PDA

Просмотр полной версии : Лучшая подруга?


Lavandа
13.04.2008, 22:12
Девчонки,вот у меня такая проблема.
3 года назад я перешла в другой класс.Там у меня сразу появилась подруга, ну мы постоянно везде вместе ходили, гуляли, секретничали.Вроде нормальная девчонка, но кроме меня в классе с не никто не дружил(общаться-общались,ну как-то..понятно, вообщем)Так мы стали прям не разлей вода, про нас говорили типа «мы с Тамарой ходим парой»,и т.п, даже в мальчика одного влюбились вместе, но все равно не соперничали.Ну и я как бы была уверена, что она моя лучшая подруга.Правда,,было одно «но»: у нее ужасные родители. Почему ужасны? Просто они из тех, которые привыкли во всем контролировать своего ребенка. Стоило нам просто пойти погулять(недалеко, помотаться в парке напрмер, и т.д) ей звонили по сто раз и спрашивали :где ты? , когда придешь? Меня б эт бесило, а ей вроде как ничего.Она вообще слушалась своих родителей во всем беспрекословно(не знаю, как другие, но у меня конфликты с ними оч часто возникают именно из за моего упрямства).
Ну вот как, по вашему.это нормально, если родители по 10 раз звонят дочери, если та на дне рождении у подружки?! а живем мы в соседних домах.Вообщем, из за этого, походу, дружба то и рухнула.
Не знаю, мне кажется, что началось все перед Новым годом.У нас была дискотека числа 27, и я оч хотела туда пойти, но конечно, она не соглашалась-типо,я не хочу, нет настроения ,родители не отпустят(это на школьную то дискотеку, где все наши одноклассники будут!!) и тп.Но я тогда настояла, мол, не пойдешь- я с тобой и общаться то не буду! Поругались, короче. Все таки я ее вытащила на эту дискотеку, пришли, я расфуфырилась, даж думала потанцевать с одним мальчиком. К-й нравится, но…Подруга моя вообще отказалась танцевать со всеми, просто встала как статую в уголке, и все.Я , наплевав, все-таки немножко потанцевала, но все-равно было как то не по себе. Да и ощущение, что эт я ее прямо насильно на эту вечеринку привела…
Но это все так, цветочки.Где-то в конце января у нас в классе было род. Собрание.Там были учителя,говорили обо всех вообщем, об успеваемости, ну все как обычно. Но вот только меня по одному предмету похвалили , а ее маме, наоборот сказали, мол , ваша дочь слабая, нужно больше заниматься и т.д.А еще сказали, что мы постоянно болтаем на уроках, и от этого и оценки у нас обеих хуже.Хотя это не так- на уроках то мы как раз и не болтали.
Но подруга все равно расстроилась, и на следующий день сказала мне, что сделает все ,чтобы улучшить свои оценки. Ну а так то все в школе было как обычно, общались, а в выходные гуляли, где обсудили всех мальчишек нашего класса…
Зато когда я пришла в понедельник, ее как будто подменили. Со мной она даже не поздоровалась толком. И еще я заметила, что она стала кК то больше общаться с другими ,а меня вообще избегать. Стоило завести разговор о чем-нибудь- отвечала как то односложно. Ну я подумала мало ли что, не хочет поговорить. Может настроение плохое или еще что то.
Но когда на следующий день она вообще мне даже привет не сказала, а в школе на пременах просто отворачивалась к окну, я на физре решила спросить, что случилось. Она сказала что все нормально. хотя видно ,что что то не так.
Короче, не буду вас утомлять, могу лишь сказать что с каэдым днем было все хуже и хуже.Она вообще со мной не разговаривала. Домой стала ходить одна,не дожидаясь меня, здороваться при встрече тоже перестала. А когда я просто чуть ли не в слезах завопила «что случилось, ты скажешь или нет! Я тебя чем то обидела»?, то она мне ответила :
Мне стало НЕИНТЕРЕСНО С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ
И отсела на другую парту.
Я была просто в шоке. Вот так, без причины, человек прекратил общение. Я тогда не выдержала. И сказала ей, мол, и я не хочу с тобой общаться. Так как дружила с тобой только из жалости!
Конечно это неправда, но я была просто на грани.
Не знаю, мне кажется , что это родители настроили ее против меня. Типа, из за общения со мной у нее учеба съехала, гулять на улице она начала подолгу и т.п.Но разве с ее стороны это нормально- вот так, во всем слушаясь мамочку, предать подругу?...И мало того ,что мы сейчас не разговариваем, она просто ведет себя так , как будто я ее враг. Уж не знаю, что там ей сказали про меня родители, но вы знаете, это так больно- вот так внезапно потерять самую лучшую подругу, тем более их у меня не так уж и много. А ведь лучшая –одна.
И еще. После того, как мы поссорились, она так изменилась! Из тихой овечки превратилась в какую ту мерзопакостную стерву.Меня и в упор не видит.Перед девчонками в классе все время хвалится, что она упорно учится ,готовится к экзаменам. Ну да я же ей, якобы учиться мешала! А еще теперь в каждой бочке затычка,лезет в любой разговор.А раньше то тихая-тихая была!Кошмар.Вот такие бывают подруги.
Написала конечно, сумбурно, и без особых деталей, коряво наверно,но вы знаете, оч обидно когда с тобой так поступают. Перестают общаться, даже не объяснив толком причину.А вы теряли лучших подруг?

