю так: мягкие намёки или промывка мозгов,это зависит от интеллектуальный способностей как парня, так и девушки, если оба неглупые то им хватит и намёка что б понять друг друга
Кхм, остаётся пожелать чтобы на вашем пути не встретился курящий человек умнее вас, а то может произойти достаточно резкая ломка шаблонов и понимания, кто мозглый, а кто безмозглый. :)

Знаете, если бы все "конфликты" можно было решать исходя из "или ты понял намёк или ты дурак", отношения наверное упростились.
А у вас получается, что или ты не куришь, или безмозглый. Страшно подумать в какой чёрном списке стоят те, кто курят, понимают намёки и не хотят бросать сознательно.

анютик-стерва
17.03.2011, 17:00
Не знаю, я бы на месте парня, глядучи на сии потуги, подумал, что это для галочки всё. Ну, как бы, "он же мой парень, должна же я ему как-то мозги сверлить по какой-нибудь причине". Все эти фильмы носят информационный характер. Они информируют, что происходит с твоим организмом от курения, а остальное - уже дело лично твоей головы. Информацией можно распоряжаться, как хочется. Так что, я считаю, что для убеждения человека в чём-то фильмы никакой пользы не несут, ибо курильщики, как я говорил ранее, и сами уже пятьсот раз слышали о вреде курения, читали на пачках, видели фильмы (их даже в школе показывают, насколько я знаю), в общем, информация для них будет не нова, а настроение и отношение к человеку это тупое стремление что-то сделать для галочки основательно попортит. Разве нет? Посыл должен идти от человека, от самого человека, котому на чьё-либо здоровье реально не всё равно, а не от фильма или установки, что курить - это фу, и потому надо бросать.

девочки здравствуйте!я тут почитала ваши цытаты....и что то не пойму немного вас....я понимаю что курящие парни кому то не нравятся...ну так зачем с ним заводишь отношения..если он курит?в этом плане многих парней не переубедить...мало кто бросает никатин...если не нравятся курящие...встречайтесь с "пай-мальчиками" но в наше время мало не курящих,не пьющих...одно дело если курит сигареты простые...а другое если травку.с такими людьми редко когда что хорошего получается...в общем девочки...париться из-за курения парня эт глупо))

cherrybumbum
17.03.2011, 17:11
и что то не пойму немного вас....я понимаю что курящие парни кому то не нравятся...ну так зачем с ним заводишь отношения..если он курит?

мне всегда казалось, что отношения заводят не из-за хороших или плохих привычек. и вообще, как говорится "любовь зла..."

но в наше время мало не курящих,не пьющих...

"...но при этом всякую скотину любить не обязательно" %)))

кто ищет не курящего и не пьющего - тот всегда найдет.

NeZnakomk@
18.03.2011, 00:53
в общем девочки...париться из-за курения парня эт глупо))
Ээээм... а париться за свое здоровье, здоровье своего любимого человека и здоровье своих будущих детей... Это тоже глупо?

анютик-стерва
18.03.2011, 03:36
мне всегда казалось, что отношения заводят не из-за хороших или плохих привычек. и вообще, как говорится "любовь зла..."

ОО ДА.. ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛИКА))девочки..если вы его любите...то смиритесь с этим...))

"...но при этом всякую скотину любить не обязательно" %)))

кто ищет не курящего и не пьющего - тот всегда найдет.

ну почему сразу скотину?)ну ты правильно сказала,что кто ищет....тот всегда найдет))

TRANE
18.03.2011, 17:16
ОО ДА.. ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛИКА))девочки..если вы его любите...то смиритесь с этим...))

Дэ... вот пьёт твой муж - нафиг его лечить пытаться, останавливать, да тю... хосспаде, проблему нашли. Нехай пьёт! Курит? Гробит здоровье? Да тьфу вообще, нам же наплевать на любимого человека, чего его трогать? Мириться надо.
Любовь - это когда хочешь счастья любимому человеку, а не когда тебе на него наплевать.

