PDA

Просмотр полной версии : Я больше не могу


Spring
16.04.2008, 18:53
Вообщем у меня горе..второго февраля погиб мой парень(в конце 2007 он сделал мне предложение и мы собирались летом пожениться)...а так же друг и брат в одном лице....я знала его 13 лет....почти всю жизнь можно сказать...Его сбила машина...вчера я была у его матери так она говорит что это я его убила...я сначала обиделась на неё и разозлилась а тут посидела и поняла что отчасти она права..он же ко мне шёл когда под машину попал....
вот уже три месяца прошло а я так и не верю,живу как буд-то в кошмарном сне...На днях прочитала его дневник а он у него большой с 14-15 лет и почти до последних дней...и ещё хуже стало...жить вообще не хочеться теперь...друзья зовут куда нибудь в парк,кино,на дачу...а я отказываюсь...потому что ничего не хочеться....что делать?

SuperКитЯ
16.04.2008, 20:28
Мне очень тебя жалко!!!!!Это такая травма на твою душу!!!Но себя не вини,это могло случится с каждым человеком,никто не застрахован от смерти!!!тем более дословно-ты его не убивала,не мучайся попусту......не забывай его,просто знай,что он всегда в твоей душе будет занимать особое,определенное место.у каждого своя судьба,хотя если чесно,то сама в нее не верю,человек строит жизнь сам.он просто шел по пути,по своей дороге,но видимо дорога была слабая...тебе-испытание,ему-покой.жизнь это вобще мучение сплошное,так что ему возможно так даже лучше,хотя конечно,лучше бы он был жив....я иногда представляю,что будет,если умрут мои близкие люди,и не представляю жизнь без них,просто никак это в голове не укладывается.не представляю,как тебе тяжело.тебе лучше побыть и прада хотя бы пол года одной,если друзья нормальные-они поймут.спрашиваешь-что делать??подумай над его жизнью.надеюсь,что он ее прожил достойно.и подумай сколько за этот срок жизни он успел.подумай о себе.и подумай,сколько ты сможешь сделать сейчас,когда ты жива.цени жизнь,но не живи этим днем.справься со своей болью,ты же не слабачка!!!не мучай себя,говорю еще раз,и не забывай о себе.

Aleks@13
16.04.2008, 22:01
Советую почитать книгу "P.S. Я люблю тебя" Сессилии Ахерн. У девушки умер муж, но в итоге она смогла это пережить... Очень душевная книга!

Spring
16.04.2008, 22:21
SuperКитЯ ты знаешь я думала о его жизни,за эти 19 лет которые он прожил думаю он прожил её достойно...Он хорошо закончил школу,пережил смерть отца(хотяэто ему далось очень тяжело),поступил в университет,был там старостой его уважали,советовались,у него была работа,можно сказать дача,машина,квартира,любим я девушка..вообщем жить и жить...
на его похронах было столько людей,которых даже я не знала,и ничего плохого ни одного слова плохого о нём я не услышала,только хорошее...его друзья иногда звонят мне иногда его маме....вообщем человеком он был достойным чтобы жить дальше и тут такая нелепость...а всё почему?потому что права у нас в стране сейчас можно купить...а научиться водить и выучить правила это у нас выше нормы...иногда он мне сниться...и это самые самые счастливые сны....но это всего лишь сны...

Aleks@13
16.04.2008, 23:51
Ну он же рядом с тобой, правда? Уверена, что когда ты думаешь о нем... есть такое ощущение, что он близко, с тобой... не знаю, как это объяснить... но он с тобой!
Теперь он всегда будет с тобой - в твоем сердце. А это - самое надежное хранилище... Может, когда-то ты забудешь его запах, прикосновения, внешность... но несмотря на это, все равно он будет рядом и часть твоего сердца будет отдана ему.
Но тебе надо идти дальше. Это трудно, но это необходимо. Нужно жить дальше. Идти вперед. Просто... ну он же хотел видеть тебя счастливой! Ты же можешь постараться для него? Нельзя сидеть в 4 стенах своей комнаты, закрыться от внешнего мира... Попробуй сначала просто разок встретиться с друзьями... Сходи по магазинам... Найди себе интересное занятие... или даже работу. Не ограждай себя от всего на свете! И не ограничивай!
Тяжело начать жить сначала... Но это необходимо.
Каждый человек в какой-то период своей жизни теряет близкого человека. Но это не значит, что нужно прекратить жить самому и постоянно думать о том, какая жизнь несправедливая штука!
Ты сама очень светло говорила о нем... Он же многое сделал, правда? Да и тебе наверняка подарил много счастливых минут! Будь ему благодарна за то, что это было с вами. Не все могут к 19 годам встретить по-настоящему близкого и родного человека.

P.S. Нам никогда не посылают испытаний, которых мы не сможем вынести...