niKATinchik
14.04.2008, 13:18
Написано много, но я всёже осилила и прочитала)). Так вот, лавандочка, я конечно понимаю что оч больно когда с тобой так поступают. Но мне кажется что лучще не иметь такую подругу которая из за мамочки так просто рушит дружбу. Значит она её вовсе не дорожила. Мне например мама много говорит о моих подругах плохого, что они её не нравятся и тд, но я на это не обращаю внимания, потому что дорожу дружбой. А твоей подруге помоему нужно было общаться с тобой только потому что больше не с кем было. Зачем вообще нужна такая подруга? Я думаю тебе стоит присмотреться к другим девчёнкам, на ней же свет не сошёлся.
Что касается меня, то у меня похожих ситуаций не было. Но если бы и были, я бы с этим человеком после слов "Мне с тобой стало не интересно общаться" я послала бы её куда подальше. Хотя мне кажется что пройдёт немного времени и она сама к тебе подкатит...

Lavandа
14.04.2008, 13:57
Да,обидно конечно, но с одной стороны, я даж рада, что с ней теперь не общаюсь.Д а и подруг у нее теперь больше нет(вроде)Просто поняла, что от таких людей надо держаться подальше=):bf:
И еще странно что раз нет подруг, тем более,зачем оттакиваить хоть кого-то ,кто с тобой общается?Хм..:bn:

SuperКитЯ
14.04.2008, 18:51
Я почти потеряла лучшую подругу.....Но это было давно,мы с ней помирились и все хорошо...Знаешь,мне кажется если она так слушалась свою мамочку,то конечно она откажется с тобой общатся,если только предки прекажут.....бывают такие люди))))попробуй общатся с девчонками не только из своего класса,но и из разных)))уверяю,так лучше,у меня у самой кучу знакомых по школе,и когда кто то наезжает на тебя,то знакомый заступится.тем более если ты новенькая,то ты должна развивать свою популярность)))))знакомься!!! ты же не хочешь что бы класс говорил,что ты одиночка и скромница,что ты не можешь себе друзей новых подыскать??я в прошлом году ведь тоже переехала в другой город!!!за этот учебный год у меня уже накопилось пол школы знакомых и друзей))))и не важно из каких они классов!!в каком ты классе??????