Accid
18.03.2011, 18:04
Любовь - это когда хочешь счастья любимому человеку, а не когда тебе на него наплевать.
А ты можешь со 100%й уверенностью сказать, что если заставишь человека бросить курить, он станет счастливым?

Вообще, мне вот непонятно, люди что, за час влюбляются (имею в виду "начинают любить", а не просто какую-то адскую симпатию)?
У меня вот есть стойкое убеждение, что прежде чем скажешь человеку "я тебя люблю" должен хотя бы узнать этого человека, чтобы не вникуда говорить. А в процессе узнавания никто не мешает выразить обеим сторонам своё отношение к данному вопросу, и решить каждому для себя на что он готов пойти, а на что нет. Это может потом сильно упростить жизнь: один не будет портить нервы и здоровье своему некурящему партнёру, а второй не будет надоедать курящему со здоровым образом жизни.
А если человек действительно счастлив с курением, может и правда лучше смириться? Или не на столько ты его любишь, чтобы пойти на такие жертвы и позволить ему быть счастливым так?

TRANE
18.03.2011, 20:12
А ты можешь со 100%й уверенностью сказать, что если заставишь человека бросить курить, он станет счастливым?

Нет) А кто говорит о 100%ной уверенности? Но шанс, что пагубная привычка на человека повлияет, достаточно велик. Так? Мы не можем говорить, что обязательно повлияет (мой дед, к примеру, всю жизнь курил, а умер в результате от другого совершенно), но так же не можем говорить, что не повлияет. Я сказал не "сделаешь счастье любимому человеку", а "хочешь счастья любимому человеку", т.е. банально хочешь исключить лишние проценты к шансу того, что у него ухудшится здоровье. А здоровье - элемент счастья полюбому. Считаете иначе - сходите в больницу и гляньте на больных раком лёгких.
Смекаете?)

А если человек действительно счастлив с курением, может и правда лучше смириться? Или не на столько ты его любишь, чтобы пойти на такие жертвы и позволить ему быть счастливым так?

Ну, если человек действительно осознанно выбирает курение, понимая все последствия и тэ дэ - тут уж да, смириться только. Но я выше говорил, всё же, о случаях, когда человек жил-жил в отношениях, и так оп - пристрастился. И имел в виду, что попытаться-то стоит)

Accid
19.03.2011, 22:19
Попытаться то конечно стоит. Главное не переусердствовать) Если человек курил достаточно бессознательно, то до сознания донести риски конечно стоит.
Главное не ввалиться в состояние, когда реально не "делаешь человека счастливее", а наоборот.. только несчастнее :(

TRANE
20.03.2011, 11:12
Попытаться то конечно стоит. Главное не переусердствовать) Если человек курил достаточно бессознательно, то до сознания донести риски конечно стоит.
Главное не ввалиться в состояние, когда реально не "делаешь человека счастливее", а наоборот.. только несчастнее :(

Ну, я, как уже где-то говорил, идеалист, и представляю всё это так, что люди друг друга всегда поймут...)

Мурченок
14.04.2011, 18:36
не знаю,может глупый совет,но скажи ему примерно так:"Куриш-кури,только пожалуйста не при мне"...если парень действительно любит,то готов будет пойти на такую "жертву":-)

ОЧЕНЬ хорошая
17.06.2011, 19:15
Расскажи ему о вреде курения))

TRANE
17.06.2011, 19:25
Расскажи ему о вреде курения))

А он и гигантские надписи в пол-пачки прочесть не в силах, и телевизор не смотрит, и в интернете не сидит, и с людьми не общается, и вообще вчера родился, да?..=____=

Муляж
17.06.2011, 19:40
http://nemi-comics.ru/images/comics/2008/comics080326.jpg

klio
04.10.2011, 21:12
Я просто сказала парню: Либо я, либо сигареты. Я для него оказалась дороже - он бросил курить. И вот уже три года он не курит.

Муляж
04.10.2011, 21:32
А мне кажется, что такие ультиматумы - это признание того, что ты можешь отказаться от человека из-за чего-то.

