PDA

Просмотр полной версии : ICQ


ArinКa
19.06.2008, 01:56
БУМ - ICQ
Ну что , девчонки, обсудим? ;-)
Это программа была создана довольно давно, но сейчас она поражает всё новые и новые мобильные!
Второй вид наркотика прям скажем.
Очень удобное общение, доставка мгновенна и главное видно, что ентот чел тебе пишет и не забыл про такого прекрасного человечка как ты.
Также возрасло число виртуальных знакомств, что не мало важно (не очень прям радует, эт опасно в какой-то степени)
Меня затягивает с каждым разом всё сильнее и денег на телефоне всё меньше и меньше)))
Давно ли пользуетесь?
Нравится ли вам, часто "сидите"?

Предлагаю в этой теме обсуждать эту замечательную программку которая всех нас может соединить в одном Контакт Листе :-)

P.S номера аськи в тему не пишем, помещаим их в профиль

manti
19.06.2008, 16:48
да, весьма полезная штука.
с телефона сидеть не люблю, это тупо, сидишь вот это как зачарованный втыкаешь в коробочку. и потом ,пока наберёшь сообщение, этот самый чел с которым общаешься уже и забывает о таком прекрасном человеке как ты.
Аська хорошая вещь, ежели ей не злоупотреблять (ну как и все хорошие вещи в этом мире) . люди просто не умеют по-иному общаться. и эмоции теряются за полчищами смайлов. о такой мелочи как о банальной неграммотности я вообще не говорю. к тому же, за никами народ прячится, у всех всё окей, хоть на самом деле почти все чертовски одиноки... и попытка скрыть свои комплексы - лишь самообман... ведь в жизнь рано или поздно надо выходить...
много ли сижу, ну я бы не сказал... в итоге мне либо становиться скучно, т.к. того человека с которым хочешь поговорить в сети нет, либо в виду урбанистического безвременья ...
плюс аськи это то, что можно ещё около пяти дел делать одновременно :)
хотя, опять-таки, качество выполняемых действий ужасно страдает.

Nicky
20.06.2008, 00:29
А по-моему великолепная штука чтобы с кем-то знакомиться. Я вот, к примеру, на улице меньше знакомлюсь чем по интересам в том же нете. но я очень люблю эти интернетовские знакомства превращать в реальные, а некоторых людей это пугает =) Но есть правда одна странность, фактически все мои самые здоровские знакомства в интернете произошли с людьми, которые от меня очень далеко живут =) Но это конечно не очень большая проблема, но иногда, хотелось бы чаще встречаться чем пару раз в год.
На телефоне в асе не сижу, да и видели бы вы мой телефон )))) на нем невозможно сидеть в асе =)
Плюсы аси, как и отмечено выше, это то, что можно делать несколько дел одновременно и быстрый обмен нужной информацией. Минусы, особенно интернетовских знакомств, то что невозможно точно определить с кем имеешь дело (мне обязательно надо услышать человека, чтоб понять наверняка) и конечно некоторые люди страдают очень жестоко интернет-зависимостью, это уже не правильно, нельзя все время торчать только в интернете. Тем не менее ася открывает огромные возможности общения со всем миром и за это люблю ее больше всего, в частности можно практиковать языки совершенно бесплатно ) и еще узнавать при этом много полезной информации. ах, да, быстро осваиватся слепой метод печати, ну, или по крайней мере начинаешь гораздо быстрее печатать на компе =)

Бываю в асе фактически каждый день, а в целом, всегда когда я дома

Rosi
20.06.2008, 15:07
Я без аськи не могу. Как только интернет включаю, сразу же в асю и в майл агент. Нет, я даж можно сказать почти не общаюсь. Просто если друзья хотят позвать гулять или что-то передать, что касается школы я всегда на связи. Полезная штука скажу я вам)) Недавно и на телефон себе ее установила. Денег почти не берет. А ведь за каждую смс 1 рубль, а там одно посещение стоит рубль. Ой, а чего это я?