Lavandа
14.04.2008, 21:18
SuperКитЯ
Я в 11 классе, так что через полтора месяца заканичиваю школу:-)
А за совет спасибо- мне тож кажется, что чем больше подруг и знакомых, тем лучше.Хотя я сама по себе не очень общительная:o

ArinКa
14.04.2008, 21:29
Когда читала первый пост..показалось, что пишет неуверенная в себе девушка, лет 14.
Это очень плохо,ты должна развивать себя, общаться с другими, а эта девочка, она просто ещё не выросла,пойми её и не коем образом не настраивай против её же родителей,это подло.
Найди подруг на параллели, НО не забывай общаться с классом...
В классе одноклассницы-знакомые, на параллели - лучшая подруга, тем более можно друг другу учёбе помогать;-)

~Sky and I~
17.04.2008, 12:02
Мда-а-а...Я скажу откровенно - родители для меня в сто раз дороже друзей, потому, что они не выбирают для меня этих самых друзей...Если действительно было так, что из-за вашего общения вы оба съехали в учебе, родители имели полное право запретитть вам общаться...НО, подруга (если бы она таковой являлась) поговорила бы, обсудила всю эту ситуацию с родителями..Я больше чем уверена, что ее отношение к тебе изменили ее мама и папа...Но она сделала свой выбор...Ну а ты, я надеюсь, уже сделала выводы..

Lavandа
17.04.2008, 17:16
Хм зато сейчас жизнь в школе превращатся в какое то соревнование: кто из нас больше заработает пятерок или четверок..O:-)Ужас..Я когда недавно тройку получила, у нее такое довольное лицо было..Я вот не понимаю, даже если тебе запретили родители с кем то дружить, то зачем становиться сразу врагами?
Стоит мне встать на перемене в коридоре где-нить неподалеку- она тут же отходит еще метров на 20.
Самое кошмарное. что мы сидим вместе, представляете?И не потому что нам так хочется. а потому что в классе 30 человек, и свободных парт в принципе нет!
Знаете, если мы пишем контрольную по какому нибудь сборнику задач или листочку(к-й дают один на парту), она берет его, переписывает себе все упражнения оттуда, и швыряет мне,чтоб не пришлось ей лишний раз вместе со мной в книжку смотреть..НУ это как, нормальнО?

niKATinchik
18.04.2008, 08:28
Знаете, если мы пишем контрольную по какому нибудь сборнику задач или листочку(к-й дают один на парту), она берет его, переписывает себе все упражнения оттуда, и швыряет мне,чтоб не пришлось ей лишний раз вместе со мной в книжку смотреть..НУ это как, нормальнО?
Конечно это не нормально. А ты поговори с кемнибудь из класса, может ктото согласится поменяться с тобой местами? И вообще, может серьёзно поговорить с этой "подругой", сказать ей что она ведёт себя как последняя тварь..

~Sky and I~
18.04.2008, 10:17
Конечно это не нормально. А ты поговори с кемнибудь из класса, может ктото согласится поменяться с тобой местами? И вообще, может серьёзно поговорить с этой "подругой", сказать ей что она ведёт себя как последняя тварь..


Ну на оскорбления переходить не нужно (хотя я бы перешлаO:-))...Единственный выход из той ситуации - поговорить с етой девчонкой...Ну а я бы, если честно, просто на нее забила и начала нагло игнорировать и все...

Lavandа
18.04.2008, 15:08
И вообще, может серьёзно поговорить с этой "подругой", сказать ей что она ведёт себя как последняя тварь..
Да,но если я ей так скажу(а сказать хочется многое,в основном не очень цензурное), на меня просто наедут ее родители,т.к она в первую очередь им пожалуется.Я заметила-она делает только то ,что скажут предки.Они даже за нее выбрали даже , какие экзамены дочка сдавать будет=-0Ужас...