Kokola
09.10.2011, 21:25
Фу, поцелуй после сигареты - ужаснее ничего себе и представить не могу. Меня от одного запаха мутит, если кто-то из курящих рядом стоит

nysi777
10.10.2011, 12:32
Я однажды, когда мне было лет 14, отучала своего парня от курения....
Ну и что вы думаете, сама закурила, дура.:an:
Сейчас конечно бросила, но мне очень нравится когда от парня легкий запах табака:-)
Не знаю почему, но нравится;-)

WhotdaiM
10.10.2011, 13:51
но мне очень нравится когда от парня легкий запах табака:-)


и рак или бронхит тоже нравится?

*На7тюше4ка*
27.10.2011, 18:49
У меня сейчас есть парень зовут Сашка курит с 11лет точнее курил, а я отучила его от этой вредной привычки постепенно, выкуривал больше пачки в день, потом поменьше, ещё меньше ии... перестал курить вообще. Просто не переношу курящих.

Сильвия
14.12.2011, 13:08
мой парень тоже курит.....уже не знаю, что делать, бесит!
сама курю оч редко

WhotdaiM
14.12.2011, 22:37
мой парень тоже курит.....уже не знаю, что делать, бесит!
сама курю оч редко

чего ты хочешь о парня,если куришь сама,пусть даже и редко.

•°•Kiss•°•
24.12.2011, 04:40
Фу, поцелуй после сигареты - ужаснее ничего себе и представить не могу. Меня от одного запаха мутит, если кто-то из курящих рядом стоит

Да да у меня так же. Прям передёргивает.

*ЛеРоЧкА*
24.12.2011, 19:17
Был у меня парень ,курил..по 2 пачки в день ,он говорил что больше всего в жизни любит сигареты !и говорил что дышит он только дымом а воздух просто для него яд!вскоре об этом узнали его родители ..но курить он всё равно не перестал ..я ему только что не говорила ,только что не внушала а он всё равно курил..но потом он задумался о своём здоровье , помогла его сила воли ...и он бросил.

Цвет_аленькый
25.12.2011, 20:59
фууу...терпеть не могу курящих молодых людей((

Вика Болейн
03.03.2012, 17:04
а вы сами можете представить каково это когда тебе ставят ультиматум?
не нравиться запах дыма попроси что бы при тебе не курил.
про свое здоровье решит сам.ты просто можешь сказать что это плохо.
и вообще с чего вы взяли что имеете право указывать кому то?
это не муж и он не обязан подчиняться

liaka
03.03.2012, 18:14
подчиняться он не обязан , но он может просто уступить, если ценит твое мнение. А ультиматумы по моему перебор уже.

Вика Болейн
03.03.2012, 18:19
это палка о двух концах.
ведь с такой точки зрения и ты если любишь то уступишь.

Chertyonka
03.03.2012, 18:21
А муж, что, обязан подчиняться? _о.О_

Во-первых, я не буду спокойно смотреть, как любимый человек портит себе здоровье.
Во-вторых, если бы мой парень позволял курить мне, я бы задумалась, а так ли я ему небезразлична..

Ультиматумов бы я не ставила, но сделала бы всё, чтобы убедить его принять решение бросить.

WhotdaiM
03.03.2012, 18:24
не нравиться запах дыма попроси что бы при тебе не курил.


эгоизм какой-то получается.значит всё равно что он гробит своё здоровье,главное чтобы тебе запах дыма не мешал...
и даже если он не будет курить при тебе,то запах всё равно останется,даже от одежды.