Aleks@13
20.06.2008, 16:32
Мне аська необходима. Объясняю, почему.
1. Родители далеко от меня, а позвонить не всегда есть возможность. Да и дешевле, кстати)))
2. Друзья живут в другом городе. Вернее, я живу в другом городе) Не суть важно. А общаться-то надо!
3. В универе частенько попадаются задания на несколько человек. Приходится обсуждать как-то. Конечно, ася. Ну или скайп) Для более продвинутых) Да даже если и индивидуальные задания, советоваться очень удобно. Тем более у миранды, например, есть протокол с чатом)))

Знакомиться по асе - нет. Слепая печать усваиваться моментально, как сказала Nicky)))
Вобщем, у кого анлим интернет, ася всегда он-лайном. Но это не значит, что мы каждую минуту что-то пишем.
Да, конечно, отвлекает иногда от нужных дел, но какая разница - позвонили бы, например, тоже отвлекли бы. Разве сложно поставить статус - занят и делать то, что делаешь?
Общем, ася - необходимость. Не знаю, как в маленьких городах, а в мегаполисе - точно)))
P.S. У меня даже папа постоянно по работе в асе обсуждает свои дела)

Nicky
20.06.2008, 17:27
Aleks@13
А почему знакомиться нет? я просто интересуюсь если что.

Aleks@13
20.06.2008, 18:51
Aleks@13
А почему знакомиться нет? я просто интересуюсь если что.
Первое - мне это не нужно. Второе - если бы и было нужно, я бы знакомилась в реале. В сети все поддерживают какой-то образ при знакомствах. Который далеко не всегда похож на реальный. В сети все белые и пушистые. Потому что есть время обдумать ответ. Потому что не видишь собеседника. Потому что можно поддержать разговор на любую тему, которая тебе абсолютно не интересна или ты в ней не разбираешься, потому что есть гугл.
И если потом встречаться в реале - то только с теми, в ком ты уверена на 100%. А для этого должен пройти не пара дней и даже не пара недель.
Знакомство ради знакомства, а тем более ради встречи, по-моему, бесперспективно.

manti
20.06.2008, 21:53
правильно говоришь по большому счёту, Aleks@13.
просто познакомиться конечно лучше с человеком в реале. другое дело, что как было отмечено ранее, на улице найти человека со сходными интересами сложно. очень сложно. у него не написаны интересы на лице. а в профайле написаны ))
не нужно замыкаться просто... и переносить инет-контакты в реал... разумеется ,ч то плохо если человек может общаться исключительно через интернет.
обобщать про образ я бы не стал. ибо, лично я, всегда такой какой я есть. и если я что-то и прячу от окружающих, то прячу его всегда и везде. это ведь глупо , выдавать из себя не того, кто ты на самом деле... Т.к. то что у тебя есть - это твоё... и приписывать себе то, чего мне не присуще... ну просто абсурд. да и глупо понтоваться перед людьми которых едва ли увидишь когда-нибудь.
ну а то, что люди спрятали чувства за никами и смайлами , это, конечно нужно признать...

Nicky
21.06.2008, 01:50
Aleks@13
Ну, на 100% нельзя быть ни в ком уверенным, даже в тех людях которых знаешь очень давно, у всех свои тараканы. Завидую прям в том, что ни с кем знакомиться нет потребности, я ж иногда на изнанку выворачиваюсь от того как мине хочется с кем-нить интересным поговорить. Знакомство ради знакомства это очень романтично бывает, говорю о своем опыте, ну, а то что оно может быть и не перспективно (хотя не факт) это меня не волнует обычно когда я знакомлюсь. Просто в мире есть столько действительно потрясающих людей, и мне кажется это самое ценное, что дает нам жизнь, возможность общаться друг с другом, без этого почти все не имеет никакого смысла.

Nicky
21.06.2008, 01:52
а, да, про образ не сказала, безусловно такое бывает, что люди совсем не похожи в нете на себя, но мне кажется, что я вполне соответствую, по-крайней мере не стараюсь что-то придумать специально.