Ну на оскорбления переходить не нужно (хотя я бы перешла)...Единственный выход из той ситуации - поговорить с етой девчонкой...Ну а я бы, если честно, просто на нее забила и начала нагло игнорировать и все...
Я игнорирую, а как же иначе.Когда пыталась поговорить-в ответ получала одно хамство,так что лучше помолчать.Но в последнее время мне кажется, что "моя подружка" против меня других начала настраивать, а ведь это уже совсем подло!..:'(

niKATinchik
19.04.2008, 07:25
Ну неужели она всё время будет прятоться за юбку мамочки....Ужас какой то.... Такое ощущение, что у неё своей извините башки нету.... Помоему это очень глупо... Ей что родители до пенсии сопли вытирать будут?! У меня появилось очень большое желание поглядеть на эту красавицу. Lavandа, у меня появилось огромное отвращение к этой мамочкиной дочке... Даже руки зачасались...Ну это я так))). А вообще, мне кажется что даже не стоит заморачиваться на этом человеке, потому что она этого не достойна. Тебе нужно показать ей, что твоя жизнь стала намного лучьще после того как она изчезла.

Lavandа
19.04.2008, 15:02
Ну неужели она всё время будет прятоться за юбку мамочки....Ужас какой то.... Такое ощущение, что у неё своей извините башки нету.... Помоему это очень глупо... Ей что родители до пенсии сопли вытирать будут?! У меня появилось очень большое желание поглядеть на эту красавицу. Lavandа, у меня появилось огромное отвращение к этой мамочкиной дочке... Даже руки зачасались...Ну это я так))). А вообще, мне кажется что даже не стоит заморачиваться на этом человеке, потому что она этого не достойна. Тебе нужно показать ей, что твоя жизнь стала намного лучьще после того как она изчезла.


Да, но очень тяжело делать вид ,что все хорошо, когда на самом деле это не так.Да и как не обращать внимание на постоянные пакости с ее стороны?Кстати, совсем недавно мы поругались, впервые после того как перестали общаться.Представляете, она надумала выгнать меня с моего места!Нет уж, пусть сама валит, если ей со мной сидеть так противно:am:Вот я ей так и сказала,она заткнулась, зато отношения еще больше ухудшились(((

~Sky and I~
25.04.2008, 19:24
Да, но очень тяжело делать вид ,что все хорошо, когда на самом деле это не так.Да и как не обращать внимание на постоянные пакости с ее стороны?Кстати, совсем недавно мы поругались, впервые после того как перестали общаться.Представляете, она надумала выгнать меня с моего места!Нет уж, пусть сама валит, если ей со мной сидеть так противно:am:Вот я ей так и сказала,она заткнулась, зато отношения еще больше ухудшились(((
Да неужели тебе до сих пор хочется возобновить с ней дружеские отношения?Зачем?если на так себя ведет?

Lavandа
02.05.2008, 16:25
Да неужели тебе до сих пор хочется возобновить с ней дружеские отношения?Зачем?если на так себя ведет?

Нет, теперь уже дружить с ней совершенно не хочется:-(..

Kisona
26.06.2008, 17:44
В начале краха вашей дружбы ты была неправа. Да, родители волнуются, где она, беспокоятся за неё. Может она им нчиего не рассказывает, вот они и достают её так, желая побольше знать о её жизни, да и сейчас такая молодёжь пошла, что соседний дом оборачивается тату-салоном. Но ведь это не повод ссорится! Это ЕЁ родители. Они ей самые близкие и дорогие люди, с кем бы она ни дружила, пойми. И что бы ни случилось, она, скорее всего, будет их слушаться. Только зачем ссориться, я не понимаю. Да и если не отпускают на вечеринку, зачем тащить её туда? Может и она не хочет. Ну не танцует, не такая она раскрепощённая, как ты, но ведь надо не плевать на это, а помогать ей! Мама, действительно, могла промыть ей мозги и девчока может быть даже в этом не виноватой, её мать могла внушить ей всё что угодно. Повторю: это её родители, они на неё влияют и больше тебя и значат для неё больше, чем ты. Конечно, её поведение не само хорошее, но ведь то, что она перстала быть "серой мышкой" хорошо, может, это тебе было удобно такое её поведение? Просто забудь её. Вряд ли она вернётся к тебе.