Вика Болейн
03.03.2012, 18:31
нет муж тоже не обязан но он ближе чем парень.
да хочеться что бы человек был здоров но если ему плевать?
знаете каждый сам делает свой выбор а ты можешь только высказать свое мнение но никак не настаивать!
а про одежду так проверено если покурит за пол часа до встречи то все проветриться

WhotdaiM
03.03.2012, 19:07
а про одежду так проверено если покурит за пол часа до встречи то все проветриться

я почувствую запах сигарет даже если он постоит рядом с курящим..О_о

cherrybumbum
03.03.2012, 21:57
я, если честно, отношусь уже к этому намного проще чем раньше. когда-то были мысли, что мол если любимый мой курит, то надо срочно что-то делать, чтобы бросал и точка. а сейчас я думаю, что если человек не поддается на уговоры, то пусть курит себе... на здоровье. чего портить нервы и себе, и ему. главное, чтобы не в моем присутствии. пассивное курение, говорят, вреднее, чем активное, а в моих планах травить себя пока не было.

liaka
03.03.2012, 23:31
ой ***.я смотрю у тебя нюх как у ****** не буду говорить обидишься.ты только пытаешься сделать так чтобы тебе было хорошо.а вдруг ему нравиться?

тебе кто нибудь хамил? =//

Like a Star
03.03.2012, 23:56
ой ***.я смотрю у тебя нюх как у ****** не буду говорить обидишься.ты только пытаешься сделать так чтобы тебе было хорошо.а вдруг ему нравиться?

А что плохого в том, что она хочет для себя комфортной жизни? доля здорового эгоизма должна быть в каждой девушке, а то мальчики будут ножки вытирать, если увидят что им в рот с придыханием смотрят

Вика Болейн
04.03.2012, 00:03
тебе кто нибудь хамил? =//

а я и не хамила.я просто пытаюсь сказать что большинство из вас говорит бред.

liaka
04.03.2012, 00:09
а я и не хамила.я просто пытаюсь сказать что большинство из вас говорит бред.

то что ты сказала WhotdaiM и то что ты написала сейчас это натуральное хамство. и если тебе кажется, что все вокруг несут бред , это повод задуматься не несешь ли бред ты сама:-Х

Вика Болейн
04.03.2012, 00:21
то что ты сказала WhotdaiM и то что ты написала сейчас это натуральное хамство. и если тебе кажется, что все вокруг несут бред , это повод задуматься не несешь ли бред ты сама:-Х

Стоп.мне кажется я не говорила что ВСЕ .
просто сами подумайте какое право вы имеете решать за кого то курить или не курить?если ты не хочешь так никто не заставляет но другой решит сам.
а то все слишком правильными себя считают.

WhotdaiM
04.03.2012, 00:36
ты только пытаешься сделать так чтобы тебе было хорошо.а вдруг ему нравиться?

у меня не возникает такой проблемы.

Вика,если твоё мнение не совпадает с мнением других,то это не дает тебе права оскорблять или называть мои слова бредом

Вика Болейн
04.03.2012, 00:45
Ну да конечно переверните все мои слова.
я НЕ переходила на личности.поэтому кого то лично не трогала.
и еще по закону все имеют личное пространство и свободу мнения по этому эта тема какая то глупая вы пытаетесь ограничить свободу парня а это противоречит закону

Like a Star
04.03.2012, 00:48
Ну да конечно переверните все мои слова.
я НЕ переходила на личности.поэтому кого то лично не трогала.
и еще по закону все имеют личное пространство и свободу мнения по этому эта тема какая то глупая вы пытаетесь ограничить свободу парня а это противоречит закону

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого-очень светлая мысль, помогающая жить в гармонии

Вика Болейн
04.03.2012, 00:51
мне кажется что если парень курит то он никак не ограничивает свободу девушки.
а вот если девушка настойчиво запрещает то она его свободу ограничивает

Like a Star
04.03.2012, 00:52
он имеет право курить, но если это мешает близким людям,это это проблема, которую он должен решить

Вика Болейн
04.03.2012, 00:55
во первых он никому ничего не должен,а во вторых значит она ему не близкая

Like a Star
04.03.2012, 00:56
во первых он никому ничего не должен,а во вторых значит ты ему не близкая

не вижу связи в этом предложении...