Гаара
21.06.2008, 04:10
Интернет вобще хорошая вещь, становись кем хочешь, если не ошибешься..А случайные оговорки и выдают человека.Так что лучше не врать,но ведь иногда хочется побыть кем-то, кем не смог стать в реале.
А про то, чтобы знакомиться по аське... Нет, в моем контакт-листе лишь родственники давние друзья.И лишь иногда люди с каких-то форумов. Как показывает практика у меня все интернетные знакомства заканчиваются примерно через месяц. Почему так? Может мы просто друг другу надоедаем за это время? А чтобы увидеть этих всех случайных "трехдекадных" людей в реале, это вобще невозможно. Страшно что не оправдает твоих ожиданий, лучше уж знать таким каким он в виртуальном мире. Лицо собеседника видеть конечно хочется, хочется видеть его чувства,эмоции, но а вдруг что не так? Несколько раз я пыталась встретиться с некоторыми форумчанами))) Но это было давно. и неудачно.
Один обещал прийти, причем с мроженымO:-) Но постеснялся(как потом объяснил) "Что еще подумают,такой старый дядька"
Другой..Было веселее. По аське такие умные мысли выражал. А встретились - вроде симпатичный..Но как открыл рот... Половины зубов нету, как начал заикаться да шепелявить..Да еще и глуховат оказался,орал на всю улицу. Вобщем, немного неловко рядом с таким находиться, а по аське ничего, хорошо разговаривали, душевно. Так что пока что за пределы интернета не вылезаем.
Вот так. серии знакомств продолжаются и пока что не встретился человек, к которому душа прикипела
а у вас есть такие люди в виртуальном мире?

Aleks@13
21.06.2008, 13:31
правильно говоришь по большому счёту, Aleks@13.
просто познакомиться конечно лучше с человеком в реале. другое дело, что как было отмечено ранее, на улице найти человека со сходными интересами сложно. очень сложно. у него не написаны интересы на лице. а в профайле написаны ))
Aleks@13Знакомство ради знакомства это очень романтично бывает, говорю о своем опыте, ну, а то что оно может быть и не перспективно (хотя не факт) это меня не волнует обычно когда я знакомлюсь.
Если честно, к знакомствам на улице я тоже отношусь скептично. Если и знакомилась - то так, чтобы не скучно провести 1 вечер. Никогда не оставляла свой телефон. Про интересы. На улице - это действительно сложно. Но! Я за знакомства в определенных местах. Хочешь познакомиться с парнем, который знает всех DJ в твоем городе - ходи по клубам. Аналогично с музеями, выставками, концертами и тп.
обобщать про образ я бы не стал. ибо, лично я, всегда такой какой я есть. и если я что-то и прячу от окружающих, то прячу его всегда и везде.
а, да, про образ не сказала, безусловно такое бывает, что люди совсем не похожи в нете на себя, но мне кажется, что я вполне соответствую, по-крайней мере не стараюсь что-то придумать специально.
Образ не то, что бы есть у каждого... Я не совсем это имела в виду. В жизни мы реальней что ли... Не знаю, понятно говорю или нет, но никак не могу привести мысли в порядок) В асе мы веселее, разговорчивей, беспроблемней и бесконфликтней. Тем более, что не видя эмоций собеседника, с которыми он говорит ту или иную фразу, можно воспринять ее не так, как он имел в виду. Не знаю, как вы, а я в жизни точно гораздо сложнее, чем кажусь при общении по асе, например.
ну а то, что люди спрятали чувства за никами и смайлами , это, конечно нужно признать...
Это да. Сама замечала, что сидишь, чуть не плачешь, а переписываешься как ни в чем не бывало...
Aleks@13
Ну, на 100% нельзя быть ни в ком уверенным, даже в тех людях которых знаешь очень давно, у всех свои тараканы.
Ну с этим бы я поспорила. Да, я, конечно, не могу предсказать, как они себя поведут, но у меня уже есть хотя бы какое-то РЕАЛЬНОЕ представление о них. Я знаю, как они веду себя в той или иной ситуации.

Ole4k@
21.06.2008, 13:58
я нашла такую информацию

Все российские пользователи популярных ICQ-клиентов - таких как QIP, Miranda и, непосредственно ICQ, - в опасности. В Сети объявился новый "троян", который меняет пароли и ворует "аськи".
Подобными сообщениями с раннего Yтра пестрят самые разнообразнейшие интернет-форумы. Причиной паники стал загадочный UIN - 12111. Он самовольно появился в контакт-листах подавляющего большинства пользователей под именем ICQ System. Номер появляется в группе General, он не авторизован. Что любопытно, если такой группы у пользователя не существует, то при появлении ICQ System она создается автоматически.