Гаара
27.06.2008, 03:52
тема старая всплыла, конечно, девушка, у которой проблемы, уже закончила школу, и т д... но при прочтении появились очень странные чувства...
Такое ощущение что некоторые попросту не уважают родителей. А ведь это самые близкие люди. И мне кажется, что они точно дороже друзей - надо уметь расставлять приоритеты.
Да мамы всегда волнуются, ведь мы им не чужие... Ответить на звонок, сказать, что все в порядке - что в этом сложного?Будут у вас собственные дети-поймете... Это сейчас кажется что "буду дочку хоть куда отпускать и хоть на всю ночь" - маловероятно что такое будет.
А то что девочка во многом советуется и прислушивается к родителям - тоже разве плохо? Они вряд ли ей плохого желают.Хорошо, когда рядом есть тот, кто может помочь
И вобще, дорожки этих двоих разошлись,как я понимаю, так что им можно просто забыть друг о друге и найти настоящих друзей.
опять же, извиняюсь за ответ в старой теме, просто немного покоробило отношение к родителям...

МаJIьWиНа
27.06.2008, 14:42
Девчонки, а вот у меня ситуация ваще ппц!
У меня есть подруга Оксана, но она меня бесит, да да бесит, хотя подруга...Я ниже ее ростом где то на 15см, она меня так в этом поприкает, подкалывает, я вижу, что все это в шутки , но "за такие шутки в зубах бывают промежутки" !Я ей не однократно говарила, что перестану с ней общаться, она вроде как поняла это, но вкоре опять...вобщем в ней есть огромный минус, она ищет недостатки людей, даже ее подруги, и говарит говарит говарит ей их..так не приятно..ппц, я бывает себя успокаиваю, что она мол хочетк ак лучше, тобы не было этих не достатков, но мне реально не нравится ее эта манера характера! Посоветуйте, что мне делать, может мне с ней стоит поговорить сербезно или ..даже не знаю .У меня есть еще подруга одна, но она уезжает на лето ...

GiRl_In LoVe
28.06.2008, 11:30
У меня была лучшая подружка,всё было хорошо до того как она стала общаться с одними девчонками.Я не хочу сказать,что они плохие мы всё равно общались и оставались лучшими подругами.У неё была такая проблема как безответная любовь к одному мальчику года 2-3 и думаю что до сих пор.Раньше мы могли обсуждать любые темы,а теперь разные мелочи жизни она обсуждала с девчёнками с которыми начала общаться,а со мной этого мальчика и его друзей.Вы не представляете как надоело мне обсуждать каждый день одних и тех же людей!По тиху наши дороги начали расходится -в школе мы не подходили друг к другу,не здоровались,перестали общаться практически после того как она забыла про моё ДР т.к. была увлечена тем мальчиком и этими новыми подругами.Прошло больше месяца мы не общаемся хотя уже стали здороваться с моей подачи потому что специально здоровалась с моими подругами как бы не замечая меня,а я здоровалась с нею чтобы показать что мне всё равно.После того как мы перестали общаться мне было легко,а теперь есть минутные порывы позвонить ей,поболтать.Всё таки мы дружили очень давно...
Что вы мне посоветуете общаться с ней как-нибудь или нет?
Извиняюсь,что написала сумборно,может не везде ясно.

МаJIьWиНа
28.06.2008, 13:23
Привет. Я бы постаралась подклеится к ее подругам, выснить , чисто изза интереса, как она, твоя подружка, ко мне относиться, ну а потом делать выводы, ну и вазьми, да и позвани ей! не ломайся! Я вот тоже так однаждлы сделала, вобщем все может поменять один телефонный звонок.