PDA

Просмотр полной версии : Разные интересы


Sladkaya_N
26.04.2008, 18:55
Как вы считаете, могут ли люди с разными интересами состоять в союзе?
А вы изза этого ссорились с людьми?

ipolka
27.04.2008, 16:13
Как вы считаете, могут ли люди с разными интересами состоять в союзе?
А вы изза этого ссорились с людьми?

Очень многие говорят, что разные люди дополняют друг друга, и это считается лучшим союзом. Но я нахожу это глупым.
Есть у меня живой пример. Точнее, был. Целюх полгода встречалась моя подруга с моим другом. Они были абсолютно разные. Друг был немного легкомысленный, любил веселье, назвал себя панком. она же была абсолютно замкнутой, не всегда понимала его юмор, имела абсолютно другую философию... Они долго строили свои тношения, но ничего не получилось.
Я считаю, что разные люди не сойдутся.

Nicky
27.04.2008, 19:48
почему же не сойдутся? По разному бывает. Обычно сходятся если есть общее дело.
Главное желание понимать друг друга, ну, и считаться с чужими интересами. Можно попробовать проникнуться тем, что нравится другому человеку. Если это будет еще и взаимно по отношению к вашим интересам, то у вас будет замечательный союз. А если люди просто упираются как бараны каждый о своем, то ясное дело что ничего не выйдет. Но такие люди в целом имеют узкий кругозор и частно абсолютно скучные.

Aro
28.04.2008, 20:18
По статистике именно противоположности чаще всего создают самые крепкие союзы. Кто его знает может действительно в этом что-то есть. Но я например не знаю о чем можно разговаривать с человеком который увлекается совсем не тем чем я. Иногда можно поспорить и высказать, например, разные точки зрения по какому-то вопросу, но если вообще нет ничего общего?! И вообще, жизнь покажет :)

Sladkaya_N
29.04.2008, 07:40
Смотря в каких смыслах противоположность.
Например, мы с моей подругой - разные люди. Не сказать, что полярно, но все таки... Просто я, мягко скажем, нескромный человек, могу сделать абсолютно неожиданный поступок, от балды... а она не такая.
но интересы у нас во многом совпадают. У нас почти одинаковые взгляды на жизнь.

TRANE
03.05.2008, 22:31
По моему, противоположности всё-таки притягиваются. Вот например мы с моим другом, с которым у нас ну в корни разные характеры, можно сказать - он ангел, а я бес, очень даже уживаемся. А с другом, с которым у нас было почти одинаковое детство, с которым мы ну поразительно похожди - я сразу чувствую себя не в своей тарелке, что очень странно... Но бывает, что противоположности и не сходятся... Я думаю, всё от отношений зависит)

Fontoms
04.05.2008, 09:58
человек противоложный наверно трудно ужиться, вот если частично противоположный. т.е. часть интересов сходиться,а часть нет то это очень хороший союз как дружественный так и любовный. Людям есть о чем поговорить и добавляют друг друга.Например, парень что-то не любит есть,а это любит девушка и наоборот. Очень хорошо получаеться и не скучно
С людьми совершеннот противоположными будет скушно очень. нету взаимных интересов что бы одтолкнуться в разговоре и когда один будет что-то оживленно рассказывать другой будет скучать и поддакивать.Тоже самое и с одинаковыми. Им будет интересно всего не долгое время вместе т.к. нет развития интересам и новому впереди.

Nicky
04.05.2008, 13:18
могут люди и с абсолютно разными интересами сойтись, но они должны быть тогда очень заинтересованы в друг друге.

Fontoms
04.05.2008, 19:26
могут люди и с абсолютно разными интересами сойтись, но они должны быть тогда очень заинтересованы в друг друге.

или желая познать,откруыть для себя, что-то нове :-)

Julia_Nayo
05.05.2008, 10:17
Я думаю, что нельзя сказать, сходятся противоположности или нет. Это индивидуально. С одной стороны, разным людям не о чем ссориться. С другой стороны, не о чем и говорить.
Моя самая близкая подруга - общительный человек, но никому не доверяет и говорит, что подруги ей не нужны. Я замкнута, но доверяю друзьям. Она слушает только рнби, хаус и транс, я - рок и панк. Интересы и положения в обществе у нас разные. Возраст, кстати, тоже. Досуг проводим по-разному. И тем не менее мы отлично друг к другу относимся.
И всё же, я считаю, что это скорее исключение. Значит, кое-какие черты характера у нас одинаковы. Например, представления о любви и прочих высоких субстанциях у нас почти одинаковы, хотя мы крайне редко о таком говорим. Отношения к разным человеческим качествам у нас тоже похожи. И всё-таки мы очень разные.

Так что я считаю, что общие черты должны быть обязательно. Хотя бы на подсознательном уровне. Потому что АБСОЛЮТНО разные люди просто не смогут найти общей темы для разговора. Это железно. Таким людям даже молчать вместе не так интересно, я уверена. И долго задержаться друг возле друга они тоже не могут.

((VendettA))
05.05.2008, 17:02
У меня с моим молодым человеком Категорически разные интересы.Я слушаю Панк рок,а он Рэп,я Люблю футбол,а он волейбол))) Я люблю красивые слова,люблю говорить ему "Солнышко" а он не терпит) Я ненавижу физкультуру и лыжи,а он любит) Я обожаю ходить в клуб на дискотеку,а он нет,он зовёт к себе в квартиру,а я хочу погулять на улице) Мы во всём разные,у нас разные интересы и разное восприятие жизни,но мы вместе и я знаю чего мы оба любим))) Мы оба любим друг друга)

Sladkaya_N
05.05.2008, 19:47
У меня с моим молодым человеком Категорически разные интересы.Я слушаю Панк рок,а он Рэп,я Люблю футбол,а он волейбол))) Я люблю красивые слова,люблю говорить ему "Солнышко" а он не терпит) Я ненавижу физкультуру и лыжи,а он любит) Я обожаю ходить в клуб на дискотеку,а он нет,он зовёт к себе в квартиру,а я хочу погулять на улице) Мы во всём разные,у нас разные интересы и разное восприятие жизни,но мы вместе и я знаю чего мы оба любим))) Мы оба любим друг друга)
Ну... Это не совсем разные интересы.
Разные интересы - это когда например один любит футбол, а другой его ненавидит.
И вообще, девочки очень часто не любят физкультуру, а мальчики - наоборот.
Ну ты извини, это так, к слову...

((VendettA))
18.05.2008, 15:13
Ну... Это не совсем разные интересы.
Разные интересы - это когда например один любит футбол, а другой его ненавидит.
И вообще, девочки очень часто не любят физкультуру, а мальчики - наоборот.
Ну ты извини, это так, к слову...

Сладкая,там написано "Я ненавижу лыжи-а он любит,я люблю называть его "Солнышко," а он не любит все жти нежности..." и т.д.Если это одинаковые интересы...То извиняюсь.