PDA

Просмотр полной версии : Помочь близкому человеку...


УжаЗзЗтик
27.04.2008, 06:35
у меня проблема....близкий человек постоянно думает только о плохом...как доказать ему, что в этой жизни есть ещё и хорошее??....и он постоянно хочет умереть....боюсь за этого человека.....помогите....:'(:(:be:

брекитиная
28.04.2008, 16:48
ну во первых,что это за человек?а во вторых может на это есть причины?если есть то какие???

master
28.04.2008, 17:05
у меня проблема....близкий человек постоянно думает только о плохом...как доказать ему, что в этой жизни есть ещё и хорошее??....и он постоянно хочет умереть....боюсь за этого человека.....помогите....:'(:(:be:

Всякое может случиться.
Отто Вайнингер, защитив диссертацию и опубликовав гениальнейшую по глубине интуитивного озарения монографию "Пол и характер", добровольно ушел из жизни в возрасте 23 лет.

ну во первых,что это за человек?а во вторых может на это есть причины?если есть то какие???

Действительно надо чуток больше рассказать, может тогда лучше его сможем понять.

УжаЗзЗтик
29.04.2008, 15:31
этот человек мой парень...раньше били близкими друзьямии,потом стали встречаться....
он просто не хочет жить...постоянно хочет умереть..считает,что у него нет будущего,что он ничего не достоин,ничего не добьется и его никто не любит...хотя это не так...с виду оч позитивный...но не многие знают его понастоящему....я уже разговаривала с ним...но так как я младше него,мои слова он не воспринимает всерьез....вот....
у него нет цели в жизни...хотя он на очень многое способен =)):'(:'(:'(

Julia_Nayo
29.04.2008, 16:24
Честно говоря, мне кажется, что этот человек, путсь и несчастен, но несчастен по собственному желанию. Есть такие люди, которые всегда найдут повод посетовать на судьбу. Я считаю, что это неизлечимо другими людьми. Если человек ничего не хочет сам - что с ним можно сделать?
Я думаю, что ему нужно пообщаться с хорошим психологом, потому что советы людей, пусть близких и любимых, редко являются авторитетными для таких людей.

И ещё. Чаще всего человек, который хочет совершить самоубийство, никогда об этом не говорит, если он БОИТСЯ, что его могут спасти или отговорить. Другое дело, если он именно на уговоры, жалость и рассчитывает... Тут я пас.

master
29.04.2008, 16:25
у него нет цели в жизни...хотя он на очень многое способен =)):'(:'(:'(

Замечательно, он хоть книжки читает?
Там столько можно целей подчерпнуть...

Способен, говоришь? Ну вот пусть и применит свои способности...

А может что это он только для тебя, для форса, типо "понты" кидает, типо нах мне жизнь, меня никто любит... он вообще про суицид чтонить говорил? Сколько ему лет?

брекитиная
29.04.2008, 17:39
ну ладно,по плачем мы вместе с табой,и что? ему лучше станет?:an:

УжаЗзЗтик
01.05.2008, 14:54
ну ладно,по плачем мы вместе с табой,и что? ему лучше станет?:an:

это ты к чему???


ему 18 летом будет....про суицид....ну говорил...да я и сама к этому склонна, но за себя я не боюсь=))) а вот за него....
а книги не читает...времени нет, да и желания =0)

SuperКитЯ
01.05.2008, 15:59
ха,если он не слушает близких людей,так тем более не будет слушать чужих....мне кажется,что надо с ним об этой теме не заговаривать....у меня тоже такой период был,но потом вас как то восстановилось....ему надо доказать,что жизнь прекрасна.а если не прекрасна,то нужно сделать все,чтоб было хорошо!!как???развейтесь,схо дите в развлекательный центр,парк,кино,посмотрите на звезды в поле чтоль.....ну способов много,главное чтоб он захотел.или поставь условие-ты прыгнешь,и я прыгну,ты умрешь,и я умру....не самый лучший способ,но все же.....

УжаЗзЗтик
02.05.2008, 06:27
:bi::чмоки:развейтесь,сходит в развлекательный центр,парк,кино,посмотрите на звезды в поле чтоль.....
это мысль...сасибо...=))))))))))))

брекитиная
11.05.2008, 13:32
ну и как там у вас с ним дела???он живёт!!!?отвечай:-)

УжаЗзЗтик
15.05.2008, 14:11
жииивой....=0)) ради меня пытается думать о хорошем...даже белое носить стал...=0))) спс всем...за помощь =0)

Pu$$Ygirl
15.05.2008, 22:34
ну ладно,по плачем мы вместе с табой,и что? ему лучше станет?:an:

Ну, вообщето "тобой", а не "табой", и знаешь, не права ты, брекитиная. Это действительно проблема. И я рада, что ты ее решила, УжазЗзтик. Но, вот тебе еще совет: удерживай его в той же норме, что и сейчас. Увлекай чем-то веселым и чудесным, интересным для него. И покожи ему, что жизнь, это не только грусть, потери, разочерования, но и свет, любовь дружба и смех. Удачи!

брекитиная
17.05.2008, 12:39
а ты знаешь сколько лет я уже русский язык не учу????я живу в италии и тут такого придмета нету к сожелению,а за неграмотнасть Прости!!!!!!!!

Angelochec!
18.05.2008, 02:59
Понимаю тебя, Брекитиная...Столько лет не учить родной язык-это что-то с чем-то!!!8):-D:ao::bp:

брекитиная
18.05.2008, 12:42
Понимаю тебя, Брекитиная...Столько лет не учить родной язык-это что-то с чем-то!!!8):-D:ao::bp:

ну эт не родной мой язык,мой родной Белорусский,и его я тоже не учу.я Итальянский,испанский,англ иский учу

УжаЗзЗтик
19.05.2008, 03:00
так эт, увлекать то я его увлекаю, но вот у него уже был последний звонок....мы с ним будем видиться не больше 2 раз в год!!!!а учиться он будет далеко.....=((( щас грустный ходит.....но вроде не о чем плохом (как о смерти) не думает...воот...спасиб вам всем, что помогли....я уже его потерять боялась......
:чмоки::чмоки::чмоки::чмоки:

брекитиная
19.05.2008, 17:01
так эт, увлекать то я его увлекаю, но вот у него уже был последний звонок....мы с ним будем видиться не больше 2 раз в год!!!!а учиться он будет далеко.....=((( щас грустный ходит.....но вроде не о чем плохом (как о смерти) не думает...воот...спасиб вам всем, что помогли....я уже его потерять боялась......
:чмоки::чмоки::чмоки::чмоки:

а у него друзей кроме тя нету???ну..кто ему будет помогать потом???

УжаЗзЗтик
20.05.2008, 08:22
у него друзей много.его весь город знает. да и там, куда он уедет, у него друзья есть....но он то скучать будет...я ему почти самый близкий человек....вот...

Angelochec!
25.05.2008, 00:32
Конечно, будет. Но вы хоть перезванивайтесь. У вас ведь телефоны есть. Или пусть скажет тел. номер гостиницы или где он там остановится...:р И с чего ты взяла, что вы будете видеться не больше 2 раз в год? Он ведь на каникулах приезжать будет? К родителям и к тебе за одно. Так что не печальтесь.8)

УжаЗзЗтик
28.05.2008, 05:49
он же учиться уедет! =0))
а приезжать будет действительно редко. это не очень то близко.
и я просто постоянно на каникулах уезжаю куда нибудь...вот...а общаться будем.на расстоянии. но это сложно очень.:'(