Spring
17.04.2008, 00:55
Aleks@13
Да,то время которое я была с ним было самое самое лучшее...А сделал он очень очень много,ну для своих лет....он был одним из самых достойных людей которых я когда либо встречала....я бы щас что угодно отдала чтобы даже поругаться,мне так его не хватает....А когда прочла дневник(наверно это нехорошо да?) то поняла что лучше друга я всё равно не встречу...щас один парень явно вижу что я ему нравлюсь да и он мне впринципе тоже,но я боюсь теперь начинать новые отношения....

niKATinchik
17.04.2008, 08:47
И какие только испытания нам не посылает жизнь. А на женскую долю их выподает куда больше... Но это жизнь и надо жить. Бывает, что от смерти близкого человека одни сами какбы умирают, а вторые стараются жить вопреки всему, жить на зло всем тем, кто хочет тебя сломать, жить лишь только ради того человека, которого уже к сожалению рядом нет. Так вот представь, как будет радоваться душа твоего парня за тебя, тому что у тебя всё хорошо. А если ты будешь жить как в кошмарном сне, а это значит не жить, то ему будет вдвойне тяжело от этого. Я думаю, что стоит попробовать жить заново только ради него. И не в коем случае не вини себя в его смерти. Его мать говорит, что ты виновата только потому что она мать, и ей нужно обвенить хоть кого то. Я верю, что ты сильная и что ты справишься. И не забывай, что он всегда остаётся в твоём сердце.

Иришка
17.04.2008, 11:24
Spring,сочуствую тебе,твой парень ушел из этой жизни,но ты то ведь еще живешь!!!не забывай об этом, а жизнь нам дана чтобы наслаждаться ею.Я где-то читала,что когда раньше умирал какой-то очень близкий человек, люди радовались этому, тому что он покинул этот грязный мир лжи и несправедливости,поверь ему там-на небе лучше чем нам всем взятым вместе...мы все там будет,но у каждого свой час...не вини себя в произошедшем-просто у него была такая судьба,и не только он такой,миллионы людей гибнут из-за чьей-то глуппости...Он же рядом с тобой,он смотрит на тебя и будет радоваться если ты будешь радоваться,он будет грустить и плакать вместе с тобой...просто надо это все тебе пережить,самое лучшее лекарство это время-оно лечит все...Мой тебе совет-постарайся меньше оставаться наедине со своими мыслями,больше гуляй и общайся с другими людьми,иначе ты можешь замкнуться в себе и могут возникнуть проблемы с психикой,ты перенесла огромный удар,ты очень сильня,мне кажется я бы умерла вместе с ним.Занимайся какими-нибудь делами,рисуй,занимайся спортом,общайся,только не опускай руки.Вот увидишь-скоро станет легче!!!Просто дай душевным ранам зажить.И помни он всегда рядом,он всегда за твоей спиной и он по прежнему любит тебя,так же как и ты его!!!не надо грустить,ЖИВИ!!!!!!

Aleks@13
17.04.2008, 17:39
Spring, если ты пока боишься начинать отношения - значит, еще не готова. Вы можете просто общаться, развлекаться вместе, если интересны друг другу... Это будет тебя отвлекать от грустных мыслей.
Если боишься начинать новые отношения - так ему и скажи. Уверена, что должен понять тебя.

Pu$$Ygirl
07.05.2008, 16:29
Спринг, мне очень жаль тебя! Понимаю, какое это горе! Любимый человек...:'( Так... врачи не сумели его спасти, да???О, Боже! Сказать честно, твое письмо заставило меня плакать.:'(
Знаешь, подожди немного, время излечит твое сердце, но жизнь идет. Я понимаю, тебе горько, но жизнь идет. Пройдет время, и ты это забудешь и ты будешь вспоминать это горе, как плохое воспоминание и потерю близкого человека. Это ужасно, но все будет налаживаться. И про парня, который тебе нравится, я хочу сказать ПОДОЖДИ. Все будет, но СО ВРЕМИНЕМ.
P.S. Ты ни виновата в ЕГО смерти. Это несчастный случай.

Ayanamka
09.05.2008, 15:23
Я конечно извиняюсь, но я всё время была чёрствой палкой с чувствами на заднем плане (:
Страдаешь ты по большей части даже не из-за смерти парня, а из-за того, что считаешь себя виноватой. Его мать очень неправильно поступила, сказав что это ты его убила. Но и её понять можно. Она потеряла СЫНА, а это наверное самое ужасное, что может произойти в жизни женщины. Ей нужно было кого-то обвинить, ведь когда ты знаешь кто виновный, то всё твоё горе концентрируется на этом человеке. И от этого немного легче. Совсем немного. Но очень часто это неправда. Ведь получается, если человек шёл в магазин, то виноваты продавцы, а если вообще к маме, то сама мать будет считать себя виноватой. глупо это.
Постарайся посмотреть на ситуацию трезвым взглядом. Да. Он умер. Это ужасно. Но ты ведь живёшь. Если он тебя по-настоящему любил, то именно этого он тебе желал. Жить. И жить счастливо. Ты не хочешь исполнить его желание и шагнуть дальше? Странная. А любишь ли ты его тогда? ;-)
Попробуй

Sladkaya_N
09.05.2008, 21:22
Спринг, я не хочу тебя утешать, ведь от этого только хуже...
Но пойми, ты не виновата в этом. Ну и что, что он ехал к тебе? Если ему суждено было умереть в 19 лет, то это, даже если бы он не умер по дороге к тебе, получилось бы как-то по-другому... Не вини себя. Успокойся. Все будет хорошо.