Вика Болейн
04.03.2012, 00:59
он имеет право курить, но если это мешает близким людям,это это проблема, которую он должен решить

если ей это мешает а ему наплевать значит она ему на близкий человек,а он может решать а может не решать он никому ничего не должен

cherrybumbum
04.03.2012, 01:00
во первых он никому ничего не должен,а во вторых значит она ему не близкая

как-то вроде:
"Да, мы с тобой два года встречаемся, но нифига я курить не брошу и вообще продолжу смолить тебе в лицо, ведь ты мне не близкий человек"

Вика Болейн
04.03.2012, 01:05
как-то вроде:
"Да, мы с тобой два года встречаемся, но нифига я курить не брошу и вообще продолжу смолить тебе в лицо, ведь ты мне не близкий человек"

ну я не думаю что если парень то сразу близкий человек.не всегда.
2 года.это тоже не показатель.нечего с начала терпеть было,надо было расставаться если это такая важная проблема.

Like a Star
04.03.2012, 01:05
"никто никому ничего не должен" это глупая подростковая позиция, со временем поймешь что если все люди так будут думать, то жизни нормалной не выйдет, надо уметь находить компромисы

Вика Болейн
04.03.2012, 01:08
"никто никому ничего не должен" это глупая подростковая позиция, со временем поймешь что если все люди так будут думать, то жизни нормалной не выйдет, надо уметь находить компромисы

бла бла бла.
помоему большинству из вас нужны парни эдакие ботаники.у которых все правильно и которых терзают угрызения совести если нечаянно где то уронил бумажку и не поднял.а еще забыла, главное чтобы подчинялся.ведь без этого никак

Like a Star
04.03.2012, 01:12
бла бла бла.
помоему большинству из вас нужны парни эдакие ботаники.у которых все правильно и которых терзают угрызения совести если нечаянно где то уронил бумажку и не поднял.а еще забыла, главное чтобы подчинялся.ведь без этого никак

конечно, а вам наверное нужны эдакие плохие мальчики, которые будут тебя на место ставить и за твой счет самоутверждаться? ну ну, удачно пополнить ряды униженых побитых домохозяек)

Вика Болейн
04.03.2012, 01:23
конечно, а вам наверное нужны эдакие плохие мальчики, которые будут тебя на место ставить и за твой счет самоутверждаться? ну ну, удачно пополнить ряды униженых побитых домохозяек)

ой добре.зато вы хорошо все жить будете.
и чего вы вообще к парням преципились ну переделаете под себя а потом расстанетесь.и тогда смысл этой переделки?
и вообще мне жалко ваших парней.
насчет домохозяек побитых ты крупно не права.

liaka
04.03.2012, 01:29
ой ну я тебя по крайней мере не трогала.и че ты приколупалась ко мне?

да потому что ты несешь бред вперемежку с оскорблениями. "пусть делает что хочет " "ты не имеешь право что то запрещать" конечно , пусть он делает что хочет а ты будешь все терпеть. круто. только я бы такое терпеть не стала. и любой нормальный человек тоже. это мое ИМХО дальнейшую разборку считаю бессмысленной.

Каррамба
04.03.2012, 07:48
Девочки, ну у каждого же свое мнение, вы правы для себя, Вика - для себя. Просто зачем в крайности переходить?

WhotdaiM
04.03.2012, 11:34
Девочки, ну у каждого же свое мнение, вы правы для себя, Вика - для себя. Просто зачем в крайности переходить?

ты права,но согласись,можно же высказать своё мнение,при этом не задевая мнения других.

Каррамба
04.03.2012, 18:26
ты права,но согласись,можно же высказать своё мнение,при этом не задевая мнения других.