Эпидемия началась со вчерашнего вечера и продолжается сегодня. Официальные источники пока никак не комментируют происходящего, что только подливает масла в огонь. От спровоцировавшего множество слухов 12111 на блогах советуют немедленно избавиться, удалив его из списка, а себя из его контакт-листа, да еще и пароль поменять. А все потому, что ICQ System, оказывается, умеет менять пароли, добавляя к ним пару символов, и "угоняет" UIN.

Впрочем, слухи о коварных хакерах, запустивших новый "троян", судя по всему, только слухами и останутся. Опытные интернет-пользователи в один голос утверждают, что хакерскую атаку таких масштабов осуществить невозможно, и советуют не паниковать. Вторят им и специалисты из технической лаборатории Dr. Web. Как сообщил один из них корреспонденту "Yтра", добавление так называемого "трояна" в контакты такого количества людей, а речь идет о 99% юзеров, с технической точки зрения возможно только на уровне серверов AOL - компании, владеющей службой мгновенных сообщений ICQ. То есть, скорее всего, это бот, запущенный компанией с целью решить какие-то свои проблемы, связанные с работоспособностью ICQ. Напомним, на днях ряд пользователей в течение нескольких часов не могли подключиться к сервису.

"Мы советуем пользователям удалить этот контакт, но, поскольку генерация паролей идет через сервер AOL, не менять их, пока не будет исправлена проблема на сервере", - подытожил сотрудник Dr. Web.



http://www.newsland.ru/News/Detail/id/268072/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTIwNjQzOzI2MzQ zMDQ7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

У компании AOL, владеющей сервисом ICQ, частенько случались проколы, но столь серьёзного ещё не было. Впрочем, ничего страшного не случилось, никто не пострадал и никто не лишился столь любимой аськи.
Вчера вечером миллионы (!!!) пользователей сервиса столкнулись со странной проблемой - примерно 15 минут никто не мог подключиться к серверам ICQ. Почти сразу после этого в контакт листах каждого пользователя сервера появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Народ, психанул.
На данный момент существует только один 100% действенный способ защиты от незванног гостя - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.
Так что же делает 12111? Все сразу же решили, что ворует пароли. Но нет, ни у кого ничего не пропало (не считая некоторых сложностей с коннектом из-за перегруза серверов AOL).
Кто то особенно оригинальный высказал предположение, что это явление - тщательно спланированная рекламная акция фильма Тимура Бекмамбетова "Особо Опасен", чья премьера состоится на следующей неделе.
На самом деле, данный контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама, поток которого сильно усилился в сети в последние годы. Вчера в качестве рабочего эксперимента этот контакт должен был быть добавлен в некоторые номера, принадлежащие тестерам. Однако, произошла досадная ошибка и его добавили всем пользователям рунета :) Пока система не работает, но в скором времени полицейский 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших как то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.
Стоит заметить, что система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - появление официальной версии ждать придётся ещё достаточно долго.

По информации AOL на 13:00 по Московскому времени.
PS По информации Лаборатории Касперского: В настоящее время вирусных эпидемий не зафиксировано

http://www.anode.ru/news/it/detail.php?ID=2612

Так чему же верить? у меня этот асикью систем в списке был! А у вас?

Rosi
21.06.2008, 14:15
И у меня! Я его удалила, и сама от него удалилась. Нихочу терять все 74 контакта!!!!

Ole4k@
21.06.2008, 16:45
А его удалила, а он всё рано уже третий раз появляется!!!:am:

ArinКa
21.06.2008, 20:16
Люди, успокойтесь, ICQ System это модерация программы, и даже если вы его у себя удалите и сами удалитесь он будет появляться снова и снова.
Много версий прочитала, вплоть до знамения аппокалипсиса, но уверяю, ничего страшного.
Зайти вы не могли, т.к произошёл определённый збой в программе.
Но если всё-таки не доверяете, смените пароль и попробуйте удалить "троян"

manti
21.06.2008, 21:16
самое забавное, что у меня ничего такого не было, но пароль поменялся и соответственно использовать свой старый номер я не могу. а пароль, не зная новый не поменяешь...