Можно. Поэтому я и говорю, не нужно в крайности переходить)

Ch_Loya
04.03.2012, 20:11
По личному опыту: лучше не переучивать, особенно, если давно курит. Захочет - сам бросит. А так, он будет постоянно чувствовать, что на него давят, и ему это рано или поздно надоест.
Когда я пыталась отучить курить, он все равно курил, только втайне от меня и всячески это скрывал. А главное, у него это получалось;) И по-большому счету, я понимала, что ведь это его выбор, и если ему захочется самому - он бросит, но все равно ударными темпами продолжала его пилить, как бы по привычке, потому что, можно сказать, так принято.
А вообще... Сейчас у него очень непростая жизнь. Да и у меня тоже. Для него это способ разрядки. Как и для многих других моих знакомых. Если это ему помогает расслабиться, отвлечься - пусть будет лучше это. У меня у самой такие бывают ситуации в жизни, когда я, которая даже ни разу не пробовала курить абсолютно ничего, хочу закурить. Зная многих моих курящих знакомых, я даже могу представить, в чем кайф от этого процесса.
Если вы любите - любите, а не капайте на мозг со СВОИМИ убеждениями.

Полина Д
04.09.2012, 21:30
Абсолютно ничего убедилась на личном опыте, сказала своему мальчику что бы он бросил курить(курит он месяцев 5), на следующий день он меня игнорил, ну я конечно поняла что он меня бросил, я ему сказала что бы он вернулся(слишком сильно он мне нравился), а я начну курить ради него, на следующий день у нас гармония и птички поют, недели через 2 он на зло мне бросил курить, а мне что делать я конечно потом бросила(спасибо пластырю), но с ним я теперь больше не встречаюсь хотя он мне говрил что пошутил и больше такого никогда не будет, но я его послала подальше:bl: и теперь у меня счастливая жизнь и классный мальчик который не курит:aw:

Melamoris
23.10.2012, 01:32
Если это так важно, чтобы парень не курил, то ищите сразу некурящего. Или хотя бы того, кто курит, но в принципе не против отказаться от этой привычки. Сам не против, а не потому, что вы ему это навязали.
Переучивание редко приводит к чему-то хорошему. Если даже вам вдруг каким-то чудом удастся заставить его бросить курить, то у вас на это уйдет много сил и нервов. Оно вам нужно?

Angelina Smir
26.10.2012, 16:18
И мне кажется, что человека надо принимать таким, какой он есть - с плюсами его и минусами. А перевоспитывать - дело не благодарное...

Ангел)))
14.02.2013, 18:16
Попробуй показать ему как это выглядит со стороны. Т.е.сама возьми сигарету и затенись ,ему это не понравиться,а ты скажи "представь каково мне?!"
У меня так сработало***

Зак
16.02.2013, 21:45
Если вы не встречаетесь с дураком или дурой - он(а) сам(а) прекрасно знает, как ему(ей) лучше. И прекрасно знает и о вреде для здоровья, и о том, как это выглядит, и прочее, прочее, прочее. Можно показать свою обеспокоенность - но не более того. Остальное - это выбор человека, и если вы не считаете его идиотом, значит, согласитесь, что вполне целесообразно позволить ему выбрать самому. А если вы считаете его идиотом... ну, прекращайте встречаться с идиотами, что ещё скажешь тут.

МСМягкая
23.03.2013, 12:24
Попроси бросить привычку!:an::an: это глупо
И если ему дорога ты и твоё здоровьем он хочет что бы у вас было будущие то он ради вашей любви должен на горы лезть!а не то что просто курить бросить!:[Лично моё мнение...

cherrybumbum
23.03.2013, 23:40
Попроси бросить привычку!:an::an: это глупо
И если ему дорога ты и твоё здоровьем он хочет что бы у вас было будущие то он ради вашей любви должен на горы лезть!а не то что просто курить бросить!:[Лично моё мнение...

были бы еще девушки такими, чтобы ради любви к ней на горы лезть...
ну а вообще, почему бы тогда девушке ради любви не потерпеть?))))

Atreus
25.03.2013, 11:50
Если девушка не хочет тоже на горы лезть, а лишь носом воротит "не хочу, не буду", то почему парень должен?
Если она не хочет ради него значит оно не взаимно и напрягаться не стоит

Melamoris
19.04.2013, 14:17
Пока сам не поймет, пока и не бросит.
К этому нужно самому прийти, должно быть осознание.